Я чувствовал, что скоро уйду из этой жизни Алексей Маньковский

Ответить
Аватара пользователя
narroway
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:32

Я чувствовал, что скоро уйду из этой жизни Алексей Маньковский

Сообщение narroway » 12 ноя 2018, 19:53

Я чувствовал, что скоро уйду из этой жизни
Алексей Маньковский
Изображение

Это было в 1968 году. В августе месяце я почувствовал сильное недомогание. Ничего вроде бы не болело, а сил не было. Мои ноги не переставлялись, я слабел с каждым днем, а в чем дело, не знал. Обратился в одну из клиник нашего города. Там меня проверили и обнаружили, что у меня очень низкий гемоглобин. Взяли анализ, и через 10 дней пришло заключение и подтверждение, что мой желудок поражен злокачественной опухолью. Мне предложили делать операцию. Нужно было ехать в онкологический диспансер. Когда я туда попал, там посмотрели мои анализы, и врач сказал: «Хорошо, но на сегодняшний день свободных мест нет. Мы не можем вас положить. Приезжайте в четверг. (А я был во вторник). Мы вас положим. Вас нужно оперировать».

Тогда я сам не прощупывал на себе никаких узлов. Но было очень больно. В этом диспансере работает моя племянница. Когда мы там увиделись, она начала сильно меня уговаривать: «Леша, тебе обязательно нужна операция. Ты еще молодой. Тебе надо продлить жизнь. Ты будешь жить. Ничего страшного». Я сказал ей: «Я знаю, что это такое. Только вскроют - будет хуже». И поскольку свободного места для меня не было, я уехал домой. И положил в сердце своем, что если я приеду в четверг, и в больнице будет место, значит, я действительно ложусь. Мне сделают операцию и дальше - что Бог даст. Но если места не окажется, значит, на операцию я не ложусь. Я поставил своего рода знамение. Когда я приехал в четверг, меня встретил другой дежурный врач в приемном покое. Он посмотрел мое направление и сказал: «Знаете что, молодой человек, на сегодняшний день места нет. Извините. Мы записали вас и должны были вас положить, но в срочном порядке положили других больных и вас не можем взять» Я сказал: «Благодарю. Для меня, все ясно. Все понятно. Я больше сюда не приеду».

Итак, в августе месяце у меня обнаружили эту болезнь. Наступил март следующего года. Я чах на ходу. Эта болезнь начала прогрессировать так, что когда нужно было идти на проверку, мне казалось, что у меня весь кишечник поражен. Я ничего уже не мог кушать. Я ничего не ел, кроме 1 стакана молока в день. Я его пил, а оно шло назад.

В онкодиспансере я больше не появлялся. Раз не было места, значит так надо. Меня поставили на учет в поликлинике. И когда я туда приходил (был специально назначенный день) там были профессор, доцент, лечащий врач, которые наблюдали за мной. Профессор сказал: «Что вы делаете с собой? Почему вы не идете на операцию? Ведь вы, согласно тому, как прогрессирует ваша болезнь, больше 3 месяцев не проживете». Я сказал: «Будь, как будет. На операцию я не потому не иду, что отвергаю медицину (я по сей день ее не отвергаю), а потому что я получил такое знамение от Бога, что мне не надо ее делать. Раз мои дни сочтены, значит, я буду отходить в таком состоянии к моему Господу».

Я чувствовал, что скоро уйду с этой жизни. У меня уже открылись раны и начала течь кровь на выходе с прямой кишки. Раны открылись одна против другой, как 5-ти копеечные монеты. И с этих ран кровь пробивалась тонким свищом. Я не мог сделать и одного шага. Когда рана об рану трутся, это такая адская боль, что просто невозможно. Мне посоветовали достать енотов жир и закладывать его на эти раны. Енотов жир сворачивает кровь, и я смог бы ходить и не будет больно. Один охотник дал мне енотов жир. Я налил его в бутылочку от валериановых капель и постоянно носил с собой в кармане. В другом кармане всегда у меня был бинт и вата. Я всегда с этим набором не расставался, так как это намокало, я должен был поменять, чтобы продвигаться дальше.

У меня были сильные боли, равносильны тому, как если бы зажечь газовую конфорку и положить на нее руку. Меня сильно пекло. Казалось, что внутри все горит, а я ничем не могу потушить. Мне не хотелось, чтобы моя мама знала, что я вот-вот умру. Я считал, что она еще наплачется. И мы ей не говорили, что у меня такая тяжелая болезнь. Но когда дома никого не было, я ползал по полу и кричал от физических и от душевных болей.

И вот наступил март месяц. Моей младшей дочурке было тогда всего 2 годика. Я брал ее и лежа на постели, сажал себе на грудь. От этого боль была еще сильнее. У меня было уже три узла. Я их прощупывал. Два по сторонам и один ниже. Это была невыносимая боль, но мне очень хотелось, чтобы эта двухлетняя дочка запомнила своего отца. Мама, видя это, подходила и говорила: «Что ты делаешь? Ты же себя убиваешь, У тебя такие боли, а ты берешь еще дитя и садишь себе на грудь. Или ты хочешь раньше умереть?». Я говорил ей: «Мама, я хочу, чтобы моя младшая дочь знала, что у нее был папа. Мне этого очень хочется. Ведь дети будут расти без меня...».

Я знал, что на 8 марта (как раз были 3 дня праздника), в г. Вильнюсе в церкви должно собраться очень много народа божьего и там будут испытывать большие благословения. Обычно там собиралось много моих друзей. И я, посоветовавшись с женой, сказал: «Я хотел бы поехать в Вильнюс и пригласить моих друзей на мои похороны. (Мне хотелось, чтобы было много народа на моих похоронах. Я и по сей день этого не понимаю. Хотелось, чтобы это было в знак уважения ко мне, или сожаления к семье; к моим родителям, к моим детям). И я поехал туда. Там я узнал, что будет молитва за больных. Но я даже не рассчитывал, что за меня будут молиться. Даже ничего похожего не было. Только брату, к которому я приехал, сказал: «Знаешь что, брат, пригласи этих братьев к себе домой. В служение я не могу пойти. У меня сил никаких нет. Может они помолятся и мне легче станет. Ты видишь мое состояние». Этот брат пообещал, что пригласит братьев для молитвы.

Но, придя с собрания, он сказал: «Знаешь что, отказались прийти». Услышав это, у меня сильно защемило сердце, и я горько заплакал: «Значит, я не зайду в церковь, не приглашу никого на похороны. Меня отвезут опять домой...». «Но, - сказал брат, - завтра в церкви будут молиться за больных».

И вот на следующий день меня привезли в церковь. Я боялся, что не высижу. Эти раны мне не давали спокойно сидеть, была сильная боль, меня корчило. А я не принимал никаких обезболивающих препаратов. Мучился, но не принимал. Не потому что медицину отвергал. Я был научен, что это наркотики. В то время я работал в больнице. И когда остались мы в воскресенье на служении, я еле высидел до конца. Потом братья объявили: «Кто болен, останьтесь после служения. Мы будем молиться за больных. Те, которые просто хотите понаблюдать, можете быть свободны. Кто переживает за больных - оставайтесь». Рядом со мной был мой друг, который привез меня, я посмотрел на него, пожал ему руку, мол: «Останешься ты или нет?». Он пожал мне руку еще сильнее и расплакался, И я понял, что он останется.

И вот началась молитва. Там было 2 брата, они уже перешли в вечность. Один был по национальности немец, по фамилии некто Бухалец, второй был по национальности латыш, по имени Гунер, и они молились за каждого больного человека - сначала за одного, потом за другого и так за всех. А я стоял напротив кафедры в зале. Они меня обошли и пошли к другим людям. В это время я подумал: «Господи, другие болезни исцеляются, а рак...?». Они обошли меня несколько раз. В этот момент рядом со мной стоял молодой парень, ему было тогда лет 19. Я не знал, какая у него была болезнь, но что-то с сердцем было. Он был такой худенький, молоденький. И молился так, как будто перед ним кто-то вылил стакан воды - столько слез.

Увидя это, я забыл, что я больной. Забыл, что меня болит. Начал молиться за этого больного человека. И в этот момент, когда я, наклонившись, молился за него, ко мне подошли братья, и постучали по плечу. Я поднялся. Они спросили, что со мной и какая у меня болезнь. Я сказал: «Заключение медицины - рак 4 стадии». У меня было тяжелое состояние. Я был пожелтевшим и тощим. И видя мое состояние, один из братьев - немец начал молиться так (он с акцентом таким говорил): «Рака, я тебе повелеваю оставить этого молодого человека!». Это были первые слова его молитвы. После того, как окончилась молитва, я не почувствовал облегчения. Шло служение. Многие поднимались и благодарили Господа за исцеление от разных болезней. А я, опять сидя, заливаясь слезами, сказал: «Господи, а мне надо умирать. Значит, неизлечим и Тобой, Господи, И МОИ ДНИ СОЧТЕНЫ».

И так служение окончилось. Я не МОГ сказать ЭТОЙ церкви, ЧТО я здоровый, потому что чувствовал, что у меня все болит. Но когда мы пришли в дом, где я остановился (у этого брата был частный дом и туалет был на улице), перед тем, как заходить в дом (у него тогда гостей было очень много, где-то 30 человек), я решил зайти в туалет, чтобы сделать перевязку. Мой друг помогал мне делать перевязки, но он оставался еще на улице, а я зашел туда, достал тампон, выбросил его и достал с одного кармана енотов жир, со второго - тампон ваты, чтобы сделать новую перевязку. Но перед тем заклал руку туда, где раны. Посмотрел - сухая рука, на вторую сторону - сухая. Крови нет. Я не мог ничего понять. Что произошло? Ведь раньше, когда закладывал руку, где были раны, она сразу была в крови. Оттуда било тонким кровяным фонтаном - тоньше, чем сама игла. А то смотрю. - рука сухая. Ничего и никому не говоря, попробовал идти - не болит. Не болит, значит, ран там нет. Крови нет. И тогда я понял: Господь исцелил меня! И вместо того, чтобы сказать: «Благодарю Тебя, Господь!», я начал кричать: «Ура! Володя, я здоров! Ура! Я здоров».

Я потом много раз говорил: «Слава Богу!» и по сей день говорю. Но тогда что-то русское «прорвало». Как будто бы в наступлении участвовал. Такие у меня были слова. (Я не хочу хвастаться своей святостью, и рассказываю, как я все говорил в действительности).

Мой друг Володя рассказывал, что когда услышал, как я кричал, то решил, что я просто сошел с ума. От того переживания, он не мог понять, что произошло. Когда я закричал: «Володя, я здоров!», он сказал: «Пока не увижу, что ран нет, не поверю!». Но когда увидел, что даже пятен нет, он расплакался и ничего не мог сказать. А я все кричал: «Ура! Я здоров! Ура!».

Но когда я ощупал себя на узлы, то оказалось, что они у меня оставались. Но чтоб проверить, болят они или нет, я сказал Володе: «Ты возьми, сложи кулак и по «боксерски» ударь меня, чтобы я удостоверился, что я действительно исцелен и у меня нет боли». Он сказал: «Я никогда этого не сделаю. Ты что? Скажи, с тобой все нормально?» Я говорю: «Как видишь! Нормально!».

Когда зашли в дом, нас встретила хозяйка. Я увидел накрытый для гостей стол с разными — резными яствами. Мне очень захотелось кушать! На нем было все, что хочешь: селедка, колбаса... У нас в Белоруссии тогда не было такого изобилия, а Литва была более обеспечена. Увидев меня и не зная о том, что произошло, хозяйка сказала: «Я подогрею тебе молочка». Услышав это, я сказал: «Сестра милая, что есть на столе, я все буду кушать!». Все гости уже сидели за столом и ждали пока мы с Володей зайдем, чтобы помолиться, поблагодарить Господа, попросить благословения на пищу и начинать кушать. Но когда я сказал, что я буду есть все, что лежит на столе, все друзья поняли, что свершилось чудо и Господь меня исцелил. Вместо молитвы за пищу, все упали на колени, и усиленно благодарили Господа за мое исцеление. Молитва продолжалась больше 3 часов. Я уже смотрел на часы и думал: «Господи, когда они закончат молиться!? Мне так есть хочется, а они все молятся и молятся». Это была молитва здорового человека. Это я должен был так благодарить Господа, но больше благодарили они.

Когда я приехал домой, меня встретили моя жена и мама. Я никогда не забуду эту встречу. Они встретили меня с неописуемой тоской и печалью. Ведь они меня провожали таким больным и думали, что я таким же вернулся домой. Окружили меня. Мама была маленькой ростом, где-то мне под мышку. Она прижалась ко мне и спросила: «Ну, как ты? Что там было? Что тебе приготовить покушать?». А жена начала меня обнимать и целовать. Она сильно меня любила и любит сегодня. Это правда. Я признаюсь перед всеми. И говорит: «Ну что, как съездил?». В это время мой друг оставался на улице. Когда меня спросили, о том, что мне приготовить покушать, я сказал: «Приготовьте мне картошку в "мундирах" и простую квашеную капусту!». (Это мое самое любимое блюдо и по сей день.)

Старшая моя доченька (ей было тогда 8 лет) подошла ко мне, и говорит: «Папа, а ты уже выздоровел? Ты просишь есть?». Я сказал: «Да, доченька!». Я схватил их всех троих - откуда взялась та сила, на руках поднял и кричу: «Детки, я вас буду растить! Я остался жив! Я здоров!».
И вместо того, как мне предвещала медицина, что я буду жить только три месяца, я уже живу 32 года! Я вырастил детей. Я не перестану говорить, что МИЛОСТИВ ГОСПОДЬ!

Хочу обратиться к тем людям, которые, возможно, находятся в таком состоянии, в каком был я. Как бы я посоветовал вам вести себя в такой ситуации? Как это все понимать? Как в такой ситуации поставить себя по отношению к Богу?
Когда я был в предсмертном состоянии, я размышлял так: «Если жизнь прерывается, и она будет прервана, то Господи, не дай возроптать, а встретить Тебя не с постыженным лицом». Если Богу угодно, чтоб человек остался жить, то Он силен это совершить, хотя человек готовится не сегодня-завтра перейти в вечность. Бог мертвого разлагающегося Лазаря вывел из гроба и дал ему жизнь. Тем более может дать жизнь человеку, который еще дышит, еще говорит, еще может мыслить. Господь силен исцелить вас. Но если и не так, не поднимите ропот. У верующих людей всегда есть упование на Господа.

Я сегодня хвалюсь моим Господом. Я рад, что имею такого Бога - не нарисованного, а живого Бога, Который любит каждого человека. Это Живой Бог. Он силен сделать все в вашей жизни, чтобы смело потом, когда закончится эта жизнь и наступит встреча с Ним, мы не опустили глаза, а могли сказать «Вот Он, на Которого уповала душа наша!».
В конце своего свидетельства хочу сказать, что я думаю по поводу того, почему Господь допустил это в моей жизни. В первую очередь - для Своей славы А во-вторых, я сильно стал переживать за больных, жалеть их, молиться за них. Когда приходит много народа, чтобы молиться за исцеление, то после молитв я возвращаюсь домой еле живой. Жив Господь, перед Которым я сегодня это говорю. Но мне настолько жалко людей, что я не глядя на свою усталость, готов молиться день и мочь, только лишь бы они были здоровыми. Я верю, что для этой цели продлилась моя жизнь. Всю свою жизнь, которую мне Господь дал, я отдал только Ему. Я сказал Господу: «Вот я. возьми меня и действуй, как того хочешь Ты!».
После моего исцеления многие врачи уверовали в Господа. В той больнице, в которой я работал, есть семь врачей, которые покаялись пред Господом. Это те люди, о которых я никогда и не думал, что они покаются, но Господь силен обратить к Себе каждого человека! Аллилуйя!
http://iscelen.org/1264-ya-chuvstvoval- ... hizni.html

Видео- вариант этого свидетельства: Исцелен от рака

...пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его..(2Тим.4:1)

Ответить

Вернуться в «Статьи»