Оставленный умирать (свидетельство бывшего мусульманина)

Ответить
Аватара пользователя
narroway
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:32

Оставленный умирать (свидетельство бывшего мусульманина)

Сообщение narroway » 09 ноя 2018, 22:28

Оставленный умирать (свидетельство бывшего мусульманина)

В возрасте 34 лет Насир Сиддики, успешный бизнесмен, "сделал" свой первый миллион, но деньги уже ничего не значили для него на смертном одре. При диагностировании выяснилось, что у него был наихудший случай заболевания, когда-либо встречавшийся в практике врачей в больнице общего типа г.Торонто - "опоясывающий герпес". Его иммунная система отказала, и доктора просто оставили его умирать.

"Следующим утром я очнулся в стерильной комнате на восьмом этаже больницы, моя кожа горела так, будто кто-то облил меня бензином и зажег спичку. Я ощущал себя горящим изнутри. Мой врач приехал и посмотрел на меня с удивлением. «Волдыри распространяются по телу так быстро, что я в буквально вижу, как растёт их число.»- сказал он. «Ваше тело не борется».

Изображение

На следующее утро в дополнение к опоясывающему герпесу у меня появилась ветряная оспа- с головы до пят. Меня поместили в строгую изоляцию. В тот вечер моя температура поднялась до 42 градусов – достаточно высокая для того, чтобы мой мозг постоянно находился в состоянии агонии.

По жизни я был смелым, самоуверенным и идущим на риск человеком. Но перед лицом смерти я был напуган. Я понятия не имел , что ожидает меня на другой стороне. Я был воспитан как мусульманин в Лондоне, Англия, и я понял, что Аллах это не Бог, который исцеляет. Моя единственная надежда была на медицину. В конце концов, я так близко приблизился к смерти, что доктора не знали, мог ли я их слышать, когда они переговариваясь осматривали меня. « Его иммунная система просто не работает», - говорили они. «Он умирает», - подтвердили другие. «Его иммунная система, должно быть, разрушена из-за СПИДА.» У меня нет СПИДА! Я хотел кричать, но не мог и слова выговорить. Это ударило по мне: врач сказал, что я умираю!

Врачи тихо разговаривали с моей коллегой Анитой. «Через несколько часов он умрет»,- сказали они. «Если даже каким-то чудом он выживет, то, возможно, останется слепым на правый глаз, глухим на правое ухо, парализованным на правый бок, и его мозг может быть очень сильно поврежден из-за высокой температуры». Затем они ушли.

Они оставили меня здесь умирать! Я ощущал себя тонущим человеком, который шел вниз на дно уже в третий раз. Собрав последние силы, я прошептал в молитве: « Бог, если Ты есть, не дай мне умереть!»

В Его присутствии

В самый темный час ночи, я проснулся и увидел человека у подножия моей кровати. Лучи света исходили от Него так, что позволили мне увидеть Его контур. Я не мог видеть Его лица: свет был слишком ярким. Никто не говорил мне, но я знал, что это был Иисус. Коран упоминает Иисуса, мусульмане верят, что Он жил, но не как Сын Божий, а просто как хороший человек и пророк. Я знал, что это не был Мухаммед. Я знал, что это не Аллах. Иисус был в моей комнате. Страха во мне не было, только мир в сердце. "Почему ты пришел к мусульманину, тогда как все остальные оставили меня умирать?" -поинтересовался я. Без слов, Он сказал мне « Я есть Бог Христиан. Я есть Бог Авраама, Исаака и Иакова.» Это все, что Он сказал. Он ничего не говорил ни о моей болезни, ни о неминуемой смерти. Так же внезапно, как Он появился, так же Он и исчез.

На следующее утро те же самые два доктора пришли обследовать меня. «Волдыри перестали увеличиваться!” «Мы не знаем, что случилось, но вирус опоясывающего герпеса вошел в состояние ремиссии!» (прим.переводчика- временное ослабление болезни). На следующий день, все еще испытывая боль и покрытый волдырями, я был выписан из больницы с чемоданом лекарств. «Не выходите из дома»,- предупредил меня врач. Потребуется несколько месяцев, чтобы все волдыри исчезли, и, когда это произойдёт, у вас останутся белые пятна на коже и шрамы. Боль может продолжаться несколько лет».

Выйдя на улицу, в лучах утреннего солнца я выглядел, как нечто среднее между прокаженным и человеком-слоном. Когда люди видели меня, они переходили на другую сторону улицы. Тем не менее, я не был сконцентрирован на своем внешнем виде, а мои мысли были об Иисусе. Я нисколько не сомневался в том, что это присутствие Иисуса остановило действие вируса герпеса. Кем бы ни был там Иисус, но в Его присутствии случилось чудо.

Этот случай заставил меня призадуматься над вопросом: является ли Иисус Сыном Бога, как утверждают христиане, или он просто пророк, как меня учили. Несмотря на это, я заснул тревожным сном, все размышляя об Иисусе.

Учусь жить

Изображение

На следующее утро я проснулся рано и включил телевизор. Переключая каналы, я замер, когда увидел следующие слова на экране: является ли Иисус Сыном Бога?

Я слушал внимательно, как двое мужчин в течение всей программы обсуждали этот вопрос – практически отвечая на все мои вопросы. Перед тем как закончить программу, один из мужчин повел зрителей в молитве. Мое тело было в огне, но все равно я преклонил свои колени на полу своей гостиной. Слезы покатились по лицу, я повторял молитву и пригласил Иисуса в свое сердце. Тотчас же во мне возникла жажда духовного голода. Мне нужно узнать больше об Иисусе. Несмотря на предписания врачей оставаться дома, на следующий день я вышел и купил Библию. Первым делом я прочитал Евангелие от Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Все еще не насытившись, я начал читать книгу Бытие и прочитал всю Библию в течение моих бессонных ночей.

Тем временем Анита купила мне книги и обучающие кассеты с толкованием Евангелия. Я "проглатывал" их, изучая тем временем Слово Божье. И по мере роста моего понимания веры, я начал вырисовывать картины и представлять себе, каким я выглядел до болезни. Я молился и просил Бога, чтобы Он помог мне выглядеть таким, как раньше опять.

Иисус, мой целитель

Неделю спустя после моей выписки из больницы, я проснулся и обнаружил, что моя подушка покрыта кусками кожи от моих волдырей. "Я, должно быть, расцарапал их во сне",- подумал я. Я вылез из постели и пошел принять душ, и то, что началось на подушке, закончилось в душе: каждый волдырь "упал" с моего тела.

Вместо белых пятен и рубцов, моя кожа стала просто красной и шершавой. Она медленно исцелялась, возвращаясь в то состояние, какой она была до заболевания . После исцеления я не только выглядел как нормальный человек, я выглядел так, как прежде до болезни, кроме шрамов, которые я все еще ношу на груди. Ни одно из мрачных прогнозов врачей не сбылось. Мое зрение было 20/20, слух был в норме. Моя речь стала полноценной, и повреждением головного мозга я не страдаю . Мое исцеление произошло сверхъестественно, быстро и полностью. Я никогда не страдал и не страдаю от затяжной боли или любого другого осложнения. Я не только имел самый худший случай заболевания опоясывающим герпесом, какой когда-либо имел место во врачебной практике больницы общего типа г.Торонто, но я получил и самое чудесное исцеление.

Иисус, Бог христиан, явился в больничной палате умирающего мусульманина и исцелил меня. Но не это стало самым большим чудом, которое Он совершил. Преобразования, произошедшие в моем сердце, стали еще более волнующими и яркими, чем те, которые произошли в моем теле.

Изображение

Международный учитель- евангелист, д-р Насир Сидикки является основателем Служения мудрости (WisdomMinistries.org). Он проживает в г.Талса, Оклахома, со своей женой Анитой и двумя их сыновьями.

Перевод Сабиры Даулбаевой

http://outpouring.ru/news/2011-09-04-3788
http://www.sidroth.org/site/News2?page= ... _ctrl=1082
...пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его..(2Тим.4:1)

Ответить

Вернуться в «Статьи»