Дэниэл: воскрес из мертвых

Ответить
Аватара пользователя
narroway
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:32

Дэниэл: воскрес из мертвых

Сообщение narroway » 16 июн 2020, 14:25

Дэниэл: воскрес из мертвых

CBN.com 30 ноября 2001 года тормоза пастора Дэниэла Экечукву вышли из строя, и его машина врезалась в бетонный столб. Его срочно отправили в нигерийскую больницу. Его состояние было серьезным.

По какой-то причине Дэниэл хотел, чтобы врачи перевели его в другую больницу. Врачи предупредили, что поездка его убьет. Они были правы. Жена Дэниэла помнит слова умирающего мужа.

«Мой муж позвонил мне и сказал, что я должна заботиться о детях и служении. Он сказал, что построил для меня дом, и что я не должен беспокоиться. Я должна позаботиться обо всех. Он сказал, что есть некоторые люди, которые призваны идти быстро (умереть рано), и что он был среди них ", сказала Экечукву.

Дэниэл умер по дороге во вторую больницу. Его срочно отправили в нигерийскую клинику, где работал доктор Джосс Аннебунва.

«Мне сказали, что он попал в автомобильную аварию в Онитше, Нигерия. Когда я осмотрел его, я посмотрел на грудь, дыхательных движений не было. Я слушал со стетоскопом, и не было звуков дыхания. Я исследовал сердце и сердечно-сосудистую систему, но не было никаких звуков. У пациента не было пульса. Я посмотрел на глаза - зрачки были фиксированы и расширены. Я сразу пришел к выводу, что пациент умер и его следует удалить в морг" - сказал Аннебунва.

Гробовщик Барлингтон Р. Манн помнит, как отец и жена Дэниэла принесли его тело в морг.
«В нем не было ни жизни, ни сердцебиения, ни признаков дыхания», - сказал гробовщик Барлингтон Р. Манн. «Я принял его как труп. После проверки этих вещей, я проверил все тело, и все было жестко. Именно это дало нам убеждение начать процедуру бальзамирования. Я отправил его во вторую комнату и поместил его на последнюю плиту».

Три дня тело Дэниэла лежало в бальзамирующей комнате под открытым небом. За это время тело было подготовлено к захоронению, включая бальзамирование! Пока они ждали похороны, жена Дэниэла начала спорить со своим Создателем.

«Я начала призывать имя Господа. Я хотела напомнить Богу о Его обещаниях», - сказала жена Дэниэла. «Один стих, который вдохновил меня, был из Евреям 11:35:«жены получали умерших своих воскресшими». В тот момент, когда я прочитала этот стих, это укрепило меня в том, чтобы твердо держаться Бога и действовать».

Через три дня после смерти Дэниэла его жена решила, что ей делать. Она слышала о встрече неподалеку, где происходили чудеса. Это была молитвенная служба Рейнхарда Боннке. Она пошла забрать тело своего мужа.

«Прежде чем я смогла прийти, у них был готов гроб», - сказала она. «В тот момент, когда его поместили, я побежала к машине скорой помощи со своим сыном и его братом, и мы отправились в это место. И я спросила кого-то, приехал ли Боннке».

Вскоре они прибыли на службу к Рейнхарду Боннке и спросили, могут ли они принести тело Дэниэла для молитвы.

«Я чувствовал, что помазание будет таким сильным и помазание воскресит моего мужа», - сказала жена Дэниэла.

«Они подошли ко мне, и я сказал им, что было бы неудобно приносить труп в церковь», - сказал один из работников службы Боннке. «Мы поняли, что что бы мы ни делали и где бы мы ни были, Бог присутствует. Если Бог хочет сотворить чудо для человека, место, где он находится, не имеет большого значения».

Они понесли труп Дэниэла в подвал, где проходила служба. Они положили его тело на два стола, и несколько пасторов начали молиться за него.

«Когда мы молились, - сказал один из пасторов, - вдруг мы увидели, что глаза начали двигаться, и жизнь начала приближаться. Я сказал своему другу, пастору Люку:« Знаете, они говорят, что он был три дня покойником. Давайте помассировать его. Итак, он был там, массируя правую руку. А я массируя левую руку. Мы сжимали ее, чтобы убедиться, что жизнь вернулась. Мы увидели, что, когда мы молились, сердце стало горячим. Он дышал, и мы начал массировать руки. Когда мы массировали руки, внезапно показалось, что жизнь вошла в руки, и мы положили его руки на его грудь. Я помассировал шею, и жизнь вошла в нее. Я смог повернуть ее ».

Пасторы вокруг него продолжали массировать его тело, потому что после трех дней в морге наступило окоченение трупа. Когда они это делали, Даниил внезапно вскочил на ноги к изумлению всех, кто смотрел! Пасторы не знали, что делать дальше.

«Я сказал, давайте возьмем его наверх, и мы пошли по лестнице наверх. В конце шага он сказал:«Воды, воды». Он просил воды. Я крикнул: «Принеси воды, принеси воды, давай принесем ему воды!» Люди толпились, и вдруг мы увидели людей, идущих извне. Оказалось, что новости распространились, и люди вошли. Люди вошли, и они увидели сидящего мертвого человека.
Дэниэл, как старый Лазарь, воскрес из мертвых!

История его воскресения распространилась как лесной пожар. Куда бы он ни шел, люди знали, что Бог сотворил чудо. В последующие дни и недели Дэниэл начал рассказывать о том, что с ним произошло, когда его тело безжизненно лежало в морге. Он рассказал о путешествии с ангелом, который позволил ему посетить рай и ад.

«Он сказал мне, что мы собираемся посетить рай», - сказал Дэниэл. «Итак, мы посетили одно место. Когда мы подошли к этому месту, я увидел множество людей, которые выглядели точно так же, как тот, что со мной, тот ангел, который был со мной. Ангел со мной был в белой одежде. Тело было чисто белым. Одежда была чисто белой, но одежда не выглядела снимаемой с тела. Когда я увидел эту толпу, они выглядели точно как один со мной. В моем сердце я сказал: «Посмотрите, где собираются ангелы».

После этого он сказал: «Давайте пойдем и посетим особняк, который обещал Иисус». Он (ангел) теперь отвел меня в чудесное место. На самом деле, то, что я там увидел, у меня нет слов, чтобы описать это. Это было так великолепно. Это был очень замечательный особняк. Вы могли посмотреть на здание и это было бы похоже на стекло или на золото или что-то еще. Даже цветы были похожи на золото.

"Тогда ангел сказал:" Теперь давайте посетим ад ". В мгновение ока мы оказались на месте. Сразу же открылись ворота. Я начал слышать плач. Поэтому я заглянул внутрь и увидел здесь таких людей, как мы. Они надевали какую-то одежду.

У них была та же плоть; некоторые черные, а некоторые белые. Они просто выглядели как мы.
Они кричали - было много боли, много мучений. Это было до такой степени, что сразу же, когда ворота были открыты, это было, если они видели меня.

Они просили меня о помощи, кричали. И я помню один. Он кричал. «Я пастор, я только украл церковные деньги и готов немедленно их вернуть». Он просто сказал, что готов вернуть их и что я должен помочь. Была сила, которая их мучила. Я никогда не видел там огня и никогда не видел пламени в аду, но мучения там выглядят так, как будто люди в огне.

Именно тогда ангел объявил Даниилу что-то, что заставило его сердце таять от страха. Он сказал Даниилу, что он тоже заслуживает быть в аду!

«Поэтому, когда я кричал и просил ангела о помощи, чтобы у меня был еще один шанс вернуться, он упомянул следующее:

просьба богача в аду была удовлетворена этому поколению.

Я не понял этого».

Позже, когда я проснулся и прочитал Библию, я понял, что за просьба. Богатый человек (в Евангелии от Луки 16) просил, чтобы мертвый человек был отправлен обратно в мир. Поэтому он просто сказал, что просьба богача была удовлетворена этому поколению для последнего предупреждения. Он сказал мне, что дает мне возможность вернуться за последним предупреждением этому поколению», - сказал Дэниэль.

Сегодня это именно то, что делает Дэниэл - предупреждая всех, кто будет слушать о грядущем суде, - и обещание вечной жизни тем, кто верит во имя Иисуса.


https://www1.cbn.com/700club/daniel-raised-dead
...пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его..(2Тим.4:1)

Аватара пользователя
narroway
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:32

Re: Дэниэл: воскрес из мертвых

Сообщение narroway » 16 июн 2020, 14:41

Нигерийский пастор, воскресший из мертвых
Пятница, 30 декабря 2011 г.


Изображение
Даниэль Экечукву и его жена

30 ноября 2001 года нигерийский пастор по имени Даниэль Экечукву попал в автомобильную аварию. После этого он был официально объявлен мертвым, помещен в морг на три дня и забальзамирован. Но это было не время для его жизни на земле, чтобы закончиться. Сегодня он жив и провозглашает сильное послание, которое Иисус дал ему миру.

В течение трех дней, пока он был мертв, ему показали рай и ад. Тем временем его жена просила Бога вернуть его к себе. Она вытащила его труп из морга и привезла его на машине скорой помощи на собрание, которое проводил евангелист Рейнхард Боннке, Христос для всех наций. Благодаря молитвам некоторых пасторов и других в подвале церкви, Даниил воскрес из мертвых.

Его история действительно удивительна, и его послание является предупреждением для этого поколения о реалиях ада. Хотя некоторые могут сомневаться в том, что это когда-либо происходило, это фактический отчет, который был хорошо задокументирован многочисленными достоверными источниками. Есть много очевидцев и вещественных доказательств, которые подтверждают, что это действительно произошло, включая его гроб и свидетельство о смерти, подписанное врачом.


Изображение
Даниил держит свидетельство о смерти

Фактически этот доктор показал, что он объявил его мертвым и что он снова видел его живым. Гробовщик также показал, что он бальзамировал его и поместил в морг на три дня. Пастор церкви, где он был воскрешен, свидетельствовал, что это произошло, и что он все еще мог чувствовать запах бальзамирующей жидкости на дыхании Даниила впоследствии. Пасторы, которые молились за него, когда он был мертв, свидетельствовали о том, что произошло. Целое собрание людей увидело его сразу же после того, как он воскрес из мертвых, когда его подняли на платформу, чтобы они все видели.

Для тех, кто все еще сомневается в этом, человек по имени Дэвид Слуант проделал потрясающую работу по проверке аккаунта. Он взял интервью у Дэниела через год после аварии и сообщил об этом. А затем он продолжал посещать Нигерию ежегодно в течение следующих четырех лет. Поскольку некоторые люди пытались дискредитировать доклад Слуги, он решил предпринять некоторые дополнительные действия по этой истории во время одного из своих последующих ежегодных визитов в Нигерию. Его последующее исследование было благословлено удивительными совпадениями, и результаты этого абсолютно подтвердили оригинальную историю, поскольку он сообщил об этом в первый раз.
Изображение
Даниил молился, пока он был мертв

Клуб Даниэля Экечукву точно сообщил об истории 700 Club , и я не собираюсь переписывать их историю. Вы можете прочитать это для себя. Рейнхард Боннке также выпустил видео о нем, которое доступно на шести языках. У меня есть его копия, и я смотрел ее не раз. Я включил это видео в этот блог, который доступен онлайн ниже, так что вы можете увидеть его сами.










http://eternal-destinations.blogspot.co ... -dead.html
...пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его..(2Тим.4:1)

Ответить

Вернуться в «Статьи»