Свидетельство бывшего шамана

Ответить
Аватара пользователя
narroway
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:32

Свидетельство бывшего шамана

Сообщение narroway » 19 дек 2018, 23:52

Свидетельство бывшего шамана

"Здравствуйте, дорогие читатели. Я буду рад, если вы получите что-то новое для себя, читая мой рассказ. А также я буду рад с вами познакомиться в будущем, если кто этого пожелает.

Во-первых, я хочу представиться. Меня зовут Хилтухин Александр Сократович. Я родился, в селе Кырен Тункинского района Бурятской АССР. Через три месяца после моего рождения мои родители переехали в Бохан (Иркутская область). Там я провел свое детство, юность, пошел в армию, и в 1972 году я демобилизовался.

В армии я простудился по оплошности и заболел двухсторонним воспалением легких. У меня была осложненная пневмония, были остаточные явления, и в нижней части легких прослушивалось хрипение. Тогда я решил заняться хатха-йогой, потому что все говорили о том, что эта очень редкая гимнастика дает прекрасные результаты - можно исцелиться практически от всех болезней. У меня не было учителя.

В 70-х годах, в журнале «Наука и жизнь» печатали не только об этой гимнастике, но и о многих экзотичных вещах, которые вызывали большой интерес в Советской России. И вот я занялся этой гимнастикой. Через год я почувствовал значительные изменения в своем организме, я стал крепче, дыхание стало свободным, глубоким. Я не испытывал недостатка в кислороде, уже чувствовал себя лучше. Основная часть болезни отступила, и остались только незначительные слабые боли. Но полного исцеления я не получил и мне хотелось исцелиться полностью.

Я стал искать другой способ. Современная наука и медицина не могли помочь мне в этом. И тогда я обратился к моему другу-фотографу, у которого был знакомый лама. Мы съездили к нему в дацан и после знакомства с ним стали часто общаться. В этом общении я стал познавать основы буддизма, заповеди, которые нужно соблюдать человеку, для того чтобы не болеть; что такое проклятие, которое несет болезни человеку.

Это для меня было очень интересно. Тогда я решил изучать буддизм.

К этому времени уже было довольно много литературы о буддизме. Я увидел, что буддизм - это наука, и очень сложная философия, и понять ее тоже было трудно. У меня был помощник - лама, который кое-что мне объяснил, а дальше я просто своими силами пытался познать это все. Но в конце концов я понял, что этот путь слишком сложен, и буддизм меня не радовал, потому что многократная реинкарнация не давала той свободы, которую я хотел иметь. Она все равно меня приковывала к каким-то перерождениям, и будучи человеком в следующем перерождении, я мог в следующее перерождение родиться либо псом, либо другим существом, не имея твердой уверенности в том, что я снова стану хотя бы человеком. Например, до белого слона «добраться» очень сложно, это в течение тысячи лет надо «шнырять» на тот свет. В общем, было сначала смешно, а потом не до смеха. И я решил не связываться, подумал, что пусть я лучше останусь человеком и проживу эту жизнь.

Потом у меня началась молодая бесшабашная жизнь, как у всех молодых людей. Я просто отдался этой жизни. Вокруг меня было столько молодых девушек, что я не мог пройти мимо. И вот я до семьдесят девятого года гулял, как необузданный конь гуляет по воле. В семьдесят девятом году я познакомился со своей будущей женой, и через год мы поженились.

Началась семейная жизнь, и сейчас Бог многое открыл мне о ней. Мне не хотелось бы говорить о моих личных взаимоотношениях с женой и с родственниками. Я вот только хочу, чтобы вы знали, что когда мы начинаем нашу семейную жизнь с греха, то это уже неправильно. Этот грех влечет негативные последствия для такой семьи. Тогда то, что я познал свою жену уже до женитьбы, было для меня в порядке вещей. Сейчас-то я понимаю, что это был грех, и что не было благословения ни от отца моего, ни от мамы. Отца в живых не было в то время, мама была, но мои родственники были против нашего брака, потому что у них не сложились добрые отношения и симпатии с родственниками жены из-за их агрессивного поведения во время сватовства. Поэтому жизнь моя складывалась не лучшим образом.

Все это время я искал каких-то твердых, надежных вещей, опору среди людей. Я наблюдал за их жизнью, наблюдал за стариками. Мне очень нравилось слушать их рассказы о их прошлой жизни, какие выводы делали они. И я заметил, что чаще всего это не выводы, а сожаления о пустой прожитой жизни. Я не слышал от человека, чтобы он сказал: «Я был счастлив за свою жизнь» , никогда не слышал. Это редкость, и за все это время я ни разу не встретил такого человека.

Жизнь шла своим чередом, у меня была семья . В том селе, где я жил, - это в Петропавловке, Джидинском районе - я работал часовщиком. Весь район меня знает лично, и я многих знаю. Мы считались самой счастливой парой с женой, потому что мы всегда ходили под руку. Я просто любил свою жену и не мог иначе ходить с ней, как некоторые ходят - муж с одной стороны дороги, жена - с другой. Я всегда старался ухаживать за своей женой, все годы. Для меня это было нормой, а для людей со стороны казалось, что тут полная идиллия. Я думаю, на самом деле не было такого. Человек привык скрывать негативную сторону своей семейной жизни и негативные отношения между супругами, не выносить мусор из избы. Весь мир так живет, старается не выносить этот мусор, потому что это приносит позор человеку.

Мы дожили до перестройки. В это время я заболел. У меня обострились желудочные колики, потом я понял, что это серьезно. Обратился в больницу - оказалась язва. Тогда я испугался, думал, что придется вырезать ее. Это такая операция - или умрешь, или выживешь. Я начал искать какой-нибудь новейший способ исцеления - гимнастика мне особо не помогала. Я уже боялся делать растяжки и все эти вещи, потому что это уже не годилось.

И в это время приехала одна шаманка в Петропавловск, и я услышал, что она исцеляет без всяких хирургических вмешательств. Просто она поднимала руки, закрывала глаза, делала пассы, и люди исцелялись. Потом они шли и говорили, что они столько лет болели, и женщина ,приехавшая, исцелила их всего за 10 дней. Я, конечно, пошел к ней. Она посмотрела на меня и сказала: «Да, это серьезно». И я в течение 10 дней ходил к ней на лечение. В предпоследний, девятый день, я хотел уйти домой, но она меня заставила лечь на кровать, чтобы я полежал полчаса, и потом пошел домой.

Я лежал и вдруг увидел, что летят облака надо мной. Я с закрытыми глазами вижу облака, открываю их - не вижу. Ну, я подумал, что за окном облачность, сильный ветер, я снова стал открывать и закрывать глаза, и опять облака проплывают, и свет становится ярче. И потом вдруг разом все стало ясно видно. Я, пораженный, вздрогнул, снова закрыл глаза и вижу.

И в это время зашел мальчик из Джиды, с матерью. И я увидел, как он болен - он болен был от макушки до самых пят, весь цветной, весь больной. Когда он зашел, я сказал: «Какой цветной мальчик!» А шаманка услышала и спросила: «Кто сказал?» Я говорю:«Я сказал». Она говорит: «Иди сюда». Посадила рядом, и мы стали смотреть больных. Она стала показывать мне, как она их исцеляет, и чем она делает это.

Да, это было очень интересно. Я никогда не видел, что человек может в духовном мире на собственное тело надевать металлические перчатки из серебра, из платины, из золота, себя одевать в колпак прозрачный металлический. Я никогда этого не видел, но она это делала. Защитный колпак и перчатки надевала. Этими вещами она работала. Она брала болезни с больных органов - это цветная такая жидкость. Она снимала и выбрасывала ее на землю, где лежали мешки герметичные, и бросала в них эту болезнь. В этих мешках болезнь накапливалась, потом шаманка сжигала все это. И мне это было очень интересно. Я задавал себе вопрос: «Для чего это мне?» Спросил ее, но она не могла мне ответить. Она говорила: «Вот я не знаю, как я, почему я лечу. Мне никто не говорит, просто у меня этот дар с рождения».

Я задавал вопросы людям. Никто не мог мне ответить: ни ламы, никто. Но одна гадалка мне сказала, что если я не буду лечить людей, то Бог меня накажет. И я из страха перед Богом стал заниматься магией. Причем более усиленно, чем занимался прежде. Я вставал очень рано, читал заговоры и ощущал поток энергии - такой, как будто ветер меня наполнял. Я просто содрогался весь. В тот момент, когда читал заговоры, я не знал, что за сила окружала меня. Со мной происходили странные вещи. Я видел, что эти заговоры работают, что люди исцеляются; особенно дети и очень быстро, буквально с одного раза. Дети переставали заикаться и мочиться, и прочее другое. Я сводил мужа с женой, которые разводились и не могли вместе жить. Мне это приносило радость. Я думал, что я делал добро.

И вот однажды, это было летом 1996 года, я не мог уснуть ночью, все думал о том, что я такой хороший, ведь я зла никому не хочу, а вокруг меня такой мир: гадкий, зверский - порой хотелось выйти и убивать всех подряд. Все эти неудачи и неурядицы меня выводили из себя. И вдруг передо мной открылась движущаяся картина, как будто поезд идет слева направо, вся моя жизнь: мое детство, все, что окружает меня, все мои грехи, все вещи, через которые я делал людям больно, но мое сердце было на месте тех людей, которых я обижал. Я был поражен этим видением. Я закрывал глаза, но все равно видел это, отворачивал лицо - видел. Я не понимал, что происходит. Эта картина продолжалась до того момента, когда я был юношей.

Потом я увидел свои молодые годы, и у меня сердце не выдержало, так сдавило от боли, что я закричал. И в этот момент все кончилось. Тогда я понял, что я не достоин жизни на земле, не достоин любви моей жены, детей, и что не достоин вообще видеть этот белый свет. Я такой грешный, до такой степени мерзкий, что не мог переносить себя. Тогда я подумал, что нужно покончить с собой - и все дела.

Я пошел в ванную комнату и решил - все. Я шел, и вдруг меня посреди зала кто-то тронул за плечо и повернул в обратную сторону. Я удивился, улыбнулся и покорно пошел обратно. Думаю, что будет дальше? И вдруг остановился возле шкафа. Открываю шкаф, и передо мной лежит переплет книги. Я взял ее в руки, и это оказалась Библия, которую я купил, не знаю для чего, 2 года назад. Я стою, жду, что же будет дальше? И снова меня за правое плечо кто-то легонько-легонько берет и поворачивает. Я пошел и зашел в спальню, сел на кровать, а время было 2 часа ночи. Я открыл книгу «Исход», читал о том, как Бог говорил: «Нужно приносить жертву». Я читал о том, как нужно выбирать агнца годовалого, без пятна и порока. И что когда убиваешь этого барашка, то ты не должен повредить ни одной косточки, что он должен быть разделан идеально. И как отделяется печень и почки, и как обматывается это все внутренним жиром. Я испугался, залез под одеяло, положил под подушку Библию и, не помню как, уснул. Утром, когда я проснулся, я вспомнил, что что-то было ночью. Я решил проверить: достал Библию из-под подушки и осознал, что это действительно было. Я встал и был очень спокойный, здоровый, как ребенок. И я обратил внимание, что не было горечи на сердце. Наверное, в тот момент произошла часть покаяния. Я чувствовал себя обновленным.

После этого 2 года я искал новых духовных оснований для себя. Я изучал учение Даоса, которое было очень близко мне. Единственное, чего я не делал - я не медитировал, потому что я знал, что это очень опасное дело. Хотя, занимаясь ушу, я мог владеть энергией, я мог ее концентрировать в одном или другом участке тела, переносить или передавать и прочие вещи, например наносить энергетический удар. А вот покидать тело мне при медитациях было страшновато, и поэтому я этим не занимался, но хотя это очень мне понравилось.

Затем я решил общаться с духами, потому что все говорили, что духовный мир, он насыщен. Я видел эти сущности разных форм, разного обличия: духи человеческие, духи проклятий, которые люди друг другу посылают. Они имели формы скобы, пружины, форму трехглавой змеи, обыкновенных шаров, костей и многого другого. Иногда я видел человеческое лицо, которое вращалось с неимоверной скоростью и превращалось в шар. Это лицо издавало звуки визга - какой-то страшный звук человека, в котором сидело очень много бесов, и он не находил себе покоя. С одним человеком, который посылал такое проклятие, было страшно встречаться в Петропавловке - он посылал проклятья направо и налево, он сеял смерть. Это была женщина. Жива она сейчас или нет, я не знаю, но люди ее боялись.

И вот эти сущности окружали меня постоянно. Каждый вечер, когда я ложился спать, я видел перед собой огромные глаза, между ними был метр расстояния. Каждый глаз почти по метру. Такие видения были в течение нескольких лет. Я просил ответить: «Кто ты? Зачем ты это делаешь?» - но ответа не было.

Однажды я лег спать и вдруг почувствовал, что я начинаю взлетать: лежу совершенно ровно и взлетаю. Одеяло медленно сползает с меня. Я испугался, думаю, что происходит. Оглядываюсь вокруг себя, смотрю, жена спит и даже не чувствует ничего. И когда одеяло совсем упало, я понял, что рукой до жены уже не дотянусь. Тогда я только успел стукнуть ее по плечу и сказал: «Ирина, я полетел». Она открыла глаза и увидела, что я поднялся, и подо мной воздух. Она схватила меня за руку и дернула вниз. «Ты куда?» - спросила она. Я упал, сломал кровать. С того времени жена поняла, что со мной происходят страшные вещи. Я ей сказал, что нас окружают духи, она этого очень боялась. Я говорю: «Ты знаешь, они могут передвигаться: приближаться близко и удаляться. Она смотрит на меня, и не может понять, что происходит.

И вот однажды, когда мы в очередной раз поссорились с женой, я очень сильно ударил ее и ее родственники решили наказать меня и избили меня. Потом я задал себе вопрос: «Для чего человек
живет?» Если они придут еще раз - просто убьют меня, и я ничего не смогу сделать. Я понял, что убить человека очень просто. Тогда я стал спрашивать себя, зачем я живу? Когда я общался с родственниками, они мне сказали: «Ты Иркутский, и тебе нужен шаман».

Тогда я нашел женщину-шаманку и пошел к ней. Она мне сказала, что мне уже 2 года назад нужно было стать шаманом. Это была Вера Петровна, наша шаманка из Бохана. Я спросил её, что мне для этого нужно. Она сказала все, что нужно. И нужна была сумма денег. Меня это удивило, потому что была большая сумма, которую за один раз не заработаешь. Мне пришлось в течение семи месяцев работать, не покладая рук, но все же я накопил деньги для этого обряда - посвящение в шаманы. Потом я поехал в Бохан и все сложилось наилучшим образом: нашелся шаман и люди, которые могли это сделать и быть свидетелями для меня, которые будут пить водку -16 бутылок. Это не шутка. Я толька пригублял водку, не пил сам, но я три раза отключался до такой степени, что уходил в степь, и не понимал, что я делаю. Я не помню, как я вдруг очутился там, возле реки и леса. Возвращался вновь - и опять. В конце концов обряд закончился. Я вернулся домой, пораженный тому, что меня уже ждали родственники. Им сообщили шаманы, которые даже не знали меня, что я уже еду, и что я уже настоящий шаман в их роду. С этого момента началась моя жизнь шамана.

Я, конечно, был рад тому, что я могу помочь моим родственникам, тем что я могу исцелять, защищать, предвидеть то, что их ждет, что духи, которые со мной, они работают, и что они могут то, чего я не предполагал. Но в течение года я понял то, что духи непостоянны. Они как беременная женщина: сегодня хочет одно, завтра - другое. И это непостоянство расстраивало меня, потому что человеку, который к тебе пришел, ты не можешь сказать, что духи сегодня не хотят работать. И мне приходилось по-всякому отговариваться, лгать - ведь человеку не объяснить поведения духов.

Духи все больше и больше стали капризничать, и я стал опасаться, что однажды меня так подведут, что хорошего мало. Я стал общаться с другими шаманами и спрашивал, как у них дела, как у них это происходит. Они сказали мне: «Да это обычное дело!» Тогда я понял, что это довольно опасная вещь.

Если эти духи - твои родственники, и если они тебя любят, то почему они плохо работают, почему они тебе хотят зла? Я вот этого не мог понять. И если они принимают обличие родственников в национальных старинных одеждах, и такой же облик, то почему они не имеют постоянного изображения тела, а начинают колебаться, видоизменяться. Меня это поразило: думаю, что здесь что-то ненормально, потому что не может быть мой родственник каким-то другим. А этот дух мог быть похожим на животное.

И я решил вновь обратиться к Вере Петровне, шаманке. Это уже был конец моего первого шаманского года. Придя к ней, я спросил: «Вера Петровна, почему моя жизнь не идет на лад?» Хотя те люди, которые ко мне приходили: родственники, знакомые и посторонние люди - я им помогал, а мне духи совершенно не помогают, а наоборот, усложняют мне жизнь и не дают мне спать. Среди ночи могут разбудить тычками, бесцеремонными совершенно, или громким голосом в ухо. Я терял сон, слушал их бредни о том, что делает моя жена, и с кем она там, или что делает шаман в соседнем доме. Мне это не нужно было. Я спросил ее, почему это так происходит. Она сказала мне: «Ладно, Саша, давай посмотрим»: Поставила палец на двухрублевую монету, склонила голову, закрыла глаза, посидела 5 минут и вдруг как вскрикнет: «Саша! Саша!» Я испугался, смотрю на нее: она говорит: «У тебя покровитель Христос, Иисус твой покровитель. Зачем тебе эти духи?» Я думаю, при чем здесь Христос, когда я шаман. Она говорит: «Да, Саша, да. У тебя Иисус твой покровитель». Она упала и стала молиться перед Ним. Меня это, конечно, потрясло и я решил посмотреть, действительно ли Иисус за мной стоит. Я закрываю глаза и не вижу ничего, оглядываюсь назад -и тоже не вижу, ни Иисуса, никого, только стены. Она продолжает молиться. Я посидел приличное , время, потом ушел, так и не дождавшись ее последнего слова.

И после этого я просто стал ждать. Я не занимался обрядами, и ко мне больше никто не приходил. Остались только духи, которые также наполняли мою квартиру до вечера. Вечером я их выпроваживал, а с первым человеком, который входил утром ко мне, они вновь влетали и садились на маму, на сына, и они начинали вызывать в них негативные мысли и таким образом влияли на них. Я мог духов как-то на некоторое время успокоить, но стоило мне отвернуться, как они вновь садились на сына и маму. Между нами часто происходили конфликты, оттого что духи просто выводили мою маму и сына на этот скандал. Мы не могли найти мира и любви друг к другу. Мы могли обняться, почувствовать теплоту друг к другу, и вновь разойтись и быть чужими. Меня это страшило.

Однажды меня пригласили евангельские христиане, с которыми я работал в школе №3: «Александр Сократович, отчего вы не придете в церковь, вы что, боитесь нашего Бога?» Я сказал: «Как я могу бояться, когда со мной духи? Вот их действительно нужно бояться. А ваш Бог какой-то... Вас бьют - вы молчите. Всегда вареные. Вам делают плохо - вы говорите: «Будь благословен!» Я говорю: «Я этого не понимаю! Вот я плохо подумаю о тебе - мои духи тебя сразу кончат!» Они говорят: «Мы тебя приглашаем в церковь». Я говорю: «Ладно, приду».

Я пришел и удивился тому, что у людей, которые встретили меня в глазах была любовь ко мне. И такое впечатление было, что они давно меня ждали. Я пришел, и они такие радостные были от того, что я пришел. И все меня знают, а я никого не знаю. Я, удивленный, «принюхался», как шаман. Обстановка была прекрасной: теплой, спокойной. Мне понравилось, и я сел посредине зала.

Началось обычное служение. Я наблюдал за всем этим. Тогда мне стало интересно, как они общаются с Богом. Я хотел посмотреть, кто Он такой, как Он выглядит, и что вообще окружает этих людей. Я закрываю глаза - и ничего не вижу. Я удивился: «Почему? Почему я не вижу Иисуса?» Я всегда видел духов, а тут не вижу ничего. И я тогда понял, что у Этого Духа сила действительно великая, потому что до Него ни один дух не мог лишить меня этого: духовного зрения.

И тогда решил узнать, как они с Ним общаются. Я услышал - справа стояла женщина - она говорила: «Господи, коснись сердца моего!» Я думаю, дай-ка я произнесу это, и про себя сказал: «Господи, коснись сердца моего!» Когда я произнес эти слова, у меня потекли слезы: был такой плач, что я не мог удержать это все. Я плакал и думал: «Ну что происходит?» Я не мог управлять сам собой, и в этот момент Бог меня взял в духе и поднял над залом. И сказал: «Посмотри, как радуются мои дети, и какой ты жалкий, какой ты несчастный?» И в это время я увидел вокруг себя черную лужу. И эта жидкость с меня сползала, как плащ, как кисель желеобразный черного цвета. Я сидел в этой луже и рыдал. И после того, как Бог вернул меня обратно, я вновь посмотрел на тех людей: и они, радостные, поют, а я плачу, сижу, и мне не до радости совершенно.

Но после того, как я утер слезы и сопли, я встал, вздохнул и понял, что я что-то тут оставил тяжелое -у меня с плеч сошла тяжесть, в груди легче стало. Я обрел легкость, В третий раз, когда я пришел в церковь, и каждый раз, когда я приходил, я плакал. Стоило сказать Богу только слово, и я начинал плакать.

И в третий раз, когда это произошло, я подошел к Жене, пастору, хотя я с ним не был знаком, но я знал, как его зовут. Я подошел к нему, обнял и сказал: «Сегодня в моем сердце растаял последний кусочек льда, который я накопил за 50 лет.» Женя меня обнял. Мне стало так хорошо! Я понял, что Бог, который есть у христиан. Он настоящий, истинный, а Его любовь - это просто бесподобно.

С того времени я хотел как можно быстрее стать христианином, быстрей познать Бога, и быстрей стать полезным для Него. Если Бог делает такие чудеса со мной, Он может делать это с каждым человеком. Тогда я решил изменить свою жизнь: я покаялся, принял Христа, и очень спешил принять водное крещение, потому что это очень важно - без этого невозможно расстаться с миром.

Действительно, когда я принял водное крещение и пришел домой, то открыл дверь и стал наблюдать: сидят духи или нет. Но дома была, тишина, мир, покой и теплота. Мама спокойно спала, я тихонько в одежде лег спать, и проспал целые сутки. На следующий день в это же время проснулся, у мамы спрашиваю: «Давно я лег спать?» Мама говорит:«Сутки проспал. Я думала, ты умер. Смотрела тебя, но ты дышишь, спокойно спишь.» И мое сердце переполнила радость. Я сказал маме: «Мама, теперь я христианин!» Мама вдруг отошла от меня и говорит: «Так, вот - Бог, а вот - порог!» Она меня выгоняла, потому что она была коммунистка. Мама не могла разделить эту радость со мной, потому что она была духовно слепа, глуха без Бога.

Я сознавал, что мне немало лет, и мне хотелось послужить для Бога. Бог благословлял меня, когда я стремился к Нему. Бог благословил меня в первом месяце даром молитвы - я стал усердно молиться. Я проводил по нескольку часов в молитве, и ночами молился. Такой радости я никогда не испытывал.

Через все это Бог проводил меня. Сейчас я и церковь молимся, чтобы и дом мой (родня) имел спасение.
Я бы хотел сказать еще о том, что Бог продолжает со мной говорить. И если наступает какой-то решающий момент, Бог говорит мне, что Он рядом. И теперь я знаю, что Он не покинет меня. Он всегда со мной.

Я хотел бы сказать читателю сейчас: человек всю жизнь чего-то ищет твердого и основательного - ищет среди близких, родных, но не находит. Я говорю вам, что не надо искать долго, нужно просто для начала прийти к христианам в гости, и вы найдете то, что искали. Я буду просто счастлив тем, что, может, как-то помог вам в поиске Бога. И я буду очень рад, если вы захотите встретиться со мной. Я буду рад поговорить с вами о Боге и о чудесах, которые Он сотворил в моей жизни. Бог меня благословил другими дарами, которыми я могу послужить для моих братьев и сестер.

Слава Богу, что я Ему и церкви пригодился! У меня сейчас столько радости, что я даже не могу всего выразить! Приходите к Богу поскорее, потому что этот мир обманчив и нет в нем того места, где можно приклонить голову. Ни одному человеку невозможно открыть сердце так, как Богу! Да будет каждый из вас благословен в Господе!"
...пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его..(2Тим.4:1)

Ответить

Вернуться в «Статьи»