Пленяйте мышление в послушание Христу. От Ветхого к Новому Завету.

Аватара пользователя
narroway
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:32

Пленяйте мышление в послушание Христу. От Ветхого к Новому Завету.

Сообщение narroway » 05 сен 2021, 23:34

Послание Небесного Отца
Пленяйте мышление в послушание Христу

(16 сентября 2016)

Вы не до конца понимаете, что Я от вас требую. Многим людям проще следовать чётким, определённым правилам: не ешь, не трогай, не смотри, – чем искать духовного ведения. Ведь во втором случае работает вера. Голая вера, неприкрытая ничем. Вера в Духа Святого, Который ведёт определённым образом. Вера в Мои слова о любви к людям. Ведь всё перечисленное не видно, его невозможно потрогать и доказать существование эмпирически. Я просил раньше, во времена Ветхого Завета, который показывал на Меня, следовать правилам и нормам, потому что только так Я мог увидеть послушание Мне и смирение предо Мной.

Это было необходимо, потому что только так можно было угодить Мне. И Я неоднократно говорил, уговаривал, приказывал, напоминал и учил, что следовать заповедям – это значит угождать Мне. Дух Святой сходил очень редко, потому что ещё не было Жертвы за грех в виде святой, безгрешной Крови – Божественной Крови. Я не мог посылать Духа Святого всем, чтобы Он не был попираем и уничижён. А это легко было сделать человеку с чёрствым сердцем, пусть даже и исполнявшим закон.

Правила и предписания, следование мудрым заповедям не смогли полностью привести человека ко Мне. Это – невозможно. Я хотел показать, что только Я могу спасти человека, он сам ничего не сможет сделать в духовном мире. Ведь нет не согрешавшего человека, нет ни одного. Даже принося жертвы в храме, люди тут же шли и невольно, неосознанно грешили. У них просто не было другого варианта очиститься, как только опять идти к священнику с жертвой. Да, конечно, рамки Моего суда были шире. Я судил человека не из степени его греховности, а из стремления Меня узнать.

Я снисходил к человеку и прощал его, иначе все пошли бы в ад, все жившие в те времена.

После того, как Мой Сын умер и воскрес, понеся на Себе все грехи, Я по-другому смотрю на грех и на веру в Меня. Иисус всегда просит за каждого ребёнка, кто хоть чуть стремится ко Мне. Я отвечаю Ему и даю благодать на спасение. Но рамки Моего суда ужесточились. Теперь Я смотрю не только на поведение человека и на его слова, но и на мысли, особенно уделяя им внимание. Каждая мысль записывается в личные книги. Не думайте, что это – невозможно; Мне всё – возможно.

Сказано: «Пленяйте помышление в послушание Христу». Это – правда, но это возможно сделать только с помощью Духа Святого.

Многие скажут, что это – очень трудно. Да, принять решение всегда стараться пленять мысли в послушание Иисусу – очень сложно. Но, насколько доступна благодать для спасения, настолько и ужесточились рамки, чтобы угодить Мне. Всё – справедливо. Многие отдали не только свои мысли и слова в послушание Мне, но и жизни, тела отдавали на растерзание и пытки. Как последствия послушания в разуме идёт послушание в теле, а не наоборот.

Сейчас Я сначала смотрю на мысли, сердце, а потом – на поведение. Раньше Я смотрел на поведение и, как следствие, менялось мышление из-за милости Моей. Поэтому сейчас, только лишь исполняя закон, нельзя попасть на Небеса. Нужно пленить внутреннего своего человека Христу, и тогда это воспринимается Мною как послушание и смирение.

Ищите Меня в духе своём, следуйте Моим указаниям для своей жизни, и вы найдёте подтверждение Моим сегодняшним словам.

Всегда с вами, ваш Господь.
...пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его..(2Тим.4:1)

Вернуться в «Послания через современных пророков. Другие пророки»