Пророческое предупреждение. Дано через Стенли Фродсхема (Stanley Frodsham) в 1965 году

Аватара пользователя
narroway
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:32

Пророческое предупреждение. Дано через Стенли Фродсхема (Stanley Frodsham) в 1965 году

Сообщение narroway » 20 авг 2019, 14:56

Пророческое предупреждение. Дано через Стенли Фродсхема (Stanley Frodsham) в 1965 году

Стенли Фродсхем был служителем Евангелия и близким другом Смита Вигльсворта

С великими судами Я буду судиться с населением этой страны (USA). Великая тьма приходит на страны, которые слышали Мое Евангелие, но больше не ходят в нем. Тьма будет столь великой и страдания так тягостны, что люди будут взывать о смерти, но не найдут ее. Тогда будет медленная смерть, голод и великие катастрофы. Мой гнев будет явлен против всякого нечестия. Он придет с великой силой. Вы познали Мою любовь, но не познали Мой гнев, Мою строгость. Мои суды буквальны, и они – не нечто, что легко обойти.

Поймите строгость Моего суда и Мой сильный гнев против греха в Моем доме. Мои суды начнутся в Моем доме. Ибо Я очищу Мой дом, чтобы он не разделял Мой гнев против беззакония городов.

Перед тем, как Я посещу народы с судом, Я начну с Моего дома. Когда Я изолью Мой гнев на города мира, Мой народ будет отделен. Я желаю иметь народ без пятна и порока, и такие будут хранимы Мной во время Моего гнева, приходящего на все беззаконие и неправедность. Я буду приготовлять вас к приходящим дням, ведя трудным путем, который будет побуждать вас постоянно взывать ко Мне. Ибо, когда идти легко, люди не ищут Меня, но радуются во временном благословении. А когда это благословение удаляется, они часто сворачивают на этот путь или на тот путь, но не приходят ко Мне.

Я показываю вам эти вещи, чтобы вы искали меня постоянно и с великим усердием. Когда вы ищете Меня, Я буду открывать вам истины, которых вы не видели раньше; и именно эти истины будут тем, что сделает вас способными стоять в эти последние дни. Когда вы преследуемы, ругаемы и отвержены вашими братьями, тогда вы обратитесь ко Мне всем вашим сердцем и будете искать Меня, ибо в этом нуждается духовная жизнь, которую вы имеете. И когда придет скорбь, вы будете иметь то, что сделает вас способными стоять. Ибо многие будут носимы туда-сюда. Сердца людей будут подводить их из-за трудностей на каждом шагу. Ибо те дни будут очень ужасны, каких еще не видели никогда раньше. Когда Я посещаю Мой народ в могущественной силе пробуждения – это чтобы приготовить его к тьме, которая впереди. Я сделаю Мой народ способным пройти благодаря могущественному посещению Моего Духа.

Тщательно смотрите за собой, чтобы не стать надменными и не подумать, что вы уже достигли. Многие станут надменными в тот час, как было и в древности. Потому что многие примут тогда Мою весть, но не будут пребывать в ней. Разве я не помазал Ииуя? И, однако, то, чего Я желал, не было совершено в его жизни.

Слушайте посланников, которых Я пошлю, но не восхищайтесь личностью никакого человека. Потому что многие, кого Я могущественно помажу чудесами, силами и знамениями, будут превознесены и поставлены на пьедестал, но они упадут за обочину. Я не делаю это охотно, так как Я уже сделал обеспечение, чтобы они могли устоять. Я призвал многих в это служение и снарядил их, но помните – многие упадут в тот час. Ибо Вавилон не устоит. Они будут, как сияющие светила, и люди будут наслаждаться их служениями, но они будут охвачены лживыми духами и уведут многих из Моего народа в сторону.

Тщательно слушайте об этом, так как в последние дни придут лживые духи. Они свернут многих помазанников в сторону. Многие упадут через различные похоти, потому что грех изобилует в их жизни. Но если вы будете усердно искать Меня, Я помещу Мой Дух внутрь вас. Когда кто-то свернет направо или кто-то свернет налево, вы не свернете вместе с ними. Многие уже находятся внутри Тела, обольщая Мой народ. Те, кто поступают праведно – праведны.

Многие покрывают свои грехи своей великой теологией и своими великими теологическими путями, но Я предупреждаю вас об обольщающих духах, наставляющих мой народ на злой путь. Многих я помажу, чтобы они могли очищать и просеивать Мой народ, чтобы Я мог иметь святой народ. Многие придут с обольщающими духами и внесут похотливые приманки. Вы обнаружите, что после того, как Я снова посещу Мой народ, путь будет все более и более узким. И немногие пойдут по нему. Не обманывайтесь, Мой путь – это путь праведности. Поэтому, хотя бы сатана пришел, как ангел света, не слушайте его. Ибо те, кто совершают чудеса и не проповедуют праведность – не от Меня. Те, кто имеют большие толпы, следующие за ними, но не проповедуют очищение и святость – не от Меня.

Я предупреждаю вас с великим настоянием, что Я буду судить Мой дом и иметь Церковь без пятна и порока, когда приду ... любите праведность и ненавидьте и презирайте всякий злой путь.


Взирайте на Меня, и Я сделаю вас видящими глазами Духа сокрытое во тьме. Это не видимо человеческими глазами. Позвольте мне вести вас этим путем, чтобы вы имели власть над силами тьмы и воевали против них.

Это – не битва против плоти и крови, и если вы воюете этим путем – вы ничего не достигнете. Но если вы позволите Мне встать вместо вас и воевать против сил тьмы – тогда они побеждены и освобождение принесено в Мой народ. Я наставляю вас тщательно исследовать Писания относительно этих последних дней, так как написанное будет проявлено в действительности.

Среди Моего народа в умножающемся числе придут обманщики, которые говорят истину и будут завоевывать почтение и сердца людей. Ибо люди будут исследовать Писания и говорить: «Неужели то, что говорят эти люди, не истинно?» Затем, когда они завоевали сердца людей, тогда и только тогда они вынесут свои ложные учения.

Поэтому Я говорю вам и предупреждаю вас не давайте ваши сердца людям и не восхищайтесь людьми, потому что через эти самые личности сатана войдет в Мой народ. Думаете ли вы, что обольститель открыто вытащит новую ересь и будет размахивать ею перед людьми? Нет, он будет говорить слова праведности и истины и выглядеть, как служитель света, провозглашая Слово. И сердца людей будут завоеваны его словами. Затем, когда сердца завоеваны, он вынесет свои учения, и люди будут обмануты.

Люди будут говорить: «Разве он не говорил это и то? Разве мы не проверили это Словом? Поэтому он – служитель праведности. И то, что он сейчас говорил, хотя мы не видим этого в Слове, воистину должно быть правильно, так как все остальное, что он сказал, истинно».

Не обманывайтесь. Потому что обманщик будет сначала работать, чтобы завоевать сердца многих, а затем внесет свои ложные учения. Вы не можете различить тех, кто от Меня, и тех, кто не от Меня, когда они начинают проповедовать, говорит Господь. Но ищите меня постоянно, и когда эти учения будут вынесены, вы будете иметь свидетельство в вашем сердце, что они не от Меня.

Не бойтесь, ибо Я предупредил вас. Многие будут обмануты, но если вы ходите в святости и праведности перед Господом вашим Богом, ваши глаза будут открыты и Господь будет защищать вас все дни вашей жизни. Если вы будете постоянно взирать на Господа, вы будете знать, когда учение изменяется. И вы не будете втянуты в это, если сердце ваше правильно, говорит Господь; Я сохраню вас. И если вы постоянно взираете на Меня, Я поддержу вас.

Служитель праведности будет такого образа, говорит Господь: его жизнь будет соответствовать Слову, его уста будут произносить то, что есть полностью истина, и в его служении не будет никакой смеси.


Когда появляется смесь, вы будете знать, что он – не служитель праведности. Обманщик говорит сначала истину, а затем – заблуждение, чтобы покрыть свои собственные грехи, которые он любит. Я желаю, чтобы вы были крепко утверждены в Моем Слове, а не в личностях или служениях людей. Вы не будете поколеблены, как многие поколеблются. Я буду хранить вас на пути праведности; ищите Меня, усердно вопрошайте Меня, чтобы вы услышали нечто, чтобы вы могли знать. Я пришел, чтобы вы имели жизнь и имели ее преизбыточно, и чтобы вы имели победу, так же как Я победил ... Не бойтесь, ибо Я дал вам силу, которой вы можете наступать на силы тьмы и победно идти вперед. Это было на кресте – когда Я восторжествовал над всем. Моя жизнь будет течь через вас, когда вы войдете в эти драгоценные истины. Взирайте на Меня и принимайте Мою жизнь. Когда ваши глаза и желания направлены ко Мне и вы знаете, что значит быть распятыми со Мной, тогда вы также познаете, что значит быть воскресшими через Меня. Это не когда в Моей жизни Я ходил по земле, но это когда в Моей жизни Я был на кресте – именно тогда Я открыто предал позору начальств и властей тьмы. Вы также будете знать участия в Моих страданиях, говорит Господь. Нет пути, которым вы можете стать участниками небесной славы и царствовать вместе со Мной без того, чтобы пить чашу Моих страданий ...

Я желаю сделать эти истины реальными внутри вас. Имейте откровение, данное вам, чтобы иметь власть победить лукавого и всякое рабство в вашей жизни. Если вы будете действительно судить себя, вы не будете судимы. Когда вы будете искать Мое лицо и желать быть очищенными Мной во всей истине и искренности сердца, Я буду судить вас в тайном месте, и ни один разум не узнает это. И тот стыд, что будет виден на многих лицах в эти последние часы, не будет виден на вашем лице.

Помазание на Мне было великим, и, однако, искушение было велико со всех сторон. Слава Моей Церкви будет великой, и поэтому будут искушения от врага, чтобы свернуть Мой народ с прямого пути, который Я назначил. Я предупреждаю вас, что когда слава будет проявлена, искушение будет великим, пока очень немногие из тех, кто начали, завершат путь. Вначале им будет предложено великое имение этого мира, процветание, а затем ругательство и неверие овладеют ими ...

Будет нужда в великой силе вашей цели в этот последний час. Временами все будут восставать против и пытаться всячески свернуть вас с этого пути святости. Обо Мне написано, что Я сделал Мое лицо, как кремень, чтобы идти в направлении, которое Мой Отец предназначил для Меня. Поэтому слушайте Слово Господа: если вы хотите завершить путь с великой победой и славой, вам необходимо решить сделать ваше лицо, как кремень, с великой решимостью. Вам нужно идти по курсу, лежащему перед вами. Искушения и преследования вашего Господа были постоянными. Он был искушаем сатаной многими способами, и Он не слушал, но положил Свою жизнь на крест. Не думайте, что будет какое-то время без преследований. Не думайте, что будет время без искушений. Потому что от времени вашего помазания и до конца пути будут трудности и великие преследования до конца. Господь должен приготовить вас быть победителем во всем, чтобы вы были способны завершить курс. Преследование будет умножаться так же, как и помазание будет умножаться ... Путем справедливости и праведности Господь Бог будет вести Свой народ и приведет его в место, которое Он избрал для этого времени. Ибо Господь избрал место праведности. Это место святости, где Он будет ополчаться вокруг них, и все, кто будут ведомы Господом, будут приведены в это святое место. Ибо Господь наслаждается жить в Своем народе. Господь наслаждается проявляться через Свой народ.

Позвольте Господу вести вас в трудные места. Он вел Свой народ древности через места, где никто из людей не жил, где никто не проходил. Это было место великой опасности и смертной тени. Господь действительно будет вести Свой народ через такие места, и, однако, Он приведет их в место великой славы и победы. Поймите, что путь к славе – это великая опасность, но Господь даст тебе благодать в тот час. Уповай на Него, и Он приведет тебя в это место святости, ибо Он желает привести Свой народ в эту великую радость и жизнь. Уповай на Него. Не уповай ни на какого человека. Это место, где Господь будет защищать их от голосов, пытающихся свернуть их с данного пути. Он приведет их в место, где Он будет говорить и вести Свой народ.

Это есть место великой благодати и славы. Он будет действительно ополчаться вокруг них. Уповай на Него, и Он истинно приведет тебя в это новое место. Не бойся дней, должных придти, но бойся только этого: чтобы ты ходил образом, угодным твоему Господу. Это то время, когда Я приведу в порядок и воздвигну Мою Церковь. Она действительно будет чистой, без пятна и порока. Я совершу в Моих возлюбленных дело, какого не было видано от основания мира. Я покажу вам эти вещи, чтобы вы могли искать Господа тщательно, от чистого сердца, и чтобы вы были хранимы Его изумительной благодатью. Не бегай к этому или к тому, ибо Господь так назначил твое спасение: оно в Нем и Нем Одном. Тебе не нужно обращаться к этому пастырю или к тому, ибо тогда будет великое рассеяние на земле. Поэтому взирайте на Него, потому что Он действительно сделает эти вещи ясными для вас. Вам не нужно искать здесь или там колодцы, которые когда-то держали воду: они больше не будут.

Но когда вы тщательно ищете Его, Он умножит вашу силу и вашу веру и Свою благодать и даст вам возможность, чтобы приготовить вас ко времени, которое приходит. Истина, что Я открыл вам, должна стать частью вас; не просто переживанием, но частью самой вашей природы. Это – Господня истина, выраженная в самом вашем существе – она будет держать вас и поддерживать вас. Многие переживут истину, но истина должна стать частью вас и самой вашей жизни. Когда мужчины и женщины посмотрят на вас, они будут слышать не только голос, но видеть выражение той истины, которая в вашем внутреннем существе. Многие будут побеждены, потому что они не позволят истине стать частью их на все время.

Но Я показываю вам эти истины, чтобы они стали частью вас, чтобы вы могли быть приготовленными и сделать все, чтобы стоять, выстоять в этот последний час.


Летний библейский лагерь «Элим», Нью-Йорк, 1965 год.
(это пророчество было опубликовано в номерах газеты «The Overcomer» на английском языке. Перевод с английского – Николай Ивашкевич). http://outpouring.ru/news/2011-02-08-2615
...пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его..(2Тим.4:1)

Вернуться в «Послания через современных пророков. Другие пророки»