Бегемот, Левиафан и огненные стрелы Господа

Аватара пользователя
narroway
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:32

Бегемот, Левиафан и огненные стрелы Господа

Сообщение narroway » 18 июн 2020, 14:35

Бегемот, Левиафан и огненные стрелы Господа

– откровения от Духа Святого
из 3-й главы книги пророка Аввакума
(Джефф Байерли, 3 июня 2020)

Аввакум 3 (Септуагинта)
1 Молитва Аввакума пророка с пением.
2 Господи, услышал я слух Твой, и убоялся, рассмотрел я дела Твои, и изумился. Посреди
двух животных (Бегемот и Левиафан) Тебя будут знать, в приближении лет Тебя узнают, в
присутствии времени Ты сделаешься явным, в возмущении души моей во гневе милость Ты
будешь помнить.
3 Бог от Фемана придёт, и Святой с тёмной, тенистой горы Фаран. Пауза. Покрыла небеса
добродетель Его, и хвалой Его полна Земля.
4 И светоч Его как свет будет, [от] рогов в руках Его, и Он определил любовь сильную силой
Его.
5 Перед лицом Его пойдёт язва, а по стопам Его – жгучий ветер.
6 Он стал, и была поколеблена Земля; Он обратил взгляд, и расплавились народы. Распались
горы с силой, расплавились холмы вековые.
7 Пути вековые Его вместо трудов я увидел; скинии эфиопов напуганы будут и шатры земли
Мадиам.
8 Не [разве] в реках гневаешься, Господи, или в реках ярость Твоя, или в море стремление
Твоё, потому что сядешь на коней Твоих, и езда Твоя – спасение.
9 Натягивая натянешь лук Твой на царствующих, говорит Господь. Пауза. Земля рек будет
разорвана на части.
10 Народы будут смотреть [на] Тебя и будут в боли, разделёнными водами направление пути
Его; дала бездна голос её, высота – пышность её.
11 Поднялось солнце, и луна замерла в направлении своём; во свете стрелы Твои отправятся,
во свете сияния оружия Твоего.
12 В устрашении Ты унизишь землю и в гневе поразишь народы.
13 Ты вышел для спасения народа Твоего, [чтобы] спасти помазанных Твоих; бросил на
головы беззаконных смерть, поднял узы до шеи. Пауза.
14 Пронзаешь в исступлении головы сильных, они сотрясутся при этом; расширят уздечки
их, как едящий тайно нищий.
15 И Ты провёл в море коней Твоих, взволновав воду многую.
16 Разделился я, и испугана утроба моя от голоса молитвы губ моих, и вошла дрожь в кости
мои, и место под мной – встревожилось владение моё.
17 Отдохну в день угнетения, которое взойдёт на народ поселения моего. Потому что
смоковница не принесёт плодов, и не будет плодов в виноградниках; обманет дело олив, и
поля не сотворят пищу; не станет от поедания овец, и не [даже] пребудут быки в хлевах.
18 Я же в Господе буду веселиться, буду радоваться относительно Бога Спасителя моего.
19 Господь Бог – сила моя, и упорядочит ноги мои в завершении; на высоту поставит меня,
[чтобы] победить при воспевании Его.
_________________________________
Суды, о которых Я предупреждал, теперь – на вас, народы. С каждой волной они будут
становиться всё сильнее, как родовые схватки у женщины. Гнев Мой ещё не пришёл, и
милость Я буду помнить к боящимся Меня, даже к тем, кто [просто] в изумлении от того, что
Я совершаю среди вас. Я предупреждал об этом времени, в котором вы сейчас, от начала.
Проходили многие годы, а Я всё предупреждал и предупреждал, но теперь беда настигнет
все земли, которые имели мир, а наипаче Америку. По милости Своей Я скрывал Себя во
тьме, но теперь слава Моя будет явлена, потому что время пришло.

Левиафан с семью головами поднимается из моря, и одна из голов его получит смертельный
удар, но вернётся к жизни, имитируя Мою смерть и воскресение. Эта голова суть первый
зверь – антихрист, богохульствующий много своими устами. Вавилонская блудница сидит
верхом на звере, и, хотя ей была дана великая власть, Я всё равно одержу победу над ней.
Бегемот поднимается из земли, он есть второй зверь и он – лжепророк. Бегемот обитал в
земле на восток от Эдема и праведников его (Енох 60:11). Он выглядит, как овца, но говорит,
как змий (Откровение 13:11). Он лжёт и обманывает ради первого зверя, и слова его исходят
от дракона (сатаны). Дракон даёт им на короткое время силу и власть, чтобы испытать всех
сынов и дочерей человеческих. Я принесу ужас Мой на землю и море, и даже эти
могущественные существа [Бегемот и Левиафан] убоятся Меня. Они будут смирены предо
Мною, ибо Я сотворил их обоих и сделаю с ними то, что захочу. Побеждающие и
исполняющие волю Мою убьют сих зверей и всех, кто выступит против Меня и Моего
Царства.
Я приду в южную часть Иордании и на гору Фаран в Синайском регионе. (Пауза,
поразмышляйте над этим) Блеск славы Моей будет виден в небесах, и Земля будет полна
хвалы Моей, когда они узрят власть и силу Моих великих дел и любви Моей. Предо Мной
пойдёт страшная язва, подобной которой никогда раньше не видели, а за Мной – разрушение
огнём, который расплавит народы, даже горы будут взрываться и таять. Вся Земля будет в
великом страхе, ибо день Господень должен будет скоро придти, и тогда никто не устоит
против Меня.
Саудовская Аравия, Судан и Эфиопия будут трепетать в страхе от того, что они увидят. Мой
гнев придёт не для того, чтобы наказать реки, озёра или моря, но Я буду использовать их,
чтобы наказать жителей злых народов. Их великий грех обнажён предо Мной. Я разорву на
части землю многих рек. (Примечание: 3 страны с наибольшим количеством рек, длиной
более 600 миль: 1. Россия; 2. США; 3. Китай) То, что когда-то считалось благословением,
станет проклятием за то, что вы оставили Меня. Все народы Земли будут корчиться от боли
из-за вод. Глубины дадут глас свой, когда цунами поднимутся и накроют земли. (Пауза,
поразмышляйте над этим)
Но Я буду ехать верхом на Своих лошадях и на Своих колесницах спасения, чтобы спасти
собственных Моих. Лук Мой будет готов, и Я прикажу, чтобы Мне принесли Мои стрелы.
Они были спрятаны в Моём колчане для этого конкретного дня, они – это Мои 144 000, Мой
Остаток-Невеста. Они наострены и идеально сбалансированы, и поразят свою цель с
большой точностью и меткостью. Даже солнце и луна замрут в благоговении, когда увидят
сияние стрел Моих, летящих, как молнии, и блистание Моего сверкающего копья. Солнце
померкнет, и луна превратится в кровь, на Земле сгустится тьма, когда Я позову их, чтоб они
поднялись и сияли. Мои огненные стрелы зажгут Землю славою Моей! (Пауза,
поразмышляйте над этим)
Я смирю гордую землю, Я сокрушу её под ногами Своими, во гневе Моём Я накажу всех
беззаконных, и дом нечестивых будет предан смерти. Я отсеку головы у князей, хотя бы враг
Мой пришёл ко Мне, как вихрь. Даже если всадники пойдут топтать море и взволнуют его,
Мой народ будет в изумлении смотреть, как Я иду, чтобы спасти помазанных Своих. Те, кто
сделал Всевышнего жилищем и прибежищем своим, будут только смотреть очами своими и
видеть возмездие нечестивым. И хотя от этого встревожится внутренность ваша, и
потрясутся кости ваши, и будут дрожать уста ваши, когда вы будете молиться Мне, ждите
избавления Бога вашего, ибо у Меня – победа. Враг побеждён!
Даже если будет великий голод, и смоковница не расцветёт, виноград не будет расти на лозе,
и маслина изменит, не будет урожая овощей на полях, и загон овец будет пуст и в стойлах не

будет скота, Мои сыновья и дочери всё равно будут радоваться в Господе их и веселиться о
Боге спасения своего – Иешуа. Я обеспечу Своих – кто имеет веру в Меня и исполняет волю
Мою. Истинно, око Моё над боящимися Меня и уповающими на Мою непоколебимую
любовь, чтобы душу их спасти от смерти и во время голода пропитать их.
Я – ваша сила, Я сделаю ноги ваши, как у оленя, и на высоты и вершины гор Духом Своим
возведу вас при воспевании Моей песни победы.
Эта Земля – не ваш дом. Я устроил вам место в доме Отца Моего!

Другие места в Писании о Бегемоте и Левиафане:
3-я Ездры 6:47-52
Енох 60:7,10-13,27,8-9
Иов 40:10-27
Иов 3:8
Иов 41
Псалом 73:12-14
Псалом 103:24-26
Исайя 26:19-21 и 27:1
Иезекииль 32:2
+ [отдельно] Откровение 12 и 13.


https://holyspiritwind.net/2020/06/behe ... lord-from-
...пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его..(2Тим.4:1)

Вернуться в «Послания через современных пророков. Джефф Байерли»