ДЕМОНИЧЕСКИЕ ДУХИ ГНЕВА Ребекка Браун

Статьи о жизни христианина и поисках Бога
Ответить
Аватара пользователя
narroway
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:32

ДЕМОНИЧЕСКИЕ ДУХИ ГНЕВА Ребекка Браун

Сообщение narroway » 23 фев 2021, 23:53

ДЕМОНИЧЕСКИЕ ДУХИ ГНЕВА
Ребекка Браун


Гнев - это проблема, которая быстро растет во всем мире. Каждое общество видит катастрофические и жестокие вспышки гнева, которые часто приводят к гибели других людей. Гнев - это также большая проблема в теле Христовом.

Мы были поражены, увидев, как часто христианин не соглашается с другим христианином в чем-то и в результате намеревается уничтожить этого человека или, как минимум, полностью разорвать с ним общение. Это все из-за неконтролируемого гнева. Мы знаем, что это неугодно нашему Господу. У нас должна быть благодать, чтобы иметь возможность не соглашаться друг с другом, не пытаясь разрушить или разорвать общение друг с другом!

Давайте сначала рассмотрим и посмотрим, что именно Слово Божье говорит о нашем гневе. Затем я обрисую для вас решение, которое Бог дал мне и Даниэлю через прямое откровение. Это сработало для нас и для множества других.
Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем(Еф.4:26)

Бог создал людей, способных испытывать целый ряд эмоций. Гнев - одна из них. Однако это повеление Бога - контролировать свой гнев! Мы должны сохранять контроль, чтобы, когда мы испытываем гнев, мы не позволяем себе в результате впасть в грех.

Какая редкость! Когда обычный человек злится, он сразу же грешит! По крайней мере, через их язык и обидные слова, которые они говорят.

29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;(Еф.4:29-31)


Знаете ли вы, что, когда вы грешите в своем гневе, вы полностью прекращаете действие Святого Духа в своей жизни? Это очень серьезное дело, братья и сестры. Мы полностью зависим от Святого Духа, который дает нам возможность жить приятной жизнью для нашего Господа. Когда мы огорчаем Его своим греховным гневом, мы прекращаем Его работу в нашей жизни. Слово Божье ясно, мы должны выбросить из своей жизни всю горечь, гнев, ярость, крики, злословие и злость! Это легко сказать, но не так просто СДЕЛАТЬ.

Апостол Павел ясно изложил требования к тем, кто будет занимать руководящие должности в церквях:
Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец..(Тит.1:7)

Вы это видите? Любой, кто занимает руководящую позицию, НЕ должен быть вспыльчивым. Я не могу сказать вам, сколько мест я объездил по миру и сколько пасторов, с которыми я разговаривала, признались мне, что у них ужасная проблема с гневом. Я говорю о пастырях огромных церквей. Они ходят в церковь и проповедуют тысячам людей, затем идут домой и уничтожают своих жен и детей своим неконтролируемым гневом. Супружеское насилие находится на рекордно высоком уровне среди населения в целом, и, к сожалению, также внутри Церкви. Это результат неконтролируемого гнева.

22 Человек гневливый заводит ссору, и вспыльчивый много грешит(в англ.вар. изобилует преступлениями). (Прит.29:22)

Вы знаете, что означает слово «изобилует»? Это очень много значит! Когда вы грешите в гневе, вы грешите не совсем немного, вы грешите очень много! Вы когда-нибудь замечали, что гнев заразителен? Когда вы находитесь в присутствии кого-то, кто разгневан, вскоре вы сами рассердитесь.

24 Не дружись с гневливым и не сообщайся с человеком вспыльчивым,
25 чтобы не научиться путям его и не навлечь петли на душу твою.(Прит.22:24,25)

Одна из самых больших проблем для христианина - это его / ее друзья. Слово Бога советует нам держаться подальше от хронически гневных людей. Конечно, если вы замужем за таким человеком, то у вас действительно проблемы! Но мы поделимся с вами ответами.

Давайте посмотрим на пару конкретных примеров из Библии, где люди грешат в гневе, и как Бог поступил с этими грехами. Эти примеры дают нам хорошее представление о том, как Бог относится к нашему бесконтрольному гневу.

1 И призвал Иаков сыновей своих и сказал: соберитесь, и я возвещу вам, что будет с вами в грядущие дни;(Быт.49:1)

В дни Ветхого Завета Святой Дух не обитал внутри людей, как в наши дни по эту сторону креста. Вместо этого Святой Дух в определенное время нисходил на людей, и тогда Бог говорил напрямую через этих людей.

Так обстоит дело с Иаковом. Я хочу, чтобы вы ясно поняли, что, начиная со 2-го стиха, не Иаков говорит, а Бог говорит через Иакова. Бог пророчествует через Иакова о том, что произойдет в будущем с жизнями всех его сыновей.

Начиная со стиха 5 Бог говорит о двух своих сыновьях, Симеоне и Леви:
5 Симеон и Левий братья, орудия жестокости мечи их;
6 в совет их да не внидет душа моя, и к собранию их да не приобщится слава моя, ибо они во гневе своем убили мужа и по прихоти своей перерезали жилы тельца;
7 проклят гнев их, ибо жесток, и ярость их, ибо свирепа; разделю их в Иакове и рассею их в Израиле.(Быт.49:5-7)

Очевидно, что Бог очень огорчен гневом Симеона и Левия! Настолько, что Он даже не хочет, чтобы Его имя ассоциировалось с ними! Сколько христиан идут по жизни с приступами неконтролируемого греховного гнева, все еще утверждая, что они христиане, принося ужасный позор на имя Христа? Бог не хочет, чтобы Его имя ассоциировалось с таким человеком!

Более того, Бог проклинает Симеона и Левия и их потомков из-за их гнева. Это проклятие поколений. Многие из вас, читающих это, имеет в своей жизни такое проклятие из-за греховного гнева своих предков.

Давайте рассмотрим еще один пример: вы все знаете историю Моисея. Моисей вырос во дворце фараона. Он был воспитан в невероятном богатстве, власти и престиже. Затем он бросил все, чтобы попытаться помочь своему народу. Оценили ли израильтяне его великую жертву ради них? Они - нет! Они восстали против Моисея, и в результате ему пришлось 40 лет пасти овец в жаркой и сухой пустыне, живя в палатке, а не во дворце!

Затем Бог вернул Моисея в Египет, чтобы избавить детей Израиля от их ужасного рабства и кабалы в Египте. И снова, каждый раз, когда происходило что-то трудное, виноват был Моисей!

Я читал, что историки подсчитали, что Моисей вывел из Египта около миллиона человек! Вы можете представить себе жизнь в жаркой пустыне с миллионом жалующихся евреев? Именно это и должен был сделать Моисей.

Наконец он исчерпал свое терпение. Бог привел людей в место, где не было воды, и, как обычно, они обратились против Моисея.
3 и возроптал народ на Моисея и сказал: о, если бы умерли тогда и мы, когда умерли братья наши пред Господом!
4 зачем вы привели общество Господне в эту пустыню, чтобы умереть здесь нам и скоту нашему?
5 и для чего вывели вы нас из Египта, чтобы привести нас на это негодное место, где нельзя сеять, нет ни смоковниц, ни винограда, ни гранатовых яблок, ни даже воды для питья?(Чис.20:3-5)


Жалуются, жалуются! Теперь дети Израиля даже жаловались на то, что Моисей «заставил» их оставить рабское положение! Какая чепуха! У них не было доступа ни к зерну, ни к инжиру, ни к гранату, пока они были рабами! В те дни им повезло, что им хватило еды, чтобы просто остаться в живых. Тем не менее, они жаловались на Моисея за то, что тот привел их к свободе.

Далее в этом отрывке мы увидим, что Моисей и Аарон были в ярости! Итак, Моисей и Аарон вошли перед Господом, и Бог сказал им взять жезл Моисея и поговорить со скалой, и тогда Бог выведет воду из скалы. Итак, Моисей и Аарон взяли жезл:
10 И собрали Моисей и Аарон народ к скале, и сказал он им: послушайте, непокорные, разве нам из этой скалы извести для вас воду?
(Чис.20:10)

Очевидно, Моисей был зол. Я не сомневаюсь, что он кричал на людей в гневе, когда сказал: «Послушайте, бунтари!» На самом деле, у меня есть подозрение, что Моисей в реальности мог сказать гораздо больше, чем на самом деле записано здесь. Он был в ярости. И в гневе он ослушался Бога и ударил своим жезлом по скале, вместо того чтобы просто говорить с ней.

Учитывая все трудные обстоятельства, с которыми пришлось столкнуться Моисею и Аарону, разве вы не думали, что Бог понял бы ошибку и гнев Моисея? Разве вы не думали, что Бог простил бы их? Мы все время оправдываем свой гнев. Но Бог НЕ принимал никаких оправданий!

12 И сказал Господь Моисею и Аарону: за то, что вы не поверили Мне, чтоб явить святость Мою пред очами сынов Израилевых, не введете вы народа сего в землю, которую Я даю ему. (Чис.20:12)

Вместо того, чтобы понять гнев и разочарование Моисея, Бог дал Моисею одно из самых страшных наказаний, которые Он мог бы ему дать. Бог сказал Моисею, что он не может войти в обетованную землю! Моисей и Аарон жили для одного - чтобы попасть в обетованную землю. Это было их величайшим желанием, и в один миг неконтролируемого греховного гнева они навсегда потеряли то, чего хотели больше всего! Вот насколько серьезно Бог относится к твоему гневу.

Я не сомневаюсь, что многие из вас, читающие это прямо сейчас, упустили лучшие Божьи благословения в своей жизни из-за своего греховного гнева. Многие из вас не получают ответов на свои молитвы из-за своего гнева. Многие из вас не могут совершить прорыв в своей жизни, в котором вы так отчаянно нуждаетесь, из-за последствий своего гнева. Бог не принимает оправданий вашему греховному гневу! Он наказывает вас за это.

Пожалуйста, сядьте и трезво подумайте о своей жизни. Возможно ли, что у вас есть привычка грешить в гневе, терять самообладание, что мешает вашему хождению с Господом? Неконтролируемый гнев мешает вам и во многих других отношениях. Люди теряют работу из-за злости. Браки и семьи разрушаются из-за гнева. Отношения не подлежат восстановлению из-за гнева. Задумайтесь на мгновение, какую роль греховный гнев играет в вашей жизни?

Теперь давайте посмотрим на лекарство от греховного гнева.

Лекарство от гнева

В течение многих лет я искала у Господа ответа на гнев. Как люди могли бы не потерять самообладание? Как можно было остановить гнев?

Наконец, Бог дал ответ Даниэлю и мне напрямую. Он преподал нам урок в два этапа в два разных дня. Первый этап - слишком длинный рассказ, чтобы писать здесь, но Он научил нас, что, когда мы грешим в гневе, мы даем демоническим духам законное право цепляться за нас.

Второй и последний этап в обучении тому, как бороться с гневом, был дан Даниэлю однажды, когда он ехал в город за почтой. Мы живем в 15 милях от Клинтона, ближайшего к нам города любого размера. Мы получаем нашу почту в почтовом отделении в Клинтоне. Клинтон - это город с населением 3 000 человек. Через центр города проходит одна главная автомагистраль, и организации расположены по обе стороны от нее. Люди ездят по этой дороге довольно быстро, обычно, со скоростью более 50 миль в час.

В тот день Дэниэль сам поехал в город, чтобы забрать почту. Когда он проезжал центр города по шоссе, он стал свидетелем инцидента. Он никак не участвовал в этом, он просто был свидетелем происшествия. Он ехал, а молодой человек в пикапе ехал по дороге в том же направлении на некотором расстоянии перед ним.

Внезапно старик на старой машине выехал на шоссе прямо перед молодым человеком и продолжил движение со скоростью 15 миль в час. Старик совсем не смотрел, едет ли кто-нибудь! Молодому человеку в грузовике пришлось резко нажать на тормоза и выскочить на всю дорогу, стараясь не ударить старика в спину. Когда он наконец взял свой грузовик под контроль, он был явно в ярости!

Он остановился рядом со стариком, просигналил, опустил окно, крикнул и погрозил старику кулаком. Я думаю, старик был настолько глухим, что даже не слышал молодого человека. Вскоре он съехал с шоссе на стоянку магазина. Молодой человек завизжал покрышками и поехал своей дорогой.

Даниэль вообще не был причастен к этому инциденту. Однако, когда он прибыл на то место на дороге, где это произошло, он внезапно понял, что пришел в ярость. Он был так зол, что хотел кого-то или что-то обидеть! Но ему не на что было злиться!

Размышляя об этом, Даниил молился. Он сказал: «Господь, почему я так зол? Мне не на что злиться - Ребекки даже нет со мной.

Когда Даниил задал Господу этот вопрос, Святой Дух сразу же поразил Даниэля отрывком из Священного Писания, с которого мы начали:
26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
27 и не давайте места диаволу.(Еф.4:26,27)

Далее Господь показал Даниилу, что слово «место» - географический термин. Ваш дом - это «место». Место на дороге, где молодой человек чуть не попал в аварию, было «местом». Когда мы злимся и грешим в гневе, как это сделал этот молодой человек, мы даем демоническим духам законное право обитать в этом «месте».

Итак, вот ключ: духи-демоны все время путешествуют в поисках места, где они могут вызвать проблемы. В тот момент, когда в нас поднимается эмоция гнева, эта эмоция действует как магнит для демонических духов гнева.

Вы знаете, что такое магнит? Если я положу металлическую стружку на стол, а затем держу над ней магнит, что произойдет? Стружка тут же подпрыгнула бы на магнит. Магнит притягивает к себе металл. Таким же образом наше чувство гнева привлекает к нам демонических духов гнева. Это происходит очень быстро.

Менее чем через секунду, когда мы злимся, духи гнева прилетают и прикрепляются к нам снаружи. Эти духи обладают способностью вызывать в нас больше гнева. Они делают это немедленно, за считанные секунды.

Подумайте об этом на минуту. Помните, когда вы в последний раз злились? Когда вы впервые разозлились, менее чем через минуту после того, как вы впервые разозлились, вы были гораздо более злыми, чем были вначале. Почему? Из-за гнева духи гнева вливались в вас. Цель этих духов - разозлить вас настолько, что вы потеряете контроль и согрешите. Когда вы это сделаете, у них есть законное право войти в вас. Когда они входят в вас, они затем пытаются захватить вас и контролировать ваши действия.



Дело в том, что демоны ненавидят людей! Их единственная цель - уничтожить нас. Вот почему каждый человек, который теряет контроль в своем гневе, пытается самоуничтожиться. Они будут набрасываться на людей, которые для них значат больше всего. Они будут совершать насильственные действия, разрушающие их жизни и т.д. Демоны внутри них - это сила, которая подталкивает их к этим вещам.

Вернемся на мгновение к Даниэлю. Молодой человек в пикапе согрешил в гневе на старика. В результате он дал духам гнева законное право на это «место» на дороге. Когда Даниил прибыл в то место на дороге, он буквально врезался в облако гнева демонов. Как только он прибыл, эти демоны присоединились к Даниэлю и вселили в него гнев. Вот почему внезапно Даниэль пришел в ярость, хотя у него не было причин злиться ни на что.

Господь показал Даниилу, что он должен запретить этим духам гнева и приказать им разойтись и уйти от него. Как только Даниил сделал это, его гнев ушел. Вы когда-нибудь выходили на улицу и внезапно попадали в облако маленьких насекомых, парящих на одном месте? Так поступают демоны гнева. Когда кто-то грешит, он дает этим духам законное право обитать в «месте», и они парят в этом месте в облаке, просто ожидая, когда кто-нибудь подойдет. Они могут парить в любом месте дороги, за столиком в ресторане, сидеть в автобусе, поезде или самолете, или в номере мотеля и т.д.

Сколько раз вы внезапно злились без всякой причины? Вы только что вошли в облако гнева демонов. Обличи их и отправь в их путь!

Несколько лет назад в Техасе был довольно наглядный пример применения этого принципа. Инцидент сделал все новости по всей стране. В Техасе жила семейная пара. Оба они были очень образованы, были дантистами. Каким-то образом жена пришла к выводу, что муж ей изменяет.

Итак, однажды ночью она последовала за ним в мотель. Она немного подождала снаружи, затем сама вошла в мотель, сказала служащему на стойке регистрации, что она его жена, и получила ключ от номера. Она пошла в комнату, открыла дверь, вошла и обнаружила, что ее муж в постели занимается сексом с другой женщиной. Она вылетела из мотеля и села в машину.

Сидя там, она злилась все больше и больше. К тому времени, когда ее муж вышел, она была так разгневана, что потеряла контроль и наехала на него на своей машине, убив его. В результате ее жизнь полностью разрушена! Теперь она всю оставшуюся жизнь сидит в тюрьме. Она потеряла дом, семью, детей, стоматологическую практику и все остальное. Почему? Потому что духи гнева внесли в нее столько гнева, что она потеряла контроль и разрушила собственную жизнь. Демоны внутри нее подтолкнули ее к этим действиям.

Если бы она могла ясно мыслить, я уверена, она бы никогда не сделала этого. Но, сидя там и предаваясь греховным мыслям в гневе, она позволила демонам войти в свою жизнь. В конце концов они ее уничтожили.

Коринфянам показывает нам, что поле битвы в этой духовной войне на самом деле находится в нашем уме.
3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы
5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу (2Кор.10:3-5)

Духи демонов могут извне внушать нам мысли и эмоции. Вот почему нам велено брать в плен каждую мысль. Мы ДОЛЖНЫ контролировать то, что происходит в нашем сознании.

Итак, вот решение проблемы гнева: в тот момент, когда мы разгневаны, мы должны обличить духи гнева и приказать им немедленно уйти от нас и покинуть нашу жизнь во имя Иисуса! Мы должны продолжать приказывать этим духам уходить, пока мы не почувствуем, что наш гнев уменьшается, и мы не сможем сохранить контроль. Затем мы можем помолиться и принять благочестивое решение о том, что делать с ситуацией, которая в первую очередь рассердила нас. Так мы можем «гневаться и не грешить».

Что, например, вы замужем за супругом, который впадает в ярость? В Притчах говорится, что «Мягкий ответ отвратит гнев». Вы ДОЛЖНЫ отречься от демонов гнева и отказаться от сопротивления. Если вы будете сохранять спокойствие и контролировать свой гнев, гнев вашего супруга будет намного короче. Если вы сами рассердитесь, вся ситуация выйдет из-под контроля.

Позвольте привести несколько примеров, которые помогут вам понять этот принцип.


Пример 1:

Я проповедовала этот урок в Нью-Йорке, и на следующий вечер спросила, есть ли у кого-нибудь возможность справиться с гневом в тот день. Сестра сзади очень энергично махала рукой. Я пригласила высказаться ее, и вот ее история: «О, сестра Ребекка, этот урок гнева был только для меня! Видите ли, я грешила в своем гневе 8 часов в день, 5 дней в неделю последние 7 лет!»

«Боже мой, чем Вы занимаетесь?» был мой ответ.

«Видите ли, я работаю в отделе рассмотрения жалоб трех коммунальных предприятий. Каждый, кто звонит мне, в ярости, а я весь день провожу по телефону, борясь с людьми. Святой Дух так сильно убедил меня в моем грехе! Итак, сегодня утром, когда я пошла на работу, я решила перестать грешить в своем гневе. У меня на телефоне пять линий. Как только наступило 8 часов, загорелись все пять строк.

Я ответила на первый, а на другом конце провода был разъяренный мужчина. Он кричал и ругался на меня. Обычно я бы отреагировал на него гневом, но я усвоила урок. Вместо этого я сказала: «Подождите минутку, пожалуйста» и нажала кнопку блокировки.

Затем я заговорила вслух и сказала: «Итак, демоны гнева, я обличаю вас во имя Иисуса и приказываю вам отойти от этого человека и держаться подальше от меня. Уходите отсюда, сойдите с этой телефонной линии и выйдите из нашего разговора».

Как только я вернулась на линию, мужчина полностью успокоился, и я смогла быстро решить его проблему, даже не злясь. В течение всего дня каждый раз, когда к телефону подходили рассерженные люди, я откладывала их и обличала духов гнева. Я ни разу не рассердилась, и мне удалось контролировать разговоры. Я смогла справиться со всеми проблемами быстрее, чем обычно, просто потому, что не допустила гнева».


Пример 2:

Однажды вечером в Техасе после служения на этом уроке ко мне подошла сестра и сказала: «Вы только что объяснили, что случилось со мной сегодня. Работаю в продажах. Я очень хорошо умею то, что делаю. Сегодня утром мне нужно было присутствовать на собрании по продажам в компании, в которой я работаю. После встречи в комнате, где проходила встреча, произошел инцидент. Я был свидетелем инцидента, но никоим образом не участвовала в нем. Две женщины очень разозлились друг на друга и начали кричать друг на друга. Их спор перерос в жестокость и буквально превратился в состязание по выдергиванию волос. Еще нескольким людям пришлось вмешаться и разлучить их. Когда я вышла из комнаты, я была очень расстроена и не в себе, но у меня действительно не было причин злиться».

« Я ушла и отправилась к своему первому клиенту дня. Это человек, которого я хорошо знаю. Я работала с ним несколько лет. Я все еще была расстроена, когда приехала к нему на работу, и, честно говоря, мне было трудно просто быть с ним вежливым. Быстро он прекратил разговор и сказал: «Подождите, я вижу, что у вас так много гнева на вас, что я не могу делать бизнес с Вами».

«Когда он ушел молиться, я поняла, что мне лучше поторопиться и сначала помолиться о моем гневе, поскольку он буддист! Теперь я понимаю, что духи гнева, принесенные в эту торговую комнату двумя дерущимися женщинами, присоединились ко мне. Они вселили в меня гнев, поэтому я злилась безо всякой причины. Мой клиент, будучи буддистом, мог заглянуть в сферу духов и увидел на мне эти духи гнева. Теперь я знаю, что делать, и в будущем я не позволю таким демонам цепляться за меня».


Пример 3:

На следующий день после изучения урока о гневе молодая женщина засвидетельствовала следующее: «Мы с мужем женаты пять лет. Он странствующий евангелист. Первые три года нашего брака я путешествовала с ним. Потом у нас родился ребенок, и мне пришлось сидеть дома. Эти последние два года были ужасными! Каждую ночь после служения мне звонит муж, и мы всегда ссоримся. Фактически, мы достигли точки, когда мы ничего не делаем, кроме борьбы. Буквально на прошлой неделе мы заговорили о разводе, поскольку наш брак кажется невозможным. Затем, вчера вечером я услышал ваш урок о духах гнева. После того, как я вчера вечером вернулась домой с собрания, мой муж позвонил, как всегда. Прежде чем он успел что-то сказать, я сказала: «Минутку, я хочу помолиться, прежде чем мы поговорим». Тогда я сказала: «Во имя Иисуса я беру власть над каждым демоническим духом гнева. Я приказываю вам прямо сейчас уйти от меня и моего мужа и не вмешиваться в наш разговор! Потом мы три часа разговаривали и ни разу не ссорились! Теперь мы верим, что можем заставить наш брак работать. Нам просто нужно было знать, что мы сражаемся не друг с другом, а против невидимых духов!»


Пример 4:

Такое свидетельство дал молодой человек: «У меня всегда был очень вспыльчивый характер. Прошлой ночью я прошел через молитвы у алтаря, но, честно говоря, не думал, что они будут иметь большое значение. Сегодня мне нужно было ехать в аэропорт, чтобы забрать друга. Когда я выходил с парковки, у меня возникли разногласия с человеком, который берет деньги за нашу парковку. К моему большому удивлению, мне удалось сохранить хладнокровие, но я знал, что другой человек расстроен. Когда я выезжал от будки, этот человек обрушил ворота на багажник моей машины! Он оставил огромную вмятину и поцарапал ее! Я отъехал от ворот, припарковался и вернулся, чтобы разобраться с проблемой. Когда я это сделал, я вспомнил, что вы сказали об упреке демонам гнева. Я был в ярости и собирался вернуться и избить этого парня! Тем не менее, Я решил приказать всем демонам гнева немедленно покинуть меня во имя Иисуса. Я делал это снова и снова несколько раз на обратном пути к воротам. К тому времени, как я добрался туда, мой гнев ушел, и я смог спокойно попросить его позвонить своему начальнику, и со всей ситуацией разобрались спокойно и в короткие сроки. Я также отразил гнев привратника, и в конце концов он извинился передо мной. Поверьте, это радикальное изменение по сравнению с тем, как я обычно справлялся бы с такой ситуацией! Думаю, это все-таки работает».


Пример 5:

Свидетельство сестры из Техаса. «У меня есть дочь, которая сейчас переживает очень тяжелый период. Каждый раз, когда я прошу ее что-то сделать, она вскидывает нос и говорит: «Нет!» Я мгновенно злюсь, и мы сильно ссоримся из-за этого. Фактически, наши отношения были разрушены, поскольку мы только ссорились.

Затем, вчера вечером я услышала Ваш урок о гневе. Господь твердо убедил меня в моем гневе по отношению к дочери. Сегодня мне пришлось попросить свою дочь сделать что-то (ничего особенного или сложного), и, как обычно, она сунула нос в воздух и сказала: «Нет!» Я сразу начала злиться. Но я вспомнила урок и вместо того, чтобы что-то ей сказать, сказала вслух: «Нет! Вы, демоны гнева, покиньте меня и мою дочь во имя Иисуса! Едва слова слетели с моих губ, как моя дочь повернулась, вернулась в комнату и сказала: «Мама, я не знаю, почему я сказала «Нет!» Конечно, я сделаю это! Мы вообще никогда не ссорились!»

Вы видите, что здесь происходило? Ребенок проходил через привычку или фазу говорить «нет» всему. Каждый раз, когда она это делала, мать приходила в ярость. Затем демоны гнева в матери распространялись на ребенка и в дальнейшем проявили себя как бунт, таким образом, была подготовлена сцена для большой битвы между матерью и дочерью. Чем больше они боролись, тем больше у демонов было законных оснований разрушить их отношения. Все, что требовалось - это чтобы мать разорвала цикл.

Бывает ли у вас в жизни плохой характер и эпизоды неконтролируемого гнева? Если да, то помолитесь следующими молитвами и дайте следующие команды. Говорите вслух и очень твердо.


Молитва:

Первый шаг - всегда исповедовать грех. Ваши грехи гнева позволили демонам гнева войти в вашу жизнь. Молитесь следующим образом: «Отец Бог, во имя Иисуса Христа я признаюсь Тебе, что я согрешил против Тебя в моем гневе. Прошу Тебя простить мне эти грехи и очистить меня от них. Я благодарю Тебя за это во имя Иисуса».


Команда:

«Во имя Иисуса я приказываю всем демоническим духам гнева, которые вошли в меня из-за моих грехов гнева, уйти из моей жизни прямо сейчас и навсегда!»


Молитва:

Многие из вас унаследовали демонов гнева от своих предков вместе с проклятием поколений в результате их греховного гнева.

«Отец Бог, во имя Иисуса я признаюсь тебе, что мои предки согрешили против тебя в своем гневе. Я смиренно прошу Тебя отделить меня от всех грехов гнева, которые вошли в мою жизнь по наследству. Я также смиренно прошу Тебя снять с моей жизни и с жизней моих детей все проклятия поколений, исходящие от Тебя. Я благодарю Тебя за это во имя Иисуса»


Команда:

«Во имя Иисуса Христа я приказываю всем демонам гнева, которые вошли в мою жизнь по наследству, выйти из меня прямо сейчас и навсегда! Я также приказываю всем унаследованным демонам гнева выйти из моих детей прямо сейчас и навсегда во имя Иисуса!»


Команда:

«Во имя Иисуса Христа я приказываю, чтобы все проклятия гнева поколений были уничтожены в моей жизни и жизнях моих детей прямо сейчас и навсегда. Я приказываю каждому демону, связанному с этими проклятиями, уйти из моей жизни и жизней моих детей прямо сейчас и навсегда во имя Иисуса! »
Теперь у вас есть законное право повелевать следующее: «Во имя Иисуса я приказываю всякому гневу исчезнуть из моей жизни прямо сейчас!»


ПРИМЕЧАНИЕ:

Это не значит, что вы больше никогда не рассердитесь. Но теперь у вас есть преимущество. У вас есть знания! С этого момента каждый раз, когда вы злитесь, у вас есть выбор.
1. Вы немедленно прикажете всем демоническим духам гнева уйти от вас, пока ваш гнев не уменьшится, или
2. Вы не прикажете демонам уйти, и, скорее всего, вы в конечном итоге согрешите.


Пожалуйста, помолитесь этой молитвой: «Отец Бог, во имя Иисуса я искренне прошу Тебя помочь мне. С этого момента каждый раз, когда я злюсь, я прошу Тебя, чтобы Святой Дух немедленно и с силой проявил воспоминания о том, что я узнал, в мою сознательную мысль. В первую же секунду, когда я злюсь, дай мне понять, что мне нужно немедленно обличить демонов гнева и приказать им уйти от меня. Я прошу Тебя об этом и благодарю Тебя за это во имя Иисуса».

Если вы будете верны в борьбе с этими духами гнева, вы обнаружите, что вся ваша жизнь изменится. Помните, наша битва ведется не против плоти и крови, а против невидимого духовного царства.


[Источник: Harvestwarriors.com]
https://spiritreports.blogspot.com/2021 ... f-usa.html
...пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его..(2Тим.4:1)

Ответить

Вернуться в «Статьи»