Владимир Бойко. Дух Святой научит вас всему (Иоан. 14.26)

Книги со свидетельствами о действии и разъяснении на практике библейских истин в жизни верующего
Ответить
Аватара пользователя
narroway
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:32

Владимир Бойко. Дух Святой научит вас всему (Иоан. 14.26)

Сообщение narroway » 09 ноя 2018, 16:31

Владимир Бойко
Дух Святой научит вас всему (Иоан. 14.26)


«Дай только знать Твой голос чудный Твоим внушеньям лишь внимать. Чтоб здесь, идя дорогой трудной, Я мог с Тобой торжествовать»

От автора

Иисус Христос будучи на Земле учил Своих учеников.
Христос воскрес и вознёсся на небеса, и сидит одесную Отца, и ходатайствует за нас
Но Он, находясь на Земле, сказал ученикам:

«Но Я истину говорю вам: лучше дня вас, чтобы Я пошёл; ибо если Я не пойду, Утешитель не придёт к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам» (Иоан. 16,7)

«Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам». (Иоан. 14,26)

В книге Деяний Апостолов Лука пишет о том, что Иисус продолжал делать и чему учил через посланного Богом Духа Святого.

Христос и сейчас Духом Святым учит Свой народ и желает руководить Своей Церковью посредством духовных даров: пророчества, истолкования иных языков, видений, сновидений и т.д. В своих книгах «Дух Святой научит вас всему», а также в книге «Все водимые Духом Божиим, суть сыны Божий», которая была издана ранее, я пишу, что Дух Святой говорил, а я только старался слушать Его голос и исполнять Его повеления.

Да благословит нас всех Бог и даст способность всем христианам быть кроткими, смирёнными, умаленными, как овцы, слушать голос Своего Пастыря Христа и в точности исполнять его волю.

Оглавление


I. Горе непокорным сынам...... 4

II. Просите, и будет вам....... 7

III. Алексей уверовал............ 8

IV. За всё благодарите.......... 9

V. Встреча нового года........ 10

VI. Молитва освобождает........ 11

VII. Не поклоняйтесь идолам..... 12

VIII. Дух учит святости.......... 13

IX. Так бывает во всех церквях у святых 16

X. Бог открыл ум к разумению Писания 18

XI. Пьяницы и Царство Божие.... 20

XII. Беседа с начальниками КГБ.. 21

XIII. Ловите лисиц и лисенят..... 21

XIV. Хулитель Духа Святого...... 23

XV. Плод праведника............ 24

XVI. Дай различать Твой голос чудный 26

XVII. Троянский конь в Церкви.... 29

XVIII. Господь даровал квартиру.... 44

XIX. Об омовении ног............. 46

XX. О деторождении.............. 49

XXI. Трижды исцелён.............. 52

XXII. Музыка в Церкви............. 55

XXIII. Пошли Своих служителей!..... 58

XXIV. Послесловие................. 63


I. Горе непокорным сынам

"Горе непокорным сынам, говорит Господь, которые делают • совещания, но без Меня, и заключают союзы, но не по духу Моему, чтобы прилагать грех ко греху" (Исайя, 30,1)

В августе 1945 года руководители Союза евангельских христиан баптистов (баптисты и евангельские христиане уже раньше объединились в один союз) вызвали в Москву руководителей союза христиан веры евангельской (пятидесятников) и под давлением властей предложили им объединиться с ними и образовать один союз, От Украины были приглашены от ХВЕ (пятидесятники) епископы Бидаш АИ. , Пономарчук Д.И., Вашкевич СИ., из Белоруссии Панько И.К..

Не вопросив Господа, братья подписали это соглашение об объединении пятидесятников с ВСЕХБ. И этот шаг повел к страшным последствиям - к глобальному духовному разложению Церкви пятидесятников путем вытеснения Духа Святого из служения.

Вскоре за крещение Духом Святым со знамением иных языков в объединённом союзе стали исключать из Церкви. У ХВЕ (пятидесятников) стали отнимать молитвенные дома, не давали проповедовать Полное Евангелие об омовении ног, о крещении Духом Святым со знамением иных языков,о дарах Духа Святого, стали снимать со служения служителей, которые не подчинялись директивам властей, и взамен ставили угодных, лояльных, не способных стать на защиту истины евангельской. Не выдержав такого нажима. Церкви Львова, Киева, Одессы и других городов вышли из объединения баптистского союза. Также вышел и епископ Бидаш АИ., который подписывал ранее соглашение об объединении, а Пономарчук Д.И, остался служить в этом объединённом союзе заместителем ст. пресвитера по Украине.

Я уверовал в 1946 г., но мы, ХВЕ (пятидесятники), собирались по домам и проводили там свои богослужения, так как помещение по ул. Красноармейской, которое раньше арендовала наша община, забрали баптисты

Некоторых братьев и сестёр-баптистов Господь крестил Духом Святым со знамением иных языков.

Как только руководство баптистов узнавало, что их братьев и сестер Господь крестил Духом Святым со знамением иных языков, тут же по повестке вызывали их на свой братский совет и отлучалиот Церкви. Сильно в этом усердствовали специально переехавшие из г. Новосибирска в г. Киев их служители Патковский и Мицкевич. В 1947 г. из г. Москвы в г. Киев приехал руководитель баптистов Жидков Я.И.

Мне ночью Господь показывает следующее сновидение: Я захожу в православную церковь. Там идёт цирковое представление. Конферансье объявляет: "Сейчас будут выступать клоуны." Я смотрю: клоуны в расписных одеждах, как зебры, исполняют разные номера, крутят руками и ногами колесо, делают сальто и т.д. Потом конферансье объявляет: "Сейчас будет петь хор". Поёт хор. Дальше объявляет: "Сейчас будут выступать лошади". Выходят три лошади какой-то желтой масти, танцуют, а потом соединяются головами и крутятся в воздухе, как пропеллер. Конферансье объявляет далее: "Сейчас будет петь хор". Поёт хор. Смотрю, выходит Пономарчук Д. И в черном одеянии православного священника с кадилом и машет этим кадилом Я его спрашиваю: "Дмитрий Иванович, что это такое, что вы правите службу в православной церкви?" А он отвечает: "Мне всё равно где править, лишь бы платили две тысячи рублей". И я проснулся.

Думаю, к чему это Бог показал такое сновидение? На второй день брат Пётр Губанов попросил меня, чтобы я помог ему отвезти передачи нашим братьям, которые находятся в заключении в Лукьяновской тюрьме. Они отказались брать в руки оружие. Мы пошли на железнодорожный вокзал. Стоим часа два, а трамваев нет, где-то сошёл трамвай с рельсов Время уже около шести вечера. Брат Петр говорит: "Уже поздно, передачи в тюрьме принимают только до 6 часов вечера. Пойдем домой, а завтра с утра отвезём передачи. " Идём мы назад по улице Жилянской мимо молитвенного дома баптистов. А мы знали, что там вечером в 6 часов собрание, на котором будет присутствовать их руководитель из Москвы Жидков Я.И. Я брату Петру говорю: "Хотелось бы поприсутствовать на этом собрании и послушать, что они там говорят." Брат Пётр говорит. "Хорошо, иди " Он взял у меня корзину, ремнем связал обе корзины за ручки, взвалил их на плечо и понес домой.

Таким образом, я оказался на собрании у баптистов. Первым выступал Патковский, который прочитал из Писания: "Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир... " (Йс. 52,1) И почти половину своего выступления посвятил восхвалению Жидкова Я.И. Потом выступил Мицкевич, который в таком же духе прославлял Жидкова. Мне стало страшно, у нас на собраниях мы прославляем Христа распятого и воскресшего, а здесь прославляют человека. Думаю, если Жидков Я.И. человек боящийся Господа, то встанет и скажет, обличая их: что это вы прославляете меня, а не Христа?

Смотрю, Жидков Я.И. встал и давай хвалить и Патковского, и Мицкевича. И тут меня сила Божья наполнила, и мне сразу стало понятно значение сновидения. Выступление клоунов, как в цирке. Теперь я сижу и думаю: а что же это значит, что три лошади танцевали, а потом соединились мордами и начали крутиться в воздухе как пропеллер? В соглашении об объединении был такой пункт: "Обе стороны признают,что исполнение силой свыше может происходить как со знамением иных языков, так и без знамения иных языков», т.е. крещение Духом Святым (облечение силой свыше ) может быть и без знамения иных языков. Это уже неправда Если человек не имеет иных языков, как он может молиться духом? Христос сказал ученикам : «Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой...» (Деяния Ап., 1 гл., ст.8) Поэтому Бог и показал, что соединились три ложных направления, которые отрицают крещение Духом Святым со знамением иных языков.

Позже я узнаю, что Пономарчуку Д. И был установлен оклад в 2000 рублей.

Недавно я присутствовал на домашней группе, и там была одна молодая сестра, которая вышла из церкви баптистов. Её. а также еще 5 сестёр Господь крестил Духом Святым со знамением иных языков. Их вызвали на братский совет и сказали, что это крещение не от Бога и исключили из членов Церкви.

Для чего я это написал? Сейчас многие говорят, чтобы всех объединить в один союз - и православных, и католиков, и баптистов, и адвентистов, и пятидесятников, и т.д. Я - за единство, но только по Слову Божьему и по откровению Духа Святого, чтоб все члены церкви были крещены Духом Святым, исполняли Слово Божье, чтоб в церкви не было грешников. Чтобы Церковь была свята, чиста и непорочна, и чтобы Дух Святой руководил Церковью, а не люди, которые хулят Дух Святой.

II. Просите и будет вам

"Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то чего ни пожелаете, просите и будет вам" (Иан.15,7)

У нашей семьи до войны была двухкомнатная квартира. Когда я демобилизовался из Армии, районный генеральный прокурор Киева согласно закону вынес постановление предоставить мне и моей жене одну комнату в моей бывшей квартире. Я вручил постановление хозяину, который проживал в моей квартире. А он мне говорит: "Я вам комнату освобождать не буду. У меня прописано в квартире 6 человек: я, жена, сын, племянница (жена генерала) и двое внуков".

Я сообщил об этом жене. Говорю ей: "Давай сейчас преклоним колени и будем молиться Господу, чтобы Он Сам пошел впереди, смирил хозяина и расположил его сердце освободить нам комнату" Молились часа три, в основном Духом на иных языках. Говорили Господу, что сердце царя в руке Господа, тем более квартиросъёмщика. Бог дал чувствование, что Он услышал нашу молитву и явит нам милость в этом вопросе.

Я говорю жене: " Идем вместе к этому хозяину и засвидетельствуем ему, как мы уверовали в Иисуса Христа, и что мы являемся искренними христианами".
Когда мы пришли к нему, Бог нас наполнил Духом Святым, мы начали свидетельствовать, и Бог совершил чудо. Сердце хозяина расплавилось, и он говорит нам: "Я думал, что вы мирские люди, и тут начнутся пьянки и гулянки, а раз вы истинные христиане, то я вам доверяю и можете завтра переезжать и занимать свою комнату."'

В Евангелии написано пребудут, то чего (Ион.15,7)

Да поможет нам Бог всегда пребывать в Нём и слова его чтобы пребывали в нас, и тогда Господь будет исполнять наши просьбы.

III. Алексей уверовал

"Ходя же проповедуйте, что приблизилось Царствие Божие {Мат, 10,7)

Вспоминаю следующее событие. У нашего члена Церкви брата Кузьмы было несколько родных братьев по плоти, а также отец -все неверующие в Бога. Все они во время войны остались живы. Он решил всех их вместе с жёнами и детьми пригласить к себе в гости и возблагодарить Господа, что Он всех их сохранил во время войны.

Брат Кузьма попросил приезжего брата служителя из Крыма Кирилла, а также меня прийти к нему в гости, провести со всеми ими беседу и засвидетельствовать о нашем Спасителе Иисусе Христе.

Мы пришли к нему, сели за стол, на котором уже стояли различные закуски, а также несколько бутылок вина.

Мы сказали всем присутствующим, что являемся христианами и считаем пить вино грехом, поэтому просим бутылки с вином убрать со стола. Слава Богу, бутылки убрали. После этого служитель Кирилл попросил всех встать и совершил молитву, чтобы Бог благословил наше с ним свидетельство о Спасителе Иисусе Христе.

Господь чудно нас наполнил Своей силой и мы свидетельствовали, как Иисус Христос чудно привёл нас к познанию Истины, как Он чудно крестил нас Духом Святым. Все присутствующие, отец, братья и их жёны, а также товарищ одного брата Алексей внимательно слушали наши свидетельства. После этого брат Кирилл попросил всех встать и совершил молитву благодарности за то, что Бог сохранил всю их семью во время войны.

Слава Богу, Господь посеял своё семя в их сердца и присутствующий товарищ их брата Алексей уверовал в Иисуса Христа, стал членом Церкви и до сих пор вместе с нами славит Господа.

IV. За всё благодарите Господа

"Всё делайте без ропота и сомнения" (Фил.2,14)

В 1947 году на Украине был неурожай зерновых. Буханка хлеба на рынке стоила 120 руб. В связи с этим ввели карточную систему. Когда я демобилизовался из Армии, мне выдали только на месяц карточку для получения по государственной цене 500 гр. хлеба на день. Моя жена Зоя только окончила курсы медсестер и еще не работала, поэтому не имела хлебной карточки. Мы покупали 500 гр. сала, делили его на 10 дней, а также покупали на день кусочек вареного сахара.

Однажды утром Зоя сварила последние 3 картофелины в мундире, и у нас ещё было 50 гр. сала и кусочек вареного сахара. Хлеба не было. К нам в гости пришёл брат жены Борис. Зоя поставила всю эту пищу на стол, и мы встали на колени и помолились Господу, чтобы Он благословил нашу трапезу. Помню, я говорил такие слова: "Господи, в Твоей руке и пироги, и булки, и пирожки, но Ты нас проверяешь, как некогда народ Израильский, будем ли мы роптать или, наоборот, будем за всё благодарить Тебя и славить. Господи, как некогда пятью хлебами Ты насытил 5000 человек, так и сейчас благослови эту пищу и насыти нас"

Как только мы окончили молитву, в дверь постучали, и в комнату зашла соседка Марья Андриановна, неся большое блюдо, а на нём много пирожков и булок. Она говорит: "Сегодня у моей дочери Нади день рождения и мы решили вас по этому поводу угостить". Мы её от всего сердца поблагодарили.

И когда соседка ушла, мы снова преклонили колени и стали от всей души благодарить Бога за Его чудную заботу о нас.

V. Встреча Нового Года

Ввиду того, что за христианами по пятам ходили сотрудники КГБ, мы, прежде чем назначать служение, вынуждены были молиться об охране. Если Господь давал охрану, тогда мы объявляли христианам, где будем проводить богослужение

Встречать новый 1958 год мы планировали в селе Гатном вблизи г. Киева у брата Степана, но об охране ещё не молились. Когда я пришел 30 декабря к сестрам, которые жили на ул. Прозоровской, то они мне сказали: "Брат Володя, мы готовим пищу для вечери любви и приготовленную трапезу везти в с. Гатное не очень удобно. Было бы очень хорошо, если бы Господь дал нам охрану встретить Новый год прямо здесь у нас на ул. Прозоровской. Помолись Господу, Бог силён нас сохранить, Он является Богом устройства и мира".

Как раз там присутствовала сестра, которая имела дар пророчества. Я говорю сестрам: "Давайте совершим молитву и попросим Господа, чтобы Он вразумил нас, как нам быть". Когда мы стали молиться, то через пророка было сказано "Даю охрану, но поступите мудро". Когда мы встали с колен, то стали рассуждать, а как же нам поступить мудро? При рассуждении Господь дает мне такую мысль - назначить начало служения в 11 часов вечера. Сотрудники КГБ также захотят встретить Новый год в своих семьях, поэтому они в это время поедут по домам и перестанут ходить за нами по пятам. Я никому об этом не сказал, и предложил ещё раз совершить молитву Когда мы стали молиться, через пророка было сказано: "Эта мысль от меня". Мы так и поступили Работники КГБ узнали через своих соглядатаев, что мы должны были встречать Новый год у брата Степана, приехали к нему, но нас там не обнаружили.



А мы под Божьей охраной собрались на ул. Прозоровской в 11 часов вечера и всю ночь проводили богослужение. Несколько братьев под помазанием Духа Святого проповедовали Слово Божье, вся Церковь молилась и пела духом. Господь чудно нас наставлял и утешал посредством даров пророчества и видений.

VI. Молитва освобождает

Вспоминаю, когда я находился во внутренней тюрьме КГБ на ул. Розы Люксембург, ночью меня вызвали на допрос. Следователь майор Богомазов начал всячески выступать против Бога и Духа Святого. Я ему говорю: „Лучше смиритесь пред Богом и перестаньте поносить Духа Святого, ибо Иисус Христос сказал книжникам и фарисеям, которые говорили Ему, что в нём бес: "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа Святого не простится человекам. Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем (Матв.12; 31,32).

Вы же знаете, что жена пресвитера Рудавского была большой противницей Духа Святого. Господь её через пророка вразумлял: "Последний раз тебя предупреждаю, если будешь противиться Духу Святому, то прерву жизнь твою". Жена Рудавского не приняла этого пророчества, а ,наоборот, начала всячески унижать этого пророка. Через четыре месяца в одно воскресенье, когда Рудавский В.И. был на Богослужении, племянник его жены пришел к своей тёте в гости и убил её".

Майор Богомазов прервал допрос и начал тут же при мне пить кофе, кушать печенье и бутерброды. А я стою (так как на допросах не разрешали садиться) и думаю: пока он ест, я тихонько буду молиться духом Следователь услышал, что я молюсь духом и кричит мне: "Перестань молиться!" Я стою и думаю: ты же меня сейчас не допрашиваешь, а кушаешь, так я свободен от допроса, и продолжаю тихонько молиться духом. Он, зная, что Дух Святой через меня может сделать ему предупреждение, нажимает на кнопку под столом. По звонку вбегает в кабинет надзиратель, и он говорит ему: "Забери его в камеру, а то он стоит тут и молится". Надзиратель отвёл меня в камеру.

Я в камере возблагодарил Бога, что он благодаря молитве дал мне возможность лечь, уснуть и отдохнуть от допроса.

VII. Не поклоняйтесь идолам

"Не поклоняйтесь им и не служите им..."(Втор.5,9)

Находясь в Лукьяновской тюрьме, я решил показать заключённым, что среди Христиан есть много мудрых людей. А то у многих сложилось представление, привитое атеистической пропагандой, что все верующие христиане - отсталые люди. В тюрьме разрешалось играть в шахматы. В камере я предложил следующее: со всеми, кто умеет играть в шахматы, сыграть одну партию "вслепую". Они расставили шахматы на доске за столом, а я залез на вторые нары и лёг на спину. Мы начали играть. Они делают ход и громко сообщают мне о нём. Я, не глядя на доску, вслепую говорю им, какой я делаю ответный ход. Партия продолжалась около двух часов, и я её выиграл.

Но по окончании игры, там же на нарах Бог показал мне видение: На шахматной доске стоят все фигуры - пешки, король, ферзь, слоны, кони и все в рамках как иконы. Я сразу понял, что эта игра является идолопоклонством. В Библии во второй заповеди написано' "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им... (Втор. 5,8-9)

Вместо того, чтобы помышлять о горнем, а не о земном, чтобы драгоценное время, дарованное Богом, посвятить большему освящению посредством Слова Божия ("Блажен муж. который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных, и не сидит в собрании развратителей; но в законе Господа воля его и о законе Его размышляет он день и ночь! И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё, и лист которого не вянет, и во всём, что он ни делает, успеет." Пс. 1,1-3) я потратил драгоценное время идолопоклонству После того, как Господь вразумил меня через видение, я никогда больше не растрачивал время на игру в шахматы.

А сколько драгоценных часов тратят христиане, в особенности молодёжь, на игры в шашки, домино, некоторые даже играют в футбол, волейбол и т.д. Они говорят, что это не грех. А Бог показал в видении, что это является идолопоклонством. Да дарует нам Господь божественный страх, чтобы нам не быть идолопоклонниками

VIII. Как чудно учит Дух Святой чистоте и святости

"Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему,.."

(Иоан. 14,26)

В этой статье я хочу рассказать, как чудно учил и учит Дух Святой лично меня и народ Божий чистоте и святости посредством видений, сновидений и пророчеств,

Когда я уверовал в Иисуса Христа и меня Господь крестил Духом Святым, то несколько дней я не мог избавиться от блудных мыслей, Посмотрю на сестру, а сатана возбуждает во мне греховные желания. Христос учил, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействует с нею в сердце своём. (Матв- 6,28)

Я стану на колени и молюсь, чтобы Бог избавил меня от этих греховных мыслей, но никак от них избавиться не могу Дух Святой в сновидении показывает мне следующую картину на меня ползёт змея, я её бью мечем, а она говорит человеческим голосом "Ты меня бей, но до конца не убивай" Получив такое откровение, я вспомнил слова из Писания, что "Сей род изгоняется только молитвою и постом". (Мат. 17,21)



На второй день я пребыл в посте и молитвах, и Бог удалил от меня эти греховные мысли, Как чудно Дух Святой вразумил: мало знать, что это греховные мысли. Змей говорит: да, ты знаешь, что это греховные мысли, но ты их до конца не убивай А Дух Святой учит, чтобы мы полностью избавились от греховных помышлений, а их можно только убить постом и молитвой.

Сестра Б в сновидении увидела сестру Т, что она стоит непокрыта одеждой, нагая Сестра Т. пришла к сестре Б. в гости и та рассказала ей, что видела во сне. Услышав это сновидение, сестра Т. рассказала, что с ней на работе работают блудницы, и они целыми днями рассказывают о блуде, а она слушает их греховную болтовню. В слове Божьем написано: "Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных, и не сидит в собрании развратителей; но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет Он день и ночь " (Пс 1" 1-2;) В слове Божьем написано: "Вот, Я посылаю вас, как овец, среди волков: итак будьте мудры, как змии..." (Матв. 10:16)

Интересно, в чём же состоит мудрость змеи? Рассказывают, что в некоторых странах заклинатели заклинают змею и потом что хотят, то и делают с ней, даже заставляют её становиться на хвост.

Но есть такой змей по названию аспид, который закрывает уши свои (одно ухо к земле, а второе затыкает хвостом), и заклинатель ничего не может сделать с ним.

В псалме 57: 5,6 написано: "Как глухого аспида, который затыкает уши свои, и не слышит голоса заклинателя, самого искусного в заклинаниях".

Сестра Б дала сестре Т правильные наставления, чтобы она не слушала эти греховные разговоры, а молилась себе и Богу на иных языках и таким образом не слушала голоса "заклинателя". Интересно в своей книге "Почему языки" брат Кеннет пишет о десяти причинах, почему мы все время должны молиться духом на иных языках: "Шестая причина - говорение на языках является средством сохранения себя от мирской грязи" (1 Кор. 14: 28) "Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу" "Это верное средство сохранить себя от загрязнения нечестием и безбожием, и всяким вульгарным разговором, как на работе, так и с людьми ".

Обратите внимание, что в приведенном выше отрывке сказано, что мы можем говорить на языках сами себе и Богу. Павел сказал, что во время служения в церкви: "если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу".

Если мы можем говорить себе и Богу во время служения в церкви, то тогда мы можем делать это и на работе. Это никому не мешает. В парикмахерской, например, когда мужчины делятся скользкими шутками, я просто сижу и тихонько говорю себе и Богу, когда едем на поезде, автобусе или летим на самолёте. Мы можем говорить себе и Богу и на нашей работе Когда ты говоришь на языках себе и Богу, то это помогает тебе не запачкаться Слава Богу, сестра Т стала так поступать, молиться на работе себе и Богу, и Господь чудно ее хранил от этих греховных разговоров.

Ещё один пример. Когда я находился в заключении в лагере. Господь ночью показал мне следующее сновидение Я взял ботинок с шипами, в которых играют футболисты, он весь в грязи, и я этой грязью запачкал всё своё лицо

Встал и начал рассуждать, что это за предупреждение мне от Господа. Вечером я с братьями провёл чудное богослужение. Придя с богослужения, сел на нары и стал готовиться к молитве и ко сну. В коридоре барака был радиорепродуктор и как раз транслировался репортаж о матче. Я туда не подходил, но, сидя на нарах, начал слушать окончание этого футбольного матча.

Прослушал всего лишь минут пять Услышал, какой счёт и кто выиграл.

Потом преклоняю колени и начинаю молиться Богу, но никак не могу войти в контакт с Господом, у меня мысли о футболе, какой счёт и кто выиграл. Меня сила Божья посетила, и сразу вспомнил то сновидение, которое Господь показал мне во сне. За каких-то 5 минут я полностью выпачкал грязью свои мысли. Мне пришлось несколько минут просить у Господа прощение, чтобы Он очистил мои мысли.

У пророка Малахии 1:3 сказано: "И когда приносите в жертву слепое, не худо ли это? Или когда подносите хромое и больное, не худо ли это? Поднеси это своему князю? Будет ли он доволен тобою и благосклонно ли примет тебя? Говорит Господь Саваоф"

Только за 5 минут и так запачкал свои мысли, а если человек слушает и смотрит часами греховное?

Интересный пример в своей книге "Читаю душу, как книгу" приводит брат Дмитрий Березюк.

Одна сестра болела Господь открыл ему, что у нее есть грех. Сестра так смотрит на какого-то мужчину, и так она на него смотрит, что прямо вся в нём, а он в ней. Брат отвёл её в сторону и говорит ей об этом. Она удивилась: "Вам Бог и это открыл?" Начала рассказывать. Смотрела телевизор, и понравился один артист. Такой красивый, культурный , так умеет с женщинами обходиться! И сестра себе думает: "Вот если бы мой муж таким был" Говорит: "И всё он, тот артист, у меня в глазах стоит" Начала каяться, стала плакать. Поняла, что это есть грех. Исповедалась перед Богом. Теперь Дмитрий говорит: "Давай будем молиться за исцеление". И сразу сила Божья на неё сошла, и она получила исцеление. Давид говорит: "Не положу пред очами моими вещи непотребной..." Пс.100,3

Вот в чём мудрость, не класть пред очами и не смотреть на вещь непотребную. Таким образом, у нас всегда будет чистое сердце, чистые святые мысли и мы всегда будем приносить Богу жертву не слепую, а святую, чистую и угодную Ему.

После бракосочетания я со своей женой поехали в гости к моим родителям в Саратовскую область. Моя мать подарила моей жене отрез материи на платье. Жена поехала в г Энгельс к знакомой портнихе, чтобы та сшила ей платье Ночью мне Господь показал следующее сновидение: я сижу в парикмахерской, и мне парикмахер с одной стороны лица сбрил полностью бровь, половину уса и половину бороды. А жена моя сидит в другой комнате в парикмахерской.

Когда Зоя приехала из Энгельса, я рассказал ей это сновидение и говорю: "Что бы это значило?" А она мне рассказывает, что она в Энгельсе зашла в парикмахерскую, и ей подбрили брови. Я смотрю на жену и вижу, что у неё подбритые узенькие брови. Я её спрашиваю: "Для чего ты это сделала? У тебя были такие красивые брови, а теперь ты уже на христианку не похожа". Она была почти целый год до крещения Духом Святым со знамением иных языков членом церкви у баптистов. И она мне говорит, что там многие подбривают брови, и это там разрешается. Я ей говорю: "Смотри как Господь Духом Святым вразумил нас в сновидении В Слове Божьем написано: оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью". (Матв. 19:5) И Бог показал, что половина моей плоти сделала такое бесчестие. Слава Богу, жена послушала вразумление Духа Святого и больше никогда не подбривала бровей.

IX. "Так бывает во всех церквах у святых"

(I Коринф. 14:23)

Перед тем, как совершать хлебопреломление, мы проводили молитвенное богослужение, на котором братья и сестры, если была в этом нужда, совершали исповедание.

Мы молились, чтобы Господь благословил предстоящее хлебопреломление, чтобы всем достойно участвовать в причастии.

На одном таком молитвенном служении Господь Духом Святым изрек: "Среди вас заклятое".

Мы встали с колен. Я взял Библию и полностью прочитал 7 главу Иисуса Навина В стихах с 11 по 13 сказано: "Израиль согрешил, и преступили они завет Мой, который Я завещал им; и взяли из заклятого, и украли, и утаили, и положили между своими вещами. За то сыны Израилевы не могли устоять пред врагами своими, и обратили тыл врагам своим, ибо они подпали заклятию; не буду более с вами, доколе не истребите из среды вашей заклятого. Встань, освяти народ и скажи: освятитесь к утру; ибо так говорит Господь, Бог Израилев: "Заклятое среди тебя, Израиль; посему ты не можешь устоять пред врагами Твоими, доколе не отдалишь от себя заклятого".

Я говорю: "Пусть та душа, которая сделала грех, сделает исповедание, только после этого мы будем совершать хлебопреломление".

К нам пришла первый раз на служение одна сестра Д. из баптистов, которая уже 18 лет была членом их церкви, но поверила в крещение Духом Святым со знамением иных языков и желала быть членом нашей церкви. Она услышала это и говорит: "У вас не так, как у нас". Я, зная, что у них нет даров пророчества, думаю, конечно, у нас не так, как у них - у них посредством дара пророчества грех не обнаруживается.

На этом служении никто в содеянном грехе не признался Мы решили 3 дня пребыть в посте и молитвах, чтобы Господь открыл уста той душе, которая совершила грех. В видении Дух Святой на втором служении показал: чёрное гнездо, а в гнезде чёрное яйцо. Опять никто в содеянном грехе не признался. Мы решили еще 3 дня пребыть в посте и молитвах, чтобы Господь открыл уста той душе, которая совершила грех.

Перед третьим служением эта сестра Д. из баптистов подошла ко мне и, выйдя в другую комнату, исповедала свой грех. Её муж лежал больной, а она уже три года прелюбодействовала с соседом Я ее спрашиваю: "И вы участвовали все эти три года в хлебопреломлении у баптистов?", она ответила, что регулярно участвовала, ибо если бы она не участвовала, то братья начали бы интересоваться, почему она не участвует. Мы отлучили её от церкви и сказали, чтобы она регулярно ходила к нам на собрание и молиласьэтот большой грех, очистил и омыл её Своей пречистой Кровью и после этого крестил Святым Духом, так как она ещё не была крещена.

Только после этого, когда удалено было заклятое, мы совершили хлебопреломление. Через некоторое время Господь простил ей этот грех и крестил Духом Святым со знамением иных языков, и тогда мы снова приняли её в члены церкви Слава Богу, что она пришла в церковь, где имелись духовные дарования! Господь открыл ей грех, она раскаялась и, таким образом, получила спасение для своей души.
X. Бог открыл ум к уразумению Писания

Вспоминаю следующее событие. Бог дал возможность побывать в селе Савинцы Киевской области у брата Григория В этом селе была община евангельских христиан-баптистов. После утреннего воскресного богослужения мы пригласили к брату Григорию для беседы местного пресвитера брата Моисея, братьев-дьяконов Ивана и Петра, а также проповедующих братьев.

После молитвы Бог положил на сердце прочитать для последующего рассуждения Деяния Апостолов 8:4-24 стихи: "Между тем рассеявшиеся ходили и благовествовали Слово. Так Филипп пришел в город Самарийский и проповедовал им Христа; народ единодушно внимал тому, что говорил Филипп, слыша и видя, какие он творил чудеса; ибо нечистые духи из многих, одержимых ими, выходили с великим воплем, а многие расслабленные и хромые исцелились; и была радость великая в том городе. Находился же в городе некоторый муж. именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого: ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия, а внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхованиями. Но когда поверили Филиппу, благовествующему о Царстве Божием и об имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины. Уверовал и сам Симеон и, крестившись, не отходил от Филиппа; видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся.

Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышавши, что Самаряне приняли Слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, которые, пришедши, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого; ибо Он не сходил ещё ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса; тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.

Симон же, увидев, что чрез возложение рук Апостольских подаётся Дух Святой, принёс им деньги, говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святого. Но Петр сказал ему: серебро твоё да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги; нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое не право пред Богом; итак покайся в сем грехе твоём и молись Богу, может быть, отпустятся тебе помыслы сердца твоего".

Прочитав это место, я задаю вопрос пресвитеру Моисею:" Почему Филипп, будучи дьяконом Церкви, преподав водное крещение уверовавшим Самарянам, выйдя на берег не возложил руки на братьев и сестер, которые приняли водное крещение и не помолился над ними, чтобы Господь крестил их Духом Святым? Для чего потребовалось вызывать из Иерусалима Апостолов Петра и Иоанна, чтобы они пришли в Самарию и возложили руки на братьев и сестёр, которые приняли водное крещение, чтобы те приняли Духа Святого, ибо Он- Дух Святой- не сходил ни на одного из них?"

Брат Моисей отвечает; "Не знаю". Я ему говорю: потому что дьякон Филипп был духовным братом, он имел дарование от Господа изгонять бесов и имел дар исцеления, но дара вспоможения возлагать руки на принявших водное крещение, чтобы Господь их крестил Духом Святым, он не имел. Поэтому он и не возлагал руки на крещаемых, чтобы они приняли Духа Святого. В связи с этим пришлось Апостолам Петру и Иоанну, которые имели дар вспоможения, прийти в Самарию и возложить руки на принявших водное крещение. Теперь я задаю вопрос брату Моисею: "Через тебя Господь изгоняет бесов и исцеляет так, как через Филиппа?" Он отвечает: "Нет."

На каком же основании ты, брат Моисей, после того, как братья и сестры приняли водное крещение и вышли из воды, ты на берегу возлагаешь руки на крещаемых и утверждаешь, что Дух Святой уже сошел на них?

Дьякон Филипп, имея даже дар изгнания бесов и дар исцеления, но зная, что он не имеет дара вспоможения, не дерзал возлагать руки на крещаемых.

Брат Моисей выслушал внимательно и говорит: "Я сорок лет читал это место и не понимал, Слава Богу, что Бог открыл мне ум к уразумению Писания Луки 24:45. Теперь прошу вас, братья, придите к нам на собрание - на вечернее богослужение - и расскажите эту великую Божью истину всем верующим". Слава Богу - мы побывали на вечернем богослужении, где проповедовали полное Евангелие, о крещении Духом Святым со знамением иных языков, о дарах Духа Святого, о молитве духом!

После этого в течение нескольких недель ещё подъехало много христиан, и Господь большую часть общины, душ тридцать, крестил Духом Святым со знамением иных языков. Слава Иисусу Христу!
...пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его..(2Тим.4:1)

Аватара пользователя
narroway
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:32

Владимир Бойко. Дух Святой научит вас всему (Иоан. 14.26)

Сообщение narroway » 09 ноя 2018, 16:33

XI. Пьяницы и Царство Божие

"Не упивайтесь вином, от которого бывает распутство, исполняйтесь Духом". Еф.5,18

Во время беседы, на которой присутствовали братья Михаль, Ефим, Борис, я, а также брат А, недавно освободившийся из заключения, где он находился за отказ брать оружие, брат А. говорит:" Давайте порассуждаем по Слову Божьему, можно ли христианину пить вино". Братья Михаль, Ефим, Борис говорят согласно Писанию, что пить вино это грех, а брат А. говорит, что это не грех. Я сижу, слушаю, мне Бог даёт следующие мысли, и я говорю: "Раз брат Михаль, Ефим и Борис считают, что пить вино грех, то ясно, что они не пьют, но раз ты брат А. считаешь, что пить вино не грех, то ясно одно, что ты пьешь. Поэтому во имя Господа Иисуса Христа встань сейчас и скажи нам, пьёшь ли ты вино и водку?" Он встает и говорит: "Да, я пил и пью и считаю, что это не грех". Я ему говорю:" Назореи, на которых был Дух Божий, не пили вино, а на нас теперь также пребывает Дух Святой, поэтому мы, как назореи, не должны пить вино".

Я говорю: "За этот грех мы сейчас имеем полное право отлучить тебя А. от Церкви, но, учитывая, что ты только что освободился из заключения, отлучать не станем, если ты дашь слово пред Богом, что не будешь больше пить вино и водку".

Он дал слово, что больше пить не будет. Слава Богу, брат А. понял, что это грех, и больше этого не делал.

Хочу привести два печальных примера, каким образом бывшие братья стали алкоголиками. Брат А. из Белой Церкви начал пить пиво. Братья его увещевали, чтобы он прекратил это, но он не слушал и продолжал регулярно употреблять спиртное. За это его пришлось отлучить от Церкви. Конечный результат его жизни - он стал пьяницей и от алкоголя умер.

Второй брат Д. начал употреблять для лечения травы, настоянные на водке. И он, так постепенно и регулярно принимая настоянную на водке траву, стал также алкоголиком и умер от водки.

У пророка Исаии сказано: 'Торе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином", (Ис5:11)

Да поможет нам Бог быть мудрыми, иметь Божий страх, и не упиваться вином, но исполняться Духом.

XII. Беседа с начальниками КГБ

Вспоминаю следующее событие. Когда я жил в г. Щучинске Кокчетавской обл., к нам приехали два полковника КГБ. Один -начальник КГБ Целинного края, второй - начальник КГБ Кокчетавской обл. Они вызвали меня на беседу, и я им больше часа свидетельствовал об Иисусе Христе Они выслушали меня внимательно, а потом начальник КГБ Целинного края говорит мне: "Держись не только за небо, но держись и за землю. Если будешь держаться только за небо, то земля будет гореть под твоими ногами". Они уехали.

А я стал рассуждать. Однажды Господь показал такое видение: стоит большой высокий подъёмный кран и с него висит белый трос с крюком. Одна сестра держится руками за крюк, и трос её поднимает всё выше и выше в небо. А змей даже в воздухе оказался возле неё и говорит: "Не держись за крюк, отпусти руки". Если бы она опустила руки, то упала бы на землю" и разбилась.

А я дальше рассуждаю: если бы я или кто- то из христиан держались за землю, то кран не мог бы поднять нас на небо. К великому сожалению некоторые очень крепко держатся за земное, и поэтому не могут подняться на небо.

Да поможет нам Бог день и ночь помышлять о горнем, а не о земном, и тогда Божья сила поднимет нас в небеса, как говорит об этом Слово Божье.



XIII. Ловите лисиц и лисенят

Ночью в Горлаге Господь показал Мне следующее сновидение: я иду, с Левой стороны сидит лисица. Когда я поравнялся с ней, вдруг она вскакивает, прыгает на меня и зубами впивается в мою шею, Я руками её оторвал и держу за пасть. И говорю во сне место из Писания: "Ловите нам лисиц, лисенят, которые портят виноградники, а виноградники наши в цвету".( П. песней 2,15)
На второй день пришел ко мне брат из субботников. Сел со мной на нары с левой стороны и говорит мне: "Я пришел тебе сказать, что ты не спасенный человек, так как ты кушаешь сало и не исполняешь субботу", И он мне начал читать места из старого завета.

Я ему отвечаю: "Покажи мне в Евангелии, что нам нельзя кушать сало, а также обязательно необходимо исполнять субботу". В Евангелии нигде об этом не написано. Наоборот, когда некоторые из иудеев, уверовавших тоже в Иисуса Христа, хотели навязать исполнять их закон Моисея уверовавшим из язычников христианам, то для верного решения этого вопроса собрались Апостолы и пресвитеры со всею церковью и правильно решили этот вопрос, написав по этому поводу послание: "Написавши и вручивши им следующее: Апостолы и пресвитеры, и братия находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братьям из язычников: радоваться. Поскольку мы услышали, что некоторые вышедшие от нас смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали: ... ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более кроме сего необходимого: "Воздерживаться от идоложертвенногои крови, и удавленины и блуда, и не дела ть другим того, чего себе не хотите, соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". (Д. А. 15.23,24,28)

Апостол Павел написал: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам-обольстителям и учениям бесовским, чрез лицемерие лжесловесников, сожжённых в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словомБожиими молитвою". (I Тим. 4,1-5)

Ночью в Горлаге Господь показал мне следующее сновидение: я иду, с левой стороны сидит лисица. Когда я поравнялся с ней, вдруг она вскакивает, прыгает на меня и зубами впивается в мою шею Я руками её оторвал и держу за пасть. И говорю во сне место из Писания: "Ловите нам лисиц, лисенят, которые портят виноградники, а виноградники наши в цвету".( П. песней 2,15)

На второй день пришел ко мне брат из субботников. Сел со мной на нары с левой стороны и говорит мне: "Я пришел тебе сказать, что ты не спасённый человек, так как ты кушаешь сало и не исполняешь субботу". И он мне начал читать места из старого завета.

На основании Евангелия, мы, христиане, кушаем всё, кроме крови и удавленины и не соблюдаем субботу, которая дана была израильскому народу по закону Моисея, а празднуем день когда воскрес Иисус Христос.

XIV. Хулитель Духа Святого

Находясь в узах Горлага, как-то ночью Господь показал мне следующее сновидение: стоит полуразрушенный одноэтажный дом без крыши В доме тьма Я стою перед домом. У меня на плече лежит электрический провод и сумка с инструментом электрика. Я хочу подойти к этому дому, чтобы провести электрический свет. Но перед домом на большом пне сидит дьявол и не пускает меня туда.

На второй день пришел ко мне один человек из баптистов О. И сел на нары с правой стороны от меня, а с левой стороны сидел наш брат Р.

Брат О. из баптистов говорит мне: "Я пришёл тебя обличить, ты -лжец, ты говоришь, что я не крещён Духом Святым, а я крещён, только без знамений иных языков". Я ему говорю: "Апостол Павел в 1-м послании к Коринфянам в 14 главе, 15 стихе пишет: "...стану молиться духом, стану молиться и умом, буду петь духом, буду петь и умом". - то ты мне скажи, как ты молишься и поёшь духом?"

На это он отвечает: "Когда я чувствую свободу в молитве, то это молитва духом, а когда чувствую тяжесть, то это молитва умом".

Я ему объясняю, что в Евангелии такого нет, а написано в 1 Кор.14:2: "Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу, потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом". Поэтому молиться и петь духом может лишь тот христианин, который при крещении Духом Святым получил иные языки. В Евангелии есть много стихов, которые говорят нам, чтобы мы всегда молились духом. В послании к Ефесянам 6:18 читаем: "Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых"; 1 Фес. 5.19: "Духа не угашайте", Иуды: «А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым..."

Мне было показано в сновидении об этом человеке: дом стоит без крыши, в доме тьма, и этот дом охраняет дьявол Он ничего не принял и начал хулить Духа Святого и говорить, что все те, которые молятся на иных языках, одержимые духом нечистым

К нам на собрание пришел один человек-Виктор. После проповеди он покаялся. В мире, он рассказывал, убил много людей, за это его судили. У него были такие страшные глаза убийцы, по всем признакам ещё не очищенный сосуд. Мы ему говорим: "Молись, и мы за тебя будем молиться, чтобы Господь тебя очистил и омыл Своею пречистой кровью, и когда Он тебя до конца очистит, будем молиться, чтобы тебя Господь крестил Духом Святым"

Виктора посетил этот человек О. из баптистов и говорит ему: "Раз ты покаялся, то тебя Господь при покаянии уже крестил Духом Святым, а пятидесятники хотят навязать тебе духа нечистого". Тогда Виктор снова пришел к нам и говорит: "О. сказал мне, что я уже крещён Духом Святым, раз я покаялся, и что вы хотите навязать мне духа нечистого?"

И он разбился в вере и снова ушел в мир, потому что еще не был до конца очищен

Вот такие лжеучители не ведут к Богу, а отгоняют от Бога своими ложными понятиями.





XV. Плод праведника

"И творящий милость до тысячи родов, любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои"(Втор.5,10)

Моя тётя Устинья рассказала мне о моём дедушке Исидоре следующее Вся семья Бойко жила в селе Язвинка, Немировского р-на Винницкой области. В семье было восемь детей. Мой дедушка Исидор служил сторожем у помещика. Ночью он дежурил, а днём часто подрабатывал, выполняя различные работы для земляков, копал колодцы, делал погреба и т.д.

Дедушка был очень набожным, часами молился Богу, регулярно ходил на служение в православную церковь. Идя на служение, всегда подавал милостыню нуждающимся.

Бабушка не помнит, чтобы он когда-нибудь нарушил своё сердце и нагрубил ей или детям. Она рассказала следующий случай.

Как-то бабушка начала грубо разговаривать с дедушкой, а он стоял и молчал. Потом пошёл во двор, выломал лозинку и пошел в избу. Бабушка увидела это, и сказала Устинье, чтобы она побежала и закрыла двери на крючок. Дедушка подошел к двери, попробовал открыть её, но она была заперта. Не говоря ни слова, сел с лозиной на призьбу.

Бабушка всё время посматривает через окно на дедушку. Через некоторый промежуток времени дедушка взял и выкинул лозину, которая была у него в руке. Когда бабушка увидела это, вышла к нему во двор и давай просить у него прощение за то, что грубо с ним поступила. Дедушка ей простил и попросил, чтобы Господь также ей простил.

В 1915 г. дедушка приехал в гости в Киев к тёте Устинье, которая в то время работала дворником в домах Морозова. Вечером они помолились Богу, и дедушка лёг спать в одной комнате, а тётя Устинья в другой. Она рассказывала, что когда потушила свет, легла в кровать и закрыла глаза, Господь показал следующее видение: стоит дедушка Исидор весь в белом и лицо его сияет.

Она встала с кровати, включила свет и думает, к чему это видение? Снова легла.

Утром дедушка встал ещё раньше тёти, подмёл двор и приходит в комнату. Тётя Устинья рассказала ему это видение. Дедушка Исидор сказал ей, что Бог ему открыл: Он возьмет его к себе в вечные обители такого- то числа. Поэтому он приехал к Устинье благословить её, так как она больше его лица не увидит Он помолился с ней, благословил её и просил, когда бабушка отправит телеграмму, чтобы она приехала на его похороны И точно, он умер в тот день, который Бог ему открыл

Почему я это вспомнил? Когда я пришёл с фронта и остановился жить у тёти Устиньи, она мне рассказала, что приблизительно за 3 месяца до моего приезда она видела сновидение: я маленький мальчик лежу в белой рубашке на кровати Она ко мне подходит, а я её своей рукой отстраняю Она говорит: "К чему это сновидение, может ты болел?" Я отвечаю, что не болел.

А приблизительно через 7 месяцев это сновидение в точности сбылось. Когда меня Господь исцелил и я 1 мая 1946г. благодарил Бога за исцеление, то на меня сошла великая сила Божьего присутствия. Я весь наполнился великой небесной радостью и блаженством. Как под действием небесного магнита, мои руки были подняты вверх Глаза были закрыты, но я видел небесный свет. Небесная сила Божественной любви переполняла мою душу Под действием небесной силы из моего сердца изливалась искренняя молитва благодарности Богу

В этот момент мой двоюродный брат Александр пришёл домой с работы. Открывает дверь в другую комнату и видит всю эту картину. Он говорит своей матери: " Мама, Володя умирает". Устинья Сидоровна входит в комнату, подходит ко мне, касается моих рук и хочет оторвать меня от молитвы. Но я её отстраняю и говорю: "Тетя, я говорю с Богом".

Вот когда сбылось сновидение, которое было показано ей обо мне 7-ю месяцами раньше.

Когда я однажды свидетельствовал в зале о своём чудном уверовании в Иисуса Христа, подходит ко мне после служения одна женщина и говорит: "Вы счастливый человек, что вам Бог открыл Свою Истину, видно среди ваших предков был кто-то глубоко верующим, который молился за вас и Господь по его молитвам и вам открыл этот чудный путь спасения, ибо в Библии написано; ... Бог - ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов, любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои". (Втор.З. 5,9-10)

После сказанных слов этой женщины я вспомнил о своём дедушке Исидоре. Значит, по его молитвам и мне Бог открыл своё великое и чудное спасение. Дал бы Бог, чтобы и мы поступали по заповедям его и любили Иисуса Христа всем сердцем и душой, и чтобы по молитвам нашим Господь также творил милость к нашему потомству до тысячи родов.

Еще хочу сказать, что когда читаешь имя моего дедушки Исидора по анаграмме, т.е. с конца, то получится род Иси.


XVI. Дай различать Твой голос чудный

"Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие слово пророк по дерзости своей. Не бойся его". (Втор, 18. 22)

Кода я в 1954г. освободился из заключения и проживал снова в Киеве, епископ Бидаш Афанасий Иванович пишет мне письмо из лагеря, в котором он говорит, чтобы мы снова начали ходатайствовать перед властями о разрешении на регистрацию нашего Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) отдельно от баптистов.

Я совместно с братьями совершили пост и молитвы об этом деле. Вопросили втайне, и Дух Святой через пророка сказал, что ещё не время, а когда придет время, то Господь сам положит на сердце правителям, и тогда осуществится задуманное.

В видении Господь показал: стоит громадная чёрная гиря, которую не поднимешь и с места не сдвинешь. Я об этом написал Бидашу АИ.

В 1956г., когда Бидаш А.И., Белых В И., Левчук И.А. и другие служители освободились из заключения, они снова решили ходатайствовать перед властями, чтобы нам дали разрешение зарегистрировать Союз ХВЕ отдельно от баптистов. С этой целью они собрались в Харькове. Когда Белых В.И. уезжал из Киева в Харьков, я дал ему несколько откровений Духа Святого, которые предупреждали, что сейчас ещё не время ходатайствовать о регистрации и просил его, чтобы он передал все эти откровения епископу Бидашу АИ. и всем служителям.

Я ему говорил, что в Деяниях Апостолов нигде не сказано, что при гонениях апостолы просили разрешение у Нерона о разрешении на открытую деятельность, а трудились по откровению Духа Святого.

Раз Господь нам открывает, что ещё не время, а когда оно придёт, то Он Сам положит на сердце правителям, и тогда мы будем пользоваться этим. А теперь, когда Господь вывел нас из лагерей на свободу, давайте будем трудиться по откровениям Духа Святого, а если мы не послушаем Господа, то снова нас за непослушание возьмут в узы, и мы не сможем трудиться.

Белых В.И. сказал, что передаст эти откровения епископу Бидашу АИ. и другим служителям.

Но как потом стало известно, епископ Бидаш АИ и все служители, которые были в Харькове на съезде, эти откровения Духа Святого не приняли во внимание, а начали пользоваться другими откровениями, которые якобы говорили, что по ходатайству в 1956г. власти дадут разрешение зарегистрировать Союз ХВЕ (пятидесятников).

На съезде Бидаш АИ. сказал, что представители советского правительства потребовали списки верующих, вроде бы с целью убедиться в том, что пятидесятников вполне достаточно для создания самостоятельного Союза.

В связи с этим он попросил всех служителей от имени поместных церквей собрать заявления-ходатайства, адресованные Правительству, с просьбой разрешить создание отдельного Союза христиан веры евангельской с приложением списка первых двадцати членов этих церквей и доверенностей на имя тех служителей, которых они уполномочивают представлять свои интересы.

После этого съезда братья служители поехали по многим общинам Украины и начали собирать заявления от общин к властям с просьбой дать разрешение зарегистрировать наш Союз ХВЕ отдельно от баптистов.

Братья-служители этих общин, веря своим начальствующим, написали заявления. Белых В,И. и Левчук И.А. привезли эти заявления в Киев, собрали киевских братьев и говорят: "Везде открыто, что власти сейчас дадут разрешение зарегистрировать Союз ХВЕ (пятидесятников), а только в Киеве вам открыто, что сейчас разрешение на регистрацию не будет" Я смотрю, киевские братья начали колебаться, где же правильное откровение? Я говорю братьям: "Я сейчас поеду к одному пророку и ещё раз втайне попрошу Господа меня наставить".

Когда мы начали молиться, Дух Святой сказал: " Что ты хочешь, чтобы Я сокрыл лицо Своё от тебя? Что ты слушаешь человека, разве Я тебе не открыл?" И пророчество прекратилось Я начал умолять Господа, чтобы Он не скрывал лица Своего от меня. Говорил в молитве, что буду слушать только Его голос и исполнять только Его волю.

Тогда Господь снова наполняет пророка Своей силой и продолжает : "Делят землю, делят драхмы, делят Мою силу, ищут своего, не обращаются к высотам Гнев Мой: касающиеся огня огнём обожгутся".

Мы встали с колен Я записал это пророчество в двух экземплярах. Прихожу к Белых В.И., Левчуку И.А и к нашим братьям из Киева, даю эти откровения Белых В., и говорю им: "Остановитесь и не делайте этого, так как согласно откровению вы, а также все братья-служители, которые вам доверились и написали заявления, снова окажетесь в узах Давайте будем трудиться по откровениям Духа Святого, как первая Апостольская Церковь, которая не добивалась при гонениях у властей регистрации." Слава Богу, киевские братья поверили Божьему откровению и не написали заявления к властям.

Белых В. и Левчук И заявили, что это откровение не от Бога. Но вот как сказал пророк Михей царю Ахаву: "Если ты возвратишься в мире, то не Господь говорил через меня. И сказал: слушайте это все люди!"



Требуемые документы пятидесятники подготовили, но правительство коварно отказалось от своих обещаний, а полученные списки были использованы потом Комитетом госбезопасности для проведения репрессий против доверившихся им христиан веры евангельской.

Все предсказанное сбылось. В 1957г. братья Бидаш АИ., Левчук И. и другие собрали совещание в Пятихатках. Их арестовали, взяли заявления, и кто подписывал их - те также были арестованы. Причём раньше, когда мы находились в заключении, братьев отправляли в разные лагеря и они там имели возможность проповедовать Евангелие. Но в 1957г. Хрущёв Н.С распорядился всех верующих отправлять в Потьму в один лагерь, и там не давали возможности проповедовать. Кто был осужден вторично, их считали рецидивистами и после работы закрывали в лагерную тюрьму в камеры по 2 человека. Епископ Бидаш АИ. весь срок отсидел в тюрьме лагеря, братья служители, которые подписывали заявления, оказались почти все в одном лагере.
...пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его..(2Тим.4:1)

Аватара пользователя
narroway
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:32

Владимир Бойко. Дух Святой научит вас всему (Иоан. 14.26)

Сообщение narroway » 09 ноя 2018, 16:34

XVII. Троянский конь в Церкви

В 1959г. меня снова хотели подпольно арестовать за мой духовный труд на ниве Божьей. Господь дал мне откровение, чтобы я немедленно уехал из Украины.

Приведу только одно пророчество: "Касса открыта. Возьмешь билет и уедешь. Ибо если не уедешь, то тебя снова возьмут в узы. А Я не хочу отдавать тебя в узы, ибо ещё много труда на ниве Моей"

Я с Божьей помощью ездил по Церквям христиан веры евангельской, находящихся в Москве, Петербурге, Инте, Свердловске, Тавде, Челябинске, Караганде, где Господь посылал Свои обильные благословения. Во многих Церквях совершались посты и молитвы об освящении. Многих Господь крестил Духом Святым Местные братья служители ободрялись, воспламенялись огнем Небесным, становились водимыми Духом Святым, Его откровениями.

Позже я перевёз свою семью в Казахстан, где с Божьей помощью трудился совместно с местными братьями в Кокчетаве, Щучинске, а потом в Целинограде и Караганде, о чем я подробно написал в своей первой книге "Все водимые Духом Божиим - суть сыны Божий".

Уезжая в 1959 г. вместе с семьей в Казахстан, вместо себя руководителем Киевской Церкви ХВЕ я, с согласия братьев, оставил дьякона И М. При отъезде я ему говорил, чтобы он руководствовался Словом Божьим и Духом Святым.

В 1966г. Господь Духом Святым открыл мне, чтобы я снова переехал жить на свою родину в окрестности Киева.

Приехав в 1966г. на жительство в совхоз Рубежовский в пригороде Киева, мне искренние братья и сестры, которые имели дарования от Господа, рассказали, что в моё отсутствие состоялся суд. Судили регента брата Эдуарда, которому дали 5 лет, а также двух сестёр Нелю и её мать, которым дали по 2 года заключения. А руководитель общины ИМ , который уже стал руководителем всего подпольного братства ХВЕ, свободно проводит служения, конференции, летает по всему Советскому Союзу и т.д.

Когда я приезжал в отпуск и договорился с директором переехать работать в совхоз Рубежовский под Киевом, то я попросил искренних братьев и сестёр молиться обо мне, чтобы Господь помог мне в этом вопросе. Сестра Скибина Мария молилась обо мне, и ей в ночном видении было показано следующее: на стене большими буквами было написано "Переселю, и сразится за имя Моё".

Господь присылает к нам брата пресвитера с даром пророчества и видения. В одном служении в г.Ирпене через него мне было сказано: «Сын Мой, враг хочет уловить тебя в сети, но ты бодрствуй, взывай и молись, и Я не попущу тебя в эти сети. И когда Я тебя не попущу в эти сети, то выйдет жаба и пустит черную реку клеветы вслед тебя, но ты бодрствуй, взывай и молись, и Я Сам Своим сиянием всю эту клевету развею».

Братьев и сестер, которым Дух Святой открыл, что И.М. стал слушать представителей власти, а не Бога, И.М. взял на замечание и сказал, что они в обольщении. И так как Господь показал в видении, что И.М откручивает христианам головы, то есть чтобы слушали во всем его, а не Бога, то я стал рассуждать если с ним начать трудиться и исполнять его волю, а не волю Бога, то это будет сеть для моей души. Я стал молиться,как мне поступить в данной ситуации.

Господь Духом Святым сказал: «Пойди и скажи ИМ., чтобы он покаялся в этом грехе, чтобы кровь его на тебе не была. Но он этого обличения не примет.» Я беру с собой двух братьев, и мы едем к нему. При братьях я ему говорю.чтобы он покаялся в грехе. Он обличения не принял, не раскаялся, а сказал, что меня отлучит от Церкви.

После этого он начал искать повод осуществить свое намерение.

После одного служения ИМ. оставляет меня, а также братьев Южакова ИИ., Каминского Николая и Павлишина Петра Несторовича, и говорит, что нужно принять в члены Церкви Залевского Бронислава из п. Глевахи. Я братьям говорю, что Бронислава уже трижды отлучали за один и тот же грех прелюбодеяния. Мое мнение; лучше этот вопрос представить пред лицо Господа, ибо блудников и прелюбодеев судит Сам Бог. Если Господь откроет Духом Святым, что Он его милует, и что он действительно раскаялся, то тогда только можно будет принять его в члены Церкви. Я братьям рассказал, за какие грехи еще при моём служении в Киеве мы его два раза отлучали. Теперь он отлучен уже третий раз. За какой грех он был отлучен в этот раз, я не знаю, может он не сделал прямого греха прелюбодеяния, а может, просто были подозрения Поэтому пусть Бронислав зайдёт сюда на братскую беседу, и мы его спросим об этом.

Бронислав зашёл. Я его спрашиваю: "Когда тебя отлучали третий раз от Церкви, ты совершил прямой грех прелюбодеяния или были только подозрения?" Он ответил: "Я прямого греха не совершил". Он ушёл.

Я братьям говорю: "Давайте до конца исследуем этот вопрос, и если Бронислав не сделал прямого греха, то Бог нам Духом Святым откроет, чтобы мы его помиловали".

И.М. сказал, что об этом не нужно молиться, но Каминский Н. поддержал моё предложение Мы договорились, что Каминский Николай будет молиться в Коростыне, И.М. в Киеве, а я с Павлишиным Петром Нестеровичем в Ирпене.

Когда мы вышли после беседы и идём с П.Н., мне он говорит: "Зачем искушать Бога, Бронислав лжец Он сказал, что не совершил прямого греха при третьей отлучке, но он мне сам говорил, что совершил прямой грех прелюбодеяния, и, исследовав этот вопрос, мы его отлучили".

Я говорю ему: "Ведь это же бывший твой член Церкви, почему же ты не встал и не сказал, что Бронислав говорит ложь? " А П.Н. отвечает мне: "Если бы я это сказал, то И.М. меня отлучит от Церкви." Я ему говорю: "То какой же ты служитель Божий, если ты Бога не боишься, а боишься человека!" А он мне отвечает: "О прямом грехе Бронислава знает также и И.М.". Я ему говорю: "Что же вы делаете? Вместо того, чтобы бороться за чистоту Церкви, вы тянете нераскаянного грешника (т.е. заклятое) в Церковь, чтобы Господь прогневался на нас как в свое время Он прогневался на народ Божий только из-за одного Ахана, который взял заклятое (Иисуса Навина 7 глава)".

Я ему говорю: "В следующее воскресенье приезжай в Ирпень, и вместе втайне будем молиться об этой нужде".

До воскресенья мне одна сестра рассказала о страшном грехе прелюбодеяния, который совершил Бронислав (этот грех даже был зафиксирован в акте милиции). В воскресенье П.Н., боясь ИМ., на молитву в Ирпень не приехал.



Когда читаем в Библии повествование об Иосифе и его братьях, как они с ним поступили, продав за 20 сребреников в рабство, то мы видим, что Божественный автор Дух Святой не щадит их и выставляет на всеобщее обозрение их грех во всей его наготе. Следует подчеркнуть, что в библейском тексте речь идет не о так называемых "отрицательных героях", а о наших отцах, о родоначальниках колен Израилевых. Все они люди, у всех свои страсти и свои слабости. Ни один из них не был совершенно безупречен, но понятие "незапятнанности" вообще как-то не подходит ни к кому из нас. Ибо написано: "Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы" ( Екл.7,20).

Давайте перечитаем внимательно историю злоключений Иосифа и задумаемся об ужасном грехе тех, кто был свидетелем геноцида и ничем не воспрепятствовал ему, о грехе тех, кто опустился так низко, что молчал, когда надо было кричать и вступиться за истину, как в своё время вступился Даниил за безвинную Сусанну.



Я беру в свидетели одну сестру, и втайне мы вопросили об этой нужде. Через пророка было сказано: там тьма и творятся мерзости и доныне.

И одному брату в видении была показана "тьма". Я ожидаю, что И.М соберёт братский совет в том же составе, и этот вопрос будет правильно решён.

Приезжаю к брату Зубрицкому Борису и от него узнаю, что Бронислава без решения братского совета уже приняли в члены Церкви.

Я был очень занят по работе, поэтому объяснил Борису всю ситуацию, дал ему записанные откровения и попросил, чтобы он съездил к ПавлишинуП , отдал ему откровения, и чтобы Павлишин не совершал этого беззакония.

Брат Борис поехал к Павлишину П , а он ему рассказал, что И.М. послал к нему брата Григория Демиденко, который сказал, что через восемь сосудов, которыми пользуется ИМ., было сказано явить Брониславу милость и принять его в члены Церкви. Тут же Павлишин П.Н. сообщает И.М., что Борис привёз откровения, что Бронислав не раскаялся и принимать его в члены Церкви нельзя.

И.М немедленно собирает братьев и вызывает меня на эту беседу. На ней присутствовал Николай Каминский, который сидел и молчал.

Он говорит: "Брат Владимир, встань и скажи, что ты в обольщении, нам Дух Святой открыл, чтобы Бронислава помиловать, а тебе наоборот, что он не раскаялся и его принимать в члены Церкви нельзя. Если ты не признаешь, что ты в обольщении, то мы с тебя снимем сан пресвитера". Я ему говорю: "Почему ты не собрал братский совет в том же составе служителей Южакова И.И., Павлишина П.Н., чтобы мы смогли сопоставить все откровения и разобраться, где Божьи откровения, а где не Божьи, а также вскрыть ту ложь, которую говорит Бронислав, что он не совершал прямого греха?"

А ИМ. говорит: "Я епископ и ты мне не указывай, как мне поступать. Я так решил и так сделал. Если ты не признаёшь, что ты в обольщении, то мы с тебя сан пресвитера снимаем". Я ему ответил: "Я боюсь Бога, и хулить Дух Святой не намерен, только одно скажу, как сказал в своё время пророк Михей царю Ахаву: Если не сбудется, то не Господь говорил через меня. И сказал: слушайте это все люди. (2 Пар. 18:27) Ты его принял нераскаянного грешника, ты его вскоре будешь снова отлучать, так как там нет раскаяния".

И.М. объявил, что он снимает с меня сан пресвитера, Через непродолжительное время Бронислав напился и в пьяном виде попал под автобус. Районная газета Васильковского района написала статью о том, что Залевский Бронислав в пьяном состоянии попал под автобус, и у него в карманах были две бутылки водки (Бронислав работал шофером и возил директора ресторана) И.М. после этого вынужден был снова отлучить Бронислава в четвёртый раз.

Я иду к И.М. и говорю ему: "Теперь убедился, что ты неправильно поступил со мной? Собери братьев и исправь свою ошибку". Но И.М. и не думал этого делать.

Когда И.М. объявил мне, что он снимает с меня сан пресвитера, я до последнего ходил в среду на молитвенные служения, где мне ещё давали возможность проповедовать, думая, что может. Бог откроет народу Божьему духовные глаза Один раз во вторник ночью мне Господь показывает следующее сновидение: ИМ. сидит за столом и руководит собранием. Он говорит: "Брат Владимир, иди и скажи проповедь". Я подошел к столу, взял в руки Библию и хотел говорить проповедь. Но чувствую, что меня Бог не наполняет Своей силой и мне нечего говорить. Я стою и размышляю: в чём дело, может сейчас придут работники КГБ, поэтому Господь не даёт мне возможность проповедовать?

Как только я об этом подумал, смотрю, в помещение входят работники КГБ Я их увидел и сразу опустился на стул. Работники КГБ обращаются к И.М.: "Ты же сказал, что предашь Бойко Владимира". А И.М. отвечает: "Я вам его предам, я вам его предам".

Я проснулся и стал рассуждать и молиться, чтобы Господь умудрил меня, как мне поступать в данном случае Пошел на работу, а в обеденный перерыв забежал к сестре Марии С. помолиться. Сестра встретила меня словами: "Слава Богу, что ты пришел ко мне сегодня Ночью мне Бог показал сновидение". Сестре показано было, что мы с ней рядом сидим на собрании. Я встаю и хочу говорить проповедь, а она мне говорит, чтобы я сегодня не говорил проповедь, мол, тебя сегодня арестуют. А я не слушаю её и хочу проповедовать. Тогда она силой посадила меня на место

Когда она мне рассказала своё сновидение, я ей тоже рассказал, что мне Господь в эту же ночь показал: за мной придут работники КГБ Мария Скибина говорит: "Сегодня среда и ты на собрание не иди". Я её послушал и на собрание не пошел. На второй день мы узнали, что в среду приезжали работники КГБ и на семи воронках увезли всех 53 верующих христиан в милицию

В этот день на собрании не было ни И.М., ни его жены и детей.

После этого я перестал ходить на общие собрания, где руководил И.М.

Брат 3. Борис поехал в гости к брату, с которым он сидел в одном лагере на Колыме, в г. Красноармейсх. Приехав оттуда, он рассказал, что в Красноармейске арестовали и посадили в тюрьму местного пресвитера и дьякона, а также приезжего пресвитера Егоренкова Павла, который переехал туда на жительство из г. Инта. Они три месяца находились под следствием. Привезли их на суд. Решение суда: местного пресвитера осудили на 5 лет, дьякона на 3 года тюремного заключения, а пресвитера Егоренкова Павла освободили, якобы по болезни. Старец- служитель Бидаш Афанасий сидит в лагере в одиночной камере, действительно больной, но его никто не освобождает, а Егоренков Павел молодой и его освободили. Братья из уз сообщили, что он дал подписку властям работать с ними, поэтому его освободили. Егоренков Павел приезжает к И.М., и тот рукополагает Е.Павла в епископы и посылает работать в Среднюю Азию в г. Ангрен вблизи от Ташкента.

Сестра Лидия со своей дочерью Долоресс переехали жить из Киева в г Челябинск Долоресс вышла там замуж за дьякона

Ивана, который был по национальности немец. В Челябинске произошли аресты, и после освобождения братьям узникам не разрешили проживать в Челябинске. Они переехали жить в Среднюю Азию в Ангрен.

Сестра Лидия пишет оттуда письмо в Киев сестре Вере Прохневской и сообщает, что в Ангрене арестовали и судили сразу восемь братьев-служителей немецкой национальности Я беру отпуск с намерением посетить христиан в Москве и в Караганде. Приехав в Москву, я остановился на квартире сестёр Саловых. В эту же квартиру приезжает Егоренков Павел Во время беседы с ним я его спрашиваю: "По какой причине осудили восьмерых братьев-служителей немецкой национальности на разные сроки в Ангрене?" А он мне отвечает: "Когда я был в отпуске, эти служители собрали братьев и отлучили меня от Церкви. Но когда вернулся из отпуска, бог (какой бог?) за меня заступился, и восемь братьев были посажены'". Потом я его спрашиваю: "Как обстоят духовные дела в Караганде?" Он говорит: "Мы отлучили пресвитера Карагандинской Церкви Костенко Михаила и сняли с него сан пресвитера, Он вор".

Я еду в Караганду и исследую причины отлучки пресвитера Костенко Михаила от Церкви. Костенко Михаил примерный брат. Вся семья верующие христиане. Через него Бог многих исцелил и крестил Духом Святым, он ничего не крал, а его просто оклеветали.

Егоренков Павел даже не приезжал в Караганду и не исследовал это дело, а написал послание как епископ, чтобы с Костенко Михаила сняли сан пресвитера.

Я собрал местных братьев, и в присутствии Михаила К и дьякона Иосифа исследовали это обстоятельство Я предложил братьям исправить ошибку, восстановив Михаила К. пресвитером. Одновременно я узнаю у братьев, по какой причине и за что братья-служители в г. Ангрене отлучили Егоренкова Павла от Церкви. Мне рассказали, что одна сестра, будучи верующей, разошлась со своим мужем неверующим по причине его болезни. Эта сестра обратилась к служителям, чтобы ее сочетали с одним новообращённым. Местные служители на основании Слова Божия отказали ей, так как её законный муж живой, и она являлась инициатором развода

Тогда эта сестра обратилась к Егоренкову Павлу, и он их сочетал За то, что Егоренков П. нарушил Слово Божье, служители в Ангрене отлучили его от Церкви.

Узнав, что я был в Караганде и предложил братьям исправить свою ошибку и восстановить Михаила Костенко на служение пресвитером, Егоренков Павел прилетает в Киев и докладывает

ИМ., что они снимают пресвитеров, а Бойко Владимир посоветовал братьям в Караганде восстановить Михаила К. пресвитером.

Е.Павел и ИМ. решили меня отлучить от Церкви. Они собирают некоторых братьев в п. Беличи и там принимают такое решение. На этой беседе присутствовал из г. Бровары брат Александр Он задаёт вопрос И.М : "Почему не присутствует на беседе брат Владимир Бойко, ведь в Слове Божьем написано: Судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что он делает (Иоан. 7,51)"

На это И.М, ответил, что он лично звал меня на беседу, но я не захотел прийти.

После этого брат Александр спросил у меня: "Почему ты не пришёл?" Я ему отвечаю: "Я первый раз слышу об этом от тебя, меня никто на беседу не звал. Если бы меня позвали, я бы обязательно пришёл". Тогда брат Александр говорит: "Неужели епископ ИМ. говорит ложь?" Я ему отвечаю: "Теперь ты должен понять, что это за епископ, который говорит ложь".

Узнав, что меня уже решили отлучить от Церкви, я пошел втайне помолиться Мне было сказано Духом Святым: Сын Мой, прочитай 13 главу Даниила.

Я встал и прочитал эту главу. А там сказано, как двое старейшин, которые руководили народом Божиим, хотели совершить грех с Сусанной, но она сказала: "Лучше мне умереть, но греха не сделаю"- Эти двое старейшин начали кричать, собрался народ, и они стали говорить ложь, что, мол, они видели Сусанну, совокупляющуюся с молодым мужчиной. Сусанну по свидетельству этих старейшин-лжецов приговорили побить насмерть камнями. Пророку Даниилу Бог дал откровение, что это ложное свидетельство. И когда Даниил при людях пересмотрел это дело, люди убедились, что эти старейшины оклеветали женщину Таким образом, Сусанна была спасена от смерти, а старейшин осудили за ложь и вынесли им смертный приговор.

Когда я прочитал эту главу, то понял, что сатана клеветал на честных людей через старейшин, также и в данном случае сатана нашел своих служителей-лжецов и совершает своё черное дело, чтобы не дать Духу Святому действовать и руководить Церковью. Об этом предупреждал и апостол Павел в Деяниях апостолов в 20 главе 29-30 стихи: « Ибо я знаю, что по отшествии моем войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; И из вас самих, восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою-»

Через пару дней ко мне заходит на работу брат Н. и говорит, что сегодня вечером он на такси заедет за мной на работу, и мы поедем на членское собрание. Я прошу его сказать, где будет проходить собрание, чтобы пригласить туда старых членов Церкви, с которыми я трудился многие годы. Он мне сказал, что ему запретили говорить, где будет собрание. Я успел только сообщить по телефону своей жене и брату Зубрицкому Борису, чтобы они приехали ко мне на работу и вместе со мной поехали на собрание.

Вечером состоялось в узком кругу так называемое членское собрание. И.М. поручил Е.Павлу вести это собрание Егоренков Павел встаёт и начинает свидетельствовать против меня, что я курил, пил спиртное и от Бога отказался. Я говорю, что это неправда. Я, будучи верующим христианином, никогда не пил спиртного, не курил и от Бога не отказывался. Говорю, что присутствующая здесь моя жена может подтвердить верность моих слов. Зоя подтвердила, что она никогда не видела меня пьющим или курящим. Я им говорю, что когда меня судили во времена Сталина и Берии, мне всё же давали возможность сказать слово на суде. Поэтому прошу дать мне возможность сказать слово. И.М, говорит Е.Павлу: "Не давай ему слово". Е.Павел встаёт и говорит: "Нет тебе слова, мы епископы всю правду говорим". Тут встаётбрат Антон, отец Ивана Левчука, и говорит мне, чтобы я смирился. Я встал и говорю: "Дух Святой сказал, что Залевского Бронислава нераскаянного нельзя принимать в члены Церкви, И.М. сказал, что я в обольщении, снял с меня сан пресвитера. Слушай народ! Сегодня ночью Бог показал мне следующее сновидение: Я исполнился Духом Святым и молюсь на иных языках. Меня сила Духа Святого подняла над землёй и подводит к одному брату, он тоже молится на иных языках, потом подводит ко второму "брату", а он кричит: это не Дух Святой. Сила Божья бросает этого "брата" на землю и он захрапел, испуская пену, как бесноватый- И я слышу голос с неба: Таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать"(1 Тим 1 20)

Когда я говорил эту речь, брат Антон кричал мне. "Садись!" А я еще продолжал говорить, тогда он ударил меня в грудь, и я от этого удара потерял равновесие и, не смогши удержаться на ногах, попытался задержаться за стулья, но стулья „поехали", и я упал на стулья. Тут же вскакивает Егоренков Павел и кричит мне: "Да будешь как мытарь и язычник".

Вот таким образом отлучили меня от Церкви.

После того, когда мне И.М объявил, что я отлучен от Церкви, ко мне в мыслях подступил сатана и начал говорить мне: "В мире правды нет, в Церкви тоже руководят епископы-лжецы И. М. и Е.Павел, поэтому тоже правды нет. За что же ты страдал, сидел в тюрьме, в психушке, в лагере?" И эти мысли преследуют меня, и я сам не могу избавиться от них. Чувствую, в голове очень печет. И я решил в посте и молитвах духом на языках просить у Господа избавления от этих мыслей. Встану и молюсь часами духом об этой нужде. Ночью мне Господь показал следующее сновидение: Я стою и молюсь духом на коленях, а змей как штопором ввинчивается в мою голову. Я усилил молитву духом на иных языках, сила Божья прибыла, отбросила этого змея от меня, и я стал свободен.

На второй день, получив такое ясное откровение, я сказал себе в сердце: буду молиться до тех пор, пока Господь Своей силой Духа Святого не удалит от меня змея. Молился я несколько часов духом. Слава Богу, Господь удалил эти дьявольские мысли и дал чистые правильные помышления: "Ты в кого уверовал - в И.М или во Христа? Я говорю: Во Христа. - Кто тебе даст жизнь вечную, И.М. или Христос? Я говорю: Иисус Христос. - А у Иисуса Христа ты нашел хоть одно слово или поступок, через который ты бы соблазнился? Я отвечаю: Не нашел. - Так ты смотри только на Иисуса Христа, у Которого нет ни одного соблазна, иди за Ним, Он и только Он может дать тебе жизнь вечную".

После таких светлых размышлений я освободился от мыслей, которые посылал мне дьявол. Слава Иисусу Христу за Его великую милость ко мне. Алиллуя!

Искренние старые друзья - братья и сестры, которые много лет служили со мной Господу, хорошо знали меня, спрашивали: "Брат Володя, это правда, что ты пил, курил и отказался от Бога?" Я им отвечаю, что, будучи христианином, не пил спиртного, не курил и от Бога не отказывался. И мы с этими братьями и сестрами стали совместно служить Господу.

Через некоторое время после моей отлучки, моя жена Зоя родила дочь Надю. И.М. со своей женой пришли навестить Зою. Когда они пришли, я сказал И.М.:" Ты мне во время отлучки не дал возможность высказать всё то, что Бог говорил Духом Святым о твоих делах, Я сейчас при наших женах всё тебе выскажу, чтобы ты покаялся, и спас свою душу". Когда я ему всё рассказал, он ничего не принял и не раскаялся. Тогда я ему говорю: "Три дня тому Господь показал мне следующее сновидение: Ты, Михаил, лежишь и умираешь от рака. Рядом с тобой стоит твоя жена и твои дети. Я стою и плачу, жалея тебя, и говорю. - если бы ты принял все наставления, которые говорил тебе Дух Святой и раскаялся, то разве бы Бог так поступил с тобой?"

Как было показано в сновидении, так все и произошло. Бог поразил И.М., и он умер. От такого же диагноза также умер Залевский Бронислав.

Несколько лет тому назад я слышал, как транслировали по радио проповедь Ярла Пейсти под названием "Троянский конь". Брат Пейсти говорил, что однажды в древние времена город Троя был обнесён массивными стенами. На стенах размещались воины, которые в случае приближения вражеских войск бросали сверху камни и лили горячую смолу. Не существовало орудий, способных разрушить эту крепость. Противник знал, что жители города Троя считали своим богом лошадь.

Неприятель пошёл на хитрость. Из дерева был сооружен большой конь, а во внутрь его посадили четверых воинов. Вечером они подвезли коня к воротам города, а сами ушли. Жители Трои решили, что их бог подарил им для жертвоприношения коня. Они открыли ворота города и завезли его в крепость. Никто не догадался проверить, что в нём внутри. Ночью из этого коня вылезли воины неприятеля, убили стражу, открыли ворота, и беспрепятственно войско завладело городом. Ярл Пейсти говорил: "Атеисты вербуют для своих целей руководителей Церкви и через них производят изнутри полное духовное разложение Церкви".

Несколько лет тому назад, когда началась перестройка, и появился доступ к секретным архивным документам, в журнале "Огонёк" была опубликована статья под заглавием "Протоколы кремлёвских мудрецов" В этой статье описывается, каким образом веласьборьба коммунистического режима против Бога. Документы свидетельствовали следующее: вызывают в КГБ патриарха, митрополитов, священников, пресвитеров и предлагают им подписать протокол о сотрудничестве с КГБ, что гарантирует им свободу. Кто соглашался, тех не арестовывали, а кто не соглашался, тех судили и отправляли в тюрьмы и лагеря.

В 1954 году, когда Хрущёв издал документ, что арестовывать христиан не следует, так как они в узах ещё больше укрепляются в вере, власти решили: пусть христиане собираются нелегально, но во главе их поставим лжеучителей, которые будут служить атеистам. И через этих лжеучителей хотели вытеснить из Церкви силу Духа Святого, ввести туда нераскаянных грешников, и таким образом навести гнев Божий на Церковь, как это произошло во время Иисуса Навина через Ахана, который взял заклятое (Иис. Нав.7).

Многие становились на путь предательства, давая согласие на сотрудничество с властями, и через этих отступников началось духовное разложение Церкви. Искренних, честных и верных Богу служителей различной ложью и клеветой снимали со служения и отлучали от Церкви, добивались у властей ареста тех служителей, которые были тверды в своей верности Слову Божьему и становились в пролом за истину, препятствуя отступникам разлагать Церковь.

Братьев и сестёр, которые имели чистые духовные дарования от Господа: дары пророчества, истолкование иных языков, видения, через которых Дух Святой обличал их во грехах, брали на замечание, а то и отлучали от Церкви, говоря, что они в обольщении, и что через них действует не Дух Святой.



Во времена Апостолов, когда во главе Церкви стояли избранные Богом кристально чистые служители, мы читаем (Деян.15;28) "Ибо угодно Святому Духу и нам...", то они прежде всего слушали повеления Божии Духом Святым, а не «Я так решил и так сделал... Я епископ и ты мне не указывай, как мне поступать... Мы епископы всю правду говорим... »

Этот вопрос очень серьёзный, ведь здесь речь идёт о борьбе епископов-лжецов не против человека, а против Духа Святого. Почему Господь И показал мне в сновидении: Меня Сила Господа подняла над землёй, я молюсь на иных языках, и когда приблизился к одному из них, то он кричит: "Это не Дух Святой". Сила Божья повергает его на землю, он упал и захрипел, испуская пену, а голос с неба говорит: "Таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать" (Тим. 1,20)

В своё время, когда Христу говорили книжники и фарисеи, что в Нем бес, Он им сказал: "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа Святого не простится человекам. Если кто скажет на Сына Человеческого, простится ему; если кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем". (Матв.12;31-32)
...пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его..(2Тим.4:1)

Аватара пользователя
narroway
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:32

Владимир Бойко. Дух Святой научит вас всему (Иоан. 14.26)

Сообщение narroway » 09 ноя 2018, 16:34

В Церкви регистрированной


В 1975 году пресвитер Пархоменко Леонид пригласил меня к себе на беседу. Присутствовали также следующие братья; дьякон Кочубей Николай, брат Захаров Дмитрий и Зубрицкий Борис. Пархоменко сообщил, что его вызывал к себе на беседу уполномоченный по делам религиозных культов по г. Киеву Руденко В.В., который сообщил ему, что вышел новый закон, согласно которому христианам веры евангельской (пятидесятникам) разрешается регистрироваться автономно, т.е. не входить во Всесоюзный Совет евангельских христиан-баптистов, а регистрироваться по уставу, который был у Воронаева И.Е. Я говорю братьям, что еще в 1954 году, когда братья решили зарегистрировать наш союз ХВЕ отдельно от союза баптистов, Дух Святой сказал, что ещё не пришло время,а настанет время - тогда Бог положит на сердце властям, и они сами предложат нам регистрироваться отдельно от баптистов.

Я говорю: "Давайте пребудем три дня в посте и молитвах, и если Дух Святой откроет нам, чтобы мы зарегистрировались автономно, тогда вновь соберёмся и окончательно решим этот вопрос". Но тут же я говорю Пархоменко Леониду и Кочубею Николаю: "Если вы признаете, что Иванов М. несправедливо меня отлучил от Церкви и снял с меня сан пресвитера (а они присутствовали, когда меня И.М.отлучал), тогда я согласен с вами трудиться". Они сказали, что признают решение ИМ. несправедливым и считают меня пресвитером и членом Церкви.

Во время поста и молитв Господь Духом Святым через многих сосудов Божиих открыл, что Он благоволит, чтобы мы автономно зарегистрировали общину. Вот только два видения, которые были показаны по этой нужде:

Стоит большой чистый сосуд, наполненный светлой водой. Вокруг большого сосуда стоят много маленьких пустых сосудов. Белые руки берут большой сосуд с водой и из него наливают, светлую чистую воду в маленькие сосуды.

По небу петит светлая сияющая ракета и за ней льётся чистая светлая река. Эти оба видения были показаны через тот же сосуд, через который в 1956 году вопрошали Господа, есть ли воля ходатайствовать перед властями о регистрации нашего союза ХВЕ отдельно от баптистов. Тогда было показано видение: Стоит большая черная гиря,которую не поднять, т.е. тогда воли Божьей не было ходатайствовать об этом.

После получения откровений мы собрали членов Церкви, которые проводили служение со мной и с Пархоменко Л., и решили исполнить волю Божью. Мы зарегистрировали общину автономно согласно уставу, который был утверждён в своё время Воронаевым И.Е.

Вначале мы проводили богослужения в доме брата Захарова Дмитрия. Но вскоре Господь помог нам построить большой двухэтажный Дом молитвы в Киеве, в районе Ново-Беличи по ул. Брусиловской,28/32.

И так, как Господь показал в видении. Дух Святой начал обильно действовать в Церкви. Проповедовалось полное Евангелие. К нам приходили на богослужение люди с мира, а также из других деноминаций. Они слышали чистое евангельское учение, Господь крестил их Духом Святым со знамением иных языков. Искренним душам Господь даровал дары видения и пророчества. Омовение ног перед хлебопреломлением совершали прямо в зале. На кафедре написали текст из Библии: "Не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф" (Зах.4,6) В воскресенье мы проводили два служения: с 11.00 до 13.00 и с 16.00 до 18,00

В перерывах между служениями шли на первый этаж, вели беседы и после бесед молились о крещении Духом Святым. Почти каждое воскресенье Господь крестил Духом Святым по 5-7 человек. На вечернем богослужении мы объявляли, что, слава Богу, сегодня Господь крестил Духом Святым столько-то со знамением иных языков. У нас проводились также ночные молитвы.

Членом нашей Церкви являлся бывший секретарь Союза ХВЕ (пятидесятников) при Воронаеве И. Е. служитель Подлесный Игнатий Никитич. Такие богодухновенные служения Господь дал возможность проводить в течение 8 лет с 1975 г по 1983 год

В 1983 г. уполномоченного по делам религиозных культов по Киеву Руденко В. В. снимают с работы и на его место назначают ярого атеиста Доньченко, который до этого был секретарём Шевченковского райкома КПУ г. Киева по идеологической работе. Тут же он вызывает меня к себе в кабинет, забирает справку о регистрации и запрещает мне проповедовать, предупредив, что если я буду проповедовать, он меня оштрафует

На следующем служении Пархоменко Л. дал возможность мне сказать проповедь. Ту же меня вызывают на админкомиссию и штрафуют на 50 рублей. Когда я последний раз проповедовал в Доме молитвы, подошла ко мне одна сестра, которая имела дар видения и говорит: "Я видела видение: подходит чёрный человек и рукой закрывает тебе рот".

После короткого промежутка времени Доньченко вызывает Пархоменко Л., также забирает у него регистрационное свидетельство и пресвитером назначает вместо него Глуховского Владимира Сергеевича, который по совместительству продолжает служить заместителем ст. пресвитера по Украине во Всесоюзном совете евангельских христиан баптистов.

В связи с этим Пархоменко Л., я и некоторые другие братья и сестры вынуждены были уйти из Дома молитвы и снова проводить служения нелегально.

Мне Бог показывает следующее сновидение: Стоит Глухоеский В.С, а я его спрашиваю: "ВС, как вы думаете, где ваша душа будет в вечности?"

Теперь хочу объяснить, каким образом Глуховский В.С. стал заместителем ст. пресвитера по Украине во ВСЕХБ. Моя жена Зоя рассказала мне следующее. Когда я находился в заключении, к ней приезжала мать Глуховских Владимира и Сергея, которая привозила передачи для сыновей- Они сидели во внутренней тюрьме Украинского КГБ по ул. Владимирской, 33. Их не судили. Через несколько дней выпустили из тюрьмы Сергея, который сразу же пошёл к баптистам. Потом власти освободили Владимира, который стал служить пресвитером общины ЕХБаптистов. а потом ему дали должность помощника ст. пресвитера по Украине ВСЕХБ вместо Пономарчука Д.И.

Как только Доньченко забрал у меня регистрационное свидетельство, тут же звонит секретарю парткома КПУ областных организаций, а наш трест "Киевспецсельхозмонтаж" подчинялся по партийной линии этому парткому, и даёт распоряжение немедленно уволить меня с работы.

Меня вызывает управляющий трестом и рассказал мне об этом, но он уговорил секретаря парткома, чтобы меня сейчас не увольняли, так как мне остаётся пару месяцев до выхода на пенсию. Через некоторое время, когда подошёл срок выхода на пенсию, управляющий трестом вызвал меня и сказал, что он вынужден уволить меня по настоянию секретаря парткома. И меня уволили.



XVIII. Господь даровал квартиру

"Просите, и дано будет вам..." (Матв.7,7)

В 1971 г. я с семьей снова был вынужден на время уехать из Киева, но в 1974 г. Господь Духом Святым через пророка открыл мне, чтобы я возвращался в Киев для духовного труда. Я с женой Зоей договорился, что сначала я поеду один, а когда меня пропишут и предоставят квартиру, переедет она с детьми.

В Киеве меня приняли на работу бухгалтером СПМК-511 треста "Укрсельэнергомонтаж", пообещали прописать и предоставить квартиру в Борисполе.

Начальник СПМК-511 всё время ходатайствовал в Бориспольском Горисполкоме, но председатель Горисполкома Музыка П.И., узнав, что я христианин и тружусь на ниве Божьей, не хотел меня прописывать.

Когда мы в 1975 г. зарегистрировали автономную общину ХВЕ в Киеве и на законных основаниях проводили свои богослужения в Доме молитвы, сотрудники КГБ нас уже не беспокоили, так как мы находились под защитой закона.

Когда уполномоченный по делам религиозных культов по Киеву Руденко В.В. в 1977 г. узнал, что председатель Бориспольского горисполкома Музыка ПИ. не хочет меня прописывать, то он решил мне помочь в этом деле. Бориспольский район не находился в подчинении киевских городских властей, поэтому Руденко В.В. решил ходатайствовать перед заместителем Киевского облисполкома Хорозовой, чтоб она походатайствовала о моей прописке. Она вызвала Музыку, и он пообещал ей прописать меня. Но когда я пришел к нему на прием, то он сказал, что прописывать меня не станет, т.к я начну в Борисполе проповедывать Христа распятого. Я ему говорю: « У Вас есть жена?» «Есть». «И у меня есть. Вы хотите с женой жить?» «Хочу». Я ему говорю: «И я хочу жить с женой, но я ее с детьми не могу сюда перевезти, т.к. детей без прописки в школу не принимают». Он вышел из себя и грубо ответил, что меня не пропишет Я ничего ему больше не сказал и вышел из кабинета. Я с братьями все время молился и Дух Святой через пророков изрекает : Явлю милость. А это длится более трех лет. Один брат уезжал к себе домой на Западную Украину, мы попросили, чтобы он там втайне поставил нужду о моей прописке. Когда он помолился, то через пророка было сказано: "Неужели ты не веришь? Читай Матв. 10,30".

Когда встали с молитвы, прочитали это место: "У вас же и волосы на голове все сочтены".

Брат привёз это откровение, и мы рассудили, что даже у нас на голове все волосы сочтены, а о прописке Бог тем более позаботится.

Через несколько дней Руденко В.В. позвонил мне на работу и сказал, чтобы я пришел к нему. Я пришел, и он мне рассказал следующее. Он лежал в больнице и Музыка П.И. привёз туда свою жену. У неё обнаружили рак, и в больнице она умерла. Руденко В.В. сказал мне, чтобы я пошёл опять на приём к Хорозовой с просьбой о прописке, рассказал ей подробно о моём разговоре с Музыкой П.И., но не говорил ей, что мне известно о смерти его жены.

Я пришел на приём к Хорозовой. Она выслушала меня и говорит: "А вы знаете, его жена умерла". Тут же берёт телефонную трубку, звонит Музыке П.И. и говорит: "Почему же вы до сих пор не дали разрешение на прописку Бойко В. Н.? Ведь вы же мне обещали его прописать". Я слышу, он отвечает: "Пусть приходит, я его пропишу". Хорозова говорит мне: "Идите к Музыке П.И".

Я поехал к нему на прием, и он сказал, чтобы я пошёл на приём к секретарю Горисполкома, и она даст команду меня прописать. Я пошёл к секретарю, а она мне говорит: "Мы вас пропишем, а то и я умру".

После этого меня прописали. Я сразу же подал документы и меня поставили на льготную очередь для получения квартиры как отца многодетной семьи и участника Великой Отечественной войны.

В 1978 г. сдали в эксплуатацию жилой дом в г. Борисполе, но нашему СПМК-511 не выделили ни одной квартиры. Я написал заявление на имя управляющего трестом "Укрсельэнергомонтаж" с просьбой ходатайствовать перед министром сельского строительства, чтобы нашему СПМК выделили для меня квартиру.

Когда я пришёл к управляющему на приём, он мне говорит: "Если я пойду на приём к министру, он мне откажет, а если вы лично пойдёте к нему, то он может удовлетворить вашу просьбу, поскольку таких многодетных семей (у меня уже было восемь детей) очень мало".

Я написал заявление и пошёл на приём к министру сельского строительства Котову. В его кабинете во время личного приёма присутствовали начальник Киевсельстроя и начальник отдела кадров министерства. Когда министр прочитал моё заявление, он меня спросил: "Это у вас так много детей?" Я ему ответил: "Да".

Тогда он говорит начальнику Киевсельстроя: "Почему вы не предоставили СПМК-511 ни одной квартиры? Из моего резерва предоставьте квартиру для многодетной семьи Бойко В. Н. Я его поблагодарил за человеческое отношение ко мне.

Когда мы знаем волю Божью и поступаем по ней, тогда Господь идет впереди и Своей рукой удаляет все преграды на пути .

Слава Богу за Его великие и чудные дела, за то , что Он живой и действующий Бог, Он по молитвам братьев и сестёр нашей Церкви, а также нашим с женой удалил все преграды и дал из Своей руки моей семье квартиру.


XIX. Омовение ног

В 1920 году Бог прислал в Одессу по откровению Духа Святого брата Воронаева Ивана Ефимовича, который проповедовал Иисуса Христа и впервые в Одессе проповедовал крещение Духом Святым со знамением иных языков. Одновременно Бог дал ему откровение, что перед тем, как совершать хлебопреломление, нужно омывать ноги друг другу. У нас в Киеве был брат Подлессный Игнатий Никитич, который в Союзе христиан веры евангельской при Воронаеве был секретарём Союза. Я его попросил, чтобы он подробно написал, как проповедовал Воронаев И Е. об омовении ног. Он написал следующее: "Когда впервые Господь явился Моисею в пустыне в пламени огня из среды тернового куста, то Моисею было сказано: Не подходи сюда, сними обувь твою с ног твоих: ибо место, на котором ты стоишь есть земля святая " (Исх.3-5).

Когда Иисусу Навину явился вождь воинства Господня, он сказал ему: "Сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, свято, Иисус так и сделал" (Иис. Н. 5:1415).

В Исх. 30:17-20 сказано: "И сказал Господь Моисею, говоря: Сделай умывальник медный для омовения и подножие его медное, и поставь его между скиниею собрания и между жертвенником, и налей в него воды: и пусть Аарон и сыны его омывают из него руки свои и ноги свои. Когда они должны входить в скинию собрания, пусть они омываются водою, чтобы им не умереть; или, когда должны приступать к жертвеннику для служения, для жертвоприношения Господу, пусть они омывают руки свои и ноги свои водою, чтобы им не умереть. И будет им это уставом вечным, ему и потомкам его в роды их".



У Мф. 26:26-28 сказано: "И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: примите, ядите: сие есть Тело Мое. И взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из неё все; Ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов".



8 Иоан.13:3-17 написано: "Иисус встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался; потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан. Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать ноги мои? Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после. Пётр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечает ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною. Симон Пётр говорит Ему: Господи! Не только ноги мои, но и руки и голову. Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому, что чист весь: и вы чисты, но не все. Ибо знал он предателя Своего, потому и сказал: не все вы чисты. Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? Вы называете Меня Учителем и Господом и правильно говорите, ибо Я точно то, итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его. Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете".

Так как хлеб и вино, как сказал Иисус Христос, являются Телом Его и Кровью Его, то мы, приступая к этой великой святыне, должны омывать ноги, как об этом было сказано Моисею, Иисусу Навину и священникам.

Также мы должны помнить, что наш Учитель и Господь Иисус Христос, Который сотворил вселенную, в том числе и человека, подходит к Своим ученикам и омывает ноги Своему творению. Какой яркий пример Он дал нам, Его творению - быть кроткими и смиренными и почитать друг друга высшим себя.

Перед тем, как меня взяли в узы за свидетельство об Иисусе Христе, я услышал, что в Западной Украине наши братья и сестры, христиане веры евангельской, которые были научены Шмидтом во время пребывания в составе Польши, омывают ноги друг другу только один раз в году, совершая хлебопреломление в "чистый четверг". Я стал молиться и спросил Господа, как правильно поступать в данном вопросе. Со мной в камере в Харьковской тюрьме находился баптист Порывай Иван Никитич. Мы с ним об омовении ног никогда не беседовали. В течение двух лет я молился и просил Господа дать мне откровение, как правильно учить народ Божий об омовении ног Порывай И.Н. был худой по плоти, правая часть его тела парализована.

Ночью Господь даёт мне ясное откровение: В православной церкви с одной стороны стоит Порывай И. И., тучный, на нём желтая шкура, против него стоит православный священник в рясе, а я стою сбоку и слушаю их разговор Порывай И.Н. спрашивает священника: как вы понимаете 13 главу Иоанна? Священник отвечает: в чистый четверг архиерей омывает ноги 12 приходским священникам. Порывай И. Н. как засмеётся на всё здание, как закричит: Какое бескультурье, какое бескультурье! А мы омовение ног заменили текстом. И на стене повесили текст "Омовение ног!"

А я стою и рассуждаю: даже православные хотят исполнить 13 главу Иоанна, но они омывают только приходским священникам, а Христос сказал, чтобы омывали ноги друг другу. Я проснулся, поблагодарил Бога за то, что Он услышал мою молитву и дал мне Своё откровение.

Толкование снов: если Бог показывает человека во всём белом - это чистое Божье духовное понятие, если в чёрном - это дьявольское понятие, а если в желтой шкуре - это плотское понятие.

На следующий день утром Порывай И.Н. задаёт мне вопрос: как мы понимаем 13 главу Иоанна? Я ему рассказал, как нас учил Воронаев И. Ф., что мы всегда перед каждым хлебопреломлением омываем ноги друг другу. А он как засмеётся и закричит: "Какое бескультурье, какое бескультурье!" То есть на второй день сразу же сбылось то, что мне Бог показал в сновидении. Значит Иисус Христос, по понятиям баптистов, был бескультурный, и мы, Его последователи, тоже бескультурные. Но Христос сказал: "Блаженны знающие и исполняющие". Поэтому не будем терять блаженство, а будем исполнять то, о чем сказал Иисус Христос.

Мы совершаем хлебопреломление один раз в месяц и прежде, чем принимать Тело Христа и Его кровь, мы должны перед участием в этой святыне умывать ноги друг другу, как Он нам завещал. Аминь.


XX. О деторождении

"Вот наследие от Господа - дети; награда от него - плод чрева" (Пс. 126,3)



Когда Бог создал Адама и Еву. было написано: "И благословил их Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.." (Быт.1:28)

В 126 псалме в 3 стихе сказано: Вот наследие от Господа - дети; награда от Него - плод чрева". Когда женщина не рождала детей, она несла поношение между людьми. Читаем об Елизавете, жене Захария: "После сих дней зачала Елизавета, жена его, и таилась пять месяцев, и говорила: Так сотворил мне Господь во дни сии, в которые призрел меня, чтобы снять с меня поношение между людьми" (Лук. 1:24,25).

У Анны, жены Елканы, долгое время не было детей. "И была она в скорби души, и молилась Господу, и горько плакала" (1 Цар.1:10). И Бог услышал её молитвы и даровал ей детей В книге Исход 1:7 сказано: "А сыны Израилевы расплодились и размножились, и возросли и усилились чрезвычайно, и наполнилась ими земля та". Тогда "царь Египетский повелел повивальным бабкам евреянок, из коих одной имя Шифра, а другой Фуа, и сказал: когда вы будете повивать у евреянок, то наблюдайте при родах, если будет сын, то умерщвляйте его, а если дочь, то пусть живёт "(Исх. 1:16).

Когда моя жена зачала ребенка, она пошла в поликлинику к врачу. Врач ей сообщил, что ей рожать нельзя, так как она болела сердцем и при родах может умереть. Жена пришла домой и рассказала мне об этом Я ей говорю: "Если ты сейчас сделаешь аборт, то этим убьешь ребёнка и будешь детоубийцей, ребёнок погибнет, и ты погубишь свою душу. А если даже умрёшь при родах, то твоя душа пойдёт к Господу в вечные святые обители. Но Господь силен дать тебе и здоровье, и силы рожать детей. Господь пойдёт тебе навстречу". Слава Богу, она не послушала земного врача, а уповала на небесного Врача Иисуса Христа и с Божьей помощью родила десять детей.

Церковь Иисуса Христа в основном за счет детей христиан количественно увеличивается. Для того, чтобы Церковь не увеличивалась, коммунисты забирали у христиан детей, чтобы их не учили верить и служить Христу и отдавали их в интернаты, где учителя-атеисты учили детей безбожию. Это делал дьявол через атеистов. А что же сейчас делает дьявол в церкви? Одна сестра рассказала мне. что в их церкви врач, которая считается христианкой, собирает сестёр и учит их, как нужно жить с мужьями, чтобы не было детей В результате такой учёбы молодые семьи совсем не имеют детей или имеют одного-двоих. Узнав об этом, я написал статью в христианскую газету, в которой подробно на основании Слова Божия дал правильную оценку действиям этого врача. Отдал эту статью редактору газеты и попросил, чтобы он её напечатал. Редактор мою статью напечатал, но тут же напечатал рядом статью этого врача. Врач в своей статье пишет, что мы, старые братья, неправильно понимаем Слово Божье, а она правильно понимает, и что регулировать деторождение не является грехом. Я говорю редактору газеты: "Что же ты делаешь? Вместо того, чтобы бороться с грехом, ты его поощряешь" А он мне отвечает: "Я напечатал твоё мнение и понятие этого врача. Газета не Библия, её задача давать объективную информацию обо всём. У христиан есть Слово Божие, и они разберутся, чьё мнение правильное".

Из этой беседы я понял, что редактор такого же мнения, как и врач. Он говорит мне: "Помолись Богу, пусть Господь откроет, правильно ли я поступил". Я ему говорю: "Согласно слову Божьему, ты поступил неправильно, но если ты просишь, чтобы я помолился об этом, то я исполню твою просьбу".

Когда я помолился втайне об этой нужде, то в видении было показано: Два вола везут на подводе здоровый черный ящик и эти волы вместе с подводой зашли в море и потонули. Я понял видение так: этот врач и редактор ведут народ Божий прямо в мир (море -прообраз мира), который совершает такое беззаконие в вопросе деторождения. В подтверждение этому приведу ещё два откровения. В книге Дмитрия Березюка "Читаю душу как книгу" повествуется следующее: В церковь на богослужение зашел брат со своей женой, а Березюку Господь открыл, что они договорились так жить семейной жизнью, чтобы не рожать детей,и за это Бог поразил жену сумасшествием. "Если они покаются, Я её уврачую".

После богослужения Березюк вышел из Дома молитвы и направился домой. Его догоняет муж больной сестры и говорит: "Брат, у нас нужда" Дмитрий отвечает ему: "Ваша нужда мне известна. Если вы откажетесь от своих слов, которые вы говорили в спальне, решив с женой не иметь детей, и покаетесь, то Бог вашу жену исцелит".

Слава Богу, они покаялись, и Господь сразу же исцелил его жену.

В Ровенской области в одном селе проходило богослужение. Брат с верующей женой привели на служение свою 17-ти летнюю дочь. Девочка была одержима нечистым духом. После собрания приезжий брат попросил Церковь помолиться за дочь, чтобы Господь её очистил от нечистого духа. Когда стали молиться, Дух Святой наполняет мальчика, крещеного Духом Святым, и говорит через него: "А где ваши ещё семеро детей, которых Я хотел, чтобы твоя жена родила, и сын - первенец, который должен был родиться и быть тружеником на ниве Божьей в великой силе Духа Святого?"

И тут же этот мальчик видит видение: Стоит большой двухэтажный дом. и окна его забиты досками. Дальше Господь говорит: "Если вы покаетесь в этом большом грехе и исповедуете перед всеми братьями и сестрами в своей Церкви, тогда я решу, что с вами дальше делать".

Когда встали с колен, то этот приезжий брат с женой рассказали, что после рождения первой дочери они договорились жить семейной жизнью, не имея больше детей Построили для дочери большой двухэтажный дом. завезли туда новую мебель и хотели, чтобы дочь вышла замуж и жила в том доме. До последнего времени дочь была здорова, и вдруг её начал мучить дух нечистый, Они заколотили досками окна дома и стали возить дочь по церквям, чтобы Господь её очистил.

Теперь хочу рассказать поучительный ободряющий пример из жизни Церкви Мне пришлось побывать в гостях в Германии. Меня пригласили на золотую свадьбу брата и сестры христиан веры евангельской пятидесятников, которые по национальности немцы. У них шестнадцать детей, все верующие христиане крещеные Духом Святым и 68 внуков. Их дети со своими мужьями и женами всего 32 человека пели своим родителям семейным хором замечательные псалмы и рассказывали стихотворения, посвященные родителям. Также внуки рассказывали стихотворения. После этого каждый внук поздравлял и дарил дедушке и бабушке по одному красивому живому цветку, и все дети подходили и поздравляли своих родителей. Таким образом, вся семья - это сто человек.

Причём все дети родились в бывшем Советском Союзе, где материально трудно было содержать семью, но вера в Бога и
Божественный страх не грешить в вопросе деторождения дали им силу исполнить волю Божью

В Германии местные немцы живут зажиточно, но имеют только по одному или два ребёнка, потому что не имеют страха Божия. На этой золотой свадьбе у меня невольно катились слёзы из глаз от того, что Господь так чудно благословляет праведников.
...пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его..(2Тим.4:1)

Аватара пользователя
narroway
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:32

Владимир Бойко. Дух Святой научит вас всему (Иоан. 14.26)

Сообщение narroway » 09 ноя 2018, 16:37

XXI. Трижды исцелён

В 1995 г. я сильно заболел, температура поднялась до 40 градусов. Я обратился в районную поликлинику. Установили диагноз: обострение бронхита. Лечат антибиотиками, а они не помогают. Я обратился в областную больницу. Поставили другой диагноз: заболевание печени и положили меня на стационарное лечение. Каждый день после обеда у меня поднималась температура до 40 градусов, трясло всего как в лихорадке. Повезли меня на компьютерную графику и обнаружили большой камень в жёлчном пузыре. Хирург настаивает на немедленном оперировании, иначе мне угрожает смерть. Я ему говорю, что я человек верующий и под нож идти не согласен. Если есть на то воля Божья, и я умру, то пойду к Господу в Его вечные обители. Ибо Апостол Павел говорил: "...имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше" (Фил.2,23).

Я дал письменный отказ от операции. На следующий день утром во время дремоты Господь открыл мне, зачем он положил меня в больницу. Дело в том, что до этого я трудился в Людвиновке, проповедуя Евангелие, но уже хотел прекратить эти поездки, так как туда ездить далеко, и я уже старый. А Господь сказал мне: "Иди туда и трудись!"Я ответил: "Хорошо, Господи, я пойду!"

К вечеру температура спала, а до этого сорок дней каждый день держалась до 40 градусов, и, слава Богу, больше не поднималась. Выписался я из больницы и продолжаю молиться: "Дорогой Господь, врачуй меня до конца, убери камень из моих внутренностей."

Бог показал мне сон: вылезает какой-то чёрный зверёк, и вдруг яркие сияющие лучи растопили его.

Я поблагодарил Господа за исцеление, отказался от всех лекарств, и, слава Богу, нет у меня больше камней в жёлчном пузыре.



Ещё одно свидетельство. В 2000 году у меня на ноге выросла опухоль. Я молюсь и прошу Бога открыть, в чём я согрешил, за что мне это испытание Господь открыл мне чрез Слово Божье: Был один слепорождённый, а Христос его исцелил. Люди спрашивали Христа: "Кто согрешил, родители или этот слепой?" Христос ответил: "Это для славы Божьей" (Иоан. 9;1-3). И я понял, что моя болезнь тоже для славы Божьей.

В областной больнице взяли ткань на анализ и объявили диагноз: рак кожи. Меня направили на операцию. В пятницу я с направлением пошел в хирургическое отделение. Меня зарегистрировали и сказали, чтобы в понедельник я ложился на операцию. Я не знал, по воле Божьей эта операция или нет. Но по рассуждению человеческому в таких случаях положено делать операцию. Пошел домой, молюсь, рассказываю всё жене, детям. Дочь Оля, тоже христианка, всё время молится за меня, и во время молитвы духом Бог дает ей слово "Аса", которое повторяется несколько раз. Я открываю Слово Божье (2 Пар.16 гл.) и нахожу там о царе Асе, который, не вопросив Господа, заключил союз с Сириянами. Бог через пророка Анания говорит ему: "Зачем ты это сделал?" За это Аса посадил Анания в темницу, а Бог дал Асе болезнь ног, но он не покаялся, а обратился к врачам. За это Аса был наказан - он умер.

Я сказал: "Слава Богу, что я через дочь Олю посредством Духа Святого получил Твое слово. Не пойду я на операцию. Будем в посте и молитвах, чтобы Бог меня исцелил".

В понедельник я пошел в больницу к врачам и рассказал им, что я на операцию не пойду и верю, что Господь меня исцелит. Врачам я до этого давал читать свою книжку "Водимые Духом Божиим -суть сыны Божии". Врачи сказали, раз вам Бог так открыл, то поступайте согласно откровению, но через 30 дней придите на проверку.

Через 48 дней я пришел на проверку. Врачи удивились, что у меня нет никаких признаков болезни, Врач, по национальности еврей, спрашивает: "А куда оно делось?" А я ему отвечаю: "Бог Израилев убрал". Он улыбнулся и говорит: "Пойдите и засвидетельствуйте хирургу и онкологу, который посылал вас к нам".

Когда я пришел к онкологу, он был очень удивлён. «Это - говорит -один случай из тысячи, что Бог исцелил рак!»

Слава Богу за Его чудный Дух Святой, голос Которого мы можем слышать, и Который предостерег меня от операции! Пусть Господь поможет всем христианам бодрствовать и молиться, чтобы быть чувствительными к нежному голосу Духа Святого Только тогда мы сможем исполнять то, что угодно Богу, а не нашему разуму.

Третий случай из жизни. Заболел я в ноябре 2001 г. - рвота, боли. Обратился в областную больницу. Ставят диагноз: непроходимость кишечника, Кладут в областную больницу в хирургическое отделение Главный хирург, тот же врач, который в 1995 г. хотел делать мне операцию, но я от нее отказался. Я ему дал прочитать свою книжку "Водимые Духом Божиим - суть сыны Божий"

Ночью вижу сновидение: Я нахожусь в яме и не могу сам выбраться оттуда. Кричу: Помогите! Подходит мужчина, подаёт мне руку и вытягивает меня из ямы.

Я проснулся, а сосед по палате говорит: "Тебе, наверное, что-то снилось, что ты кричал помогите! " Я ему рассказываю, что мне снилось.

Утром пришел главный хирург и сказал, что у меня непроходимости нет и меня должны выписать. Я ему рассказал моё сновидение, и ввиду того, что у меня есть ещё боли, попросился на консультацию к профессору, который в 1995 г. меня лечил. Профессор обследовал меня, установил язву 12- перстной кишки и воспаление поджелудочной железы и положил меня в свое отделение. Я профессору тоже дал читать свою книжку.

Всего через 12 дней лечения язва зарубцевалась, и я вышел из больницы. Перед уходом я зашел к главному хирургу попрощаться и взять у него свою книжку, а он мне при всех врачах говорит. "Я эту книжку вам не отдам, так как я её даю читать всем хирургам".

Когда я пошёл попрощаться с профессором и взять свою книжку, он попросил подарить её для своих детей.

Слава Богу, моё пребывание в больнице было большим свидетельством для врачей. Слава Богу за всё!

XXII. Музыка в Церкви

"Назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах наших Господу"(Еф. 5:19)

Музыка поклонения - это спутница Евангелия. Она служит одним из каналов, по которым Дух Божий доносит духовную истину к духу человека . Во время игры гуслистов рука Божия коснулась пророка Елисея ,и он начал пророчествовать.(4Царств,гл.З, ст.15) Но та ли музыка сегодня во многих церквях, какой её сделал Бог, та ли она - духовная музыка?

Присутствуя в одной Церкви на хлебопреломлении перед проповедью о страданиях Христа, музыкант начал играть в стиле рок. Я пастору говорю: "Запрети ему, пусть играет мелодию псалма о страданиях Христа". А он мне отвечает: "Пусть играет, что знает". Я говорю: "Если он не знает, то я знаю, и братья и сестры тоже знают. Мы будем петь Псалом о страдании Христа". А пастор мне отвечает: "Я в это дело не вмешиваюсь, пусть играет то, что знает"

После этого я специально записал на аудиокассету несколько псалмов о страданиях Христа и много других псалмов, которые пели христиане уже десятилетиями в Церкви. Эту кассету я отдал брату-музыканту. Он мне её возвратил и сказал, что ему эти мелодии не нравятся, и он их играть не будет. А эти мелодии записаны в нотных сборниках псалмов Вот такое пренебрежение к духовным мелодиям, которые исполняла Церковь десятилетиями.

Находясь на другом служении, пастор говорит проповедь о страданиях Христа, готовя христиан достойно участвовать в хлебопреломлении, а музыкант из группы прославления в это время играет громко на гитаре, репетируя с рядом стоящей сестрой какой-то псалом. Это мешает братьям и сестрам слушать Слово Божье, что означает полное пренебрежение к проповеди.

В одной Церкви молодые люди, которые так набожно и благочестиво вели церковь в прославлении, во время проповеди пастором Слова Божьего вышли из зала в коридор позади собрания, и преспокойно занялись своими разговорами и смешками, пока пастор проповедовал. Такое преобладание музыки над Словом Божьим - отвращение в глазах Господа

В своё время в церкви г. П., недалеко от Киева, братья и сестры пели все духовные гимны, которые написаны в сборнике "Песнь возрождения" Эти гимны глубокого насыщенного содержания, вызывающие благоговение перед Святым Богом А теперь поёт только молодёжь на сцене дома культуры, причём дух музыки точьв-точь как на дискотеках. Сестры вместо юбок одеты в джинсы, головы непокрыты. И эта музыка продолжается около часа и более, так что для проповеди Слова Божьего остаётся очень мало времени. Я спрашиваю у пастора: "Почему ты допустил такое в церкви?" А он мне отвечает: "Если я буду им запрещать, то они меня снимут с должности пастора". Я ему говорю: "Какой же ты служитель Божий, если ты Бога не боишься, а боишься молодёжи".

Иисусу Навину Бог сказал: "Будь твёрд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон; не уклоняйся от него ни направо, ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих". (Иисуса Навина 1,7)

Вспомните, Илий не обуздывал своих молодых сыновей, за это Бог лишил его, а также его сыновей священства и прервал их жизнь (I Царств 2, 27-30).

В беседе с одним служителем из другой церкви он мне рассказал, что у них проходило молодежное служение, в котором участвовала группа из Германии. Эта группа играла мелодии не только рока, но и тяжёлого рока. Во время их концерта многие христиане в знак протеста даже вышли из зала. Сегодня такого рода молодых верующих можно увидеть повсюду. Их захватил дух этого мира, и они пристрастились к образу жизни этого века, когда можно делать всё, что хочешь. Многие отказались отвергнуть безбожную музыку и теперь насмехаются над старыми гимнами своих родителей. По существу, духовные гимны они заменили простой плотской музыкой Они недовольны тем, что "старомодное" поклонение или проповедь недостаточно современные. Писание говорит: "Не передвигай межи давней, которую провели отцы твои" (Пр. 22:28). Но молодые передвигают эти установленные Библией межи. Они утверждают, что музыка удерживает молодёжь в церкви.

Нет, Иисус, посвящение, любовь к истине,страх Божий - вот, что удерживает любого христианина живым во Христе и верным
Церкви.

Когда мне пришлось трудиться на ниве Божьей в церкви в Ново-Беличах, к нам почти на каждое богослужение приходила сотрудница института атеизма и все проповеди стенографировала. Когда я после служения подошел к ней, она у меня спросила: "Что это такое, что вы всё время проповедуете о Духе Святом, о благодати, о действиях Духа Святого, молодёжи это не надо, им нужны дуэты, квартеты и т. д." И вспомнил, когда было празднование 75-летия Киевской Церкви, пастор Владимир Иванович Франчук, который написал уже 2 книги под заглавием "Просила Россия дождя у Господа", ( а теперь уже вышел и третий том этой книги, в котором на основании рассекреченных архивных документов написана история пятидесятиической церкви Украины во время правления коммунистического режима.

- прим. изд. ) сказал: "Я вам прочитаю интересный документ из архива ". И он зачитал: "Уполномоченный по делам религиозных культов по Днепропетровской области написал уполномоченному по делам религиозных культов Украины следующее письмо: « Для того, чтобы уничтожить христиан веры евангельской {пятидесятников), нужно переиздать Евангелие и в нем изъять Деяния Апостолов и Послания Апостола Павла". Таким образом , убрать из церкви силу Духа Святого, а без этой силы сама Церковь не сможет бороться против дьявола.

Но атеисты не могут убрать из Евангелия Деяния Апостолов и Послания Апостола Павла, так как Евангелие напечатано почти на всех языках мира и есть во всех странах. Но убрать можно другим способом. Проповедь о Духе Святом, молитвы с действиями даров Духа Святого - заменить продолжительным пением, как говорила атеистка, дуэтами, квартетами и т.д.. чтобы времени для проповеди Слова Божьего было как можно меньше. И вот сейчас во многих церквах заменили проповедь Слова Божьего продолжительным пением двостишьев,четверостишьев, различных лирических чувственных песен под мирскую музыку. В подтверждение сказанному хочу сообщить, как Господь смотрит на такие музыкальные служения.

Я втайне вопросил Господа: "Угодно ли Ему пение, которое сопровождается мирской музыкой и исполняется только отдельными молодыми людьми?" В видениях было показано:

- Стоит сноп кукурузных стеблей, и в нем нет даже кочанов кукурузы.

- Звучит прославление под современные танцевальные ритмы, ноги христиан отбивают в такт этим ритмам, и с этого места поднимается вверх фимиам в виде черного столба, поднимается вроде бы в небо, но дошло до поднебесной, и тут по поднебесной летит страшный древний дракон, дракон открывает свою пасть и с удовольствием проглатывает этот фимиам, и после этого дракон становится больше размером, еще тучнее от полученной пищи в виде этого черного столба-фимиама от такого прославления.

Тогда я вопросил Господа: "Угодно ли Ему пение всех братьев и сестер на богослужении духовных псалмов, которые изданы в сборнике "Песнь возрождения" на мелодии, которые исполняли христиане уже десятилетиями?"

Было показано следующее видение: Чистая поляна, на поляне бьет из земли мощный источник ключевой воды в небо, и в воздухе появилась белая кисть руки, которая показывает пальцем на этот источник.



Согласно видениям Господь показал, что Ему угодно, чтобы вся Церковь: пожилые и молодые братья и сестры пели духовные гимны, воспевая в сердцах своих Господу, как это было раньше во времена Апостолов и времени мощных духовных благословенных богослужений.

XXIII. Пошли Своих служителей

Недавно Господь показал мне следующее сновидение: Одетый в чёрную одежду пастор одной церкви, а также его жена, одетая в чёрную одежду, идут рядом. Я вижу их сзади, они идут, удаляясь от меня.

Когда я увидел такое сновидение, я понял: наверное, их постигла или постигает какая-то скорбь по плоти. Я решил вопросить Господа, чтобы Он объяснил мне значение этого сновидения. В видении через сосуд, который имеет дарование от Господа, было показано:

Стоит мужчина в плавках и машет руками, имитируя плавание, но воды нет.

Стоит женщина в купальнике на водных лыжах, в руках у неё лыжные палки и она производит движения, как бы плывёт по воде, но воды нет. На основании сновидения и видений Господь даёт откровение: пастор церкви, жена - церковь, в которой он трудится, вода -это Дух Святой, но к великому сожалению Духу Святому нет места в этой церкви, и происходит имитация "плавания", т.е. имитация служения в духе.

Я узнаю, что старых братьев-тружеников, трудившихся десятилетиями в церквах, побывавших в тюрьмах, лагерях и психушках, проявивших себя верными Господу, имеющих богатый духовный опыт в служении, в члены этой церкви не принимают. Они решили строить свою церковь по-новому, считая, что старые братья неправильно строили свою церковь. Они теперь будут строить правильно. Но в 28-ой главе Второзакония Господь перечисляет все благословения, которые Он будет посылать на Свой народ при условии, что народ будет слушать гласа Его, и 1359 ым стихом говорится: «Сделает тебя Господь главою, а не хвостом...» А пророк Исаия в 9 главе 13,14 стихами говорит, что за то, что народ не обращается к Господу , то отсечет Господь у Израиля голову, а 15-й стих поясняет: «Старец ... -это голова, а пророк-лжеучитель есть хвост.»

Когда мы читаем Послание к Евреям (12гл.1 стих), Апостол Павел говорил. "Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех, и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще". А в 12гл. 7 стих. Павел говорит: "Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и. взирая на кончину их жизни, подражайте вере их".

Апостол Иоанн, любимый ученик Иисуса Христа, который был обучен Самим Господом, имел богатый духовный опыт и великие откровения от Господа, писал: "Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас. Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами..." (2 Ион.9-10)

Из этого послания мы видим, что на заре создания церкви, сатана не хотел, чтобы труженики Божий, которые имели богатый духовный опыт, трудились в церкви и подсказывали молодым, как правильно учить народ Божий

Теперь самый главный вопрос: кого можно рукополагать на пресвитеров и диаконов? Апостол Павел в Послании к Тимофею и Титу подробно объясняет, какие качества должен иметь труженик, какой у него должна быть жена и какие дети.

'Держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать" (Тит. 1.9) И обязательно должен быть исполнен Духом Святым и мудростью.

Мы читаем, как избирали диаконов для Церкви: "Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святого Духа и мудрости; их поставим на эту службу" (Деян.Ап 6.3).

И самое главное, чтобы они были призваны Богом, ибо написано: "И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон" (Евр. 5,4)

Поэтому, кто рукополагает на служение, обязательно должен иметь откровение от Господа - избирает Господь данного брата на служение или не избирает.

Я вспоминаю, перед тем, как меня рукоположили на пресвитера, а двоих братьев дьяконами, Господь показал мне следующее сновидение: было написано;

прораб - Бойко, мастер - Давиденко, мастер - Иванов

вижу: на меня надели белую льняную одежду.

Также положительные откровения о нас были даны Белыху Виктору и Левчуку Ивану И на основании откровений Белых и Левчук рукоположили меня на пресвитера, а двух братьев дьяконами.

Апостол Павел предупреждал Тимофея: "Рук ни на кого не возлагай поспешно и не делайся участником в чужих грехах; храни себя чистым" (Тим 5.22).

Когда мы читаем о том, как Бог послал пророка Самуила к Иессею помазать одного из его сыновей на царя, то даже пророк Самуил своим умом ошибался; «И когда они пришли, он (Самуил),увидев Елиава, сказал верно, сей пред Господом помазанник Его!» Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек: ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце» (1Царств 16,6-7). Посещая отдельные общины пятидесятников в разных союзах, я увидел и услышал, сколько ошибок делают при рукоположении служителей. В одной общине на служение рукоположили брата, который не исполнен Духом Святым. Поэтому служения там проходят по букве, а Духу Святому там нет места Перед тем, как мне разрешили говорить проповедь, пресвитер встает с места и обращается к людям с такими словами: «Братья и сестры, сейчас будет проповедывать брат Владимир, который всегда проповедует о Духе Святом и Его действиях, так вы не соблазняйтесь. » А почему он так сказал? Потому что там таких проповедей о силе Духа Святого не говорят. И , как результат, община духовно не растет. Если во главе церкви стоит пресвитер, исполненный огнем Духа Святого, то через него и все члены церкви загораются Божьим огнем. Ибо апостол Павел в Послании к евреям 1гл 7 стих говорит: « Об ангелах сказано : Ты творишь ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь».

Я посетил одну общину в Ровенской области. Пресвитер дал мне возможность сказать проповедь Господь наполнил меня Своим огнём и через меня зажег огонь Духа Святого в сердцах слушающих братьев и сестёр. После меня начал проповедовать один приезжий брат. Но его слово было не в силе Божьей, а как монотонная лекция

Рядом со мной сидит пресвитер этой общины и говорит мне; "брат, ты видишь, как этот "пожарник" погасил Божий огонь, который зажёг через тебя Бог! Приготовься, и я после его лекции скажу братьям и сестрам, что мне Господь положил на сердце дать брату Володе еще раз послужить словом'.

Когда приезжий брат окончил говорить, пресвитер встал и объявил, что он даёт мне ещё раз сказать проповедь. Вся церковь единогласно дала согласие на это.

Господь наполнил меня Своим огнём, и он снова передался в сердца слушающих. После проповеди вся церковь начала молиться Духом на иных языках, Господь послал Свою небесную мелодию и вся церковь запела духом. Господь чудно наполнил всё собрание Духом Святым, "...а соединяющийся с Господом есть один Дух (с Господом)" (1 Кор.6,17).

Все встали с колен, и у всех лица сияют, и все ликуют и радуются. Вот что значит, когда во главе церкви стоит поставленный Богом пастор церкви - помазанник Божий, который чувствителен к Духу Святому и послушен Ему.

Христос перед тем, как вознестись на небо, собрал Своих учеников и сказал: "Но вы примете силу, когда сойдёт на вас Дух Святой, и будете мне свидетелями в Иерусалиме и по всей Иудее и Самарии и даже до края земли" (Деян.ап. 1,8).

Апостол Павел сказал: "Оружие воинствования нашего не плотское, но сильное Богом на разрушение твердынь" (2 Кор. 10,4)

Когда в церкви и пастор, и все служители и все члены церкви будут наполнены Духом Святым, будут сильными в Боге, они наполнятся его любовью, станут ходить в чистоте и святости, ибо Апостол Павел говорил: "Все могу в укрепляющем Иисусе Христе" (Фил.4,13).

Ибо мы спасаемся не своею праведностью... "но с тою праведностью, которая чрез веру во Христа от Бога по вере "(Фил.3,9). Чтобы вера наша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.(1 Кор 2-5)

А Давид говорит: "Радуйтесь, праведные, о Господе; правым прилично славословить"(Пс. 32,1).

И только тогда, когда мы будем ходить в святости, мы сможем прославлять Господа, входя в Его присутствие. В 23,3-4 псалме Давид говорит: "Кто взойдёт на гору Господню, или кто станет на святом месте Его? Тот, у которого руки непорочны и сердце чисто...'"

Если же мы грешим и говорим: будем прославлять Господа и таким образом войдём в Его присутствие, то получим от Него такой ответ, покайтесь, творите дела правды и только тогда Я приму от вас славословие.

Пусть Господь поможет нам уразуметь это и ходить пред Ним в чистоте и святости.

Находясь в одной общине, вспоминаю следующее: группа прославления вся в движении, не утихает рок-музыка, сестры не покрыты косынками, на них не юбки, а брюки, почти все накрашены и всё время выкрикивают "Алиллуя!".

Придя на служение во второй раз, я начал их увещевать, объясняя, какую чистоту и святость должны иметь христиане, прежде чем прославлять Господа Некоторые из них открыли мне, в каких грехах они находятся. После их служения я беседовал с пастором: "Почему ты не учишь их ходить в чистоте и святости?" А он мне отвечает. "Если я буду учить их чистоте и святости, они все от меня разбегутся".

Какая печальная картина, когда во главе стоят горе-пасторы, какой великий соблазн для окружающих. А самое главное, вместо того, чтобы получить жизнь вечную и быть в небесных обителях, могут оказаться в озере огненном.



Послесловие

Эта вторая книга брата Бойко Владимира Нестеровича «Дух Святой научит вас всему... » печатается после того, как ее автора уже нет на земле. 29 апреля 2003 года ему исполнилось 79 лет, а через два месяца 30 июня 2003 года утром в далеком Казахстане младшая дочь брата Владимира Бойко Надежда проснулась от звонкого пения своего отца, который в это время находился в больнице в городе Борисполе на Украине. Она слышала в духе, как отец пел высоким голосом строку из припева : «Я иду и приду к Незакатному Солнцу Любви!» Этот христианский псалом сопровождал тернистый жизненный путь ее отца. И вот сейчас это было пророческое пение, которое через несколько часов сбылось. В 13 часов 20 минут Господь отозвал брата Владимира Нестеровича Бойко в Свои небесные обители. За полгода до этого его сын Андрей был на Западной Украине, и там в молитве через сосуд было открыто Духом Святым: «...Скоро, совсем скоро Я пошлю Ангела Моего, и он возьмет его в Мои вечные обители... »

Похороны состоялись 2 июля в 12 часов дня в городе Борисполе Киевской области, где брат жил со своей семьей. Не было важности и пышности на похоронах, все проходило скромно и в присутствии обильного Божьего благословения и устройства. Да наверное и должны быть такими похороны христианина, ведь и Господа нашего Иисуса Христа не на аллее славы хоронили. Были служители из разных киевских церквей, много друзей брата, были добрые свидетельства братьев, которые близко общались с Владимиром Нестеровичем.

Дети брата Владимира Нестеровича засвидетельствовали о том, как в последнем посещении церкви Христовой под Киевом Господь крестил Духом Святым около десяти душ через возложение рук их отца . Слава Богу!

Спустя несколько дней дочери Ольге Господь показал чудесное сновидение. Она рассказывала:

« Вижу - стоит большой добротный дом, на очень высоком, из прочного камня, фундаменте, дом весь из крепкого красного кирпича. И этот дом выстроил за свою жизнь для нас, детей, наш отец. А мы и не знали, даже и не подозревали, что отец строит для нас такое богатое наследство! Глядя на этот дом , я была в большом изумлении и все думала - как, как это ему удалось?! Когда же он успел это сделать?! Ведь он нам и не рассказывал, что занимается такой стройкой для нас! Все построил так прочно и все втайне сделал, не явно! Это стало явно только сейчас, когда его уже нет с нами... » Слава Господу за то богатое духовное наследие, которое наш отец построил в наших сердцах ! И да поможет нам Господь сохранить это и преумножить, и еще и другим передать, тем, которые , в свою очередь, способны будут и других научить, как написал апостол Павел: «И что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить» (2 Тимофею, гл. 2, стих 2).»

2005 год.
...пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его..(2Тим.4:1)

Ответить

Вернуться в «Книги»