Gary Oates Открой мои глаза, Господь

Ответить
Аватара пользователя
narroway
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:32

Gary Oates Открой мои глаза, Господь

Сообщение narroway » 15 ноя 2018, 22:29

Gary Oates
с Robert Paul Lamb

Открой мои глаза, Господь
Практическое руководство к ангельским посещениям
и небесному переживанию

Посвящаю

Моей прекрасной жене, Кэти, которая была со мной «не смотря ни на что», всегда будучи моим партнёром, соработником и моим лучшим другом
и
Моим родителям, Harmon и Ruby Oates, которые ушли, чтобы быть с Господом… за многие годы ободрения, поддержки и особенно за их непрестанные молитвы.


17 И молился Елисей, и говорил: Господи! открой ему глаза, чтоб он увидел. И открыл Господь глаза слуге, и он увидел, и вот, вся гора наполнена конями и колесницами огненными кругом Елисея. (4Цар.6:17)

Благодарности

Ренди Кларку – за веру в меня и за возможность достигнуть народы на земле, а также за его многочисленные молитвы о помазании.
Хайди Бейкер – за вдохновение меня стать страстным влюблённым в Бога.
Генри Мадава – за то, что позволил Святому Духу действовать через него, что сильно повлияло на мою жизнь.
Майк Ши – за то, что открыл мне место из Писания в Римлянах 6:13, которое стало ключом к удивительным событиям, которые произошли в моей жизни.
Дави Сильва – за то, что был первопроходцем в этом духовном измерении небесных переживаний и за передачу помазания, которое я принял от него.
Роберту Полу Лэму – моему давнишнему другу, который без устали помогал мне во многих вещах, чтобы эта книга стала реальностью. Спасибо тебе за твою работу в написании и особенно за твоё сердце, которое искало Бога во всём этом процессе.

Отзывы

Книга Гари Отса «Открой мои глаза, Господь» - очень захватывающая, в полном смысле этого слова. В ней есть теологическая правота и захватывающие переживания.
Эта история не осталась на страницах этой книги. Она остаётся в сердце Бога, зажигая всё, к чему она касается. Каким-то образом эта история переживаний Гари с Господом повлияла на мой собственный голод по Богу.
Читатель знай, это заразительно!
Билл Джонсон, пастор церкви Вефиль, автор книги «Когда Небеса вторгаются в Землю»

Это первая книга, которую я читал на тему, как совершить практические шаги к достижению близости с живым Богом.
Гари Отс, не только побудит вас к ревности к сверхъестественному хождению с Богом, но и также вдохновит вас пребывать в этой особенной близости.
Сид Рот, ведущий теле и радио программ Мессианское Виденье

Я не смогла оторваться от этой изумительной книги! Я смеялась и плакала, когда Святой Дух касался меня через эти помазанные истории. Если вы хотите более глубоких отношений со Святым Духом, эта книга для вас! Истории об ангельских посещений побудят вас желать это в своей жизни. И вы будете благословлены.
Др. Хайди Бейкер, Директор Служения Ирис, соавтор книги «Всегда достаточно»

Мне дали манускрипт этой книги в одно из воскресений после обеда на моём пути домой во Флориду. Я обещал Гари, что постараюсь взглянуть на книгу в ближайшие несколько дней. Я стал листать странички и уже не смог оторваться на всю ночь.

Многие вещи благословили меня, но библейское исследование о служении ангелов довело меня до слёз. Не было чего-то нового но - находясь ещё в скорби от потери моей жены, ушедшей менее чем 90 дней назад – у меня было всё, но я игнорировал чудесное служение ангелов. Той ночью, через простое признание их реальности, я получил утешение от их присутствия. Спасибо тебе, Гари, что дал мне прочувствовать твои переживания нормальной невидимой реальности!
Джек Р. Тейлор, президент Служения Dimensions, Мельбурн, Флорида

Если вы ищите книгу, которая помогла бы вам найти Божье присутствие – эта книга то, что надо! «Открой мои глаза, Господь» открывает страсть и переживание Гари Отса, который видел невидимую реальность. Это сделало естественным жить в «сверхъестественном».

Когда я читал книгу, я смотрел на жизнь Господа в переживаниях и выражении через автора. Свидетельство Гари Отса заставило меня встать на колени и с жаждой возопить, «Открой мои глаза, Господь».
Лейф Хетланд, президент Global Mission Awareness, и международный проповедник

После момента из книги Откровения 4:1 (когда Господь сказал апостолу Иоанну: «взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего») Церковь получила приглашение приходить в высь и в глубину реальности Духа. Гари Отс открывает этот путь – в этой книги – для многих, сделать то же самое.
Михаил Еллис, Служение Неемия, Кеннесо, Джорджия

Эта книга открывает глаза и уши истинным детям Божьим очень чудесным образом. Захватывая читателя, книга приносит чувство Божьего благоговения. Она также даёт смелость в присутствии сверхъестественного. Как результат, возникает больший голод по Богу. Я рекомендую прочесть эту книгу и лидерам и прихожанам.
Генри Мадава, пастор церкви Победа, Киев, Украина

Мы познакомились с Гари и Кэти во время поездки со служением Всемирного Пробуждения в Вольта Редонда, о чём упомянуто в этой книги. Было очень радостно видеть как Святой Дух «открывает глаза», чтобы видеть невидимые реалии, о которых говорит наша вера. Простое и прямое свидетельство Гари обновит всякого, находящегося в служении.

Мы хотели бы вдохновить вас: пусть это свидетельство созиждет вашу веру. Не только чтобы мы посмотрели, как кто-то изменился и приносит хорошие плоды, но мы видели, как Святой Дух делал то же самое в жизни других. Действительно, мы входим во времена, когда нас будут окружать много «провидцев» в Церкви. Наша молитва такова: Пусть Господь откроет ваши глаза тоже!
Михаил Ши и Дави Сильва, Каса де Дави, Лондрина, Бразилия
Предисловие

Книга Гари «Открой мои глаза, Господь» - одна из наиболее будоражащих книг, что я прочитал до сего времени. Эта книга о святости и близости с нашим триединым Богом; Отцом, Сыном и Святым Духом.
Здесь вы прочтёте о стремлении Гари к близости с Богом и сосредоточия на святом образе его жизни и его жены, Кэти. Однако их хождение с Богом приобрело гигантский скачёк, после того как Гари увидел Господа Иисуса, выйдя из тела, и они оба своими глазами также видели ангелов.

История Гари необычна и я уверен, что будут те, кому это трудно принять, но я был там, когда всё это происходило с ним. Я стоял возле него в Вольте Редонда в Бразилии, когда произошло это переживание.
Я помню, как смотрел на него и думал, что что-то происходит с Гари. Либо он был в трансе либо что-то ещё. Я помню, как его тело отлетело назад на несколько рядов и почти сбило с ног пастора, когда дух Гари вернулся в его тело.

Я помню, как он лежал на полу, трясясь и плача. Я могу подтвердить его историю. Я свидетель того, что написал Гари и больше. Он не рассказал все свои переживания того, что видел в духовной реальности.
Вы можете посчитать, что я тоже доверчивый и что мы оба впали в заблуждение. Позвольте мне рассказать, почему я верю истории Гари. Мы были в Манаус в Бразилии в 2003, служа в церкви Apostle Rene Terra Nova, которая состоит из 48,000 членов. Огромное здание вмещает 10,000.

Мы были там почти неделю и молились за больных, среди которых исцелялось, по крайней мере, восемьдесят процентов за весь это период. Однако в последний вечер исцелилось девяносто процентов.

Чем же отличался последний вечер?

Это был вечер, когда Гари рассказал мне о своём видение ангелов-воинов. Это также был вечер, когда Гари увидел вихрь огня в помещении над головами людей. Единственная разница, которую я способен определить между 9,000 исцелений тем вечером и возможно 500 или около исцелений других вечеров, была в свидетельствах о присутствии ангелов-воинов и ангелов-исцеления.

Если Гари рассказал мне, что он видел и не было бы никаких видимых отличий в количестве исцелений, тогда бы я с трудом поверил тому, что он рассказал. Но в этом случае он рассказал мне наперёд, что будет взрыв исцелений. И для меня было логично предположить, что он действительно видит в духовной реальности.

Возможно для меня легче принять историю Гари, потому что она возвращает меня к моим духовным корням. Одно из важных духовных событий в моей семье, когда я ещё был ребёнком, было переживание моей матери, как она вышла из тела и её дух побывал на небесах. Это произошло, когда мне было около шести лет.

Мой отец был в отступничестве в то время, а мама была настолько наполнена в те дни, что просто порхала и щебетала, «там было так красиво, там было так спокойно, я не хочу оставаться здесь. Я хочу туда».

Это потрясло моего отца. Он сказал маме, «ты должна остаться здесь. У нас трое маленьких детей и я нуждаюсь в тебе». Но мама просто плакала, переполненная славой переживания и постоянно говорила, «Я хочу туда». И вот уже более сорока лет она не может говорить об этом переживании без слёз.

Я вырос в баптистском доме и учился в баптистском колледже, а позже в Южно Баптистской Теологической Семинарии. Выросший как баптист я верил, что консервативные евангелисты имеют переживания с Богом, которые очень сверхъестественные. Я встречал очень много баптистов, у кого были подобные переживания до того, как я познакомился с пятидесятниками и харизматами.

Преобладающей религией в колледже был баптизм. Как-то я готовил курсовую на тему опыта выхода из тела. В процессе подготовки я съездил домой и опросил других трёх человек, у кого был подобный опыт как у моей матери.

Один из них был Карлтон Брокетт, дьякон Генеральной баптисткой церкви, в которую ходила моя семья. Я читал письмо, которое он написал домой во время Второй Мировой Войны о своём переживании видения открытых небес. Это был самый духовный человек, который также не мог говорить об этом переживании, хотя прошло уже десятки лет, без слёз.

Затем была его родная сестра, Хэзел Фелпс, из другой Генеральной баптисткой церкви, которая была взята из тела во время работы по дому. В этом своём переживании ей было сказано, что её муж, за которого она молилась в течение двадцати лет, будет спасён. Не говоря ни слова, он отправилась в церковь тем же вечером, и отдал свою жизнь Иисусу.

Во время этого исследования я познакомился с двумя людьми, которые видели, как моя мама упала на землю, когда она была взята на небеса. Она вышла из дома и пошла к машине неподалёку. Эти два человека сказали мне, что не могли нащупать пульс и не было никаких признаков дыхания. Они также сказали, что её тело похолодело и что всё продолжалось несколько минут. Ко времени моего опроса прошло шестнадцать лет спустя переживания мамы и оба эти мужчины стали служителями Евангелия.

Я благодарен Богу, что у моей семьи есть свои собственные истории о реальности духовного мира. Наше христианство было отношением не просто как к истинам из прошлого, но наоборот было христианством, где реальность Библии до сих пор действенна в наших жизнях.

Моя бабушка слышала слышимый голос Бога, который сказал ей пойти в спальню и она будет исцелена. Она послушалась, пошла в спальню, начала молиться и огромный зоб просто исчез. Она говорила мне, маленькому мальчику, «Казалось, будто бы горячая рука прошла по моему горлу и зоб тот час же исчез». История моей бабушки, также как и история мамы произвели во мне жажду знать Бога лично и близко. Этот вид духовного наследства родил во мне желание не просто знать о Нём, но переживать Его.

Я рад, что переживание чувств Его, Его посещений, Его голоса не просто, что может быть только у пятидесятников и харизматов, но это привилегия для всех Его детей. Я рад, что старая христианская песня права. «Я пришел в сад одиноким, роса всё ещё была на розе, и Он ходил со мной и Он говорил со мной, и Он рассказывал мне, что я Его». Не будьте удовлетворены только головным знанием Бога, в то время как чудесное «познание» Его на опыте является нашей привилегией как Его детей.

Вы не сможете читать эту книгу не став более жаждущими по «близкому хождению с Троицей» в виде переживаний и взаимоотношений. Я знаю, что у меня есть святая зависть о близости Божьей, которую я вижу в жизни Гари Отса. Я больше не удовлетворён тем, чтобы чувствовать присутствие ангелов, когда они рядом со мной. Я хочу видеть их.

Я хочу войти в полноту слова, которое я получил более десяти лет назад, «Я хочу, чтобы твои глаза были открыты видеть Мои ресурсы для тебя на небесах, также как после молитвы Елисея открылись глаза Гиезия».

Я вдохновляю вас читать эту книгу с открытым сердцем и умом. Делая так, я предлагаю согласиться со мной в молитве, «Открой мои глаза, Господь. Я хочу видеть Иисуса, коснуться Его, говорить с Ним, как я люблю Его. Открой мои глаза, Господь. Я хочу видеть. Я хочу видеть Твои небесные ресурсы для меня. Как Елисей помолился за Геезия и его глаза открылись, я молюсь за каждого читателя этой книги, чтобы их глаза открылись; я также молюсь, чтобы мои глаза были открыты. Во имя Иисуса. Аминь».

Ренди Кларк
Служение Всемирного Пробуждения
Международный проповедник
Автор книги «Lighting Fires»

Пролог

Я довольно долго боролся с идеей написать эту книгу. Честно говоря, я не думал, что свидетельство моего переживания кому-то нужно и уж совсем я не хотел привлекать внимание к себе. Эта книга совсем не для этого.

Многие в теле Христовом говорили мне, что это послание нужно – не просто как книга о моё переживании, но и как библейское исследование для принятия помазания, чтобы ходить с Богом в сверхъестественном.

Если бы вы сказали мне – до июня 2002 – что моя жена Кэти и я будем функционировать в служении сверхъестественного и что напишем книгу о таких переживаниях, я бы сказал «Вы сошли с ума!»

Но когда я пересмотрел свою жизнь вместе с моим другом и соавтором, Робертом Полом Лэмом, нить Божьего пророческого водительства ясно предстала передо мной, указывая на тот день, когда такого рода служение началось. Например, вот запись из моего молитвенного ежедневника от 24 апреля 1974, где записано слово от Господа: «Я буду видеть в духовном мире, ангелов и демонов, и служение ангелов».

1 декабря 1976, когда церковь, которую вели я и Кэти в Гатлинбурге, штат Теннеси, посетил пророк из ЮАР Роберт Том, который молился за нас и пророчествовал: «Господь, я прошу Тебя, дай им сверхъестественное служение, которое достигнет многих…»

В июле 1981 на служении рукоположения, один пророк дал мне такое слово: «Мой сын…тебя будут приглашать, и ты будешь учить тело Христово не только в этой стране, но и в других странах, где есть великая нужда…»

Следующая запись после сорокадневного поста, который закончился 20 июня 1997: «Я не уверен на счёт нижеследующего, но мне кажется, что Бог говорит, что мы будем много ездить. Я интроверт и не так хорошо говорю как другие. Я не харизматичный человек и уж точно не искромётный и выдающийся. Но Господь сказал, что это больше будет служение исцеления и чудес. Я бы хотел, чтобы это было так, но я просто не знаю».

В тот последний день поста я неожиданно попал под сильный Флоридский дождь, пока шел домой. Позже Господь сказал мне: «Я приду внезапно, как этот дождь. Ты не сможешь убежать от этого. Ты будешь знать, что это - Я».

Даже после того как Кэти и я стали иметь сверхъестественный переживания в 2002 и международное служение открылось нам, я по-прежнему боролся с чувствами своей неадекватности перед поставленной гигантской задачей. Огромные залы, в которых мы служили, были совсем не похожи на те церкви, где мы были раньше.

Во время молитвы в Бразилии вместе с Кэти, Томом Руотоло и Дави Сильва, я был взят пред Божье присутствие и Он говорил ко мне. «Я призвал тебя и Я совершу это», сказал Он величественно.

Этот голос был таким сильным, насыщенным и резонирующим звуком, ничего подобно которому я не слышал. Каждое слово, казалось, проницало моё существо.

Такое облегчение! Это забрало у меня всё давление…все беспокойства…все собственные потуги, всё то, что большинство из нас переживают. Всё, что мне надо было делать, это доверять Богу и Он совершит. Наконец-то я вверил Ему это бремя. Бог призвал меня и Он будет делать то, что необходимо, чтобы совершить это призвание.

Я живой пример как Бог использует неадекватных людей для изумительного действия. Но в моей слабости Он являет Свою силу.

Хайди Бейкер, которая была могущественно использована Богом среди многих народов, пророчествовала Кэти и мне 16 ноября 2002: «В течение года, начиная с сегодня, вы увидите больше плодов, чем вы видели за последние двадцать лет вашего служения. Запишите это. Это произойдёт».

На самом деле Хайди ошиблась. Это было не через год. Это произошло уже через шесть месяцев!

Слава Богу! Он так благ. Я так благодарен за возможность и привилегию быть Его слугой в этом поколении и видеть Его могущественные дела среди народов земли.

Я ещё больше влюблён в Иисуса, чем прежде. Мне мало Его присутствия. Чем больше я имею, тем больше хочу. Моя молитва, чтобы эта книга зажгла в вас такую же любовь к Нему, чтобы вы перешли на более высший уровень духовного роста и чтобы сверхъестественная реальность Духа стала нормальной христианской жизнью для вас.

Гари Отс
Моравиан Фаллс, СК.

Введение

Если бы вам довелось послушать свидетельство Гари Отса о видениях ангелов, то вы могли бы подумать, что Гари живёт в какой-то сказке, где полно глубоких духовных переживаний и где мало проблем и конфликтов.

Это совсем не так. Гари не просто оказался однажды в Бразилии, где ангелы появились перед ним и унесли в духовные высоты перед Господом.

Нет. Гари проходил через процесс. Длинный и бесценный процесс, который начался очень давно и лишь потом столкнулся с ангелами в Бразилии, а позже в США.

Хотя он вырос в христианском доме и получил хорошие библейские знания, Гари Отс боялся отдать своё сердце Господу. Он боялся, что однажды Бог может послать его миссионером в Африку, а он не хотел быть там. Почему-то именно «Чёрный континент», как часто говорили в то время, было местом, куда Гари совсем не хотел ехать.

Таким образом он прожил до четырнадцати лет, до того как принять Господа. В ту ночь покаяния он пообещал Иисусу: «»Я буду миссионером в Африке, если Ты хочешь этого.

С самого начала у Гари Отса было нечто в сердце о путешествиях, но он не знал к чему это «нечто».

После своего брака с Кэти, он рассказал ей своё желание отправиться на миссионерское поле и проповедовать другим народам. Она хоть и приняла это, но без желания для себя. Он мог ездить куда угодно, но не она.

Однажды пришло пророчество в их раннем служении. Во время рукоположения один из служителей пророчествовал Гари, что он поедет к народам. Гари думал, что это была ошибка из-за ситуации с Кэти.

После начала церквей в нескольких штатах, Гари впал в разочарование и опустошение, оставив служение почти на четыре года, работая брокером на бирже. Всё же любя Бога, он продолжал немного молиться и читать Библию, и ходил в церковь только из-за своих двух дочерей.

В конце концов, Бог начал зажигать тлеющий фитилек призвания к служению в его жизни. Он прошел через годы проблем и буквально оказался в тупике, выходом из которого был только Господь. Это было началом невероятного прорыва, который вернул его в служение.

Во время другого испытания, служа пастором в Таллахассе, она стал молиться, чтобы Бог открыл его глаза и показал ситуацию с Божьей точки зрения. Эта молитва дала ему видеть в невидимом мире и в последствии изменила тысячи жизней.

И эта история будет раскрываться на этих страницах.

И на последок. Я знаком с Гари Отс уже более двадцати пяти лет. Я проповедовал в церкви, где Гари и Кэти были пасторами в Гатлинбурге, Теннеси, а моя жена и я ходили в церковь, которую Отсы насадили в Росвелле, Джорджия, в течение нескольких лет.

Гари всегда был человеком исключительной честности и благодати. Я всегда знал его как мужа Божьего с истинным сердцем пастыря. Но этот человек, который был преобразован через эти небесные посещения, стал человеком Духа. Никто бы не остался прежним после того, что пережил Гари.

Его пример «хотеть больше Бога» в своей жизни – хорошее вдохновение для всех нас, кто стремиться быть использованным Господом в этом поколении. Моя жизнь была изменена и благословлена лишь простым сотрудничеством над работой по этой книге.

«Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.» (2 Коринфянам 4:17-18).
Роберт Пол Лэм, Моравиан Фоллс, СК.

Глава 1. Молитва

«Голод человеческой души обязан быть удовлетворён. Он должен быть удовлетворён. Таков закон Божий; этот закон Божий находиться в глубине Духа. Бог ответит взывающему сердцу. Бог ответит просящей душе».

- Из проповеди о «Духовном голоде» известного миссионера и проповедника Джона Джи Лейка, сказанной в Портленде, Орегон 11 декабря 1924.

Весна 2002 года.

Это было крайне тяжелое время для моей жены Кэти и меня, после служения пасторами в течение тридцати лет, за которые мы насадили пять разных церквей в различных местах: штате Вашингтон, Теннеси, Джорджия и Флорида.

Наша церковь в Таллахасси, столице Флориды, не была большой, где-то около сотни людей. Мы начали её восемь лет назад в нашем доме с изучения Библии, и она быстро выросла в духовную общину со своим зданием.

Затем восемь семей сказали нам, что по различным причинам на работе и семейным обстоятельствам, они уезжают из города. У одной из этих семей было шесть детей, а у другой пять.

В итоге наша бурно растущая детская церковь увяла. Все эти семьи давали десятины, так что наши финансы также съёжились.

Потом, произошла ситуация с нашим лидером прославления и он уехал. Ещё четыре семьи ушли из церкви из-за этого. И меньше чем за два месяца, двенадцать семей выбыли из церкви. После стольких лет труда и борьбы, что может понять, наверное, только пастор, люди направились к выходу.

Результатом этого также стало растущая пустота внутри. Я на самом деле не понимал, что же Бог делает. Был ли Он вовлечён во что-нибудь из этого? Я стал корить самого себя. Был ли я вне воли Божьей в Таллахасси? Закончил ли Бог со мной в этом пасторском служении? Могу ли я ещё делать что-нибудь правильное?

На тот момент уже было в планах участие в серии собраний, устраиваемых служением Ренди Кларка, Всемирное Пробуждение, в Бразилии. Два года ранее я уже побывал в моём первом путешествии в Бразилию. Это переживание было подобно открытию книги Деяний. Я видел все виды чудес, которые происходили вокруг меня, а потом, первый человек, за которого я молился, хромой, пошел исцелённым!

Следующим в очереди был мужчина с эмфиземой и проблемой в ушах. Бог сразу же исцелил его лёгкие и ему больше не нужен были слуховой аппарат.

Вернувшись в штаты, я был переполнен и взволнован от всего, что совершал Господь. Потом, за время всех пасторских забот, память от того, что Бог делал в Южной Америке, поблекла.

В 2001 я съездил ещё в одну поездку в Бразилию, и Господь открыл мне глаза на реальность чудес. Фактически, эта поездка перевела меня на новый уровень в Боге. Но произошло то же самое, когда я вернулся в штаты, всё поблекло.

Когда же подошло время для третьей поездки в июне 2002, я наконец поговорил об этом с Кэти. Он согласилась неохотно, но когда пришли деньги на её билет, она сдалась. Эта поездка была только на месяц, и мы потеряли шесть недель зарплаты. Кэти чувствовала вину и хотела использовать свои деньги на поездку вместо зарплаты.

Разрываясь между финансовыми проблемами и всеми уходами из церкви в апреле и мае, мне совсем не хотелось ехать. Могу ли я быть полезен, если я так низко пал? Какая польза от меня?

«Господи», я начал молиться, «Я сам больше нуждаюсь в служении, чем я могу кому-то что-то дать. Как же я буду полезен в этой поездке?»

Недели шли, а я боролся с этими мыслями. Ехать мне или нет? Что я могу дать другим? Как я помогу кому-то, если моя нужда так велика? Затем, полностью неожиданно, решение выросло внутри меня. Я был в нужде и мне самому нужно получить прикосновение от Бога.

Со временем как-то моя молитва изменилась. От жалобы, как я себя чувствую, в прошение. «Господь, я молюсь, чтобы Ты открыл мои глаза на эту поездку, чтобы я мог видеть, что Ты делаешь. Я хочу видеть с Твоей перспективы».

Оглядываясь назад, я понял, что Бог использовал эти молитвы. «Господь, я хочу видеть за естественным. Я хочу видеть ангелов. Я хочу видеть реальность Духа», молился я.

Это была короткая молитва нуждающегося человека, который был беспомощен без Бога. При этом она радикально изменила мою жизнь. Я ударил по скале и что-то произошло. Я ещё никогда не чувствовал такой нужды в Боге.

Жизнь уже не будет прежней. Она не будет прежней для меня или Кэти или тех, чьи жизни будут затронуты. Вскоре Бог придёт в наши жизни с великой силой. Всё будет другим – навсегда.

Глава 2. «Вверх – лучше…»

«Верующие, осознайте. Ангелы ближе, чем вы думаете».

- Билли Грэм из книги «Ангелы: Секретные агенты Бога».

Во время нашей поездке в Бразилии по дороге нас перевозили преимущественно на автобусе из города в город. Это произошло в один из таких дней, когда мы ехали по бразильской дороге из Петрополиса в Вольта Редонда и я узнал, что Ренди Кларк берёт интервью у Дави Сильва c лидером прославления в Каса де Дави.

Дави был исцелён от синдрома Дауна, когда ему было шесть лет и он был восхищен на небо и видел Божий престол восемь раз. Он переживает посещения ангелов регулярно и Ренди задавал ему вопросы об этих посещениях. Я был просто приклеен к их словам.

Сидя на соседнем сиденье от Дави, я хлопнул его по плечу, когда его общение с Ренди закончилось. «Это то, что я хочу», показал я на свои глаза.

Дави не говорил на английском, но он похоже уловил, что я сказал. Он протянул свою левую руку и взял мою правую. Когда он сделал так, в моей руке появилось необычное чувство покалывания.

Он держал так свою руку долгое время, не говоря ни слова. Я не совсем понимал, что происходит, хотя чувствовал, что течёт помазание.

Наш автобус прибыл на место, и я встал на выход. Дави встал тоже и я обнял его. Когда я сделал это, Дух Божий сошел на меня и мои коленки стали трястись. Слезы потекли по щекам.

Когда мы шли от автобуса в тот день, идя на обед, я обнаружил, что иду рядом с Майком Ши, который возглавляет пророческо-прославленческую команду в Каса де Дави. Американец, который прожил в Бразилии более двадцати лет как миссионер. Майк - одарённый музыкант и служитель евангелия.

«Майк, у тебя были переживания как у Дави?» спросил я, когда мы шли к ресторану.

«В меньшей степени», улыбнулся он, «не сравниться с тем, что Дави переживал».

«Расскажи мне об этом», настаивал я. «Как это можно активировать? Что я могу сделать?»

«Римлянам 6:13», ответил он.

«Римлянам 6:13?»

«Ага».

«И что там сказано?»

«Мы не должны предоставлять члены нашего тела как инструмент греха и неправедности, но предоставлять наши тела в орудия святости».

Я был озадачен. Я подумал, «Что тут такого?»

Видя моё выражение, Майк объяснил: «Когда мы говорим о членах нашего тела, можно перечислить пять чувств, как например, наши глаза и наше духовное зрение. Мы говорим о глазах, ушах, устах, обонянии и наших руках. Их надо отдать Господу».

До меня стало доходить. Я осознал, что наши пять чувств восприятия являются точками вхождения и точками доступа всего мирского и бесовского влияния, с которым мы сталкиваемся каждый день.

Это же может стать местом для Святого Духа и силы Божьей, для действия в нас. Проблема в том, что мы направляем наши пять чувств в неправильные области, вместо Господа.

Тем же вечером, перед началом собрания, где я впервые увидел ангелов, я взял свою Библию и прочёл послание к Римлянам 6:13: «И не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности».

Затем медленно вслух я посвятил свои пять чувств Господу.

«Я отдаю Тебе свои глаза, чтобы я мог видеть с Твоей перспективы».

«Господь, я отдаю Тебе свои уши, чтобы я мог слышать Твой голос более ясно».

«Господь, я отдаю Тебе свои уста, чтобы я мог говорить Твои слова».

«Боже, я отдаю Тебе свой нос, чтобы я мог ощущать Твой прекрасный аромат».

«Боже, я отдаю Тебе свои руки, чтобы они могли быть использованы в служении Тебе».

«Я отдаю Тебе всего себя: дух, душу и тело. Бог, я отдаю Тебе всё своё существо. Я ничего не скрываю от Тебя. Всё, что есть у меня – Твоё. Всё, что я есть – Твоё. Я отдаю всё это Тебе. Я кладу свою жизнь на алтарь перед Тобой. Я отдаю себя полностью и совершенно Тебе».

«Господь, я отдаю Тебе всю свою личность».

Лежа там на кровати я чувствовал сильное Присутствие Господа в комнате. Каким-то образом я чувствовал, что я связан с Божьим сердцем.

Позже, тем вечером, мы собрались на церковное служение в огромной палатке, с местами на 3,000 человек. Поклонение на служении было просто захватывающим. Это было, как я бы назвал, «выше всяких похвал». Место было наэлектролизовано Присутствием Господа. Во время, когда я поклонялся, подняв обе руки вверх и поя Богу, Он начал говорить ко мне.

«Сними свою обувь», повелел Он. «Ты стоишь на святой земле».

Это был пыльный, бетонный пол. Мне совсем не хотелось снимать обувь. Я продолжил поклоняться.

Через несколько минут Господь проговорил вновь. «Сними свою обувь».

«Постой-ка», подумал я про себя. «Это же Господь. Лучше сделать это».

Я сразу же наклонился и снял ботинки. Это был маленький акт послушания – послушание в чём-то, что казалось малозначительным, но оно открыло путь для дальнейших чудес. Бог просит послушания в маленьких вещах, прежде чем Он доверит более великое. Я искренне верю, что то, что было, не произошло бы, если я не послушался Господа и не снял обувь.

Когда я взглянул на группу прославления, Господь открыл мои глаза, и я увидел, как рядом с двумя танцорами танцуют ангелы.

«Что это такое?» подумал я.

Прямо позади места, где были те два танцора, три ангела окружали их. На другой стороне, там, где по отдельности танцевали люди, над каждым стоял большой ангел. Ангел следовал за танцующим повсюду.

«Господь, что происходит?», я спросил мысленно. «Я схожу с ума?»

Затем, неожиданно нечто произошло со мной. «Это то, о чём я просил Бога, но не ожидал этого. Определённо я не знал, как это должно было быть».

Казалось, будто бы я мог видеть сквозь ангелов. Они выглядели как белый полупрозрачный свет. Я мог видеть их форму и что они делали. Сияние исходило от них, и я заметил, что у каждого были крылья.

Мне захотелось оглянуться и я увидел, что по всей сцене стоят ангелы и поклоняются Господу. Свет танцевал и кружился вокруг них. Наверное было до сотни поклоняющихся ангелов. Они пели, играли на инструментах и танцевали. Поклонение достигло такого уровня интенсивности, какого я никогда не испытывал и присутствие Божье стало заполнять аудиторию.

Стоя с поднятыми руками и поклоняясь Господу, я неожиданно почувствовал себя расширяющимся – как будто бы я становился больше и длиннее. Мне казалось, что я стал метров на пять выше. Я посмотрел вниз на то, как все поклонялись Господу.

«Вау, это реально круто», подумал я.

Затем, я стал двигаться вверх, оставляя пол, а также моё физическое тело. Я не чувствовал своё физическое и какие-то физические ограничения. Это было, как если бы моё физическое тело не существовало. Я полетел выше и выше к верху палатки. Я парил на самой вершине палатки, смотря вниз на поклоняющихся.

Страх прыгнул внутрь меня. «Боже, это слишком», завопил я. Каким-то образом я стал противостоять тому, что Бог хотел сделать и тот час же я стал опускаться. Осознавая, что только что произошло, я вскричал «Нет, Господь, прости меня, прости меня… вверх – лучше…вверх – лучше!»

Сразу же я изменил направление и стал ускоряться с великой скоростью, устремившись вверх сквозь палатку (прямо как Супермен) в небесную гладь. Ткань палатки не создавала никакого препятствия, когда я прошел сквозь неё. Я стал смотреть вниз на город и мог видеть верх палатки, покрытой сиянием Божьего Присутствия.

Я уже не был связан физическим телом. Казалось, будто бы я находился в безграничном состоянии: без ограничения времени и пространства. Это было невероятное чувство, как если бы ничто не было невозможным. Действительно, слова не могут адекватно передать то, что я чувствовал на самом деле.

Каким-то образом я мог видеть объекты сквозь палатку. Божественное сияние было над верхом палатки. Огромная дыра открылась в крыше палатки, и я увидел людей, поклоняющихся Господу и славу Божью, изливающуюся на это место.

Затем страх вновь напал на меня. «Оу, да я же не контролирую ситуацию», подумал я.

Я всегда был таким человеком, который любит всё держать под контролем. Я люблю, когда всё стоит на своих местах, и я не люблю выходить из своей коробки. И вот теперь я был далеко, далеко, далеко от своей коробки – вне своей зоны комфорта.

Вновь я противостоял тому, что Бог делал, и я стал опускаться. Я понимал, что Он может взять меня так далеко, как я захочу позволить Ему, но я был на пределе. Я нажал на тормоза. Я был одним из тех, кто определяет, как далеко пойти с Ним. Из-за чувства небезопасности или страха перед сверхъестественным, я нарисовал линию перед Богом.

Я прошел весь путь назад вниз через палатку. Моя голова была прямо наверху полотнища. Чувство сожаления наполнило меня. Я честно верил, что мог бы дойти до самого Божьего престола, если бы не воспротивился. Это было очень похоже на переживание пророка Иезекииля, «И простер Он как бы руку, и взял меня за волоса головы моей, и поднял меня Дух между землею и небом, и принес меня в видениях Божиих…» (Иезекииль 8:3). Он не прошел весь путь, и я тоже.

Затем я поднял свои руки как акт сдачи. Они казались длиной в милю, когда я протянул их сквозь палату к небу. Я стал взывать к Господу. «Боже, я хочу больше Тебя», кричал я. «Я хочу больше Тебя».

Когда я взглянул, я увидел Иисуса на расстоянии, спускающегося ко мне. Он был виден целиком и одет в мантию. Он протянул Свои руки ко мне, когда я повернул их. Он взял мои руки и сжал их, как если говорил: «Я тебя не отпущу».

Было такое сильное Присутствие. Я не мог отвернуться от Его лица. Я был приклеен к нему. При этом Его черты, казалось, были скрыты в сиянии Его славы.

Когда Он взял мою левую руку, это было сильное рукопожатие. Мою левую руку стало жечь, начиная с небольшого места и распространяясь больше на всю ладонь, пока вся рука не оказалась в огне. Я не знал, смогу ли ещё выдержать больше силы Божьего Присутствия, которое действовало во мне. В этот момент Он вернул меня назад в тело.

Будучи в Присутствии Господа, я буквально взорвался, когда вернулся в своё физическое тело. Казалось, что моё тело не могло выдержать мой дух после такого небесного переживания. Шок прошел по всему телу, и я отлетел назад. Я пролетел через три ряда стульев, а затем опустился на бетонный пол. Никто не ловил меня. Это было, будто бы я приземлился на пуховую перину. Я ничего не чувствовал.

Где-то час я лежал на полу безмолвный. Я не мог двигаться, ни даже пошевелить мускулом. Я не понимал, что только что произошло со мной. Я чувствовал себя таким маленьким и незначительным в присутствии такого святого Бога. Опять я стал взывать к Богу, «Я хочу больше Тебя, Господь…Я только хочу больше Тебя…Я хочу больше Тебя».

Наконец я смог подняться и дойти до своего стула и одеть обувь. Я с трудом мог говорить. И если бы начал, то едва ли кто-то понял меня. Я всё ещё пытался осознать, что произошло. Я чувствовал физическое измождение и эмоциональное истощение.

Пророк Исайя описывает себя как «опустошенный» (дословно в англ. версии – прим. переводчика), после того, как он видел Господа (Исайя 6:5). Это очень близко к тому, что я пережил.

Кэти не поняла, что произошло со мной. Мы вернулись в комнату для отдыха после служения, но я едва мог говорить. Люди спрашивали меня – без остановки. Я плакал и буквально бессвязно что-то говорил и всё ещё трясся. Я не знал, смогу ли найти слова, чтобы объяснить происшедшее.

На следующее утро я проснулся с чувством, будто пил всю ночь. Кто-то взял меня за руку и направил в нужное место.

Одна из женщин в нашей команде подошла ко мне и, взглянув в лицо, спросила: «Гари, ты в порядке? Ты в порядке физически?»

«Нет, физически я никакой», ответил я. «Я полностью без сил».

«А духовно ты в порядке?» спросила она.

«Ну», я ответил с маленьким блеском в глазах, «духовно, выше крыши».
...пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его..(2Тим.4:1)

Аватара пользователя
narroway
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:32

Gary Oates Открой мои глаза, Господь

Сообщение narroway » 15 ноя 2018, 22:30

Глава 3. «Бог, я хочу больше Тебя…»

«Секрет духовного успеха – это голод, который не даёт покоя. Это ужасное состояние, которое может быть удовлетворено только духовным… Бог искал и ищет голодных и жаждущих людей».

- Смит Вигглесворт, (1859 - 1947), апостол веры.

В следующий вечер до начала собрания я сел на первый ряд. Через некоторое время ко мне подошел Дави Сильва и сел рядом. Он улыбнулся мне и положил свою руку мне на правое плечо.

Когда он сделал так, сила Божья пронзила меня, и я повалился как мертвец между стульями, сложив свои руки на груди. Несколько человек увидели моё состояние и, раздвинув стулья, помогли мне лечь на пол.

Опять я не мог пошевелиться. Казалось, что моё тело весит десятки тонн. Я чувствовал себя придавленным к полу. Всё, что я делал, это взывал, «Бог, я хочу больше Тебя… Я хочу больше Тебя… Я хочу больше Тебя…»

К этому времени собралась группа прославления, и я увидел их на сцене. Неожиданно картинка изменилась передо мной, и я уже не видел их. Вместо этого я увидел золотую дорожку, спускающуюся вниз и ведущую по золотым ступеням на золотую платформу. Выше ещё были ступени, ведущие на высокий золотой постамент.

На самом верху последнего постамента я увидел престол и Иисуса, стоящего по правую сторону от престола со скипетром в руке. Престол представлял из себя огромный богато украшенный трон, но я никого не видел сидящем на нём. Но ни скипетр, ни трон не привлекли моего внимания.

Господь был моим фокусом. Он не предстал в мантии, как я видел его раньше, но был в эдакого рода брюках. Божественный свет исходил от Его головы до Его пояса. Невозможно описать насколько ярким и пронизывающим был этот свет. Он настолько ярок, что мог пригвоздить тебя к стене своей чистотой.

Сияние Господа полностью согласуется со словами Марка 9:3: «Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить».

Стоя не больше чем в десяти метрах от Господа среди Его света, мне казалось, что я умру. Я честно думал, что мне пришел конец. Не было возможности избежать этого. Фактически, мне казалось, что я уже умер и пошел на небо. Это было так реально.

В этот момент я пришел в себя, лежащим на полу. Кэти с беспокойством смотрела на меня. Я лежал свернувшись калачиком и обхватив себя руками. Рот был открыт в попытке что-то произнести, но звука не было. Я был в мучении. Страх наполнил моё существо. «Сделайте что-нибудь», попросила она некоторых мужчин неподалёку, «помогите ему».

«С ним всё в порядке», сказал один из парней уверенным тоном. «Отвернитесь. Даже не смотрите на него».

Кэти и люди, стоящие рядом беспокоились обо мне. Они не могли понять причину моего ужаса и агонии. Я же просто был поглощён осознанием своей греховности в Присутствии Святого Бога.

Я видел славу Божью как никогда раньше и мог только взывать, «Боже, прости меня…прости меня. Господь, я просто хочу больше Тебя…больше Тебя».

Казалось, что я бесконечно лежу на полу. Я потерял всякое чувство времени. Как мне позже сказали, я пролежал на полу два часа. После этого я не мог ходить и два человека из нашей команды, Чак Снеквик и Маркус Моррис помогли мне встать и отвели в сторону на свежий воздух. Они буквально несли меня на руках. Через какое-то время они вернули меня, где была Кэти и я сел на пустое место.

Ренди Кларк проповедовал о том времени, когда его мать предстала перед Господом. По мере того как он говорил, Присутствие Господа текло на меня подобно ударам электричества, проходящим через моё тело. Меня трясло так сильно, что я едва сидел на стуле.

Мне казалось, что я взорвусь внутри, когда он проповедовал. Я опять начал переживать все те чувства, что были у меня, когда я был захвачен в Божье Присутствие.

«С тобой всё в порядке?» спросила Кэти? «Всё нормально?»

«Ага», пробормотал я.

«А что произошло?» поинтересовалась она. «Что произошло с тобой?»

«Я не могу рассказать тебе», пролепетал я. Меня так трясло от того, что произошло, что я не мог говорить об этом. Мне нужно было подождать, прежде чем я смог бы рассказать кому либо, даже своей жене.

Я продолжал трястись в Присутствии Господа. Когда я огляделся, я увидел большого ангела, стоящего позади Ренди. Этот ангел наклонился к Ренди и что-то шептал в его ухо, а тот затем тот начинал проповедовать под тяжелым помазанием. Без сомнений, всё, что Ренди проповедовал, исходило прямо из уст Божьих.

Каждое слово несло такую тяжесть и проникало в самое нутро. Меня снова стало трясти. Это было, как если бы я слышал голос Божий, говорящий через Ренди так, как я ещё никогда не слышал Его голоса.

Кэти опять стала спрашивать меня о том, что произошло. Я едва мог говорить и наконец сказал, «Я расскажу тебе, но обещай, что ты никому не расскажешь». Она согласилась, и я рассказал ей как только мог, о том, что случилось.

Наконец Ренди сказал, что хочет, чтобы я поднялся на сцену и помог ему. Я не знал, смогу ли я пойти, потому что чувствовал слабость.

«Если Ты хочешь, чтобы я пошел, Ты дашь мне силу пойти туда», сказал я Господу. «Я не хочу по-другому». И вот постепенно ко мне стали приходить силы.

Те же двое парней, Чак и Маркус, доставили меня на сцену. Я помолился за парня впереди, и Присутствие Господа переполнило меня опять. Даже хотя в помещении было полно людей, меня смогли перенести в кресло впереди.

«Теперь Гари Отс выйдет и расскажет нам, что с ним произошло», объявил Ренди перед присутствующими.

К этому времени я едва мог сидеть в кресле, склонившись к полу и упершись руками вниз. Я едва мог говорить. Очевидно, что я был не в том состоянии, чтобы сделать то, о чём попросил Ренди.

Ренди подошел ко мне, пытаясь выяснить, что же произошло, но я не мог говорить. В конце концов, он позвал Кэти вперёд. «Я хочу, чтобы жена Гари вышла и рассказала нам, что произошло с ним», заявил он.

Кэти взяла микрофон и затем внезапно вспомнила, что обещала никому не рассказывать об этом. Она подошла ко мне и спросила, хорошо ли это будет рассказать всем. Но поскольку я так сильно трясся и мотал головой, она посчитала это за моё «да».

Когда она стала рассказывать, что произошло со мной, Дух Божий наполнил то место. Люди закричали; кто-то пал на свои лица в покаянии. Текли слёзы. Кто-то исцелился. Бог действовал спонтанно, совершая чудеса в церкви.

Наконец Ренди сказал, «я хочу, чтобы все пастора вышли сюда, и я попрошу, чтобы Гари Отс возложил руки и помолился».

«Как же я это сделаю?» изумился я.

Я не мог оторвать свои руки от пола. У меня не было сил в руках, и я не мог перестать трястись. Я всё ещё был согнут, прижавшись грудью к коленкам. Я даже не мог выпрямиться. По правде говоря, я вообще ничего не мог делать.

Ренди дал инструкции двум помощникам, Чаку и Маркусу, поднять мои руки и класть их на голову каждого пастора. Подошел первый пастор. Видя меня сложенного в кресле, он наклонился к полу и подставил голову под мои трясущиеся руки. Как только мои руки коснулись головы этого пастора, он был сражен Духом.

Ашеры оттащили его в сторону и подвели другого пастора. Вновь произошло то же самое. Он наклонился под мои руки и был сражен. Это же произошло со всеми пасторами в очереди.

Я чувствовал себя абсолютно глупо. По-дурацки. Внутри себя я говорил Господу, «Что это такое? Я такой закрытый человек и вот я здесь валяю дурака».

«Я использую глупые вещи, чтобы опровергнуть мудрецов», напомнил мне Господь.

«Я хочу быть глупцом ради Тебя, если Ты этого хочешь», ответил я. «Ты можешь использовать меня как хочешь. Я не понимаю этого, но я просто доверяюсь Тебе. Я хочу, чтобы Ты делал всё, что Тебе нужно». Я знал, что полностью не контролирую ситуацию.

После того, как помолились за каждого пастора, команды из двух человек пошли к людям, а я сразу же выпал из кресла на пол. Я растянулся на полу и лежал так какое-то время, пока не услышал голос Кэти.

«Гари, помолись за этого ребёнка», сказал она мне. «Положи руку на этого ребёнка».

«Я не могу», пробормотал я.

«Ты можешь», заключила она, «просто протяни сюда назад».

«Я не могу… я не могу пошевелиться», кое-как сказал я.

Она схватила мою левую руку и положила её на голову малыша и помолилась. Не то, чтобы я не хотел молиться. Мне тогда вообще было тяжело думать, не то что бы молиться.

Моя правая рука куда-то потянулась. Я не мог сам шевелить свой рукой, но почувствовал, как люди касались её, а потом почувствовал что-то мокрое и масленое в своей руке. Со всей своей силой, что я мог собрать, я повернул голову так, чтобы увидеть свою правую руку.

Я был очень удивлён тем, что увидел! Какой-то человек вылил бутылку с мослом на мою правую руку и подставился под неё, чтобы масло стекало на него. Через какое-то время другой человек подошел и сделал то же самое. За ним подошла девочка и, похоже, там уже была очередь после неё.

Я осознавал, что дело было не во мне, но в Господе. Я ещё никогда не видел такого голода в сердцах людей, чтобы они делали такие глупые вещи с собой. При этом я сам не был затронут, а просто наблюдал, что делал Бог.

Наконец я смог прийти в себя и сел в кресло. Люди увидели, что я сел и вышли на молитву. К этому времени я уже мог поднять руки в хвале и мог возлагать их, чтобы молиться.

Затем Господь повелел мне встать и служить людям. Я некоторое время противился этому, но Божественная энергия влекла меня и я встал. Я стал молиться за людей, и выстроилась длинная очередь. Почти все, за кого я помолился, засвидетельствовали, что были исцелены. Присутствие Божье было так сильно на них, что многие падали. Различные чудеса происходили без малейших усилий с моей стороны. Я знал, что это истинное служение Святого Духа.

Глава 4. Ангелы в Рио и Атланте

«Невидимая реальность преобладает над естественной. Реальность невидимого доминирует над естественным миром, в котором мы живём…как позитивно так и негативно…»

- Пастор Билл Джонсон, из книги «Когда Небеса внедряются на Землю»

На следующий вечер мы отправились в большую церковь в Рио-де-Жанейро, второй по величине город в Бразилии и её формальная столица. Место собрания было переполнено людьми и как результат, команде служения пришлось сесть на огромной сцене.

Когда мы поклонялись Господу, Дави Сильва кивнул барабанщику, Лючио де Паула, и он начал исполнять красивое соло на барабанах. Бой барабанов усиливался и усиливался. Мурашки проходили по моему телу.

Стоя там, среди звуков барабанов, Господь проговорил мне «сражение». Затем Он сказал: «Открой свои глаза».

Прямо там, где потолок пересекается со стеной, я увидел две группы ангелов, входящих в помещение. Это было впервые, чтобы я видел их так чётко, а не полупрозрачно. Их вид был чётко различим. Это было почти как видеть другого человека, но не совсем.

Это были воинственные ангелы с отливающими свинцом латами и в каждой руке у них было по мечу, которые сияли. Ангелы были разного размера – кто-то больше, кто-то меньше. Но на самом деле они не были такими уж огромными, как я мог думать про воинов-ангелов.

Их сияющие мечи были пропорциональны размерам ангелов. У больших ангелов были большие мечи, а у маленьких мечи поменьше. Они махали своими мечами, когда перемещались по залу и казалось, что размер ангела не имеет ничего общего с силой, которую ангел представлял.

Хотя ангелы двигались очень быстро, что трудно было уследить за ними, объекты их деятельности представляли из себя сгустки чёрных шаров, разбросанных по всему залу. Ангелы ударяли по этим сгусткам и те буквально исчезали.

«Это уж слишком», подумал я. «Как бы мне не свихнуться».

Позже я спросил Дави насчёт того барабанного соло. «Было сражение», объяснил он. «Была группа ангелов воинов, которые пришли и очищали место от всех демонов». Он видел то же самое. Благодарение Богу, я не свихнулся.

На следующий вечер в той же церкви Господь побудил меня, «оглянись и посмотри вниз на средний ряд». Когда посмотрел туда, группа поклоняющихся ангелов, полностью другие по виду, чем другие ангелы, радостно танцевали среди рядов, как если бы они распространяли Присутствие Господа на служении. Эти ангелы поклонения проходили по рядам, потом встречались и вновь расходились по церкви.

Затем ангелы направились к двум дверям за сценой. Я не понял сразу, что делают эти ангелы, пока позже не началось театральное представление. За этими двумя дверьми был трон Божий и четыре существа. По какой-то причине эти поклоняющиеся ангелы собрались там.

В следующий день в другой церкви в Рио, Ренди Кларк попросил меня помолиться за семидесятилетнего человека, который страдал раком мозга. «Пусть подойдёт кто-нибудь ещё из команды», сказал Ренди, «сходите за пастором и помолитесь за этого человека».

Когда мы все собрались в кружок, бразильский пастор сказал мне, «этот человек и его жена не знают Господа. У него была операция на мозгу и врачи сказали, что он долго не проживёт». С этим он передал мне бутылку с маслом.

Раньше я всегда только слегка мазал человека. Но Господь показал мне подставить ладонь и вылить туда масло. Я подставил свою правую руку, налил масло и возложил её на голову тому человеку. Масло растекалось и лилось с головы вниз, на брови, на глаза, по носу, по ушам за шиворот.

«Надеюсь, что я не оплошал», думал я в себе. «Он не знает Господа, а я тут измазал его маслом. Он, наверное, вообще ничего не понял». К моему удивлению мои действия не беспокоили его.

Кто-то взял салфетки и стал убирать масло, а затем я начал молиться. Когда я начал, я увидел два белых прозрачных крыла с серебреным отливом, появившихся из ниоткуда и окружающих этого человека. Это был довольно большой ангел, поскольку крылья были огромными, хотя и не закрывали его целиком.

Я стоял слева от мужчины, когда начал молиться. Затем, внезапно я заметил второго, более меньшего ангела, справа от того ангела, и этот второй ангел был как пламенеющий огонь в факеле.

Когда я увидел огонь, сделал две вещи. «Что за дела?!», удивился я. Я не ожидал увидеть ничего подобного этому и опять вгляделся для уверенности. «Вот это да», пролепетал я.

«Вы что-нибудь чувствуете?» спросил я того мужчину. «Вы чувствуете что-нибудь?»

«Даа, у меня на голове будто бы огонь…прямо горит всё», сказал он. «Я исцелён…Я знаю, что я исцелён».

«Ну, здорово», ответил я, «но я хочу, чтобы вы достали подтверждение. Придите к своему врачу и подтвердите своё исцеление».

«Нет, я исцелён», сказал мужчина.

«Ну, я думаю, что это так», твёрдо сказал я. «Но, пожалуйста, сделайте подтверждение». В конце концов он согласился.

Один человек из команды громко сказала, «Ни он, ни его жена не знают Господа», улыбнулась мне она. «Они не спасены».

Тогда я вспомнил, что говорил пастор церкви. При помощи переводчика мы передали ему план спасения и спросили, «Хотели бы Вы пригласить Иисуса Христа в своё сердце прямо сейчас?»

Он посмотрел на меня и ответил, «Нет».

«Что, я не понял?», спросил я в удивлении.

«Нет!»

«Нет?», спросил я опять.

Он посмотрел на меня и сказал «нет».

«После всего, что произошло с Вами», начал я. «Вы действительно говорите Господу нет. Но почему?»

«Если я спасусь в этой церкви, я буду должен ходить сюда», сказал он просто.

«Дело не в религии», я объяснил. «Дело во взаимоотношениях. Если вы спаслись здесь, вы можете ходить в любую церковь, куда захотите. Важно найти хорошую церковь, где верят Библии и верят в исцеления и чудеса».

Мужчина стал улыбаться. «Хорошо, тогда я спасусь». Это был прекрасный момент, который натянул струны наших сердец, когда эта пара подняла руки и отдала свои жизни Господу. Многие из нас уже плакали, когда мы закончили молиться.

* * * * *

Вечером, после того как я был перед Господом, у нас было молитвенное служение для команды. Хотя Кэти неохотно отправилась в эту поездку, она сказала мне, что не хочет пропустить то, что Бог делает, особенно после того, что произошло со мной! В тот вечер она настроилась на молитву.

Мы покушали в церковном кафетерии. Потом, спонтанно, Дави распаковал свою гитару. Вместо того чтобы играть на струнах, он стал настукивать ритм по гитаре. Затем, Лючио (барабанщик) подтащил куллеры для воды и стал бить по ним. Люди начали хлопать в такт и танцевать перед Господом. Было похоже, что ангелы присоединились к нам в этом действии.

Майк Ши начал дуть в шовар над людьми. Я уже был на полу, когда он дул в шофар надо мной, посылая вибрацию. Чуть позже он дунул в шофар над Кэти. Она полностью опьянела в Духе и не могла шевелиться долгое время.

Ко времени, когда волна барабанного прославления закончилась, Кэти увидела Дави и подползла на карачках к нему, прося его о молитве. Не способная стоять, она опускалась на колени – три раза! После той молитвы её отнесли в автобус, которые ехал в гостиницу. Она не могла говорить ещё несколько часов.

Позже она рассказала мне, что когда была на полу под силой Святого Духа, у неё было видение, как она стояла перед Божьим престолом на небесах. В этом видении Господь попросил её опустошить свои карманы, которые, как она думала, полны прекрасных вещей.

Но эти вещи были просто хламом: самозащита, гордость, осуждение. Она легла у ног Господа, где пережила великое очищение.

Затем Господь вручил ей золотую монету. «Возьми её и съешь», сказал Он. «Что это, Господь?» спросила она. «Это золото царства», ответил Он. В послушании она съела монету.

Каким-то образом, от игры на шофаре Майком или после молитвы Дави за неё или её видения у престола – Кэти мгновенно перепрыгнула в новую мощную пророческую реальность и обрела способность видеть ангелов также!

Новое помазание Кэти проявилось на следующий же вечер в баптистской церкви в Рио-де-Жанейро. В помещение набилось почти 700 человек, хотя обычно здание вмещало около 500, а ещё до тысячи остались на парковке, наблюдая за служением по большому экрану.

Когда мы стояли на сцене во время призыва к алтарю, Бог открыл Кэти глаза, в первый раз, и она увидела ангелов. Она повернулась ко мне и сказала, «Ангел стоит позади той женщины». Она указала на женщину, стоящую на балконе, говоря, «Она должна исцелиться».

Женщина, стоящая возле меня громко сказала. «Та женщина – мой подруга и она лидер ходатаев в этой церкви», объяснила она. Она подозвала ту женщину к нам, хотя Кэти чувствовала, что та могла исцелиться, где стояла.

Кэти пробралась через людей и встретила женщину у спуска лестницы. Помазание было так сильно, что когда она помолилась за эту женщину, та мгновенно по стенке сползла на пол. Кэти вернулась в зал и стала молиться за людей, возле которых видела ангела. Результат был изумительным: исцеления искривленного позвоночника, проблем женских органов, зрения и слуха.

Это было сверхъестественно. Всякий раз как Кэти видела ангела стоящего возле человека, она молилась, и тут же проявлялось исцеление.

На собрании в Южной Флориде одна женщина пережила прикосновение, но нуждалась в дополнительной молитве за спину. Кэти увидела ангела возле неё и стала молиться за эту женщину.

Эта пятидесятилетняя женщина вдруг стала крутиться и делать вращательные движения то в бок то вперёд и зад, да так, что казалось, можно повредить спину. У этой женщины боль полностью прошла.

Кэти и я были только соединены в браке, но и теперь оба пережили видения ангелов.

Ренди Кларк говорил, что очень часто оба муж и жена имеют такие параллельные переживания. У нас так и было!

* * * * *

Два месяца спустя Кэти и я посетили конференцию, спонсированную служением Неемия в Атланте. Эта конференция, организованная Михаелом Эллисом, была их первой международной школой служения, куда студенты с разных стран приезжали на интенсивную двухмесячную подготовку.

Ренди Кларк, Хайди Бейкер (миссионерка в Мозамбик) и Генри Мадава (пастор второй по величине церкви в Украине) были среди участников. Во время выступления Ренди, он вызвал меня на сцену, где я поделился частью свидетельства.

На следующий день проповедовал Генри Мадава. Во время служения я стоял там, как неожиданно мой ангел-хранитель окружил меня своими руками и сильно прижал. Фактически он буквально обнял меня.

Этот ангел стал моим другом, и я знаю, что когда он появляется, всё под контролем. Этот ангел никогда не делал так прежде, и я стал думать, «Что происходит? Почему он делает так?»

Когда впервые мои глаза открылись видеть ангелов в Бразилии, Дави Сильва несколько раз говорил, что видел моего ангела-хранителя.

Согласно Дави, этот ангел был высокий, может быть 2.5 – 3 метра в высоту, и Дави видел его стоящим за мной или сбоку.

Размышляя о возможности иметь ангела-хранителя, я стал изучать Писания. Затем я нашел Матфея 18:10: «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного».

Слово «их» предполагает личную связь между человеком и ангелом. Некоторые книжки по теологии предполагали, что «Ангелы их» - это и есть ангелы-хранители, относящиеся к высокому рангу, потому что они «всегда видят лице Отца Моего Небесного».

В своём изучении я нашел, что Матфея 18:10 сочетается со словами Псалма 90:11: «ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих».

После этого я стал приходить к убеждению, что Бог дал ангела-хранителя для моей защиты. В Бразилии я не помню, чтобы видел этого ангела, но он появился впервые на нашем первом церковном служении после возвращения. Я сидел на первом ряду как во время прославления я неожиданно увидел этого ангела на сцене. Ко мне сразу же пришло понимание, что это мой ангел-хранитель.

Я увидел этого ангела в белой полупрозрачной форме с крыльями сзади. В такой форме я видел его несколько раз, когда служил. Он стоял среди группы прославления или сзади сцены. Я начал видеть Божьи действия, когда он появлялся.

Но в тот день в Атланте было по-другому в действии ангела. Я не знал к чему это.

«Если Господь касается вас прямо сейчас, выходи к сцене», сказал пастор Мадава, и я встал в очередь впереди. Я просто стоял и простирался к Господу, когда увидел, как мой ангел подошел ко мне и обнял меня, только в этот раз мне показалось, что объятие было крепче.

«Что же он делает?» думал я опять. «Зачем он делает это?»

Неожиданно мы взлетели в небо. Единственное с чем я могу сравнить это, так это со взлётом космического корабля и ракеты-носителя. Я был космическим кораблём, а он был ракетоносителем и мы просто взлетели.

Во мгновение он доставил меня в Присутствие Божье. Я увидел тёмные облака, наподобие штормовых облаков, клубящихся вокруг. Яркие лучи света и молнии пронзали и освещали всё вокруг.

Я прошел мимо существ, склонившихся вниз и поклоняющихся Богу. Я моментально подумал, что я должно быть четвёртое из тех живых существ.

Когда я посмотрел сквозь облака, я пришел в страх от того, что увидел. Глаза огня – ярко-красные, пронизывающие глаза – приближались ко мне. Это были глаза, от которых ничто не возможно было утаить – ни на небе, ни на земле. Я был переполнен благоговейным страхом живого Бога.

Затем моё внимание переключилось выше глаз, и я увидел как густые, волнистые белые волосы стали проявляться сквозь облака. Я не видел формы тела, и облако не давало различить лицо также.

Следующее, что я помню, что мой ангел схватил меня и поместил на ладонь Господа, почти как младенца. Это момент был самым захватывающим. Я пережил глубокий мир и чувство комфорта, которые я не могу описать.

Потом, бум!

Я вернулся в своё тело, стоя у алтаря с поднятыми руками – в той же самой позиции, что был перед переживанием с ангелом. В этот самый момент пастор Мадава возлагал руки на меня, когда я вернулся в тело.

Я упал и отключился на долгое время. Пропитываясь в Присутствии Господа, я постоянно взывал, «Я хочу больше Тебя… Я хочу больше Тебя… Я хочу больше Тебя».

Иногда мне трудно вспоминать об этих потрясающих переживаниях, происшедших со мной в Рио и в Атланте. Долгое время мне было тяжело рассказывать о таких вещах. Я, по-видимому, один из меньших, кому удостоилось иметь такие сверхъестественные переживания.

Из-за моего баптистского прошлого я захотел найти библейское подтверждение всему, что я пережил. Во время проведённого с Господом, Он стал мне открывать Писания. Он один знает, как лучшим образом расширить моё сердце к этому новому измерению Его Духа, который могущественно действует в наших жизнях. Он показал мне Псалом 96:1-5 (выделения автора):

Господь царствует: да радуется земля; да веселятся многочисленные острова.
Облако и мрак окрест Его; правда и суд - основание престола Его.
Пред Ним идет огонь и вокруг попаляет врагов Его.
Молнии Его освещают вселенную; земля видит и трепещет.
Горы, как воск, тают от лица Господа, от лица Господа всей земли.

Я не понимал про облака и мрак вокруг Господа. Я не думал, что это уместно. Но это определённо согласуется со словами Писания, включая Псалом 17:12-13:

И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг Себя мрак вод, облаков воздушных.
От блистания пред Ним бежали облака Его, град и угли огненные.

По мере изучения, я нашел Откровение 1:14, которое подтвердило образ Господа. «Глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный».

Я в точности видел то, что увидел апостол Иоанн!

В Откровении 4:1-8 (выделения автора) я нашел целый отрывок, который описывает деятельность вокруг Божьего престола:

После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.
И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.
И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.
И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;
и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.
И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.
И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.

* * * * *

На следующий день на этой же конференции в Атланте, пастор Генри Мадава говорил об огне Божьем. Он процитировал Псалом 103:4: «Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими - огонь пылающий». Он связал этот стих с Телом Христа как слуг Господа, которые должны быть «наполнены огнём Божьим».

Я увидел ангела, вдвое больше по высоте пастора Мадавы (наверное три с половиной метра), который стоял сзади него. Этот ангел бы одет в накидку. Он был огромный и имел величественный вид, при этом великолепное сияние исходило от него. Всюду, куда шел пастор Мадава, этот ангел сопровождал его.

Когда пришло время призыва к алтарю, пастор Мадава стал призывать силу Божью в аудиторию. «Путь Твой О-Г-О-Н-Ь придёт на это место», молился он со страстью. «Пусть каждый здесь будет наполнен огнём Божьим».

Я увидел ряд ангелов на сцене, и они распространяли огонь над собранием. Будто бы огромный лист или полотнище огня сходил и разъединялся на индивидуальные огоньки из золота и оранжевого огня. Эта огоньки превращались в шары огня, которые падали на каждого человека в помещении.

«Обрати внимание на то, что происходит», проговорил ко мне Господь.

Шары огня ударяли по тем людям, которые были открыты и голодны. Одни принимали мгновенно. Другие сидели и с любопытством смотрели на происходящее. Шары огня отскакивали от их голов и не могли проникнуть в них. Затем я заметил, что лица стали меняться. Когда они уступали Святому Духу, сразу же шары огня проникали в них.

Но были такие, от кого шары огня отскакивали долгое время. Потом эти огненные шары просто улетали и исчезали. Эти люди так ничего и не получили.

«В чём дело?» удивился я.

Господь начал показывать мне, что было три группы людей. Те, кто принимали сразу, были уступчивы Богу. Вторая группа принимала медленно, и как только они сдавались тому, что Бог делал, тогда они получали шары огня.

Но последняя группа ни чего не получила. Я спросил Господа, почему они не получили? Он ответил, что это из-за гордости, желания контролировать и привычке в своей жизни не приближаться к Нему. Эти препятствия не давали им принять это великое благословение от Бога. Эти люди никогда не получат ничего – то, что доступно каждому!
...пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его..(2Тим.4:1)

Аватара пользователя
narroway
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:32

Gary Oates Открой мои глаза, Господь

Сообщение narroway » 15 ноя 2018, 22:31

Глава 5. Служение ангелов

«Писание ясно даёт понять, что Бог хочет нашего осознания о существовании ангелов и природы их деятельности. Поэтому мы не можем считать, что учение об ангелах не имеет ничего общего с нашими жизнями. Наоборот, наши жизни могут обогатиться от осознания существования и служения ангелов в нашем мире сегодня».

- Вайн Грудем из книги «Систематическая теология»

Библия задаёт примечательный вопрос в Евреям 1:14 об ангелах. «Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?»

Ангелы здесь, чтобы помогать наследующим спасение, верующим, в их, Богом данными, задачам на земле. При исследовании Писания можно убедиться, что они являются духовными существами, могущими становиться видимыми, когда это необходимо.

Мартин Лютер, великий немецкий реформатор, сказал так: «Ангелы – это духовные творения без тела, созданные Богом для служения христианам и церкви».

В сноске к Евреям 1:14 в «Наполненной Духом Жизни Библии» говориться: «Они служат (греческое, διακονίαν), имеется в виду «прислуживать, помогать». Они суть служащие духи или небесные помощники, которые постоянно действуют и сегодня…»

Ангельское вмешательство

Деяния 12:6-17 является замечательным примером ангела, посланного от Господа, чтобы спасти Петра от тюремного заключения. Это было во время Пасхи, когда Пётр был арестован и вскоре после этого был убит апостол Иаков (брат Иоанна).

Очевидно, что царь Ирод Агриппа ждал до этого времени, потому что в Пасху евреев было больше чем раньше и его действия оказали бы более устрашающий эффект в среде верующих. Но ревностная молитва (стих 12) за Петра произвела великий эффект, итогом которого были эти события.

Ангел Божий пробудил спящего Петра, а затем его цепи упали. Ангел сказал ему, «опояшься и обуйся…надень одежду твою и иди за мною» (стихи 7-8). Затем двери отворились сами собой, когда Пётр шел за ангелом. Апостол думал, что видит видение, но позже осознал, что произошло (стих 11).

Когда Пётр пришел к дому матери Иоанна, где происходило молитвенное собрание, служанка Рода, которая вышла к дверям, от радости забыла отворить двери и сообщила о Петре собравшимся. Верующие, собравшиеся на молитву, сказали: «это Ангел его» (стих 15).

Я верю, что ангельские проявления были частыми в первом веке. Эти первые верующие не выглядели удивлёнными в этой истории освобождения Петра через ангельское вмешательство. Это приводит к убеждённости, что появления ангелов было довольно обычным делом в те дни.

Множество ангелов

В Библии есть около 300 упоминаний об ангелах и интересно то, что больше всего о них сказано в Новом Завете (около 165 случаев), чем в Ветхом. Упоминание об ангелах не просто есть в нескольких книгах, но о них можно найти в 34 книгах, начиная с Бытия и кончая Откровением.

Об ангелах среди теологов велось много споров. В ответ на это вопрос царь Давид написал: «Колесниц Божиих тьмы, тысячи тысяч» (Псалом 68:17).

Комментируя Псалом 8:17 Мэтью Генри говорит, «Ангелы – это «колесницы Божьи». Его колесницы войны, которые Он использует против Своих врагов, Его колесницы повозки, которые Он посылает для Своих друзей, как сделал это для Илии… Его колесницы власти, через которые Он являет Свою славу и силу. Они бесчисленны: «тьма, тысячи тысяч».

Количество ангелов огромное. Евреям 12:22 говорит о количестве «тьме Ангелов» (синод.). В переводе Кузнецовой тот же стих звучит как «мириадам ангелов».

В своём видении на острове Патмос, которое стало книгой Откровения, апостол Иоанн описывает сцену ангелов, поклоняющихся Господу Иисусу:

«И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение» (Откровение 5:11-12).

«Тьмы тем и тысячи тысяч» описывает сотню миллионов ангелов, окружающих Иисуса на престоле. Это ангельское скопление описано как «мириады мириадов» согласно переводу Радостная Весть в Евреям 5:11.

Хотя теологические мнения могут варьироваться относительно числа ангелов, Библия не зацикливается на этом вопросе. Откровение 19:14 говорит, что «воинства небесные» вернуться с Господом Иисусом на битву Армагеддона.

Служение утешения и укрепления

В Псалме 102:20-21 содержится описание пятиугольного служения ангелов. «Благословите Господа, все Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его; благословите Господа, все воинства Его, служители Его, исполняющие волю Его».

В этом отрывке, я верю, показывается Божье предназначение для ангелов, существующих, чтобы служить Ему в пяти различных функциях, также как благословление и поклонение. Эти пять целей, перечисленные здесь, напрямую связаны с ролью ангелов в служении в жизнях верующих (Евреям 1:14):

(1) Они могущественны в силе; (2) они исполняют Его Слово; (3) они повинуются голосу Его Слова; (4) они служат Ему; (5) они исполняют Его волю.

По крайне мере в двух местах в Новом Завете, Матфея 4:11 и Лука 22:43, Библия говорит об ангелах Божьих, служащих нашему Спасителю. При чтении этих мест становится очевидно, что у ангелов есть своя роль в служении Иисуса и это служение продолжается до сих пор в жизни, Богом призванных, служителей и всех верующих.

В Матфея 4, после сорокадневного поста, Иисус сталкивается с искушениями от самого сатаны. Будучи измотан после стольких дней поста и после встречи с искусителем, Иисус нуждался в служении ангелов. «Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему» (стих 11).

«Наполненная Духом Жизни Библия» отмечает греческое слово αγγελοι в Матфея 4:11. «От αγγελλο – «доставляющий послание»; посланник. В НЗ это слово имеет специфическое значение духовного, небесного служителя от Бога и функционирующего как посланника от Господа, посланного на землю, чтобы выполнять Его цели и делать их известными людям».

В Луке 22 Иисус пошел на гору Елеонскую со своими учениками для особенного времени молитвы перед арестом и распятием. Библия описывает агонию этого момента: «…и был пот Его, как капли крови, падающие на землю» (стих 44).

В стихе 43 нам сказано: «Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его».

Если нашему Господу, находящемуся борении на этой земле, понадобился ангел для поддержки служения и укрепления, то насколько вы и я нуждаемся в такого рода помощи и вмешательстве?

Я хочу поделиться историей моей собственной семьи.

Мой отец, Гармон Отс, произвёл сильный эффект на мою жизнь для Господа. Он был посвящённым христианином, всегда вовлечённым в поместную церковь и служащим в разных общинах, помогая нуждающимся. Он также участвовал в тюремном служении бывшего футболиста Билла Гласа и входил в состав совета тюремного служения во Флориде.

После долгой борьбы с эмфиземой, папа ушел домой, чтобы быть с Господом. Перед смертью он попросил меня провести его похороны, и я знал, что мне предстоит трудная задача. Как пастору провести похороны своего собственного отца? Я совсем не был уверен, что смогу провести службу.

После вступления я был переполнен эмоциями и не был уверен, что смогу продолжить. Мой брат, Чарльз, прочитал некоторые папины любимые места из Библии пока я присел и пытался прийти в чувства. «Я не знаю, смогу ли пройти через это, Господь», молился я. «Мне очень нужна помощь».

Затем я посмотрел на центральный проход и увидел ангела, стоящего там. Он выглядел так, как я видел в Манаусе в Бразилии несколько недель до этого. Когда я вгляделся, я увидел ангелов, стоящих плечом к плечу по всему помещению и у всех были мечи.

Это изменило меня мгновенно! Я понял, что Божье Присутствие было на том месте и всё будет хорошо. Мои чрезмерные эмоции улеглись, и мир Божий заполнил моё существо. Сила тот час вернулась ко мне, я встал и начал служить в силе Божьей семье моего отца и собравшимся друзьям.

Только Господь знал, что мне нужна была сила и ободрение от Его ангелов. Мне вспомнились слова из Псалма 90:11-12: «Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею».

В описании Псалма 90: 11-12, доктор Билли Грэхам считает, что у каждого из нас есть свой собственный ангел-хранитель. Множественно число «ангелам» в этом тексте можно истолковать, что каждый верующий имеет, по крайней мере, два ангела, предназначенных для защиты.

Ангелы и исцеление

Иоанна 5:1-4 рассказывает о купальне Вифезда в Иерусалиме, где действие ангела производило исцеление для больных людей, зашедших в воду.

В них лежало великое множество больных, слепых, хромых, иссохших, ожидающих движения воды,
ибо Ангел Господень по временам сходил в купальню и возмущал воду, и кто первый входил в неё по возмущении воды, тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнью (стихи 3-4).

Слава Божья однажды пала на служении в Мауа, пригороде города Сан-Пауло, Бразилия, подобно тому, как это описано в 3 Царств 8:11, когда «не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень». Никто не мог стоять в Мауа.

В тот день я проповедовал на тему «Славы Божьей», когда сошла сила. Люди стали кричать. Кто-то повалился на пол. Мой переводчица упала на пол, а её очки слетели с лица. Микрофон выпал из её рук.

Пастор церкви вышел вперёд и попытался поднять её, но без успеха. Подошел другой переводчик, пока я тихо молился о том, что делать. «Ничего не делай», сказал мне Господь. «Наблюдай, что Я буду делать».

Ещё одна волна сошла в зал, более сильная, чем первая. Третья волна была так сильна, что я уже не мог стоять. Я упёрся в кафедру и держался так, поскольку мои ноги сильно потяжелели. Я не мог шевелить ногами и пытался не упасть, а потом стал сползать вниз. Я пролежал на полу более полтора часа.

Пастор и все его пять помощников были на полу. Собрание было полностью в Божьих руках. Многие просто распластались, когда Божья слава прикасалась к людям в разных местах здания.

Результатом Божьей славы на служении всегда является исцеление, знамения и чудеса. Мы не знали, что совершил Господь до наступления следующего дня. Свидетельства об исцелениях обрушились на нас. Один парень 25 лет, глухой на одно ухо, мгновенно исцелился, когда его ухо открылось. Женщина рассказала, что её глаза начали гореть, а затем три ангела подошли и коснулись её глаз. Очки ей стали не нужны, и она теперь видит отлично.

У другой женщины была дыра в предплечье, где болезнь съедала её плоть. Бог совершил чудотворение и дал ей новый мускул и новую плоть. Никто не молился за этих людей.

На собрании в Рио я увидел женщину стоящую (как статуя) возле Кэти. Эта женщина выглядела великолепно за исключением левой руки, которая болталась везде, а на её лице была видна гримаса боли. «Это не я делаю это», повторяла она, «Это не я делаю это».

Как выяснилось, её роды были тяжелыми и её вытаскивали хирургическими щипцами и повредили левую руку и плечо, которое стало короче, чем правое. Кэти наблюдала, как ангел Господень начал крутить и двигать рукой этой женщины. Её плечо стало исправляться, а рука удлинилась и подвижность восстановилась.

Бразильский пастор наблюдал, как Кэти молилась за эту руку и плечо. На следующий вечер он подошел ко мне и задал вопрос через нашего переводчика. «Какая связь между ангелами и исцелением?», спросил он. «Я видел, как ангел двигал рукой той женщины».

Без вопросов, ангелы вовлечены во многие сверхъестественные исцеления.

На конференции Всемирного Пробуждения в Харрисбурге в 2003 Кэти стала молиться за людей и увидела ангела, стоящего позади мужчины. Она прикоснулась к голове этого человека, и он упал на стул, дико трясясь. Сразу же к Кэти выстроилась очередь на молитву.

В конце концов, тот мужчина успокоился, и Кэти увидела, как ангел подул на его голову три раза. Она не знала, какая проблема у мужчины, но согласилась с действием ангела: она сделал точно так, как сделал ангел, и подула три раза на голову мужчины. После некоторого времени Кэти спросила «Какая у Вас была проблема?»

«Трудно объяснить», ответил мужчина, «но я прохожу лечение шокотерапией уже три года. Мне повредили мозг, и я забываю, кто я есть. Когда Вы положили руки на мою голову, я почувствовал будто клетки мозга стали перестраиваться. Я почувствовал, как ко мне вернулась моя личность».

Крылья ангелов

В Исайя 6:1-6 пророк описывает сцену, в которой он увидел Господа, сидящего на престоле, а вокруг Него стояли шестикрылые серафимы. «Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал» (стих 2).

В комментарии на этот стих в «Наполненной Духом Жизни Библии» говориться: «Служение серафимов относиться к престолу и хвале Бога. Видно, что они постоянно прославляют Бога, возвеличивая Его природу и характеристики, а также ведут небесное поклонение. Возможно, что серафимы – это прославляющие ангелы в Псалме 148:2, хотя они там не обозначены так».

Серафим – это множественное число от еврейского сераф, и означает горящий, огненный, сверкающий, ангельский. Предполагается, что серафимы могут быть ангелами огненного цвета или в виде пламени в движении или чистоте.

Очевидно, что серафимы имеют роль в хвале Имени и характера Бога на небесах. Но Исайя 6:6-7 приводит нас к уверенности, что у них также есть роль очищать слуг Господа. «Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен».

Во время нескольких переживаний с ангелами, я был покрыт ангельскими крыльями. Но вскоре после похорон отца у меня было подобное переживание во время молитвы за мою мать, Руби Отс. Они были вместе более шестидесяти лет и сейчас она осталась одна. Большинство из детей жили в других городах.

Я с мамой проплакал тот день, и я помолился за неё, но к удивлению, когда я молился, я увидел ангела стоящего позади неё и укрывающего её своими крыльями. Глубокий покой от Божьей способности позаботиться о моей матери накрыл меня. «Мама, Господь послал ангела и ты в хороших руках», сказал я ей.

Спустя шесть недель, когда Кэти и я навестили её, она сказала, «Я хочу рассказать вам кое-что. Однажды я так устала, что решила немного вздремнуть. Когда я уже просыпалась и была готова встать, я заметила яркий свет надо мной. Я посмотрела и он исчез».

Я улыбнулся. «Я верю, что так Бог показал, что послал ангела позаботиться о тебе», предположил я.

«Я верю в это тоже», с уверенность ответила она.

Слова о «крыльях» или «перьях» кому-то могут показаться неуместными, но в Библии есть свидетельства этому. Псалом 90:4 говорит: «Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его».

Библейский учитель Мэрлин Хики делиться следующим о Псалме 90:4, «Поскольку у Бога нет перьев или крыльев, кто-то предположил, что эти перья и крылья относятся к крыльям наших ангелов-хранителей, которые покрывают нас и защищают от падений, потери или неизвестной опасности невидимой реалии духа».

Ангелы и Огонь Божий

Этот бриллиантовый цвет или слава серафимов (также описанных Иезекиилем в видении четырёх существ) является картиной ангела, который пришел с небес и отвалил камень от гробницы, где был погребён Иисус. Матфей отписывает ангела таким образом:

«Вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег» (Матфея 28:3).

Описание ангела Матфеем согласуется со словами Даниила 10:6, где пророк искал Господа в течение трёх недель. «Тело его - как топаз, лице его - как вид молнии; очи его - как горящие светильники, руки его и ноги его по виду - как блестящая медь, и глас речей его - как голос множества людей».

Также автор послания к Евреям проводит связь с этой картиной огня и сияния с ангельским видом. «Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь» (Евреям 1:7). Подобным же образом, 2 Фессалоникийцам 1:7-8 говорит о «…явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне…»

Этот вид «белого и слепящего как молния» был описан генералом Уильямом Бутом, основателем Армии Спасения. Он описал своё видение ангелов, говоря, что каждый ангел был окружен аурой из радуги света, настолько яркой, что не возможно было смотреть, и никакой человек не мог выстоять в этом свете.

Переживание в Бразилии

В Манаус в Бразилии, где мы проводили служение, в церковь неожиданно вошло Присутствие Божье. Прямо позади места, где сидела наша команда служения, слава Божья коснулась целую секцию людей. Я не видел ангелов, служащих людям, но я увидел действие ангельского служения.

Я подошел к команде служения и сказал, «Повернитесь и посмотрите назад». В зале было много шума, и никто не услышал, кроме девушки по имени Рэйчел Штоппард, которая обернулась. Вот её точные слова о том, что она увидела:

«Я медленно повернулась и первое, что я увидела, были колесницы огня повсюду у задней стены. Когда я огляделась вокруг, я заметила огромного ангела, стоящего за мной и внезапно огонь вышел из него. Мне показалось, что я сейчас залечу в колесницу, но ангел схватил меня.

Когда он сделал это, этот огонь вышел из него в мою голову. Это было похоже на электрические волны огня в моей голове, спускающиеся донизу в мои руки и ноги. Волна за волной медленно проходили через моё тело. Мне хотелось кричать, потому что мне казалось, что я сейчас умру от этого огня, проходящего через меня.

Когда волна проходила через меня, я почувствовала ангельские руки вокруг меня, и он сказал, «Просто расслабься. Я держу тебя. Ты не умрёшь». Он держал меня и продолжал говорить, «Я не уйду…Я не уйду».

В процессе всего происходящего я осознала, что впереди меня на расстоянии я могу видеть престол. Когда я стала фокусироваться на престоле, я стала плакать, «Возьми меня…Я хочу туда. Я хочу туда». Я могла видеть мягкий свет, пульсирующий от престола и видела, как цвета кружились и двигались.

Наконец ангел сказал, «Нет, ещё не время. Ты остаёшься здесь». Постепенно картинка передо мной стала бледнеть, а потом я поняла, что прошло около четырёх часов. С тех пор я взываю об обновлённой близости с Богом.

Это было момент, когда я осознала, что мой муж, Гари, и я призваны к народам. Я осознала, что есть место перед престолом, где высвобождаются молитвы и ходатайства, чтобы угли огня были взяты к народам. Я также пришла к пониманию, что этот огонь дан для семей и повернёт отцов и матерей к их детям».

Люди, видевшие ангелов

В своей классической книге «Ангелы: Секретные агенты Бога» известный евангелист Билли Грэм пишет, что он не может сказать, что сам видел ангела, хотя верит в их библейскую роль в наших жизнях. Это, по-видимому, основное мнение большинства христиан.

Учёные ведут дебаты о том, относиться ли фраза «сыны Божьи» в Бытие 6:2 к ангелам или нет. Однако Писание делает акцент на том, что ангелы являются служащими «духами» (Евреям 1:14), то есть они не материальны. Ангелы не обладают физическими телами, но могут предстать в каком-то теле по специальной задаче от Господа.

Автор послания к Евреям в дальнейшем подтверждает, что ангелы могут представать в физическом обличии так, что мы может не осознавать этого. «Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам» (Евреям 13:2).

Библия сама даёт примеры тех, у кого действительно открылись глаза, чтобы видеть ангелов. Я хочу привести три очевидных примера. Первый находиться в Числах 22:22-30, где пророк Валаам из Месопотамии был нанят моавитянами, чтобы проклясть народ Израиля. На его пути с князьями моавитскими ангел Господень встал на дороге, чтобы воспрепятствовать ему. Удивительно, что ослица Валаамова увидела этого ангела первой!

«И открыл Господь глаза Валааму, и увидел он Ангела Господня, стоящего на дороге с обнаженным мечом в руке, и преклонился, и пал на лице свое» (Числа 22:31, выделение автора).

Даже хотя он был пророком и должен был быть тем, кто видит ангела Господня, у Валаама не было такой возможности, пока Господь не открыл ему глаза. Что же Валаам увидел? Очевидно, что Валаам физически увидел ангела и имел общение с ним (стихи 32-35).

Наш второй пример человека, у которого были открыты глаза, чтобы видеть ангела, находиться во 2 Царств 24, где Давид согрешил против Господа, «сосчитав народ» (стих 10). Пророк Гад представил Давиду выбор из трёх наказаний за его грех (стих 13).

Писание говорит, что «поражающий ангел» был послан с язвой и поразил семьдесят тысяч человек. «Ангел же Господень был тогда у гумна Орны Иевусеянина» (стих 16).

Следующий стих описывает нечто невероятное, произошедшее с Давидом. «И сказал Давид Господу, когда увидел Ангела, поражавшего народ…» (стих 17, выделение автора).

Давид увидел ангела. Он стал видимым – и не многие могут остаться прежними, после противостояния с таким Божьим сверхъестественным существом!

Царь Давид глубоко смирился, «…Вот, я согрешил, я поступил беззаконно; а эти овцы, что сделали они? пусть же рука Твоя обратится на меня и на дом отца моего» (стих 17).

Интересно, что гумно Орны было на горе Мориа, где Авраам хотел принести во всесожжение Исаака (Бытие 22:2), а потом там разместился храм Соломона (2 Паралипоменон 3:1).

Наш третий пример находиться в 4 Царств 6, где царь Сирии ополчился войной против Израиля, но Бог давал видеть их планы пророку Елисею, чтобы противостоять их нападкам. Лошади и колесницы и великая армия пришла ночью и окружила город Дофаим, где был Елисей (стихи 13-14).

Поутру служитель человека Божия, спросил пророка, увидел проблему, «Увы! господин мой, что нам делать?» (стих 16).

Тогда пророк помолился необычной молитвой: «Господи! открой ему глаза, чтоб он увидел. И открыл Господь глаза слуге, и он увидел, и вот, вся гора наполнена конями и колесницами огненными кругом Елисея» (стих 17, выделение автора).

Очевидно, что это духовные создания или ангелы были там до того, как глаза слуги были открыты. Однако они оставались невидимыми для естественных глаз и только после молитвы Елисея «духовные глаза» были открыты, чтобы видеть этих существ, посланных с небес.

4 Царств 6:17 - это пример того, как естественному человеку было даровано видеть в невидимом мире. Колесницы и лошади не могли быть увидены невооруженным глазом, пока Господь не ответил на молитву Елисея. Тогда эти духовные существа (которые были там всё время) стали полностью видимы.

Это происходило не только во времена Елисея. Это происходит в наши дни!

Примеры из Нового Завета

Кто-то может предположить, что места Писания, которые мы рассматриваем из Библии, относительно видения ангелов лицом к лицу, все из Ветхого Завета. Это совсем не так. Нижеследующие пять примеров деятельности ангелов взяты из Нового Завета.

Наш первый пример находиться в Луке 1:11-22, где Захарии (который скоро станет отцом Иоанна Крестителя) сообщается новость ангелом Гавриилом, «предстоящим перед Богом» (стих 19).

Примечательный отрывок для нашего изучения находиться в Луке 1:11-12 (выделения автора), где сказано: «Тогда явился ему Ангел Господень, стоя по правую сторону жертвенника кадильного. Захария, увидев его, смутился, и страх напал на него».

Отметьте, что Захария увидел ангела Божьего!

Наш второй пример посещения ангелов в Луке 1:26-38, где деве Марии сообщается о рождении Иисуса, который «будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его» (стих 32).

Эта новость также исходит от ангела Гавриила, который был направлен в Назарет, чтобы принести новость Марии. Нет сомнений, что она видела ангела, потому что имела общение с ним.

В этом случае появления ангела человеку, Мария говорит с Гавриилом о рождении Господа. Ей говориться о её родственнице Елизавете, которая «зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц» (стих 36) ибо «у Бога не останется бессильным никакое слово» (стих 37). Затем ангел уходит.

Наш третий пример находиться в Иоанна 20:11-12, где Мария Магдалина обнаружила гробницу, где был погребён Иисус, пустой. «А Мария стояла у гроба и плакала. И, когда плакала, наклонилась во гроб, и видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса» (выделение автора).

Наш четвёртый случай описан в Деяниях 12:4-11, где апостол Пётр был арестован и помещён под охрану четырёх или шести солдат. Ангел Господень явился ему в темнице, разбудил спящего Петра, прикованного двумя цепями, а потом они вышли через открытые двери тюрьмы, а все цепи спали.

Пётр думал, что видит видение (стих 9), но когда он оказался на свободе, ангел исчез. «Тогда Петр, придя в себя, сказал: теперь я вижу воистину, что Господь послал Ангела Своего и избавил меня из руки Ирода и от всего, чего ждал народ Иудейский» (Деяния 12:11).

Наш пятый пример находиться в Деяниях 27:23-24, где ангел Господень является на захваченном в шторм корабле, везущим апостола Павла в Рим. Ободрение Павла находящимся на этом судне было простое.

«Ибо Ангел Бога, Которому принадлежу я и Которому служу, явился мне в эту ночь и сказал: "не бойся, Павел! тебе должно предстать пред кесаря, и вот, Бог даровал тебе всех плывущих с тобою"» (выделение автора).

Павел соглашается с тем, что ему было сказано ангелом. Он говорит, «что будет так, как мне сказано» (стих 25).

Знамения, чудеса и ангелы

В сентябре 2002 Кэти и я присоединились к ещё одной поездке миссии Всемирного Пробуждения в Бразилию, которая начиналась с города в тропиках, Манаус, в котором почему-то не было дождя в течение трёх месяцев. Ренди Кларк попросил меня провести утреннее учение и тем утром я рассказывал своё свидетельство о посещениях ангелов.

Когда пришло время для молитвы, я увидел трёх ангелов возле женщины в собрании. Я подошел к ней и рассказал, что видел. Когда я говорил, Дух Господа сошел на женщину, и она стала плакать.

Я вернулся в центр сцены и бросил взгляд на центральный проход. В середине прохода стоял огромный ангел, по-крайней мере 10 метров в длину, держащий крайне длинный меч в своей правой руке. Его вид приводил в трепет и недоумение, он был как римский гладиатор. Я сразу же понял, что это был ангел-воин.

Я поднял правую руку и указал на этого ангела. «Там стоит ангел», пытался сказать я, хотя я не уверен, что все слова вышли из меня. В этот момент порыв ветра вышел от ангела, который дул на меня так, что я упал на сцену. Это не ветер был таким сильным, чтобы сдуть с ног, а Присутствие Господа было в ветре. Я просто не мог стоять.

Позади сцены была арка с двумя золотыми дверями. Эти двери окрылись под действием ветра. Растения на сцене колыхались от ветра. Я лежал там, на полу, держа микрофон, но не мог пошевелиться. И я не мог говорить.

Ренди, сидящий на переднем ряду, посмотрел на Кэти и сказал «Поднимись туда».

Она подошла, взяла микрофон из моей руки и стала пророчествовать: «Ветер Святого Духа будет дуть по Бразилии…и лжебогов в Бразилии больше не будет… Наш Господь – единственный Бог и Он установит своё правление в Бразилии».

Когда она махала своей рукой в сторону собрания, несколько рядов белых пластиковых сидений опрокинулись на пол. Один человек вышел наружу из здания, чтобы проверить, если там ветер, но там его не было. Деревья не колыхались. Было полностью тихо.

Внутри же ветер ходил прямо как в день Пятидесятницы – несущийся сильный ветер вошел в здание. Деятельность ангелов была очевидна. Они побывали на каждом месте. Через какое-то время я смог ползти по полу и добрался до микрофона, чтобы призвать членов команды к служению. Позже они рассказали о сильном ветре, который дул вокруг них вовремя их служения людям. Потом были свидетельства, что буквально все, за кого молились в тот день, были мгновенно исцелены.

Когда я пытался встать, я почувствовал, как что-то сошло на моё лицо. Это было подобно облаку славы Божьей, и я мог физически чувствовать нечто плотное надо мной. Позже я смог даже обонять фимиам Господа.

Та церковь, одна из больших церквей в Бразилии с членами порядка 48000, была переполнена Присутствием Божьим. Люди или лежали на полу и плакали, когда Господь двигался среди них, или стояли в оцепенении с поднятыми руками в поклонении и хвале.

Моё мнение, что Бог использует Своих ангелов, чтобы произвести Свою работу, знамения и чудеса. Он использовал естественные элементы в проявлении Своего Присутствия и славы в той церкви.

Путешествия с ангелами

За несколько недель до поездки в Украину мы разослали молитвенное письмо. В этом письме была просьба о том, чтобы наш багаж был в целостности и прибыл без потерь. Поскольку мы переезжали из одного континента на другой, это важно.

В день, когда мы вылетали из США, Кэти и я стояли в аэропорту, наблюдая как загружается наш самолёт. Когда я наблюдал, как грузиться багаж и сумки ползут вверх по конвейеру, Господь внезапно открыл мои глаза.

Я увидел ангела, сидящего на каждой из наших сумок! И перед тем как сумкам исчезнуть внутри самолёта, ангел на первой сумке помахал мне рукой и улыбнулся. Что за утешение и мир - стоит ли говорить – наш багаж прибыл полностью целым и невредимым!

Вопросы и ответы

Частенько мне задают вопросы о моих переживаниях, и я хотел бы рассмотреть некоторые из них.

В. Вы видите ангелов постоянно?

О. Нет. Есть периоды, когда Бог открывает мои глаза, чтобы я мог видеть ангелов, порой в самое неожиданное время. Кажется, что это происходит, когда я ожидаю этого меньше всего, а Он внезапно открывает мои глаза. Бывает, что я хотел бы видеть нечто подобное, но я не могу. Чем больше я чувствителен к Присутствию Божьему, тем более, как кажется, я способен видеть реальность Духа.

В. Вы видите ангелов, как я вижу других людей?

О. В основном не так. Я вижу их глазами моего духа. Я вижу их как если бы они были прозрачными и я могу смотреть прямо сквозь них. В большинстве случаев я вижу их с открытыми глазами, а не с закрытыми. Я могу видеть, во что они одеты и что делают. Я также вижу их когда просто смотрю на кого-нибудь человека. Порой я вижу их как языки огня или столб света. Я также видел разные части их тела.

В. Подразумевает ли видение в реальности Духа, что вы видите и демонические проявления также?

О. Видеть в реальности Духа – это такой же вид дара различения духов (1 Коринфянам 12:10). Имея различения, ты будешь способен различать между реалию Бога и сатанинского. Но не бойтесь, если вы увидите беса. Спросите Бога, зачем Он позволил вам увидеть беса. Помните, что у нас есть сила и власть над злыми духами.

В. Ангелам надо поклоняться?

О. Нет. Ангелам не надо поклоняться. Откровение 22:8-9 очень ясно говорит об этом. «Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись».

Ответ очевиден. Поклоняться надо Богу и Ему одному!

В. Не приуменьшает ли явления ангелов в жизни верующего роль Святого Духа?

О. Абсолютно нет. Ангелы являются «служебными духами» (Евреям 1:14), которые служат воли и цели Всемогущего Бога. Ангелы не действую в противоречии с направлением Духа. Они просто несут служение Святого Духа в наших жизнях.
...пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его..(2Тим.4:1)

Аватара пользователя
narroway
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:32

Gary Oates Открой мои глаза, Господь

Сообщение narroway » 15 ноя 2018, 22:31

Глава 6. Истинная близость с Богом

«Пробуждение приходит, когда люди отчаянно нуждаются в Боге. Когда они становятся близки с Ним и перестают смотреть на себя, тогда может произойти что угодно».

- Роланд Бейкер, журнал «Харизма», март 2004.

Нам нужно помнить, что Бог создал нас по Своему образу и подобию, так что мы можем иметь близость и взаимоотношения с Ним. Часто мы настолько заняты, ища переживаний или даров или ожидая больше Его силы.

Правда в том, что мы не ищем лица Божьего. Мы не развивали близкие взаимоотношения с Ним, которые не прерываются и в которых мы так сильно нуждаемся.

Его желание для нас – мы!

Вы знаете, что Бог поместил в наше ДНК голод, жажду и желание о большем Его? Он создал нас со страстью знать Его. Если мы не переживаем это горящее желание, тогда мы позволяем другим вещам занять это место. «Другие вещи» - это работа, семья, счета и хобби – всевозможные способы, притягивающие к себе фокус нашей жизни.

В Иеремии 24:7 Библия даёт нам картину нашего творения Всемогущим Богом,

«И дам им сердце, чтобы знать Меня, что Я Господь, и они будут Моим народом, а Я буду их Богом; ибо они обратятся ко Мне всем сердцем своим».

Как мой друг, Билл Джонсон, пастор церкви Вефиль в Реддинге, штат Калифорния часто говорил, «Я не женился на своей жене, чтобы общаться с ней по электронной почте. Я не женился на ней, чтобы теперь мы могли говорить по телефону. Я женился на ней, потому что я захотел быть с ней. Я наслаждаюсь её присутствием. Мне не интересно, какую теологию люди говорят о моей жене или как они объясняют её существование или как сильно я верю в неё. Мне нравиться быть с ней. Я люблю её присутствие».

Подобным образом Бог поместил в наши сердца желание о большем Его. Вам не обязательно знать лучше теологическое понимание Господа. Вам нужно пережить истинное близкое Присутствие живого Бога. Это радикально изменит вашу жизнь.

Присутствие Бога доступно для каждого дитя Царя. В этом свете наш Спаситель дал чудесное обетование в Иоанна 14:21 о том, как Он открывается или проявляется через жизнь послушания Ему. «Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам».

Расширенная Библия открывает Иоанна 14:21 с ещё большим пониманием. Послушайте эти слова (выделения автора):

«Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот [действительно] любит Меня; а кто [действительно] любит Меня, тот будет возлюблен Отцом Моим; и Я [тоже] возлюблю его и явлюсь [откроюсь, проявлюсь] ему Сам. [Я дам Себя быть ясно видимым ему и сделаю Себя реальным ему]».

Господь Иисус обещал открыть Себя тому, кто послушен. Фактически, два других стиха, Иоанна 14:15 и Иоанна 14:23, подтверждают, что Бог ищет особый уровень послушания от Своих детей.

«Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» (Иоанна 14:15).

«Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим» (Иоанна 14:23).

Когда Иисус говорит то же самое три раза в восьми стихах Писания (стихи 15-23), я думаю, что на это важно обратить внимание. Я верю, что Он хочет, чтобы мы приняли это послание о послушании.

Если бы я спросил типичную церковь, любят ли они Иисуса, то буквально каждый бы сказал «да». А ведь Иисус говорит, что если мы любим Его, мы будем делать то, что Он говорит. Демонстрация любви есть послушание, а послушание делает вашу жизнь отличной в глазах этого мира. Мы призваны быть особыми людьми и послушными Богу, чтобы отделяться от других в толпе.

Недавно я с Кэти помогали женщине пройти через серьёзные проблемы в её жизни. Одной ночью нам пришлось идти за ней в пивной бар и вести домой. «Ну вы же знаете», пьяная говорила она, «я люблю Иисуса».

Да, Иисус чётко обозначил это: Если вы любите Меня, вы будете послушаться Мне!

Наше послушание – это путь как мы говорим Иисусу, что мы действительно любим Его. В стихе 21 Он обещает быть ясно видимым тем, кто повинуется. Расширенная Библия использует слова, как «явиться», «открыться», «проявиться». Послушные люди будут иметь непосредственное общение с живым Богом.

Переживали ли вы реальность Бога в своей жизни? Хотите ли вы, чтобы Бог стал более реален вам? Как всё это сделать?

По своей жизни я знаю, что основной скачёк произошел, когда я просто снял обувь и встал на грязный цементный пол в церкви в Бразилии в июне 2002. Я уже никогда не остался прежним после того маленького акта послушания Господу.

Да, Бог просит послушания в малом прежде чем Он доверит большее нам. Сейчас мне уже доверено служение, где я вижу, как Бог открывает слепые глаза, глухие уши исцеляются, рак отпадает, опухоли исчезают и люди встают из инвалидных кресел.

Послушание Богу – один из ключей, который открыл в моей жизни возможность видеть книгу Деяний реальной в нашем мире. И я убеждён, что этого никогда не произошло без высшего уровня послушания.

Слово с Небес

В декабре 2002, когда мы проводили служения в Жуан-песоа в Бразилии, один человек из команды, Рик Содмонт из Пенсильвании, вышел на платформу, чтобы сказать слово-знание. Когда он подошел к микрофону, сила Божья пришла в помещение потрясающим образом.

На самом деле Рик так ничего не сказал. Он лежал на полу под силой Господа почти час. Когда он наконец встал, его трясло. Я думаю, что фактически трясло всю сцену из-за того, что Бог делал там.

Позже я поговорил с ним, и он рассказал мне, что был взят в Присутствие Господа, где увидел ящик со всяким хламом, перевязанный цепями, разрубленными мечём. «Господь разрубил цепи, идущие к моим плечам, мечём и ящик упал с моей спины», объяснил Рик. «Я почувствовал потрясающее облегчение от того, что цепи были убраны и груз, что я нёс всю жизнь, упал».

Затем два ангела взяли его и помыли от грязи и мусора на спине в водопаде реки. Потом его перенесли в Божье Присутствие. Господь сказал ему вернуться на землю и принести послание. Вот часть этого послания:

«Это послание, которое Я хочу, чтобы ты передал Моим людям. Скажи им пробудиться. Скажи им пробудиться, потому что многие в церкви спят. Многие переживают эмоции, но не многие вошли в близость и взаимоотношения со Мной. Что Я хочу прежде всего – это иметь близкие взаимоотношения с каждым из вас. Благодаря этой близости Я дам вам силу и пошлю вас к тем, кому нужен Иисус Христос. Чем быстрее вы войдёте в эти взаимоотношения, тем быстрее вы получите силу и будете посланы. Чем быстрее вы будете делать это и победите мир, тем быстрее Я приду и заберу вас домой. С теми, кто выбрал войти в эту близость сейчас, пойду Я и буду близок к ним. Вот послание, что Я имею к Моему народу – войдите в близость через взаимоотношения…» (выделение автора).

Это послание прямо от Небесного Отца. Бог хочет близости с нами. Он любит наше присутствие. Его приоритет – иметь близость с нами и как следствие этой близости является сила. Отметьте, что нужно выбрать войти в эту близость. «Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам» (Иакова 4:8).

Отметьте также, что первый шаг делаем мы!

Сколько усилий мы прилагали, чтобы искать Его? Я слышал, как люди говорили, что молились и ничего не происходило. Но часто это были малые попытки. Некоторые ищут мгновенного результата и когда ничего не происходит, бросают. Мгновенный результат может не произойти, но я вдохновляю вас быть старательными в своём поиске живого Бога и близости с Ним.

Илия и Елисей

В 4 Царств 2:9 Елисей захотел двойную порцию помазания, которое было на его наставнике, Илии. Ответ Илии на эту просьбу был: «трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет» (стих 10).

Что сделал Елисей?

Он не позволил Илии потеряться из виду. Если пророк пошел из Галгала в Вефиль, Елисей был там. Если он отправился в Иерихон или к реке Иордан, Елисей тут как тут. Он очень сильно хотел эту двойную порцию. Он прилепился как жвачка к подошве Илии!

Результат этого сильного желания Елисея описан в 4 Царств 2:15: «И увидели его сыны пророков, которые в Иерихоне, издали, и сказали: опочил дух Илии на Елисее».

Если мы действительно хотим Божьего высшего и лучшего в наших жизнях, тогда мы должны возжелать принести необходимую жертву. Очевидно, что Елисей получил помазание Илии только потому, что захотел заплатить необходимую цену. Этот пример из Писания ясно показывает это. Мы никогда не получим с небес без жертвы или без желания платить цену.

Иаков и ангел

В Бытие 32 мы читаем об Иакове, борющимся с ангелом. Ангел Господень устал от борьбы, но Иаков не отпускал его. «Не отпущу Тебя, пока не благословишь меня», сказал Иаков (стих 26).

По сути, Иаков говорит: «Я не позволю полноте Божьих благословений пройти мимо меня». Он был упорен и боролся всю ночь.

Иаков продемонстрировал желание вступать в единоборство с Богом во время крайней нужды в своей жизни. В результате его имя даже было изменено. Ангел Божий сказал: «отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь» (стих 28).

Имя Иакова означало «Хитрец» или «Обманщик», но теперь он стал называться Израиль, что значит «Принц Божий» или «Борющийся с Богом» или «Бог борется». Осия 12:2-6 позже указывает на Иакова как пример, которому стоит следовать в обстоятельствах борьбы и нужды, для изменения характера.

Бытие 32:30 говорит нам: «И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя».

Иаков искал всем своим существом и нашел лицо Божье. Он не захотел сдаться. Эта борьба произвела нечто небесное в Иакове. Его жизнь уже не была прежней после той встречи с ангелом Господнем. Он нашел силу, которую не знал. Он был преображен.

Иисус и ученики

В Марка 6:45-52 описывается, как ученики находились в лодке посреди моря и неожиданно поднялся сильный ветер. Где был Иисусу? Он был на горе и молился, но Он не был в неведении. Он видел учеников и точно знал, что происходит. В стихе 48 (выделение автора) я недавно открыл часть, которую не видел прежде.

И увидел их бедствующих в плавании, потому что ветер им был противный; около же четвертой стражи ночи подошел к ним, идя по морю, и хотел миновать их.

Он хотел миновать их. Он не хотел помогать им. Почему? Он хотел услышать их крик о помощи; Он хотел, чтобы они взыскали Его.

Но когда они воззвали к Иисусу, всё изменилось. «... И тотчас заговорил с ними и сказал им: ободритесь; это Я, не бойтесь. И вошел к ним в лодку, и ветер утих. И они чрезвычайно изумлялись в себе и дивились» (стихи 50-51).

Когда мы испробуем всё и исчерпаем наши естественные ресурсы, мы, наконец, начинаем взывать и обращаться к Нему. Иисус был там, рядом с лодкой и продолжил идти пока они не воззвали к Нему.

То же самое верно в наших жизнях каждый день. Иисус стоит рядом, ожидая от нас нашего зова о большем Его. Бог хочет, чтобы мы искали Его лицо всем своим сердцем, отдавая Богу всего себя.

2 Паралипоменон 16:9 рассказывает нам нечто важное о том, как Бог ищет нас: «ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему».

Почему Бог делает так? Какова Его цель?

Бог ищет людей, чьё сердце принадлежит Ему одному. Он обозревает всю землю. Похоже на то, что не так уж много людей, чьи сердца вполне преданы Ему. Он ищет. Он ищет повсюду. Он ищет людей, которых может благословить и поддержать. Он ищет людей, жаждущих близости с Ним и желающих оставить всё.

Давид приносит такую священную просьбу в Псалме 85:11, «Научи меня Твоим путям, О Господь, и я буду ходить в Твоей истине; дай мне неразделённое сердце, чтобы я мог бояться Твоего имени» (в переводе NIV).

Раздёлённое сердце может удерживать нас от Божьего Присутствия. Кажется, что многие хотят быть одной ногой в мире, а другой в церкви. Это разделённое сердце и оно не действует.

Всё дело в полной отдачи. Стопроцентное посвящение Ему, говоря Господу: «Я хочу всё, что есть у Тебя. Я заплачу любую цену. Я хочу близости с Тобой!»

Препятствия к близости

Недавно я получил сообщение по электронной почте от знакомой, которая пишет о препятствиях к близости, когда она пережила разделение, случившееся с её лучшим другом.

«Уединившись я часто прошу Господа исследовать моё сердце, чтобы увидеть, нет ли там обид, которые бы разделили моё сердце, чтобы бояться Его Имени.. Господь верно отвечал на мои просьбы в прошлом, но я была полностью не готова для того, что Он показал мне в то время.

Я чувствовала отвержение и опустошение из-за разделения, которое произошло в нашей дружбе. Я хотела пойти к христианскому консультанту, но позвонив несколько раз, обнаружила, что всё ближайшее время занято. Я позвонила одному другу, который действительно слышит от Бога, но и он был вне города. Было похоже, что Бог убрал всё человеческое влияние от меня, чтобы я зависела только от Него.

В тот вечер я стала читать книгу, в которой была тема о взаимозависимости. Затем святой Дух обличил меня за то, что я пыталась быть Богом в жизни другого человека. Он также обличил меня в других грехах. При этом я знала, что Бог ещё не закончил со мной.

Во время тишины и покоя с Господом, я почувствовала Его Присутствие. «Ты много раз просила больше Меня и больше силы в своей жизни, но ты никогда не спрашивала, почему ты не получала». Я сказала, «Нет, Господь. Так почему же?»

Тогда Он сказал с любовью, «Потому что не было места в гостинице. Ты позволила этому взаимоотношению взять Моё место в твоём сердце. Вот почему Я произвёл всё это, чтобы показать тебе, что Я ревную о тебе. Я хочу всё твоё сердце, неразделённое сердце, чтобы ты могла знать Меня».

Это сообщение от моей знакомой действительно из Божьего сердца, выражающее, что Он хочет от каждого из нас – неразделённого сердца. Мы должны искать больше Бога в нашей жизни и знать Его близко.

Понимая значимость неразделённого сердца, Давид выразил это в Псалме 26:8: «Сердце мое говорит от Тебя: "ищите лица Моего"; и я буду искать лица Твоего, Господи».

Его лицо нужно искать. Когда Господь говорит «ищите лица Моего», нам нужно принять важное решение. Наше сердце хочет искать Господа, но при этом наша плоть будет противостоять этому множеством способов. Наше сердце взывает «да»; наша плоть вопит «нет». Печально, но наша плоть побеждает в большинстве случаев. Давид понимал ответственность перед Божьей заповедью и просто следовал за зовом своего сердца.

Послушайте, как красиво звучит Псалом 26:8 в Переводе Расширенной Библии (выделение автора): «Ты сказал, ищите Моего лица [ищите Моего присутствия как жизненно важную нужду для себя]. Моё сердце говорит Тебе, Твоё лицо (Твоё присутствие), Господь, я буду искать, искать и искать [из-за необходимости и подчинения Твоему Слову]».

Это желание, искать лица Божьего, было помещено в наши сердца. Наш естественный, плотской человек сопротивляется этому, потому что он потеряет своё влияние в нашей жизни. Всякие препятствия и различные отвлечения будут стоять на вашем пути. Но при этом важно следовать своему сердцу и искать лица Божьего, осознавая, что это желание Бог поместил в наши сердца.

Джами Бакингэм однажды написал: «Глубоко внутри все из нас, похоже, интуитивно знают, что пока мы не отбросим всё, что рассматриваем как необходимое для нашего комфорта, мы не придёт лицом к лицу с Богом. Только во временах и местах одиночества люди начинают проявлять подлинную духовную конфронтацию.

Возможно по этой причине мы боимся одиночества. Как только мы оказываемся одни, без людей, с которыми можно поговорить, без книг, телевизора или возможности позвонить, внутри нас открывается хаос, угрожающий поглотить нас как корабль, попавший в гигантскую воронку. Поэтому мы делаем всё, чтобы избежать одиночества…».

Дальнейшие препятствия

Образ Иисуса и Его церкви виден в книге Песни Песней Соломона 2:8-9, где используется пример невесты и жениха. Прислушайтесь к Божьему сердцу в этих стихах:

Голос возлюбленного моего! вот, он идет, скачет по горам, прыгает по холмам. Друг мой похож на серну или на молодого оленя. Вот, он стоит у нас за стеною, заглядывает в окно, мелькает сквозь решетку.

Жених – который есть Иисус в этой истории – хочет войти, но стоит у НАС за СТЕНОЮ. Он стоит у барьера, который мы воздвигли, чтобы оградить себя от переживания близости с Ним. Эта стена должна пасть, если мы хотим пребывать в Его Присутствии.

Стена – всё в вашей жизни, что стоит между вами и Богом. Некоторые стены строятся быстро, в то время как другим требуется время, по мере того как мы кладём слой за слоем. Все такие стены являются барьером для силы или Присутствия Бога в нашей жизни. Никто из нас не может по-настоящему пребывать в Божьей воле для своей жизни, когда эти препятствия находятся на пути.

Очевидно, что грех является стеной, также как и прошлые раны. Евреям 12:1 смотрит на эти проблемы в таком свете: «…свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще».

Может быть вы даже злы на Бога. Он разочаровал вас. Он подвёл вас. Возможно, что ваша молитва не получила ответа. Бог не сделал того, что вы думали, что Он сделает, как вы думали, что Он должен сделать. Может быть ваша жизнь оказалась в большой проблеме, чем вы планировали.

Чтобы это ни было, барьер или стена, они удерживают вас от переживания Божьих высот и лучшего для вашей жизни.

За два года до нашего духовного прорыва, Кэти и я решили очиститься изнутри. Внешне мы выглядели хорошо – почти совершенный пастор и его прекрасная семья.

Но внутри (и позади закрытых дверей) было совсем по-другому. Контроль, амбиции, гордость, обиды, раны – всё это скрывалось под тенью. Это было время устремиться к Богу за глубокой переработкой «скрытых частей», где Иисус требовал истины и чистоты.

Решение обнажить эти срытые проблемы – честно и прямо – отправило нас в путешествие, которое продолжается и по сей день. Результатом было глубокое очищение и исцеление ран, изменение образа мышления, мотиваций и амбиций. Как Майк Бикл говорит, «Близость с Богом – это избавиться от мусора, чтобы любовь Божья могла занять это место».

Случай с чувствами

Одна женщина вышла вперёд для молитвы на одном из наших собраний и перечислила длинный список своих проблем. «У меня нет связи с Богом», сказала она подавленным голосом. «Я не могу видеть Его, чувствовать Его или слышать Его. Мне кажется, что Его нигде нет в моей жизни».

«Ладно, чуть-чуть подождите здесь», попросил я. «Я хочу, чтобы Вы попросили Бога открыть Вам, какие стены есть в Вашей жизни». Я подсказал ей несколько слов как помолиться, и потом она помолилась.

После долгой паузы она стала повторять список «стен», какие Бог открыл ей: отвержение и раны всякого рода.

«Эти стены удерживали Вас», объяснил я. «Они стали другом, защищающим Вас от больших ран и боли».

Она махнула головой. «Не хотите ли Вы попросить Иисуса разобраться с этими стенами и стать стеной защиты для Вас?» спросил я.

Она подумала, а потом медленно сказала «да». Повторив молитву за мной, мы подождали немного, как слёзы ручьём потекли по её лицу.

«Что происходит?» удивился я.

«Иисус ломает эти стены», ответила она. «Он разрушает их. Стены рушатся».

К этому моменту женщина уже просто рыдала. «А что происходит сейчас?» спросил я.

«Иисус идёт ко мне», ответила она, «и Он говорит мне, что любит меня… Он приближается ко мне, держит меня, обнимает меня».

Буквально за несколько минут она прошла от состояния «нет связи» с Богом до того, чтобы видеть, слышать и чувствовать Его Присутствие.

Женщина была полностью освобождена, когда Иисус убрал стены. Барьеры и препятствия упали, когда мы помолились вместе. Когда преграды в нашей жизни (не важно, как мы их называем) убраны, я верю, приходит близость с Богом.

Псалом 45:11

Псалом 45:11 даёт нам чудесное увещевание. «Остановитесь и познайте, что Я – Бог…»

Часто очень трудно для нас «остановиться», но это так легко, когда стены убраны, и ничто не стоит на пути к Божьему Присутствию.

Слово «остановиться» буквально означает перестать пытаться. Оно означает отпустить всё и расслабиться. Оно означает уменьшить громкость мира и слушать тихий шепот Бога. Успокоиться и войти в место отдыха. Войти в Его покой и пропитываться Его Присутствием. В результате этого вы познаете, что Он – Бог.

Слово «познайте» - это буквально экспериментальное знание Бога. Не просто остановиться и вы узнаете о Боге. Остановиться и вы экспериментально познаете Бога. Вы будете переживать Бога. Вы познаете Присутствие Божье.

Живой Бог действует изнутри нас. Вначале Он начинает с сердца. Это нормально, что мы хотим, чтобы Он изменил наши обстоятельства, все внешние вещи, с которыми мы постоянно сталкиваемся. Когда же наше сердце полностью принадлежит Ему, то и наружные вещи начинают изменяться.

Когда Его господство присутствует в нашей жизни, мы можем смотреть на наши обстоятельства в другом свете. Придя в место «остановки» среди наших обстоятельств, мы увидим Божью руку вокруг себя.

Близость начинается, когда мы стремимся к Нему, не обращая внимания на свои обстоятельства. Он действительно хочет привести нас к концу нас самих, через наши обстоятельства, в место, где нет другого выхода, как идти к Нему. И тогда обязательно придёт близость.
Клуб Марфы

Лука 10:38-42 даёт нам чудесный пример из жизни двух сестёр Лазаря, Марии и Марфы, о ценности истинной близости с Богом. Сёстры жили в деревне Вифания, пригороде в двух километрах восточнее Иерусалима. Похоже, что Марфа была старшей сестрой, поскольку в стихе 38 говорится, что она приняла Иисуса «в свой дом».

В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой; у нее была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его. Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне. Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.

Мне довелось быть членом клуба «Марфы». Я мог весь день и до полночи быть очень занят, работая для Господа. При этом у меня не было времени побыть в Его Присутствии. «Помазание» Марфы контролировало меня.

Я делал всё, что мы считаем нужным делать: читал Библию, молился, ходатайствовал за других. Но я не проводил качественного времени, чтобы искать Его лица и войти в Его присутствие каждый день.

Мария избрала лучшую часть, чтобы сидеть у ног Иисуса. Это самое лучшее место для всех нас. Я сказал Господу: «Я перехожу в другой клуб. Я просто хочу сидеть у Твоих ног и учиться у Тебя». Я присоединился к клубу Марии и перехватил «помазание» Марии.

Я хочу, чтобы вы выбрали время в течение дня, как свой наивысший приоритет, чтобы искать лица Божьего и оставаться там пока вы не переживёте проявление Его Присутствия. Это не время ходатайства; это не время искать Его руки («Боже, дай мне это» или «Боже, дай мне то»). Наоборот, это время искать Его лица, Его проявленного Присутствия.

Люди по-разному описывают Его проявленное присутствие. Для некоторых это жар, электричество или тряска. Для других это свет, мир или плач.

Что бы ни значило Его Присутствие в вашей жизни, я увещеваю вас переживать это место в Боге каждый день. Это изменит вашу жизнь. Этот поиск стал высшим приоритетом в моей жизни. Я стремлюсь к Его Присутствию. Чем больше я имею, тем больше я хочу. Я стал на самом деле более ревностен по Его присутствию.

Молитва о близости

Меня часто спрашивают: «Что ты делаешь в то время, когда ищешь Его Присутствие?» Нет никакой формулы для этого. В моей жизни оно варьируется время от времени, но основные компоненты следующие:

Я иду в свою комнату, закрываю дверь и опускаюсь на пол перед Господом. Не имеет значения, сидите ли вы или лежите. Самое важное – это намерение вашего сердца.

Во-вторых, я каюсь во всех грехах в своей жизни и принимаю Божье прощение.

В-третьих, я поклоняюсь Господу на своём родном языке и на языках Святого Духа.

В-четвёртых, я молюсь по Римлянам 6:13, что изменило мою жизнь (Пожалуйста, посмотрите главу 7).

Затем я начинаю вспоминать переживания с Господом (т.е. исцеления, чудеса, благословения), когда Он проявлял Себя чудесным образом. Создаётся большее чувство ожидания и осознания Его Присутствия, когда я вспоминаю эти случаи.

Я говорю Господу: «Боже, я хочу больше Тебя…Больше Тебя…Больше Твоего Присутствия, больше Твоей полноты в моей жизни. Наполни меня большим Тебя…» Я могу повторять это много раз, пока я ожидаю Господа и фокусируюсь на Нём. Затем я умолкаю и тогда могу начать слышать Его голос. Часто я начинаю видеть видения и имею сверхъестественные переживания.

Ключ – учиться ожидать в уединении. Я не могу не могу переоценить важность части ожидания Господа, до того как я начинаю переживать Его проявленное Присутствие каждый день. Я не выхожу из комнаты пока не переживу Его Присутствие.

Если вы желаете ходить на новом уровне близости с Господом, я приглашаю вас присоединиться ко мне в этой молитве, которой я громко молюсь каждый день:

«Господь Иисус, я прихожу к Тебе во Имя Твоё… дай мне бояться Твоего имени и знать Твоё Присутствие. Господь, я хочу большей близости с Тобой, чем что-либо ещё. Я хочу, чтобы Твоё Присутствие правило и управляло в моей жизни, чтобы Ты мог быть прославлен».
...пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его..(2Тим.4:1)

Аватара пользователя
narroway
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:32

Gary Oates Открой мои глаза, Господь

Сообщение narroway » 15 ноя 2018, 22:32

Глава 7. Молитва по Римлянам 6:13

«Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего»

- Римлянам 12:1

В ведении к своей книге «Сила, святость и евангелизм» Ренди Кларк, имеющий многолетний опыт пастора церкви в дополнение к многим годам выступлений на международных конференциях, высвечивает проблему в жизни многих прихожан церкви. Он пишет со значительным пониманием:

«Реально ли мечтать о церкви, которая едина, наполненная жизнью и личной святостью каждого? Я верю, что так…

Одна из наиболее насущных проблем в реализации этой мечты есть то, что Церковь, как мы знаем её, не трансформирована; не чиста и могущественна; и не победоносна. Она не наполнена исцелёнными, освобождёнными, неэгоистичными, трансформированными верующими. Скорее она состоит из раненных, измотанных воинов. Многие из нас в наших церквях - лидеры и члены церкви – несут вес бремени, не исповеданных прошлых грехов, которые не предполагалось, что мы должны нести. Многие из нас страдают от не исцелённых эмоциональных ран, которые не дают нам правильно реагировать на ситуации, как Святой Дух хотел бы вести нас. Вместо этого, эти раны побуждают нас реагировать, сознательно и подсознательно, определённым образом, находящимся под влиянием или даже контролем нашей не исцелённой боли. Многие из нас заключены в узы пристрастий, являющихся безбожными и непристойными, такими как сплетни, клевета, обман, порнография, обжорство, вспышки гнева и ненависти, неконтролируемые сексуальные связи, телевидение, горечь и непрощение. Многие люди, даже лидеры в Церкви, живут в реальности плоти, будучи раздражительны, легко обидчивы, контролирующие, манипулирующие, жадные и гордые. Так много тех, кто ищет статуса и одобрения среди людей.

В результате наше свидетельство испытывает препятствие как со стороны тех, кто вне Церкви, так и нашей собственной неспособностью высвобождать силу Божью, чтобы очищать, исцелять и приносить победу, когда наши собственные жизни не чисты, исцелены и победоносны.

Может ли это быть тем, что Бог хотел? Может ли это быть той Церковью, которая сокрушит всякие врата ада? Я убеждён, что Бог хочет для Своих сыновей и дочерей жизни наполненной силой, чистотой и победой, чтобы прославлять Его и полностью отражать Его Сына, живущего в нас. Мы не сможем стать совершенными в этой жизни, но Он ведёт нас в этом направлении. Он просит нас свергнуть «с себя всякое бремя и запинающий нас грех» (Евреям 12:1)».

Всякий, кто был пастором церкви, знает эту проблему, описанную здесь Ренди Кларком. После служения пастором более тридцати лет я самолично видел эту проблему, которую он столь живо описывает о поместной церкви. Однако я также видел в моей собственной жизни, что, по крайней мере, как часть этого решения можно достичь, применив истины из Римлянам 6:13.

В день, когда Дави Сильва помолился надо мной и моя жизнь радикально изменилась, в этот же день Майк Ши дал мне освобождающие истины из Римлянам 6:13.

И не предавайте членов ваших греху
в орудия неправды, но представьте
себя Богу, как оживших из мертвых,
и члены ваши Богу в орудия праведности.

Понимание Римлянам 6:13

Чтобы пережить освобождающую силу Римлянам 6:13, давайте начнём изучение с обзора Римлянам 6:11-12.

Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его.

В связи с нуждой быть мёртвым для греха, апостол Павел говорит «Я каждый день умираю» (1 Коринфянам 15:31). О чём же он говорит здесь? Физически ли он умирает каждый день?

Он действительно говорит о смерти, но смерти к греху, эгоистичным желаниям и собственным планам. Он говорит о смерти к путям мира, и сетях врага, в которые мы попадаем, отвергая Божье лучшее и высшее для нас.

Я часто думал, как этот помазанный муж Божий мог так говорить. Что же он имел ввиду? Я смотрел на слова Павла много раз в свете своих переживаний. Я верю, что слова «Я каждый день умираю» были его путём сказать «нет» плоти и плотским желаниям его естественного человека. Он избирал жить в реальности Духа, а не плоти.

Когда вы начнёте следовать указаниям Римлянам 6:13, у вас каждый день будут похороны. Что происходит, когда верующий умирает? Происходит разделение между плотью и духом. Плоть идёт в землю, а дух идёт прямо в присутствие Божье.

Апостол Павел говорит, что выйдя из тела мы можем «водвориться у Господа» (2 Коринфянам 5:8). В Его Присутствии мы можем видеть и слышать Его. Мы можем ходить и говорить с Ним. Мы по-настоящему можем коснуться Его.

Когда мы приходим в место, где мы умираем каждый день, мы приходим в место, где можем стать живыми в Присутствии Иисуса Христа. После первого прикосновения от Господа в Вольта Редонта, я умер в тот день и постоянно умирал с тех пор. Я обнаружил, что это не разовое переживание. Это постоянный процесс. Я понял, как Хайди Бейкер говорит, что «Бог хочет убить нас» чтобы дать нам настоящую жизнь…Его жизнь. Единственный путь как мы можем по-настоящему жить – это перестать управлять…умереть для своих планов.

Колоссянам 3:5 поднимают ту же тему: «Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение».

Притчи 6:16-19 (выделение автора) расширяют наше понимание этой чувственной природы человека. Давайте рассмотрим их в свете наших запланированных похорон.

Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.

Посмотрите на то, о чём мы говорим здесь: глаза, уста, руки, сердце и ноги. Когда мы ежедневно тратим время на обслуживание наших естественных пяти чувств, мы никогда не сможем достичь плана Божьего в нашей жизни. Все из нас могут радикально измениться, когда эти чувства будут подчинены Господу. Тогда Он станет нашим фокусом и тогда наши чувства откроются, чтобы принимать от Него.

Молясь Римлянам 6:13

Я хочу взять некоторое время, чтобы позволить каждому из вас иметь дело с Богом, потому что Бог хочет иметь дело с вами. Давайте возьмем время сделать члены нашего тела инструментами праведности и святости, а не греха.

Пожалуйста, поймите, что простое произношение этих слов не принесёт вам свободу, которую Бог имеет для вас. Пожалуйста, молитесь от всего вашего сердца, когда будете отдавать свои пять чувств Господу.

Молитва за наши глаза

Господь говорит о людях, у которых есть глаза, но не видят (Иезекииль 12:2). Большую часть времени я жил в таком же состоянии. Я просто не понимал этого. Я не видел, что Бог делает. Я не видел в реальности Духа.

1 Иоанна 2:16 предупреждает нас против «похоти очей». Тут говориться о блуждающих глазах или глазах, прилепленных ко всякого рода чувственным удовольствиям. Никто не может быть успешным в духовном измерении с глазами, исполненными похоти.

На что мы смотрим? Где фокус наших глаз?

В Иоанна 5:19 Иисус сказал: «истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также».

Иисус действовал в соответствии с тем, что видел, что Его Отец делает. Он не смотрел естественными глазами. Он смотрел глазами духа.

Давайте сделаем это…

Я хочу, чтобы вы отдали свои глаза Господу. Скажите Ему, что хотите смотреть Его глазами. (Для тех, кто вовлечён в просмотр порнографии – в Интернете или журналы или фильмы – позвольте Святому Духу проговорить к вам сейчас).

Скажите Ему, что хотите видеть, что Он делает на земле…

Видеть вещи с Его перспективы…

Что хотите созерцать Его красоту…

Чтобы Он открыл глаза вашего духа, чтобы вы могли видеть Его вместо фокуса на этом мире.

«Прямо сейчас, я отдаю свои глаза Тебе, Господь».




Молитва за наши уши

Иезекииль 12:2 определяет мятежных людей по тому, что «у них есть уши, чтобы слышать, а не слышат». Так можно определить многих из нас в церкви по прошедшему воскресенью – тех, кто спал, скучал или просто не мог дождаться времени обеда.

Кажется, что мир наполнен шумом и отвлекающими звуками, которые тянут нас за собой в тысячи направлениях. Телефон, телевизор, радио, электронная почта, факсы зовут к себе вас и меня.

Проблема вскрывается, когда Бог пытается говорить к нам, а мы не можем отфильтровать остальной шум, чтобы слышать с небес. 2 Тимофея 4:3-4 говорит о времени, когда люди «здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням».

Истина имеет силу освобождать вас от проблем жизни и вводить вас в благосклонность и благословение Божье. Поэтому, слышать правильно жизненно необходимо.

Марка 4:24 является важным Писанием о нашем процессе слушания. «Замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим».

Чем больше мы слушаем определённые вещи, хорошие или плохие, тем больше это становиться частью нашей жизни. Если мы дисциплинируем себя, чтобы слушать Божий голос, тогда это произведёт праведность, мир и радость. Ничто не сравниться с Божьим путём в жизни человека, когда этот человек слышит от Господа.

Теперь, предайте ваши уши Ему…

Мы слышим так много гадостей и порой можем даже радоваться, слыша что-то. Итак, отдайте Ему ваши уши и скажите:

«Господь, просто вложи фильтр в мои уши, чтобы отфильтровывать шум мира…

Господь, я прошу, чтобы я мог ясно слышать Твой голос и чтобы у меня были различающие уши…

Господь, я отдаю Тебе свои уши».


Молитва за наши уста

Иакова 3:5-12 призывает осмыслить проблему языка; послушайте слова стихов 5-6:

Так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает! И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

Наш язык влияет на курс нашей жизни. Подумайте обо всём, что выходит из наших уст: богохульство, ложь, полу-ложь, грубости, сарказм и ранящие слова. Затем, есть огромная проблема с критикой и духом осуждения. Когда такие слова вылетают из нас, мы не связаны с Духом Божьим.

Иакова 3:9-10 описывает, как мы можем делать две вещи нашим языком: «Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию. Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть».

Притчи 18:22 – одно из наиболее значимых стихов в Библии о языке: «Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его».

Можно ещё добавить Притчи 6:2: «Ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих».

Теперь, отдадим Ему свои уста…

Мы порой грешим, говоря множество глупостей. Итак, принесите Ему свои уста и скажите:

«Господь, я хочу говорить Твои слова…

Я хочу, чтобы мой язык был инструментом праведности во имя Иисуса…

Я отдаю Тебе свои уста, свой язык, свои губы…

Я хочу говорить, что я слышу, что Дух говорит».

Молитва за наш нос

2 Коринфянам 2:15 говорит нам о нечто особенном о нас самих. «Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих».

Бог буквально дал нам «Христово благоухание» в наши жизни. В жизнях многих людей есть запах, который говорит о нечистоте. Некоторые могут учуять нечто нечистое и наслаждаться этим.

Давайте скажем:

«Боже, я отдаю Тебе свой нос…

Я хочу быть близким с Тобой, настолько близко, чтобы я мог ощущать Твоё прекрасное благоухание, Твой аромат.

Господь, я устал обонять зловоние этого мира. Я хочу чувствовать аромат, который окружает престол Божий.

Отец, этот член моего тела может показаться малозначительным кому-то, но я подчиняю его Тебе…

Господь, я отдаю мой нос Тебе».

Молитва за наши руки

Апостол Павел бросает вызов Божьему народу во 2 Коринфянам 6:17, где он сочетает мысль из Исаий 52:11 и 2 Царств 7:14, выражая Божье желание об особенном, любящем отношении со Своим народом.

«Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».

Остановитесь и подумайте об этом Писании. Что если наши руки прикасаются к нечистому? Что мы делаем своими руками, что не Божье?

Давайте помолимся и отдадим свои руки Богу, а не греху, но ради праведности…

«Боже, я отдаю Тебе свои руки, чтобы они могли быть использованы в служение Тебе…

Чтобы помогать нуждающимся…

Чтобы возлагать эти руки на больных и те выздоравливали…

Господи, я отдаю Тебе свои руки. Я хочу касаться только к тому, к чему Ты касаешься».

Молитва за наши ноги

Притчи 4:26-27 даёт нам некоторые предостережения о наших ногах. «Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды. Не уклоняйся ни направо, ни налево; удали ногу твою от зла».

Как часто нас заносит на пути, на которые мы не должны ступать? Многие из нас уже познали тяжесть пути, когда наши ноги понесли нас в неправильном направлении.

Когда Исайя 52:7 и Римлянам 10:15 говорят «как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое», я верю, что там говориться о людях, полностью сконцентрированных на живом Боге. Это люди, которые отдали себя без остатка Спасителю.

Давайте скажем:

«Боже, я отдаю Тебе свои ноги…

Я устал ходить своими путями и брести то в одно, то в другое направление…

Я устал от этой неопределённости и своих планов…

Господь, я прошу Тебя, направь мои ноги в правильное место, где Ты хочешь меня видеть, в правильное время, в которое Ты хочешь…

Я пойду, туда, куда Ты хочешь.

Твоё Слово говорит, что стопы человека утверждаются Господом, и я подчиняю свои стопы Тебе, чтобы это Писание (Псалом 36:23) могло быть исполнено в моей жизни…

Я хочу ходить Твоими путями…

Я хочу быть в центре Твоей воли…

Я хочу следовать за Тобой…чтобы ходить с Тобой.

Господь, я отдаю Тебе свои ноги».

Молитва за наше сердце

Притчи 12:20 говорят: «Коварство - в сердце злоумышленников…», и Матфея 15:8 рассказывает о некоторых, которые «приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня».

После тридцати лет в служении Господу я пришел к болезненному выводу, что многие в Его церкви имеют сердце злоумышленников. Некоторые имеет зависть, обиды и непрощение, которые контролируют их связи и форму жизни.

Сам Иисус назвал таких людей «лицемеры!» (Матфея 15:7). Они могут говорить одно своими устами, но в сердце другое. Многие так поступают. Их сердца находятся полностью в другом месте, контролируемые внутренними чувствами и эмоциями, являющимися непристойными для рождённого свыше верующего.

Бог хочет, чтобы мы вложили в своё сердце сострадание, чистое сердце, сердце любви. «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Матфея 5:8, ударение автора).

Как мы можем говорить, что имеем сердце Господа, когда сами злоумышляем по отношению к другим? Как мы можем говорить, что любим Его тело, когда мы банально не живём по любви?

Помолитесь так:

«Господь, я отдаю Тебе своё сердце…моё сокрушенное, раненное, болящее сердце.

Я прошу, чтобы Ты взял моё каменное сердце, эти области моего сердца, где есть ожесточение против людей и даже против Тебя…

Убери это ожесточение и дай мне сердце сострадания…

сердце любви…

чистое неразделённое сердце…

сердце к потерянным…

сердце к нуждающимся и обездоленным…

Я действительно хочу переживать Твоё сердце, Господь…

Я отдаю Тебе своё сердце».


Молитва за наш разум

Давайте сфокусируемся на разуме. Наш стих здесь из 2 Коринфянам 11:3 (выделение автора): «Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе».

Как наши умы могут уйти с правильного пути? Ум – это место битвы. Мысли и искушения приходят к нам через ум. Мы должны научиться, как иметь дело с этими вещами, приходящими в наш разум.

Колоссянам 3:2 говорит нам, «о горнем помышляйте, а не о земном».

Абсолютно необходимо, чтобы мы направляли наши умы на Господа Иисуса. Очень важно дисциплинировать себя, чтобы направлять свой разум на обдумывание и размышление о Божьих вещах, о Его драгоценном Слове и о познании Его пути для нашей жизни.

Римлянам 8:5-6 вдохновляет нас такими словами: «Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир».

Мы можем выбирать, на что направлять свой ум: на плотское, приводящее к смерти или от Духа, дающее жизнь и мир. Выбор за нами!

Мы можем научиться пленять каждую мысль в послушание Христу (2 Коринфянам 10:5). Так мы сможем развивать и обновлять ум (Ефесянам 4:23).

Давайте остановимся и громко помолимся…

«Я отдаю свой ум Тебе, Господь…
Я выбираю фокусировать свой ум на Тебе…
Господь, я молюсь, чтобы иметь ум Христов…
обновлённый разум, чтобы я мог думать, как Ты думаешь…
Господь, я отдаю Тебе свой ум».

Молитва за всю нашу личность

Помолитесь этими словами о вашей жизни…

«Господь, я отдаю Тебе всю мою личность – дух, душу и тело…
Боже, я отдаю тебе всё моё существо…
Ничего не оставляю….
Все, что есть у меня – Твоё…
Всё, что я есть – Твоё…
Я отдаю всё это Тебе…
Я возлагаю свою жизнь на алтарь пред Тобой…
Я придаю себя полностью Тебе…
Не моя воля, но Твоя воля да будет в моей жизни…
Я хочу больше Тебя в своей жизни…
Господь, я отдаю Тебе всю мою личность».

Личное примечание

Я вдохновляю вас молиться молитвой по Римлянам 6:13 ежедневно и отделять члены своего тела (ваши пять чувств) Богу.

Это не формула как пребывать с Богом или как стать более «духовным» чем другие. Скорее это ежедневное напоминание того, что я избираю жить в соответствии с Духом, а не плотью. Я избираю ежедневно умирать, как сказал Павел.
...пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его..(2Тим.4:1)

Аватара пользователя
narroway
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:32

Gary Oates Открой мои глаза, Господь

Сообщение narroway » 15 ноя 2018, 22:33

Глава 8. Молитва передачи помазания!

«Я знаю, что передача помазания была единственным самым важным переживанием в моей жизни, которое принесло плод в служении. Я был и принимающим важного необходимого помазания и был использован для передачи помазания другим, кто буквально потом был использован для народов ради Божьего Царства через дары и помазание, которое они получили через эту передачу».

- Ренди Кларк

Кэти и я молились этой Молитвой Передачи Помазания за тысячи людей на бессчетных собраниях на несколько континентах. В большинстве случаев эта молитва проводилась в массовом порядке без возложения рук на кого либо.

Я получил множество свидетельств от людей, чьи глаза открылись. Эти люди перешли на новый уровень в их хождении с Господом в результате этой молитвы.

Когда эта молитва совершается над Божьим народом, у многих открываются глаза видеть в Духе. Появляется больше откровений, видений и снов. Другие видят служения ангелов. Кто-то выходит из тела и переносится в Присутствие Господа. Порой это происходит почти сразу. У других проявляется через недели.

Открытые глаза в сверхъестественное доступно не нескольким избранным. Это не только для тех, кто в пятеричном служении как апостол, пророк, пастор, учитель и евангелист. Это для всего Тела Христова. Эта помазание поможет каждому Божьему дитю нести служение, которое Он дал каждому.

Молитва

Возможно, что я никогда не смогу посетить ваш город, регион или страну и лично послужить вам. Однако Бог действует в сверхъестественном измерении. Он может дать помазание каждому, кто верит этому посланию и ищет Его всем сердцем.

Теперь, когда вы помолились молитвой по Римлянам 6:13, вы готовы для этой Молитвы Передачи Помазания. Найдите тихое место, где вы сможете побыть одни без отвлечения. Расслабьтесь, фокусируйтесь на Господе, а сами будьте нейтральны. Сейчас вы ищите лица Божьего, а не Его руки.

Во время этой Молитвы Передачи Помазания ожидайте пережить прикосновение от Бога. Ожидайте, что Святый проявит Себя вам. Принимайте эту молитву медленно и делайте паузы несколько раз, чтобы разделить её:

«Отец, я прошу Тебя высвободить Твоих ангелов для передачи помазания. Пусть они придут сейчас в эту комнату и высвободят это помазание…

Приди Святой Дух.

Как в 4 Царств 6-я глава Елисей помолился за Геезия, чтобы его глаза открылись, так и я молюсь: «О, Господь, открой глаза, чтобы видеть в реальности Духа…

Чтобы видеть служение ангелов…
Чтобы чешуя спала с глаз…
Отец, открой глаза, чтобы видеть, что Ты делаешь…
Окрой глаза, чтобы видеть вещи с Твоей перспективы…
Господь, открой глаза, чтобы прийти в место откровения…
Боже, я молюсь Тебе, чтобы открылись глаза в реальность невидимого, того, что невидно естественными глазами…
Я молюсь, чтобы глаза духа были открыты и просвещены…
Я молюсь, чтобы было больше видений, больше сновидений, больше откровений и больше сверхъестественных переживаний с Тобой…
Во имя Господа Иисуса Христа, я молюсь. Аминь».

Просьба
Пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы рассказать, что Бог начал делать в вашей жизни после этой Молитвы Передачи Помазания. Напишите ваше свидетельство по адресу: Gary Oates Ministries, Inc., P.O. Box 457, Moravian Falls, NC 28654 или пришлите по электронной почте: info@GaryOates.com.

Молитва о спасении
Самое важное решение, которое вы можете сделать в жизни – это принять Иисуса Христа как Господа и Спасителя. Ваша жизнь может измениться, когда вы громко помолитесь этой простой молитвой:

Господь Иисус, я прошу Тебя простить мои грехи и очисть меня от всего, что держит меня в цепях. Я сдаюсь Тебе сейчас. Я прошу Тебя, войди в моё сердце и будь моим Господом и Спасителем. Я верю, что Ты – Сын Божий и что Ты воскрес из мёртвых. Спасибо Тебе за новую жизнь дитя Божьего.

Во имя Иисуса, аминь.

Если вы помолились этой молитвой, потратьте минутку и напишите мне об этом.

О соавторе

Роберт Пол Лэм за свои 36 лет служения уже перебывал как автор, пастор, евангелист, пророк, проповедник Евангелия и миссионер. Однако более всего он известен из-за 40 книг (некоторые из который имеют миллионный тираж), написанные о жизнях многих Божьих великих мужей и жен.

Он и Гари Отс являются друзьями и сотрудничают в служении более 30 лет. Прежде чем войти в служение в 1972 году, он занимался журналистикой. Он и его семья живут в предгорье северной части штата Северная Каролина.

Для заказа книг и дисков, пожалуйста, свяжитесь по адресу:

Open Heaven Publications
an outreach of Gary Oates Ministries, Inc.
P.O. Box 457/Moravian Falls, NC 28654 USA
telephone: 336-667-2333

Для большей информации, посетите наш сайт:

www.GaryOates.com

© Перевод Сергея Назарова, 2011.
http://outpouring.ru/news/2011-03-02-2771
...пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его..(2Тим.4:1)

Ответить

Вернуться в «Книги»