Близкие встречи Божественного характера Джесси Дюплентис

Ответить
Аватара пользователя
narroway
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:32

Близкие встречи Божественного характера Джесси Дюплентис

Сообщение narroway » 14 ноя 2018, 19:48

Близкие встречи Божественного характера
Джесси Дюплентис

Содержание:

ОБ АВТОРЕ

ВВЕДЕНИЕ


Глава 1. ПЕРВАЯ БЛИЗКАЯ ВСТРЕЧА С БОГОМ

Глава 2. "БОЙСЯ БОГА, МАЛЬЧИК!”

Глава 3. СПАСЁН, И ПРИЗВАН ПРОПОВЕДОВАТЬ

Глава 4. МОИ ВСТРЕЧИ С АНГЕЛАМИ

Глава 5. БОГ ПЕРЕНЁС МЕНЯ

Глава 6. МОЁ ПУТЕШЕСТВИЕ НА НЕБЕСА

Глава 7. НА НЕБЕСАХ Я ВИДЕЛ ДЕТЕЙ С ИИСУСОМ

Глава 8. УРОКИ НЕБЕС

Глава 9. Я ВИДЕЛ ТРОН БОГА

Глава 10. БОГ СОТРЁТ ВСЯКУЮ СЛЕЗУ

Глава 11. СНОВА ДОМА

Глава 12. НА НЕБЕСАХ ВСЕ ИГРАЮТ В ОДНОЙ КОМАНДЕ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

НЕБЕСА. ИЗБРАННЫЕ МЕСТА ПИСАНИЯ



ОБ АВТОРЕ

Джесси Дюплентис является динамичным евангелистом, призванным нести миру Божье послание о спасении через Иисуса Христа. Из Нового Орлеана, штат Луизиана, Джесси помазан Богом на уникальное служение проповедника, которое растапливает даже самые твёрдые сердца весёлыми иллюстрациями и сильной библейской проповедью.

Находясь в полном служении евангелиста с 1978 года, главной целью Джесси является распространение Евангелия. Он стал популярным гостем на церковных служениях, конференциях, семинарах, в библейских колледжах и христианских телевизионных программах по всей Америке. Его помазанные проповеди направляют грешников к Голгофе и побуждают христиан употреблять свою власть над дьяволом, осознавая свою позицию во Христе. Джесси верит, что христианство это не что-то, о чём вы беседуете в воскресенье, это ежедневное общение с Господом Иисусом. Это-то близкое общение с Иисусом, которое неожиданно делает невозможное возможным.

Сегодня вся жизнь Джесси посвящена достижению заблудших, а также укреплению христиан в их ежедневном хождении со Христом. Тридцатиминутная еженедельная телевизионная программа Джесси коснулась Евангелием Иисуса миллионов жизней через светское и христианское телевидение. Его программу можно видеть каждую неделю на канале Ти-Би-Эн и на каналах других станций по всему миру. Через помазанные библейские проповеди Джесси несёт Божью благую весть надежды нашему поколению. Его послание проходит сквозь все деноминационные барьеры, переступает пределы человеческого лицемерия и моральной неустойчивости и достигает сердца человечества.

ВВЕДЕНИЕ

В этой книге я рассказываю о некоторых событиях, которые произошли лично со мной в моих отношениях с Богом. Я называю их “близкими встречами Божественного характера”. Одно из событий, о которых я рассказываю в этой книге, это моё путешествие на небеса в 1988 году.

Долгое время после того, как это произошло, я очень мало говорил о своём путешествии до тех пор, когда Господь не стал позволять мне говорить некоторые из этих вещей. Иногда люди берут услышанное ими свидетельство, подобное этому, и, потому что оно такое славное, такое потрясающее, они носятся с ним, концентрируют на нём всё своё внимание. Мне очень понравилось моё путешествие на небеса, и я верю, что вы получите благословение, читая о нём. Но мы поддерживаем наши отношения с Господом, ежедневно возрастая в Слове Божьем. Вера не происходит от слышания того, что кто-то пережил встречу с Богом; Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (К Римлянам 10:17).

Благодаря моему путешествию, я ощутил небеса физически. Это реальное место. Я знаю, что небеса это факт. Это более чем надежда; для меня они – реальность. Но люди не обязаны верить мне – доказательством того, что я пережил, является плод в жизни людей, принявших это послание. Люди спрашивали меня: “Почему Бог взял на небеса именно тебя?” Я не знаю. Он мог взять любого из них, и Он и сейчас может это сделать, я ни в каком отношении не являюсь уникальной личностью. Но однажды меня всё же осенило, почему Он взял меня на небеса – я просто люблю моего Бога Иегову! Я хочу отдать Ему всё, что у меня есть, и я знаю, что Он хочет дать мне всё, что у Него есть.

Я человек, который верит в хождение верой. Я не останусь в лодке; я собираюсь ходить по воде! Я могу промочить ноги, и, возможно, я несколько раз буду тонуть, но я знаю, что Иисус всегда будет рядом со мной на воде, и так оно и есть. Прежде, чем я пойду на дно, я ухвачусь за Его ноги. Тогда Он вытащит меня, высушит и пошлёт дальше, через море. Нет ничего такого, что мы не могли бы сделать в Иисусе Христе. Как говорит Божье Слово: Если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему (От Марка 9:23).Описание небес в этой книге – это пророчество. Господь заготовил для нас чудесные вещи и на земле, и на небе: Он благословляет с избытком тех, кто знает Его, любит Его и послушен Ему. Он сказал: “Скажи им, что Я иду!” Он взял меня на само небо, чтобы сказать мне это! Я видел великое сострадание, которое Иисус имеет к тем, кто не принял Его как Спасителя. Я вернулся оттуда с более сильным желанием говорить о Нём людям, чем когда-либо раньше!

Когда вы будете читать, рассуждайте над этим посланием. Перекликается ли оно с вашим духом? Служит ли оно вам? Производит ли оно плод в вашей жизни? Если это происходит, то я знаю, что вы захотите присоединиться ко мне и сказать им, что Он идёт!

Глава 1. ПЕРВАЯ БЛИЗКАЯ ВСТРЕЧА С БОГОМ

Случаи, о которых будет рассказываться в этой книге, я называю близкими встречами Божественного характера. Когда Бог будет близко к вам, ваш дух узнает об этом, ваша душа узнает об этом, и ваше тело узнает об этом!

Давайте посмотрим в Бытие 1:26-28 на то, что можно назвать первой встречей Божественного характера. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему.

Бытие 1:26 Хотите знать, как выглядит Бог? Он выглядит, как вы и я. Мы созданы по Его образу и подобию.

Люди, которые слышали, как я проповедую, иногда спрашивают меня: “Почему вы ведёте себя таким образом, брат Джесси? Вы такой эмоциональный!” Я веду себя так, потому что я создан по подобию Божьему. Позвольте мне кое-что сказать вам о Боге: Он не тихий. Он шумный Бог! Он проявляет Себя в том, что делает. Он выражает то, что Он чувствует. Задумайтесь над этим. Он всепоглощающий, могущественный Бог.

Итак, Бог сказал:
…сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над зверями, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею…Бытие 1:26-28

Для меня было странным то, что Бог использовал такое слово как обладать (управлять, властвовать) в таком совершенном обществе, какое было в начале. Но Бог намекал Адаму, давая ему знать, что должно было произойти. Он давал Адаму понять, что даже в совершенном обществе будут вещи, которые попытаются выйти из-под контроля. Вот поэтому Бог использовал такое сильное еврейское слово, говоря Адаму обладать землёй.

Бог предупреждал Адама о змее, который придёт и попробует раскрыть рот. Он намекал Адаму: “Этот змей начнёт говорить с твоей женой и попытается испортить всё, что было создано. Ты должен заткнуть его! У тебя есть власть над всем, что Я сотворил, так обладай им! Заставь его замолчать! «Но Адам не сделал то, что сказал ему Бог. Он не обратил внимания на Божий намёк. Он думал о том, как плодиться, размножаться и наполнять землю. Он забыл о том, что нужно обладать ею.

В некотором смысле, первая близкая встреча Божественного характера состоялась через Адама. Заметьте, что Бог не проклял Адама и его жену – Он благословил их. Писание говорит: И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею…(с. 28).

Адам является единственным человеком, который в теле видел Бога Иегову лицом к лицу и остался в живых. В Адаме был Сам Иегова. Адам обладал самой сущностью того, кем является Бог. Бог находился в пяти сантиметрах от носа Адама, когда вдохнул в него жизнь, и Адам стал живою душою. Библия говорит:

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Бытие 2:7

Бог не делал Адаму искусственное дыхание, чтобы наполнить его лёгкие кислородом. Если бы Бог сделал это, Ему пришлось бы держать Адама за нос и вдыхать воздух в его рот. Но Писание говорит дословно, что Бог вдунул дыхание жизни Адаму в ноздри. Когда жизнь вошла в Адама, он открыл глаза и увидел своего Создателя. Это была первая близкая встреча Божественного характера.

Физическое тело Адама не было создано, но оно было сформировано Богом из земной пыли. То, что было создано, так это его душа или его дух. Это произошло, когда Бог вселил жизнь в человека. Когда кто-нибудь умирает, происходит обратное. Бог принимает назад, к Себе, это дыхание жизни. Когда Бог выдыхает, приходит жизнь. Когда Он вдыхает, жизнь возвращается в Него. Задумайтесь над этим.

Когда моя мать умирала, я услышал её последний выдох. Бог тогда заговорил со мной и сказал: “Я сделал с твоей мамой то же самое, что и с Адамом”. Бог вдохнул жизнь в мою мать, когда она пришла на эту землю. Затем, когда она покинула её, Он принял это живительное дыхание назад к Себе. Это была близкая встреча Божественного характера. Если вы будете исследовать Библию, то найдёте описание многих подобных встреч, например, с Ноем, Авраамом и Моисеем.

У Иакова была настоящая близкая встреча Божественного характера: В Бытие 32:24 говорится, что он всё ночь боролся с Человеком (в расширенном переводе Библии). Этот Человек был ангелом Господа! У Гедеона была близкая встреча Божественного характера. Ангел Господень явился ему и сказал: “Господь с тобою, муж сильный! …иди с этою силою твоею и спаси Израиля от руки Мадианитян; Я посылаю тебя” (Судей 6:12,14).

Услышав это, Гедеон подумал: “ С кем Он разговаривает? Не может быть, чтобы это был я. Почему Бог выбрал меня, чтобы сделать это? Я тут кручусь как могу, чтобы хоть как-то прожить. Семья моя бедная, и я самый младший в доме моего отца. Я не подходящий человек для такого дела!” (с.15, перефразировано автором).

Исходя из своей точки зрения, Гедеон не мог понять, почему Господь выбрал его, чтобы совершить нечто великое. Гедеон не думал, что он способен совершить что-либо особое. Но ответ Господа Гедеону был такой: “Я буду с тобою, и ты поразишь Мадианитян, как одного человека” (с.16). Гедеон послушался Божьего указания, и Господь сделал так, что он одолел Мадианитян! Бог знает, на что мы способны, когда Он стоит за нами. Он приведёт нас к победе, как Он сделал это с Гедеоном. Бога только беспокоит, будем ли мы слушать Его, доверять Ему и делать то, что Он говорит. Иными словами, Он заинтересован в том, чтобы иметь отношения с нами. Он жаждет не только отношений, но и общения с нами. Он так же сильно желает встречи с нами, как и мы с Ним.

У вас может быть близкая встреча Божественного характера. Вы можете начать беседовать с Богом в молитве. Молитва - это крылья, на которых летит вера. Если мы не молимся, то вера не летит. Когда вера поднимается на крыльях молитвы, она приносит результаты. В следующей главе я расскажу вам о некоторых близких встречах Божественного характера, которые произошли в моей жизни. Первая из них произошла, когда я был ещё мальчиком…

Глава 2. "БОЙСЯ БОГА, МАЛЬЧИК!”

В нашей семье было четверо детей, трое мальчиков и одна девочка. Мы все три брата спали в одной комнате.

После того, как моя мать приняла Иисуса своим Господом и Спасителем, она стала приходить в нашу комнату по ночам, когда мы спали, и молиться за нас, возлагая на нас руки во время молитвы. (Мама рассказала мне об этом после того, как я принял спасение.)

Призван проповедовать

Однажды ночью, перед тем, как помолиться за нас, мама сказала: “Господи, я хочу, чтобы один из них стал проповедником. Который будет моим проповедником?”

Господь ответил: “Джесси”.Когда мама услышала моё имя, она сказала: “Что? Нет, только не Джесси. Это не может быть Джесси: он же - язычник!” (Если бы я проснулся и услышал то, что слышала она, я бы сказал:“Это точно не Джесси!”)

Когда я спал тогда в кровати, моя мама положила на меня руки и сказала: “Боже, Ты призываешь этого мальчика. Может быть, он этого не осознаёт, но, Господи, куда бы он ни шёл, следуй за ним”.Возложение рук – это мощное средство, использовавшееся в Писании. И Бог почтил Своё Слово, данное моей матери. В ту ночь я получил помазание, даже не зная, что произошло.

Моя первая встреча Божественного характера

Моя первая встреча Божественного характера состоялась, когда мне было около девяти лет. Когда я был ребёнком, у меня не было чувства страха. Я ничего не боялся: что бы там ни происходило, оно меня не пугало. Я не боялся Бога, потому что не знал, существует ли Он на самом деле. Я не понимал Его, но в ту ночь мне пришлось пережить страх. В то время мы жили в жилом прицепе. После того, как я лёг в постель, я увидел что-то похожее на сон, но это не было сном. Это было больше похоже на видение.

Сначала были гром и молния. Затем я увидел лицо Человека с седой бородой, которое спускалось ко мне с неба. Он кричал на меня, говоря: “Бойся Бога, мальчик, бойся Бога!” Как девятилетний ребёнок я сильно испугался! Я прибежал в комнату к моей матери и сказал: “Мама, там был человек у моей кровати, и он сказал мне бояться Бога!”

“Чего же ты испугался?”, - спросила она меня.“Он сказал мне бояться Бога!”

“Ты должен уважительно относиться к Богу”, - ответила она. Моя мать поняла, что в тот вечер я пережил близкую встречу Божественного характера. Это положило начало событиям, которые должны были произойти в моей жизни позже. Я никогда этого не забуду.

Не зная Бога

Но я не знал Бога. Я действительно не понимал Его и боялся Его. Я думал, что если Он придёт в наш город, то непременно убьёт меня. Мне было страшно, хотя я всё время осознавал, что Его Дух окружает меня. Я мог чувствовать и ощущать присутствие Бога.

Когда я слышал, что мама говорила что-нибудь вроде: “Бог благословит тебя”, - я говорил ей: “Если Бог благословляет тебя, то почему так получается, что мы такие бедные? Если Бог исцеляет, как получается, что ты такая больная?” Она не могла ответить на эти вопросы. Большинство наших знакомых, которые верили в исцеление, были больны, а те, кто верили в процветание, были банкротами.

Они были научены отдавать, но они не знали, как принимать. Будучи маленьким мальчиком, я, кажется, переживал близкие встречи Божественного характера везде, куда бы я ни пошёл. Я помню, как, проходя по школьным коридорам, я чувствовал Божье присутствие вокруг себя.

Никогда не забуду, как однажды я сказал об этом учительнице. Я сказал: “Господь следует за мной”, - но она только взглянула на меня. Я сказал: “Я не шучу. Он следует за мной. Он может через минуту войти прямо в эту дверь”.

“Почему ты так думаешь, Джесси?” “Это просто происходит со мной”, - ответил я.

Конечно, она этого не поняла, и я этого не понимал, но мама понимала. Она знала.

Моя близкая встреча с Богом в автоаварии

В 1967 году, когда мне было 17 лет, я был далёк от Бога. Я бунтовал и не хотел иметь с Ним никаких дел. Я взял взаймы машину у своей подруги и ехал по шоссе, когда пережил ещё одну близкую встречу Божественного характера.

За день до этой встречи мать рассказала мне один свой сон. Она сказала, что я стоял на берегу, и меня покрыла приливная волна крови Иисуса. Она не могла понять, но была уверена, что это что-то значит. Я подумал: “Ну, вот она опять со своей духовностью”. Я сказал: “Мама, я не хочу об этом слышать”.

На следующий день я ехал по дороге так, как ездит большинство семнадцатилетних подростков - слишком быстро, когда выехал на встречную полосу, чтобы обогнать машину. Я ехал в дождь, но всё равно решил пойти на обгон. Вы знаете, как подростки ведут себя за рулём: едут со скоростью 100 км/ч в зоне с ограничением скорости 55 км/ч. Я воспользовался возможностью обгона, и встреча началась. Я разогнался до 110 км/ч, чтобы обогнать впереди идущую машину, когда совершенно неожиданно у меня заглох двигатель. Наверное, его залило водой. Я видел, как другая машина двигалась прямо на меня, и не знал, что делать. Я ударил по тормозам, мою машину занесло, и она соскользнула с дороги, едва не задев встречную машину. Я обо что-то ударился и совершенно неожиданно начал падать. Никогда не забуду ощущения, когда теряешь контроль над машиной.

Божья Рука защитила меня

Моя машина перепрыгнула через почтовый ящик высотой около двух метров. Я пролетел прямо над ним - я видел, как он скрылся под машиной. Позже полицейский сказал, что когда машина начала скользить, одно из колёс ударилось о каменную бетонную дренажную трубу. От толчка машину подбросило в воздух, и я перелетел через почтовый ящик, а затем машина начала подскакивать, переворачиваясь. Она перевернулась три раза, ударяясь то одним концом, то другим; вещи в салоне начали с треском ломаться. Когда машина переворачивалась, я продолжал держаться за руль. Затем я почувствовал, как будто кто-то схватил меня за плечо и прижал к сиденью. Руль сломался у меня в руке; дверь машины открылась, и кусок искорёженной стали полетел прямо в меня. Ощущение было такое, как будто я был внутри аккордеона.

Когда всё вокруг шло кувырком, этот острый кусок стали мог вонзиться мне в бок и пробить лёгкие. Я мог погибнуть, но я был защищен! Я подумал: что со мной происходит? Тогда я не знал, но потом понял, что это была рука Господа, которая физически удерживала меня на сиденье! Его рука схватила меня за плечо и защитила меня. Похоже, что всё остановилось. Я не видел Его руку, но я чувствовал давление на своём плече. Она просто прижала меня. Затем она медленно ушла с меня. Это был первый раз, когда Бог физически положил на меня Свою руку.

“Попкорн полетел из руля!”

Просто удивительно, каким образом Бог может приводить доказательства. Когда машина перевернулась, и руль сломался у меня в руке, из него посыпался попкорн! А за тем – бум! Попкорн полетел прямо в меня! Кувыркаясь в машине, я сказал: “Это надо же - попкорн!”

Когда я остановился, то изо всех своих сил попытался выбраться из машины. Но я был зажат внутри неё, вися вниз головой. Слава Богу, что во время аварии не начался пожар, а то я мог бы сгореть заживо! Люди останавливались, чтобы помочь.

Чтобы вытащить меня из машины, её пришлось разрезать газовым резаком. Затем меня поместили в машину скорой помощи и быстро доставили в больницу. Я продолжал кричать: “Там был попкорн! Попкорн!” Я сказал: “Послушайте! Меня Кто-то схватил! Чья-то рука была у меня на плече! Иначе бы я погиб. Я летел”. Все думали, что я в состоянии шока. В больнице мне дали четыре таблетки аспирина. Из больницы я позвонил маме и папе. Когда я взял трубку, то сказал: “Мама, я был в этой аварии”.

К удивлению, она проезжала мимо места аварии, но не знала, что я был в той “скорой помощи”, которую она видела. В тот момент она сказала моему папе: “Там ужасная авария. Давай помолимся Богу, чтобы никто не погиб”. Узнав, что со мной всё в порядке, она спросила: “Ты что-нибудь чувствовал там в машине?”

Я сказал: “Мама, попкорн полетел из руля”. Она подумала, что это “уж слишком” и сказала: “Давай без этого”. “Мама, я чувствовал, что Кто-то схватил меня за плечо”.

Она тут же сказала: “Это и была Волна Крови Завета, которую я видела во сне прошлой ночью! Бог защищал тебя! Это Он удерживал тебя в машине, чтобы ты не умер и не пошёл в ад! Тебе лучше поблагодарить Бога, что я молюсь за тебя, мальчик!” Из всего этого я вышел только с одной царапиной над глазом и одной на руке, полтора сантиметра длиной.

На следующий день история о моей аварии была на первых страницах местных газет. Заголовки гласили: “Остаться в живых – невозможно!”Когда мои родители приехали, чтобы забрать меня из больницы, я сказал: “Папа, руль сломался у меня в руке, и из него во все стороны полетел попкорн”.

Но доктор продолжал говорить: “Он просто в шоке. Там не было никакого попкорна”. Я также рассказал папе о том, что чувствовал, как Кто-то удерживал меня на сиденье в течение всей аварии. Никто этому тоже не поверил, особенно после того, как я рассказал им, как из руля полетел попкорн.

Но это на самом деле произошло

На следующий день я чувствовал себя настолько больным, что едва мог двигаться, но я сказал: “Папа, я хочу поехать на свалку автомобилей и самому увидеть машину”. Так мы и сделали. Я продолжал говорить ему: “Все говорят, что я в шоке, но я не знаю, что я видел: из руля летел попкорн!”

И папа поехал со мной на свалку автомобилей. Машину пришлось перетаскивать подъёмником. Когда мы заглянули внутрь, то всё так и было: попкорн был разбросан по всему полу!

Позже мы узнали, что произошло. Пакет попкорна был в панельном ящичке. Когда машина переворачивалась, она начала ломаться и разваливаться на части. В этот же самый момент, когда сломалось рулевое колесо, ящичек открылся, и из него вывалился пакет с попкорном. Бух! Вот когда я увидел разлетающийся попкорн! Это так крепко запечатлелось в моей памяти, что я был уверен, что видел его. Попкорн в машине доказал людям, что я не был в состоянии шока. Я рассказал им о Руке, которая держала меня. И это тоже было на самом деле! Я не был в шоке!

Это была ещё одна в моей жизни близкая встреча Божественного характера.
Чувствуя присутствие Бога
Став старше, я, кажется, никуда не мог пойти, чтобы не чувствовать Божьего присутствия. Но я всё глубже и глубже погружался в грех.

Я начал играть в рок-группе. Бывало, когда я готовился играть в ночном клубе или на рок-концерте, то мог слышать, как Господь говорит со мной в моём разуме. Каждый раз я кричал: “Оставь меня в покое, оставь меня в покое!”Мы могли курить наркотики или нюхать кокаин, а я продолжал слышать Голос Божий. Он был реально слышимым для меня. Посмотрев на барабанщика, я однажды сказал: “Ты слышал Это?” Но он ничего не слышал. Тогда я закричал: “Слушайте, здесь же Бог!” Я продолжал чувствовать Божье присутствие.

Люди, которые слышали, как я говорил подобные вещи, думали, что я был в наркотическом бреду. Но куда бы я ни шёл, Дух Божий трудился надо мной. Он почтил голос моей мамы, когда она молилась за меня. Я был как младенец, которого Бог взял на руки и защищал, говоря: “Он Мой, и никакой дьявол из ада не похитит у Меня этого ребёнка”. Бог продолжал приходить ко мне, но я продолжал убегать от Него. Я отвергал Его. Почему? Потому что я боялся. Иногда я останавливался прямо на дороге и звонил по междугороднему телефону моей матери. Я говорил ей: “Ты молишься? Перестань!” Потом я бросал трубку.

Бог протягивал ко мне Свою руку, но я по-прежнему пытался убежать от Него. В церкви, приходя на исповедь, я никогда не говорил священнику правду. Я не собирался рассказывать ему обо всём, что я на самом деле сделал. На мне тогда было столько грехов, что он продолжал бы слушать мою исповедь ещё и сегодня.

Божий окрик

Никогда не забуду то, что произошло со мной однажды в Мексике. В тот раз я сидел в центре ночного клуба, и грех бил ключом. Я не могу даже припомнить всех вещей, которые там происходили. Но в этом ужасном месте я услышал, как Бог закричал реально слышимым голосом. Он сказал: “Убирайся отсюда немедленно!”

Я сразу же встал. Парень, который был со мной, спросил: “Что такое?” “Бог сказал, чтобы мы убирались отсюда. Я боюсь, Он убьёт нас всех, так что пошли отсюда”.

Я покинул клуб, пришёл в мой гостиничный номер и позвонил в Хоума, в Луизиану, маме. Когда она подняла трубку, я сказал: “Мама?” Она сказала: “Я молилась, и Бог сказал мне, что ты сидишь в этом мерзком грязном ночном клубе. Я попросила Его сказать тебе, чтобы ты убирался оттуда! Ты слышал Его?”
“Да, мама. Бог сказал мне это”.

За те годы, когда я переживал эти близкие встречи с Богом, я стал всё больше и больше осознавать Его присутствие. В моей жизни назревала серьёзная перемена.

Глава 3. СПАСЁН, И ПРИЗВАН ПРОПОВЕДОВАТЬ

Был сентябрь 1974 года, а я всё ещё по-настоящему не знал Бога. Я знал о Боге в терминах религии, но я не знал Его лично. Я заблудился, как гусь в тумане. Затем я спасся!

Когда это произошло со мной, я находился в ванной комнате в гостинице в Бостоне, штат Массачусетс. Из всех мест, где можно спастись – в ванной комнате. Почему в ванной? Потому, что Бог знал, что я не пойду в церковь. Бог всегда придёт туда, где мы находимся, если мы готовы обратиться к Нему. Я смотрел по телевизору программу Билли Грэма. Когда моя жена сказала мне, что сегодня вечером будет проповедовать Билли Грэм, я сказал: “Я не хочу слушать Билли Грэма”.

Кэти заметила: “Но он популярен. Он привлекает на стадионы больше людей, чем ты”.Я сел на пол, говоря: “Ладно, чтобы эта женщина отстала от меня, я посижу здесь пару минут и посмотрю его”.

Затем совершенно неожиданно началось служение, и Билли Грэм сказал: “Если вы сегодня в гостиничном номере…” Он сказал это в своём призыве к покаянию и закончил фразой: “Или где бы вы ни были, напишите мне, и мы вышлем вам те же самые книги, которые раздаём людям здесь. В следующее воскресенье пойдите в церковь”. Я немедленно встал, пошёл в ванную комнату и отдал своё сердце Господу. Я действительно был тронут и не хотел, чтобы Кэти видела, как я плачу. Ванная была единственным местом в гостиничном номере, где можно было остаться одному.

После того, как я принял спасение, я поехал домой в Луизиану. Я должен был подчиниться власти пастора и стать членом поместной церкви, чтобы больше узнать о Боге. Я знаю, что Бог поместил меня в Тело Христово, и я решил, что стану хорошим человеком. Я пошёл в церковь и делал всё, что было нужно. Я просто хотел быть одним из Божьих помощников. Бог вдохнул в меня духовный голод, который был выше человеческого понимания. Я начал читать Библию, и читал её вслух. Я хотел, чтобы мои уши слышали, что говорят мои уста. Меня не беспокоило, даже если я читал её вслух в присутствии других людей. Настолько сильно я хотел свидетельствовать о Боге.

Проповедь на работе
Однажды когда я был на работе, со мной произошёл один случай. То, о чём я собираюсь вам рассказать, может смутить вас, но это правда. Я работал тогда на фирме по перевозке грузов. Мы были в офисе фирмы, где не было окон, когда вдруг выключился свет. Мы были в кромешной тьме и ничего не видели. Я искренне верю, что это Бог отключил тогда электричество. Я этого никогда не забуду.

Пока было темно, люди говорили друг другу: “Не ходите. Вы можете споткнуться и упасть”.

Я пытался и раньше свидетельствовать своим коллегам, но они не желали меня слушать. В тот момент меня осенило: “Я буду проповедовать этим язычникам об аде!” Хотя я и был спасён, у меня не было много здравого смысла, но у меня было много рвения! Я сказал: “Видите эту тьму? Это то, что ждёт вас в вечности. Вы пойдёте в ад, если не примите Иисуса Господом. Вы пойдёте в геенну, где огонь не угасает!”

Я вовсю проповедовал им, когда зажёгся свет. Они все посмотрели на меня. Я не знал, что делать дальше. Я был христианином-младенцем. Но проповедь возымела своё действие. Две девушки, с которыми я работал в то время, жили с мужчинами. В результате того, что случилось в тот день, они пошли домой, выгнали этих парней и отдали свои жизни Иисусу. Это было чудо!

Я хотел увидеть Бога

Я читал в Библии, что Бог являл Себя людям, поэтому я захотел увидеть Бога. Я сказал: “Боже, Ты являл Себя таким людям как Адам, Авраам, Ной, Моисей, Пётр и Павел. Почему Ты не являешь Себя мне? Что не так? Я просто каюн* из Южной Луизианы, но я хотел бы увидеть Тебя. Ты говоришь, что Ты не лицеприятен, но похоже, что это не так”.

Я начинал понемногу сердиться на Бога. Я молился неправильно, потому что был христианином-младенцем, и не много понимал в духовных вещах. Я носил духовные подгузники и молился неправильно, но Бог понимал это. Я хотел прикоснуться к Богу. Когда моя жена и я поехали на одно служение пробуждения, у меня состоялась ещё одна близкая встреча с Богом, которая потрясла меня с ног до головы.

В середине служения один из служителей отозвал меня в сторону. Он сказал: “Вы, сэр,… Подойдите сюда”.
Моей первой мыслью было: “О, Боже, что же я не так сделал?” Но на самом деле я не думал, что сделал что-то неправильно.

Он сказал: “Я не знаю, кто вы, сэр, но Господь сказал мне, что вы просили увидеть Его”. Я чуть не подпрыгнул на месте!

Затем он продолжил: “Господь сказал мне, передать вам, что Он посетит вас”. Я подумал: “Но я молился об этом два года, и Бог не слышал ни одного моего слова”. Это произошло в 1976 году, после того, как я спасся в сентябре 1974.

Служитель сказал: “Он посетит вас. Он придёт к вам ночью. Вы будете в кровати с вашей женой. Она будет спать. Она ничего не услышит и не проснётся. Но Господь посетит вас”. Я спросил: “Когда?”

Он ответил: “Скоро”.

Я знал, что этот служитель – муж Божий, поэтому я пошёл домой, думая, что это произойдёт этой же ночью. Кэти пошла спать, а я остался. Я прождал всю ночь, но ничего не произошло. Бог не пришёл. Следующей ночью Он тоже не пришёл.

Я не спал три или четыре ночи подряд. По-прежнему ничего не происходило.

Будучи христианином-младенцем, я рассердился. Это огорчило и раздосадовало меня! Я думал: “Этот парень ничего не понял. Бог и не собирался приходить ко мне!” Я хотел сделать что-нибудь для Бога. Люди всегда говорили мне, что мне нужно что-нибудь сделать для Бога, но они никогда не говорили мне, как. Мне нужно было знать, как.

Затем Бог пришёл!

Я обычно ложусь спать позже, чем Кэти, так что было около полуночи, когда я лёг спать. Я помолился, как обычно, поблагодарил Бога за день, а потом заснул. То, что произошло той ночью, было ещё одной близкой встречей Божественного характера. Это была одна из самых удивительных вещей, которые когда-либо со мной происходили. Я не знаю, был ли я тогда в теле или вне тела.

Вдруг я резко проснулся. Я держу часы на столике у кровати, так что я взглянул на них и увидел, что было около трёх часов утра. В комнате начал дуть ветер. Сначала я подумал, что включился кондиционер. Но ветер становился сильнее, он стал настолько сильным, что занавески стали развеваться на кронштейне.

Когда это произошло, я лежал на животе. Я мог чувствовать, как ветер дует сквозь моё тело. Он проходил через мои глаза, под ногтями и сквозь поры моей кожи. Я совершенно обессилел и чувствовал себя прикованным к кровати. “Что происходит?”, – подумал я.

Затем я услышал реально звучащий Голос, обращающийся ко мне и говорящий: “Ты просил увидеть Меня; повернись!”

Это было потрясающим переживанием! Всё ещё лёжа, я сказал: “Бог!”

Ещё два раза Он обратился ко мне: “Ты просил увидеть Меня; повернись”. Я не знал, что делать. Я чувствовал, как будто моя плоть сползает с моих костей: настолько сильным было физическое давление. Моё тело не могло совладать с ним, так что я не двигался.

Первое, о чём я подумал, это: “Кэти посмотрит на Него. У неё получится!” Она по-прежнему спала, поэтому я начал толкать её локтём. Я говорил: “Кэти, проснись! Ты что не знаешь, что Бог в нашей комнате?” Но она не просыпалась. Пророчество, которое я получил, исполнилось той ночью.

Когда Господь проговорил мне те же слова в третий раз, я сказал: “Боже, прости мне мою глупость. Прости меня. Я молился неправильно”. Я чувствовал своё физическое тело, но двигаться не мог. Казалось, что меня как будто приковали к кровати. Это было потрясающее ощущение. У меня перехватило дыхание. Я всё ещё чувствовал, как дует ветер. Я думал: “Бог в этой комнате!” Но я не знал, что делать.

Я продолжал толкать Кэти, но она не просыпалась.

Неожиданно всё стихло. Занавески перестали летать в воздухе. Я немедленно повернулся и посмотрел. Там ничего не было!

Тогда я разозлился на себя. Я сказал: “Ты – тупой идиот! Что с тобой случилось? Просил увидеть Бога, а когда Он пришёл, ты даже не повернулся к Нему!” Я был раздражён и снова толкнул Кэти. На этот раз она проснулась и сказала: “Что случилось?”

“Ты всё пропустила!” “Что пропустила?”, – спросила она.

“Бог был здесь, в этой самой комнате, но тебе надо было спать. Так давай, спи дальше!” “Как Он выглядел?” – спросила она.

“Я…я…я не повернулся к Нему!”


Лучше верить не видя

Я встал с кровати и пошёл в гостиную. Из-за всего пережитого мне захотелось есть, так что по пути я заглянул в холодильник и сделал себе бутерброд.

Когда я сидел на диване и ел его, я чувствовал себя идиотом. Я говорил: “Боже, ты пришёл ко мне. Я слышал тебя моими физическими ушами и даже не повернулся!” Он проговорил в моём духе: “Я рад, что ты этого не сделал. Лучше, чтобы ты не видел Меня, и всё равно верил”.

Я сказал: “Но увидеть Тебя было моим самым сокровенным желанием”.

Он сказал: “Но ты не смог бы совладать с Моей славой. Ты живёшь в тленом сосуде, в теле, которое умирает”. “Это поэтому мне было так больно?”, – спросил я.

“Поэтому твоей плоти было больно. Твоя плоть не может вынести славу Того, кем Я являюсь”, – сказал Он. Это правдивая история. Я узнал тогда, как на самом деле звучит голос Божий. Это была ещё одна близкая встреча Божественного характера.

Призыв на служение

Я говорил об этом случае с моим пастором, но он не понял его. Он сказал: “Я не знаю, что это значит. Я никогда не встречал людей, переживших подобную встречу”. Тогда я обратился к человеку, которого я очень высоко почитаю в вере. Этот драгоценный муж Божий являлся воплощением благородства и был в служении уже сорок лет.

Рассказав ему о своем переживании, я сказал: “Это на самом деле произошло со мной. Что вы думаете по этому поводу, скажите, почему это произошло?”

Он улыбнулся, и слёзы покатились из его глаз. Он сказал: “Я не знаю, почему это произошло. Но я знаю, что это от Господа. Ты призван на служение”. Я сказал: “Нет, вы не понимаете. Я музыкант, я могу играть на чём-нибудь, но я не служитель”.

“Это то, к чему тебя призывает Бог. Потому, что ты ещё не служитель, Ему не придётся тебя переучивать. Он просто начнёт учить тебя Сам”. Как я упоминал раньше, встреча с Богом не произведёт в вас больше веры. Слово Божье говорит: “Вера приходит от слышания, а слышание от Слова Божия” (Римлянам 10:17).

Итак, Бог начал вдыхать эти вещи в мою жизнь, и я начал молиться, говоря: “Боже, мне не нужно видеть Тебя, чтобы верить Тебе”. Раньше я молился неправильно, но Бог понимал мою незрелость. Я возрастал в Господе. Я хотел больше Слова Божьего. Меня ничто не интересовало, кроме того, чтобы слышать, что говорит Бог. Желая узнать больше, я начал серьёзно изучать Слово, молиться и отдавать себя Господу.

Некоторые люди думают, что я немедленно начал служить, но это было не так. Бог не посылает на ниву духовных младенцев; они растеряются, когда с них свалятся подгузники. Я никогда не думал, что стану проповедником. Я могу честно сказать, как апостол Павел: Бог поставил меня на служение. Я не хотел быть служителем, я хотел просто ходить в церковь, как все остальные люди.

Когда я начал служить, я молился, и Господь отвечал мне. Я могу честно сказать, что Господь сделал всё, о чём я молился. Это не преувеличение. Я молился о мудрости согласно Слова Божьего, и Он был так добр ко мне. Однажды я услышал, как кто-то произнёс следующее утверждение: “Я лучше изношусь, чем заржавею”. И я начал проповедовать.

В мой первый год евангелизма я провёл пятьдесят одну неделю служений пробуждения, что было не легко. Мне нужно было обеспечивать семью. Я никогда не думал, что Бог заставит меня проповедовать так много. Я постоянно бегал, проповедуя каждый день, иногда два раза в день, воскресенье за воскресеньем. Я проповедовал где угодно. Я искал любую возможность говорить об Иисусе.

Я верю, что если вы действительно знаете Бога, то у вас тоже будет близкая встреча. Вы приблизитесь к Нему настолько, что через некоторое время начнёте слышать Его из своего духа. Вы можете даже услышать Его физически, когда Он двигается внутри вас.
Бог услышал меня!
Я понял, что Бога интересует моя жизнь до последних мелочей.

Одно из самых великих чудес в моём служении произошло в результате того, что Бог услышал и ответил на мою простую просьбу.

Летя на самолёте в Даллас проповедовать Евангелие, я сказал сам себе: “Мне нужен карманный нож, чтобы чистить ногти, пока я путешествую. Лучше всего, чтобы это был нож в футляре”. Затем я произнёс эти слова вслух. Когда я закончил проповедовать на том служении, куда я ехал, мне дали мой гонорар. Я уже собирался уходить, когда администратор подошёл ко мне и сказал: “О, брат Джесси, это тоже было среди пожертвований”.

У него в руке был карманный ножик в футляре! Я начал плакать. Я сказал: “Это чудо!” Я пошёл в кабинет пастора, опустился там на колени и сказал: “Боже, ты дал мне этот карманный нож. Он не дорого стоит, может доллара четыре или пять. Я мог бы купить его сам!”

Он ответил мне: “Я знаю, что ты мог”. “Тогда почему Ты сделал это, Господи?”

“Я слышал то, что ты сказал в самолёте”.

“Но это были просто мысли вслух”, – сказал я. “Я внимательно слушал, что ты скажешь вслух”, – сказал Бог. “Он нравится тебе? Его дал один маленький мальчик, которому он был очень дорог. Он всегда берёг его. Это его самая большая жертва”.

“Боже, если ты покажешь мне этого мальчика, я верну ему нож и куплю себе другой”. Он сказал: “Нет, иначе Я не смогу благословить его”.

“Но, Боже, это такая мелочь”. “Я знаю, – сказал Бог, – но меня интересуют даже мелочи”.

Бог дал мне через это большое благословение. Это была ещё одна близкая встреча Божественного характера.
Свидетельствуя о Боге в самолёте
Я уделяю Богу определённое время в течение дня, молясь в духе. Я люблю молиться в духе. Это благословение Божье. Я даже молюсь вслух в самолёте.

Люди, которые слышат, как я молюсь, думают, что я иностранец. Некоторые из них спрашивают меня, старательно выговаривая слова: “Вы … говорите … по-английски?” Когда я пускаю в ход свой каюнский диалект, то могу с уверенностью сказать, они думают: “Он не говорит по-английски”. Но я отвечаю: “Да, я говорю по-английски”.

“О, – говорят они, – а на каком языке вы только что говорили?” “Это был язык Духа Святого”.

Один парень посмотрел на меня и сказал: “Да? Единственный дух, о котором я слышал, это Каспер, доброе приведение!”

Я сказал: “А сегодня у вас есть возможность услышать об Иисусе Христе через личность духа Божия”. Некоторые люди смотрят на меня и говорят: “Вы проповедник, не так ли?”

Когда я отвечаю положительно, они начинают расспрашивать меня о скандалах в церквях или о противоречиях в доктринах. Однажды, когда я читал Библию, Господь сказал: “Дьявол попытается огорчить тебя”. Тогда я ответил: “Господи, я собираюсь сегодня найти возможность привести дьявола в смущение, потому что он – автор всякого смущения”.

Позже, когда я летел на самолёте, один человек посмотрел на меня и спросил: “Вы проповедник?” Я сказал: “Да, я проповедник”.

Когда я увидел его выражение лица, то подумал: “Ну, вот начинается”. Но я просто улыбнулся ему.

Он спросил: “А что вы думаете о проповедниках, которые изменяют своим жёнам?” “Почему бы нам сначала не поговорить о ваших грехах? А потом поговорим о грехах проповедников. Скажите мне, вы когда-нибудь изменяли своей жене?”

Удивлённый, он переспросил: “Что?” Я сказал: “Вы когда-нибудь изменяли своей жене? Вы прелюбодей? Давайте, расскажите мне!” Я говорил это с настойчивостью.

Когда я сказал слова “изменять жене”, то все, кто сидел вокруг нас в самолёте, притихли. Они все хотели услышать, что он скажет! Он не мог ответить мне. Он мямлил: “Эээ….”.

Тогда в разговор вступила его жена. Она сказала: “Ну, ответь этому человеку что-нибудь!”

Но он мне так и не ответил.

Когда они покидали самолёт, его жена шла за ним, говоря: “Скажи мне, ты делал это? Ты делал?” Мне это понравилось. Это было благословение Божье. Я просто слышал, как дьявол сказал своей когорте: “Мы сегодня обломались!”

Надевая пальто, я подумал: “Одно очко в пользу Господа!” Мы летели в одном из больших реактивных самолётов. Когда все доставали свои сумки из верхних багажных отделений, этот человек ушёл, но его жена всё ещё ворчала на него.

Люди вокруг, которые слышали наш разговор, говорили друг другу: “Он это делал, я точно знаю, он это делал. Когда вы спросили его об этом, я сказал себе: “Он это делал””. Одна женщина так рассердилась, что сказала: “Если бы он был моим мужем, я ушла бы от него сегодня же!” Люди становятся очень возбуждёнными, когда речь идёт о супружеской измене.

Когда я покидал самолёт, то сказал: “Господи, мы смешали планы дьявола, не так ли?”

Это была близкая встреча. Бог был со мной в самолёте. Это было чудесно.

Глава 4. МОИ ВСТРЕЧИ С АНГЕЛАМИ
Были случаи, когда я видел ангелов в физической сфере. Это были ещё более близкие встречи Божественного характера и настоящее благословение Господне.

Один ангел пришёл ночью
Несколько лет назад я проповедовал у одного пастора в Джонсвиле, Луизиана. В те дни на время служений, как все приезжие проповедники, я остановился в доме пастора. Тогда у меня были сильные боли в груди, и я страдал от стресса, но никому не говорил об этом, даже Кэти. Я продолжал проповедовать без остановки и двигаться в быстром темпе. (Я делаю это даже сегодня.)

Перед сном я люблю всегда заполнять мой разум Писание, и, вместо того, что бы думать о плохих вещах, я размышляю о Слове. В ту ночь в Джонсвиле я почитал пару мест из Писания и собирался закрыть Библию, выключить свет и заснуть. Я как раз взглянул на часы и увидел, что было около полуночи.

Поверите вы или нет в то, что произошло дальше, но это всё равно произошло. Я поднял глаза и увидел в ногах кровати самую большую фигуру, которую я когда-либо видел за свою жизнь. Я не слышал, чтобы кто-нибудь входил в комнату. Он просто стоял там, глядя на меня. Это был ангел Господень! Он был огромным. На взгляд он был ростом два метра десять сантиметров с белыми волосами, чуть длиннее моих. Он светился. Видеть его, стоящим там, было для меня таким шоком, что я пробил бы дыру в стене, убегая, если бы только мог двигаться.

Он сказал: “Я послан Господом. Ты находишься под слишком сильным давлением, и Господь послал меня сказать тебе, чтобы ты спал”. Я не собирался спорить с двухметровым беловолосым ангелом! Я просто принял эти слова как от самого Господа. Он тут же исчез.

Я держал до этого в руке Библию, так что я просто положил её на грудь и заснул. Я, в среднем, сплю четыре, пять, может быть, шесть часов ночью. Но этой ночью я проспал целых двенадцать часов. Был полдень следующего дня, когда я проснулся. Я не шевелился всю ночь. Утром я лежал в том же положении, как заснул вечером, с Библией на груди. Я чувствовал себя, как новорождённый.

Когда я встретил пастора, то сказал: “Прошлой ночью в вашем доме был ангел Божий”. Он сказал: “Знаете, мои две собаки просто взбесились. Я не знал, что происходит. Я делал всё, чтобы их утихомирить”.

“Я не слышал никакого лая, – заметил я. – Я вообще никого не слышал кроме ангела Господня”. “Как он выглядел?” – спросил он.

“Как большой человек”. Одна вещь, которую я в особенности запомнил, так это то, что у ангела не было никаких крыльев.

Ангелы на служении в церкви
Ангелы много раз приходили, когда я проповедовал. В одной церкви они появились в середине проповеди. На служении присутствовало, может быть, человек сто. Я повернулся к местам, где обычно сидит хор, и увидел, что они заполнены ангелами! Они выглядели, как снопы света.

Я перестал проповедовать и продолжал смотреть в том направлении, забыв обо всех остальных людях в церкви. Женщина, сидевшая в последнем ряду, вскочила и закричала: “Я тоже их вижу!” Больше их не видел никто.

Ангелы спустились с мест для хора, а затем и с платформы. Один из них прошёл совсем рядом со мной и улыбнулся мне. Я мог видеть черты его лица, но не заметил ни цвета волос, ни глаз. Когда они проходили через церковь, все начали падать на пол под силой Божьей. Бум! Бум! Я один остался стоять. Так как говорить было не с кем, я просто сел. Минут тридцать спустя люди стали подниматься с пола и садиться на свои места на скамейках. Я спросил нескольких из них: “Вы видели их?”

Они сказали: “Мы ничего не видели, но мы что-то почувствовали”. Вам не обязательно верить в это, но это правда. В этом здании были и грешники, и им пришлось выбираться оттуда ползком. Пастор этой традиционной церкви не верил в то, что можно падать в Духе. И люди в этой церкви ни во что подобное не верили. Но и он, и его жена, и дети упали под силой Божьей. Ни один человек не остался стоять.

Позже в фойе мне встретился человек, который сказал: “Я не знаю, что произошло. Я вдруг совсем ослабел и упал на колени. Я даже пальцем пошевелить не мог”. Да, у Бога есть ангелы. Библия говорит: “Некоторые оказали гостеприимство ангелам” (Евреям 13:2).

Эти случаи с ангелами были ещё более близкими встречами Божественного характера.

Глава 5. БОГ ПЕРЕНЁС МЕНЯ
Я поехал в Монрое, штат Луизиана, проповедовать на конференции. Обычно я путешествую на самолёте, но на этот раз я поехал на своей машине.

Во время конференции в Монрое один человек позвонил мне из Лафайета, штат Луизиана, и сказал: “Брат Джесси, у моей маленькой дочери сейчас очень сильный жар. У неё температура 39,4°, и у нас не получается её сбить. Не могли бы вы по пути домой заехать и помолиться за неё?” Я сказал: “Да, сэр. Я помолюсь за неё”.

Я редко езжу молиться за людей в больницах просто потому, что я евангелист. Я не хочу в этом вторгаться в область служения пасторов. Не поймите меня неправильно. Я поеду в больницу, если пастор попросит меня об этом, но вообще, это обязанность пастора. Я стараюсь оставаться строго в рамках моего служения. Я знаю, что Бог призвал меня делать. Перед тем, как отправиться домой, я остановился у офиса одного своего друга, там в Монрое. Он просил меня остановиться на пути из города, чтобы поговорить со мной. Мы пообщались несколько минут.

Затем я покинул его офис в 10.35 утра. Я направлялся из Монрое, города на северо-востоке штата Луизиана, в свой родной город Хоуму, который находится в юго-восточной части того же штата. Я ехал по шоссе №165 на юг по направлению к Александрии, где собирался выехать на шоссе №49.
Пузырьки стали лопаться внутри меня
Когда я был за рулём, дух Божий стал “пузыриться” внутри меня. Я использую здесь слово “пузыриться”, потому что это было так, как будто пузырьки стали образовываться и подниматься внутри меня. В машине я был один.

Некоторые люди не поверят, что такое произошло на самом деле, но это нормально. У вас никогда не будет такой поездки, если вы не верите, что это может произойти. На шоссе №165 есть эстакада, где дорога сужается с четырёх до двух рядов. Когда я выехал на эстакаду, пузырьки как будто начали лопаться внутри меня. Я почувствовал желание славить Бога, так что я поднял руку и начал славить Его. Я произнёс: “О, Отец, благодарю Тебя. Я люблю Тебя, Иисус. Ты такое благословение для меня!” Затем это начало становиться сильнее и сильнее. Когда это происходило, я начал славить Его громче, восклицая: “Слава Богу!”

То, о чём я собираюсь писать дальше, может сильно удивить некоторых людей. Близкая встреча Божественного характера должна была вот-вот начаться. Бог ничего не говорил мне, так что я не ожидал ничего подобного. Когда я прославлял Бога, машина, казалось, наполнилась дымом. В какой-то момент я подумал, что в машине начался пожар. Но по запаху это был не дым. Это было больше похоже на туман. Божье помазание текло, и я продолжал говорить: “Слава Богу! Спасибо, Иисус!”

Не знаю, что произошло дальше, но неожиданно я был в Духе. Я ничего не чувствовал и не видел. Я был в тумане, который заполнил машину. Я славил Бога и кричал: “Слава Богу! Осанна в вышних!” Я наслаждался поклонением Господу. Мой естественный ум больше не воспринимал наличие автомобиля. Я был восхищён в Духе.

...
...пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его..(2Тим.4:1)

Аватара пользователя
narroway
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:32

Близкие встречи Божественного характера Джесси Дюплентис

Сообщение narroway » 14 ноя 2018, 19:49

Мой ребёнок умирает
Когда я пришёл в себя, то находился на трассе в Лафайете, штат Луизиана. До меня дошло, что обе мои руки подняты в воздух. Я подумал: “Джесси, что ты делаешь? Ты можешь поклоняться Богу, но ты можешь убить себя в середине такого поклонения. Дурак, положи руки на руль!” Так я и сделал. Я осматривался, думая: “Что происходит?” Я был сбит с толку.

Затем я посмотрел на часы. Как я говорил, я покинул офис моего друга в Монрое в 10.35. По моим часам сейчас было 11.05! Я подумал: “С часами что-то не в порядке. Они, наверное, остановились. Не помню, что бы я проезжал через Александрию”. Моей следующей мыслью было: “Если я в Лафайете, то надо позвонить тому брату, я сказал ему, что остановлюсь и помолюсь за его ребёнка”.

Я остановился у магазина “Товары для дома”, чтобы воспользоваться телефоном. Я позвонил тому брату домой, но его там не оказалось. Тогда я подумал: “Может быть, они в больнице”, и набрал номер больницы. Я попросил пригласить к телефону того брата, и меня соединили с его палатой. Когда там сняли трубку, я услышал пронзительные крики и вопли. Я продолжал говорить: “Алло? Алло?”

Наконец какой-то мужчина сказал: “Алло?” Я сказал: “Это брат Джесси”.

Затем я услышал голос отца ребёнка. Он сказал: “Брат Джесси, мой ребёнок умирает!” Я сказал: “По … подождите!” Я попытался продолжить разговор, чтобы что-нибудь узнать, но услышал, как врачи (на заднем фоне) говорили: “Сделайте что-нибудь, сделайте что-нибудь!” Я не знал этого тогда, но у ребёнка была температура 41,7°С, и начались конвульсии. Врачи старались спасти жизнь этой трёхлетней девочки.

Затем пришла Божья исцеляющая сила
Отец продолжал говорить: “Мой ребенок умирает!” Наконец мне пришлось закричать в телефон. Я сказал: “Брат, послушайте меня! Послушайте меня! Положите руку на ребёнка!”

Он сказал: “Хорошо!”, и положил на неё свою руку. Тогда я сказал: “Ты бесовский дух из ада, я связываю тебя в силе Имени Иисуса! Ты больше не будешь прикасаться к этому ребёнку, потому что Бог сказал это со Своего трона!”

Вдруг, после криков и воплей я услышал, как отец говорит: “Слава Богу! Слава Богу!”

Я спросил: “Что случилось? Что происходит? Алло?” Я пытался получить какую-нибудь информацию, но всё прекратилось. Затем я услышал, как врач сказал: “Посмотрите!”

У маленькой девочки немедленно прекратились конвульсии! Она открыла глаза и сказала своей матери: “Я хочу есть”.

Папа плакал. Мама плакала. Потом я начал плакать. Я спросил: “Как она?”

Температура немедленно упала с 41,7°С до нормальной. Он сказал: “Брат Джесси, я хочу поблагодарить вас, Бог исцелил моего ребёнка!”

Я сказал: “Слава Богу, брат!”
Я был перенесён
Потом я стал размышлять о моей поездке, пытаясь понять, что произошло. Я находился в Лафайете! Нельзя добраться из Монрое, штат Луизиана, в Лафайет, штат Луизиана, всего за тридцать минут. Это едва ли возможно на самолёте, не говоря о машине.

“Послушайте брат, – сказал я, – я увижусь с вами позже. Мне сейчас надо ехать”. Он плакал: “Спасибо вам, брат Джесси!” (Позже я узнал, что два часа спустя он забрал свою маленькую дочь из больницы).

Когда я начал осознавать, что произошло, то позвонил своей жене. Я говорил с ней по телефону как раз перед тем, как покинул офис моего друга в Монрое. На этот раз она сказала мне: “Эй, где ты?”

“Кэти, я у телефона-автомата в Лафайете. Посмотри на часы”. Тогда она сказала: “Быстро же ты доехал, дорогой. Поспеши теперь домой”.

Мне хотелось закричать: “Женщина, послушай, что я говорю!” Тогда я захотел, чтобы Бог снова перенёс меня, чтобы ещё до того, как она положит трубку, я был бы дома. (Но Он не сделал этого). Когда меня осенило, что Бог перенёс меня, я подумал: “Если Он просто перенёс меня, то я не должен был сжечь ни капли горючего”. Когда я повернул ключ зажигания, то увидел, что стрелка бензомера показывает полный бак! Я воскликнул: “О, Боже!”

Он сказал: “Я должен был быстро доставить тебя в Лафайет. Этот ребёнок умирал”. Почему я должен был быть в Лафайете, чтобы послужить этой семье по телефону, когда я мог сделать это из любого другого места, я не знаю. Просто это произошло именно таким образом.

А вот и глупая часть моей истории. Я выехал на шоссе в Лафайете и увидел у дороги полицейский пост, где можно было остановиться, так что я съехал с дороги и припарковался на стоянке. Сидя там, я начал молиться и просить Бога проделать это со мной снова. Я говорил: “Я знаю, что Ты можешь перенести меня из Лафайета домой, Боже. Ну, сделай же это, пожалуйста. Пожалуйста!” Я молился. Я вопил. Я кричал, но по-прежнему оставался на той же самой стоянке.

Затем к моей машине подошёл человек и спросил: “Могу ли я вам помочь?” “Я молюсь, чтобы Бог перенёс меня домой”, – сказал я.

Я почти мог видеть мысли этого человека, как если бы он говорил: “Поезжай на своей машине, тупица, и попадёшь домой”. Мне понадобилось два часа и сорок минут, чтобы добраться из Лафайета, штат Луизиана, домой.

Потом я понял, что Бог не просто позволил мне полетать в машине ради удовольствия. Он не сказал: “Давай-ка, прокатимся!” Он работал в условиях острой необходимости. Это была ещё одна близкая встреча Божественного характера.

Глава 6. МОЁ ПУТЕШЕСТВИЕ НА НЕБЕСА

В августе 1988 года я проповедовал на собрании пробуждения в Христианском Центре города Магнолии, штат Арканзас, в чудесной церкви, пастором которой являлся Пол Трокил. Я остановился в Магнолия в мотеле “БэстУэстэрнМотэл”.

Однажды утром пастор позвонил мне и сказал, что заедет за мной около полудня, и мы сможем вместе пообедать. Проснувшись в то утро, я знал, что происходит что-то необычное. Я чувствовал волнение, беспокойство в моём духе.

Физически это было ощущение возбуждения, когда в крови становится больше адреналина, но без какой либо видимой причины. У меня не было ни малейшего представления о том, что должно было произойти. Но я всегда могу чувствовать, когда Бог собирается что-то со мной сделать. Пастор зашёл за мной в мотель, и мы пошли через улицу в ресторан. После того, как мы заказали обед, я почувствовал, что должен вернуться в мой номер в мотеле, причём должен сделать это немедленно.

Я тут же сказал пастору: “Я не хочу быть невежливым, но я должен вернуться в мотель. Что-то должно произойти. Но я не знаю, что именно”. Он спросил: “Что-то не так? Вы плохо себя чувствуете?”

“Нет, всё в порядке. У меня просто появилось сильное желание вернуться в номер. Мне очень жаль, извините меня, пожалуйста”. Я встал, вышел из ресторана и перешёл через улицу к мотелю.

Когда я вошёл в комнату, то повесил снаружи на дверную ручку табличку “Не беспокоить” и закрыл дверь. Я взглянул на электронные часы. Был без одной минуты час. Я не знал, что должно было произойти, но был готов молиться и позволить Святому Духу ходатайствовать.

Я подумал: “Возможно, Он хочет поговорить со мной о вечернем служении”. Я снял пиджак и встал на колени у кровати. В это время электронные часы щёлкнули, показывая ровно час. Я сказал: “Боже, в чём дело? Что не так? Что происходит? Что?”

Встреча с Богом
Вдруг я почувствовал, что меня как будто высасывают из комнаты, но я не оглянулся, чтобы увидеть, как я покидаю своё физическое тело, как это описывают другие люди. Я услышал звук: “Уш!”, и меня вытянуло из комнаты. Я успел только глотнуть воздух: “А-а-а…” Я не знаю, был ли я в теле или вне тела. Я понял, что покидаю комнату и поднимаюсь вверх с фантастической скоростью, находясь в чём-то, похожем на кабину фуникулёра. Это была похожа на колесницу без лошади, но не такая, как мы видим в фильмах; она была закрыта со всех сторон. Через окна я мог видеть, что “колесница” двигалась на полной скорости, но я не представлял себе, как она управляется.

Затем я взглянул вверх. Со мной рядом стояло ещё одно существо. Я понял, что это был тот беловолосый ангел, который посетил меня в спальне в Джонсвиле, штат Луизиана. Я спросил: “Куда мы едем?” Он улыбнулся и сказал: “Тебе предстоит встреча с Господом Богом Иеговой”.

Я почувствовал, что “колесница” замедлила ход, а затем остановилась. Когда дверь открылась, я пережил сильнейший шок в своей жизни: я был на небесах!!!
Это - великолепное место!
Небеса находятся не очень далеко. Мне показалось, что я не покидал нашу галактику. Конечно, я не астроном и точно не знаю.

Когда я вышел из колесницы, то всё, что я видел вокруг, было красивым. Я всегда думал, что, когда попаду на небеса, то увижу там только город, но первое, что я увидел, был рай; он не был уничтожен. Рай огромен, и он со всех сторон окружает Святой город. Это выглядит так, словно ты попал на другую планету.

Я упал на землю и начал славить Бога, говоря: “Слава Богу!” Ангел также упал на землю, говоря: “Всевышний Бог Иегова! Осанна в вышних!” Мы вместе поклонялись Богу. Мне было так интересно. Я продолжал спрашивать ангела: “Где я? Что я здесь делаю?”

Он сказал: “Тебе назначена встреча с Великим Богом Иеговой. Мы должны идти в город. Ты скоро всё узнаешь”. Встав на ноги, я увидел свет, подобного которому я никогда раньше в своей жизни не видел.

Осмотревшись, я понял, что у Бога на небесах есть некоторые из тех вещей, которые Он сотворил на земле. Меня окружали великолепные цветущие долины, множество гор и потоки вод. Я даже видел снег, хотя было не холодно. Я был изумлён. На небесах есть цветы, которых я ещё никогда в своей жизни не видел, и аромат, которого ещё ни разу не ощущал. Я также никогда раньше не видел подобного цвета цветов. Они были красные, зелёные, пурпурные, голубые и жёлтые. Золото выглядело как золото, хотя было прозрачным, как хрусталь.

Это была прекрасная страна. Деревья были посажены вдоль Реки Жизни в том месте, где она протекала через рай. Тысячи людей стояли вокруг меня под деревьями. Как и я, они все прибыли сюда на транспорте, похожем на колесницы.

Я всегда думал, что все, кто попадает на небеса, становятся взрослыми. Но я увидел там и детей. Также я заметил там лошадей, собак и огромных кошек, похожих на львов. Казалось, что все направляются к Божьему Трону в Святом городе, который я мог видеть вдали. Его Трон был высок и превознесён, его можно было увидеть с любого места.

Одежда, которую они носили.
Я по-прежнему был одет в свою обычную одежду: джинсы и рубашку, но я заметил, что многие люди, которые выходили из “колесниц”, были одеты в красивые, сияющие славой, широкие одежды. Когда они выходили из “колесниц”, то тут же бежали к Святому городу: они немедленно направлялись к Трону, восклицая и славя Бога. Потом я увидел людей, на которых не было одежд: они носили платья-туники*. Они пытались идти к городу, но, казалось, ослабевали. Я видел, как они подходили к деревьям, рвали с них что-то похожее на плоды и ели их. Потом они брали с деревьев несколько листьев, прикладывали их к лицу и дышали, нюхали их.

Я спросил ангела: “Что происходит?” Он сказал: “Некоторые из них не жили, так как должны были жить. Они верили в Бога и любили Иисуса, но они не достигли полного раскрытия своего потенциала”.

Тогда я спросил: “Но они смогут прийти к Трону Бога?”

“Да, Бог милостив к ним, – сказал он. – Но они должны быть приготовлены, чтобы стоять в присутствии Всемогущего”. “Что произойдёт, когда они съедят достаточно плодов?”

“Они укрепятся, – сказал он. – По мере того, как мы приближаемся к городу, помазание и свет будут становиться сильнее. А когда мы придём к Трону, свет может стать ослепительным”. Затем я увидел, как человек вышел из “колесницы” похожей на мою. На нём было платье-туника, а не одежды. Он сказал: “Не думал, что у меня это получится, но получилось!” Затем он склонился и поцеловал землю.

Ангел, который его привёл, поднял его и сказал: “Пошли, пошли, сын мой”. Затем он подвёл его к деревьям и сказал: “Ешь эти плоды и нюхай эти листья”. Я понял, что эти листья были для исцеления народов, как и писал апостол Иоанн в Откровении 22:1,2. И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов. Я мог видеть, что плоды помогают этим людям стоять в Божьей славе.

Я спросил ангела, который был со мной: “А он сможет подойти к Трону?”

“Он с трудом добрался сюда, но наш великий Бог милостив!” – ответил он. Я знал, что в Писании говорится, что, выходя из тела, мы пребываем у Господа (2 Коринфянам 5:8). Я думал, что это происходит в ту минуту, когда мы умираем. Хотя некоторые люди не живут для Бога, как должно, Бог милостив. Он, несмотря ни на что, помогает им и прикасается к ним. Но они должны быть научены. Тому, чему они не научились на земле, они должны будут научиться здесь.

Широкие одежды на людях были прекрасны. После посещения небес, я начал исследовать Библию, чтобы узнать об одежде, которую они носили. Я нашёл, что у Исаии 61:10-11 написано, что Бог даёт одежды праведности и ризы спасения. Между ними есть разница. Посмотрите, как Исаия объясняет это: Радостью буду радоваться о Господе, возвеселится душа моя о Боге моем; ибо Он облек меня в ризы спасения, одеждою правды одел меня, как на жениха возложил венец и, как невесту, украсил убранством.

Ибо, как земля производит растения свои, и как сад произращает посеянное в нём, так Господь Бог проявит правду и славу пред всеми народами. (Русский Синодальный перевод здесь точнее передаёт смысл, чем английский. Прим. пер.)

Некоторые люди не живут так близко с Богом, как должны. Они знают Иисуса как своего Спасителя, но они могли бы жить намного лучше. На небесах они, в конце концов, смогут предстать перед Троном Бога, но им для этого потребуется больше времени. Павел учит, что после того, как мы спаслись, мы должны стать образцом Божьей праведности. Сверьтесь с высказыванием Павла во 2 Послании Коринфянам 5:20-21:

Итак мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.

Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. Когда я стал чувствовать, что слабею, ангел подошёл к одному из деревьев, сорвал несколько плодов и принёс мне. Я не знаю, что это был за плод, но это было не яблоко. Это был сочный плод медного цвета. Ангел сказал мне: “Ешь эти плоды, чтобы ты смог устоять в славе Божьей”, так что я ел их и стал сильнее.

Осматриваясь, я старался всё разглядеть. Я был, как орёл на вершине горы, который старается увидеть всё, что находится внизу, до самой маленькой травинки. Я не хотел ничего пропустить. Я всегда думал, что рай был уничтожен, но Бог забрал его на небеса и хранил его там для нас.
Затем я встретил Авраама
Ангел спросил: “Ты хочешь пить?”

Я сказал: “Да”. “Я принесу тебе попить”, – ответил он.

Один высокий, широкоплечий человек стоял на другом берегу реки. Он сказал: “Я принесу ему”. Я видел, что у него в руке был золотой кубок. Он наклонился и погрузил его в реку. Эта река не была такой большой, как Миссисипи, она была больше похожа на большой поток или ручей, только она была чистой и прозрачной.

Я обратил внимание на большие размеры этого человека. Казалось, что ему очень много лет, но выглядел он молодо. Было очевидно, что он патриарх. Когда я увидел его, то уже знал в своём духе, кто он, и подумал: “Это Авраам, а я семя Авраама. Это мой прапрапра…дедушка. Если бы не он, меня бы здесь не было”.

Павел пишет в Послании к Галатам 3:14, что благословение, данное Аврааму, стало доступно нам (язычникам) через Иисуса, чтобы мы смогли принять обетование Духа через веру. А наше родство с Авраамом объясняется в Послании к Галатам 3:26-29: Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

Я наблюдал, как Авраам подошёл к нам. Он дал мне кубок и сказал: “Привет, Джесси! На, выпей”. Я не мог отвести от него взгляд.

Чтобы удостовериться, я спросил: “Кто ты?”

Он сказал: “Я Авраам. Рай - это моё место”. Я чувствовал, что знаю его, как своего отца. Я упал перед ним ниц, но он сказал: “Встань на ноги. Единственный, кому ты должен поклоняться, это Господь Бог. Я слуга. И я пришёл помочь тебе. Я встречаю всех людей, которые приходят сюда, рай это - моё лоно”.

Когда я встал на ноги, Авраам сказал: “Я помогу тебе”. Затем он спросил меня, как я себя чувствую. Я сказал: “Хорошо, слава Богу”.

Когда я это произнёс, Авраам сказал: “Слава Богу!” Потом ангел сказал: “Слава Богу!”

С этого началась цепная реакция, и люди рядом с нами останавливались и славили Бога. Звуки их хвалы и прославления, казалось, разнеслись по всему раю. Он сказал: “Выпей эту воду. Она поможет тебе”. Так я и сделал. Она была очень холодной и освежающей, и мне её подали в золотом кубке. На меня произвело большое впечатление, что это не был маленький пластиковый стаканчик.

Затем он сказал ангелу: “Проводи его. Он должен стать перед Всевышним Богом”.

Но я хотел ещё поговорить с Авраамом. Мой любимый стих из Библии – Послание к Римлянам 4:17, где говориться об Аврааме, что он называл несуществующее как существующее. Как Авраам, я хотел не помышлять, не колебаться неверием, но прибыть твёрдым в вере (см. Римлянам 4:19-21). Авраам сказал мне: “Мы ещё увидимся. Я должен встретить и других людей, которые пришли в эту страну благословений”.

Ангел сказал: “Мы должны отвести тебя в город, где тебе назначена встреча”. Затем мы присоединились ко всем остальным людям и начали идти по направлению к городу.
Цветы невозможно было растоптать!
Идя, мы вышли на дорожку из цветов. Их ароматы и красота были выше человеческого понимания. Я не хотел наступать на них, но ангел сказал: “Иди по ним”. Я так и сделал.

Я был поражён, когда увидел, что цветы не ломались, когда на них наступали, но тогда я понял, что на небесах нет смерти. Вместо этого каждый цветок выпрямлялся и, казалось, поворачивался к нам, когда мы проходили дальше, чтобы мы могли всегда видеть его красоту. Я заметил, что на растениях не было коричневых листьев. А ещё на небесах не было пыли! Здесь ничего не разрушается и не разлагается.

На небесах не было теней!
Идя рядом с ангелом, я заметил, что у меня нет тени. Я продолжал смотреть вниз так, что он спросил: “Что ты ищешь?” “У меня нет тени”.

“В этом месте, - объяснил он, - нет темноты. Бог есть свет, в котором нет тьмы и ни тени перемены”. Ангел не цитировал мне Писание, но я знал, что то, что он говорил, есть в Библии. В 1 Послании Иоанна 1:5 написано: “Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы”.

В Послании Иакова 1:17 в современном переводе объясняется, что любой совершенный дар приходит свыше от Отца светов, Который не изменяется как передвигающиеся тени.

Я сказал: “Подожди минутку, дай я посмотрю, удастся ли мне отыскать тень”. “Я сказал тебе, что здесь нет темноты. Это место света, здесь всё светло. Бог объемлет здесь всё”.

Я посмотрел на горы. Я заглянул в потоки вод. Я заглядывал в разные места, пытаясь найти тень. Но я не смог найти никакой темноты. Всё было освещено. Свет был феноменален, превыше человеческого понимания.

Аромат, который я ощущал
В воздухе чувствовался аромат. Я спросил ангела: “Что это за запах?” Он сказал: “Это аромат Бога. Он здесь во всём”. Я думаю, он имел в виду, что аромат наполнял все небеса.

Я снова пал ниц и начал поклоняться Богу. Я произнёс: “Великий Бог Иегова!”, тогда ангел сказал: “Осанна в вышних!”

Глава 7. НА НЕБЕСАХ Я ВИДЕЛ ДЕТЕЙ С ИИСУСОМ
Вдруг я услышал, как дети пели и прославляли Бога. Затем я увидел их. Они несли маленькие арфы.

Я подумал: “А что здесь делают дети?” Как я раньше уже упоминал, теологически я был научен, что на небесах нет детей. Поэтому я спросил ангела: “Откуда все эти дети?”

“Это дети, которые не были нужны Земле, – сказал он. – Бог собрал их сюда”. “Но я думал, люди приходят на небеса, потому что они выбирают прийти сюда”.

“Нет, Джесси, дети должны быть научены истинам Божьим”. Я видел, как многие люди учили этих детей, и понял, что Бог использует людей, как и ангелов, чтобы учить других на небесах о Нём.

Затем я спросил: “Ты имеешь в виду аборты?” Он сказал: “Да. Эти дети ждут не дождутся увидеть своих матерей”.

Возраст детей, которых я видел, был, примерно, от 3 до 10 лет. Младенцы находились в другом месте.
Иисус явился детям
Люди радостно восклицали, а маленькие дети играли красивые мелодии на своих арфах и пели. Они все были очень взволнованы. Затем я услышал шёпот. Люди в туниках смотрели по направлению к Городу. Люди вокруг меня стали говорить: “Он идёт! Он идёт! Он идёт!”

Я спросил ангела: “Кто идёт?” “Ты увидишь Святого”, – сказал он.

Неожиданно я увидел свет, выходящий из города, но он был далеко от меня. Дети побежали к Источнику свету. Тогда я понял, что это был Иисус! Я не мог видеть Его лицо, потому что был слишком далеко. Всё, что я смог увидеть – это Его руки, протянутые к детям, когда они играли, пели и обнимали Его. Дети обожали Его. Затем я услышал, как Он сказал: “Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие” (От Марка 10:14).

Приближаясь к городу
Ангел сказал мне: “Мы должны идти в город”.

Когда мы шли по направлению к нему, ангел сказал: “Ты будешь становиться слабее и слабее”. Он взял с собой плодов и часто предлагал их мне.

Я заметил некоторых людей в туниках, которые быстро выходили из-под деревьев и шли к городу. Они почти достигали его, но потом останавливались, поворачивались и вынуждены были идти назад. Казалось, что они были подавлены. Я услышал, как кто-то сказал: “Здесь нет подавленности. Просто ешь с дерева жизни, нюхай листья для исцеления и позволь своему духу возрастать. Ты будешь стоять перед Троном Бога”.

Затем я увидел, как люди в одеждах праведности твёрдым шагом направлялись в город.
Я дошёл до города!
Приблизившись к Городу, мы подошли к стене из ясписа, описанной в книге Откровения (Откровение 21:14, 18, 19, 22, 23). Эта стена огромна. Согласно Откровению 21:17 она имеет меру в 144 локтя (примерно 23 метра). Мы не знаем, это высота или толщина. Но если город имеет меру 12000 стадий (примерно 2200 километров), его длина и ширина и высота одинаковы (стих 16). Я хотел увидеть имена, написанные на основании стены, как описывается в Откровении, глава 21, где говорится:

Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца. Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу. Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями. Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его, и Агнец. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец.

Ангел направился в город, но я сказал: “Постой! Я об этом читал. Я хочу увидеть имена апостолов”. Я посмотрел на колонны. Первое имя, которое я увидел на основаниях Небес, было Пётр. Я думал, что второе имя будет Иоанн, но оказалось, что это Павел. Имена, которые я успел увидеть, - это Пётр, Павел, Иаков и Иоанн. Я начал кричать от радости, потому что был так взволнован, увидев имена, о которых читал.

Ангел сказал: “Пошли быстрее. Твоя встреча должна скоро произойти”. Но я хотел увидеть все имена. Я сказал: “Я смогу проповедовать об этом на Земле. Дай мне запомнить все имена по порядку”.

Но ангел взял меня за руку и сказал: “Пошли”. Мы снова вошли в нашу “колесницу” и въехали в город. Сразу же внутри города я увидел Книгу Жизни. Она очень большая, примерно 165 см высотой и 3,8 см толщиной. Она выглядит так, как будто обложена парчой. На парче сделана надпись глубоко продавленными буквами. Вокруг книги стояли люди, но я не знаю, что они делали. Ангел не позволил бы мне остановиться там.

Когда мы ехали по улице, я увидел человека с короной на голове, который, как я позже узнал, был Давидом. Я сказал ангелу: “Стой. Кто это?”

Он сказал: “Ты скоро с ним встретишься”. И мы проехали мимо него.
Я сам увидел Иисуса
Неожиданно ангел остановил колесницу и сказал: “Встань на колени. Он здесь”.

Я почувствовал в тот момент слабость и упал на колени. Ангел дал мне несколько плодов и сказал: “Ешь”. Так я и сделал. Когда Иисус шёл ко мне, к Нему подбегали дети. Они пели Ему хвалу, а Он обнимал их. Когда дети пели, Он радовался вместе с ними.

Для меня Он выглядел, как сноп света. Он так ярко сиял славой! Он повернулся ко мне, и я упал к Его ногам.

С почтением я сказал: “О, Боже!”

Он ответил: “Я здесь”. Становясь на колени, я заметил, что ноги Иисуса выглядели, как отполированная латунь Я думал, что на Его руках и ногах будут шрамы. Но не было похоже, чтобы Его ранили и царапали. Я мог видеть отверстия в Его ступнях. Они были очень большие, около 2 см в диаметре. Через них струился свет. Тогда я понял, какими большими были гвозди, которые были вбиты в Его ноги и руки во время распятия.

Мы не осознаём, как сильно Иисус страдал на кресте. Нет прилагательных, чтобы описать, через что Он на самом деле прошёл. Он положил руку мне на плечё и сказал: “Джесси, встань на ноги”.

Я встал и посмотрел на Него. От Него распространялось сияние, которое казалось волнами славы. Свет исходил от Него. Его одежды были прекрасны и выглядели, как сплошь усеянные бриллиантами. Иисус был выше, чем я думал. На мой взгляд, Он был ростом где-то между 180 и 185 см.

Сначала мне показалось, что Его волосы - белые, но когда Он повернул голову, я заметил, что они светло-коричневые. Когда Он смотрел на меня, слава Божья исходила от Него.

Я сказал: “Иисус!” Он спросил меня очень просто: “Тебе нравится здесь?”

Я ответил: “Да, сэр”.
Скажи моим людям, что Я возвращаюсь”
Первое, что я захотел сделать, это исповедать Ему свои грехи. Я сказал Ему: “Я не такой человек, каким должен быть, я ошибался”. Когда вы попадаете на небеса, всё, что вам захочется делать, – это каяться!

Но он сказал мне: “Ты прощён. Я совершил план искупления”. “Тогда что я здесь делаю? Зачем Ты привёл меня сюда?”

“Я хочу, чтобы ты вернулся и сказал Моему народу, что Я возвращаюсь”. “Но они не поверят мне”, – сказал я.

“Они не верили в это на протяжении веков, но Я иду и приду снова”. Затем Он положил руку мне на плечо. Я никогда этого не забуду! Он посмотрел на меня и сказал: “Есть многое, что ты должен здесь увидеть и чему должен научиться, но Я привёл тебя сюда, чтобы ты пошёл и сказал Моему народу, что Я возвращаюсь”.

Я сказал: “Они знают это”. “Нет, они не знают этого. Я привёл тебя сюда, чтобы ты пошёл и сказал им, что Я возвращаюсь. Ты слышишь Меня? Я возвращаюсь. Пойди и скажи им”.

Вы, может быть, спросите: “Как выглядит Иисус?” Иисус красивый: Он не просто имеет приятную внешность, но Он красив! Когда я смотрел на Него, то видел любовь и доброту. Он есть любовь! Он может видеть человека насквозь. От Него исходит слава! Его глаза, как бассейны полные любви, а Он сам цвета света.

Если вы протяните руки, чтобы обнять Его, ответная реакция будет мгновенной: Он сразу же заключит вас в Свои объятия. Он может смотреть на миллионы людей, но вы будете единственным, кого Он будет видеть.

Затем я сказал: “Ты заботишься обо всех этих детях?” “Я не теряю ни одного из них”, – сказал Он.

Иногда мне на ум приходила какая-нибудь мысль и прежде, чем я высказывал её, Он уже отвечал мне. В своём разуме я подумал: “Ты, наверное, рассержен на некоторых из тех людей”.

В ответ Он сказал: “Нет, Я прощаю их, потому что они не знают, что делают. Но многие пришли к познанию того, кто Я, и они будут жить на Земле и в вечности с тем даром, который Я послал на Землю”. Он говорил так, как если бы Сам Отец говорил через Него. Разговаривая с Иисусом, я увидел, какое великое сострадание Он имеет к тем, кто не принял Его как своего Спасителя. Он просил меня сказать вам, что Он скоро вернётся!

Вот, наверное, почему я не имею в жизни покоя. Его голос звучал с такой настойчивостью. Мы должны знать, что скоро что-то произойдёт. Иисус скоро вернётся!

Может быть, вы хотите увидеть Иисуса, увидеть небеса, посмотреть на цветы и походить по улицам из золота. Возможно, вы хотите увидеть город и его сияющие славой величественные очертания. Наш естественный ум не может постигнуть того, что Бог приготовил для нас. Вот почему нам нужно новое тело – чтобы мы смогли воспользоваться тем, что у Бога есть для нас. Вот почему я хочу сказать всем, кого я встречаю, чтобы они приняли тот факт, что Иисус умер вместо них, чтобы их грехи могли быть прощены. Я видел небеса и знаю, что ожидает нас там. Вот почему я хочу увидеть, как люди верят в Иисуса как в Господа своей жизни, и наслаждаются благословениями, которые Отец приготовил для них.

Глава 8. УРОКИ НЕБЕС

Иисус обнял меня одной рукой, смотря на идущего к нам человека в короне. Затем Он сказал мне: “Хочу, чтобы ты познакомился ещё с одним царём”.

Я узнал его: это был тот человек, которого я видел раньше. У него были рыжеватые волосы и рыжая борода. Я сразу понял, что это Давид. Подойдя к нам, он обратился к Иисусу: “Преклоняюсь пред Великим Царём царей”.

Иисус представил нас: “Джесси, познакомься с царём Израиля”. Затем Господь сказал ему: “Отведи Джесси в его дом. Покажи ему, что Я приготовил для него. Потом приведи его к Моему Трону. Я должен идти. Отец зовёт Меня”. Затем Он повернулся и ушёл. Я посмотрел на человека, которого Иисус представил мне, и сказал: “Привет, – я не знал, что ещё сказать. – Тебя зовут Давид, правда?”

Он ответил: “Да”. С поклоном я сказал: “О, царь!”

“Не кланяйся мне, – сказал он. – Ты только что смотрел на Царя царей. Мне поручили сопровождать тебя”. Я спросил: “Я могу для тебя что-нибудь сделать?”

Он ответил: “Ты не понимаешь; это мы здесь слуги. Мы здесь, чтобы служить тебе. Чего ты хочешь, Джесси? Что тебе нужно?”

Я снова поискал глазами тень вокруг ангела. Он спросил: “Что ты ищешь?” Я сказал: “У тебя нет тени”. (Я всё ещё был потрясён тем фактом, что нигде не было темноты. Никакой! Всё было освещено! Это поразило меня.)

Ангел посмотрел на меня и, как и раньше, пояснил: “Нет, здесь нет теней. Бог есть Свет, в котором нет тьмы и ни тени перемены”. Затем Давид сказал: “Господь повелел мне отвести тебя к твоему дому”.

“Мой дом?” - переспросил я. Я хотел постоять у стены из ясписа. Я хотел ещё поговорить с Авраамом и Иисусом. Меня интересовал и этот ангел. Я хотел посмотреть на золотые улицы и понюхать цветы. Но нужно было придерживаться расписания.
Павел по-прежнему учил истинам Божьим
Давид ввёл меня в дом. Не знаю, чей он был. Мы вошли в красивое фойе, и в углу у стены я увидел апостола Павла, сидящего с какими-то людьми. Я ничего не могу сказать вам о доме, так как мои глаза были устремлены на Павла. Он и люди обсуждали Слово Божье.

Павел был маленького роста. Я заметило, что, когда он сидел на скамейке, его ноги не касались пола. Он посмотрел на нас и сказал: “Джесси!”

Я сказал: “Он знает моё имя!” Павел спросил: “Джесси, что они говорят о моём Евангелии?” (Он всё ещё называет его своим Евангелием.)

Я сказал: “Я проповедую всё, что ты говорил. Всё! Если ты вернёшься, то сможешь подать на меня в суд за нарушение авторского права. Это правда, я проповедую всё, что ты сказал. Послания Павла просто чудесны”. Он улыбнулся мне. Я хотел поговорить с ним подольше. Он по-прежнему учит, и я почувствовал, что Павел обладает более глубокими откровениями, которые мы с радостью узнаем, когда придём на небеса. Меня привлекали знания Павла. Он по-прежнему объясняет и учит других о Боге.

Я сказал Павлу: “Ты был восхищён до третьего неба. Я читал в Писании, что ты был восхищён”. Я имел в виду 2 Послание к Коринфянам 12:2: “Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба”.

“Так же, как и ты”, – прервал он меня.

“Да, это чудесное место!” – сказал я.

Павел согласился, говоря: “Я потратил всё свою жизнь, чтобы быть здесь”. Мне так много хотелось сказать ему. Я произнёс: “Я думаю, что ты самый великий интеллектуальный ум, который, когда-либо был привлечён в Христианство”.

“Спасибо, – сказал он. – Господь был милостив ко мне”. Он был таким смиренным! Его скромность послужила мне. Думаю, если бы у меня был любимый герой в Библии, это был бы апостол Павел. Он сохранил веру, несмотря на большие скорби. Он родился в знатной семье, был добропорядочным гражданином и фарисеем из племени Вениамина. Он взбирался по лестнице честолюбия, но когда встретил Иисуса, то поднялся настолько высоко, насколько только может подняться человек. Он сохранил веру, подвязался добрым подвигом и совершил своё поприще. Я тоже намерен подвязаться добрым подвигом веры, как Павел. Я хочу, чтобы обо мне говорили: “Он сохранил веру”. И я сделаю это. Я не заявляю это, высокомерно надмеваясь, потому что мы все можем принять решение и встать на путь делать то, к чему мы предназначены.

Я сказал Павлу: “Ты прошёл через великие преследования”. “Да, – ответил он, – но я сохранил веру. Я сфокусировал свою жизнь на вере. Таким образом, мы и достигаем цели”.

Его следующую фразу я потом использовал в проповедях. Он сказал: “Наше страдание кратковременно. Люди растянули его на всю жизнь. Сделай его снова кратковременным”. У меня мурашки бегут по телу, когда я думаю об этом! Оно кратковременное, а не на всю жизнь. “Сделай его снова кратковременным”, – сказал он мне. Я использовал это заявление Павла, выступая на семинарах, и люди благодарили меня за проповедь, но это слово не исходит от меня. Оно исходит от Павла. Посмотрите, как Павел сказал это во 2 Послании к Коринфянам 4:17-18:

Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.

Павел продолжал говорить: “Сделай его снова кратковременным, Джесси”. Затем он прошептал: “Сделай его снова кратковременным. Не оставляй его на всю жизнь. Я сохранил веру; только так это и делается. И это работало”. Я не забуду эти слова Павла столько, сколько буду жить. Все проблемы, которые у меня были, после этого путешествия на Небеса в 1988 упали с моих плеч.

Потом он улыбнулся мне и сказал: “Никогда не изменяй проповедь из-за слушателей. Говори то, что Бог даёт тебе”. Когда я вернулся, то записал эти слова, чтобы не забыть, что он сказал мне. Я успел поговорить с ним ещё немного, прежде чем Давид и ангел сказали мне, что нам нужно идти на назначенную встречу. В другой главе я расскажу больше о том, что сказал мне Павел. Давид, казалось, хотел дать мне больше времени, но ангел продолжал напоминать, что есть и другие места, где я должен побывать.

Давид говорит о Божьих ответах
Когда Давид шёл рядом со мной, я сказал ему: “Ты всегда был для меня интересной личностью. Когда я был ребёнком, мне пророчествовали, что у меня будет жизнь, похожая на твою”.

Он засмеялся и сказал: “Тебя многое ждёт впереди!” Я тоже засмеялся. Я сказал Давиду, что я музыкант. Он, казалось, оживился, потому что музыка – это его дар.

“Конечно, я не пишу таких песен как ты”, – добавил я. Давид снова засмеялся. Я чувствовал себя так, как будто знал его всю жизнь. Он обладал сильной и властной натурой. Но он стал слугой, благодаря той работе, которую Бог произвёл в нём. Он казался другом, но при этом был царём. Он был единственным, за исключением Иисуса, кого я видел с короной на голове. Он пользовался уважением, и люди выказывали ему глубокое почтение, когда он проходил мимо. У него была заразительная улыбка. Люди говорили мне, что у меня хорошие зубы, но его зубы по-настоящему красивы. У него очень энергичный смех. Он весь трясётся, когда смеётся. Мне было с ним очень удобно.

Я спросил его, откуда он брал идеи для своих песен, потому что я знаю, что музыканты получают идеи самыми разными творческими способами. “От Господа”, – ответил он. Мы оба снова засмеялись.

Он продолжал: “Я писал песни о своей жизни, как и многие другие люди. Но лучшие из них получались, когда я позволял господству Бога проявиться во мне больше, чем трудностям, о которых я говорил”.

Он этого не сказал, но я знаю, что он имел в виду, что некоторые люди берут на себя его проблемы как нечто, через что они тоже должны пройти. Фактически, он говорил о том, что, когда он позволял Богу проявить Себя через него, он смог написать такие помазанные гимны как: “Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться”.

Он использовал 22-й Псалом как пример, когда говорил: “Я позволил Богу и помазанию проявиться в этой песне. В других песнях я пел только о своих проблемах. Думаю, я должен был дать проявиться больше ответам, чем высказывать жалобы”. Это не точные его слова, но я знаю, что он имел это в виду. Потом он добавил: “Я должен был писать больше песен о Божьих ответах, чем о моих проблемах. Если бы я слушал Господа, то мне не пришлось бы проходить через некоторые вещи. Теперь у вас есть мои записи, так следуйте тому, что Бог сказал, и вам не придётся проходить через некоторые места, через которые прошёл я”.

Я никогда не забуду эти слова. Он спросил, на каком инструменте я играю, я сказал, что играю на гитаре и на пианино. “Пианино – это как арфа”, – пояснил я, потому что не думал, что пианино было во времена Давида.

“Я знаю”, – ответил Давид. Я засмеялся, потому что понял, что он знает обо всём намного больше, чем я, но я не перестал задавать вопросы, на которые, казалось, были очевидные ответы
Я видел свой дом на небесах
Затем он привёл меня к моему дому. Когда я подошёл к нему, я увидел сад. Во дворе перед домом был фонтан и ухоженный газон. Это было самое красивое место, которое я когда-либо видел. Я спросил: “Это мой дом?”

“Да, – сказал Давид. – Хочешь зайти внутрь?” “Конечно, я хочу зайти внутрь!”

По моему мнению, фойе дома определяет его стиль. Когда я зашёл в переднюю дверь, то увидел высокие потолки в изящном рельефном оформлении. “Тебе нравится?” – спросил Давид.

“Да, нравится. Красиво!” Всё было украшено, и мебель была как раз такой, как мне нравится. Я сказал: “Красивый дом! Я не ожидал, что увижу такое. Только посмотрите на это! Эй, у меня дома на земле похожая мебель! Мне здесь нравится!” “Да, Господь знал, какие вещи тебе нравятся, и поместил их в твой дом. Мы говорили тебе, что Он исполнит желания твоего сердца, – сказал Давид. – Здесь исполняются все желания. Всё было учтено, все твои желания, и кое-что, о чём ты даже не мечтал”.

Всё до последней детали было совершенно! Всё было очень красивым! В своём доме я старался увидеть больше осязаемых вещей, чем в любом другом месте. Там был мрамор, а в фойе стоял стол с золотыми орлами на нём! Я сказал: “Посмотрите сюда!”

“Давид, – сказал я, – здесь много вещей, которые выглядят точно так же, как на земле”. “Земля оформлена во вкусе Господа, – ответил он. – Помнишь, Он создал её; так что многое, что ты видел там, ты увидишь и здесь. Пойдём, я покажу тебе ещё что-то”.

“Давид, меня беспокоит, что я никогда не думал, что здесь будет такая вещь как горы”. “Джесси, земля – это Божье творение. Его стиль там – это Его стиль здесь. Любое желание относительно твоего дома, которое только может прийти тебе в голову, исполнено здесь, плюс Бог добавил кое-что от Себя”.

Семьи воссоединяются
Когда мы покидали мой дом, чтобы идти к Тронному залу, я увидел на улице мужчину, женщину и несколько детей. Я подошёл к двери и спросил: “Кто они?” “Эта семья погибла в авиакатастрофе, – сказал Давид. – Они все здесь”.

Я был озадачен. “Мне нужно задать тебе вопрос. Прости мне моё невежество, но я не думал, что мы будем жить вместе как семьи. Одна женщина сказала мне, что не хочет идти на небеса, если не сможет жить там со своим мужем. У меня есть жена по имени Кэти. Мы будем жить вместе?”

“Да, вы будете жить вместе, – ответил он, – но не так, как вы это знали на Земле. Это будет лучше, чем вы думаете”. Затем я спросил ту семью: “Куда вы все идёте?”

Они сказали: “Сначала мы идём в наш дом, а потом на пикник. Хотите пойти с нами?” Я ответил: “Да!” Я действительно хотел пойти с ними на пикник.

Тогда Давид остановил меня, говоря: “Сначала мы пойдём в Тронный зал. Потом мы отведём тебя туда. Мне поручено привести тебя к Трону. Я должен это сделать. Самое лучшее ещё впереди. Нам нужно идти быстрее”. Он хотел показать мне больше домов по дороге к Трону.
Я увидел, где живут пророки
Он повёл меня по улице, похожей на старую часть Нью-Йорка или на улицу Сэнт-Чарльз-Стрит в Новом Орлеане, где стоят красивые особняки.

“Чьи это дома? – спросил я. – Патриархов?” “Да, – сказал он. – Здесь живут пророки”.

Я видел их дома и видел несколько самих пророков, которых мы знаем из книг Старого завета. Когда мы проходили, они махали нам и говорили: “Привет, Давид”.

Когда я махал им в ответ, они говорили: “Привет, Джесси”. Я удивился: “Они знают меня?”

Давид объяснил: “Ты проповедовал их проповеди. Бог благословил их, позволив им узнать, что их послания по-прежнему достигают людей. Им это нравится, потому что Бог использовал их так могущественно: материалы их проповедей всё ещё используются”.

Я должен был продолжать есть плоды медного цвета, потому что чувствовал слабость. Они были сладкими на вкус и очень сочными, и придавали мне сил.
Иона учит о природе Бога
Я видел Иону и раньше, но ангел постоянно торопил меня на запланированную встречу. Но на улице, где жили пророки, я снова узнал Иону, когда он выходил из своего дома. Мне очень хотелось узнать больше о том ките, который его проглоти. Я хотел узнать, была ли это рыба или кит, и каково это было, находиться в животе у рыбы “три дня и три ночи”.

Я бросился к нему и сказал: “Эй, ты был в ките! Каково это было, находиться в той рыбе?” Мне показалось, что он заколебался на секунду, как будто был чем-то недоволен. Я подумал, что может быть, я вызвал у него воспоминания о неприятных событиях, о которых ему позволили забыть.

Затем Иона поправил меня. Он сказал: “Нет, я был в непослушании”. “В непослушании”, – повторил я, осознавая, что обратил своё внимание не на ту часть истории.

Я помню, как Бог сказал Ионе идти в Ниневию и объявить, что их поклонение бесполезным идолам стало причиной того, что они отвергли Бога, источник милости и доброты. Глава 4, стих 2 книги Ионы показывает, как Иона почувствовал, что Бог отменит свой приговор над ними, и убежал от Божьего поручения.

Когда он был на корабле, направлявшемся в противоположную от Ниневии сторону, поднялся сильный шторм, и моряки стали бросать жребий, чтобы узнать, по чьей вине они терпят бедствие. Жребий пал на Иону. Расспросив его, они бросили его за борт! Шторм тотчас прекратился. Когда моряки увидели это, они поклонились могущественному Богу Ионы! Огромная рыба или – в некоторых переводах Библии – морское чудовище, проглотило Иону. Иона провёл в брюхе у рыбы три дня и три ночи. (Иона 1:1-17). Но теперь я понимаю, что Иона в течение тех трёх дней не думал о рыбе, он думал о своём непослушании Богу. “Непослушание – это очень сильная вещь, направленная против тебя не только в той жизни, которой ты живёшь сейчас, но и здесь”.

Я всё ещё не понимаю до конца, что Иона имел в виду, говоря это, но он обратил особое внимание на непослушание. Я думаю, он имел в виду, что непослушание задерживает нас и не позволяет нам достичь нашего максимального уровня. Мы можем достичь его в вечности, но я верю, что послушание Слову Божьему способствует нашему более быстрому продвижению к тому уровню, который Бог определил для нас. Я точно помню его слова, обращённые ко мне. Он сказал: “Божьему Слову необходимо следовать до буквы”.

Иона продолжал: “Когда я выбрался оттуда, у меня на уме было только одно – сделать то, что Бог сказал мне сделать. Но когда Бог сохранил город, вместо того, чтобы уничтожить его, я рассердился”. Я старался уловить каждое его слово. Я знал, что Иона пророчествовал людям в Ниневии, что Бог планирует уничтожить город через 40 дней. Люди поверили Ионе, и царь объявил пост, чтобы начать скорбеть и каяться в своих грехах. Ни человек, ни скот ничего не ели и не пили, чтобы выразить свою печаль. Царь сказал: “Кто знает, может быть, еще Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем” (Иона 3:9).

В 10-м стихе 3-ей главы написано: “И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел”. В четвёртой главе говорится, что Иона знал, что Бог благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив. Но так как Бог милосерден и не подтвердил пророчество Ионы об уничтожении Им жителей Ниневии, Иона хотел снова убежать. Я думаю, мы могли бы сказать, что он надулся.

Иона сказал мне: “Я рассердился, потому что думал больше о себе, чем о природе Бога. Его природа – не разрушать, а исцелять и благословлять”. Мне было над, чем поразмыслить. Я хотел побольше увидеть город, но я не думал оставаться там. Я знал, что у меня есть предназначение или нечто, что я должен исполнить. Я знал, что Бог позволил мне увидеть небеса по особой причине.

Ангел дал мне ещё плодов и повёл меня к Трону Бога.

Глава 9. Я ВИДЕЛ ТРОН БОГА
По мере приближения к Тронному залу я чувствовал себя всё слабее и слабее. На мой взгляд, там были миллионы людей. Осмотревшись, я увидел рядом с Троном двадцать четыре пустых сиденья. Я сказал: “Я читал в Писании о двадцати четырёх старцах (Откровение 4:4). Это их места! Где же они сами?”

“Джесси, мы здесь слуги, – как и раньше, сказал мне Давид. – Они в городе и в раю благословляют и помогают людям. Мы здесь помогаем людям. Здесь все служат. Кто-то постоянно пытается сделать что-нибудь для тебя. Кто-нибудь будет всё время спрашивать: “Что я могу сделать для тебя?”

Даже цветы поворачиваются к вам с желанием послужить. Они поворачиваются и “смотрят” на вас. У них нет глаз, но они знают, что вы рядом. Вы не можете раздавить их, они ускользают от ваших ног. Я смотрел на цветок, на который только что наступил и думал: “Почему я его не раздавил?” Вы не можете здесь никого убить. Здесь нет разрушения. После того, как я увидел, как на небесах все служат друг другу, я не думаю, что Бог ищет выдающихся личностей. Я верю, Он ищет тех, кто умеет работать в команде. Я помню случай из Библии, когда Иаков и Иоанн, сыновья Зеведеевы, спросили Иисуса, как они могут получить особое место на небесах. В Евангелии от Марка 10:43-45 Иисус объясняет им:

…а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою; и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом. Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

...
...пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его..(2Тим.4:1)

Аватара пользователя
narroway
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:32

Близкие встречи Божественного характера Джесси Дюплентис

Сообщение narroway » 14 ноя 2018, 19:49

Ангелы славили Бога
По залу летало несколько больших ангелов с крыльями. Они были огромные! Их лица имели чёткие черты, как будто были тщательно обработаны резцом. Похоже, что размах их крыльев был больше девяти метров. У ангела, который был со мной, не было крыльев; он выглядел, как человек.

Чем ближе я подходил к Престолу Бога, тем слабее я становился из-за славы Божьей. Когда люди только идут к Престолу, на них можно видеть Божье помазание, славу разного уровня. Но когда вы приходите к Престолу, ничто не сравнится со славой Бога. Когда свет с Престола достиг меня, я не мог стоять: я упал, и ангел дал мне ещё плодов, говоря: “Съешь это, чтобы ты смог устоять в славе Божьей”. Я съел их, но мои колени подгибались. Я остался на полу. Все остальные стояли. Не имея лучшего способа описать это, скажу, что, когда вы стоите или падаете перед Престолом, Божья слава смывает с вас вашу славу. Его слава сходит на вас и в вас.

На небесах всё красиво. Пол в зале выглядел, как сделанный из мрамора с золотом в нём, золотые нити или прожилки проходили сквозь мрамор. Хотя я не мог очень долго смотреть вверх, я поднял глаза от пола и посмотрел по направлению к всепоглощающему свету, и я увидел Его! Я увидел Элохима, Бога Иегову, Яхвэ, сидящего на Троне! Но я видел Его ноги, только Его ноги. Свет, исходящий от Него был таким сильным, что я не мог увидеть Его лицо. Теперь я понимаю, почему Писание говорит, что мы не можем увидеть лицо Иеговы и остаться в живых, – по крайней мере, я понял, что я не могу этого сделать! Свет был настолько интенсивным, что мне пришлось опустить глаза. Но затем я снова посмотрел вверх и увидел нижнюю часть Его руки, лежащую на подлокотнике Трона. Он настолько велик, что Его размеры нельзя описать. Его рука огромна! Его тело, Его форма, это что-то вроде энергии, духа. Вокруг Престола проходит стена, но Престол возвышается над стеной, поэтому его можно видеть с любого места, издалека. А эта сила, похожее на энергию облако Божье, покрывает всё вокруг Трона самого Престола.

Я услышал звук: “Уш-ш-ш!” В этом месте было огромное скопление энергии. Это единственный способ, как я могу это объяснить. Это была Божья сила! Вы слышите этот шум, а затем энергия возвращается в Него. Там присутствует и облако и сила и шум – это очень шумное место! Ангелы восклицают всё время! Ангелы с крыльями кружатся вокруг Трона, поя и восклицая: “Великий Бог Иегова!” Каждый раз, когда они облетают Трон, они славят Бога, потому что они видят его новую грань, которую никогда раньше не видели. И они выражают то, что увидели, говоря: “Свят! Свят! Свят!” Настолько необъятен Бог! Хотя ангелы летают вокруг Трона с начала своего существования, они до сих пор получают новые откровения о Его характере, Его любви и Его славе!

Появилось облако похожее на дым, исходящее от Трона, и я услышал сильный звук: “Уш-ш!” Это была сила, которую я никогда раньше не переживал в своей жизни. Затем я увидел, как палец Бога едва шелохнулся и, когда это произошло, ангел, который пролетал возле Него, был отброшен к стене. Бум! Ангел не пострадал, но я почувствовал, что если Бог едва пошевелится, то вся вселенная может быть уничтожена.

Иисус проповедует с силой!
Я всё ещё лежал лицом вниз и слабел. В массе энергии и силы я мог видеть Бога Иегову сидящего, Его ноги. Перед Троном находится огромная платформа, похожая на сцену. Мне показалось, что она была вровень со мной, но на самом деле она была приподнята. На небесах всё вознесено, возвышено. Весь ландшафт небес таков, что он повышается по направлению к Трону. Затем я увидел как из массива энергии света, любви и силы вышел Иисус в человеческом обличии. Он стоял там такой же, как я видел Его в раю. Масса, казавшаяся миллионами людей перед Троном Бога, упали перед Ним.

Впервые в моей жизни я смог понять Троицу в физическом смысле. Иисус вышел из облака и силы Отца. Иисус буквально вышел из самого естества Бога Иеговы, и когда Он появился, люди воскликнули. Иисус и Отец были одно, и, тем не менее, их было двое. Он был в Отце, и Отец был в Нём. Он был по правую руку Бога. Когда Он вышел из силы Божией, Он был в человеческом обличии – в чём-то, что вы можете ощутить, потрогать.

Всю мою жизнь как служитель я думал об Иисусе как об учителе, о тихом человеке с мягкими манерами. Когда Он вышел на платформу у Престола, я мог слышать звук, исходящий от Отца: “Уш! Уш!” Это был звук силы! Иисус, которого я услышал в тот день, не был учителем, хотя, очевидно, Он умел учить; Он был динамичным проповедником. Я всегда думал, что Иисус был тихим учителем, но Он был полон силы и проповедовал с властью. Все присутствующие люди слушали. Иисус проповедовал с большим чувством. Я видел, что Иисус был переполнен состраданием к тем, кто всё ещё был на земле.

Иисус проповедовал о Своём возвращении на землю. Он сказал: “Я собираюсь забрать Моё Тело, и Моё Тело будет обитать в этом месте, которое Мой Отец создал для нас всех”. Среди людей прошло движение, и они начали восклицать и славить Бога. Он начал кричать: “Я собираюсь забрать ваших братьев! Я собираюсь забрать ваших сестёр! Я собираюсь забрать вашу семью! Я приведу их сюда, чтобы они жили со Мной во веки и веки!” Он был проповедником, полным победы, кричащим и восклицающим! Он был взволнован, и люди также кричали и восклицали.

Когда Он проповедовал, люди – хотя они и имели свои новые небесные тела – падали под силой Божьей. Даже имея небесные тела, они падали под силой Божьей! Затем я услышал голос Иеговы, говорящий: “Я очень доволен”.

Я лежал на полу, стараясь запомнить всё, что там происходило. Это было самое удивительное и сильное переживание, которое я когда-либо имел. Я не мог посмотреть в лицо Иеговы, но я мог смотреть на Иисуса. Понимаете, сердце Бога – это Отец; лицо Отца открывается через Сына, Иисуса; голос Бога слышим через Дух Святой; рука Божья простирается через Церковь.

Когда Иисус проповедовал, я видел, как Он несколько раз поворачивался и смотрел в этот сильный свет. Но я понял, что я не могу этого делать. Мне приходилось продолжать смотреть вниз, но я мог смотреть вверх достаточно долго, чтобы заметить, что происходит вокруг меня, и я мог видеть лицо Иисуса. Я едва мог выносить силу Отца. Иисус смотрел на Отца, иногда просто оглядываясь через плечо, как будто они не хотели надолго терять друг друга из виду. Я мог чувствовать любовь Бога в Иисусе, и я мог видеть, как привязанность и любовь перетекали от Отца к Сыну и обратно. Я никогда раньше не видел подобной любви. Она казалась магнетической.

Иисус входил и выходил из силы, из огня, из того огромного скопления энергии. Когда Иисус входил в эту энергию, когда Он только приближался к ней, мне снова приходилось опускать голову, потому что я не мог совладать со светом. Но человеческое обличие Иисуса, когда он подходил к этому массиву энергии, превращалось снова в дух. Я понял, каким образом Троица - это трое, хотя Они - это одно. По-прежнему лёжа на полу, я повернул голову к ангелу и спросил: “Где Святой Дух?”

“Он на земле”, – ответил он. Конечно же! Потом, когда я вспоминал это, я чувствовал себя очень неудобно, потому что задал такой глупый вопрос у Трона Бога. Я всё ещё чувствую смущение по этому поводу.

Я видел детей в мыслях Бога
Я видел, как жизни новых маленьких младенцев пели и летали вокруг Божьего Трона. Мне показалось, что эти младенцы возникли из дыхания Бога. Они выглядели так, как будто были одеты в ночные сорочки. Они летали в присутствии Иеговы.

Я понял, что это были новые души, которые возникли из мыслей Бога. Бог мыслит детьми. Теперь я знаю, почему новорождённые младенцы так дороги. Дети - это дар, данный нам прямо от Престола Бога. Я слышал, как они говорили Богу: “Можно мне стать духом? Ты пошлёшь меня на землю, чтобы я смог стать духом. Я хочу стать искупленным человеком. Можно мне стать духом?” И пока я наблюдал, то услышал мощный звук Божьей силы: “Уш!” И я увидел, как эти младенцы покинули Престол, уносимые Силой Божьей.

Не знаю, как долго я там был, но я чувствовал, что долго не выдержу. По этой причине я думаю, что был там во плоти, что моё тело физически было там. Неожиданно ангел сказал: “Мы должны идти. Это слишком сильно для тебя. Пошли”. Итак, он увёл меня от Трона, и Давид вышел вместе с нами.

Вместе с Давидом и ангелом я сел в “колесницу”. Когда мы уезжали, люди махали мне. Я спросил Давида: “Мы увидим Авраама до того, как я отправлюсь на землю?”

“Да, – ответил он. – Ты увидишь его перед тем, как вернуться”. Люди начали выходить из Тронного зала назад в город и в рай. Они помогали другим людям и были для них благословением. Я видел, как люди обсуждали друг с другом теологические вопросы Слова Божьего.

Мы возвращались по улице пророков. Когда мы проезжали мимо одного красивого здания, я спросил: “Можно мне зайти в него?”

“Нет, – ответил ангел. – Ни один человеческий глаз не видел то, что находится в этом здании”. “Что же это такое?”

“Об этом знает только Иегова. Человеческий глаз не видел этого, даже Енох”. У меня нет ни малейшего понятия, что это было.

Затем я снов увидел Иисуса
Когда мы ехали по улице пророков, совершенно неожиданно я услышал знакомый голос, говорящий: “Джесси”. Я повернулся. Это был Иисус.

Я сказал: “Это было самое замечательное послание, которое я только слышал. Оно было чудесно”. Он светился, когда сказал: “Это истинное послание. Ради него ты был послан сюда. Ты должен передать его Моему народу”.

Я сказал: “Они не поверят мне”. Его голос был твёрдым: “Просто скажи им. Когда они не думают, Я приду”.

Затем Он твёрдо сказал: “Иди скажи Моему народу, что Я возвращаюсь”. В этом послании состояла моя судьба. Я подумал: “И это всё? Из-за этого Он привёл меня сюда?” Я был разочарован, узнав, что моё путешествие на небеса состоялось ради этого послания. Я думал, что узнаю что-нибудь, что ещё никто никогда не слышал. Цель моего посещения небес была услышать, как Иисус говорит, что возвращается за нами, и я должен передать это остальным.

Должно быть, неверие было написано у меня на лице, когда я сказал: “Господи, они знают это”. Он стал строже со мной и повысил голос, говоря: “Нет, они не знают! Иди и скажи им, что Я возвращаюсь”.

Павел написал нам относительно возвращения Христа в 1 Послании Фессалоникийцам 4:13-18:

Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак утешайте друг друга сими словами.

Сила Его любви к нам была видна на Его лице и в Его голосе. Когда я посмотрел Ему в глаза, то понял важность Его слов. В тот момент я осознал, что Его возвращение - это самое великое событие, которое мы только можем ожидать. Послание о том, что Иисус скоро вернётся – это самая великая новость, которой мы можем делиться с другими.

Глава 10. БОГ СОТРЁТ ВСЯКУЮ СЛЕЗУ

Иисус открыл мне желание Своего сердца. Он просил меня сказать другим, что Он возвращается на землю. Он был исполнен сострадания и ожидал моего ответа.

Я сказал: “Господи, я буду делать всё, что могу. Я люблю Тебя всем моим существом. Но в своей жизни я совершил некоторые ошибки”. Он сказал: “Я не знаю о них. Я смыл их. Ты свободен”.

“Благодарю Тебя!” – сказал я. Я увидел слёзы в Его глазах, когда Он сказал следующее: “Худший день Моей жизни ещё впереди”. Затем неожиданно Отец заговорил через Господа Иисуса Христа: Бог говорил со Своим творением. Он сказал: “Ты знаешь то место Писания, где Я сказал, что сотру всякую слезу на небесах?”

“Я знаю, Господи, я никогда в действительности его не понимал”, - ответил я. Я знаю, что Иоанн говорил о намерении Бога стереть всякую слезу в Откровении 21:1-5:

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

Иисус открыл мне эту тайну, говоря: “Это включает в себя и слёзы в Моих глазах, Джесси. В тот великий Судный день Мне придётся сказать некоторым из Моих творений, которых Я люблю, отделиться от Меня. Я страшусь этого дня. Я страшусь его! Я страшусь его!” В Его глазах стояли слёзы, когда Он говорил эти слова. Это тронуло моё сердце. Мы всё время концентрируем наше внимание на том, что Бог сотрёт слёзы с наших глаз. Мы не понимаем той любви, которую Бог имеет к нам. Я хотел протянуть к Нему руки и утешить Его. Не зная, что ещё сделать, я положил мою руку на Господа. Могу сказать, что Иисус страдал.

В Писании описываются и другие моменты, когда мы знаем, что Иисус плакал. Когда Он плакал об Иерусалиме, Он мог изменить ситуацию. Мы видели его слёзы о Лазаре, но Он воскресил Лазаря из мёртвых. Мы видели Его слёзы на кресте, но Он стёр это воспоминание Своим воскресением. Но когда начнётся Суд, Он ничего не сможет изменить. Его слово будет последним. Когда Он должен будет отвергнуть человека, самое ценное, что у Него есть, Он не сможет ничего изменить. Этот день страшит Его.

Затем Он сказал: “Джесси, это окончательно. Я не могу переменить этого. Слёзы текут из Моих глаз с того дня, как Моё творение, Адам, пало. Но я знал, что пошлю Самого Себя. У Меня была возможность прикоснуться к людям. Но этот день грядёт, и он будет последним. Раз это сказано, Я не могу изменить этого. Я должен стереть всякую слезу с Моих глаз”. Господь был серьёзен со мною: “Скажи им, что Я возвращаюсь, Джесси”.

Я спросил: “Господи, когда Ты вернёшься?” Он не ответил прямо на мой вопрос, но сказал: “Все ищут знамений, в то время как им следует искать Моего свидетельства”.

Я понял, что Он имел в виду, что мы ищем знамений времени пришествия Господа. Он хочет, чтобы мы искали свидетельство того, кем Он является - личности Иисуса Христа. Я осознал, что Он не знает времени Своего пришествия в днях и годах. Но я понял, что Его приход – это не просто Его возвращение, это свидетельство того, Кем Он является. Когда в Евангелии Он говорил, что Его Царство не от мира сего, Он старался дать людям понять свидетельство того, кто Он, а не только открыть им знамения, указывающие на Него, как на Мессию. Я чувствовал, что Он хотел сказать, чтобы наши глаза были устремлены на Него, Иисуса, а не на период Великой скорби.

Но как Его Тело мы находимся в непослушании, сражаясь друг с другом. Мы не собираемся вместе со свидетельством того, кто Он. Самый большой союзник сатаны - это наше разделение в Теле Христовом. Я думаю, Иисус хочет, чтобы мы, Церковь, смотрели на то, кем Он является, вместо того, чтобы концентрировать наше внимание на наших разногласиях. Если Тело Христово, Церковь, начнёт открывать для себя, кем является Христос, и превознесёт Его – личность Иисуса Христа – перед всем миром, люди потянутся к Нему. Я думаю, что мы можем отдалить Его приход, ожиданием знамений, чтобы начать действовать по Его Слову, вместо того, чтобы явить свидетельство того, кто Он, миру потерянных и умирающих людей.

Многие из нас думают, что чудеса всех привлекут в церковь. Но чудеса, на самом деле, создают сомнение. Иоанн Креститель не сотворил ни одного чуда в своём служении и, тем не менее, вызвал моральные перемены. Я думаю, что он единственный проповедник, к которому церковь приходила туда, где он находился (за город). Даже самый большой язычник в городе, Ирод, уважал его. Мы должны проповедовать Иисуса, личность, и Христа, послание о Его помазании. Люди не понимают Иисуса как личность. Я знаю Его как личность. Я не получил это знание на небесах, я получил его в тот вечер в Бостоне, штат Массачусетс, когда спасся. Я верю, что если бы Церковь начала действовать сообща, чтобы явить миру свидетельство того, кто такой Иисус, и если бы мы проповедовали послание Христа, мы смогли бы обратить весь мир за один день.

Иисус не мог сказать мне, когда Он придёт. Я понимаю, почему Отец не открыл Иисусу, когда будет день Суда. Я чувствовал, что Иисус назвал бы мне этот день, если бы знал, чтобы мы все могли быть готовы. Я не думаю, что Он смог бы сохранить этот секрет, потому что Его любовь к человечеству очень велика. В Евангелии от Марка в 13 главе говорится о знамениях, которые будут предшествовать возвращению Господа. Стихи 32-37 говорят: О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время. Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать. Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру; чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими. А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.

Я осознал, что Бог очень сильно желает нашей любви. До этого я не знал, насколько Ему необходимо, чтобы мы достигали других людей. Я всегда думал о том, как сильно я нуждаюсь в Нём, но не думал о том, как Он нуждается во мне.

Я сказал: “Я сделаю для Тебя всё, что угодно. Я знаю, что, может быть, говорю это не подумав; Пётр говорил так. Но насколько хватает моих знаний, я сделаю для Тебя всё что угодно”. Он улыбнулся мне и сказал: “Я избрал тебя. Ты никому больше не был нужен. Но ты нужен мне, Джесси”.

Я сказал: “Хорошо. Я буду говорить каждому, кого встречу, что Ты возвращаешься”.

Он сказал: “Ради этого Я привёл тебя сюда”. Затем Он сказал: “Теперь тебе пора возвращаться”. “Я хотел бы остаться здесь”, – сказал я.

“Ты будешь здесь в вечности”, – сказал Он. Затем Он посмотрел на Давида и на ангела. “Давид, Джесси нравятся горы. Покажите их ему на обратном пути”. Он посмотрел на меня и улыбнулся, и я снова отметил для себя черты Его лица. Не могу сказать, какого цвета были Его глаза, но они выглядели, как бассейны любви. Он сказал: “Мы скоро увидимся. Настанет день, когда нам не нужно будет больше разлучаться. Это продлится вечно, и это будет раньше, чем ты думаешь”.

Исаия пророчествовал о Божьем обетовании стереть всякую слезу в Книге пророка Исаии 25:8: Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.

Иоанн познал ту же истину, когда увидел небеса. В Откровении 7:17 записано:

…ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.

Я мог видеть сострадание в глазах Иисуса. Он не хочет, чтобы кто-нибудь погиб, но Он хочет, чтобы все пришли к покаянию и получили всё то, что Отец приготовил для них.
Путешествие в горы
С Давидом и ангелом я снова вошёл в машину, похожую на колесницу. Иисус поручил им провезти меня на пути домой вблизи гор. Когда мы проезжали мимо гор, я услышал детское пение. Я не могу объяснить, насколько чудесны небеса. Я могу только согласиться со словами Павла в 1 Послании Коринфянам 2:9-10:

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Когда мы были рядом с горами, я видел людей на пикнике: они просто ели и наслаждались общением друг с другом. Затем я увидел семью, с которой раньше говорил. Один из них сказал мне: “Жаль, что ты не можешь остаться. Но когда ты вернёшься, мы будем есть вместе”. Я увидел там многоквартирные дома и спросил Давида: “Что это?”

Он сказал: “Джесси, здесь исполняются все желания. У всех людей, кто здесь живёт, есть дом в городе, но некоторым из них нравится жить и за городом. Люди живут не только в городе, некоторым их загородные квартиры нравятся так же, как и дома-особняки, поэтому Великий Бог дал им их. Здесь исполняется любое желание человека”.

Я сказал: “Ты имеешь в виду, что люди, у которых есть особняки, решили, что хотят иметь квартиру здесь за городом?” Он сказал: “Да. Ты бы хотел такую квартиру? Ты её получишь, потому что Бог милостив. Любое желание исполняется”. В его словах я не услышал ни намёка на зависть. Господь благословляет Свой народ.

Псалом 36:3-4 подтверждает это:
Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.

Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего. Я видел там людей, принадлежащих к разным расам. Затем я заметил группу детей восточного типа, которых одна женщина учила истинам Божьим. Я спросил: “Их родители здесь?” “Некоторые, да, - сказал Давид. – Но большинство, нет. Дети достигнут возраста, когда они должны будут либо принять, либо отвергнуть Бога. Родители могут отвергнуть Бога и пойти другим путём, но Великий Бог милосерден: Он не отвергает детей. Иногда дети приходят сюда в раннем возрасте, поэтому мы учим их, и они растут”.

Я знаю, что родители, недавно потерявшие ребёнка, будут счастливы узнать, что снова встретятся с ним здесь. Их ребёнок будет научен Истинам Божьим.

Я думаю, что, если бы люди смогли увидеть сокровища, приготовленные Богом для них на небесах, им было бы легче понять Божью волю на их процветание и исцеления во время их земной жизни. На небесах есть листья для исцеления, и процветание присутствует повсюду. Всё, о чём вы могли бы подумать, всё, чего вы могли бы пожелать на земле, уже дано вам здесь. Человечеству трудно принимать то, что у Бога есть для нас, потому что грех коснулся нас. Грех всё ещё обкрадывает нас, воруя наши мысли и уверенность в Божьих обетованиях.

Вы когда-нибудь обращали внимание, что слово “Евангелие” встречается только в Новом Завете? Это потому, что “Евангелие” означает “благая весть”. В Старом Завете не было благих вестей. До того, как Христос умер за нас, принцип был: “исполни или умри”. Старый Завет показывает нам только закон, который мы не можем соблюдать. Но Христос был мучим за беззакония наши, и Его ранами мы исцелились! Посредством Его благодати мы можем приближаться к Трону Бога, и быть в мире с Отцом, и принять Его чудесный план нашего благословения.

Если вы когда-нибудь хотели сделать что-нибудь для Господа, вы можете рассказать кому-нибудь, что Он возвращается, и что Он хочет придти и за ними. Помогите Ему достигнуть тех, кто ещё не слышал Его Благой Вести. Когда мы покидали рай, Авраам сказал: “Мы встретимся ещё”. Оглядываясь на него, я чувствовал, что с трудом смогу дождаться того дня, когда как нищий из Евангелия от Луки 16, стих 22, я буду отнесен ангелами на лоно Авраамово.

Я поблагодарил его и отправился в обратный путь.

Глава 11. СНОВА ДОМА
“Колесница” начала подниматься. Я услышал: “Уш!” В ту же секунду, как мы покинули рай, я снова оказался в своей комнате в том же самом положении, в каком я был восхищён в час дня. По моему мнению, всё произошло очень быстро. Я думал, что отсутствовал около тридцати минут, но когда я посмотрел на часы, было уже 6:15 вечера. Я был на небесах пять часов и пятнадцать минут.

За мной должны были заехать в 6:45 вечера и отвезти в церковь, поэтому я начал быстро одеваться. Я всё ещё был в шоке и подумал: “Я ничего об этом не скажу. Люди решат, что я сошёл с ума”.

Человек, который каждый день заезжал за мной, чтобы отвезти на служение, был обычно очень разговорчив, но на этот раз, пока мы ехали в церковь, он не сказал ни слова; он просто смотрел на меня. Я подумал: “Может, я сказал что-нибудь такое, что его обидело?” Когда мы приехали в церковь, служение уже началось. Все пели, поэтому я пошёл к передним рядам. Люди начали показывать на меня пальцами, говоря: “Посмотрите на брата Джесси. Он светится”. На моём лице был свет. Я был в присутствии славы Божьей.

Когда я подошёл к платформе, пастор попятился. Я собирался сесть на скамейку, но он жестом попросил меня подойти. Я сказал им: “Я был в присутствии Бога”. Но они подумали, что я имею в виду молитву. Увидев, что они не поняли, я объяснил: “Нет. Я говорю не о молитве. Я говорю о том, что был в реальном Божьем присутствии”.

Я был на небесах! Я даже не проповедовал в тот вечер. Я ничего не говорил, но люди начали падать под силой Божьего Духа! Служение происходило по всему залу, хотя я больше ничего не сказал.

Слава Божья была явлена людям
Моисей не мог увидеть лицо Божье и остаться в живых, но Бог позволил ему увидеть Свою славу. Поставив Моисея на скалу и спрятав его в её расщелине, Бог накрыл Моисея Своей рукой, пока Его слава проходила мимо. Посмотрите в Исходе 33:18-23:

[Моисей] сказал: покажи мне славу Твою. И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале; когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо [тебе].

Когда Моисей спустился с Горы Синай после того, как он видел славу Божью и получил Божьи заповеди для Израиля, Библия говорит в Исходе 34:29, что он не знал, что его лицо сияло, потому что он говорил с Господом. Люди говорят, что моё лицо светится, когда я рассказываю о своём путешествии на небеса. Я не могу этого видеть, но я знаю, что чувствую себя обновлённым, когда говорю о нём или размышляю над откровениями, которые я получил, находясь там. Я не пытаюсь сравнивать себя с Моисеем; я просто говорю, что Бог сегодня всё тот же! Видеть Божью славу доставляет мне радость! Вот почему я думаю, что я призван к служению радости.

Бог по-прежнему ставит нас на скалу и скрывает нас в её расщелине, чтобы мы могли стоять в присутствии Его славы. Скала – это Иисус Христос. Мы покрыты кровью Христа, поэтому мы можем стоять в Божьей славе сегодня, как Моисей на горе Синай.
Он даёт нам живую воду
Когда дети Израиля нуждались в воде, Бог дал им скалу, и живая вода текла из неё, когда было нужно. 1 Послание Коринфянам 10:4 поясняет, откуда бралась та вода:

…и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

Когда я был на небесах, я чувствовал обезвоживание точно такое, как вы (если вы ездите на мотоцикле) после того, как провели на мотоцикле целый день в жару. Ваше тело может начать дрожать, когда так сильно обезвожено. Мне пять раз давали воду из Реки Жизни. На вкус она была как холодная вода, и она утоляла мою жажду. Я чувствовал себя посвежевшим, когда пил эту воду. Я так же подкреплялся плодами, но у Трона Бога я снова пил воду и чувствовал себя чудесным образом освежённым. Иисус сказал женщине у колодца, что она должна просить у Него воду живую, что описано в Евангелии от Иоанна 4:10,14:

Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую. Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая? Неужели ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь и сам из него пил, и дети его, и скот его? Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.

Я думаю, что Бог хочет, чтобы в Его Церкви началось обновляющее пробуждение радости. Мне не важно, насколько вы зрелы, вы всё равно Божье дитя. Я верю, что Бог хочет пробудить Свой народ через обновление его славой; как отец играет со своими детьми, так и наш Отец на небесах любит слышать наш смех и ликование.

Бог не ищет только серьёзных взаимоотношений с нами. Бог не хочет, чтобы мы боялись, что получим по рукам за то, что делаем что-то неправильно. Я верю, что есть время для святого трепета или молчания. Но я верю, что Бог хотел бы видеть радость восстановленной в Церкви. Неемия сказал в главе 8, стих 10, что радость пред Господом — подкрепление для вас.

Когда радость будет восстановлена, возможно, мы начнём искать пути сотрудничества с нашими братьями и сёстрами из других деноминаций вместо того, чтобы соревноваться или сражаться друг с другом, как часто бывает. Самый большой враг тела Христова – это знакомый нам огонь, который горит, когда люди говорят против людей. Послание о небесах может пройти по всем деноминациям потому, что мы все хотим попасть на небеса. Для большинства людей небеса – это определённое место. С тех пор, как я там побывал, небеса для меня – это Бог. Он обитает там. Это Его дом. Пока мы, все верующие, находимся здесь, на земле, на пути к тому, чтобы быть с Богом на небесах, мы можем научиться сотрудничать, чтобы нести свидетельство Иисуса в мир.

Когда мы будем свидетельствовать о Божьей славе, больше людей будет привлечено к Нему. Когда мы покажем людям, как принять Иисуса, Он наполнит их Живой Водой так, чтобы они были обновлены в славе Божьей. Пробуждение являет Божью славу.
Тайна Божьего Плана открыта
Павел объясняет тайну Божьей воли по отношению к нам в Послании к Ефесянам 1:3-10:

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах, так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей, в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном, в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его, каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении, открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем, в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом. В стихах с 17 по 20 этой же первой главы Послания Ефесянам Павел молится, чтобы Бог дал им понимание Божьей тайны, чтобы они смогли понять величие Божьей силы в уверовавших и для уверовавших, которую Он явил, воскресив Христа из мёртвых. То, о чём Павел молился для Ефесян, относится и к нам как к верующим сегодня.

…чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах… Я видел эту славу и силу Божью и желаю поделиться этой благой вестью с каждым. Должен заметить, что прошло много времени, прежде чем я смог рассказать кому-нибудь о том, что видел.
Послание к людям: Иисус возвращается!
Я не рассказывал Кэти о моём пребывании на небесах, пока не прошло пять дней. Я сказал: “Кэти, сядь. Я хочу, чтобы ты послушала меня”. В тот день к нам пришли сестра Кэти, Дебора, и её муж.

Я уже собрался рассказать им всё о моём путешествии, когда Дебора прервала меня, говоря: “Знаете, прошлой ночью я видела сон, что я на небесах сижу со своими четырьмя детьми. Я подумала, что я, должно быть, неправильно поняла мой сон, потому что у меня только трое детей”.

Тогда я посмотрел на неё и сказал: “Нет, у вас их четверо. У тебя был выкидыш?” Затем я сказал: “Держитесь за свои стулья и слушайте меня”. Когда я рассказал, что видел детей на небесах, Дебора расплакалась. Я сказал: “То, что ты видела во сне, это правда: У вас четверо детей. Ваш ещё один ребёнок ожидает вас на небесах”.

Дебора была сильно благословлена и тронута, узнав, что я видел детей на небесах, которые ждут прибытия своих родителей. Может быть, вы или кто-то из ваших знакомых ожидают увидеть своего ребёнка, который был взят на небеса. Вы можете пойти к своему ребёнку, поверив в Иисуса как в своего Спасителя. (Смотрите 2 Царств 12:22-23)

Живите жизнью, прославляющей Бога
Не называйте меня “человек, который побывал на небесах”. Бог призвал меня быть евангелистом и проповедовать Евангелие. Вам не обязательно верить моему свидетельству, но всё было именно так.

Теперь я знаю, как выглядит Иисус, и знаю, что ожидает тех, кто верит в Него. Получение откровения истины не даёт человеку силу жить святой жизнью. Каждый из нас должен сохранить своё спасение и поддерживать связь с Духом Святым, который даёт нам силу преодолевать грех и жить такой жизнью, какой Христос хочет, чтобы мы жили. Я хочу сказать, что Бог дал мне дар проповедовать эту книгу. Но он не дал мне дар прожить её. Я должен отработать своё спасение со страхом и трепетом. Некоторые люди думают, что если в их жизни есть великое призвание, то у них автоматически будет дар жить в нём, но это не правда. Они по-прежнему должны принимать Слово Божье и подчиняться ему, и применять его к своей жизни.

Я не отношусь к этому легкомысленно. Я не заинтересован в эффектном или зрелищном, я заинтересован в сверхъестественном. Я понял, что то, что зрелищно, приносит славу человеку, сверхъестественное приносит славу Богу. Если вы хотите, чтобы ваше движение происходило в помазании Божьем и продолжалось, никогда не допустите, чтобы ваше служение переросло в зрелище; удерживайте его в сфере сверхъестественного, где единственная действующая сила это - Сила Божья. Исаия провозгласил во 2 главе, 11 стихе, что высокомерные люди будут смирены, и гордость человека унижена, и что Господь один будет превознесён в тот день. Божья слава достаточно зрелищна и без того, чтобы человек что-то к ней добавил.

Люди пытались привлечь внимание к зрелищным моментам в служении Иисуса. Они говорили: “Ты великий чудотворец!” Но Он сказал: “Это не Я, но Мой Отец во Мне, Кто всё совершает. Я пришёл исполнить волю Моего Отца” (от Иоанна 14:10; 5:30.Перефразировано автором). Как церковь, мы – это рука Бога, протянутая к умирающему миру. Мы должны жить как Его дети и делиться свидетельством Его силы, которая спасает нас от наших грехов, чтобы другие увидели свидетельство Его силы в наших жизнях.

Поверьте моему слову. Иисус возвращается, и Он поручил мне сказать Его народу, что я видел небеса; это реальное место красивее, чем вы можете себе представить. Вы хотите попасть на небеса?! И вы хотите, чтобы туда попали и другие!

Глава 12. НА НЕБЕСАХ ВСЕ ИГРАЮТ В ОДНОЙ КОМАНДЕ

Когда я рассказываю людям о своём путешествии на небеса, то всегда удивляюсь миру, который это приносит в их жизнь. До того, как написать эту книгу, я рассказывал только эпизоды из своего путешествия, когда служил в разных местах. После того, как я делился своей историей, люди говорили мне, что весть о небесах приносит радость в их сердца. Некоторые говорят, что были на небесах и видели те самые места, которые я описал. Другие говорят, что они стали лучше понимать Троицу и чувствовать себя ближе к Богу.

Я очень долго молчал об этом, но Господь напомнил мне, что пришло время рассказать, что я видел. Многие издатели просили меня написать книгу, но я даже не думал об этом. Трудно объяснить, насколько мне дорога эта история. Я не мог представить себе, как буду рассказывать вам, что видел. Однажды утром, когда я был на конференции служителей, Господь сказал мне: “Я хочу, чтобы ты сделал это в форме книги”.

Семь лет прошло после моего путешествия на небеса, и Бог говорит мне, что настало время рассказать эту историю. Я спросил Господа: “Как мне это сделать?” В тот же день Бадди Харисон, мой издатель, подошёл ко мне, положил мне руку на плечо и мягко сказал: “Джесси, я не хочу давить на тебя никоим образом и ни в какой форме, но я думаю, тебе нужно написать книгу о своём путешествии”. Я понял, что это подтверждение того, что Господь сказал мне в то утро.

Путешествие на небеса было настолько личным для меня, что я не хотел, чтобы кто-нибудь пытался анализировать или оценивать его. Некоторые люди могут подумать, что я написал эту историю, чтобы заработать денег на продаже книги. Я всё равно использовал бы деньги для проповеди Евангелия. Но эта история – часть меня. Она изменила меня. Теперь я понимаю, что видел небеса не только для себя. Эта история поможет и другим людям.

Я всё ещё слышу голос Павла, говорящий: “Сделай его снова кратковременным. Сделай его снова кратковременным”. Он хотел, чтобы я напомнил вам, что наши страдания и трудности не продлятся всю жизнь. Они кратковременны по сравнению с вечностью. Он сказал: Ибо всё для вас, дабы обилие благодати тем большую во многих произвело благодарность во славу Божию. Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,
2-е Коринфянам 4:15-17

17-й стих веками вырывали из контекста. Павел говорит: “кратковременное легкое страдание наше”. Наше страдание - кратковременно. Оно не на всю жизнь. Если вы не внимательны, то церковь превратит этот кратковременный момент в жизнь. Есть огромная разница между моментом и временем всей жизни.

Религия причинила Телу Христа огромную боль через этот стих. Первой вещью, которую мне сказали после того, как я спасся и пришёл в церковь, было: “Это будет тяжело во все дни твоей жизни, Джесси. Дьявол будет ставить тебе подножки и бить тебя, но тот, кто устоит до конца, спасётся”. Они взяли момент страдания и растянули его на всю жизнь.

Вам не нужно ждать всю жизнь, чтобы исцелиться! Его ранами вы были исцелены (1 Петра 2:24). Многие люди делают бесполезной Божью благодать, беря один момент и растягивая его на всё время жизни.

Хотели бы вы взять свою жизнь страданий и несчастий и сделать из неё снова кратковременное лёгкое страдание? Радикальная и энергичная вера делает из жизни снова момент. Для этого требуется одно маленькое слово. Одно слово. Дьявол боится его. Все правительства в мире боятся его. Люди боятся его. Это слово: “Нет!”

Коммунизм угрожал: “Мы остановим вас”. Россия встала и сказала: “Нет!”

Основания начинают рушиться, когда вы говорите дьяволу: “Нет!” Иисус не просто сказал сатане: “Нет!” Он пошёл дальше и сказал: “Отойди от Меня” (от Луки 4:8). Другими словами: “Отойди, ты заслоняешь мне обзор”. Я думаю, когда Иисус умирал на кресте, сатана и его приспешники радовались своей “победе”. Тем не менее Иисус прошептал: “Это не закончится, пока не будет завершено!” (Перефразировано автором)

Теперь, когда что-нибудь пытается разочаровать меня, я слышу эти слова: “Сделай его снова кратковременным”. Когда врачи говорят, что я имею дело с болезнью, я говорю: “Сделай его снова кратковременным”.

Когда я был не доволен некоторыми вещами в нашем телевизионном служении, я слышал, как Павел говорит: “Сделай его снова кратковременным”. Как только моё отношение поменялось, Бог заговорил со мной и сказал, что делать со служением. Недовольство ушло. Поэтому я должен делать всё, чтобы помочь вам понять благую весть небес.

Послание с небес таково: “Страдание в этой жизни только временно, оно всего лишь мгновение по сравнению с вечностью. Не позволяйте ему длиться всю жизнь! Сделайте его снова кратковременным”.
Мы нужны Богу, чтобы сказать другим
Мы, церковь, являемся рукой Господа. Именно через нас другие узнают, как сильно Бог любит их. Мне никогда раньше не приходило в голову, что Господь нуждается в нас, так как мы – Его план по достижению душ.

Увидев слёзы в глазах Иисуса, когда Он думал том, что должен будет прогнать тех, кто отвергает Его, я изменился. У меня появилось новое сострадание к другим людям. Я хочу помочь им понять Его великую любовь к ним. До моего путешествия на небеса я был критичным и осуждал других. Я осуждал человека, находящегося в служении, отдельно от его служения, но я узнал, что Бог действует через людей. Одни из нас могут быть шумными, другие – тихими. Бог использует наши различия, чтобы достигать разных людей. Я перестал быть критичным с тех пор, как увидел Божью любовь. Это физическая субстанция, которая впитывается в вас, и после того, как вы увидели её, вы ходите в большей милости и благодати.

С тех пор, как я увидел, как сильно Авраам и Давид желают служить другим, я захотел тоже стать таким. Я хочу быть слугой Господа. Я хочу помочь вам увидеть, как сильно Отец любит вас. Я хочу помочь людям получить все те чудесные богатства, которые Бог приготовил для них. У меня появилось новое сострадание к Телу Христа.

На небесах все были “игроками одной команды”. Было только одно различие: одни были в туниках, другие - в одеждах. Те, кто был в одеждах, служили тем, кто был в туниках. Все люди в одеждах помогали тем, кто носили туники, понять истины Божьи, чтобы они смогли подойти к Трону и стоять в присутствии Отца. Я думаю, я видел ризы спасения и одежды праведности, о которых говорил Исаия в 61 главе, 10 стихе. Он говорил:

Радостью буду радоваться о Господе, возвеселится душа моя о Боге моем; ибо Он облек меня в ризы спасения, одеждою правды одел меня, как на жениха возложил венец и, как невесту, украсил убранством.

Я не понимаю, почему раскалываются церкви. Я не понимаю зависти проповедников. На небесах мы все получаем благословение от Господа. На земле должен быть превознесён один только Бог! Я не должен быть на первом плане. Я – в команде. Я собираюсь выиграть этот суперматч, даже если сижу на скамье запасных. Я могу не быть самым лучшим игроком, но это не важно, я всё равно заработаю приз вместе со своей командой. Богу нужно, чтобы Его верующие, были командными игроками.

Я попросил Павла рассказать мне секрет
Когда я был с Павлом на небесах, мне было очень интересно находиться рядом с человеком, который сделал так много, чтобы преподать нам учение о Божьей воле для нашей жизни. Я люблю узнавать что-нибудь новое, и поинтересовался о семье Павла. Он был членом синедриона, поэтому некоторые люди утверждают, что он был женат.

“Можно задать тебе вопрос?” – спросил я. “Да”, – ответил он.

“Некоторые люди говорят, что у тебя был сын. Ты был женат?” Павел улыбнулся и посмотрел прямо на меня. Я никогда не забуду его слова, когда он сказал: “Что бы я с радостью отдал людям, так это мою жизнь, дело моей жизни. Я мёртвый человек, Джесси”. Он продолжал: “Причина того, почему вы мало знаете обо мне или о моей личной жизни, в том, что это никому бы не помогло”.

Я внимательно слушал, когда Павел объяснил: “Если ты заметил, ты мало знаешь о личной жизни Иисуса, потому что от этого действительно никому не будет пользы. Что нам нужно знать, так это Его труд”. Вспоминая об этой ситуации, я вижу, как глупо было с моей стороны думать, что Павел скажет мне, что у него была жена и пара детей. Мы даже не знаем, что происходило с Иисусом между 12 и 30 годами. Что бы тогда ни происходило, оно не имеет отношения к нашей жизни, иначе оно было бы записано.

Павел напомнил мне: “И уже не я живу, но живёт во мне Христос” (К Галатам 2:20). После этого разговора Давид сказал мне, что пора идти. Я повернулся и поблагодарил Павла: “Мне очень дорого время, проведённое с тобой”.

Он сжал руку в кулак и сказал: “Проповедуй Евангелие. Проповедуй Евангелие”. Было очевидно, что он очень взволнован. Его голос звучал сильно и смело.

“Я буду проповедовать Евангелие”. “Вот поэтому ты находишься здесь”, – подтвердил Павел.

Давид прервал нас и сказал, что нам нужно двигаться. Я до сих пор могу слышать, как Павел говорил мне о проповеди Евангелия. Проповедовать – это моя жизнь. Если я не могу проповедовать в церкви, я проповедую свои проповеди пробуждения самому себе. Более чем о чём-либо другом, я думаю о том, чтобы совершить, выполнить своё предназначение. Мой ум никогда не отдыхает. Я заводной человек.

У меня есть и смелость. Я не стесняюсь проповедовать Евангелие и рассказывать людям о небесах. Мы умерли со Христом для законов этого мира. Мёртвые не могут стесняться. В отрывке Писания, который приводится ниже, Павел обращается к Колоссянам, но это относится ко всем верующим. Я знаю, что это относится ко мне, и это относится также и к вам. Задумайтесь над тем, чтобы быть мёртвыми для дел этого мира. Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений; Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
К Колоссянам 2:20; 3:1-4

Церковь – это рука Бога

Тело Христа – это рука Господа. Бог достигает других людей через нас. Я не пытаюсь расширить своё собственное служение, потому что если бы это было так, то я мог бы выступать на значительно большем числе телеканалов, используя те деньги, которые я отдал другим служителям. Если я вижу кого-то, кто распространяет Евангелие, идя путями, на создание которых у меня могло бы уйти один или два года, я лучше дам им деньги, чтобы они делали больше того, что они делают. Я понимаю, как Тело Христа должно работать вместе, чтобы евангелизировать мир.

Я научился тому, что не могу нести ответственность за выполнение всего, что вижу, один – мы должны быть командными игроками здесь, в нашем труде для Господа. Когда я вижу, что другие люди провозглашают Евангелие, я хочу поддерживать их. Вы можете довести себя до состояния, когда Бог всё ещё может использовать вас, но использовать будет нечего. Я думаю, это одна из ловушек сатаны для некоторых людей, чтобы они не завершили своё служение. Если сатана не может остановить нас, он будет подталкивать нас до тех пор, пока мы не устанем и не ослабеем настолько, что если не отправимся прямо на небеса, то всё, чего мы будем хотеть делать, так это пойти туда как можно скорее! Место, где мы мешаем дьяволу, – здесь на земле. Он хотел бы убрать нас с этой планеты. Сатане было бы удобнее, если бы мы были на небесах, а не создавали бы ему трудности здесь на земле.

Однажды один молодой проповедник дал мне слово знания. Он сказал: “Брат Джесси, дьявол не может помешать вам: вы переступаете через него, и так как он не может встать перед вами и остановить вас, он становится позади и толкает вас. Он говорит: “Давай, давай! Ты должен делать дело Божье. Давай, Джесси! Зачем тебе спать? Ты мог бы поучаствовать в ночном молитвенном служении. Давай! Давай! Давай!” Он сейчас стоит за вами и толкает. И вы можете не завершить то, что Господь хочет, чтобы вы сделали”. Это обрушилось на меня, как тонна кирпичей, потому что это было истинное слово. Много отдыхать – не в моём характере. И не важно, как сильно я подгонял сам себя, Господь всегда давал мне способность закончить то, что я делал. Были случаи, когда я выходил на платформу и был настолько уставшим, что говорил Ему: “Боже, мне нужна будет Твоя помощь, иначе я не протяну и трёх минут”. А Он говорил: “Моё помазание сохранило тебя, и Я дам его тебе снова”. Но видите, это – непослушание. Я думаю, я потеряю часть своей награды из-за плохой заботы о себе.

Утверждение, которое когда-то давно вдохновило меня: “Я лучше изношусь, чем заржавею”, по-прежнему верно, но я понял, что быть послушным Господу означает иногда отдыхать и поддерживать других, когда я могу. Бог даже послал ко мне однажды ангела сказать, чтобы я спал! Евангелие от Матфея 11:30 говорит нам, что Господь сказал: “…ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко”. Когда мы послушны в том, чтобы делать то, что говорит нам сделать Бог, а не то, что мы думаем, мы должны делать, мы будем выполнять свою часть как один из многих членов Тела Христа, и Его бремя будет не тяжким. Лучше я буду проповедовать Евангелие, вместо того, чтобы отдыхать! Но, чтобы быть послушным, я иногда заставляю себя говорить: “Нет”.

Я не говорю: “Не делайте шаг веры!” Как я сказал ранее, я человек, который верит в хождение верой: я выскакиваю из лодки и иду по воде, зная, что Иисус поддержит меня, если я начну тонуть. Сделать шаг веры важно! Но я говорю: проводите время с Господом и слушайте Его. Уделите время, чтобы слушать, что Он скажет вам сделать, и делайте то, что Он говорит вам. Главное здесь – это слушать Его и повиноваться. Тогда вы будете жить полной и насыщенной жизнью, выполняя Его план для вас в Теле Христа, как в Его руке, простирающейся, чтобы достигать других людей для Него.
Иона сделал акцент на послушании
Иона подчеркнул, как важно точно следовать Божьему слову. Правила для святой жизни объясняются в Послании Колоссянам, в 3 главе, там верующим сказано умертвить всё, что относится к нашей земной природе: сексуальную распущенность, нечистоту, похоть, злые желания и жадность, которая является идолопоклонством, потому что из-за этих вещей святой божий гнев приходит на сынов непослушания. (Стих 6 в Новом Интернациональном переводе)

Мне трудно представить себе Божий гнев после того, как я увидел Его великую любовь. Но он должен прийти, как Он и обещал, и нам сказано избавиться от гнева, ярости, от плохих чувств по отношению к другим, от ругательств и клеветы, от сквернословия и постыдных высказываний из наших уст! (стих 8, Расширенный перевод) Стихи с 9 по 14 описывают то, что, как я думаю, патриархи хотели, чтобы мы поняли:

…не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Я думаю, я мог бы сказать подобно Павлу в Послании к Филипийцам 3:12: “Достиг меня Христос Иисус”. Слово “достигать” в оригинале происходит от слова, обозначающего “взять с радостью, т. е. захватить, овладеть”.Оно также означает “добиваться, неожиданно напасть, понять, найти, получить, постигать, завладеть”. Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
К Филиппийцам 3:12-14

Я был достигнут и полностью захвачен Духом, Святым Духом. Я был достигнут Христом: я был достигнут Его помазанием. Святой Дух овладел мною, и Божья любовь и сострадание побуждают меня говорить Его народу, что Иисус возвращается.

Заключение
Я написал эту книгу, чтобы дать вам некоторое представление о небесах, чтобы сказать вам, как добр и силен Бог, чтобы сказать вам также, как сильно Он хочет использовать эту силу, чтобы благословить вас, и рассказать вам о том, что я видел, и что ожидает нас там – тех из нас, кто верит в Господа Иисуса Христа.

На небесах я видел, какое великое сострадание Иисус испытывает к тем, кто не принял Его как своего Спасителя. Если вы не приняли Его как своего Спасителя, Он так сильно любит вас и хочет, чтобы вы были в вечности с Ним, что взял меня на небеса, чтобы я сказал вам, что Он скоро возвращается. Господь сострадателен. Он хочет и может благословить вас. Он хочет дать вам жизнь с избытком здесь на земле. Среди этих благословений будут страдания. Псалом 33:20 говорит: “Много скорбей у праведного”, но этот же стих говорит: “и от всех их избавит его Господь!” Иисус хочет, чтобы вы знали из слов Павла, что эти страдания кратковременны.

У Господа на небесах будут для вас благословения, которые вы теперь с трудом можете осознать. Он хочет исполнить желание вашего сердца (Псалом 36:4). Он хочет, чтобы вы знали, что Он добр. Библия говорит: “Благость Божия ведет тебя к покаянию” (Римлянам 2:4). Покаяние означает попросить Господа простить вам ваши грехи и поверить, что вы прощены, потому что Иисус умер на кресте и взял их вместо вас! Первое Послание к Коринфянам 15:3 говорит нам: “Христос умер за грехи наши”.

Когда вы поймёте, как добр Бог, что Он – любовь, вы захотите быть с Ним. Единственный способ, как вы можете быть с Ним, это принять Иисуса верой. Послание к Евреям 11:6 говорит: “А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает”. В Евангелии от Иоанна 14:6 Иисус сказал: “Никто не приходит к Отцу, как только через Меня”.

Если вы не знаете Иисуса как своего личного Господа и Спасителя, я хотел бы воспользоваться возможностью представить вас величайшему Другу, который у вас когда-либо будет. Когда вы будете произносить эти слова, если вы поверите в них своим сердцем, то родитесь свыше (Римлянам 10:9-10).

Молитва о спасении
Иисус, войди в мою жизнь. Прости мне все мои грехи. Я прошу Тебя очистить моё сердце и прямо сейчас сделать меня новым человеком в Тебе. Я верю, что Ты Божий Сын и что Ты умер на кресте за меня. Иисус, я хочу поблагодарить Тебя за то, что Ты любишь меня так сильно, что умер за меня. Я принимаю всё, что Твоя пролитая кровь приобрела для меня на кресте, я принимаю Тебя как моего Спасителя и Господа. Я молюсь в имя Твоё. Аминь.

Поздравляю вас! Вы теперь “новое творение во Христе”! Второе Послание к Коринфянам 5:17 в Новом Завете говорит: “Древнее прошло, теперь все новое”. Друг, ваша совершенно новая жизнь в Иисусе начинается с этого момента! Напишите мне и расскажите о вашем новом рождении в Иисусе.

http://kingdomjc.com/Books/Duplantis/00.htm
...пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его..(2Тим.4:1)

Ответить

Вернуться в «Книги»