ИСХОД Дебора Мелисса Мёллер

Ответить
Аватара пользователя
narroway
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:32

ИСХОД Дебора Мелисса Мёллер

Сообщение narroway » 15 сен 2021, 19:14

ИСХОД
Дебора Мелисса Мёллер


Опубликовано
Деборой Мелиссой Мёллер
на Smashwords

© Copyright 2011 – Дебора Мелисса Мёллер

Издательство «Smashwords», Лицензионные примечания

Благодарим вас за то, что обладаете этой бесплатной электронной книгой. Вы можете поделиться ею со своими друзьями. Эта электронная книга может быть воспроизведена, скопирована и распространена в некоммерческих целях, при условии, что она останется в полном оригинальном виде. Если вам понравилась эта книга, пожалуйста, вернитесь на Smashwords.com, чтобы ознакомиться и с другими работами этого автора. Спасибо вам за поддержку.
Все ссылки и примечания из Священного Писания, используемые в данной книге, приведены с Синодального перевода Библии на русский язык.


БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ АВТОРА

Я хочу поблагодарить Бога Отца, Его Сына – Иисуса Христа и Духа Его Святого за порученное мне дело для совершения воли Отца. Спасибо Тебе за то, что ещё до основания мира Ты избрал меня, чтобы помочь призвать Свою драгоценную Невесту. Благодарю Тебя за оказанную Тобой благодать и милость. Спасибо Тебе, что стал моим Богом, что стал мне Отцом, что стал для меня Царём и Помощником, спасибо за Твоё вдохновение и благословения для меня на каждый день. Я люблю Тебя, мой Господь!
Я хочу выразить слова благодарности всем тем, кто ежедневно молится за меня, неизменно являя мне свою любовь и принимая меня такой, какая я есть. Особая благодарность в адрес моей семьи и друзей.
Я также хочу поблагодарить Адри Малан и Элли Ландман за их помощь в редактировании этой книги.
Слава Отцу!
Слава Сыну!
Слава Духу!
Сии Три суть Одно!





СОДЕРЖАНИЕ

Предисловие.
Глава 1. Выйдите из “Египта”.
Глава 2. Отпусти народ Мой!
Глава 3. Земля Обетованная.
Глава 4. Манна Моя.
Глава 5. Реки в пустыне.
Глава 6. Семя в доброй почве.
Глава 7. Моя драгоценная Невеста.
Глава 8. Свадебный пир готов.
Глава 9. Заповеди Мои.
Глава 10. Мои факелоносцы.
Молитва.




ПРЕДИСЛОВИЕ

Когда я читала Матфея 3:3 «Ибо он – тот, о котором сказал пророк Исайя: глас вопиющего в пустыне: «Приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему», Господь начал говорить ко Мне. Он сказал: «Вот оно, дитя Моё. Ты находишься у цели твоего сотворения. Для этого Я создал тебя. Оставайся со Мной, ибо Я должен ещё усовершенствовать тебя для выполнения этой задачи, потому что она требует большой ответственности, как в случае с Моим слугой Моисеем».
Затем я сказала Господу, что у меня так много различных недостатков, слабостей и греха, что Ему просто нельзя использовать меня для этого.
Но Господь ответил: «Я избрал тебя. Я создал тебя для этой цели, которая вот-вот распахнётся, подобно двойным дверям, перед тобою. Ты будешь Моим представителем. Я помажу тебя, как Моего “Моисея” последнего времени. Многих ты выведешь из “Египта”, потому что те, кто ищет, внемлют тебе.
Это станет предисловием ко второй книге, которую ты напишешь. Ты будешь Моим голосом для тех многих, кто не может самостоятельно слышать Меня из-за своих идолов и ожесточения их сердец, а также для тех, кто попросту не имеет для Меня времени. Как и в былые времена, Я снова подниму Своих пророков, и они будут говорить с властью, данной им от Отца.
Многое ещё должно произойти на Земле. Истинно, Мы – в начале конца. Мои “Иоанны Крестители” будут взывать из “пустыни”: «Приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему».
Дитя Моё, просто повинуйся и продолжай любить Меня, как раньше. Я буду вести тебя и скажу тебе всё необходимое. Делай именно так, как Я велю тебе. Против тебя восстанет религия, но ты научись от Меня, поскольку она и против Меня восставала. Чем больше Я говорил истину, тем больше религия сомневалась во Мне и преследовала Меня. Поэтому почитай себя блаженной, когда тебя преследуют за Имя Моё».
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас, и гнать, и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на Небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас (Матфея 5:10-12).
«Беги с конями, дитя Моё!».
Если ты с пешими бежал, и они утомили тебя, как же тебе состязаться с конями? (Иеремии 12:5).
«Я направлю твой путь к праведности. Я направлю тебя ко Мне, прямо в лоно Отца. Ибо Я и Отец – Одно».
Путешествие
Двадцатого июля 2010 года Господь сказал мне следующее:
«Ты напишешь книгу о конце времени. Это и есть цель твоего сотворения». После этого Господь сказал мне (и я это почувствовала), что сделать это будет нелегко, так как люди не примут этого, кроме остатка. Книга будет предназначена для остатка – Его Невесты. Книга эта будет о приготовлении к возвращению Царя, она послужит предупреждением для тех, кто этого ещё не знает. «Это будет подарок для Моей Невесты, то есть для тех, кто любит Меня, кто ищет истину, взывая: «Господи, скажи нам больше! Только истину, Господь!». Книга будет об Иисусе. Иисус является Ключом, именно на Нём вы должны сосредоточиться, потому что только Иисус – ваша Судьба.
Обо всём этом уже написано в первой книге под названием «Последний Призыв», которую я начала писать 22 апреля 2011 года, когда Господь повелел мне записать всё, что Он тогда говорил мне. Книга, которая сейчас перед вами, называется «Исход», и она является второй книгой. Правда, Господь открыл мне в конце написания этой (второй) книги, что Он готовит меня к написанию ещё и третьей книги.
Я же хочу только быть послушной в исполнении воли Отца. В 2009 году я начала молиться, чтобы Господь показал мне совершенную истину о Себе и о конце времени. И Он действительно открыл её мне. И, как я даром получила, так же даром должна и отдать.

ГЛАВА 1.
ВЫЙДИТЕ ИЗ “ЕГИПТА”

(1 июля 2011 г.)

Мой народ скован цепями, словно оковами. Из-за этих цепей они не могут двигаться вперёд. Они не в состоянии видеть, как эти цепи связывают их в духовном мире. Но это прямо влияет на естественную реальность. Ибо всё, что вы свяжете на земле, будет связано и на Небесах. Это подобно железной двери, стоящей между Моими людьми и Мной. Пока вы укрепляете её, она стоит. Чем вы питаетесь и на что взираете, тем вы и становитесь в итоге. Речь идёт о том, питаетесь ли вы Мною или же этим миром.
Народ Мой, как же Я хочу, чтобы вы были освобождены из этой самодельной темницы, которую вы выстраиваете вокруг себя, – из вашего собственного маленького железного замка. Вы полагаете, что вы защищены внутри его стен, то есть мира, которым вы обустраиваете себя каждый день. Но на чём вы сосредоточены: на Мне или на этом мире? Не можете служить двум господам: ибо одного будете любить, а другого – ненавидеть.
Народ Мой, вы попались в ловушку этого мира и обольщены князем мира сего (“фараоном”). Вы находитесь в рабстве, и в этом рабстве вы – рабы “фараону”. Сейчас вы находитесь не только под карой “фараона”, но, по причине собственного греха и непослушания Мне, вы находитесь ещё и под Моим судом. Вот откуда все ваши страдания, дети Мои.
Воззовёте ли вы ко Мне в чистоте сердца своего и рук, попросите ли, чтобы Я избавил вас из дома рабства, в котором вы оказались? Если же воззовёте ко Мне в смирении, то Я услышу вас, избавлю вас и спасу. Многие из народа Моего настолько сильно слились с этим миром, что уже даже не могут видеть, что являются частью этого мира (“Египта”). Но Я говорю: «Не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего» (Римлянам 12:2). Дух животворит, плоть же не пользует ни мало.
Те из Моих детей, кто стал частью мира, но пока ещё этого не понимает, начнут вскоре осознавать это порабощение – то настоящее рабство, которое пришло к ним подобно наводнению. У князя этого мира со временем появится ещё больше “нужд”. И тогда “фараон” потребует от вас чаще идти с ним на компромисс. Если вы окажетесь слабыми, вас толкнут на ещё большие компромиссы, и вы будете порабощены цепями из более тяжёлого железа. Чем больше вы будете в этом мире, тем меньше вы будете знать обо Мне, и тем хуже будете слышать, когда Я буду звать вас.

Я подниму Своих пророков

Многие находятся в ловушке этого железного мирского замка. Поэтому Я подниму Своих пророков, Моих “Моисеев”, которые будут говорить от Моего Имени и которые станут Моими представителями. Я помажу их на то, чтобы они вывели Мой народ из “Египта”. Ибо порабощение станет ещё более суровым, и тогда вы возопиёте ко Мне, чтобы Я пошёл впереди вас, и чтобы освободил вас.
Для многих этот процесс отречения от мирского образа жизни будет медленным и тяжёлым, потому что они – упрямы и ожесточили свои сердца. Ибо они в течение многих лет питались “египетской” пищей, привыкнув, таким образом, к роскошам и удовольствиям, которые им предложил этот мир. Готовы ли вы потерять свою душу (жизнь) ради того, чтобы обрести более плодотворную жизнь?
Если вы будете послушны Мне и последуете за Мной, когда Я выведу вас из этой мирской, плотской, “египетской” жизни, то плод ваш быстро созреет, а ростки прорастут, бремя же ваше и боль, сопровождавшие вас на пути, приведут вас к праведности. Если вы будете слушаться Меня и повиноваться Мне, тогда вы услышите, как Я буду говорить вам следовать только прямым путём, не уклоняясь ни направо, ни налево. Вы готовы к этому?
И всякий, кто оставит дома, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную (Матфея 19:29).


“Египетское” рабство Я знаю конец от начала. Так же, как было во дни Моего слуги Моисея, так должно быть и в эти последние времена. Народ Мой будет порабощён этим миром. Порабощение это будет весьма сильным. Условия будут тяжёлыми, господство – жёстким и несправедливым. Народ Мой, выйдете ли вы из этого мира (“Египта”) ко Мне в “пустыню”, чтобы последовать за Мной? Вы готовы оставить “египетское” мясо и молоко и следовать за Мной? Я проведу всё через огонь, когда приду, чтобы испытать. Лишь то, что было сделано во Имя Моё и в согласии с волей Отца, уцелеет. Не будьте наивными. Весь ваш труд и все слова пройдут через Мой суд.
Дети Мои, в настоящее время вы находитесь там, где и роптали. Вы роптали против земли и против друг друга, несмотря на то, что вам не был дан контроль над всем этим. Вы порабощены “Египтом”. Вы – в порабощении у князя этого мира – “фараона”, который ежедневно возлагает на вас всё новые бремена. Пока вы в мире, вы будете принимать то, что он вам предлагает. И Я позволю этому быть, потому что, чем больше на Земле будет происходить неправды и несправедливости, тем больше вы будете осознавать свою нужду во Мне – вашем Боге. Ибо Я Есмь Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Вы должны просить Меня освободить вас от сети ловящих. Просите Меня освободить вас из дома рабства. Ибо, если вы всё же останетесь там, то верно умрёте от казней, которые Я изолью на “Египет” – мирскую землю, отравленную человеческой жадностью, похотью, бунтом и грехом.
Итак, выбирайте: Мой стан или стан “фараона”, но при этом знайте, что в случае выбора вами стана “фараонова”, казни, которые придут на него, придут и на вас. В Моём же стане Я Сам буду защищать вас, и никакая казнь даже не приблизится к вашему жилищу. Выберите сегодня: жизнь или смерть, благословение или проклятие!



ГЛАВА 2.
ОТПУСТИ НАРОД МОЙ!

(2 июля 2011 г.)

Я буду, как огонь для вас ночью и словно облако днём. Моё присутствие будет с вами день и ночь, если вы выйдете из этого мира – из “Египта”. Вы не можете продолжать поклоняться Мне в “Египте”, потому что “египетское” каждение и все его удовольствия оставят после себя только отвратительное зловоние и горький привкус. Находясь всё ещё в “Египте” (т.е. живя мирской жизнью), вы также не увидите славы Моей.
Я готовлю вам путь для выхода из “Египта”, чтобы вы могли поклоняться Мне в “пустыне”. В “пустыне” Я испытаю вас и очищу, после чего последует Земля Обетованная. Сын Мой, Иисус, введёт вас в Землю Обетованную.
Итак, положите душу (жизнь) свою, жизнь, которую вы наполнили только душевным. В сутках – 24 часа. Как вы проводите их? Употребляете ли вы больше времени на то, чтобы просто расслабиться, или же вы проводите его со Мною? Вот как вы можете проверить, в “Египте” ли вы или нет: путём соотношения времени, которое вы проводите в Моей компании, с тем временем, которое вы тратите на собственные душевные интересы. Вы сами являетесь судьёй собственной жизни и своего времени.
Избавляясь от тёплости
Вы заметите, как ваша жизнь в “Египте” будет становиться всё более сухой, а жажда внутри вас будет только расти. Это Я избавляюсь от тёплости, после чего всё, что вам только останется делать, так это быть либо горячими, либо холодными. Вы – либо со Мной, либо – против Меня. Больше нельзя будет “просто сидеть на заборе”, играя в церковь и другие религиозные игры. Вы должны будете выбрать между светом и тьмою. Я собираюсь разоблачить притворство, снять маски с лиц людей. Тогда люди будут понимать, кто со Мной, а кто против Меня. Либо горяч, либо холоден. Ибо, если вы не выйдете из “Египта”, то просто охладеете. Я выведу народ Свой из “Египта”, и Сам поселюсь среди него в “пустыне”. Но, если вы всё-таки останетесь в “Египте”, то погибните от казней, которые придут на него.
Религия и традиции
Подобно тому, как было во дни раба Моего Моисея и народа Израильского, так же будет и снова – великий исход. Всё это произойдёт в Духе. Многие, чьи глаза будут открыты, увидят это движение и станут частью его. Многие люди, держащиеся религии и традиций, будут высмеивать и преследовать многих из тех, кто станет причастником этого движения в Духе. Религия и традиции направлены на то, чтобы погубить работу Моего Духа и труд Моих истинных слуг. Но те, кто будет противостоять Моей истине, будут судимы. Им не удастся одолеть Моих истинных пророков, ибо Я Сам сделаю их твёрдыми, как столбы бронзовые.
И вот, Я поставил тебя ныне укреплённым городом и железным столбом и медною стеною на всей этой земле против царей Иуды, против князей его, против священников его и против народа земли сей. Они будут ратовать против тебя, но не превозмогут тебя; ибо Я с тобою, говорит Господь, чтобы избавлять тебя (Иеремии 1:18-19).
Религия, традиции, сатана и мир,… отпустите народ Мой, чтобы ему жить со Мною и поклоняться Мне в “пустыне”! Ибо Я могу произвести воду даже в пустыне. Я могу превратить горькую воду в сладкую. Человеку это невозможно, но Богу всё возможно. Отпусти народ Мой, чтобы они смогли стать едиными, чтоб могли быть одним Телом, одной Невестой, ибо, когда Тело Моё объединено и нет в нём разделения, тогда сатана – в трепете!
Отпусти народ Мой! Сейчас вы являетесь рабами этой демонической системы. Но, если вы придёте ко Мне, то станете Моими слугами, и Я благословлю вас, а плод ваш будет умножаться. Вы должны уподобиться детям, ибо дети – свободны. В “Египте” у вас больше не будет свободы. Там вы пребудете в рабстве. Поэтому следуйте за Мной, слушайтесь Меня и повинуйтесь Мне. Это будет последний исход, ибо всё, что было в начале, повторится и в конце. Казни уже начались. Можете ли вы распознать их в своей стране? Различаете ли вы казни, происходящие в Духе? Вода превратится в кровь, жабы, мошки (вши), песьи мухи, моровая язва, воспаления с нарывами, град, саранча, тьма, смерть первенцев. Все эти казни будут развязаны на людях и на земле, чтобы народ Мой был отпущен. Тогда вы уразумеете, что пришло время выйти из “Египта” и последовать за Мной в “пустыню”. Так вы сосредоточитесь на Мне, потому что Я, а не мирские удовольствия, должен быть вашим Центром и ежедневной Жизнью.

Ваш лидер

Ваше поколение снова ищет себе лидера – какого-нибудь великого лидера, который бы встал и взял всё под свой контроль. Вы по-прежнему хотите “Саула”. Почему вы не хотите понять, что Я должен быть вашим Лидером? Люди могут увести вас от Меня. Почему бы вам не обратиться непосредственно ко Мне, чтобы Я лично вёл вас каждый день, и тогда, призывая Меня, у вас всегда будет Моя защита? Вы только ропщите друг на друга, и всё больше зла и “жаб” исходит из ваших уст. На людей изрыгается огонь зла, но вы не в силах что-либо с этим поделать, поскольку вы имеете дело не с человеческой силой, а со злой демонической властью. Только Я со Своею силою преодолею “фараона”. Лишь Я могу заставить воды Чермного/Красного моря расступиться перед вами (т.е. открыть вам путь) и уничтожить всех, кто выступает против вас, порабощая и угнетая вас. Долго ли ещё Мне придётся ждать, пока вы воззовёте ко Мне, чтобы Я вывел вас из “Египта”, и был вашим единственным Лидером?
Обратите своё внимание на Меня, вашего Господа. Переместите свой фокус с людей, потому что они ничем не могут вам помочь. Если вы и дальше будете цепляться за людей, систему и религию, то вы останетесь позади. Только, если Я являюсь для вас Всем во всём, вашим Всем, вашим Создателем, вашей первой Любовью, Я буду вести вас, и проведу под Своим облаком и огнём.
Придите сделать этот шаг веры вместе со Мной. Оставьте безопасность (беспечность) “Египта” и ходите со Мной, и Я введу вас в Мою свободу. Ибо только Я могу дать вам свободу. Я – Тот, кто по-настоящему делает свободным!

ГЛАВА 3.
ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ

(3 июля 2011 г.)

Как спелый ячмень определяет начало нового года, так и Я покажу, когда произойдёт этот исход. Вы узнаете это Духом Моим. Но вам лучше как следует подготовиться, дабы вы не пропустили Мой исход. Ибо Я открою вам путь, и вы последуете за Мной. Даже, если что-то будет казаться невозможным, Я всё равно укажу вам путь. Я Своей властью покажу вам, что Я – ваш Спаситель и Искупитель. Я сделаю вас свободными.
Я заключу завет с вами: если вы будете повиноваться Мне и любить Меня, то Я введу вас в Землю Обетованную. Вы должны оставаться сосредоточенными на Мне, потому что, если вы будете смотреть на свои обстоятельства, то в вашем уме оживёт прежний, “египетский”, образ жизни. Многие сейчас потеряны в “Египте” (в мире).

Иисус есть Истина

Когда Я послал Сына Своего быть Моим Представителем на Земле, многие следовали за Ним из-за чудес и знамений, которые Он творил. Также было много тех, кто следовал за Ним из-за желания прикоснуться к Нему, чтобы получить исцеление. Но не многие остались с Ним до конца, хотя Он постоянно говорил истину. Он говорил лишь то, что слышал от Меня. Исследуйте Его жизнь. Не следуйте за Моим Сыном только ради того, чтобы коснуться Его или исцелиться. Следуйте же за Ним из-за любви к Нему, из желания пребывать в истине. Если вы отведёте свой взор с истины и установите его на себе (своей плоти), то вы преткнётесь и падёте. Когда вы последуете за Моим Сыном ради истины, то Он приведёт вас ко Мне, к вашему Отцу, Который и есть вашей Целью.
Благодаря Моему Сыну и посредством Моего Духа вы можете достичь Меня. Ищите Меня и вы найдёте истину. Мы хотим жить вместе с человеком, наполнять его, и чтобы сам человек стал частью Нас. Мы – Отец, Сын и Дух – обитаем друг с другом. Мы являемся божественно Одним целым, но в то же время Тремя Личностями. Поэтому Мы хотим стать частью человека и жить с ним в божественном единстве, и в то же время существовать как Бог и человек, ибо Мы желаем, чтобы человек стал подобным Нам в жизни и в природе, но не в Божестве.

Восстанавливая Землю молока и мёда

Мы ищем людей, которые готовы водвориться на время в Нашей “пустыне”. Это для того, чтобы Мы могли очистить вас, созидать и подготовить к Миллениуму (Земле Обетованной). Восстановление Земли во время Миллениума будет восстановлением Земли молока и мёда. Народ Мой, если Я посылаю соглядатаев, чтобы высмотреть Землю Обетованную, принося вам таким путём слово от Меня о Миллениуме, то знайте, что Я не лгу. Это действительно будет Земля, в которой течёт молоко и мёд. Там будут большие богатства и плоды. Не теряйте веры вашей и не ропщите, потому что Я пошлю вам истину о Моей Земле. Будьте уверены, Я знаю, что для вас лучше, и планы Мои вам на добро, а не во зло. Не теряйте свою веру в “пустыне”. Не оглядывайтесь на “Египет”. Помните, что случилось с женой Лота, когда она оглянулась назад?
Он же сказал: «Спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей» (Бытие 19:17).
Жена же Лотова оглянулась позади его, и стала соляным столпом (Бытие 19:26).
Вспоминайте жену Лотову. Кто станет сберегать душу свою, тот погубит её; а кто погубит её, тот оживит её (Луки 17:32-33).
Народ Мой, вы должны знать: если Я вывожу вас из среды рабства, и указываю вам путь, то это уже будет точкой невозврата для вас. И тогда, если вы потеряете свою веру, то умрёте в “пустыне”.
Претерпевший же до конца спасётся (Матфея 24:13).
Когда вы сосредоточены на Мне, а не на собственных обстоятельствах, вы сохраните свою веру, и Я, Господь Иисус, возьму вас в Землю Обетованную. Я, как Иисус Навин, переведу вас через реку Иордан.

ГЛАВА 4.
МАННА МОЯ

(4 июля 2011 г.)

Подобно тому, как Сын Мой однажды поднялся на Небеса, таким же образом Он снова придёт на облаках. Всё должно пройти полный цикл. И то, что случилось в начале, произойдёт и в конце. Так же, как в Бытии (начало) было два дерева, так и в Откровении (конец) также есть два дерева. Так же, как имело значение то, что человек ел и пил в Бытии (в начале), так же это имеет значение и в Откровении (в конце). То, что однажды началось, должно однажды и закончится. Это и есть полный цикл!
Народ Мой, как только вы покинете “Египет” и окажетесь в “пустыне”, Я Сам буду питать вас. Я буду посылать вам Свою “манну”. Манна Моя – это Моё ежедневное слово, которым Я буду кормить вас. Этого будет достаточно, чтобы поддерживать вас каждый день. Оно обеспечит вам достаточное питание. Очень важно, чтобы вы ели эту манну, которую Я буду посылать вам ежедневно. Она будет служить назиданием для вас, чтобы вы получили меч, обоюдоострый меч, который должен быть в ваших устах. Не желайте больше мяса, “египетской” пищи, которую вы оставили. Вы должны пристально сосредоточиться на Мне.
Я обеспечу вас также рекою воды, исходящей прямо из Меня. Пейте из Моего живительного источника. Если вы будете пить из него, то больше не будете жаждать. Пусть ваше внимание в этой “пустыне” будет приковано лишь к тому, чтобы есть и пить Меня! То, чем питался человек и что он пил, было важно в начале (Бытие). И это же имеет важное значение в конце (т.е. теперь). Итак, вопрос питания – очень важен. Это основной принцип!
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и Дерево Жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла (Бытие 2:9).
Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, Древо Жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья Дерева – для исцеления народов (Откровение 22:2).
Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки (Бытие 2:10).
И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца (Откровение 22:1).

Даром получили, даром давайте

Если вы ищите того, чтобы слышать Меня в сердце своём, если ищите услышать голос Мой в своём сердце, если вы желаете, чтобы Я говорил к вам как Друг, то просто попросите Меня об этом. Я испытаю ваше сердце, ибо Я знаю его самые глубокие части. Если вы попросите Меня очистить ваше сердце и руки, будете повиноваться Мне, то Я буду говорить к вам. Но, заметьте: как даром Я даю вам, так и вы должны даром отдавать другим. Если Я дам вам откровение или открою тайну и повелю поделиться этим и с другими, то именно так вы и должны поступить.
Господин же его сказал ему в ответ: «Лукавый раб и ленивый! Ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; посему надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я, придя, получил бы моё с прибылью; итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов» (Матфея 25:26-30).
И, приступив, ученики сказали Ему: «Для чего притчами говоришь им?». Он сказал им в ответ: «Для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют» (Матфея 13:10-13).
Поэтому, будьте мудры в том, чего вы просите у Меня. Если у вас есть желание лучше узнать Меня, быть ближе ко Мне, то Я Сам привлеку вас ближе к Себе. То, насколько близко Я могу подойти к вам, по-прежнему зависит от вашего свободного выбора. Когда вы покоритесь Мне, тогда Я смогу быть Горшечником, а вы – глиной в Моих руках, и, таким образом, Я буду формировать вас в образ Своего Сына. Ибо Я хочу много сыновей!
Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братьями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил (Римлянам 8:28-30).

Борьба с плотью

Как же похожи между собою ваша ежедневная жизнь и Мой израильский народ в пустыне! Вы всегда из-за чего-то ропщите. Но почему так? Разве Я не являюсь вашим вседостаточным Обеспечителем? Когда вы живёте по Духу, а не по плоти, тогда вам не на что роптать или из-за чего беспокоится. Ибо глаза ваши твёрдо устремлены на Меня, и Я являюсь Пищей и Питием для вас. Плоть ваша – самый большой враг ваш. Поэтому вам нужно бороться со своей плотью. Если со временем вы становитесь жаждущими и не можете больше воспринимать Меня, то знайте: вы живёте по плоти. Это вы должны знать: когда вы жаждете и ропщите, значит, вы живёте по плоти. Но вы призовите Имя Моё, ибо, когда вы призовёте Меня, тогда Я буду бороться с вами и наполню вас Духом Моим, и тогда вы начнёте пить из Моего животворящего Духа. Вам предстоит делать этот выбор каждодневно и постепенно. Выберите ходить по Духу. Ибо плоть не принесёт вам никакой пользы. Из-за плоти путешествие это будет трудным, а труды ваши – напрасными. Итак, ходите же в Духе, призывая Меня, питаясь Мной и ожидая Меня. И тогда Я наполню вас маслом, и вы будете исполнены откровения о том, Кто Я Есмь.
Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чём состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых (Ефесянам 1:17-18).
Просите, чтобы Я дал вам эту премудрость и откровение, кто Я.
О, народ Мой, снова и снова говорю вам Слово Моё. Желания сердца Своего снова и снова возвещаю вам. Я не изменяюсь. Я всегда – Тот же. Я желаю, чтобы вы любили Меня всем сердцем своим, всем разумением своим и всею душою своею, и ближнего своего, как самого себя. Снова и снова говорю Слово Моё. Но кто будет слушать его и повиноваться ему? Время уходит. И Я уже достаточно сказал. Я говорил через Своих пророков, даже через людей, которые вовсе не знают Меня. Я посылал предупреждения, непрерывно. И, как вам теперь известно, многое сейчас потрясаемо. Это Я потрясаю жизнь, природу и вас. Вы увидите всё это собственными глазами. Итак, наблюдайте за Мной, а не то Я приду, как вор.
Блаженны рабы те, которых господин, придя, найдёт бодрствующими; истинно говорю вам, он препояшется и посадит их, и, подходя, станет служить им. И, если придёт во вторую стражу, и в третью стражу придёт, и найдёт их так, то блаженны рабы те. Вы знаете, что если бы ведал хозяин дома, в который час придёт вор, то бодрствовал бы и не допустил бы подкопать дом свой. Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, придёт Сын Человеческий (Луки 12:37-40).
Народ Мой, если вы превозможете плоть, то превозможете и мир сей (“Египет”).
Возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я – кроток и смирен сердцем, и найдёте покой душам вашим; ибо иго Моё – благо, и бремя Моё – легко (Матфея 11:29-30).
Если вы хотите следовать за Мной, то вы должны ежедневно брать свой крест. Научитесь этому из Моей жизни!


ГЛАВА 5.
РЕКИ В ПУСТЫНЕ

(5 июля 2011 г.)

Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: «Не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты – Мой. Будешь ли переходить через воды, Я – с тобою, – через реки ли, они не потопят тебя; пойдёшь ли через огонь, не обожжёшься, и пламя не опалит тебя. Ибо Я – Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя. Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою. Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твоё и от запада соберу тебя. Северу скажу: «Отдай»; и югу: «Не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли, каждого, кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил. Выведи народ слепой, хотя у него есть глаза, и глухой, хотя у него есть уши». Пусть все народы соберутся вместе, и совокупятся племена. Кто между ними предсказал это? Пусть возвестят, что было от начала; пусть представят свидетелей от себя и оправдаются, чтобы можно было услышать и сказать: «Правда!» А Мои свидетели, говорит Господь, – вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я – Господь, и нет Спасителя, кроме Меня. Я предрёк и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы – свидетели Мои, говорит Господь, что Я – Бог; от начала дней Я – Тот же, и никто не спасёт от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это? Так говорит Господь, Искупитель ваш, Святый Израилев: ради вас Я послал в Вавилон, и сокрушил все запоры и Халдеев, величавшихся кораблями. Я – Господь, Святый ваш, Творец Израиля, Царь ваш. Так говорит Господь, открывший в море дорогу, в сильных водах стезю, выведший колесницы и коней, войско и силу; все легли вместе, не встали; потухли, как светильня, погасли. Но вы не вспоминаете прежнего, и о древнем не помышляете. Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне. Полевые звери прославят Меня, шакалы и страусы, потому что Я в пустынях дам воду, реки в сухой степи, чтобы поить избранный народ Мой. Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою. А ты, Иаков, не взывал ко Мне; ты, Израиль, не трудился для Меня. Ты не приносил Мне агнцев твоих во всесожжение и жертвами твоими не чтил Меня. Я не заставлял тебя служить Мне хлебным приношением и не отягощал тебя фимиамом. Ты не покупал Мне благовонной трости за серебро и туком жертв твоих не насыщал Меня; но ты грехами твоими затруднял Меня, беззакониями твоими отягощал Меня. Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну: припомни Мне; станем судиться; говори ты, чтоб оправдаться. Праотец твой согрешил, и ходатаи твои отступили от Меня. За то Я предстоятелей святилища лишил священства, и Иакова предал на заклятие, и Израиля – на поругание» (Исайи 43).
Ибо слова Мои – истинны и праведны. Кто может сравниться со Мною? Нет иного Бога, кроме Меня. Я сотворил Небеса, и Землю, и все звёзды. Каждой из них Я дал имя. Дети Мои драгоценные, ободритесь, ибо Я с вами. Кто тогда может быть против вас?
Я Сам буду нести вас в трудную минуту. Я буду присматривать за вами. Я никогда не оставлю и не покину вас. Ибо это Я – те реки, текущие в пустыне. Я буду подкреплять вас и дам вам покой. Положитесь на Меня, доверьтесь и покоритесь Мне!


ГЛАВА 6.
СЕМЯ В ДОБРОЙ ПОЧВЕ

(6 июля 2011 г.)

Слушайте: вот, вышел сеятель сеять; и, когда сеял, случилось, что иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то. Иное упало на каменистое место, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока; когда же взошло солнце, увяло и, как не имело корня, засохло. Иное упало в терние, и терние выросло, и заглушило семя, и оно не дало плода. И иное упало на добрую землю и дало плод, который взошёл и вырос, и принесло иное тридцать, иное – шестьдесят, и иное – сто. И сказал им: «Кто имеет уши слышать, да слышит!». Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче. И сказал им: «Вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем, внешним, всё бывает в притчах; так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи». И говорит им: «Не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?». Сеятель слово сеет. Посеянное при дороге означает тех, в которых сеется слово, но к которым, когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их. Подобным образом и посеянное на каменистом месте означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его, но не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются. Посеянное в тернии означает слышащих слово, но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода. А посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод: один – в тридцать, другой – в шестьдесят, иной – во сто крат (Марка 4:3-20).
Народ Мой, будьте бдительны, как вы слышите слово, как принимаете его и какой плод приносите в итоге. А это значит, народ Мой, что вам нужно проходить через все испытания и скорби вместе со Мной, чтобы быть в состоянии различать Меня как Истину, чтобы устоять, когда придут несчастье и гонения, дабы вы сумели выйти из мира и не оказались уловленными обольщением богатства и похотью к другим вещам.
Вернитесь к своей первой Любви. Любите Меня, ибо Я прежде возлюбил вас. Войдите во взаимоотношения со Мной, потому что Я хочу дать вам Своего ежедневного хлеба и вина. Приходите есть и пить Меня, ибо, чем больше вы будете есть и пить Меня, тем больше вы будете говорить, как Я говорю. Потому что, если вы пребудете во Мне, как Я пребываю в Отце, то Мы станем едиными.
Народ Мой гибнет от недостатка знания. Но, если вы ищите Меня, то найдёте Истину. Многие ищут истину, однако же, попадают в сети различных вещей, которые они принимают за истину. Ища Меня, вы найдёте Истину, как написано: ищите же прежде Царства Божьего, и всё остальное приложится вам.

Войдите в отношения с Нами

Чем дольше вы ходите с Нами, тем глубже Наши отношения. Чем больше вы возрастаете, тем лучше понимаете: если вы приобрели Христа, значит, вы приобрели всё. Ибо Отец и Сын – Одно. Благодаря Христу вы приобретаете и Отца. Мы желаем, чтобы у вас были отношения с Нами. О, народ Мой, это так важно, потому что, если у вас есть Мы и вместе Мы являемся одним целым, тогда вы больше не нуждаетесь ни в чём. Вы можете быть частью совершенного плана Божьего домостроительства (Божьего плана). Вы можете ходить в своём предопределённом призвании, задуманном ещё прежде основания мира.
Приблизься ко Мне, дитя Моё. Ибо только Я могу защитить тебя и вести, помочь тебе и спасти. Я ближе, чем брат. Я люблю тебя гораздо больше, чем твоя собственная мать. Я могу считать тебя Своим другом.
Взывайте ко Мне, к Имени Моему. Ищите Меня. Вопрошайте Меня. Взывайте ко Мне в истине. Будете ли вы любить Меня превыше всего? Являюсь ли Я вашей первой Любовью? Будете ли вы следовать за Мной и повиноваться Мне, когда Я позову вас? Когда Я спрошу: «Кого Мне послать?», ответите ли вы или просто уйдёте? Говорю вам: «Кто станет сберегать душу свою, тот погубит её; а кто погубит её, тот оживит её» (Луки 17:33).
Я – Свет во тьме. Когда вы со Мною, тогда тьма не может приблизиться к вам. Великая тьма простирается по всей земле. Если вы не во свете, то будете во тьме. Во тьме вы погибнете. Посему, смотрите, чтобы вы оставались сосредоточенными на Мне, и, как движусь Я, так и вы должны со Мною. Даже в “пустыне” Мне придётся бороться с вами, так как вы всё ещё будете стоять на своём. Оставайтесь со Мной в этой “пустыне” день за днём, шаг за шагом. Я возведу вас на гору Мою. И на горе вы узрите лицо Моё.
Народ Мой, для того, чтобы предстать предо Мною, вы должны освятиться. Как Я посвятил Себя, так и вы должны это сделать.
И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною (Иоанна 17:19).
Дитя Моё, если тебе недостаёт веры, то просто попроси её у Меня и дано будет тебе. Ибо благодаря собственной вере вы можете быть исцелены, освобождены и восстановлены. Вам нужна вера, дабы пройти это поприще. Если вы сосредоточите свой взор на Мне, то и вера ваша будет укрепляться. Не будьте от мира сего. Просите защиты от лукавого.
Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла (Иоанна 17:15).

Я знаю, что у вас есть много потребностей и желаний.

Ибо знает Отец ваш, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. Молитесь же так: Отче наш, сущий на Небесах! Да святится Имя Твоё; да придёт Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твоё есть Царство, и сила, и слава во веки. Аминь (Матфея 6:8-13).
Окончательным желанием Нашего сердца для Нашего народа есть: «Да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа (Иоанна 17:3). Это и есть жизнь вечная!

ГЛАВА 7.
МОЯ ДРАГОЦЕННАЯ НЕВЕСТА

(7 июля 2011 г.)

Вы – Моё драгоценное владение. Ибо Я люблю вас, и очень желаю, дабы вы покоились под Моей сенью, под кровом Моим. Милость Моя обновляется каждое утро. Приблизьтесь, потому что Я терпеливо ожидаю вас. Приблизьтесь ко Мне так, чтобы вы смогли увидеть всю полноту Моего плана.
Моисей взошёл к Богу на гору, и воззвал к нему Господь с горы, говоря: «Так скажи дому Иаковлеву и возвести сынам Израилевым: «Вы видели, что Я сделал египтянам, и как Я носил вас как бы на орлиных крыльях, и принёс вас к Себе; итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, а вы будете у Меня царством священников и народом святым» (Исход 19:3-6).
Дух Мой понесёт вас из “Египта” как бы на орлиных крыльях, и принесёт вас ко Мне, если вы попросите этого у Меня. Так же, как Я спас их (израильтян) из “Египта”, таким же образом Я снова спасу Свой народ от преследований сатаны в течение великой скорби.
А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для неё место от Бога, чтобы питали её там тысячу двести шестьдесят дней (Откровение 12:6).
И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в своё место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времён и полвремени (Откровение 12:14).
Ибо Я и в самом деле буду питать вас в “пустыне”. Какое-то время вы будете так питаться, после чего Я заберу Свою Невесту.
И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя её к Богу и Престолу Его (Откровение 12:5).

Дар от Отца

Невеста Моя драгоценная, Я приду, чтобы восхитить тебя, ибо ты возлюбила Меня, повиновалась Мне, и превозмогла систему этого мира. Так как ты возлюбила Меня и почитала Меня Первым в жизни своей, то и Я превознесу тебя пред Отцом, и ты станешь Моей драгоценной Невестой. Я так восхищаюсь тобой! Ты пленила сердце Моё, Невеста Моя! Свадебный пир будет вашим даром для Меня от Отца. После этого Мы придём в полное единство и союз, ты и Я; Невеста и Жених заключат между собою завет вечный, которому уже не будет конца.
Этот свадебный день был божественно определён и подготовлен ещё до основания мира. Ибо в тот день Бог совершенным образом будет в человеке, а человек – в Боге (но не в Божестве). Мы будем божественно переплетены, и вы получите власть управлять народами жезлом железным. О, Невеста Моя, многое ожидает тебя, но сейчас ты ещё не можешь постигнуть этого. Отец Мой будет удивлять тебя, и ты будешь благословлена этим, ты будешь названа благословенной от Господа. Потому что ты станешь Женой Агнца, и Мы будем одно, как Я и Отец – Одно. Ты была сотворена по образу Нашему для осуществления именно этой цели: стать единой с Нами. Это будет Новый Иерусалим! Это будет грандиозное, изумительное и потрясающее событие. Об этом будут говорить вечно! Ибо ты получишь печать Невесты, Жены Агнца, и эта печать сохранится на тебе навсегда. Какая привилегия! Ты – Моё драгоценное сокровище, ты – Моя!
Однако, народ Мой, многие из Моего Тела (Церкви Моей) так и останутся в “пустыне”.
Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола. И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню, в своё место, от лица змия, и там питалась в продолжение времени, времён и полвремени. И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь её рекою. Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей. И рассвирепел дракон на жену, и пошёл, чтобы вступить в брань с прочими от семени её, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа (Откровение 12:13-17).
Если вы любите Меня, то будете повиноваться Мне. Если вы повинуетесь и идёте в ногу со Мной, то сможете быть частью Моей Невесты. Ибо вы должны быть наполнены маслом, которое суть Слово Моё, чтобы быть восхищенными Мною. Даже, если вы всё же останетесь, Я всё равно буду питать вас, но тогда вам надлежит пройти через преследования антихриста.
Послушай, народ Мой: вы живёте в конце времени. Вы множество раз слышали о конце времени. И, если вы придёте ко Мне и попросите показать вам истину о конце времени, попросите явить откровение о времени, в котором вы живёте, то Я открою ваши глаза и дам вам Свою мудрость и откровение.
Итак, не будьте наивными, потому что Слово Моё – истинно, и каждое слово, исходящее из уст Божьих, обязательно сбудется.
Младенец мужеского пола будет восхищен
Чтобы стать частью Моей Невесты, т.е. младенца мужеского пола, восхищенного ко Мне в середине скорби, вы должны быть наполненными маслом. Маслом этим является говорение (произнесение вслух) Слова, чтение Слова, чтобы таким путём вам можно было прибрести меч в своих устах. Если вы едите Мои слова и пьете из Моего животворящего Духа, то вы будете преобразованы. Также вы должны проводить время со Мной, ожидая Меня в тишине, дабы Я мог наполнить вас маслом от Отца. Мы благословим вас и покажем вам много откровений, если вы уделите для Нас время и поймёте, что эти времена перед концом являются решающими для вас в получении необходимого масла и меча уст ваших. Всё остальное, с чем вы проводите больше времени, нежели со Мной, является идолом. Ибо Я – Бог-ревнитель. И Я сокрушу этих идолов в вашей жизни. Когда Я это сделаю, то это будет по милости и благодати Моей к вам!
Дитя Моё, если ты желаешь быть частью Моей Невесты, тогда приходи ко Мне, чтобы Я смог очистить тебя. Попроси Меня подготовить тебя к восхищению. И Я подготовлю тебя, если ты попросишь Меня об этом. Будьте готовы учиться непосредственно от Меня. Станьте обучаемыми. Оставьте все свои учения и доктрины. Приходите, чтобы получить новое вино от Меня. А затем повинуйтесь тому, как Я буду вести и учить вас, потому что Я – ваш Учитель! Придите и просите у Меня истину. Я не солгу вам, но покажу вам совершенную истину. Просто попросите её у Меня и Я Сам покажу вам Свою истину!
Время уходит, поэтому взывайте ко Мне и вопрошайте Меня. Придите, сидите у ног Моих, учась у Меня!


ГЛАВА 8.
СВАДЕБНЫЙ ПИР ГОТОВ

(8 июля 2011 г.)

Да, Наш медовый месяц составит 1000 лет. Этот особый день – день свадьбы Жениха (Христа) и Его Невесты – будет началом супружеского соглашения, которое будет длиться вечно. Мы станем одним целым, и в то же время будем божественно двумя: с одной стороны, Триединый Бог, а с другой, – вы! Мы будем действовать как одно целое. Подобно мужчине и женщине в их любовных отношениях. Жених будет любить Свою Невесту, а Невеста будет чтить своего Жениха. Отец уже приготовил подарок для Жениха и Его Невесты в честь их медового месяца, который будет храниться втайне вплоть до наступления праздника свадьбы. Это подарок Отца!

Я хочу жениться на тебе, Невеста Моя!

Невеста Моя будет любить Меня, как жена любит своего мужа. Она будет обожать Меня, как и Я обожаю её. Любишь ли ты Меня так, дитя Моё? Любишь ли ты Меня так глубоко, чтобы провести со Мною всю вечность? Ты будешь названа женою Агнца. Ты хочешь быть Моей женой? Какая привилегия для Меня, когда ты возьмёшь Меня за руку в совместном браке! Ты выйдешь за Меня? Я хотел бы жениться на тебе, Невеста Моя! Дата – установлена, платье – готово и Отец Мой готов! Я, Жених, также готов! Получили ли вы приглашение на это событие? Хотите ли вы получить приглашение на эту свадьбу? Вы хотите быть Моей Невестой?

Иисус, продолжая говорить им притчами, сказал: Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего, и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти. Опять послал других рабов, сказав: «Скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и всё готово; приходите на брачный пир». Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле своё, а кто на торговлю свою; прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их. Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжёг город их. Тогда говорит он рабам своим: «Брачный пир готов, а званые не были достойны; итак пойдите на распутья и всех, кого найдёте, зовите на брачный пир». И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими. Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, и говорит ему: «Друг! Как ты вошёл сюда не в брачной одежде?». Он же молчал. Тогда сказал царь слугам: «Связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных» (Матфея 2:1-14).

Свадебный пир готов! Хотите ли вы удостоиться звания приглашённых на эту свадьбу? Если вы любите Меня, то будете повиноваться Мне. Повинуясь Мне, тем самым вы позволите Мне вести вас путём праведности. Будьте послушны, ибо Я буду говорить к вам, потому что вы должны преодолеть системы, которые держат вас в рабстве.

Я не являюсь религией, и Меня в ней нет

Если вы любите Меня, то покоритесь Мне и ищите истину во Мне. Поступайте так, как Я велю вам, и тогда вы станете частью Моей Невесты. Ибо много званых, но мало избранных. Невеста Моя будет знать, за Кого она выходит замуж, подобно Жениху, Который тоже знает Свою Невесту. Если Я не знаю вас, то это из-за того, что вы не ищите Меня интимным образом, и поэтому вы не сможете быть в числе избранных. Дитя Моё, тебе нужно просто желать близко познать Меня и иметь личные отношения со Мной. Я не являюсь религией. Меня там просто нет. Я – Бог, и Я знаю вас, но Я хочу, чтобы и вы знали Меня. Если вы ищите Меня, то Я открою Себя вам. Ищите Меня каждый день, говорите со Мной, читайте Моё Слово, и Я явлюсь вам. Ждите Меня в тишине, потому что вы настолько заняты в своей жизни. Если вы найдёте время для Меня, то Я вознагражу вас за это, если только вы будете усердно искать Меня. Просите Меня показать вам совершенную волю Отца для вашей собственной жизни, и тогда вы обнаружите, что всё остальное уже сделано, потому что вы любите Меня. Я благословлю вас и сохраню. Я позволю вам торжествовать вместе со Мной. Я приготовлю пред вами трапезу в виду врагов ваших, чтобы лишь благость и милость сопровождали вас во все дни жизни вашей, ибо Я – ваш Пастырь.
Приди ко Мне, дитя Моё, приди, чтобы провести время со Мной. Я буду учить тебя тому, чего ты ещё не знаешь. Призывайте Имя Моё, ибо Отец непрестанно обозревает всю землю, ища тех, кто живёт в праведности. Тех, кто находится в правильном положении предо Мною. Ешьте и пейте Меня ежедневно. Ешьте Слово Моё, которое является Мною, и пейте из Моего животворящего Духа, Который изливается на вас, когда вы едите Моё Слово.

Я есмь Хлеб Жизни. Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; Хлеб же, сходящий с Небес, – таков, что ядущий его не умрёт. Я – Хлеб Живый, сшедший с Небес; ядущий Хлеб сей будет жить вовек; Хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. Тогда иудеи стали спорить между собою, говоря: «Как Он может дать нам есть Плоть Свою?». Иисус же сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пьющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пьющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я – в нём. Как послал Меня Живый Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною. Сей-то есть Хлеб, сшедший с Небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий Хлеб сей жить будет вовек» (Иоанна 6:48-58).

Когда вы будете ежедневно есть и пить Меня, тогда вы наполнитесь знанием того, Кто Я, и сможете ходить в близости со Мной, потому что вы познаете Моё сердце. Вот что значит иметь личные отношения со Мной! Сдайтесь Мне и придите в покорности ко Мне, ибо раб не больше Господина своего. Я – ваш Создатель и Мне уже о начала известен конец. Будете ли вы доверять Мне? Я люблю вас, и поэтому желаю только самого лучшего для вас. Приди ко Мне, Невеста Моя, приди, беги ко Мне, ибо Я желаю наполнить тебя Своей любовью и заключить вечный завет с тобою! Приди, Невеста Моя, потому что Я жду твоей нежной сердечности и любви!
И Дух, и Невеста говорят: «Приди!». И слышавший да скажет: «Приди!». Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берёт воду жизни даром (Откровение 22:17).
Свидетельствующий сие говорит: «Ей, гряду скоро!». Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе! (Откровение 22:20).

ГЛАВА 9.
ЗАПОВЕДИ МОИ

(9 июля 2011 г.)

Дитя Моё, правда в том, что заповеди Мои, которые Я дал народу чрез Моисея, были даны не для того, чтоб как-то ограничить Моих людей, но для того, чтобы они уразумели сердце Моё; чтобы они поняли, Кто Я – что Я есть Любовь. Все заповеди, которые Я написал, предназначены для любви. Ибо, если вы любите Меня, то будете любить только Меня (а не других богов); у вас не будет никаких идолов; вы не будете употреблять Имя Моё напрасно; вы будете иметь покой (Субботу) во Мне; вы будете почитать своих родителей; не будете убивать; не будете прелюбодействовать; не будете воровать; не будете лжесвидетельствовать; вы не пожелаете ничего из того, что есть у вашего ближнего.

Это правда, что Библия является божественным романом, в котором Я ищу Себе народ. Так же, как Я когда-то обручился с Израилем, таким же образом теперь Я ухаживаю за Своей Невестой. Я желаю иметь любовные отношения с вами, дитя Моё. Это Моё божественное домостроительство (Божий план) – чтобы вы вошли в любовные взаимоотношения со Мной. Потому что Я – ваш Супруг.
Ибо твой Творец есть Супруг твой; Господь Саваоф – имя Его; и Искупитель твой – Святый Израилев: Богом всей земли назовётся Он. Ибо, как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, и как жену юности, которая была отвержена, говорит Бог твой. На малое время Я оставил тебя, но с великою милостью восприму тебя. В жару гнева Я сокрыл от тебя лицо Моё на время, но вечною милостью помилую тебя, говорит Искупитель твой, Господь. Ибо это для Меня, как воды Ноя: как Я поклялся, что воды Ноя не придут более на землю, так поклялся не гневаться на тебя и не укорять тебя. Горы сдвинутся и холмы поколеблются, – а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь (Исайи 54:5-10).
Желание Моё – чтобы вы любили Меня. Только Меня. Если же вы любите что-нибудь или кого-нибудь больше, чем Меня, то это – ваш идол. Я – Бог-ревнитель. Если Я не являюсь Первым в вашей жизни, то вы упустите то, что Я буду говорить вам, потому что вы не сосредоточены на Мне. Напротив, когда вы сосредотачиваетесь на Мне, то увидите награду за это, а также волю Мою, когда обращаетесь ко Мне.

Многие будут обмануты

Вы движетесь в то время, когда многие будут обмануты. Дела будут казаться весьма великими, в которых и Я как бы принимаю участие, но это не всегда будет так. Потому что и князь этого мира способен творить чудеса и знамения. Поэтому, бодрствуйте, дабы вам не быть обманутыми. Ибо только Я могу сказать вам, истина это или ложь. Только Я могу дать вам чёткость в различении. Вот почему так важно для вас избавиться от собственных идолов и сделать Меня Первым в своей жизни, иначе (без Меня) вы будете обмануты.
Духи обольщения и обмана уже проникли в церкви и служения. Но, когда Я буду Первым в вашей жизни, тогда вы сможете попросить Меня показать вам истину, и Я открою ваши глаза, и вы увидите правду. Многие из Моего народа слепо следуют за другими людьми, пасторами, служителями и лидерами. Придите ко Мне и узнайте от Меня, кто говорит истину. Ибо не все учения были рождены от Духа Моего Святого. Многие такие учения были рождены духами-обольстителями и духами обмана. Проверяйте учения вместе со Мной. Многие учения не могут быть испытаны Моим Словом, потому что многое не было записано, но Я Сам покажу вам, что является правдой, а что – ложью.
Народ Мой, это тревожные, очень тревожные времена. Если вы ходите в Моём свете и пребываете в Моём присутствии, Я буду учить вас истине относительно всего, что вам необходимо. Следуйте за Мной, ибо только Я есмь истинная виноградная Лоза.
Я есмь истинная виноградная Лоза, а Отец Мой – Виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. Вы уже очищены через Слово, которое Я проповедал вам. Пребудьте во Мне, и Я – в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь Лоза, а вы – ветви; кто пребывает во Мне, и Я – в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. Тем прославится Отец Мой, если вы принесёте много плода и будете Моими учениками. Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Если заповеди Мои соблюдёте, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви (Иоанна 15:1-10).

Я призываю вас к единству в Церкви Моей

Когда вы следуете за человеком, пастором или лидером, а не за Мной, вы будете обмануты и будете ходить во тьме. Тело Моё должно идти вместе. Овцы не могут вести других овец. Только Я, истинный Пастырь, могу вести Своих овец. Моё Тело может учиться друг у друга, назидать друг друга, собираться вместе (для общения), потому что, если в Теле Моём есть единство, то сатана – в трепете.
Я – Глава, единственный Глава Церкви. Каждый член Моего Тела, в первую очередь, должен слушать Меня, прежде чем послушать какого-нибудь человека, пастора или лидера. Когда Я буду вести вас, тогда вы будете идти путём праведности, находясь под Моей защитой, и Я Сам буду учить вас истине. Ваши глаза будут открыты, а сами вы будете надёжно укрыты в Моей руке.
Чьими учениками вы хотите быть: Моими или кого-нибудь другого? Только если вы являетесь Моими учениками, вы будете научены истине и будете иметь божественную защиту вокруг себя. Никакой человек, пастор, лидер, церковь или служение не могут быть вашим покровителем. Является ли человек или, может, система вашим покровителем? Насколько это безопасно? Я, Господь Бог, – единственный истинный Покровитель, могущий укрыть вас под сенью Всемогущего. А способен ли человек дать вам подобный покров?
Таким образом, в Теле Моём (Церкви) все – равны. Никто не выше другого. Моё Тело должно функционировать на основании единства. Поэтому, удалите разделения из среды себя. Ибо, когда Я стану для вас Главою Церкви, и вы сосредоточитесь только на Мне, тогда все разделения исчезнут, а Моя Церковь станет Моим Телом. Откройте глаза, откройте свои уши, потому что Я собираюсь поколебать, искоренить, разрушить, погубить и сокрушить Свою Церковь. Потому что Я желаю, чтобы она стала Моим Телом. После этого всего Я буду насаждать и строить её, и она принесёт обильные плоды.
Итак, Я призываю Свою Церковь к единству. К единству! Ибо, когда вы избавитесь от собственных разделений, человеческих доктрин, которые в стенах зданий ваших церквей, вы начнёте действовать в единстве. Вечный план Отца заключается именно в том, чтобы вы действовали в единстве. Но все Мы сейчас видим лишь разделение! Разве вы не видите этого? Неужели вы настолько ослеплены своей религией и традициями, что уже не в силах увидеть, как каждый делает то, что ему заблагорассудится, основываясь только на человеческих доктринах?! Религия и традиции лишь убивают работу Моего Духа. Духу Моему нет места там, где задействованы человеческие учения. Поэтому, нет Меня в вашей религии и традициях. Я ненавижу их!
«Лицемеры! Хорошо пророчествовал о вас Исайя, говоря: «Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матфея 15:7-9).
Уберите свои человеческие правила, традиции и религиозные понятия из дома Отца Моего! Ибо Я ищу таких людей, которые будут стоять на основе единства, где только Я, Христос, – Глава и Центр. Именно такая Церковь является Филадельфийской Церковью. А все остальные церкви могут лишь поучиться этому у неё.
И ангелу Филадельфийской Церкви напиши: «Так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет – и никто не затворит, затворяет – и никто не отворит: знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить её; ты не много имеешь силы, и сохранил Слово Моё, и не отрёкся имени Моего. Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они – иудеи, но не суть таковы, а лгут, – вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя. И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придёт на всю Вселенную, чтобы испытать живущих на земле. Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего» (Откровение 3:7-11).
Отец желает единства в Моём Теле. Поэтому и Я призываю вас к единству в Теле Моём. Оставьте имеющееся разделение и сосредоточьтесь на Мне. Только пребывая в единстве, Моё Тело сможет устоять перед тьмой, которая собирается поглотить весь мир. Итак, будьте серьёзны со Мной.
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нём имя Бога Моего и имя града Бога Моего, Нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам (Откровение 3:12-13).


ГЛАВА 10.
МОИ ФАКЕЛОНОСЦЫ

(10 июля 2011 г.)

Я посылаю Своих факелоносцев. По всему миру Я посылаю тех, кто получил свет Моего огня. Они зажгут много огня с помощью полученной ими власти и принесут многим народам Свет, т.е. Меня. Эти факелоносцы – Мои сыновья. Я избрал их ещё до основания мира.
Так как Он избрал нас в Нём прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей (Ефесянам 1:4-5).
По мере возрастания тьмы на земле Я буду умножать Мой свет в Своих факелоносцах. И многие будут привлечены Светом, Который в них, потому что это Я являюсь этим Светом внутри них. Мои сыновья – во Мне, а Я – в них. Я был Первородным среди многих других сыновей, избранных Отцом. Отец Мой желает много сыновей, ибо Мы божественно слились с планом Отца.
Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять (Ефесянам 2:10).
Помните, Я – Иегова (Господь) – Бог ваш, Который вывел вас из земли “египетской”, из дома рабства. Помните также, что Я подниму вас на орлиных крыльях, и намерением Моим есть то, чтобы принести вас в итоге в Землю Обетованную. В землю молока и мёда. Это будет Миллениум, когда Я приду и восстановлю Своё Царство, а народ Мой поможет Мне в восстановлении Земли. И тогда она действительно станет землёй молока и мёда.
Народ Мой, скоро придёт время “пустыни”. И сейчас вы находитесь в начале этого. Поэтому просите Меня вывести вас из этого дома рабства и избавить вас от этой душевной и мирской жизни. Ибо останется только Мой труд, о котором Я говорил и который Я благословил. А всё остальное будет тщетным. Хотите ли вы остаться в “Египте” или даже в “пустыне”? Без Меня вы умрёте. Оставьте свой “египетский” образ мышления и душевность, потому что у вас есть выбор, что сеять. В вечности вы будете пожинать именно то, что сеяли (выбирали).

Будьте смиренны и покорны Мне

Слушайте Меня, когда Я говорю. Хотя то, о чём Я прошу вас, может показаться вам трудным или тяжёлым, но оно не будет таковым, потому что Я пошлю вам Духа Моего и Своих ангелов, чтобы помогать вам, направлять вас, служить вам и защищать вас. Все эти трудности будут допущены для того, чтобы испытать вас и увидеть, что же на самом деле находится в вашем сердце. Тогда-то вы узнаете, как и Я буду знать, что в действительности есть в вашем сердце по отношению ко Мне. Просто будьте смиренны и покорны предо Мною. Любите Меня, повинуйтесь Мне, и тогда вы обретёте благоволение в Моих очах, и Я благословлю вас. Ибо вам ещё предстоит увидеть “фараона”, казни, но также и Мою божественную защиту.
Я буду чудным образом направлять вас в “пустыне” с помощью Своего облака и огня, питая вас Своей манной и водой. Но, покинете ли вы роскоши своей душевной жизни? Эту мирскую жизнь, которую вы так бережно взлелеяли? Станете ли вы полностью повиноваться Мне и пребывать в отношениях любви со Мною? Ибо Я желаю такой народ, который будет поклоняться Мне в Духе и Истине, ежедневно. Не только в воскресенье утром. Это должно быть каждодневное посвящение Мне. Ежедневно приносите в жертву свой “египетский” образ жизни, свои душевные развлечения. Пожертвуете ли вы своими душевными забавами, оставив их ради Меня?
Я – Скала, из которой текут потоки воды живой. Я утолю вашу жажду Своей вечной и живой водой. Приходите пить из Меня. О, народ Мой, Я умер за вас, чтобы затем воскреснуть и быть излитым в вас. Дабы стать единым с вами. Но Я не могу в полноте быть единым с вами, пока вы всё ещё блуждаете в “Египте”. Я хочу умножить Себя в вас. Сойдите в сторону, потому что Я хочу отделить вас. Вы больше не будете от этого мира, но лишь в этом мире. Приди, дитя Моё, приди ко Мне, возжелай Меня, взыщи Меня, призови Меня! Ибо Я жажду явить Себя вам как Триединый Бог.

Окончательная проверка

Вот теперь пришло время для окончательного испытания человеческой расы. Сейчас вы находитесь в начале конца. Исход из “Египта”, и теперь начнётся вхождение в “пустыню”. Это будет проверка вашей любви ко Мне, вашей выносливости и послушания Мне. Больше никаких игр в религию, потому что Меня в ней нет. Я желаю реальных отношений с вами.
Многое ещё произойдёт. Но, если вы не видите, что Мы сейчас находимся в начале конца, тогда вы просто ослеплены. Поэтому просите Меня, чтобы Я снял это покрывало с ваших глаз, дабы только абсолютное послушание Мне было видно вам до самого конца. Если вы не можете различать Мою волю, то спросите Меня, почему. Уделите Мне время, ибо оно убывает в песочных часах, и вот, Я уже скоро гряду!

Друзья Мои будут бодрствовать

Ибо никто не знает ни дня, ни часа Моего пришествия. Но тем, кто пребывает во Мне, любит Меня, повинуется Мне и чтит Меня, Я открою сезон Своего пришествия. Потому что Я приду, как тать ночью, но не для тех, кого Я называю Своими друзьями. Мои друзья будут бодрствовать, чтобы знать, когда придёт их Господь, и Я сделаю известным этот сезон для них.


МОЛИТВА

Бог-Творец и Вечный Отец, я исповедую Тебя как моего Господа!
Иисус Христос, Искупитель мой, я восхваляю и поклоняюсь Тебе. Я верю, что Ты умер на Голгофском кресте за мой грех. Я верю, что Ты воскрес из мёртвых, и воссел по правую руку Отца. Ты искупил меня Своей Кровью, и теперь я – Твоя. Я хочу жить лишь для Тебя Одного. Я хочу быть готовой, когда Ты снова придёшь, чтобы забрать меня к Себе.
Я признаю свою вину, Отче, перед Тобой и перед другими за собственный греховный образ жизни и мои неправильные поступки. Я исповедую свои грехи и недостатки. Как Твоё дитя, я сейчас прихожу к Тебе с сокрушённым сердцем, прося за всё прощения. Омой меня Кровью Агнца, и буду белее снега, и никакой грех больше не будет вменён мне. Благодарю Тебя.
Я прощаю каждого, кто когда-либо хоть каким-нибудь образом обидел меня.
Защити меня от лукавого.
Дух Святой, покажи мне любые препятствия в моей жизни, которые будут стоять на пути выполнения мною воли Отца.
Возбуди во мне, Господи, дух готовности и снаряди меня послушанием, чтобы подчинятся зову голоса Твоего во всякое время. Используй меня для Своего Царства и даруй мне Свою благодать.
Аминь.

скачано с сайта outpouring.ru

Ответить

Вернуться в «Книги»