Божественное откровение о Небесах. Мэри К. Бакстер

Ответить
Аватара пользователя
narroway
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:32

Божественное откровение о Небесах. Мэри К. Бакстер

Сообщение narroway » 07 ноя 2018, 15:45

Мэри К. Бакстер
Божественное откровение о Небесах

Предисловие

Вдохновленные Святым Духом труды Мэри Кэтрин Бакстер божественно помазаны Богом, и они благословили сотни тысячи людей. Я верю, что они являются одними из самых важных сообщений для широкого распространения, которые Бог дал ее. Она делится этим переживанием каждый год в сотнях церквей, и теперь она записала их в виде книги.

Ее предыдущая книга «Божественное откровение об аде» особенно использовалась Богом, чтобы вечным посланием спасения освободить потерянных. Она с восторгом была прочитана многими людьми по всему миру, была напечатана во многих разных странах и на многих разных языках. В настоящее время продано более полумиллиона копий. Я верю, что это книга «Божественное откровение о Небесах» получит еще большее распространение.

Будучи пастором Мэри Кэтрин Бакстер в течение нескольких лет, я знаю ее лично, и я полностью поддерживаю ее служение. Бог выразил Свое одобрение ее труда посредством помазания ее служения и через то, что дал этому сообщению такое распространенное принятие.

Эта книга является результатом многих молитв, слез и тяжелой работы. Я молюсь, чтобы ее широкое распространение послужило тому, чтобы многие души пришли к познанию Господа и сделали приготовления, чтобы провести вечность на Небесах!
- T. Л. Лоуэри, к.т.н.


Введение

Эта книга – отчет о многочисленных истинных переживаниях, которые у меня были с Богом. Это не работа сверхактивного воображения или несбыточная мечта кого-то, кто надеется на что-то лучшее, чем эта жизнь может предложить.

Небеса - реальность, и события, которые я описываю в этой книге, описаны так, как они со мной произошли. Я не видела всего, что можно увидеть на Небе – на это потребовалась бы вечность. Я не рассказываю обо всем, что увидела на Небе, и даже Павел этого не сделал (см. 2 Коринфянам 12:1-4). Но я рассказываю обо всем, о чем Бог сказал мне поделиться.

Хочу воздать особую честь и благодарность моему пастору, преподобному доктору T. Л. Лоуэри, и его прекрасной жене Милдред за их поддержку, поощрение и ценный вклад в этой области. Также я хотела бы выразить искреннюю благодарность за сотрудников Национальной Церкви Божьей и за преподобного Маркуса В. Хенд за его редакционное руководство по этой книге. Кроме того, я благодарю и воздаю честь всем из Витакер Хаус в Нью-Кенсингтон, Пенсильвания, кто способствовал очень многими способами созданию обеих книг «Божественное откровение о Небесах» и «Божественное откровение об аде», которые стали доступны читающей публике.

Я благодарна Богу, который призвал меня, чтобы поделиться этим сообщением. Я благодарю вас, кто укреплял и поощрял меня в призванное Богом служении. Да благословит вас Бог!
- Мэри Кэтрин Бакстер
-----------------------------------------------------------
КЭТРИН ОТ ИИСУСА

Для этого ты была рождена,
Чтобы написать и рассказать
О том, что Я показал и сказал тебе,
Поскольку эти вещи истинны и верны.
Твое призвание - сообщить миру,
Что есть Небеса, и есть ад,
и что я, Иисус, был послан Отцом,
Чтобы избавить их от мучений
И чтобы подготовить им место на Небесах.
-----------------------------------------------------------

У Ворот

Бог по Своей бесконечной милости и благодати позволил мне пойти в красивое место, называющееся Небесами. Логистика моего путешествия к Нему домой и обратно на землю не ясна для меня, но я не могу ошибиться в реальности этого.

Как несравненные чудеса Небес были открыты простой смертной, как я? Позвольте мне начать с самого начала.

Однажды ночью Господь явился мне и сказал, что я была выбрана для особой цели. Он сказал: «Дитя мое, я являю Себя тебе, чтобы вывести людей из тьмы в свет. Я выбрал тебя для цели: ты должна написать о том, что Я покажу и расскажу».

Я полностью подчинилась Богу, и начали происходить удивительные вещи. Я была взята с места, где я находилась в тот момент, и перенесена в самый ад. Все мои пять чувств работали: я видела, осязала, слышала, обоняла и ощущала вкус. Тем не менее, это было сверхъестественным событием. Я поняла, что это действие по отношению ко мне было с определенной целью.

В течение нескольких дней после того, как я была взята Господом в ад, я был очень огорчена в своем сердце. Мое сердце было печально и обременено из-за ужасов, которые я увидела. Я видела суд Божий на грехе и на людях, которые попали в ад. Я молилась Богу и искала Его утешения.

На тридцать первую ночь после этих событий началось - сила Всемогущего Бога сошла на меня. В два часа утра сильный ангел стоял рядом с моей кроватью. Иисус Христос стоял за ангелом. Когда я посмотрела на лицо Господа, стоящего там, Он улыбнулся мне, но ничего не сказал.

Могучий посланник Бога сказал: «Бог дал мне специальное задание. Я послан сюда, чтобы взять тебя на Небеса и чтобы показать тебе часть их». Через некоторое время он снова заговорил: «Иди и смотри славу Божью!»

Тотчас же я была сверхъестественно перенесена от своего дома и обнаружила, что стою у ворот в Небеса с небесным ангелом.

Ошеломляющие красоты, которые я видела вокруг себя, были захватывающими! Одежда небесных существ выглядела, как блестящий покров света. У ангела были крылья треугольной формы, которые сияли цветами радуги. Хотя я не была удивлена, я была поражена неописуемой Божьей красотой, которая была видна повсюду.

Следующее, что я услышала, - ангел повторял восклицание, которое я впоследствии услышу много раз:
«Вот, слава Божья!»

Великолепные ворота, которые стояли передо мной в блеске, были сделаны из твердого жемчуга. В трепете, я постаралась запомнить все, что я могла, из этого красивейшего вида. В тот момент я нигде не видела Господа, но я была совершенно восхищена славой Небес.


ВХОД НА НЕБЕСА

Когда мы прибыли туда, за воротами стояли два очень высоких ангела. Оба были в блестящих одеждах и с мечами в руках. Их волосы были, как золотые нити, и лица отражали свет.

Ангел, сопровождающий меня, пошел поговорить с двумя ангелами, охраняющими ворота, а я осталась стоять одна. В изумлении, я подумала: «Ах, какие великолепные ворота Небес! Как это замечательно – увидеть их своими глазами!» Вдруг я поняла, что я на самом деле сейчас собираюсь войти в Небеса.

Пока я наблюдала за ангелами Господа, я кое-что слышала из их разговора. Один из них прошел за ворота и почти сразу вернулся с маленькой книжкой. Книга была в золотой обложке, и внутри также были золотые буквы. Похоже, что эта была книга об истории моей жизни. На обложке было напечатано мое имя:
Мэри Кэтрин Бакстер

На лицах ангелов появилась улыбка одобрения. Они открыли книгу. Они посмотрели друг на друга, потом сказали в один голос, так что я услышала: «Она может пройти через ворота».

Сопровождающий меня ангел проводил меня через великолепные ворота в Небеса.

Внезапно всю атмосферу заполнила музыка. Она окружала меня. Она была надо мной. Казалось, она пронизывает все мое существо. Волна за волной красивой музыки и пения увеличивались по всему пейзажу и, казалось, окутывали все и вся.

Когда я вошла в город, от удивления у меня опять перехватило дыхание. Тот пейзаж в сопоставлении с пейзажем городом не поддается сравнению. Меня окружали самые красивые, красочные цветы, которые я когда-либо видела. Повсюду была невероятная зелень и растительность. Даже цветы, казалось, осознавали музыку и пение.

Музыка продолжала циркулировать во мне. Мне казалось, что я часть ее.

Но одно дело - попытаться описать чудеса этого города, и совсем другое - знать, что вы разделите радость этого.

Я видела некоторых из цветущих граждан Небес, и все они были одеты в мантии. Ко мне пришел стих из Писания:
Радостью буду радоваться о Господе, возвеселится душа моя о Боге моем; ибо Он облек меня в ризы спасения, одеждою правды одел меня, как на жениха возложил венец и, как невесту, украсил убранством.
(Исаия 61:10)

Счастье и радость, которые сияли от их лиц, были вне всякого сравнения.

Небеса - реальное место. Это не плод чьего-то воображения. В Библии записано, что Иисус сказал:
Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
(Иоанна 14:1-2)

Небеса - приготовленное место для приготовленного народа. Поскольку мы, как дети Божьи, были преобразованы и сделаны новыми посредством чуда возрождения, и поскольку мы теперь новые творения во Христе, это радость - знать, что место, где мы проведем вечность, подготовлено Спасителем, который спас нас.

Небеса - совершенное место. Поскольку наш Спаситель является совершенным, всемогущим и вечным, Небеса должны быть совершенным местом. Так как Он готовит там место, чтобы мы жили с Ним вечно, наш вечный дом тоже будет совершенным. Ничто не повредит никакой части небесной обители. Никогда не будет позволено попасть на Небеса чему-либо, что может осквернить или испортить ее.

И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
(Откровение 21:27)

Небеса вне досягаемости греха и грешников любого рода и вида. Сатане всегда будет запрещен вход в небесное место:

И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим. Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
(Откровение 12:3-4, 7-10, 12-13)

Эта змея, сатана, и его нечестивая когорта никогда не будут снова напоминать о своем существовании в чистой и святой атмосфере Небес!

Демоны не могут попасть на Небеса. Падшие ангелы, которые восстали против Бога и «не сохранили своего достоинства, но оставили свое жилище» (Иуд. 1:6) не могут вернуться на Небеса.

На Небесах не будет никакого недостатка. Ни одна деталь в окружающей среде не останется не учтенной, чтобы все было в совершенстве. Независимо от того, куда мы бы мы не пошли на земле, независимо от того, где мы живем, или насколько дорогостоящими могут быть наши дома, в них очевидны ошибки и недостатки, препятствующие им быть совершенными. В противоположность этому, Бог не делает ошибок в строительстве места, называющемся Небесами. Его славу, красоты, чудеса невозможно описать человеческими силами. Неописуемое великолепие этого красивого места не перестает удивлять. Блеск света Сына Божьего, отражающийся на стенах из яшмы, жемчужных воротах, бесчисленных особняках, и красивая Река Жизни создают картину, которую не сможет передать ни один художник.


ДОМ ИСКУПЛЕННЫХ ДУШ

Небеса - постоянное место. Ни один враг никогда не завоюет Божий рай. Там не будет разрушения зданий, разложения материалов и увядания или умирания растительности. Смог или радиация никогда не загрязнят святую атмосферу.

Это постоянное, прочное место - вечный, продолжающийся город. Мы поем песню, написанную Хатти Буелл:

Палатка или коттедж, зачем мне заботиться об этом?
Они там сверху строят дворец для меня;
Хотя я сейчас не там, но я все еще могу петь;
Вся слава Богу, я дитя Царя.

В этом несравненном месте святые найдут сладкое избавление от всех разочарований, сердечной боли, трагедий и бедствий. Там не будет больше скорби или горя. Там не будет больше боли. Там не будет больше плача:

И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение 21:4)

Радостные граждане, которых я увидела на Небесах, казалось, пришли из разных веков и стран. Я увидела различные национальности. Тогда я вспомнила другой стих Писания, который я читала:
И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени.
(Откровение 5:9)

ЗАНЯТЫЕ ПРОСЛАВЛЕНИЕМ БОГА

Моя взволнованная душа прославила величие Бога! Печали, которые я испытала, и горе, которое я перенесла, когда я увидела ад, теперь казались такими далекими. Это были Небеса. Я видела вместе целые семьи. Все были счастливы, куда-то идя, что-то делая, улыбаясь. Каждое лицо, которое я видела, украшал свет.

Все святые на Небесах, казалось, были заняты. Они были постоянно заняты. Они проводили свое время, прославляя и восхваляя Бога. Песни были у всех на устах. Атмосфера музыки была доминирующим настроением.

Вечность не будет потрачена на досуг и лень, как некоторые ошибочно изображают наш конечный пункт назначения. Мы будем делать больше, чем плавать на облаках, бренчать на арфе или болтать ногами в реке жизни. Наше время будет занято служением Богу. Какого рода будет это служение, мы не можем сказать, но не может быть никакого сомнения, что Его народ будет служить Ему.

АЛМАЗЫ ДЛЯ ЗАВОЕВАТЕЛЕЙ ДУШ

Я видела блестящие алмазы, сверкающие, изысканные алмазы – алмазы повсюду! Некоторые из них большие, как блоки из бетона. Некоторые из этих алмазов, похоже, предназначались для особняков тех, кто на земле завоевывал души для Христа. По-видимому, каждый раз, когда кто-то приводил к Христу душу, Небеса предоставляли алмаз тому верующему христианину. Библия говорит:
Плод праведника - древо жизни, и мудрый привлекает души.
(Притчи 11:30)
И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.
(Даниил 12:3)

Когда я стояла, впитывая великолепие и величие этого славного места, я увидела огромного, красивого ангела, идущего вниз по тропе. В руках он держал свиток с золотой окантовкой. Ангел положил свиток на стол, который был сделан из серебристого материала, отличающийся от всего, что я когда-либо видела прежде. Продолговатый стол буквально блестел от света.

На свитке было написано имя. Один из святых поднял его и стал читать. «Иисус-Господь Строитель», - сказал мне святой на Небесах. «Он определяет, кто заслуживает алмазы, и куда они идут. Этот свиток, который я держу, является отчетом с земли от человека, который привел кого-то к Иисусу, который кормил бедных, который одевал нагих, который совершил великие дела для Бога».

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его… И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Евангелие от Матфея 25:31-41, 46)

МЕСТО ДЛЯ ВСЕХ

Ангел повторил желанную тему мне: «Иди и смотри славу своего Бога». По указанию Господа я записываю то, что я увидела на Небесах. Центром наших надежд и желаний должно быть провести вечность с нашим Господом. Небеса – это страна, в которой мечты сбываются!

Я взволнована Небесами, потому что после того, как наши дела и труд на земле закончатся, мы покинем эту землю и пойдем туда. Бог приготовил город, и Иисус готовит там место для тех из нас, кто любит Его.

СОВЕРШЕННОЕ ОБЩЕНИЕ

Нерушимое общение между Богом и человеком будет полностью восстановлено на Небесах.

Когда Адам и Ева были в Эдемском саду, Бог посещал эту землю. После того, как дружба с Ним была разрушена через грех и непослушание, Бог продолжает показывать Свое желание общения с людьми.

Его окончательным выражением любви к человеку была отдача Своего Сына на беспощадную смерть на жестоком кресте. Через смерть и воскресение Христа, общение между Богом и человеком снова стало возможным.

Даже сейчас, обстоятельства жизни могут помешать нашему близкому общению с Богом. Но, на Небесах не будет больше препятствий. У нас будет совершенное общество с Царем царей и Господом господствующих. Соучастие с Ним будет полным.

Небеса - обитель живого Бога. Они гораздо выше атмосферного небеса и находящихся за его пределами планет и галактик. Это вечный дом «искупленных ГОСПОДОМ» (Исаия 62:12). Он навечно предназначен для всех детей Божьих по вере во Христа.

Вам не нужно бояться того, что вы будете толпиться в крошечной кабине на Небесах под названием «особняк». Когда искупленные всех возрастов соберутся домой, чтобы торжествовать, будет достаточно места, чтобы у каждого был один из многочисленных особняков, много мест для жилья, о которых Иисус сказал, Он готовит для нас в доме Отца:
Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете. (От Иоанна 14:1-4)

На Небесах, безусловно, есть место для всех:
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу. (Откровение 7:9-11)


СЛЕЗЫ НА НЕБЕСАХ

Однажды я была доставлена в определенное место, где ангел остановился и сказал мне: «Бог хочет, чтобы я показал тебе комнату слез». Много раз вы можете прочитать в нескольких отрывках в псалмах о наших слезах и о том, как Бог заботится о нас. Ангелы ловят наши слезы и помещают их в бутылки (Псалом 55:9). Много раз я задавалась вопросом о том, что под этим имелось в виду.

Я знаю, что многие из вас, читающие эти слова, плакали многими слезами о своих близких, своих детях, своих супругах или о своих семьях. Особенно, если вы прошли через разделение или развод, вы чувствовали, что всякая надежда оставила вас.

Вы грустили о потерянных близких. Я хочу сказать вам, что Бог показал мне комнату слез. Она была очень красивой. Ангел взял меня к дверному проему без двери. Заглянув внутрь, я увидела, что сама комната была не большой, но святость и сила, излучающиеся от нее, изумили меня. Уставленные кристальными полками, стены сияли светом. На полках было много бутылок, некоторые из которых были в группах по три и выглядели, как из прозрачного стекла. Под каждой сверкающей группой стеклянно-подобных бутылок была табличка с надписью. В комнате было много бутылок.

Потом в комнате я увидела мужчину, который был полон славы. Его темно-фиолетовая одежда была очень красива и выглядела, как бархатная.

Изящный стол, который был сделан из богатых на вид материалов и светился величественным великолепием, был прямо внутри двери. Обильная выставка, которую я увидела, ошеломила меня!

На столе лежали книги, и они выглядели, как если бы они были сшиты из самого красивого шелково-подобного материала, который я когда-либо видела. На некоторых из них были бриллианты, жемчуг, кружева, а на других - зеленые и фиолетовые камни. Все из них были сделаны сложно.

Я подумала про себя: «О, Боже, какие красивые эти книги!» Я люблю книги. Эти книги особенно привлекли меня. Они были потрясающими. Когда я внимательно посмотрела на них, я преисполнилась удивления.

В этот момент мужчина в комнате сказал мне: «Иди и смотри. Я хочу показать тебе эту комнату и хочу объяснить тебе насчет слез. Это - только одна из многих комнат таких, как эта. Я отвечаю за эту комнату».

Когда он говорил, вошел большой ангел. Красота и величие этого небесного существа изумили меня. Я заметила, что он носил белые, блестящие одежды с золотыми краями. Он выглядел выше двух метров ростом, и у него были очень большие крылья.

Ангел держал в руках небольшую чашу. Золотая чаша была наполнена (см. Откровение 5:8) жидкостью. Мужчина в комнате сказал мне: «Он только что принес мне чашу слез с лица земли. Я хочу, чтобы ты видела, что мы делаем с этим».

Ангел протянул ему чашу вместе с листком бумаги. Записка содержала имя человека, чьи слезы были в чаше.

Мужчина в комнате прочитал записку, а затем подошел к одному из мест, где хранились бутылки. Он прочитал надпись под бутылкой, и я знала, что это имя человека на земле, которое было названо в записке. Человек взял бутылку, которая была почти полной, и принес ее к чаше. Он налил слезы из золотой чаши в бутылку.

«Я хочу показать тебе, что мы делаем здесь», - сказал мне мужчина. - «Скажи об этом людям на земле». Потом он принес бутылку к столу, взял одну из книг, открыл ее, и сказал: «Смотри!»

Страницы в книге были совершенно пустыми. Хранитель комнаты сказал мне: «Это слезы Божьих святых на земле, когда они взывали к Богу. Посмотри, что происходит».
Мужчина вылил каплю из бутылки, одну маленькую слезинку, на первую страницу книги. Как только он это сделал, сразу же стали появляться слова. Красивые слова, изящно написанные от руки, начали появляться на странице. Каждый раз, когда слеза капала на страницу, она вся покрывалась надписями. Он продолжал делать это страница за страницей, снова и снова.

Когда он закрыл книгу и заговорил, он, казалось, говорил всему человечеству, а также мне: «Самые совершенные молитвы - те, которые купались в слезах, которые идут из сердца и душ мужчин и женщин на земле».

Потом ангел с радужными крыльями сказал мне: «Иди и смотри Божью славу».


БОГ ОТКРЫЛ КНИГУ

Сразу же мы были доставлены в огромное место с тысячами и тысячами людей и небесных существ. О, это было красиво!

Через некоторое время люди, казалось, исчезли, и еще большее проявление Божьей славы стало появляться повсюду. Славословия Богу стали громовыми.

Ангельский посыльный взял меня к престолу Божьему.

Я увидела огромное облако, туман, и я увидела образ Существа в облаке. Я не могла видеть Божье лицо, но я видела Славу Божью и радугу над престолом. Я слышала голос Бога, и он звучал так же, как описал Иоанн: «И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома» (Откровение 14:2). На этой могучей арене я видела много лошадей с всадниками рядом с троном.

Вдруг я увидела книгу, лежащую на огромном алтаре перед троном Божьим. Я видела ангелов, кланяющихся перед Ним. Стоя в трепете, я наблюдала эту сцену, и я увидела что-то вроде руки человека, которая вышла из облака и открыла книгу.

Каким-то образом я знала, что это была рука Бога, которая открыла книгу.

В изумлении, я увидела что-то вроде дыма, восходящего от книги. Вдруг, самый прекрасный аромат, который я когда-либо вдыхала, наполнил всю область, где я стояла. Ангел сказал мне, что эта книга содержит молитвы святых, и что Бог посылает Своих ангелов на землю, чтобы ответить на молитвы плача их сердец. Все прославляли и возвеличивали Бога.

Когда Бог открыл книгу, страницы стали выходить из нее и лететь в руки ангелов
на конях. Я слышала Его голос, как «звук сильного грома», который громко говорил: «Идите, ответьте на ее молитвы! Идите, ответьте на его молитвы!»

У Тебя исчислены мои скитания;
положи слезы мои в сосуд у Тебя,
- не в книге ли они Твоей?
Враги мои обращаются назад,
когда я взываю к Тебе,
из этого я узнаю, что Бог за меня.
В Боге восхвалю я слово [Его],
в Господе восхвалю слово [Его].
На Бога уповаю, не боюсь;
что сделает мне человек?
(Псалом 55:9-12)

Живое Слово Божие объясняет нам, что Он делает с нашими слезами. Как это прекрасно - понимать славу и чудеса нашего Бога! Как это хорошо - быть получателями Его сострадания! Он заботится даже о наших слезах.

Многие стихи Писания говорят нам о наших слезах, о наших горестях и об утешении Бога для нас. Прочитайте их и возрадуйтесь:
Так говорит Господь Бог Давида,
отца твоего: Я услышал молитву твою,
увидел слезы твои. Вот, Я исцелю тебя.
(4 Царств 20:5)

Утомлен я воздыханиями моими: каждую ночь омываю ложе мое, слезами моими омочаю постель мою. Иссохло от печали око мое, обветшало от всех врагов моих. Удалитесь от меня все, делающие беззаконие, ибо услышал Господь голос плача моего, услышал Господь моление мое; Господь примет молитву мою.
(Псалом 6:7-10)

Ты избавил душу мою от смерти, очи мои от слез и ноги мои от преткновения.
(Псалом 114:8)

Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью. 6 С плачем несущий семена возвратится с радостью, неся снопы свои.
(Псалом 125:5-6)

Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц.
(Исаия 25:8)

Так говорит Господь: удержи голос твой от рыдания и глаза твои от слез, ибо есть награда за труд твой, говорит Господь, и возвратятся они из земли неприятельской.
(Иеремия 31:16)

Ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
(Откровение 7:17)

И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение 21:4)

И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселье, а печаль и воздыхание удалятся. (Исаия 35:10)

Слава Богу, Небеса - реальное место! Мы действительно пойдем туда. И мы не будем парами дыма, плавающими на облаках, когда пойдем на Небеса.

Одна из замечательных вещей о Небесах – это то, что наши слезы и горести будут заменены на вечную радость, как обещано в Слове Божьем. Все же, есть намного больше!
-----------------------------------------------------------

Трон Бога

Небеса - реальное место. Это - буквальное предназначение. Это не какая-то эфемерная мечта или воображаемое видение. Бог показал всем нам многие реалии Небес через Священное Писание.

ПЕРВОЕ НЕБО

Во-первых, атмосферное небо. Это атмосфера вокруг Земли. Там летают птицы и дуют ветры. Там образуются ливни, бури, туманы, пары и облака. Именно это небо имел в виду ангел в Деяниях 1:11, когда он спросил учеников: «Что вы… смотрите на небо?», и Иисус, когда Он говорил с Отцом: «возвел очи Свои на небо» (Иоанна 17:1).

ВТОРОЕ НЕБО

Кроме того, есть космос. Это область солнца, луны и звезд. Об этом во многих местах говорится в Библии, некоторые из которых приведены здесь:

Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря.
(Бытие 22:17)

Дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
(Второзаконие 4:19)

Можешь ли ты связать узел Хима и разрешить узы Кесиль? Можешь ли выводить созвездия в свое время и вести Ас с ее детьми? Знаешь ли ты уставы неба, можешь ли установить господство его на земле?
(Иов 38:31-33)

Звезды небесные и светила не дают от себя света; солнце меркнет при восходе своем, и луна не сияет светом своим.
(Исаия 13:10)

И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
(Матфея 24:29)

ТРЕТЬЕ НЕБО

Место, назначенное для праведных, однако, за пределами атмосферы и звездного неба. Это то место, которое упомянул Апостол Павел, когда он написал: «Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет… восхищен был до третьего неба» (2 Коринфянам 12:2).

Термин «Небеса», который я использую повсюду в этой книге, обозначает область, о которой часто говорят, как о непосредственном присутствии Бога:
Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие
(Евреям 9:24)

Небеса – место, где живет Бог. Когда Иисус учил нас молиться, Он сказал молиться так: «Отче наш, сущий на небесах» (Мф. 6:9).

В 3 Царств 8:30 Небеса называются жилищем Божьим. В Псалме 10:4 они называются святым Божьим храм и местом, где Его Трон.

Там, в храме небесного величия Бога, Его превосходная слава проявляется наиболее заметным образом. Это святое место света, радости и славы. Мы не знаем точно, где находится это место, но часто в Библии указывается, что Небеса «наверху».

Мы знаем, что Всемогущий Бог на Небесах. Там Он и Иисус Христос в центре внимания святых, ангелов и всех поклоняющихся существ.

Какая великолепная компания находится на Небесах! Там Ангелы, потому что Иисус сказал: «Ангелы… на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного» (Мф. 18:10).

Там святые, потому что Иисус обещал нам: «чтобы и вы были, где Я» (Ин. 14:3). В 1 Петра 1:4 нам сказано, что для нас на Небесах хранится наследство нетленное, чистое, неувядаемое.

Святые, я с волнением свидетельствую о моем прекрасном посещении Небес. Я взволнована тем, чтобы рассказать вам о вещах, которые я видела, и людях, которых я встретила.

ПРОСЛАВЛЕНИЕ НЕБЕС

После того, как ангел Божий показал мне комнату слез, он повторил предложение, которое я так часто слышала на протяжении всего моего посещения Небес: «Иди и смотри славу своего Бога!»

Сияющее, блистательное, грандиозное великолепие Небес обрушилось на меня. Блеск славы, который, казалось, исходил от всего, что я видела, наполнил меня благоговением. Красоту и счастье той прекрасной земли невозможно представить, если человек не видел этого сам.

В тот момент я подумала о словах, которые однажды услышала, чью-то цитату:

Свет небесный
- лицо Иисуса.
Радость Небес
- присутствие Иисуса.
Гармония Небес
- поклонение Иисусу.
Тема Небес
- работа Иисуса.
Занятие Небес
- служение Иисуса.
Полнота Небес
- Сам Иисус.

Когда я шла с ангелом, я чувствовала радость, мир и счастье всюду. Мои мысли вернулись к моей семье на земле, и казалось, ангел знал мои мысли. Он сказал мне: «У тебя есть задание, которое ты должна исполнить для Бога. Ты должна рассказать людям на земле о том, что здесь. Бог показывает тебе часть того, что на Небесах, но не все. Иди и смотри славу своего Бога».

Когда мы достигли нашей цели, я услышала много-много голосов, прославляющих Бога.

Великолепная музыка небесных поклонников взволновала мою душу. Честь и слава повторялись эхом снова и снова через широкое пространство Небес, когда серафимы и святые пели бесконечные гимны обильной хвалы.


ПРИБЛИЖЕНИЕ К ТРОНУ

Моя душа наполнилась радостью, и дальше я перемещалась с радостью. Каким-то образом я знала, что мы приближаемся к трону Бога.

Ангел, который сопровождал меня, остановился далеко, далеко от трона Бога. Я видела панорамный вид событий, которые происходили. Я видела ту же сцену, которую Иоанн увидел в своем видении и описал в книге Откровения:

И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч.
(Откровение 5:11)

О, люди земли, если бы вы только знали, что Бог приготовил для нас, которые любят Его!

В то время, когда я в восхищении смотрела на сцену передо мной, произошло нечто-то еще более прекрасное. Я услышала, как громче, чем тысячи и тысячи голосов прославляли Бога. Потом – о, чудо из чудес! - ангел разрешил мне увидеть то, что я всегда хотела увидеть, - трон Бога.

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ТРОН БОГА

Трон Божий был «высоким и превознесенным» (Ис. 6:1). Из-под его основания вытекала Река Жизни, красивая и чистая. Слава Божья осеняла трон. Казалось, что трон окружали молнии, громы и голоса. Иоанн, описывая видения Небес, сказал:

И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих.
(Откровение 4:5)

Над троном и вокруг его я видела радугу «видом подобную смарагду» (Откровение 4:3). Блестящие, великолепные оттенки радуги были смешаны со светом, производя ослепительно интенсивные цвета.

Это не было похоже ни на что, когда-либо виденное мной на земле. Разнообразные цвета сияющего света показывали славу и силу. Блеск великолепия вспыхивал от трона. Лучи славы излучались из него. Поскольку большая часть Небес выглядит прозрачной, те прославленные лучи, которые исходят от трона и наполнены светом, отражаются в каждой части рая!

Как долго я оставалась на этой небесной арене, я не знаю, но я была переполнена благоговением. Я думала о тысячах людях, которые пошли на Небеса, и о многих тысячах людях, которые еще придут. Я думала о святости Бога, чистоте Его величия и совершенстве Его Слова. Я громко закричала: «О, Боже! Как это замечательно – созерцать Твою славу, величие и могущество!»

Как и прежде, ангел Господень сказал мне: «Пойдем со мной. Есть много других вещей на Небесах, которые я хочу показать тебе».

КОМНАТА ЗАПИСЕЙ

Я была изумлена, увидев комнату записей, в которой хранились отчеты со всеми мельчайшими деталями. Ангел сказал, что у Бога есть ангелы, которые ведут учет каждого церковного служения на земле и всякого служения в доме, где Его превозносят и восхваляют.

Бог также хранит записи о тех, которые вне Его воли. Он показал мне, как ангелы Божьи ведут учет денег, которые даны на церковных служениях, а также записывают отношение, с которым люди жертвуют. Он сказал мне о людях, у которых есть деньги, но они не дают их на работу Господа.

Я подумала о том, как Иисус внимательно наблюдал за пожертвованиями и сокровищницей, когда он пошел в храм Господа:

И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много. Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант. Подозвав учеников Своих, [Иисус] сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.
(Марка 12:41-44)

Когда многие вещи были показаны мне, включая комнату, где хранятся журналы наблюдений, ангел напомнил мне, что я должна не забыть написать обо всем этом. Он сказал, что есть много вещей, которые скрыты от меня, которые я вижу, как сквозь тусклое стекло (1 Коринфянам 13:12). Но ангел подчеркнул, что я должна буду рассказать людям на земле о том, что я видела.

Когда мы достигли другой части Небес, я увидела внизу очень длинный коридор. Его стены были высоки, и они, похоже, были сделаны из платины. Я услышала славословия Богу, раздающиеся непрестанно. Я была ошеломлена блеском света и славой, отраженными от стен. Озадаченная, я спросила: «Что это?» Казалось, стены тянулись на много километров вдаль, я не могла видеть их конца.

СКЛАД БОГА

Ангел, который показывал мне все это, сказал: «Посмотри на верхнюю часть стены». Там, на ее верхней части, было выгравировано слово: «Склад». Когда я спросила: «Что это за комнаты?», ангел сказал мне, что это комнаты, содержащие благословения, которые хранятся до народа Божьего!

Небеса - идеальная чистота, и Бог хочет очистить Своих святых на земле, чтобы они наслаждались атмосферой Небес. Небеса - полнота радости, и Бог желает дарить радость Своему народу на земле. Небеса - вечная свобода, и Бог жаждет, чтобы у Его народа было освобождение в то время, когда они на земле. Небеса - совершенная целостность, и Бог хочет исцелить Свой народ здесь, на земле. Небеса - полная безопасность, и Бог хочет, чтобы Его народ чувствовал себя уверенно и безопасно здесь на земле. Небеса - осуществление и исполнение, и Бог хочет, чтобы Его народ был наполнен на земле.

Когда Иисус учил нас молиться: «да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Мф. 6:10), Он открыл, что Бог хочет, чтобы мы вкусили Небеса здесь, на земле!

Святые, у Господа склады благословений только для вас. Они ждут на Небесах, чтобы вы потребовали их и получили их сейчас, здесь на земле. Бог хочет спасти вас. Он хочет освободить вас. Он хочет исцелить вас. Он хочет, чтобы вы знали «мир Божий, который превыше всякого ума» (Фил. 4:7). Он хочет, чтобы вы испытывали постоянную «радость невыразимую и полную славы» (1 Петра 1:8).

ИСЦЕЛЯЮЩИЙ ИИСУС

«Смотри славу своего Бога» - провозгласил ангел. Когда он исчез, рядом со мной стоял Иисус. Я посмотрела на Иисуса. Сейчас Он казался выше, чем я воспринимала Его раньше. Блестящая одежда сидела на Нем элегантно и изящно. Сандалии украшали Его ноги в шрамах, и Его лицо и волосы были полны славы и красивы.

Когда я смотрела на Него, я спросила: «Иисус, что это за комнаты?»

Господь не ответил мне, но протянул руку и указал ею на стену. В этот момент в стене появилось широкое отверстие. По краям отверстия я увидела славу и силу, и свет. Как и любой другой предмет, это, казалось, воздает славу Богу. Я воскликнула: «О, Господи, что это такое?»

Он сказал мне: «Дитя мое, это для Моего народа. Это предназначено для грешников на земле, если только они будут верить. Я умер, чтобы сделать их цельными».

Когда я посмотрела в Его глаза, я знала, что Он хотел, чтобы люди верили, что Он, Иисус Христос, умер, чтобы мы могли быть здоровыми. Он сказал: «Исцеления ждут людей на земле. Настанет день, когда на земле будет лавина чудес и исцелений».

Продолжая, Он сказал: «Дитя, насколько ты можешь видеть, это здания снабжения или склады. Благословения, содержащиеся здесь, ждут веры тех, кто на земле. Все, что им нужно делать, - это верить и получать - верить, что Я Господь Иисус Христос, и что Я могу сделать все это, и получить Мои дары».

«Когда ты вернешься на землю», - подчеркнул Он, - помни, что это не ты совершаешь исцеление. Это не сосуд исцеляет, а Я. Просто говори Мое слово и молись, и Я совершу исцеления. Поверь, что Я могу сделать это».

Я воскликнула: «Слава Богу! Аллилуйя! Благодарю Тебя, Иисус!» Иисус опустил руку, и отверстие в стене закрылось.

Потом ангел и я перенеслись на очень высокой скорости в другое место. И здесь я услышала музыку и славящие восклицания народа Божьего. Ангел сказал: «Дитя, Господь сказал мне показать тебе несколько вещей. Расскажи людям об этих вещах».

----------------------------------------------------------

Прежде, теперь и после

В этот момент в моем видении ангел Господень начал открывать мне вещи, о которых я часто задавалась вопросом ранее. Он начал рассказывать мне о великой тайне.

Он сказал: «Бог сказал, и я должен показать тебе прежнее, настоящее и последующее. Вещи, которые я собираюсь показать тебе, приведут тебя в большое волнение. Я собираюсь открыть тебе то, что происходит, когда человек возрождается. Я покажу тебе, как грехи человека смываются кровью Агнца в комнатах записей. Я собираюсь показать тебе, что происходит, когда рожденный свыше человек умирает на земле, и его душа приходит на Небеса. Иди и смотри славу своего Бога».

Мы спустились с Небес на высокой скорости и вскоре вернулись на землю. Я могла видеть землю, как в видении, и ангел сказал мне: «Смотри и наблюдай».

Когда ангел позволил видению пройти передо мной, я увидела красивую маленькую церковь в деревне. Я не знаю, где церковь была расположена географически, но это была сельская церковь.

При содействии ангела Божьего мне было позволено заглянуть в здание. Я увидела около тридцати человек, сидящих на церковных скамьях. Пастор проповедовал за кафедрой стих:

Ищите Господа, когда можно найти Его;
призывайте Его, когда Он близко.
Да оставит нечестивый путь свой
и беззаконник - помыслы свои,
и да обратится к Господу,
и Он помилует его, и к Богу нашему,
ибо Он многомилостив
(Исаия 55:6-7)

Когда я смотрела на эту сцену, я увидела могучего ангела, стоящего над церковью. Сопровождающий меня ангел рядом со мной сказал: «При каждой церкви находится большой ангел. Этот ангел отвечает за всех других ангелов той церкви».

АНГЕЛЫ В ЦЕРКВИ

Два ангела с книгами стояли у дверей церкви. Я видела людей, входящих и выходящих из церкви. Тогда мой сопровождающий ангел дал знак рукой, и казалось, что крыша отодвинулась, и я могла видеть внутри церкви.

По каждую сторону от пастора за кафедрой стоял ангел. Помимо этих двух было еще два ангела. Всего четыре ангела окружали кафедру.

Два ангела стояли в задней части церкви, за собранием. Еще двое стояли примерно на полпути в проходе, и возле алтаря стояли два более крупных ангела. Так что в церкви было довольно много ангелов, и в руках некоторых из них были свитки и ручки. Ангел сказал мне: «Я хочу показать тебе, что происходит».

Пастор начал говорить, и ашеры начали принимать пожертвования. Когда пожертвования были получены, ангелы записали отношения людей в даянии. Они записали мысли жертвователей - жалко ли им было давать на дело Господа, или же они любят давать пожертвования и рассматривают это как акт поклонения. Ангелы все это зарегистрировали в своих журналах наблюдений.

Потом два больших ангела перед кафедрой кивнули другим ангелам.

Эти действия ангелов были невидимы для людей в церкви, но я мог видеть все ясно. Тогда мой гид сказал мне: «Я хочу показать тебе еще кое-что. Смотри внимательно, и ты будешь благословлена».

Вдруг, оказалось, как будто я была перемещена позади пастора. Когда он проповедовал шестой стих: «Ищите ГОСПОДА, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко», я увидела множество небесных существ внутри церкви. Все время происходящего служения ангелы радовались. Служитель был помазан, когда он проповедовал это сообщение. Один из ангелов лил на его голову похожее на огонь. Из уст проповедника шла слава Божья.

В глубине церкви открылась дверь, и, шатаясь, вошел мужчина, который был очень пьян. Он пришел к алтарю, говоря: «Я тот, которому вы говорите, проповедник. Я нуждаюсь в Господе. Я должен быть спасен. Я алкоголик». Мужчина упал на колени перед алтарем и начал взывать к Богу.

Двое диаконов подошли к алтарю, чтобы послужить ему. Обняв его, они спросили: «Вы говорите всерьез? Вы действительно хотите спастись?»
«Да, я хочу спастись», - сказал мужчина. – «Я алкоголик. Мне нужно освободиться».

ДУША СПАСЕНА

Внезапно появились еще два ангела. У них в руках были свитки, и они начали записывать то, что сказал мужчина. Затем диакон начал вести его через процесс спасения. Я видела, что этот человек был полон греха.

Однако когда диаконы молились вместе с ним, один из ангелов коснулся его сердца, и дым, темный, как туча, был извергнут из его груди.

Когда я это увидела, я вспомнила некоторые отрывки из Писания, которые говорят о мерзких грехах, выходящих из сердца:

Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
(Матфея 12:35)

А исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления. (Матфея 15:18-19, Новая Международная Версия)

Когда мужчина начал молиться Богу с поднятыми вверх руками, я увидела широкие, черные полосы, которые были обернуты вокруг него.

Он был в рабстве всех видов греха, но особенно алкоголизма и пьянства. Дьякон сказал ему:
«Вы должны исповедовать эти грехи перед Богом, чтобы Он мог простить Вас, и тогда Вы будете омыты кровью Агнца».
Когда он начал исповедовать свои грехи, ангел коснулся его. Я видела, как из руки ангела вышел огонь. Полосы вокруг него начали ломаться и разрываться.

Это дало человеку огромную свободу. Он поднял руки и прославлял Господа. Он встал, и я увидела славу Божью, сошедшую на него. Я знаю, что Господь отрезвил его, потому что он начал кричать хвалу Господу.

Тогда два могучих ангела посмотрели друг на друга и кивнули головами. Они вернулись через воздух туда, где мы были, и сказали: «Иди и смотри славу Бога».

СНОВА В КОМНАТАХ ЗАПИСЕЙ

Мы очень быстро помчались назад в Небеса с двумя другими ангелами. После того, как мы вошли в ворота, мы пошли вниз красивой дорогой, которая оказалась из золота. Мы быстро перенеслись к тем прекрасным комнатам.

Ангел сказал: «Иди и смотри, что мы здесь делаем». Длинный коридор привел нас ко многим другим комнатам, похожим на ту, в которой мы были. Ангел сказал: «На Небесах много таких комнат. Они называются комнатами записей. Ты увидишь, что происходит в этих комнатах».

Ангел сказал: «Мы идем в комнату, в которой находится имя человека, который только что был обращен на земле».

В комнате я увидела ангелов, которые быстро пришли с земли и дали запись, написанную на свитке, другому ангелу.

В прямоугольной комнате вдоль стен были расположены несколько лестниц. Стены были покрыты полками, и на полках стояли книги. Сцена напомнила мне библиотеку на земле.

Другие ангелы, воспевая и прославляя Бога, стояли в очереди перед большим письменным столом.

Он был около 2,4 метра в длину и 1,2 метра в ширину. В центре стола был квадрат, покрытый чистым золотом. Он был очень красивый. На нем были вырезаны листья и фрукты.

Это был самый красивый стол, который только можно себе представить. Я никогда не видела ничего подобного на земле, даже на фотографиях. Я была захвачена славой и величием Бога в этой комнате.

Ангелы шли вверх и вниз по лестницам. Они непрерывно брали книги с полок и возвращали их на то же самое место. Несколько ангелов стояли рядом с отчетами из других районов земли.

Я заметила, что некоторые из книг в стене были разных оттенков цвета. Потом я увидела стоящих в очереди двух ангелов из церкви с книгой, которую они взяли с полки. В ней содержатся записи о том самом человеке, свидетелем рождения свыше на земле я только что стала.

Ангел со мной сказал: «Видишь двух ангелов с церковного служения?»
«Да».
«Видишь книгу в его руках?»
«Да».
«Это журнал наблюдений о мужчине, который только что получил спасение. Они взяли его с полки. Теперь они должны пойти к ответственному ангелу»

Мой гид объяснил, что в каждой комнате записей есть ответственный ангел. Все, что входит или выходит из комнаты, проходит мимо этого ангела. Все делается для славы Божьей.

Я был изумлена, увидев, как все это происходит. Ответственный ангел был в блестящем головном уборе, который я не в состоянии описать. У него золотистые волосы и блестящая белая одежда, покрытая большим количеством золота. У этого великолепного ангела размах крыла составлял приблизительно три с половиной метра. Он был самым красивым ангелом, которого я когда-либо видела. Ангел был основным архивариусом этой комнаты.

Ответственный ангел посмотрел на меня и показал жестом, чтобы я подошла и встала рядом с ним. Сила Божия меня коснулась, и я быстро встала справа от ангела.

Он сказал мне: «Ты имеешь право находиться здесь, поэтому мы можем показать тебе, что происходит, когда кто-то на земле рождается заново. Ты должна рассказать людям на земле».

Удивление от этого взволновало меня вне слов!

ВЕДЕНИЕ УЧЕТА

Когда я смотрела перед собой, отовсюду поднимались славословия Богу. Я слышала звон колоколов, хотя не могла их видеть. Восхитительные, смеющиеся, великолепные, счастливые ангелы стояли с книгами в руках, ожидая, чтобы поговорить с ответственным ангелом.

Я снова начала прославлять и возвеличивать Бога за Его чудесную силу и славные деяния.

«Видишь двух ангелов перед столом?» - спросил меня мой ангел-гид.
«Да», - ответила я.
«Они присутствовали, когда тот человек родился свыше».

Он вытащил сообщение из свитка; оно выглядело, как маркер в книге. Я не могла видеть, что было написано на бумаге или свитке. Тогда ангел сказал: «Посмотри, что здесь написано», показывая его мне.

Сообщение было написано ровным почерком, и оно было красиво. Я увидела название страны, штата, округа, города и церкви.

Ангел показал мне имя пастора, и сколько человек было в церкви. Он показал мне порядок
богослужения. Все было записано. Он показал мне людей, которые принимали участие в церковном служении, и детали пожертвований.

На бумаге было записано имя человека, чье спасение я увидела на земле. Проповедь Евангелия Господа Иисуса Христа, которая была, чтобы спасти его душу, и точное время, до секунды, когда он родился свыше, - все было там записано. Я воскликнула: «Слава Богу!»

Когда письменный отчет дошел до точки, где человек молился молитвой грешника и принял Иисуса Христа, как Господа и Спасителя, ангел посмотрел на двух ангелов, принесших сообщение, и спросил: «Вы были свидетелями того, что этот человек родился свыше в этот час и в это время?»
Они сказали: «Да, мы были свидетелями. Мы были там. Он принял Иисуса Христа, как своего Господа и Спасителя. Мы видели, как это произошло».

Прославление, хвала и восклицания, которые поднялись в тот момент, была ошеломительны. Все Небеса возвеличивали Бога.

Тогда ангел что-то написал в книге, которую он держал, и закрыл страницы. Книга была очень толстой. Он сказал мне: «Посмотри позади себя». Я увидела множество людей, искупленных святых, одетых в белые одежды и облаченных в великолепие.

КРОВЬ ИИСУСА

Эти искупленные святые Всевышнего Бога пели песню:

О, только кровь Иисуса может смыть мои грехи.
О, только кровь Иисуса может исцелить меня сегодня.
О, только кровь Иисуса может очистить меня сегодня.
Я был выкуплен
Кровию Агнца.

Я увидела, что книга о мужчине была вручена одному из радующихся святых. Страница за страницей старые записи были смыты. Они поднимали страницы одну за другой, и я могла видеть, что каждая страница была омыта в крови Иисуса. Ничего не сталось от грехов этого человека. И ко мне пришел отрывок Писания из Исаии:

Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну.
(Исаия 43:25)

Я подумала: «О, Боже, как это прекрасно, что Твое Слово по-прежнему в действии. Грехи того человека были смыты Кровью Агнца».

Пока я смотрела, книга была передана другому ангелу. У этого небесного существа были длинные красивые волосы. Книга была положена на поднос, который нес ангел. Ангелы приветствовали друг друга, и крики славы возвысились.

Ангел, который сопровождал меня, сказал: «Иди и смотри славу своего Бога». Я отправилась в путешествие с ним в очень быстром темпе по коридорам Небес.

КНИГА ЖИЗНИ АГНЦА

Я снова стояла перед троном Божьим. Дорогие, звучали горны и ревели трубы. Облака славы, славы Шехины, освещали всю площадь вокруг трона. Было много грома и молнии. Я слышала множество голосов, говорящих: «Слава Богу! Аллилуйя!»

Я наблюдала эту могущественную сцену и увидела, что ангел положил книгу на алтарь Бога и низко поклонился. Голос Бог громко резонировал через воздух, но я понимала каждое слово. Бог сказал: «Еще одна душа был выкуплена Кровью Моего Сына. Еще один человек получил вечное спасение через Кровь Моего Сына».

Все колокола Небес звонили! Все население Небес кричало! Я поклонилась и начала прославлять Бога.

Я видела Книгу Жизни Агнца (Откровение 21:27) на алтаре Бога, и я увидела, что рука вышла из того облака и открыла книгу, которая была положена там ангелом. Тогда имя человека было записано в Книге Жизни Агнца. Слава Богу! Святые, наши имена, несомненно тоже записаны в Книге Жизни.

Пока наблюдала эту могущественную сцену, ангел Божий сказал: «Пойдем и увидишь славу Божью». Сразу же, я снова была взята с Небес со скоростью света. Когда я пошла с ангелом, я думала об этом отрывке из Исаии:

И отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог Израилев. Ради Иакова, раба Моего, и Израиля, избранного Моего, Я назвал тебя по имени, почтил тебя, хотя ты не знал Меня.
(Исаия 45:3-4)

РЕКА ЖИЗНИ

В следующей сцене моего видения я наблюдала, как Господь взял святых живущего Бога через Реку Жизни.

О, Река Жизни течет от престола Бога и Агнца (Откровение 22:1). Когда святые прошли через
Реку Жизни, я слышала, как они кричали: «Слава Богу!»

Потом я увидела бесчисленные группы святых, которые были одеты в самые белые, самые великолепные одежды, которые когда-либо кто-нибудь мог видеть. Я вспомнила, что Иоанн писал:

Сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли? Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
(Откровение 7:13-14)

ПЕРЕД ТРОНОМ

Мне было позволено снова подойти к трону Бога и стать свидетельницей удивительной, захватывающей сцены. Я слышала звук труб, когда стояла перед троном Божьим. Невозможно передать словами трепет и благоговение, которые я чувствовала.

Двенадцать ангелов стояли, служа, перед троном, одетые в одежду вне всякого хотя бы приближенного описания. Лучшее, что я могу сказать вам, что на нагрудниках их одеяния были драгоценные камни, встроенные в одежду. Головные уборы были из некоего небесного материала великолепных цветов. Золотая окантовка украшала их длинные одежды.

Рев труб возвестил приход святых, когда они пришли, по одному, чтобы стоять перед Богом. Бесчисленное множество святых, ангелов и небесных существ образовало огромную галерею. Все они прославляли Бога.

ИСКУПЛЕННЫЕ

Искупленные всех возрастов были славны и красивы. Они были реальными людьми, а не клубами дыма или облаками, плавающими в пространстве.

Куда бы я ни посмотрела, я видела ангелов Бога, прославляющих Его величие непрестанно.

Стоя перед троном, я услышала громкий голос, говорящий:

Се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
(Откровение 21:3)

Потом я увидела облако славы, наполненное молниями, громами и голосами. Когда я посмотрела, я увидела, как рука Бога вышла из облака и начала вытирать слезы святых с их глаз. Слово говорит, что «отрет Бог всякую слезу с очей их» (Откровение 21:4).

Я слышала, что Бог сказал:

И смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.
(Откровение 21:4-5)

Бог сказал собранным святым: «Я вижу, что ваши имена написаны в Книге Жизни Агнца. Добро пожаловать в радость Господа». Еще раз, другой отрывок Писания пришел мне на ум:

Хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
(Матфея 25:21)

С этими словами Господь поместил великолепные золотые короны на головы всех Своих освященных.

Я знала, что благословения Божьи будут продолжать течь для всех искупленных. Я знала, что они никогда не перестанут!

----------------------------------------------------------

Склады Небес

Я верю, что Иисус Христос открыл для меня Небеса, чтобы дать мне баланс. Он знал, что я много раз посещала ад, и переживания ада были настолько ужасными, что Он дал мне благословение увидеть Небеса.

В одно из моих посещений Небес мне показали склады Бога. Ангел Господень сказал мне: «Иди и смотри славу своего Бога».

Ангел был очень красивый и высокий. Его радужные крылья имели форму треугольников. Он сказал мне, что Бог дал ему указания, и он должен показать мне часть Небес.

Мы начали подниматься вверх через атмосферу и снова прошли через вход на Небеса. Я видела фруктовые деревья, наполненные красивыми плодами. Я видела семьи, одетые в красивые одежды, ходящие вверх и вниз по склону, прославляя Бога.

Окружающая среда была насыщена самой прекрасной музыкой, которую бы вы только желали слышать. Небесная музыка - проявление радости. Она - свидетельство счастья, доказательство радости.

Я слышала великолепные хоры и грандиозные ансамбли, которые создавали и исполняли красивую музыку здесь на земле. Но, святые, ничего здесь не может сравниться с великолепием и красотой музыки и пения там.

Небеса были симфонией музыки. Представьте себе, если сможете, миллионы совершенных, разбитых на партии голосов, сладко поющих мелодии Небес! Ни один не фальшивил. Все было в полной гармонии.

Струнные инструменты обеспечили красивое сопровождение, наряду с трубами и другими видами музыкальных инструментов. Все они смешивались с голосами искупленных святых, которые прославляли Бога с восторженной радостью.

Тоны инструментов, как и певческие голоса, были очищены и совершались силою Всемогущего Бога.

О, это было славно - услышать замечательную хвалу Богу. Голоса, которые не обладают качеством тона или высотой на земле, будет петь в прекрасной гармонии на Небесах. Мы все будем счастливы там. Даже десять тысяч голосов хора здесь бледны по сравнению с грандиозной и выразительной музыкой Божьего небесного города!

Волна за волной невероятного гимна хвалы вздымались над пейзажем и по улицам Небес.
Это было настолько всеобъемлющим, что я не могла слушать или думать ни о чем другом в течение некоторого времени.

Наконец, ангел сказал: «Пойдем и увидишь славу Божию».

Помню, что я пошла с ним через область, покрытую невообразимо зеленой травой.
На некоторых участках травы были огромные группы цветов. Цветы были великолепные и немного похожи на розы. На каждом растении был, по крайней мере, один цветок, состоящий из красивых лепестков. И, святые, похожи было, что цветы пели!

НЕБЕСНЫЕ КОНИ

Путешествуя с ангелом, мы прошли место, где были красивые, белые кони. Я вспомнила прочитанное в Откровении о конях и о том, как Иисус однажды будет верхом на белом коне, возглавляя небесные армии, которые тоже будут сидеть на белых конях:

И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
(Откровение 19:11-14)

Эти кони смотрелись столь же благородно, как мраморные шахматные фигуры. Они выглядели, как огромные статуи, высеченные из валунов, но они были настоящими и живыми. Их копыта были гигантскими. Они были чисто белые и очень царственные.

Женщина, одетая в красивую одежду, улыбалась и говорила с конями, направляя их согнуть колени в поклонении Богу. Все они одновременно наклонили правые колени и прославили Господа!


Я подумала: «Ах, как красиво!» И я вспомнила прочитанное в Библии, что всякое создание, находящееся на небе и на земле, будет воздавать славу Богу.

Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
(Исаия 45:23)

Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
(Римлянам 14:11)

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Филиппийцам 2:9-11)

И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
(Откровение 5:13)

Всюду были мир, радость и счастье. Я слышала прославляющих Бога людей.

Вдруг, рядом с собой я перестала видеть ангела, но там стоял Иисус. Он показался мне очень высокого роста, и Его одежда отличалась от одежды других.

Его проникновенные глаза были красивыми. У Него было что-то вроде аккуратно подстриженной бородки и очень густые волосы. Помню, я смотрела на Него и думала, что нежность в его глазах была неописуема. Благословенный Спаситель был впечатляющ и прекрасен.

Все во мне хотело прославлять Его, поклоняться и преклоняться перед Ним, Царем царей и Господом господствующих, Иисусом Христом. Слава и могущество клубились вокруг Него.

...
...пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его..(2Тим.4:1)

Аватара пользователя
narroway
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:32

Божественное откровение о Небесах. Мэри К. Бакстер

Сообщение narroway » 07 ноя 2018, 15:48

СКЛАДЫ ИСЦЕЛЕНИЙ

Я заметила, что в глазах Иисуса появилось беспокойство. Я спросила: «Иисус, что случилось?»
«Дитя, посмотри!»
Он махнул рукой в сторону здания, в котором я увидела большое отверстие. Из отверстия вытекала лавина славы и силы.
Я снова спросила Его: «Иисус, что это?»
«Дитя, видишь исцеления в этих складах?
«Да, Господь».
«Все эти благословения ожидают народ Божий».
Страдания в этой жизни действительно ужасны. Сколько немощей, болезней, физических недостатков, уродств и аналогичных бед здесь у людей, из-за которых они страдают!

Вы видите это всюду. Просто пройдитесь вверх и вниз по коридорам любой больницы или в крупных медицинских центрах. Посетите палаты заразных болезней, филиалы психического здоровья, центры интенсивной терапии, отделения скорой помощи и другие места, которые заботятся о людях, испытывающих страшную боль и невыносимые физические и душевные страдания.

Болезнь является результатом грехопадения Адама и Евы в Эдемском саду. Это одно из последствий греха. Некоторые видят болезни, как неприятность, трагедию человеческого существования или только часть нормального существования. В действительности, это проклятие сатаны.

ИСЦЕЛЕНИЕ НА НЕБЕСАХ

Нужда в исцелениях огромнейшая.

Болезнь - извращение Божьей воли. Это - неестественный элемент в домостроительстве Божьем. Она не берет начало из Бога, она не приходит с Небес. Грех - из злого источника, а не из хорошего.

Когда мы придем на Небеса, все немощи, болезни и страдания уйдут навсегда. Павел писал о конечном искуплении нашего тела:

Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас. Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих.
(Римлянам 8:18-19)

Худшие физические страдания в этой жизни не достойны сравнения с чрезвычайно прекрасной грядущей славой. На Небесах, в совершенных телах, мы будем отдыхать во Христе, без боли и физических недостатков. Тем не менее, Он также хочет, чтобы мы исцелились сейчас.

Одно из имен Бога в Библии - Иегова-Раффа, что означает «Господь - наш Целитель». Бог заключил специальный завет исцеления со Своим народом. Он обещал Израилю:

И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.
(Исход 15:26)

Хотя болезнь - часть проклятия греха, Иисус снял проклятье с верующих через Свое искупление от греха.

Раны и ушибы, которыми страдал Христос, заплатили цену за грех. Он стал нашим Спасителем. Тем не менее, Его страдания сделали больше, чем просто заплатили за грех, - они установили и подтвердили Иисуса, как Целителя!

Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
(Исаия 53:5)

Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
(1 Петра 2:24)

ИСЦЕЛЕНИЕ ДЛЯ НАШИХ ДНЕЙ

Служение исцеления Христа не прекратилось после того, как Он был поднят от учеников на Небеса. Деяния апостолов являются продолжением «всего, что Иисус делал и чему учил» (Деяния 1:1).

Иисус дал образец служения исцеления на земле и учил, что исцеление является частью привилегии Царства. Перед возвращением к Отцу Иисус поручил верующим идти и исцелять больных. Он сказал:

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Марка 16:17-18)

Иисус сказал нам:

И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоанна 14:13-15)

Христос, казалось, исчез, и я шла с ангелом среди складов. Я подумала: «Так много
складов, Господь».

Иисус говорил с моим духом: «Дитя, когда вы молитесь за кого-то на земле, молитесь за них во имя Мое. Помните, что не вы исцеляете. Просите Меня исцелить глаза или ноги, и Я сделаю это. Просите Меня выпрямить кривые конечности или исцелить больные органы, и Я исцелю их.

Все, что вы хотите, чтобы Я сделал, просите во имя Мое, и Я сделаю это. У меня есть ответы, ждущие в этих складах».

Иисус подчеркнул, что благословения на этих складах были для Его народа и для грешников на земле. Я вспомнила, что Он сказал, что очень скоро будет лавина исцелений в мире.
Я подумала об исцелениях, которые уже происходят на земле, и подумала: «Господь, как хорошо Ты, должно быть, восстановишь наши тела!»

Когда мы становимся старше, наш организм начинает изнашиваться или ухудшаться. Это естественное следствие греха, и мы никогда не будем полностью свободными от этих последствий. Но Бог не желает, что мы тратили наши поздние годы прикованными к постели и неэффективными. Он хочет сохранять нас активными и производительными. Иисус умер, чтобы мы могли быть здоровы.

Иисус Христос, Сын Божий, пролил Свою кровь, чтобы мы могли спастись от ада. Если мы верим, что Иисус Христос - Сын Божий, у нас есть надежда. Надежда для наших душ находится в Иисусе.

Иисус Христос пострадал ради исцеления наших тел. Наша привилегия, наше благословение и наша надежда на цельность и хорошее здоровье находится в Иисусе. Он - надежда на наше физическое благополучие.

Святые, на Небесах находятся склады невостребованных благословений. Они готовы быть востребованными Божьим народом, который молится в вере и во имя Иисуса!

Когда Господь был на земле, Он однажды сказал: «Я иду приготовить место вам» (Ин. 14:2). Место, которое Он готовит, находится на Небесах. Это красивое место множества красивых вещей.

Когда я пишу свидетельство в этой книге, и когда говорю о Небесах, мысли о том месте волнуют мою душу. Спасибо Богу за прекрасное слово, которое Он дал нам, Его детям!

----------------------------------------------------------

Порядок на Небесах

Небеса - оживленное место. Они наполнены волнением. Ангелы всегда в работе, они всегда занимается полезной, трудолюбивой деятельностью.

Одна из целей этой книги - рассказать вам, что я видела ангелов, работающих на Небесах. Они счастливые и радостные, никогда не усталые, никогда не грустные. Они всегда прославляют Бога.

Искупленные святые также заняты на Небесах. У них всегда есть работа. Какой точно работой занимаются все святые, я не знаю. Но вы можете быть уверены, что никто не находится в праздности в той праведной стране. Святые заняты такими видами
работы, которыми никто на земле никогда не занимался. Они работают со стимулом, воодушевлением, выполняя задачи. Они постоянно славят Бога и делают то, что Бог предназначил для них делать.

Когда я увидела ангелов, которые полетели с земли с докладами, они шли на Небеса со всего
мира. Они были на многих церковных служениях и на многих молитвенных собраниях.

Ведя наблюдение на земле, они всегда держат в руках белые бумаги, похожие на
свитки с золотыми краями. Затем они возвращаются в определенные области Небес и представляют свои доклады с другими ангелами.

НАСЕЛЕНИЕ НЕБЕС

В одной из областей Небес я видела святых людей, которые носили красивую, славную, белую одежду, и сразу же подумала об этом стихе Писания:

Радостью буду радоваться о Господе, возвеселится душа моя о Боге моем; ибо Он облек меня в ризы спасения, одеждою правды одел меня, как на жениха возложил венец и, как невесту, украсил убранством.
(Исаия 61:10)

Люди, которых я видела на Небесах, отличались друг от друга чертами лица и были из всех народов земли. Священное Писание говорит:

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откровение 7:9)

Другой вещью, которая произвела на меня неизгладимое впечатление, было то, что Небеса очень упорядоченное место. Все, что было сделано, всегда было сделано тщательно, правильно и с максимально высоким уровнем качества. Не было плохо выполненной работы, низкопробного изделия, посредственной деятельности.

Когда я увидела семьи, ходящих по святым холмам Небес и прославляющих Бога, это было очень красивое зрелище. Их радость и счастье были раскованны и без ограничений. Казалось, что они всегда будут идти и делать чудесные дела в присутствии Господа.

Все, будь то сделано индивидуально или в группах, было сделано упорядоченно. Небеса полностью свободны от примесей и дефектов. Они идеальны во всех смыслах этого слова. Все перемены и изменения, с которыми мы знакомы здесь, на земле, неизвестны в Божьем рае. Совершенная радость и мир наполняют сердца, души и тела всех, кто там.

СОВЕРШЕННЫЙ ПОРЯДОК

Божественный, совершенный порядок и цель характеризуют все, что происходит на Небесах.
И ангелы, и святые постоянно занимаются превосходным радостным служением. Никто не находится в праздности. Никто никогда не скучает.

Божьи дети, а также ангелы и все небесные существа служат Ему день и ночь вечно.
Когда мы получим новые небесные тела после воскресения святых, мы никогда не будем уставать или слабеть. Мы никогда не будем знать усталости. Наши сверхъестественные, прославленные тела никогда не потеряют силу. В вечности время приостановлено, и обстоятельства не опустошают ум, волю или тело.

Чтобы участвовать в занятиях и наслаждениях Небес, мы должны иметь небесную природу. И это то, что происходит, когда мы рождаемся снова, - мы становимся «причастниками Божеского естества» (2 Петра 1:4), как объяснил Петр:

Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью.
(2 Петра 1:3-4)

Архитектура Небес была спроектирована и построена в вечности вечным Богом. В одной части я увидела то, что выглядело, как целый квартал небесного города. Здания были очень большими, и в верхней части каждого из них была огромная, впечатляющая корона из множества драгоценностей. Я не знаю, сколько людей занимали те огромные здания, потому что я не заходила ни в одно из них. Но все они были величественны и просторны, далеко за пределами всего, что вы когда-либо видели на земле.

Я думала о том, что Писание говорит, что когда мы трудимся на земле для Иисуса, мы закладываем сокровища на Небесах (Лк. 18:22). Я вспомнила стихи:

И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу, говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился. И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
(Откровение 11:16-18)

Ибо велика вам награда на небесах.
(Лк. 6:23)

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
(Откровение 22:12)

КОЛЕСНИЦЫ БОГА

Когда мы переместились в другую часть Небес, ангел Господень сказал мне: «Иди и смотри славу своего Бога».

Ангел показал мне колесницы Бога. Колеса из них были настолько велики, что их трудно описать. Они были усеяны бриллиантами и драгоценными рубинами, и изумрудами.
У каждой колесницы было, по крайней мере, два колеса на каждой стороне. Передняя сторона колесниц была низкой и открытой, как у саней. Казалось, что они охвачены огнем, но они никогда не сгорали.

КАЧЕСТВА ТЕЛ

Отличительной чертой всех людей, которых я видела на Небесах, было то, что они прославлены и красивы. Ни у одного человека не было никаких шрамов, и они все выглядели сияющими и красивыми.

Я слышала, как люди говорят: «Ну, мы просто будем дымкой». Нет, вы не будете дымкой. У вас будет физическая форма и функции.

Библия говорит, что вокруг трона находятся старейшины:
И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.
(Откровение 4:4)

Патриархи на Небесах - прекрасные святые Бога, которые умерли до нас. Бог дал им вечную жизнь. Я видела, какими они будут, когда получат новые, прославленные тела после воскрешения.

Святые, вы будете невероятно счастливы на Небесах. Когда я была на Небесах, воспоминания о доме были далеко. Там не было ни печали, ни горя, ни скорби. Я была счастлива радостью Господа и благоговела перед Его красотой.

На Небесах нет никакой тьмы. Всюду только слава и могущество, и сила, особенно, когда вы приближаетесь к трону. Река жизни текла из-под престола, она была красивой и выглядела, как стеклянное море:

И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
(Откровение 22:1)

Когда я шла, ангел сказал: «Пойдем, и увидишь славу Божью».

Святые, я была взята в очень быстром темпе ангелом к месту, где славословия Богу и музыка, похоже, возрастали в интенсивности и объеме. Это была самая красивая музыка, которую вы когда-либо слышали. Звуки радости и восклицания были повсюду.

Ангел Господень сказал: «Мы приближаемся к трону». Я подумала: «О, Боже, как славно, как красиво!»

КОГДА БОГ ГОВОРИТ

Когда Бог говорит, видно, как двенадцать очень больших ангелов, каждый из них 3,5 – 4,5 метра ростом, встают перед троном. Как они дуют в трубы!

Красивые драгоценности украшают переднюю сторону их одежд. Музыкой и всем, что они говорят и делают, они влияют на атмосферу. По-видимому, они приготовляют путь для Господа, чтобы Он говорил.

Я видела, что густое облако окутало могучий трон, когда Господь говорил или объявлял информацию.

И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих.
(Откровение 4:5)

Потом из передней части трона изошла сила. Посреди трона Всемогущий Бог пребывает в облаке славы.

Когда Бог говорил, его голос звучал, как «шум от множества вод» (Откровение 14:2), но я выстояла под каждым Его словом.

Однажды Бог начал говорить о крови Его Сына. Он сказал о том, что кровь Его Сына была пролита за всех людей на земле. Он сказал, что кровь Иисуса Христа, Его Сына, может очистить нас от всякого греха (1 Иоанна 1:7), и Он распространил это приглашение:

Тот, кто хочет пить, пусть приходит, и кто хочет, пусть берет подарок воды жизни.
(Откровение 22:17, Новый Живой Перевод)

Бог сказал, что кровь Его Сына была пролита, чтобы выкупить мужчин и женщин от их грехов. Он сказал, что отдание Своего Сына на крест, чтобы дать нам вечную жизнь, стоит всего, и что кровь Сына заплатила цену, чтобы искупить нас.

В Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его.
(Ефесянам 1:7)

В Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов.
(Колоссянам 1:14)
Иисуса Христа… возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею.
(Откровение 1:5)

Когда я была на Небесах, это было настолько захватывающе и интересно услышать голос Бога. Хотя это был могучий рев, голос Бога мог услышать и муравей. Я могла понять все, что Он сказал.

Я все время думала: «О, Бог, как Ты прекрасен! Ты все подготовил. Ты все сделал для нас, Господь! Мы даже не можем представить то, что Ты приготовил для нас, которые любят Тебя» (1 Коринфянам 2:9).

НЕБЕСА - РЕАЛЬНОЕ МЕСТО

Помню, я подумала: «Небо реально. Эти люди настоящие. Эти ангелы настоящие. Все это красиво и реально, и когда-нибудь я унаследую это, по-прежнему служа Господу».

Говорить о Небесах и Божьем великолепии для меня радость. Я благодарю Его от всего сердца за то, что у меня есть возможность служить Ему. Я благодарю Бога, что Иисус Христос спас мою душу от ужасного ада. Я благодарю Бога, что я родилась заново, омыта Кровью, ребенок Царя, и что Иисус Христос - мой Господь!

Если вы не родились свыше, вам нужно спастись от ваших грехов. Вы должны попросить Иисуса Христа войти в ваше сердце и спасти вашу душу.

Верьте, что Он есть Сын Божий. Верьте, что Бог Отец послал Его на эту землю, что Он родился от Марии, Девы, и что Он святой Сын Божий, посланный, чтобы искупить нас от ада. Прежде всего, нужно верить, что Иисус заплатил единственную приемлемую жертву, когда Он умер на кресте.

----------------------------------------------------------

ЧТО ПРОИСХОДИТ С ДЕТЬМИ

В библейские времена Иисус говорил о маленьких детях. Он сказал: «Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Матфея 19:14). Иисус также сказал:.

Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном.
(Матфея 18:3-4)

Иисус также сказал:
Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.
(Марка 10:15)

Кто примет одно из таких детей во имя Мое, тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня.
(Марка 9:37)

Кроме того, в Ветхом Завете сказано:
Передайте об этом детям вашим; а дети ваши пусть скажут своим детям, а их дети следующему роду.
(Иоиля 1:3)

Эта часть Небес взволнует многих. Многие люди критикуют, но я знаю, что Бог показал ее мне. Это произошло во время одной из моих экскурсий на Небесах.

Я была с большим ангелом с могучими крыльями треугольной формы цвета радуги. На ангеле была белая блестящая одежда, его волосы были, как золотые нити. Черты его лица были красивы и славны. От всего его облика исходили свет и сила.

Он сказал: «Пойдем, и увидишь славу Божью». Бог сказал, что я должен показать тебе место, куда идут дети, и что с ними происходит, когда они умирают».

Я хочу прояснить что-то прямо сейчас. Когда Господь Иисус показал мне ад, я не видела там ни одного ребенка. Насколько я помню, в аду нет маленьких детей и младенцев.

Это может не согласоваться с теориями других людей, но я собираюсь рассказать вам, что ангел Господень показал мне о Небесах и аде, и месте, куда идут дети.

Я просто прославляла Бога и путешествовала с ангелом. Мы находились высоко в атмосфере, когда мы остановились, и ангел сказал: «Я должен показать тебе это».

ВОСПОМИНАНИЕ

Когда я была с ангелом Господа, произошло многое, чего я сейчас не помню. Я не смогла
вспомнить некоторые из них. Во время моей экскурсии на Небесах происходили многие события, и мне показали многие вещи, но я не могу вспомнить. Однако того, что я помню, достаточно, чтобы побудить меня рассказать вам о Небесах!

У Даниила было полное понимание всех его видений и снов. Однако когда Господь взял меня на Небеса, ох, там было столько славы и силы! Я видела то, что мне не объяснили, и меня взяли только в некоторые части Небес. Для меня самой замечательной частью была та, которая для младенцев и маленьких детей.

НЕРОЖДЕННЫЕ ДЕТИ

Когда ангел Божий сказал: «Иди и смотри», он протянул руку в воздухе, и появилось видение больницы. Я увидела женщину в родильной комнате, у которой ребенок.

Ангел Господень сказал мне: «У нее выкидыш. Ребенку только три месяца».

Я увидела, что у ее постели появились два прекрасных ангела. В руках они держали что-то вроде корзины из белого мрамора и жемчуга. Это была самая красивая вещь, которую я когда-либо видела. Она открылась сверху и была закрыта по бокам.

Ангелы славили Бога. Я слышала их. Когда у женщины произошел выкидыш, дух ребенка, как пар, поднялся из этого маленького ребеночка. Ангелы Божьи поймали его, положили его в корзину, закрытую крышкой, и вознесли свои руки к небу. Ангелы начали возглашать хвалу Господу. Они провозглашали и превозносили Его, как Царя царей и Господа господствующих, Творца всего на Небесах и на земле. Они кричали: «Богу слава!»

Когда они прошли мимо нас, они снова сказали: «Иди и смотри».

Мы пошли обратно через ворота на Небеса. О! Похоже, это самая красивая часть Небес! Раньше я не была в этой части Небес и не проходила через эти ворота.

Я помню, мы пошли с ангелами в определенное место на Небесах. Меня сопровождал тот же ангел-гид. Мы поднялись очень высоко. Я снова увидела трон и услышала восклицания и хвалу Богу.

На этот раз мы, похоже, подошли с левой стороны трона.

Я помню, как на всем протяжении этого пути я думала: «Боже мой, как Ты прекрасен. Как замечательно, что Ты есть». Славословия Богу и слава, и восклицания были повсюду.

Вы знаете, Священное Писание очень много говорит об ангелах. Вот несколько примеров:

Благословите Господа, [все] Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его.
(Пс.102:20)

Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их.
(Пс.33:8)

И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем;
вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег.
(Матф.28:2-3)

Иисус говорил о том, что ангелы возносят на Небеса:

Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
(Лук.16:22)

АНГЕЛЫ БОЖЬИ

В Слове Господа много раз упомянуты ангелы. Я как раз думала о том, как Его Слово доказывает вещи снова и снова. Но когда откровение дано кому-то, оно просто проливает больше света на это.

Мое основное призвание в Боге - это сны, видения и откровения. Я свидетельствую, что я просто слуга Господа, и я очень люблю рассказывать эту историю о детях.

О, слава, которую мы видели, и голоса хвалы, которые мы слышали! Вокруг трона были громы и молнии, и радуга. Внутри облака славы, покрывающей трон, был образ человека.

Ангелы поставили корзину, которую они несли, на трон и поклонились. Их крылья поднялись. Возгласы: «Слава!» и «Аллилуйя!», и «Слава Богу!» звучали по всем Небесам.

Снова оказалось, что мы были на огромной арене. Большие ангелы трубили трубами, как будто что-то объявляли.

Сейчас я не видела Бога, но я видела облик Божий так же, как Моисей (см. Исход 33:17-23). Потом я увидела, как рука открывает корзину. Я уверена, что это был образ Божьей руки.

Дорогие, я говорю вам, если бы вы могли только видеть славу и силу Божью, как Он показал мне это! Его сила была настолько ослепительной и красивой, и замечательной!

Я увидела, как из облаков вышла рука и открыла корзину. Она взяла эту маленькую душу из корзины и положила ее на алтарь. Потом я увидела, как руки начинают работу над этой маленькой душой.

Когда задача была закончена и завершена, появилась самая красивая, совершенная форма человека. Она продолжала развиваться, пока не стала самым красивым молодым человеком, которого я когда-либо видела.

В БОЖЬЕЙ ЗАБОТЕ

На Небесах нет никаких дефектов или признаков греха. Ко мне пришли места Писания о создании Адама. Тогда Господь сказал: «В этом месте нет недостатков. Все, что было потеряно первым Адамом, была восстановлено Вторым Адамом».

Мое твердое убеждение, что единственным знаком греха на Небесах будут шрамы на руках и ногах и боку Иисуса. Это будет напоминанием на веки и веки, что наш благословенный Господь заплатил за наше искупление.

Потом я увидела, что то, что я воспринимала, как верхнюю часть головы Бога, выглядело, как шерсть (Откровение 1:14). Чудесное преобразование произошло, когда Бог вдохнул в этого ребенка, и он стал полностью совершенным творением.

Ангелы начали кричать и прославлять Бога. Пока я смотрела на это могучее проявление Божьей силы, все вопросы, которые у меня когда-либо были о том, что происходит с младенцами и детьми, полностью исчезли. Теперь я знаю, без сомнения, что они находятся в руках Бога, преобразовавшись в совершенство!

Потом ангел и я стали подниматься высоко, высоко вверх на одно из мест на Небесах. Всюду были красивые деревья со всеми видами плодов. Я видела цветы всех видов. Я могла видеть все виды птиц, некоторых мы никогда не видели. Ах, красота Небес неописуема!
Мы пошли очень высоко в другую часть. Я слышала крики хвалы. Большой ангел, носивший длинные белые одежды, стоял рядом с воротами. Он был расположен за столом. Он взял золотую книгу со стола и передал его другому ангелу.

Ангел, который получил книгу, открыл ее, и из нее вышли лучи блестящего сверкающего света и начали мигать. Это напомнило мне миллионы фейерверков, которые были выпущены одновременно.

Потом я увидела родителей и членов семьи, как они начали перемещаться и стремиться к определенным людям. Они начали кричать, прыгать и скакать. Я не могла понять, что происходит.

Ангел сказал мне: «Эти близкие узнали членов своих семей». Те, кто были расчленены, парализованы, искалечены или умерли преждевременно, теперь находились в состоянии совершенства. Они были сделаны целыми!

На Небесах вы будете знать всех. Вы будете знать Авраама, Исаака и Иакова. Вы будете знать Моисея и всех пророков. Вы будете знать всех учеников Нового Завета.

На Небесах вы будете знать каждого человека. Вы будете знать точно так, как Бог знает вас (1 Коринфянам 13:12). У вас будут очень обширные знания.

Ангелы сказали мне: «Пойдем. Проходи через эти ворота».

Это были самые красивые ворота, какие я видела на Небесах. Они были сделаны, как ворота сада с деревьями вокруг него, из материала, который выглядел, как белый камень или мрамор. Вокруг них росли красивые цветы.

Мы прошли через ворота и стали свидетелями прекрасной радости и воссоединения всей Божьей семьи.

НЕБЕСНОЕ ВОССОЕДИНЕНИЕ

Царь Давид очень хорошо знал, что когда дети умирают преждевременно по какой бы то ни было причине, их души попадают в рай, где верующие члены их семей когда-нибудь будут воссоединены с ними. Когда его собственный сын-младенец, который был зачат вне брака в прелюбодейном романе с Вирсавией, умер, Давид искренне покаялся в своих грехах и был уверен, что Бог простил его (Псалом 31:5). Поэтому Давид нашел мир, зная, что он проведет вечность с Богом (см. Псалом 22:6), и что он снова увидит своего маленького сына (2 Царств 12:23), ему удалось утешить Вирсавию в ее горе.

Вот библейский рассказ об этом инциденте:

И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом. И сказал Нафан Давиду: и Господь снял [с тебя] грех твой; ты не умрешь; но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын. И молился Давид Богу о младенце, и постился Давид, и, уединившись провел ночь, лежа на земле. И вошли к нему старейшины дома его, чтобы поднять его с земли; но он не хотел, и не ел с ними хлеба. На седьмой день дитя умерло, и слуги Давидовы боялись донести ему, что умер младенец; ибо, говорили они, когда дитя было еще живо, и мы уговаривали его, и он не слушал голоса нашего, как же мы скажем ему: "умерло дитя"? Он сделает что-нибудь худое. И увидел Давид, что слуги его перешептываются между собою, и понял Давид, что дитя умерло, и спросил Давид слуг своих: умерло дитя? И сказали: умерло. Тогда Давид встал с земли и умылся, и помазался, и переменил одежды свои, и пошел в дом Господень, и молился. Возвратившись домой, потребовал, чтобы подали ему хлеба, и он ел. И сказали ему слуги его: что значит, что ты так поступаешь: когда дитя было еще живо, ты постился и плакал; а когда дитя умерло, ты встал и ел хлеб? И сказал Давид: доколе дитя было живо, я постился и плакал, ибо думал: кто знает, не помилует ли меня Господь, и дитя останется живо? А теперь оно умерло; зачем же мне поститься? Разве я могу возвратить его? Я пойду к нему, а оно не возвратится ко мне. И утешил Давид Вирсавию, жену свою.
(2 Царств 12:13-14, 16-24).

Ангел Господень сказал мне: «С момента зачатия ребенок - вечная душа. Если ребенок абортирован, или произошел выкидыш, или каким-то образом смерть, Бог знает об этом. Он ангелам Своим заповедал о них.

Мы приносим их маленькие души на Небеса, и Бог довершает их. Не имеет значения, абортировали ребенка, или он умер естественной смертью. Он доделывается и формируется в совершенстве крепкой Божьей рукой.
Если родители этих детей будут жить праведно во Христе Иисусе, когда они придут на Небеса, они воссоединятся и узнают своих драгоценных близких. Они встретят их у ворот славы!»

----------------------------------------------------------

Поклонение вокруг Трона

Сейчас я хвалю Бога за возможность поместить мое видение Небес в книгу. Оно горит в моем сердце постоянно. Многие люди поощряли меня написать это свидетельство и поделиться видением Небес, которое Бог дал мне.

Я поделилась небесным видением, а также моим переживанием ада во многих церквях, где я служила.

Я хочу поделиться с вами некоторыми другими сценами, которые я видела на Небесах. Я хочу, чтобы вы знали, что Небеса реальны. Если вы потеряли близкого человека, кого-то, кто прежде вас ушел на Небеса, этот человек встретит вас в воротах славы. Я хочу ободрить ваше сердце, потому что у нас есть блаженное упование на Иисуса Христа. Он ушел на Небеса, чтобы подготовить место для нас.

Я видела на Небесах ангелов, выглядящих очень большими и могучими! Они носили блестящие сияющие одежды, которые излучали огромное количество света. Они были сильными и искренними. В их мыслях было повиноваться Богу. Для меня было очевидно, что могучие ангелы, которых я видела по обеим сторонам жемчужных ворот, были защищающими ангелами.

Когда я увидела у ангелов мечи, я подумала: «Слава Богу! Аллилуйя! Бог конечно же защитит Своих детей».

АНГЕЛЫ БОЖЬИ

Вы знаете, Библия говорит об ангелах очень много, и во многих отрывках упомянуты ангелы. Удивительно, что иногда мы склонны забывать то, что Слово Божье доказывает снова и снова. Кроме того, когда кому-то дается откровение, это тоже проливает свет на этот вопрос.

Вот еще несколько примеров того, что Библия говорит об ангелах:

Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею.
(Псалом 90:11-12)

Господь, пред лицем Которого я хожу, пошлет с тобою Ангела Своего и благоустроит путь твой.
(Бытие 24:40)

И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные.
(Откровение 10:1)

После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
(Откровение 18:1)

Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
(Марк 12:25)

Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
(Лука 22:43)

Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Евреям 1:14)

Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся.
(Лука 15:10)

Мне снова было разрешено пройти через небесные ворота, и я помню, я была наполнена чувством мира и радости, которые там. Ах, какое славное пение и хвала! Святые, я не думаю, что кто-то может описать это очень хорошо, потому что земля никогда не чувствовала мира, такого, как этот. Со времен Эдема земля никогда не испытывала мира, радости и покоя, как на Небесах.

На Небесах нет немощей. На Небесах нет инвалидных колясок. На Небесах нет инвалидности. На Небесах нет болезней. Все прекрасно и красиво. Там нет коррупции. Нет лжи. Нет греха, потому что Бог не позволит ни одному греху войти в небесные ворота.

ГРАНДИОЗНОЕ ЗРЕЛИЩЕ

С сопровождающим меня ангелом мы двигались очень быстро. Мы прошли много фруктовых деревьев, которые росли на берегу Реки Жизни. Каждое из них было нагружено красивыми плодами.

Когда мы двигались, казалось, что мы шли, чтобы стать частью музыки. Все время пребывания на Небесах я слышала музыку, и она всегда была новой. Я слышала непрерывное музыкальное прославление, возносимое в честь и хвалу Богу.

Ангел Божий сказал мне: «Мы идем к трону, чтобы увидеть поклонение Богу». По пути мы видели сотни людей со всего Неба. Они шли, чтобы поклониться Царю царей и Господу господствующих.

ПОКЛОНЕНИЕ НА НЕБЕСАХ

По мере того, как мы шли, казалось, сотни превратились в тысячи, а тысячи - в бесчисленное множество, как песок. Они появились из разных частей Небес. Очевидно, мы шли в большую область типа арены, которую описал Иоанн:

И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду. И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы. И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих… Тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря: достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено.
(Откровение 4:2-5, 10-11)

А облака! Самые красивые облака поднимались наверх и окружали трон. Сформированное почти как гриб атомного взрыва, каждое облако было смешано со славою и красивых цветов.

Над всем этим была дуга ослепительной радуги. Невозможно представить себе интенсивность силы Божьей.

В своем сердце я знала, что образ человека, которого я увидела в облаках, был образом Бога.
Тысячи лет назад Бог хотел сотворить человека по Своему образу, и Он это сделал.

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Бытие 1:27)

Бог в буквальном смысле взял грязь с земли и сделал человеком. Подумайте о силе Божией, которая должна быть по настоящее время:

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Бытие 2:7)

Потом из-за того, что Адам был один – «для человека не нашлось помощника, подобного ему» (Бытие 2:20) - Бог погрузил его в глубокий сон. Бог открыл бок Адама, удалил одно из ребер Адама и образовал из него женщину. Бог создал Еву, пожизненную спутницу Адама и помощницу, которая также была создана по образу Божьему (Бытие 1:27). Какая слава была дана человеку, чтобы быть сделанным по образу Бога!

ПОДГОТОВКА К ЦАРЮ

Свидетельства небесного поклонения показывают красоту и святость Бога. Когда мы прибыли на место собрания, я могла видеть людей и ангелов повсюду. Меня впечатлило, что все это было сделано в порядке.

Везде люди и ангелы славили Бога.

Река Жизни текла от престола Божьего. Она была похожа на стеклянное море, как море из кристалла, но она текла.

Потом, святые, я снова увидела коней. Большие белые великолепные кони как будто были сделаны из мрамора. Они были красивы и без единого недостатка. Они были элегантные, как шахматные фигуры, но в то же время физически реальные. Белые попоны на спинах коней были аккуратно подстрижены, с золотой каймой. Во рту были золотые удила. У них были украшения на ногах и даже на кистях их хвостов. Эти кони стояли перед троном в состоянии боевой готовности.

Я заметила, что двенадцать ангелов, стоящие перед троном, держали трубы и шофары. Их волнистые светящейся одежды были отделаны золотом и инкрустированы большими рубинами и всевозможными великолепными камнями.

Вдруг я увидела множество музыкальных инструментов. Они были самыми впечатляющими из всех, которые вы только можете себе представить. Ах, красота Небес! Было много арф. Я посмотрела, чтобы увидеть, кто находится около этих музыкальных инструментов.

Я подумала: «Ах, слава Богу! Аллилуйя!»

ПРИЗЫВ К ПОКЛОНЕНИЮ

Потом, святые, Святой Дух очень ясно показал мне что-то. Женщина, которая была в центре группы коней, стояла на месте. Потом ангелы перед троном, которые были расположены в порядке, взяли трубу или рог и начали дуть. Когда они дунули в шофары, о, какие начались звуки радости и высокой хвалы! Кто-то на Небесах громко провозгласил:

«Сейчас настало время для поклонения Царю царей и Господу господствующих за Его славные дела и Его славную власть над народом земли.

Сейчас время, чтобы прославлять Его, поклоняться Ему в песне и танце, поклоняться Ему с музыкой, и поклоняться Ему за Его милость.

Он Бог. Он Царь царей и Господь господствующих. Он Искупитель человечества».

Когда он это объявил, святые, зазвучали трубы! Потом ангел, который читал свиток,
остановился, и был дан сигнал.

Сразу же, все эти великолепные кони склонили колени. Их головы все подряд склонились в хвале имени Господа:

Дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних.
(Фил. 2:10)

И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
(Откровение 5:13)

Кони начали кружиться и прыгать перед Господом. Они делали все что угодно, чтобы возвеличивать и прославлять, и поклоняться Богу. Ах, если бы вы могли видеть это! И Бог был доволен их поклонением Ему.

МОТИВАЦИЯ ПРОСЛАВЛЯТЬ

Святые, не думаю, что мы понимаем, как сильно Бог любит наше прославление. Когда мы проходим через испытания, страдания и скорби, Бог хочет, чтобы мы прославляли Его. Мы должны славить Его не из-за скорби и испытания, но потому что мы любим Его.

Когда мы поклоняемся Ему, мы должны делать это ради Него, а не для себя. Когда мы прославляем Его за могучие дела, которые Он совершил для нас, мы переключаем наше внимание от себя к Богу. В процессе входа в поклонение, мы приходим к понимаю, что Он есть Тот, кто сможет решить стоящие перед нами проблемы, и мы можем доверять, чтобы Он пришел к нам на помощь. Таким образом, мы на самом деле получаем пользу, когда искренно прославляем и поклоняемся Господу.

НАГРАДЫ ПРОСЛАВЛЕНИЯ

В это время все небесные музыканты начали играть, и присоединилась другая группа поклонников. Тысячи голосов пели в честь и хвалу Иисуса. Поднялись звуки прославляющих возгласов. Все Небеса звенели. Казалось, что хвала возносилась к Богу часами!

Как это прекрасно - слышать и быть в центре прославления Богу! Там, в центре резонирующих, великолепных звуков земля казалась для меня очень далекой. Скорби и беды казались такими далекими. Ужасы ад казались очень далекими.

МОЯ ЗАДАЧА ОТ БОГА

Однако я знала внутри себя, что мне нужно что-то сделать для Бога. Ангел Божий коснулся меня, ко мне пришла сила.

Он сказал мне: «Дитя, Бог дал тебе увидеть эти вещи так, что ты можешь рассказать о них и можешь записать их. Откровения и видения, и сны даны тебе, чтобы люди на земле знали то, «что приготовил Бог… любящим Его и сохраняющим заповеди Его» (1 Коринфянам 2:9; Второзаконие 7:9).

Потом, святые, я услышала голос Бога! Просто звук Его голоса наполнил меня экстазом. Он звучал, как гром, но я могла понять, что Он говорил.

Я упала на лицо и стала поклоняться и прославлять Царя царей и Господа господствующих.

НЕБЕСНОЕ ПИСАНИЕ

Когда я вернулась на землю и начала размышлять о многих замечательных вещах, которые Бог показал мне, я посмотрела в Слово Божье. Казалось, что везде, где бы я ни открыла, я читала что-то о Небесах и величии Бога.

Я хочу поделиться с вами несколькими из тех стихов Писания:

Ты, Господи, един, Ты создал небо, небеса небес и все воинство их, землю и все, что на ней, моря и все, что в них, и Ты живишь все сие, и небесные воинства Тебе поклоняются.
(Неемия 9:6)

Не превыше ли небес Бог?
Облака - завеса Его, так что Он не видит, а ходит [только] по небесному кругу.
(Иов 22:12, 14)

Ибо Он приникнул со святой высоты Своей, с небес призрел Господь на землю.
(Пс. 101:20)

Господь на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает.
(Пс. 102:19)

Да хвалят имя Господа, ибо имя Его единого превознесенно, слава Его на земле и на небесах.
(Пс. 148:13)

Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов.
(Евреям 12:22)

--------------------------------------------------------------------------------

Святые существа на Небесах

Это истинный отчет событий, произошедших со мной. Ангел Господень еще раз пришел ко мне и сказал: «Смотри славу твоего Бога».

Я сразу была взята на Небеса и прошла через одни из небесных ворот. Каждые ворота были сделаны из изысканной жемчужины с рисунками. Красота Небес потрясающая! Мы прошли Реку Жизни, и я слышала, как на берегу реки люди кричали и прославляли Бога. Я была взята к трону Бога, как это описано в четвертой главе книги Откровения. Ах, какие возгласы и какое поклонение!

Святые, я увидела трон Бога таким же, как его описывает Священное Писание. Вокруг него радуга. Его осеняют облако славы и блеск силы Божьей. Я слышала голоса, видела молнию и слышала гром. Я видела божественные проявления силы Божьей!

И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих; и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.
(Откровение 4:5-6)

Когда я взглянула, я услышала множество голосов многих ангелов вокруг трона. Количество ангелов было неисчислимо. Потом я увидела небесных существ и старейшин. Было четыре небесных существа и двадцать четыре старца. Эта сцена была также описана в книге Откровения Иоанна:

И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч.
(Откровение 5:11)

И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу.
(Откровение 7:11)

ЧЕТЫРЕ ЖИВОТНЫХ

В это особенное путешествие к трону Божьему я увидела четырех животных, которые были перед троном Божьим.

Эти существа, которых я видела вокруг трона, были теми, о которых написано в Слове Божьем.

У всех небесных существ были большие глаза, некоторые спереди, а некоторые сзади. Они могли видеть перед собой и за собой. Они были очень большими и отличались от всех, что я когда-либо видела на земле.

У каждого из них по шесть крыл. У одного было лицо льва. У второго было лицо, как у теленка.

У третьего животного было лицо, как у человека. Представьте себе, если сможете, очень высокое существо с шестью крыльями. У него лицо человека. Четвертое животное было подобно орлу летящему.

Все эти очаровательные существа постоянно кричали: «Свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель».

Поскольку я никогда раньше не видела существа, которые напоминали их по виду, они выглядели для меня очень странно. Однако я знала, что Бог создал этих святых существ на Небесах. Я прославляю Бога за Его могучие деяния и Его могучую силу. Бог - удивительный Бог! Пока я смотрела на эти существа, они начали прославлять и поклоняться Богу Всемогущему.

Я хочу, чтобы вы поняли, что после того, как я увидела небесных Божьих существ в видении, я провела исследование о них и обнаружила удивительное описание Иоанна в книге Откровения. Вот как Иоанн описывает их:

Перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади. И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему. И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.
(Откровение 4:6-8)

ОБЯЗАННОСТИ ЧЕТЫРЕХ ЖИВОТНЫХ

Библия говорит нам об этих живых существах и их обязанностях. Они непрерывно воздают Богу хвалу и честь.

Наряду с двадцатью четырьмя старцами поклонение Господу является их основным занятием:

И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет. И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков, тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря: достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено.
(Откровение 4:8-11)

И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
(Откровение 5:9-10)

И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение. И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков. И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.
(Откровение 5:11-14)

И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу, говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
(Откровение 7:11-12)

Тогда двадцать четыре старца и четыре животных пали и поклонились Богу, сидящему на престоле, говоря: аминь! аллилуия! И голос от престола исшел, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие. И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.
(Откровение 19:4-6)

Другие обязанности четырех животных также описаны в Откровении:

И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
(Откровение 5:8)

И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
(Откровение 6:1)

И вышли из храма семь Ангелов, имеющие семь язв, облеченные в чистую и светлую льняную одежду и опоясанные по персям золотыми поясами. И одно из четырех животных дало семи Ангелам семь золотых чаш, наполненных гневом Бога, живущего во веки веков. 8 И наполнился храм дымом от славы Божией и от силы Его, и никто не мог войти в храм, доколе не окончились семь язв семи Ангелов.
(Откровение 15:6-8)

Я видела бесчисленное множество ангелов, как они стали поклоняться Господу. Я слышала и переживала незабываемую сцену, когда старейшины вокруг трона присоединились. Я тоже вступила в поклонение Царю; я думала: «Ах, как славно увидеть силу Всемогущего Бога!»

-------------------------------------------------------

Слава Небес

Когда Иисус Христос открыл для меня Небеса, я была взята туда силой Всемогущего Бога, всего было 10 посещений. Это произошло сразу после того, как Он показал мне ад.

Божественные посещения начались во время Пасхи. Иисус являлся мне с 2 утра до 5 утра каждую ночь в течение тридцати ночей, показывая мне участь тех, кто отвергает Его. Прежде, чем я увидела Небеса, Он взял меня в центр земли и показал мне обитель мертвых. Я написала Божественное откровение об аде, в котором рассказала то, что видела в аду. После этих тридцати посещений глубин ужаса Иисус показывал мне Небеса и их славу в течение десяти ночей. Кроме того, было много других посещений от Господа.

Это истинный отчет о том, что случилось со мной. Дух живого Бога открыл мне все, что я говорю вам.

Когда Иисус Христос взял меня в это путешествие, я была очарована, потому что на Небесах нет ни горя, ни смерти, никто не умирает и не горюет. На Небесах повсюду только радость, мир, счастье и плоды Духа.

Я также была очарована ангелами Божьими, которые были там тысячами. У некоторых были крылья, у некоторых нет.

Я заметила, в каждое из своих посещений Небес, что ангелы всегда были заняты. Ангелы выполняли задания и постоянно заботились о деталях. Мне казалось, что у каждого ангела конкретные задания и определенная работа для исполнения. Но все они всегда прославляли Бога и выполняли свои обязанности радостно, как если бы занимались своим бизнесом.

Все ангелы постоянно заняты своими обязанностями. Например, когда на Небеса приходят новые души, ангелы встречают их и сразу ведут их через Реку Жизни. Ангелы сопровождают новые души к месту, где другие ангелы экипируют их мантиями спасения, которые есть одежды праведности. Потом ангелы-гиды берут их в комнату корон, где каждого человека оснащают короной.

Все это делается в красивом, полном порядке. Ангелы совершенно счастливы, совершая эти вещи.

Я никогда не видела на Небесах колоколов, но я слышала их звон постоянно. Мне сказали, что каждый раз, когда звенит колокольчик, это означает, что на земле только что спаслась душа. Это называется «славой Небес».

НЕБЕСНАЯ МЕБЕЛЬ

Я заметила, что во всех своих поездках на Небеса я видела красивые столы. Я не знаю, как описать их адекватно.

Иногда на земле я видела викторианский или иной стиль мебели с тщательно продуманным дизайном по частям.

Вы, наверное, видели такие красивые части, как стол напротив той стороны стены, где вы заходите, или стол с вазой или книгой на нем. Ну, а на Небесах я видела столы, подобные тем, всюду, но они были еще более изысканно разработаны и изготовлены.

Также везде были книги, а также многое другое.

НЕБЕСНАЯ ЗАПИСЬ

Святые, следует помнить, что каждый раз, когда вы даете деньги, каждый раз, когда вы платите десятину, все, что вы делаете для славы Божией, записано на Небесах. Я помню это очень хорошо, потому что, когда Господь показал мне Свою могучую славу и силу, это произвело на меня такое впечатление, что я никогда этого не забуду.

Во время моих экскурсий я заметила, что многие ангелы пришли на Небеса с докладами со всей земли. Они шли в определенные комнаты, за которые отвечал ангел-хранитель. Ангелы-вестники читали доклад, и записывающий ангел спрашивал: «Ты свидетель? Ты видел это?» Когда доклад был подтвержден, он был зарегистрирован в книгах. Эти книги были в конечном итоге взяты к престолу Божьему. Но сначала они должны были пройти через специальный процесс.

Я ярко помню, что на Небесах Дух Господа непрерывно двигался. Это было больше, чем что-либо на земле. Вещи на земле – образ того, что на Небесах, но земное может быть только слабым отражением этого на Небесах. Невероятная музыка, беспрепятственная хвала, слава и другое, что земля никогда не можете себе представить, в изобилии на Небесах.

Бог хочет, чтобы люди славили Его. От Бытия до Откровения Бог выражал желание, чтобы мы, его семья, любили Его.

Когда вы будете читать эту книгу, помните, что Небеса – это место, которое приготовил Бог любящим Его. Когда-нибудь я приду туда. Когда-нибудь вы придете туда, если вы рождены свыше, если вы раскаялись в своих грехах, и если Иисус Христос в вашем сердце.

Он может смыть ваши грехи через Свою драгоценную кровь. Позвольте мне рассказать вам о крови Агнца, драгоценной Крови Иисуса.

ОЧИЩАЮЩАЯ КРОВЬ

Ранее я описала комнаты записей, но сейчас я хочу изобразить другой аспект. Множество ангелов сидело в определенных отделах комнат записей. Перед ними были золотые ведра. Это также часть «славы Небес».

Перед ангелами были стопки книг. Некоторые из меток в книгах, похоже, были сообщениями с земли. Каждое сообщение должно было быть рассмотрено большим записывающим ангелом.

Я увидела двух других ангелов, которые принесли сообщения от земли. Каждый раз были новые сообщения, когда кто-то рождался заново, будучи по-настоящему спасенным от своих грехов, приняв Иисуса Христа в свое сердце. Когда кто-то действительно раскаивался
в своих грехах и просил Иисуса стать его Спасителем и Господом, было зафиксировано, что человек отдал свою жизнь Господу.

Каждый из ангелов с золотыми ведрами взял книгу со стеллажа. Каждый ангел держал в руках что-то вроде окровавленной тряпки. Красная ткань смешивалась со славой, светом и силой. Она не выглядела запачканной кровью или что-нибудь подобное, она была красивой!

Каждый ангел положил перед собой выбранную книгу, и, начиная с первой страницы, он стирал запись тканью, окрашенной кровью. По Божьему руководству ангелы стирали старую историю этого грешника и записывали, что он или она только что родились заново.

Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну.
(Исаия 43:25)

Дети, Слово Божие истинно. Бог действительно прощает наши грехи. Это было так прекрасно - видеть ангелов, омывающих страницы. Аллилуйя, Бог стирает, делая лист чистым для каждого из нас!

Когда я увидела эту славную вещь, я услышала, как святые во славе поют:

Ах, ничего, кроме крови Иисуса не может смыть мои грехи.
Ах, ничего, кроме крови Иисуса не может исцелить меня сегодня.
Ах, ничего, кроме крови Иисуса не может очистить меня сегодня.

А потом я услышала, как ангелы поют эту песню:

Еще один был искуплен
Кровью Агнца.
Еще один был спасен от рук дьявола
Кровью Агнца.
Еще один был спасен от ада Кровью Иисуса Христа.

Никогда не стыдно призывать силу крови Иисуса Христа. Его кровь была пролита почти две тысячи лет назад, чтобы смыть наши грехи, и с тех пор она никогда не теряла свою силу! Иисус победил дьявола «Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого» (Евр. 7:27) и пошел на крест за нас.

Христос сошел от славы. Он родился от Девы. Он отдал Свою жизнь для того, чтобы мы могли быть искуплены Его драгоценной кровью. Он сделал это, чтобы мы не пошли в ад, это ужасное место, которое Он показал мне.

Дорогие друзья, Евангелие истинно. Как я радовалась, когда увидела ангелов, смывающих все старые истории из стопки книг. Они стерли все старое прошлое, все старые грехи, все грязные вещи. Все старые вещи ушли; Кровь Иисуса искоренила их всех.

...
...пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его..(2Тим.4:1)

Аватара пользователя
narroway
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:32

Божественное откровение о Небесах. Мэри К. Бакстер

Сообщение narroway » 07 ноя 2018, 15:48

АЛТАРИ БОГА

Я люблю алтари Бога. Когда я иду в наполненную Духом церковь, в которой есть красивый алтарь, я знаю, что там пролито много слез.

В Ветхом Завете Бог неоднократно приказывал Своему народу пойти и снести старые алтари язычников. Вот один пример:

И разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того.
Не то должны вы делать для Господа, Бога вашего.
(Второзаконие 12:3-4)

Божий народ должен был избавиться от греховных жертвенников, которые не воздают хвалу Ему. Они должны были удалить жертвенники, которые не почитают и не уважают Его, а затем они должны были построить и сохранять алтари только для поклонения Ему. Вот пример этой инструкции:

Только Иисус может сделать это за вас. Вы не можете сделать это самостоятельно.

В ту ночь сказал ему Господь: возьми тельца из стада отца твоего и другого тельца семилетнего, и разрушь жертвенник Ваала, который у отца твоего, и сруби священное дерево, которое при нем, и поставь жертвенник Господу Богу твоему, на вершине скалы сей, в порядке, и возьми второго тельца и принеси во всесожжение на дровах дерева, которое срубишь.
(Судей 6:25-26)

СОВРЕМЕННЫЕ АЛТАРИ

Когда я проповедую на служениях по всей стране, я думаю о жертвенниках Бога. Когда мы выходим вперед к алтарю Церкви и изливаем наши сердца к Богу, мы не стыдится Его. Посвященный алтарь - это место, где мы можем находиться в присутствии Бога, где мы можем обратиться к Нему и исповедовать свои грехи, прося Его простить нас.

Многие из нас чувствуют там Его удивительное присутствие! Мы можем знать, что Он отвечает на наши молитвы. Иногда мы можем чувствовать Его объятия вокруг нас. Есть нечто удивительное в алтарях - старомодных алтарях Бога в церкви. Туда вы можете пойти и встать на колени и просто поклоняться Господу. Вы можете славить Бога также дома. Вы можете делать это в вашем автомобиле. Вы можете прославлять Его в любом месте. Однако позвольте мне сказать вам кое-что: алтарь - определенное место, предназначенное для тесного общения с Ним.

Когда ветхозаветные пророки делали жертвенники для Бога, они плакали и каялись перед Богом за грехи народа, а также за свои собственные грехи. У алтаря они каялись и приносили кровь жертвы от имени народа, и Бог принимал их жертвы.

С тех пор, как Христос принес высшую жертву за наши грехи через Свою пролитую кровь, нам больше не нужно приносить жертвы. Тем не менее, нам по-прежнему нужно каяться, когда мы осуждены за грех, и одно из лучших мест, чтобы сделать это, - у алтаря.

Когда мы видим посвященный алтарь церкви, мы должны встать около него на колени и молиться Богу, если это возможно.

Это значит так много - иметь алтарь. Мы нуждаемся в нем в наших домах, там мы можем говорить с Богом, и это место только для Него, чтобы быть с Ним.

Когда я проповедую, я всегда говорю людям: «Не стыдитесь приходить к алтарю. Здесь Бог будет встречаться с вами. Да, Он может встретить вас в кресле. Тем не менее, есть нечто, что Он освятил и часто использует - это алтарь, где вы можете смирить себя, поднять руки и сказать: «Боже, вот я здесь. Возьми меня. Используй меня для Твоей славы».

ПОКЛОНЯЙТЕСЬ ЕМУ ИСКРЕННЕ

Вы должны знать, что нужно молиться всем своим сердцем. Бог ищет людей, любящих Его и прославляющих Его. Бог ищет людей, которые обратятся от худых путей своих и вернутся к Нему. Он ищет людей, которые будут поклоняться Ему в духе и истине.

И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их.
(2 Паралипоменон 7:14)

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Ин. 4:23-24)

Будьте честны с Богом. Будьте правдивы с Богом. Когда вы идете к алтарю, не становитесь на колени и не говорите: «Бетти поступила неправильно» или «Джо поступил неправильно». Скажите: «Боже, я тот, кто согрешил. Я нуждаюсь в прощении». Тогда простите тех, против кого у вас что-то есть, простите им.

Святые, Господь ищет людей освобождения, так что у слепого откроются глаза, и уши будут слышать, что Дух Господень говорит церкви (Откровение 2:7).

О, слава Небес! Если бы вы только могли видеть то, что ждет вас там! Мы проходим через множество испытаний и невзгод в повседневной жизни. Иногда кажется, что враг пытается украсть у нас все, но Бог дает нам терпение, чтобы вынести и, в конечном счете, победить. В жизни много давления, но в нашем Господе покой и безопасность.

Если у вас нет хорошей, доброй, домашней церкви, я призываю вас найти ту, которая проповедует истинное Слово Божие и верит в силу Всевышнего, преобразующую жизни и сердца. Найдите церковь, которая верит в силу Святого Духа. Там будут учить мудрости Бога и вы можете быть освобождены от своих неприятностей, печали и горя.

Знаете, важно встретить Божьих людей. Библия говорит нам собираться вместе (Евреям 10:25). Не пытайтесь быть в полном одиночестве. Бог любит вас, и есть Божьи святые, которые любят вас.

СЛАВА, КОТОРАЯ БУДЕТ ПОКАЗАНА

Другая часть славы Небес включает в себя некоторые из тайн, которые еще не были показаны. Мне не разрешили увидеть их.

Однако в одно из посещений я увидела красивые дома и особняки. Эта часть, казалось, прошла очень быстро. Потом я была взята туда, где я видела ангелов, выполняющих всевозможные задания. Они, казалось, приходили с земли упорядоченным образом, и они входили в ворота с бумагами в руках.

Иногда у ангелов были книги, в которых они записывали. С этими докладами они пойдут в определенные области на Небесах. Потом доклады войдут в книги, содержащие записи для наград святых. Когда вы попадете на Небеса, вы будете вознаграждены за то, что вы делали ради Иисуса Христа. Вот почему я пишу эту книгу. Я пишу свое видение Небес ради Господа Иисуса Христа и для Его славы и чести.

Я хочу, чтобы вы поняли часть тайн Небес, которые Бог показал мне. Я могу рассказать вам только то, что я видела, поскольку тайны открылись мне лишь частично. Библия говорит, что сейчас «мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем» (1 Коринфянам 13:9).

Слава Богу, когда мы достигнем нашей конечной цели, наш последний дом, на все вопросы будут даны ответы, все наши молитвы будут отвечены, и все наши глубочайшие желания будут исполнены!

------------------------------------------------------------------------
Видение Ангелов за работой

В этой главе я хочу рассказать вам о своих видениях ангелов за работой. Я хочу, чтобы вы поняли некоторые прекрасные вещи, которые Бог показал мне. Я хочу дать вам немного радости и света в знании, что ожидает вас, когда вы работаете для Господа.

Бог удивительно открыл «Своей тайны рабам Своим, пророкам» (Амос 3:7). Он желает показать эти вещи тем, кто будет чувствителен к Его откровениям, и кто будет провозглашать Его послание.

Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне [все] с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее. Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
(Исаия 44:6-8)

И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать.
(Аввакум 2:2)

Есть много библейских примеров того, что Бог хочет открыть нам вещи через Своих назначенных представителей. Слово Божие верно и истинно.

Согласно Библии, Даниил видел видения от Господа:

Даниил видел сон и пророческие видения головы своей на ложе своем. Тогда он записал этот сон, изложив сущность дела.
(Даниил 7:1)

Иоанн Богослов также видел видения Господа, и ему было сказано записать их:
То, что видишь, напиши в книгу.
(Откровение 1:11).

Исаия был великим пророком с важным сообщением для Иуды из-за его видений и мужества в том, чтобы рассказать их.

Его книга начинается со слов: «Видение Исаии, сына Амосова, которое он видел о Иудее и Иерусалиме, во дни Озии, Иоафама, Ахаза, Езекии - царей Иудейских» (Исайя 1:1). Иезекииль видел видения Божьи (Иезекииль 1:1), он был призван и помазан на пророческое служение.

Бог по Своей бесконечной милости, счел нужным выбрать меня и показать мне видения. Я славлю Бога за это. Когда я нахожусь в молитве и размышлении, ищу Бога по некоторым вопросам, мне позволено заглянуть в тайны духом. Он раскрывает для меня некоторые вещи.

Мое призвание в Боге - получить сны, видения и откровения и открывать их другим. Как помазанный Господом служитель, я просто описываю то, что Он показал мне. Я верю, что это моя библейская роль.

ОТКРЫТАЯ БОЖЬЯ ИСТИНА

В начале этого опыта Господь Иисус Христос явился мне, чтобы показать мне ад. Он появился в блестящем белом одеянии, полный света и силы. Иисус показался мне около 182 см ростом. Его борода выглядела, как если бы она была аккуратно подстрижена. Его густые волосы лежали на плечах. Его красивые глаза были пронзительны.

Образ Христа больше был похож на тот, каким я видела Его в моем видении, показанном мне у Стены Плача, когда молилась за евреев и Израиль. У Иисуса Христа так много любви и сострадания к нам, как художник изобразил в том портрете, что он пойдет на все, чтобы показать человеку ад и Небеса, и будущее.

ОГНЕННЫЕ КОЛЕСНИЦЫ

Посмотрите на то, что говорит Библия:

И молился Елисей, и говорил: Господи! открой ему глаза, чтоб он увидел. И открыл Господь глаза слуге, и он увидел, и вот, вся гора наполнена конями и колесницами огненными кругом Елисея.
(4 Царств 6:17)

Когда я была на Небесах, я видела «Огненные колесницы» с ангелами на месте возницы. Они представляли из себя огромные транспортные средства, и я дивилась их великолепию.

ОТКРОВЕНИЯ БОГА

Посмотрите на этот стих Библии об ангелах:

И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде.
(Деян. 1:10)

Как можно прочитать это и не верить в их существование? Бог открыто показал ангелов Своему народу, когда Иисус был взят на Небеса. Святые, мы должны осознать, что Бог хочет явить Свою славную силу и чудеса в это последнее время. Бог хочет показать нам видения. Он хочет передать эти истины нам, чтобы мы могли быть вдохновлены и рады, работая для Него на этой земле.

ЧУДЕСА В ЦЕРКВИ

После времени этих видений я служила в определенном церковном служении. Я находилась в глубокой молитве и размышлении. В ту ночь в церкви я повсюду видела ангелов. У всех в руках были золотые мечи.

Дух Господь заговорил со мной. Он ясно сказал мне:

Дитя, когда наступает время молитвы за людей, Я хочу исцелить определенные физические проблемы. Я хочу, чтобы это было знаком в твоем служении, что видения ада - это правда. Я дал слово, что Я дам знамения и чудеса, когда проповедуется Евангелие Господа Иисуса Христа.

Я была очень взволнована! В своем духе я увидела ангела с большой книгой, записывающего то, что я проповедовала. Казалось, как будто открылся потолок, и я увидела видение престола Божьего. Ангелы радовались и благословляли Бога.

РАЗРУШЕНИЕ РАБСТВА ГРЕХУ

Когда пришло время призыва к алтарю, я увидела ангелов, ходящих среди собрания, подталкивающих людей идти к алтарю и отдать свои сердца Господу. Когда я увидела ангелов, касающихся сердец людей, черные грехи начали подниматься наверх, как пена, и уходить из их сердец, когда они преклонили колени и молились Богу. О, это было прекрасно!

В духе я видела цепи вокруг людей. Когда человек получал прощение, ангелы, казалось, разбивали рабство, разрушали оковы, и те отваливались от них. Рабство разбивалось, когда люди начинали поднимать руки и исповедовать свои грехи Господу.

Повсюду, от душ, которые были освобождены, раздались крики и возгласы. Это было замечательно. Во многих из моих служений по всему миру, Бог совершал великие чудеса, подобные этим, и начали происходить замечательные освобождения.

Я прославляю Бога за Его знамения и чудеса. Я знаю, что ангелы работают, помогая мне в служении Господу Иисусу Христу.

РАЗРУШЕНИЕ РАБСТВА

Я хочу рассказать вам кое-что еще. В то время, когда читали из Писания, Слово, казалось, спрыгивало со страницы и принимало форму меча. Этот меч прокалывал тело человека и переходил прямо к проблеме, чтобы исцелить его.

Слава Божья была всюду! Я была изумлена. Я прославляю Бога за благословение Небес на земле и за эти прекрасные откровения Его Слова.

------------------------------------------------------------------
Слово Божье

Во многих служениях, где я бываю, я вижу очень много прекрасных вещей, которые совершают ангелы. Вы, конечно, знаете, что ангелы - служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение (Евреям 1:13) Как-то я видела, как служитель пророчествует. Когда он пророчествовал, Бог открыл мои глаза, чтобы я увидела над его головой ангела. Ангел лил на него из рога что-то вроде масла, смешанного с огнем. Потом я увидела в видении сердце человека. Оно было полно Библии, Слова Божьего. Слова, казалось, поднимались из его сердца, шли через горло и выходили из его уст. Я могла видеть слово, когда оно вышло из его рта. Когда оно попало в воздух, казалось, оно стало обоюдоострым мечом.

Другой ангел записывал, что сказал человек Божий.

Я подумала: «О, Боже, это действительно Твое Слово вышло к людям».

Потом я увидела одного из ангелов, держащего Священное Писание. Когда мужчина начал проповедовать живое Слово Бога, слова, казалось, спрыгнули со страниц Библии. Они шли в его сердце и выходили из его уст. Когда это произошло, слова Библии стали обоюдоострым мечом.

Когда служитель молился за людей, которые были нездоровы или страдали заболеваниями, Господь позволил мне увидеть темные пятна в легких, ногах, сердце или там, где была болезнь. Меч Слова шел к больному месту в организме, и вокруг него становилось тепло. Часто, когда молятся за исцеление людей, они говорят: «О, я чувствую тепло от Духа».

Мне было позволено видеть духовно, как болезнь действительно была выжжена из тела человека. Это было так прекрасно видеть, как откровение Слова Божьего начинало работать. Когда я увидела, как новая кожа и новые клетки начали расти на месте старых, я стала прославлять Господа.

Позже, когда я разговаривала с некоторыми из них, они сказали мне: «Я был чудесным образом исцелен в этот день». Здесь, на земле, мы видим только отчасти и знаем лишь отчасти. Мы видим и знаем только то, что Бог позволяет. Я видела только то, что Бог разрешил мне увидеть, и я воздаю Ему всю хвалу, честь и славу.

ПРИБЛИЖЕНИЕ К ТРОНУ

Я начала понимать важность и необходимость пророков в современном мире, а также в библейские времена. Я начала видеть важность всех пяти служений, о которых говорится в послании к Ефесянам:

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова.
(Ефесянам 4:11-12)

Я видела, как важен каждый из них в Теле Христа.

Библия говорит нам, что мы можем приступить «с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи» (Евр. 4:16). Слово заверяет нас, что у нас есть «дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа» (Евр. 10:19), потому что «все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения» (Евр. 9:22).

Друзья, я могу засвидетельствовать, что это правда. Это кровь Иисуса Христа искупила души. Его Слово и Его Кровь работают вместе в благодати.

Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.
(Евреям 4:16)

СКОРЫЙ ПОМОЩНИК

Как часто у нас бывают большие нужды? У нас бывает болезнь в нашем организме. Мы переживаем страдания. Мы переживаем развод. Близкий человек умер. Ребенок ушел в мир. Кажется, что у нас совсем нет денег, и нам нужна помощь. В такое время мы приступаем с дерзновением к престолу Бога и молимся: «Боже, мне нужна Твоя помощь».

В видениях Бог показал мне сцены на земле: каждый раз, когда святые взывали к Господу о помощи, я видела Слово Божье. У ангела в руках была огромная Библия. Потом я увидела ангела, открывшего Слово Божье и сунувшего его в лицо сатаны. Сатана был там в виде злого духа или змия. Когда ангел открыл Писание, дьявол буквально упал назад, крича, потому что он знал, что ангел использовал против него обоюдоострый меч.

Теперь, я должна вам сказать, что вещи, которые я видела в моем духе, не всегда происходили в церкви, где я служила в то время. Я видела вещи в моем духе, которые происходили за много километров от меня. Иногда я не знаю, где и когда они происходили.

Слава Богу, Иисус победил сатану для нас раз и навсегда на кресте, чтобы у нас была свобода и жизнь. Теперь мы приступаем с дерзновением к престолу благодати, где мы находимся.

ПОМАЗАНИЕ И ИСЦЕЛЕНИЕ

Божья милость и благодать являются реальными и настоящими, чтобы исцелить всякую болезнь и немощь через Его Святое Писание. Я хочу вас сегодня приободрить в Слове Божьем.

Если у вас есть нужда, смело идите к престолу благодати и просите Бога помочь вам. Ангелы Божьи «служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение» (Евр. 1:14).

Я знаю это из Писания, и я в это верю. Кроме того, я знаю это по факту. Я много раз видела их в духовной сфере. Когда мы обращаемся к Господу, Бог посылает ангелов, чтобы помочь нам в силе и могуществе Его Слова и Его Духа.

Когда во время служения из кого-то были изгнаны демоны, я видела, как бесы вышли, как темные тени или призраки. Когда было призвано имя Иисуса, я увидела, как ангелы взяли беса и связали его цепью. Когда я увидела это, я подумала: «Боже, как прекрасно Твое Слово для освобождения одержимых людей от бесов».

Это слово Господа, которое работает. Это слово Иисуса Христа. Только во имя Его - имя Иисуса Христа - будет совершаться эта работа.

Призовите имя Иисуса Христа. Оно спасет вас. Вы родитесь заново, освободитесь от своих грехов, и у вас будет вечный дом на Небесах.

СИЛА СЛОВА

Однажды я была в стране Малайзии. Люди были настолько голодны по Господу, и благодаря присутствию Божьему я знала, что будет могучее движение Бога. Когда слава Божья начала изливаться на нас, это было, как дождь.

Святой Дух двигался среди нас и спасал людей. Люди выпадали из своих мест на землю, когда принимали Господа. Многие души были освобождены при прикосновении к ним силы Господа. О, какая сошла радость и присутствие Бога! Слово Божье проповедовалось, и оно освобождало людей.

Как люди жаждали Бога! Они хотели родиться заново и просили Иисуса Христа войти в их сердца.

Сила Слова Божьего невероятна.

ПИЩА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

Вот еще одно место Писания, о котором я хотела бы, чтобы вы подумали:

И двинулся Ангел Божий, шедший пред станом Израилевых, и пошел позади их; двинулся и столп облачный от лица их и стал позади их; и вошел в средину между станом Египетским и между станом Израилевых, и был облаком и мраком [для одних] и освещал ночь [для других], и не сблизились одни с другими во всю ночь.
(Исход 14:19-20)

Дети Бога, разве вы не знаете, что Бог хочет совершать чудеса сегодня так же, как Он делал это вчера? По некоторым причинам мы устранили преимущества, которые Бог дал нам. Мы пренебрегали всем прекрасными вещами Божьими.

На нашей земле экстрасенсы и все виды колдовства и волшебства. Они говорят с голодом в сердцах людей. Люди ищут советы и направление для своей жизни из всех источников. Однако я говорю вам, что Бог реален и истинен. Он не хочет, чтобы мы следовали за экстрасенсами. Он не хочет видеть в мире колдовство и оккультизм. Бог говорит против оккультизма и вызывания духов умерших в Своем Слове:

Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
(Левит 19:31)

Это очень грешно и очень неправильно идти к медиумам и экстрасенсам за помощью и советом. Вместо этого - ангелы Божьи реальны и посылаются для служения нам, наследникам спасения.

Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих.
(Псалом 90:11)

Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние.
(Исаия 63:9)

Тогда Навуходоносор сказал: благословен Бог Седраха, Мисаха и Авденаго, Который послал Ангела Своего и избавил рабов Своих, которые надеялись на Него и не послушались царского повеления, и предали тела свои [огню], чтобы не служить и не поклоняться иному богу, кроме Бога своего!
(Даниил 3:28)

ВОЙСКА АНГЕЛОВ

Когда Господь Иисус дал мне откровение ада, я увидела духовными глазами, что вокруг моего дома на небе было написано Слово Божье.

Вокруг и за пределами моего дома было большое собрание ангелов. Некоторые сидели, разговаривали между собой. Другая группа очень авторитетно выглядела и, казалось, наблюдала. Ангелы в третьей группе вокруг дома стояли крылом к крылу спиной к моему дому. Эта последняя группа состояла из крупнейших ангелов, которые все выглядели, как воины! У каждого на боку был большой меч. Если бы темные тени пытались подползти к моему дому, они бы вытащили мечи и защитили мою семью.

Помните про «меч духовный, который есть Слово Божие» (Еф. 6:17). Слово выйдет, пылая, и войдет во врага. Враг будет кремирован и превратится в пепел.

Ко мне пришел стих Писания: «будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших» (Малахия 4:3). Видя Слово Божие в действии, я всегда изумлялась.

Когда Бог послал Свое Слово, ангелы вывели Петра из тюрьмы:

И вот, Ангел Господень предстал, и свет осиял темницу. [Ангел], толкнув Петра в бок, пробудил его и сказал: встань скорее. И цепи упали с рук его. И сказал ему Ангел: опояшься и обуйся. Он сделал так. Потом говорит ему: надень одежду твою и иди за мною. [Петр] вышел и следовал за ним, не зная, что делаемое Ангелом было действительно, а думая, что видит видение. Пройдя первую и вторую стражу, они пришли к железным воротам, ведущим в город, которые сами собою отворились им: они вышли, и прошли одну улицу, и вдруг Ангела не стало с ним. Тогда Петр, придя в себя, сказал: теперь я вижу воистину, что Господь послал Ангела Своего и избавил меня из руки Ирода и от всего, чего ждал народ Иудейский.
(Деян. 12:7-11)

АНГЕЛЫ И СЛОВО

У нас есть много мест Писания, где ангелы являлись людям. Некоторые дополнительные примеры:

Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго.
(Матфея 1:20)

И открыл Господь глаза Валааму, и увидел он Ангела Господня, стоящего на дороге с обнаженным мечом в руке, и преклонился, и пал на лице свое.
(Числа 22:31)

А Иаков пошел путем своим. И встретили его Ангелы Божии.
(Бытие 32:1)

И видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса.
(Ин. 20:12)

А Филиппу Ангел Господень сказал: встань и иди на полдень, на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста.
(Деян. 8:26)

Ибо Ангел Бога, Которому принадлежу я и Которому служу, явился мне в эту ночь.
(Деяния 27:23)

Как христиане, мы должны понять, как много защиты у нас есть. Мы должны понимать, что Бог дал все для нас в Его Святом Слове. Когда нам нужна помощь, мы можем идти к Нему смело в случае необходимости. У престола благодати, во имя Иисуса Христа, мы просим Его о помощи. Когда вы и я просим о помощи, Он всеми способами дает ее. Он любит помогать нам, когда мы соблюдаем заповеди Его и служим Ему.

-----------------------------------------------------------------------------------------
Новый мир грядет

В течение многих дней после моего последнего пребывания в аду я была очень больна. Я спала со светом. Я всегда носила с собой Библию и читала ее постоянно. Моя душа была в тяжелом шоке. Я испытала часть того, что переживали потерянные, когда они отправлялись в ад.

Иисус сказал: «Мир тебе, перестань!» (Марк 4:39), и мир затопил мою душу. Тем не менее, через несколько минут я снова закричала в истерическом страхе.

В это время я знала, что я никогда не одинока, и что Иисус был всегда рядом. Тем не менее, даже зная это, я иногда не могла почувствовать Его присутствие. Иногда я так боялась вернуться в ад, что мне было страшно, даже когда Иисус был рядом со мной.

Когда я попыталась рассказать о моем опыте в аду, меня не слушали. Я умоляла их: «Пожалуйста, покайтесь в своих грехах, пока еще не слишком поздно». Некоторым было трудно поверить в мой рассказ о муках, которые я пережила, а также в то, что Иисус сказал мне написать об аде.

Господь успокоил меня, что Он Господь, который исцеляет. Хотя я не была убеждена, что я когда-либо полностью восстановлюсь, полное исцеление пришло, медленно, но верно.

МИРНЫЙ РАЙ

И тогда это случилось снова. Я снова была с Господом Иисусом, и мы высоко парили в небе. Иисус сказал: «Я хочу показать тебе любовь и благость Божью, и часть Небес. Я хочу, чтобы ты увидела чудные дела Господа, которые так прекрасно созерцать».

Ангел сказал мне: «Созерцай доброту и благость Господа, Бога твоего. Его милость продолжается вечно».

В ангеле было такое чувство любви и нежности, что я собиралась заплакать, когда он снова заговорил: «Вот сила и мощь, и величие Бога. Позволь мне показать тебе место, которое Он создал для детей».

Внезапно перед нами появилась большая планета; она была такого же размера, как Земля.

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
(Откровение 21:1-2)

Следующее, что я услышала, было голосом Отца, говорящего:

«Отец, Сын и Святой Дух едины. Отец и Сын едины, и Отец и Святой Дух суть одно. Я послал Сына умереть на кресте, чтобы никто не был потерян.
Я собираюсь показать тебе место, которое Я создал для Своих детей. Я очень забочусь обо всех детях. Я забочусь, когда мать теряет ребенка, даже когда плод чрева был выброшен раньше времени. Видишь, Я знаю все, и Я забочусь.
С того времени, как появляется жизнь в утробе матери, Я знаю. Я знаю о младенцах, которые были убиты, в то время, когда они еще находились в телах своих матерей - прерванные жизни, которые отрезаны и нежелательны. Я знаю о мертворожденных и о тех детях, которые рождаются с физическими дефектами. С момента зачатия у каждого из них есть душа.
Когда дети умирают, Мои ангелы спускаются и приносят их ко Мне. На Небесах их любят, и они становятся совершенными существами. Я даю им целое тело и восстанавливаю все части, которые отсутствовали. Я даю им совершенные тела».

На всей планете было чувство, что тебя любят, чувство совершенного благополучия. Все было идеально. Здесь и там среди пышной зеленой травы и бассейнов кристально чистой воды были мраморные сиденья и полированные деревянные скамейки для сидения.

Куда бы я ни посмотрела, там были дети, занятые во всех видах деятельности. Каждый ребенок носил безупречно белую одежду и сандалии. Белые одежды были настолько яркими,
что они блестели на планете великолепным светом. Изобилие красок повсюду подчеркивали белизну одежды детей. Ангелы охраняли вход, и имена детей были написаны в книге.

Я видела детей, изучающих Слово Божье и обучающихся музыке по золотой книге. Я удивилась, увидев животных всех видов, подходящих к детям или сидящих рядом с ними, пока они были в этой ангельской школе.

Не было слез и горя. Каждая вещь в высшей степени красива. Радость и счастье были повсюду.

Потом ангел показал мне другую планету, которая светилась передо мной сильным светом. Свет сиял блеском миллионов звезд, и все на планете было красивым и живым. Вдали я увидела две горы из чистого золота, а ближе ко мне находились двое золотых ворот, в которые были встроены алмазы и другие драгоценные камни.

В сердце я знала, что это новая земля, и что город, лежащий в великолепии передо мной, - это новый Иерусалим - город Бога, каким он спустится на землю.

СНОВА ЗЕМЛЯ

Вскоре я снова увидела старую землю, но землю, какой она будет после великой скорби, но до окончательных пожаров Армагеддона, которые в конечном счете очистят ее. В этой сцене я также увидела Иерусалим, столицу тысячелетнего царства.

В видении я видела людей, приезжающих из дальних и ближних мест в этот город. Здесь Иисус был царем, и все народы земли несли Ему дары и платили Ему дань. Он был не только царь на самом деле, Он был также признан, как Царь царей!

Иисус дал мне истолкование моего видения и дал мне большую ясность о том, что будет дальше:

«Вскоре Я вернусь и в первую очередь заберу с собой на Небеса умерших праведников. Затем, после них, те, кто живы и остаются, будут взяты наверх, чтобы быть со Мной в воздухе. После этого антихрист будет царствовать на земле в течение назначенного времени, и будут беды такие, каких никогда не было раньше и никогда не будет снова. И потом Я вернусь с Моими святыми, и сатана будет брошен в бездну, где он останется на тысячу лет. В течение той тысячи лет Я буду царствовать над землей из Иерусалима. Когда тысячелетие окончится, сатана будет выпущен на время, и Я поражу его яркостью Моего пришествия. Старая земля уйдет.

Вот, будет новая земля и Новый Иерусалим, сходящий на нее, и Я буду царствовать во веки веков.
------------------------------------------------------------
Возвращение Христа

В другом видении я увидела пришествие Господа! Я услышала Его призыв, как звук трубы, и голос архангела (1 Фес. 4:16). Вся земля дрожала, и из могилы вышли умершие праведники, чтобы встретить своего Господа в воздухе.

В течение, казалось, часов я слышала рев труб. Земля и море отдали мертвых (Откровение
20:13). Господь Иисус Христос стоял на вершине облака в облачении огня и видел славную сцену. Я снова услышала звук трубы. Пока я смотрела, те, кто был жив и оставался на земле, поднялся им навстречу:

Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1 Фессалоникийцам 4:14-17)

Я видела искупленных, как миллионы световых точек, сходящихся на место сбора на Небеса. Там ангелы дали им чистейшие белые одежды. Была большая радость. Ангелы были ответственны за то, чтобы служить, и они были повсюду, уделяя особое внимание поднявшимся. Искупленным были даны новые прославленные тела, и они трансформировались, когда проходили через воздух.

Большая радость и счастье заполнили Небеса, и ангелы пели: «Слава Царю царей!»

ТЕЛО ХРИСТА

В этом видении я увидела большое духовное тело высоко в Небесах. Это было тело Христа, который лежал на спине, в то время как кровь капала на землю. Я знала, что это представлено убитое тело нашего Господа. Тело росло больше и больше, пока не охватило Небеса. Вошедшие в него были миллионы искупленных святых.

Я с удивлением смотрела, как миллионы поднялись вверх по лестнице к телу и наполнили его, начиная с ног и продолжая через ноги, руки, живот, сердце и голову.

Когда тело наполнилось, я увидела, что оно заполнено людьми со всех уголков земли. Могучими голосами они прославляли Господа:

И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле. (Откровение 5:9-10)

Миллионы были собраны перед троном, и я видела, как ангелы принесли книги, из которых было зачитано решение. Это был трон Господень, и многие получили награды.

Потом я с удивлением наблюдала, как темнота покрыла лицо земли, и везде пошли демонические силы. Бесчисленные злые духи были освобождены из своей тюрьмы и сошли на землю. Я услышала другой громкий голос, говорящий:
Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откровение 12:12)

ГНЕВ БОЖИЙ

Я видела разозленного зверя, и он вылил яд на всю землю. Ад сотрясся в ярости, и из бездны вышли роящиеся полчища злых существ, и земля почернела от их огромного количества.
Мужчины и женщины, плача, бежали в скалы, пещеры и горы. И были войны на земле, и
голод и смерть. Наконец, я увидела на Небесах коней и огненные колесницы. Земля задрожала, в то время как «солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь» (Откровение 6:12).

Ангел объявил: «Слушай, земля, идет Царь!»

Потом на небе появился Царь царей и Господь господствующих. С Ним в славном великолепии были святые всех веков, одетые в чистое белое. Я вспомнила, что «узрит Его всякое око» (Откр. 1:7) и что «преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать» (Рим. 14:11), что Он есть Господь.

Потом ангелы пустили свои серпы и собрали созревшие зерна (см. Откровение 14:14-19), это был конец мира.

Я подумала: «Мы должны любить друг друга. Мы должны быть тверды в истине и исправлять своих детей в свете скорого пришествия Христа».

-----------------------------------------------------
Заключительная просьба Господа: Будьте готовы

Иисус сказал мне: «Покайтесь и будете спасены, так как Царство Божье при дверях. Моя воля и Мое слово будут исполнены. Приготовьте путь Господу» Потом Он заявил:

«Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали [о] [себе] и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения.
(1 Тимофею 6:17).

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти.
(Гал. 5:16).

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
(Гал. 6:7-8).

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал. 5:19-24)».

Иисус продолжал:

«Когда Слово Божье исполнится, придет конец. Ни один человек не знает дня или часа, когда Сын Божий вернется на Землю. Даже Сын не знает, потому что это известно только
Отцу. Слово быстро исполняется. Придите, как маленький ребенок, и позвольте Мне очистить вас от дел плоти. Скажите Мне: «Господь Иисус, войди в мое сердце и прости мне мои грехи. Я знаю, что я грешник, и я раскаиваюсь в своих грехах. Омой меня в Крови и очисти меня. Я согрешил против неба и пред тобою, и я не достоин называться сыном. Я принимаю Тебя верою, как своего Спасителя». Я дам вам пастырей по сердцу Моему, и Я буду вашим Пастырем. Вы будете Моим народом, и Я буду вашим Богом. Читайте Слово и собирайтесь вместе не ради себя. Отдайте Мне всю свою жизнь, и Я сохраню вас. Я никогда не оставлю и не покину вас».

БУДЬТЕ ГОТОВЫ ВСТРЕТИТЬСЯ С БОГОМ

Дорогие, из глубины моего сердца я поделилась с вами многими видениями и откровениями Небес, которые были даны мне силой Всемогущего Бога. Я хочу подвести итог моей мысли, выразив, как сильно Бог любит нас. Он показал Свою заботу и большую любовь, посылая Свои сильные слова для нас и предоставляя нам откровения в эти последние дни.

Дорогие дети, мы должны быть готовы к встрече с Господом. Мы должны всегда ждать Его пришествия. Вы и я знаем проблемы, времена и сезоны, в которых мы находимся. Никогда не было эпохи, как эта.

От всего сердца я призываю вас быть готовыми, «не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий» (Матфея 25:13). Иисус Христос возвращается!

Помните, что я рассказывала о святых, которые сейчас на Небесах? Ангел Божий сказал мне, что если мы живем праведно во Христе Иисусе, мы встретимся с нашими близкими у ворот славы, когда мы войдем в них.

Получаете ли вы это прекрасное сообщение в вашем сердце?

Я рассказывала о книгах и записях, которые хранят ангелы. Все, что мы делаем ради Иисуса, записано, и наши награда на Небесах будет гораздо больше, чем на земле. Ангелы записывают наши дела.

Часто евангелисты, проповедники, учители и другие лидеры вынуждены временно оставить дома, детей и супругов, чтобы нести крест для Иисуса Христа. Господь видит это, и Он знает все об этом.

Он также знает о том, как часто мы куда-нибудь идем и не выглядим, как дети Господа. Иногда с нами плохо обращаются, но мы - все еще дети Царя.

Тем не менее, Бог хочет, чтобы мы были слугами слуг. Он хочет, чтобы мы служили друг другу, как Он служил нам.

Святые, Бог не обещал нам сад роз. Хотя Он и не обещает нам здесь великолепие, мы можем иметь благословения, богатство, честь и материальные вещи, как разрешенные Богом. Однако мы можем иметь их, когда мы поднимаем наши кресты и следуем за Христом.

Я хочу, чтобы вы были готовы. Если вы никогда не принимали Иисуса Христа, как своего Господа и Спасителя, вы можете быть спасены, согласно Священному Писанию:

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоанна 3:16)

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Рим. 10:9-10, 13)

Пожалуйста, помолитесь этой молитвой прямо сейчас:
Отец, во имя Иисуса Христа, я прихожу к Тебе таким, какой я есть. Я грешник, Господь. Я согрешил против Тебя и против Небес. Я прошу Тебя, Господь Иисус, прости меня и войди в мое сердце, и спаси мою душу. Позволь мне родиться свыше Духом Бога Живого.

Я отдаю свою жизнь Тебе, Господь Иисус. Я верю, что Ты Сын Божий. Я верю, что Ты Иисус Христос, который умер, чтобы спасти мою душу от ада. Я воздаю Тебе благодарность и хвалу, и честь за то, что Ты искупил меня Своей драгоценной кровью.

Если вы помолились этой молитвой со мной и действительно верили в то, за что вы молились, вы теперь спасены. Иисус Христос в вашем сердце. Начните исповедовать Его устами и прославлять Его.

Богу вся хвала и честь!

--------------------------------------------------------------------

Об авторе

Мэри Кэтрин Бакстер родилась в Чаттануга, штат Теннесси. Она была воспитана в доме Божьем. Хотя она была еще молода, ее мать научила ее об Иисусе Христе и Его спасении.
Кэтрин родилась свыше в возрасте девятнадцати лет. После служения Господу в течение нескольких лет, она отступила от веры на некоторое время.

Дух Господень не отпускал ее, и она вернулась и снова отдала свою жизнь Христу. Она по-прежнему верно служит Ему.

В середине 1960-х годов Кэтрин переехала с семьей в Детройт, штат Мичиган, где она жила какое-то время. Позже она переехала в Бельвиль, штат Мичиган, где она начала получать видения от Бога.

Служители, руководители и святые Господа очень высоко отзываются о ней и ее служении. Во всем ее служении очень сильно движение Святого Духа, и произошло много чудес. Дары Святого Духа с демонстраций силы проявляются на ее собраниях, во время которых она водима Духом Божьим. Она любит Господа всем своим сердцем, умом, душой и крепостью и превыше всего желает завоевывать души для Иисуса Христа.

Она действительно посвященная раба Господа. Ее призвание, в частности, в сфере снов, видений и откровений. Она была рукоположена в качестве служителя в 1983 году в Церкви Полного Евангелия Бога в Тэйлоре, штат Мичиган. В настоящее время она служитель в национальной Церкви Божией в Вашингтоне, округ Колумбия.

В 1976 году, в то время, когда она жила в Белвилле, Иисус являлся к ней в образе человека во снах, видениях и откровениях. С тех пор Господь много раз посещал ее. Во время тех посещений Он показал ей глубины, степени, уровни и мучения потерянных душ в аду. Она также получила много видений о Небесах, великой скорби и конце времен.

В течение одного периода ее жизни Иисус являлся к ней каждую ночь в течение сорока ночей. Он открыл ее ужасы ада и славу Небес. Он сказал ей, что это сообщение для всего мира.

Мы, как дети Божьи, были преобразованы и сделаны новыми благодаря чуду возрождения.



© Перевод Светланы Никифоровой
2011
...пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его..(2Тим.4:1)

Ответить

Вернуться в «Книги»