Демоны и их виды. Из книги Г.Питтмана "Плацебо"

Ответить
Аватара пользователя
narroway
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:32

Демоны и их виды. Из книги Г.Питтмана "Плацебо"

Сообщение narroway » 20 авг 2019, 20:19

Гуглперевод
Глава 7: Гранд Тур

То, что происходит дальше, настолько невероятно, что некоторым людям трудно в это поверить. Позвольте мне с самого начала сказать, что я знаю разницу между снами, видениями и реальным опытом. Позвольте мне также указать, что если вы не верите в то, что сатана и демоны являются реальными индивидуальными существами, то вы оказываете себе и Царству Божьему огромную медвежью услугу. Разумеется, вы не можете понять или даже противостоять врагу, если не верите, что он настоящий.

В тот момент, когда я сопротивлялся сатане, он убежал от меня. Там были ангелы, и они забрали мой дух из моего тела. Эти ангелы присутствовали все время, что сатана искушал меня, хотя я не знал этого, потому что я все еще был во плоти. Ангелы не пытались мне помочь, пока я не сопротивлялся сатане по собственной воле. Единственной помощью, которую я получил, было сверхъестественное откровение от Святого Духа, что голос, который я слышал, принадлежал сатане, а не Богу. Повиноваться ли этому голосу или нет, был мой выбор.

Когда ангелы подняли мой дух из моего тела, они немедленно перенесли меня на Второе небо. Нам не нужно было покидать эту больничную палату, чтобы попасть на Второе небо. Мы вошли в ту же комнату, где находилось мое тело, просто пройдя сквозь размерную стену. Это стена, через которую не может пройти плоть, только дух.

Для вас, читатель, чтобы понять, что происходит, вы должны понять отделение духа от плоти. Чтобы знать, как это работает, мы должны знать, как мы сами созданы. Библия утверждает, что мы, люди, созданы по образу Божьему. Чтобы понять это, мы должны знать, что такое Бог. Библия говорит о трех неизменных вещах о Боге: 1-й Бог - это Дух, 2-й Бог - невидим и 3-й Бог - бессмертен. Если мы созданы по Его образу, тогда мы дух, мы невидимы и бессмертны. Поэтому, когда мы смотрим в зеркало, мы не видим себя в реальности. Мы видим только тело или глиняный сосуд, в котором мы живем. Поскольку все мы созданы по образу Божьему, мы все были бы зеркальными отражениями друг друга без наших земных, физических тел. Поэтому нам была дана душа, чтобы отделить нас друг от друга, чтобы сделать нас индивидуальными.

У животных в этом мире тоже есть душа. Единственная разница между их душами и нашей состоит в том, что наша душа принадлежит духу. Их души принадлежат телу. Когда их тело погибает, их душа погибает вместе с ним. Когда наше тело погибает, душа остается с духом. Когда дух был поднят из моего тела, моя душа пришла с ним. Я полагаю, что самый простой способ идентифицировать душу - это сказать, что это личность человека. Все время, пока я был вдали от своего тела, я оставался личностью, то есть я сохранял свою индивидуальность. Я сохранил все свои способности. На самом деле они были значительно улучшены.

Когда мы прошли через эту стену измерений на Второе Небо, я оказался в совершенно другом мире, совершенно отличном от всего, что я когда-либо воображал. Этот мир был местом обитания духовных существ, таких же огромных, как пески побережья. Эти существа были демонами [дьяволами] или падшими ангелами и были в тысячах различных форм и форм. Даже те, кто в одинаковых формах и формах были противопоставлены разнообразными расцветками. Многие из демонов были в человеческих формах или формах, и многие были в формах, похожих на животных, знакомых в нашем современном мире. Другие были в формах и формах, слишком отвратительных, чтобы представить. Некоторые формы были настолько болезненными и отвратительными, что я был почти до тошноты.

Когда я впервые попал на Второе небо, я сразу понял, в каком направлении мне идти, чтобы достичь Третьего неба, где был Бог. Я не знаю, откуда я это знал, но я знал. Я также знал, что если я получу ответ на мою молитву, мне придется предстать перед Богом Отцом на Третьем Небе. Я знал, что я путешествую в этом духовном мире под защитой Святого Духа, и что ангелы, которые сопровождали меня, также двигались под защитой Святого Духа. Читатель может показаться странным, что ангелы нуждались в защите Святого Духа, но помните, где мы были, Второе Небо. Второе Небо - это место, где в настоящее время расположен трон сатаны. сатана еще не в аду, хотя ад должен стать его последней судьбой.

Все духи в этом мире знали о нашем присутствии и знали о защите Святого Духа над нами. Чтобы дать вам представление о том, почему эта защита была необходима, позвольте мне привести в Библии ссылку на силу сатаны, как это продемонстрировано на Втором Небе. В десятой главе книги Даниила рассказывается о том, как Бог послал одного из Своих ангелов, чтобы передать послание Даниилу. Из-за важности этого сообщения сатана не хотел, чтобы оно было доставлено. Чтобы ангел, посланный от Бога на третьем небе, достиг Даниила, он должен был пройти через Второе небо. сатана послал одного из своих князей или одного из своих архангелов остановить ангела. Ангел должен был сражаться и не мог пройти один, поэтому ему пришлось призывать подкрепление. Бог должен был послать одного из Своих князей или архангела, чтобы помочь посланнику, и даже это заняло двадцать один день. После того, как ангел доставил сообщение, он напомнил Даниилу, что ему, ангелу, придется пробиться через Второе Небо.

Когда мы переехали туда в этом мире, я был очень разочарован, что мой эскорт не повел меня в направлении Третьего Неба, где находился Бог. Вместо этого мы двинулись в противоположном направлении. По мере того, как мы перемещались с места на место в этом мире, я многое узнал о демонах.

Я делал вещи в духовном мире иначе, чем то, что мы делаем здесь, в физическом мире. Например, мы не общаемся с нашими устами и ушами, а скорее общаемся с нашими умами. Это было все равно, что проецировать наши слова на мыслительные волны и получать ответ таким же образом. Хотя я все еще мог думать сам, не проецируя, я обнаружил, что это действительно не принесло мне пользы, потому что ангелы могли читать мои мысли.

Я мог слышать разные звуки в этом мире, но я не слышал своими ушами. Я слышал своим умом, но я все еще мог «слышать» эти звуки. Когда мы путешествовали, мы путешествовали в основном с тем, что я называю «скоростью мысли». Когда мы путешествовали со «скоростью мысли», не было ощущения движения. Ангел скажет, куда мы идем, и мы были там. Были другие случаи, когда мы не путешествовали таким образом, и я очень хорошо знал о движении во время путешествия. Один из тех случаев, когда я осознавал движение, был когда они вернули меня в физический мир и позволили мне увидеть демонов, работающих здесь. Мы двигались здесь, как плавающие на облаках. Тем не менее, у меня было ощущение движения.

Не заблуждайтесь насчет демонов, потому что они очень реальны. Библия делает больше заявлений о демонах, чем об ангелах, и в Луки 10:18 указывается, что демоны - это зло. Марка 5: 8-9 показывает, сколько их, а от Матфея 10: 1 показывает, что они нечисты. От Матфея 12: 21-30 говорится, что они находятся под командованием сатаны, а от Матфея 8:29 видно, что они могут обладать людьми.

В мире демонов происходит разделение власти, очень похожее на командование структурированной военной цепью с чином и порядком. Определенные демоны носят титул принца, который всегда является демоном, отвечающим за княжество. Княжество - это территория, территория, место или группа, размеры которых могут варьироваться от таких больших, как нация, до таких же маленьких, как человек. Когда сатана назначает принцу задание, принцу предоставляется право действовать от имени сатаны и использовать любые средства, необходимые или доступные ему для выполнения своей задачи.

Когда мы начали путешествие по Второму небу, ангелы начали с того, что показали мне разные типы демонов. Каждый демон был показан мне в форме, которая указала на его область знаний, и я вскоре обнаружил, что во всем мире демонов не существует такого понятия, как «врач общей практики». У них есть только одна область знаний, которую они делают очень хорошо.

Глава 8: Демоны

Когда мне показывали каждый тип демона, я быстро обнаружил, что среди них существовал социальный порядок или звание. Те, кто был на вершине этого порядка, были обнаружены в формах, похожих на людей. Когда мы двигались вниз по порядку или званию, я видел демонов в формах или формах, которые выглядели как полу-животные и полу-люди. Я видел демонов в формах, напоминающих животных, которых мы знаем в этом современном мире, и я видел демонов в формах и формах, настолько отвратительно болезненных, что вы даже не можете их представить.

Изображение

На самом верху ордена находились воюющие демоны, которые были «сливками» сатанинского «урожая». Они перемещались по Второму небу и всегда путешествовали группами, никогда не оставаясь в одиночестве. Куда бы они ни шли, все остальные демоны уходили с их пути. Эти воюющие демоны были открыты мне в человеческом облике. Они выглядели как люди, за исключением того, что они были гигантами. Похоже, они были около восьми футов ростом, они были крепкими и красиво сложенными, как гигантские атлеты. Все воюющие демоны были окрашены в цвет бронзы. Это были гигантские бронзовые солдаты. Все остальные демоны, казалось, подчинялись им.

Второй самый могущественный тип демона был также открыт мне в человеческом облике, и эти демоны выглядели как обычные люди. Все те, кто обладал этой областью знаний, казалось, собирались вместе на втором месте командования.

Изображение

Главным среди этой группы был демон жадности, и в этой же группе находились демоны ненависти, похоти, раздоров и несколько других.

Третий самый мощный тип и группа демонов были открыты для меня в смешанных формах и формах. Некоторые имели человеческую форму, в то время как другие имели форму полу-человека и полу-животного.

Изображение

Другие напоминали животных в их формах. Эти демоны обладали навыками в области темных искусств, таких как колдовство и другие смежные области. Также среди этой группы были демоны страха и демоны самоуничтожения, а также те демоны, которые искусны в подражании умершим человеческим духам [знакомым духам] и в проявлении себя в физическом мире в виде призраков.

Когда мы дошли до четвертой группы, или порядка, все демоны этого ранга были обнаружены в формах, отличных от человека. У некоторых были формы, подобные известным животным, в то время как у других были неизвестные формы. В этой группе были демоны убийств, жестокости, садизма и других, связанных с бойней.

Когда мы продвинулись еще ниже по порядку к концу цепочки командования, все демоны были обнаружены в ужасных и болезненных формах. Некоторые были настолько отвратительны, что их появление вызывало тошноту. Их настолько презирают их собственные спутники, что они, кажется, всегда прячутся перед собой, находясь на Втором Небе и даже в этом физическом мире. Они не общаются с другими демонами, кроме как при исполнении своих обязанностей.

Была еще одна группа демонов, которую я смог увидеть, но я не припомню большей части их способностей. Это было намеренно отобрано у меня, так как мне не разрешали узнавать или хранить слишком много памяти о них. Я даже не знаю, где они располагаются в порядке, и их форма не была мне открыта. Я не уверен во всей их области знаний, однако, я смутно осознаю их сильную власть над плотью. Кажется, что эта таинственная группа демонов работает не так, как все остальные демоны, и используются только в особых случаях и особых ситуациях, которые я не совсем понимаю. Как я уже говорил, мне не разрешили хранить слишком много в моей памяти об этой конкретной группе демонов. Мне было разрешено сохранить только ту часть, о которой я сейчас сообщаю вам, и это само по себе очень расплывчато.

Я также знаю, что с этими конкретными демонами труднее иметь дело, чем с остальными. Кажется, что их большая сила заключается в их способности оставаться анонимным в своей работе над человеком. Среди этой группы есть та, которая способна проявить себя как форму эпилепсии у человека. Я не уверен, но, похоже, я вспоминаю, что некоторые другие демоны в некоторых других группах также способны имитировать эпилепсию. Я не знаю, вызывают ли демоны эпилепсию как таковую, но я очень отчетливо помню, что они могут имитировать это состояние у людей.

Однажды во время этого тура по Второму небу я наблюдал за демонами в их родственной группе, и я испытал ужасное чувство. Это было подавляющее, угнетающее и болезненное чувство. Это чувство пришло ко мне вскоре после того, как я вошел на Второе небо, и мне стало интересно, что его вызвало. Именно в это время я узнал, что ангел мог читать мои мысли, потому что мой ангел-хранитель сказал мне: «Это чувство, о котором ты удивляешься, вызвано тем фактом, что в этом мире нет любви». Ангел рассказывал мне что на этих вторых небесах нет ни единого кусочка любви! Вот Это Да! Можете ли вы представить себе, что все эти демоны служат мастеру, которого они не любят, и господину, управляющему существами, которых он не любит? Хуже того, эти компаньоны работают вместе целую вечность и даже не любят друг друга.

Я начал размышлять о том, на что будет похож наш физический мир, называемый Первыми Небесами, без любви. Если бы Бог не представил Свою любовь ей в нашем мире, мы бы жили в атмосфере отсутствия любви, подобной Второму Небу. Благодаря тому, что Бог дает нам Свою любовь, мы можем вернуть эту любовь и затем любить друг друга. Можете ли вы представить, как это было бы в вашем собственном доме или в вашем сообществе, когда в нем не было любви?

Когда я осознал тот факт, что среди демонов не было никакой любви, я еще больше удивился их мотивации и рвению. Что заставляет их работать так усердно? Что заставляет их выполнять заказы так быстро? Они не любят друг друга, но выполняют эти приказы так быстро и с таким рвением, что любая военная организация на Земле будет гордиться такими преданными и послушными сотрудниками. Интересно, может ли их мотивация иметь какое-либо отношение к суждению и приговору, которые их ожидают? Кажется, что с момента своего первого восстания много веков назад, когда они были на Третьем небе, они достигли места в своем существовании, где они больше не могут бунтовать. Что бы ни мотивировало их, кажется, что они преуспели в своем существе, а они, в свою очередь, выражали свою ярость по плоти. Может случиться так, что единственное наслаждение всем их существованием - создавать страдания для плоти. Хотя мне было разрешено ходить среди них и наблюдать за ними, пока они работали, многие вещи не были полностью объяснены или прояснены для меня. Некоторые из вещей, которые я видел полностью, мне не позволили сохранить в моей памяти. Я знал, что высокий порядок демонов возмущен моим присутствием и мог бы противостоять мне, если бы я не был под защитой Святого Духа. Один из воюющих демонов подошел ко мне и посмотрел мне в лицо, но я не вздрогнул, потому что не боялся. Я знал, что ему придется бороться не со мной, а с тем, чтобы Он принес мне Святого Духа. Демоны в среднем порядке, казалось, полностью игнорировали меня и продолжали свое существование, как будто меня там не было. Представители низшего порядка, казалось, демонстрировали слабый страх перед мной или страх перед ангелом, который сопровождал меня, однако, высший порядок демонов не боялся ни меня, ни ангела.

Мой эскорт сообщил мне, что хочет, чтобы я увидел демона в процессе обладания человеком. В этот момент путешествия меня провожали обратно сквозь размерную стену, отделяющую Второе Небо от физического мира. Когда мы вернулись в этот мир, мы были в одной больнице с моим телом, но в другой комнате. Комната оказалась комнатой отдыха сотрудника. Я видел столы, стулья, посуду с едой, и в комнате были юноша и девушка, которые смеялись и разговаривали. Было очевидно, что они не могли видеть ангелов, но я был так близко к ним, что почти мог дотянуться и дотронуться до них. Я мог слышать и понимать каждое сказанное ими слово. Они думали, что они одни, и, смеясь и разговаривая, они не знали, какое ужасное существо стоит между ними. Этот демон был настолько ужасен по внешности своей формы и формы, что я сразу же узнал, что он из нижней группы, извращенной группы. Ангелы, демоны и я были в духе в этой комнате и знали обо всем, что происходило. Люди во плоти осознавали себя только потому, что не могли видеть или слышать нас, даже если мы вернулись в этот физический мир. Поскольку мы были в духе, мы все еще общались с нашими умами.

Изображение

Я не особо обращал внимание на слова, которые они произносили. Все мое внимание было сосредоточено на демоне. Он был очень ужасно выглядящим, напоминая мне о переросшей, чучелой, слизистой, зеленой лягушке, совершенно не в форме и пропорциях. Он медленно приблизился к лицу мужчины, затем, внезапно, как клуб дыма, он, казалось, исчез в лицо, как будто он прошел сквозь поры своей кожи. Когда демон вошел в человека, ангелы сказали: «Теперь все готово». Затем ангел рассказал мне, как этот человек был одержим. Он заявил: «Демон сделал себя желанным и привлекательным для человека». Затем ангел указал мне, что человечество обладает суверенной волей, своей собственной, за которую демоны не могут выйти. Он также указал мне, что ангелы не могут выйти за пределы этой суверенной воли человека. Сам Бог не нарушит эту волю. Мы созданы по образу Божьему, поэтому нам, как и Богу, была дана суверенная воля, право выбирать свою судьбу. Мне не разрешили сохранить все, что я узнал в этом направлении.

Я слабо помню, что при определенных обстоятельствах существует еще один процесс, при котором демоны могут обладать или иметь возможность вступать в маленьких детей. Кажется, что демоны из этой загадочной группы - те, кому разрешено делать это. Из того, что я помню об этом, это может случиться только при самых необычных обстоятельствах. Согласно тому, что сказали мне ангелы, более девяноста процентов всех случаев активности демонов в людях ограничены теми людьми, которые находятся в возрасте или старше возраста ответственности.

В ходе этой беседы, которую мне давал ангел, он указал, что всем Божьим детям дана власть над всеми демонами, и они могут изгнать их, однако эта сила основана на вере христианина. Это сработает только тогда, когда христианин без сомнения знает, что он делает. Есть некоторые христиане, которые получили особый подарок в этой области. Это те, кто был специально призван Святым Духом на служение освобождения, и почти в каждом случае те, кто призван на служение освобождения, также получили дар различения. Когда кто-то командует демонами, очень важно знать, с каким духом он имеет дело. В тех редких случаях, когда дети одержимы [уже не так уж редко люди… многие дети одержимы сегодня из-за открытых дверей врагу.], Для их доставки требуются особые усилия и божественная проницательность в каждом случае. О таком случае сообщалось в Библии в Евангелии от Матфея 17: 14-21 . Все христиане потенциально могут управлять демонами.

Мой эскорт сказал мне, что они хотели, чтобы я увидел активность демонов во внешнем мире. Затем меня вывели из больницы прямо через кирпичную стену на улицы этого города. Я был поражен, наблюдая за всей деятельностью людей в физическом мире. Занимаясь своими ежедневными делами, они совершенно не осознавали, что их преследуют существа из духовного мира. Я был совершенно ошеломлен, когда я наблюдал и ужаснулся, когда увидел демонов во всех их проявлениях, когда они двигались по желанию среди людей.

Хотя я узнал о том, что демоны не способны работать в жизни человека против его воли, я также узнал, что ангелы тоже не могут этого делать. У каждого рожденного свыше христианина есть ангел-хранитель, и, прежде чем жизнь этого христианина закончится, может потребоваться целый ряд ангелов, чтобы удержать его. Я узнал, что ангелы-хранители сражаются за нас, но они не могут сражаться в области нашей воли. Сражение, которое они ведут, похоже на защиту нашей «слепой» стороны. Они противостоят демонам, когда демоны выступают против нас за пределами нашей воли. Они не могут противостоять демонам, когда демоны идут против нас по нашей собственной воле. Помните, мы созданы по образу Божьему, подобно Богу, у нас есть суверенная воля.

Изображение

Я узнал, что демоны будут сражаться с ангелами, если они должны, но они предпочитают не делать этого. Они считают, что проще и безопаснее уничтожить нас по собственной воле, когда ангелы не могут вмешиваться, а не выходить за пределы нашей воли, где им придется сражаться с ангелами лично. Из-за этого демоны развили отличные навыки в области обмана. Они двигаются в нашей жизни путем обмана и обмана и держат нас в неведении о своей деятельности.

Я осознал тот факт, что не все демоны находятся на Втором Небе. Есть некоторые демоны, настолько удивительные, что в аду они закованы в цепи, однако сатана и его армия демонов сейчас не в аду. Они также не хотят быть там. Мне не разрешили заглянуть в ад, и мне не разрешили увидеть прикованных демонов. Я знаю, что эти демоны, которые были закованы в цепи, вышли за пределы своих владений.

Бог в Своей мудрости разрешил сатане и его демонам определенные границы или ограничения, в которых они могут работать. Они не могут выходить за пределы ограничений, установленных Господом, однако те демоны, которые закованы в ад, именно это и сделали. Поскольку они вышли за пределы ограничений, установленных Господом, они теперь закованы в ад.

Библия указывает на этот факт во многих местах, особенно в книге Иуды. Каждый раз, когда сатана выходит за эти рамки, он должен получить разрешение от Бога. В случае Иова ему было дано разрешение, но в случае Петра ему не было дано разрешение. Демоны, работающие с детьми младше возраста ответственности, могут делать это только после получения этого специального разрешения. [Я мог бы добавить, что «законная» дверь была открыта определенным грехом или грехами, которые в первую очередь давали демону / са право…] Мне не было ясно, какие обстоятельства должны присутствовать, чтобы Бог дал разрешение, хотя было ясно, что при определенных обстоятельствах разрешение предоставляется. Тем не менее, разрешение на работу с детьми, не достигшими возраста ответственности, предоставляется редко. [Посмотрите вокруг с тех пор, как он получил это, люди изменились, сатанинские двери были открыты… больше родителями.] В большинстве случаев сатане отказывают в этом специальном разрешении, но в эти последние дни мы можем ожидать существенного увеличения демонической активности. не только у взрослых, но и у детей. Это увеличение демонической активности - это то, о чем Господь предупреждал нас в Евангелии от Марка 13:22, когда говорил о невероятных чудесах, которые совершат лжепророки в последние дни. Трудно понять, почему Господь позволил демонам работать через детей ...

Демоны, зарезервированные в цепях, не получили разрешения на свою деятельность, что нарушило ограничения, установленные нашим Господом. Их незаконные действия записаны в Бытие 6: 2-5 . Поскольку они не получили разрешение, они получили немедленное наказание. Особое наказание для дьявола и его демонов запланировано на конец времени и записано в Откровении 20: 1-3 . Как вы хорошо знаете, огненное озеро было создано для дьявола и его демонов как их вечная судьба.

В этом веке мы должны быть на страже огненных дротиков обмана и искушения сатаны, которые допускаются в рамках допустимой воли Господа. Господь установил предел времени, в течение которого могут работать демоны, но этот период еще не был исполнен. Как христиане, мы можем связать их властью Иисуса, однако это НЕ является постоянным. Мы НЕ можем бросить их в АД, потому что только Бог может сделать это. Вот почему очень важно, чтобы тот, кто только что был освобожден, был должным образом проинструктирован оставаться в воле Господа, чтобы они снова не страдали. Христианин МОЖЕТ изгонять демонов из потерянного человека, но если этот человек не будет спасен и не будет пребывать в воле Господа, будет возможность возвращения демонов. [См. От Матфея 12: 43-45 ].

Демоны - настоящие, индивидуальные, духовные существа, и именно они манипулируют всем злом в современном мире. Это было показано мне, когда я находился в духовном мире, путешествуя по улице города и с ужасом наблюдая, как демоны выполняли свою задачу по развращению людей.

Хотя люди являются духовными существами, мы ограничены физическими телами. Великая духовная война, которая бушует сегодня, происходит между «духом человека» и «духовными силами» зла, направляемыми сатаной, которые борются за контроль над физическими телами и манипулирование ими. Наши духи сражаются верой и через нашу суверенную волю; в то время как дьявол и его [падшие] ангелы сражаются с помощью обмана, хитрости, обмана и искушения. Вы не должны ошибаться в этой войне или в вооружении, потому что Священные Писания просты. Я действительно видел, как эти демоны боролись за контроль над этим человеческим телом.

Вам может показаться, что человечество сильно подавлено этими духами, потому что эти духи способны видеть и слышать все, что мы думаем, говорим и делаем; в то время как мы совершенно не способны воспринимать любую их деятельность. Очень трудно бороться с врагом, которого вы не можете видеть, слышать и чувствовать, но пока вы доверяете Господу, вам нечего бояться. Иногда даже самые сильные христиане могут сомневаться в их существовании и деятельности, что облегчает их жизнь. Однако человек не остался без защиты. Будучи созданным по образу Божьему, человек, как и Бог, обладает суверенной волей, и ни один дух не может нарушить эту волю без разрешения самого человека. Из-за этого эти демоны развили отличные навыки обмана. Основной принцип их действия - сделать что-то злое как желанное, красивое,и не угрожать, насколько это возможно, чтобы искушаемый человек снизил свою защиту и принял то, что используется для того, чтобы вызвать ГРЕХ. Как только кто-то обманут, обману становится легче оставаться. В случае одержимости, демону становится легче сохранять контроль.

Другой великий защитник - ангел-хранитель. Ангел-хранитель присваивается не всему человечеству, а только тем, кто «спасен и принадлежит Богу». Помните, точно так же, как демоны, ангел-хранитель не может нарушать волю любого человека, поэтому большая часть его деятельности предназначена для защита этого человека вне его суверенной воли. Однако величайшим оружием человека является Слово Божье. В своем описании оружия, используемого в нашей духовной войне, Павел настаивает на Слове Божьем [ Ефесянам 6: 11-18] как единственное наступательное оружие, которое есть у человечества. Хотя эти существа значительно превосходят по численности [тысячи на одного человека], человек достаточно подготовлен к битве.

Изображение

Благодаря суверенной воле, ангелам-хранителям и Слову Божьему человек обладает превосходной защитой и гораздо более могущественен в битве за свою душу, чем демоны.

Поэтому я говорю всем: если вы серьезно настроены сражаться и победить, не бойтесь! Ваш главнокомандующий, учитель, целитель и опора - Святой Дух - НИКОГДА не оставит вас и не покинет вас.


http://www.divinerevelations.info/dream ... ittman.htm
...пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его..(2Тим.4:1)

Ответить

Вернуться в «Книги»