Настоящая Зрелость Дебора Мелисса Мёллер

Ответить
Аватара пользователя
narroway
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:32

Настоящая Зрелость Дебора Мелисса Мёллер

Сообщение narroway » 15 сен 2021, 19:32

Настоящая Зрелость

Дебора Мелисса Мёллер



Опубликовано
Деборой Мелиссой Мёллер
на Smashwords


© Copyright 2012 –
Дебора Мелисса Мёллер

Лицензионные примечания от издательства «Smashwords»

Благодарим вас за то, что обладаете этой бесплатной электронной книгой. Вы можете поделиться ею со своими друзьями. Эта электронная книга может быть воспроизведена, скопирована и распространена в некоммерческих целях, при условии, что она останется в полном оригинальном виде. Если вам понравилась эта книга, пожалуйста, вернитесь на Smashwords.com, чтобы ознакомиться и с другими работами этого автора. Спасибо вам за поддержку.
* Все ссылки и примечания из Священного Писания, используемые в данной книге, приведены с Синодального перевода Библии на русский язык.


БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ АВТОРА

Я хочу поблагодарить Бога Отца, Его Сына – Иисуса Христа и Духа Его Святого за порученное мне дело для совершения воли Отца. Спасибо Тебе за то, что ещё до основания мира Ты избрал меня, чтобы помочь призвать Свою драгоценную Невесту. Благодарю Тебя за оказанную Тобой благодать и милость. Спасибо Тебе, что стал моим Богом, что стал мне Отцом, что стал для меня Царём и Помощником, спасибо за Твоё вдохновение и благословения для меня на каждый день. Я люблю Тебя, мой Господь!
Я хочу выразить слова благодарности всем тем, кто ежедневно молится за меня, неизменно являя мне свою любовь и принимая меня такой, какая я есть. Особая благодарность в адрес моей семьи и друзей.
Я также хочу поблагодарить Иду Нел, Йоханнеса Цилльерса и Элли Ландман за их помощь в редактировании этой книги.
Слава Отцу!
Слава Сыну!
Слава Духу!
Сии Три суть Одно!



СОДЕРЖАНИЕ

Предисловие.
Глава 1. Тело Моё ослеплено гордостью.
Глава 2. Тело Моё и то, что сокрыто от взора.
Глава 3. Смиритесь.
Глава 4. Духовное злоупотребление в Теле Моём.
Глава 5. Сыны Божьи.
Глава 6. Окончательное испытание.
Глава 7. Прощение.
Глава 8. Я призываю к покаянию.
Глава 9. Обетования и стойкость.
Глава 10. Я заканчиваю подготовку Своей армии.
Молитва.


ПРЕДИСЛОВИЕ

Господь сказал мне: «Дебора, ты будешь Моей рукой на земле, и напишешь всё, что Я повелю тебе написать. Как и во дни Иеремии, против тебя восстанут религиозные люди – те, кто исповедует Имя Моё устами своими, но не имеет Меня в сердце своём. Они будут обвинять тебя, преследовать и заявлять, что ты лжёшь. Но Я защищу тебя».
Они будут ратовать против тебя, но не превозмогут тебя; ибо Я с тобою, говорит Господь, чтобы избавлять тебя. И вот, Я поставил тебя ныне укреплённым городом, и железным столбом, и медною стеною на всей этой земле, против царей Иуды, против князей его, против священников его и против народа земли сей (Иеремии 1:19, 18).
Я разоблачу их нечестивые дела и покажу подлинное состояние их сердца. Если же они раскаются и отвернутся от своего нечестия, собственных грехов, идолов и их религиозных путей, своих собственных учений и таких же слов, и обратятся ко Мне, Я смогу исцелить их и явить им Свою любящую доброту.
Если вы не придёте ко Мне, как дети, без ваших религиозных знаний, то Я не смогу работать с вами. Потому что ваше знание делает вас самоправедными, это религиозное знание делает вас слепыми. Ибо вы – слепы, уловлены гордостью, упрямством, самолюбием и самодовольством. Если вы не можете отказаться от всего и подчиниться Мне, стать, словно ребёнок, покаявшись в своём собственном грехе, то Я не смогу показать вам Своё настоящее сердце и Мою истину.
Дом Мой находится в ловушке гордости и упрямства, где боготворят других, и после этого вы ещё дивитесь, почему же Я не говорю и не открываюсь вам. Покайтесь, ибо Мой суд грядёт на дом Мой и грядёт уже. Придите ко Мне и проверьте сердце своё вместе со Мной. Придите и просите у Меня сердце очищенное, новое, чистое, даже, если вы уже ходите со Мною какое-то время. Ибо то, что в сердце вашем, будет обманывать вас, пока оно не будет очищено Мной.
Настоящая зрелость заключается в детском хождении со Мной от чистого сердца. Лишь простое послушание, как в отношениях между ребёнком и его отцом в их взаимной любви. Религиозное же знание не является настоящей зрелостью.
Ибо иго Моё – благо, и бремя Моё – легко (Матфея 11:30).
Пришло время отдать Мне заново ваши сердца. Просите, чтобы Я сотворил в вас сердце чистое, как когда-то это сделал сын Мой Давид.
Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои. Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня, ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною. Тебе, Тебе Единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты – праведен в приговоре Твоём и чист в суде Твоём. Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость Твою. Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега. Дай мне услышать радость и веселие, и возрадуются кости, Тобою сокрушённые. Отврати лицо Твоё от грехов моих и изгладь все беззакония мои. Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня. Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня. Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня. Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся. Избавь меня от кровей, Боже, Боже спасения моего, и язык мой восхвалит правду Твою (Псалом 50:3-16).
Настало время отложить всё своё религиозное знание и покаяться, очиститься предо Мною, ибо суд Мой грядёт на дом Мой. Не будьте глупыми, но мудрыми – просите сердце чистое!

Путь

Двадцатого июля 2010 года Господь сказал мне следующее:
«Ты напишешь книгу о конце времени. Это и есть цель твоего сотворения». После этого Господь сказал мне (и я это почувствовала), что сделать это будет нелегко, так как люди не примут этого, кроме остатка. Книга будет предназначена для остатка – Его Невесты. Книга эта будет о приготовлении к возвращению Царя, она послужит предупреждением для тех, кто этого ещё не знает. «Это будет подарок для Моей Невесты, то есть для тех, кто любит Меня, кто ищет истину, взывая: «Господи, скажи нам больше! Только истину, Господь!». Книга будет об Иисусе. Иисус является Ключом, именно на Нём вы должны сосредоточиться, потому что только Иисус – ваша Судьба.
Обо всём этом уже написано в первой книге под названием «Последний Призыв», которую я начала писать 22 апреля 2011 года, когда Господь повелел мне записать всё, что Он тогда говорил мне. Вторую книгу – «Исход» – я начала писать 1 июля 2011 года, и она повествует о том, как Господь сейчас призывает Своих детей выйти из “Египта” (т.е. из мира) для того, чтобы подготовить их к вхождению в Землю Обетованную (т.е. к Миллениуму). В третьей книге – «Сын Мой Давид», – работа над которой началась 28 июля 2011 года, Господь говорит о сердце победителей и тех, кто послушен Ему, которые будут править и царствовать со Христом во время Миллениума. Книга же, которая сейчас перед вами, называется «Настоящая Зрелость», и она является четвёртой книгой.
Я же хочу только быть послушной в исполнении воли Отца. В 2009 году я начала молиться, чтобы Господь показал мне совершенную истину о Себе и о конце времени. И Он действительно открыл её мне. И, как я даром получила, так же даром должна и отдать.


ГЛАВА 1.
ТЕЛО МОЁ ОСЛЕПЛЕНО ГОРДОСТЬЮ

(22 января 2012 г.)

Дитя Моё, состояние Моего Тела – плачевное. Они настолько ослеплены гордостью, упрямством и себялюбием, что больше уже не могут различать истину. Они – в плену. Большие части Моего Тела находятся в плену своих собственных желаний, мечтаний и воли. Как же жажду Я обратить лица их к Себе! Ибо только Я есмь Истина, Путь и Хлеб жизни.
Сколько ещё они будут предпринимать собственные попытки и трудиться в том, чего Я у них не просил? Большинство этого труда совершается для того, чтобы приобрести себе славу. Они трудятся не ради Имени Моего и не ради славы Отца, но для возрастания своих собственных служений. Однако, Я заинтересован только в вашем характере, народ Мой, а не в вашем служении. Я исцелю вас, восстановлю и испытаю, но не для того, чтобы вы продвигали свои служения, а для того, чтобы Мне умножить Себя в вас. Потому что Я ищу истинного Тела. Тела, которое сможет пожертвовать всеми религиозными и теологическими доктринами. А способны ли вы пожертвовать человеческой доктриной? Можете ли следовать за Мной и уповать лишь на Меня, Христа, Единородного Сына Отца? Никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Мы ищем Себе настоящих, сердечных людей, которые смогут любить Нас и повиноваться в простоте тому, чего Мы просим. Повеление Наше – простое: любите Нас и повинуйтесь Нам. И тогда всё у вас будет в порядке: Мы будем вашим Богом, а вы – Нашим народом.
Послушание против непослушания
Неповиновение и неверность будут удерживать вас в “пустыне”. Но горе вам, если вы из-за своего непослушания и неверности будете удерживать и других в этой “пустыне”. Пример этому – двенадцать соглядатаев, посланных Мною в Землю Обетованную, из которых лишь два поверили Мне и тому, что Я сказал о Ханаане. Остальные же десять оказались неверными по причине собственной гордости, эгоизма и упрямства. И именно из-за этих десяти неверных соглядатаев весь Израиль должен был до определённого времени оставаться в “пустыне”. Однако, те двое (Халев и Иисус Навин), которые послушались Меня и поверили Мне, – они вошли в Землю Обетованную. Так будет и в последние дни. Только те, кто доверяет Мне, когда Я говорю, и повинуется, несмотря на “гигантов”, которых они видят на земле, только те войдут в Землю Обетованную. Остальные же умрут в “пустыне”.
А где будете вы? Будете ли вы в числе тех двух послушных и верных соглядатаев, или же – среди десяти неповиновавшихся и оказавшихся неверными? Покайтесь, ибо суд грядёт на дом Мой, и, если Я найду вас непослушными и неверными, то вы не войдёте в Землю Обетованную. Я испытаю ваше сердце и внутренность вашу, как когда-то испытал израильтян. Потому что, когда Я испытываю вас, то вы и сами видите, кем на самом деле являетесь. Когда Я испытаю вас, то смогу по-настоящему увидеть, будете ли вы слушаться Меня превыше всего. Все Мои великие герои веры, упомянутые в Слове Моём, были послушными Мне и благодаря этому послушанию они стали этими героями. Есть ещё много других героев, которые являются частью Моего сегодняшнего Тела. Многие из вас будут стоять среди великих героев Библии, когда вы войдёте в Землю Обетованную в Тысячелетии. Хотите ли вы удостоиться такой привилегии – находиться между Авраамом, Иосифом и Раав? Хотите? Тогда слушайтесь Меня, делая так и тогда, как и когда Я попрошу вас об этом, и вы будете благословлены за своё послушание.
Великий обман
Не обманывайтесь, ибо вы находитесь во времена великого обмана. Многие злые духи обольщения вошли в церкви и осквернили Мой народ. Если вы не будете близкими со Мною и не будете просить у Меня совершенной истины, то будете обмануты и введены в заблуждение. Придите ко Мне и спрашивайте у Меня. Я открою вам совершенную истину о любой ситуации или о личности, если вы придёте и покоритесь Мне. Я Сам буду учить вас о разнице между истиной и ложью, добром и злом, потому что обман настолько велик сейчас, что грань между истиной и ложью теперь является узкой, очень узкой. Вы пребудете в обмане до тех пор, пока не попросите Меня о помощи.
Даже из Моих добросердечных людей, людей из Моего Тела, в данный момент столько обманутых в отношении истины, и многие из них из-за этого вводят немало других в то же заблуждение. Поэтому, пророки, учителя, лидеры и пастыри, вам нужно придти и вопросить Меня Самого, каков Мой совет и что является Моим истинным Словом. Ибо вам придётся понести ответственность за сказанные вами слова, которые не изошли из Моих уст. Если вы не слышите Меня, то и не можете говорить, потому что, уча, проповедуя и пророчествуя ложно, вы вводите людей в заблуждение.
Суд грядёт на дом Мой
Я призываю вас вернуться ко Мне – ко Христу. Покайтесь, потому что суд уже грядёт на дом Мой. Если окажется, что вы не поступали так, как Я велел вам, то вы пойдёте в плен и будете уведены, как это было во дни Иеремии. Ибо Я предупредил тогда Свой народ, чтобы они обратились назад ко Мне и удалили всё чуждое и языческое из среды себя. Так же Я предупреждаю и Свой сегодняшний дом: покайтесь и удалите идолов из среды себя. Следуйте за Мной, потому что овцы не могут следовать за другими овцами. Следуйте за истинным Пастырем. Если вы последуете за Мной, то Я заключу с вами завет вечный, и вы будете Моим народом, а Я буду вашим Богом!
Покайтесь и просите у Меня чистое сердце. Ибо ваши религиозные игры уже достаточно испытывали Моё терпение. Теперь Я буду отделять тьму от света и избавлюсь от тёплого. Только горячее или холодное останется в Теле Моём.


ГЛАВА 2.
ТЕЛО МОЁ И ТО, ЧТО СОКРЫТО ОТ ВЗОРА

(24 января 2012 г.)

Господь спросил: «Что ты видишь, Дебора?».
Я ответила: «Я вижу дверь, ведущую в тайник, который под землёй».
Господь сказал: «Большие части Моего Тела действуют таким образом, что они либо сокрыты во Мне, либо же совершают тайные дела. И, если вы не сокрыты во Мне, вы делаете тайные греховные вещи, которые не являются частью Меня. Ничего не сокрыто от Моих глаз. Я испытываю сердца и умы людей, Я вижу и знаю всё.
Всё, что делается вами во тьме, Я выведу на свет и обличу. Тех в Моём Теле, кто говорит своими устами, что служит Мне, но продолжает тайно делать то, что является греховным, Я выставлю пред остальными, чтобы они испытали то посрамление и глубокую печаль, которые Я ношу в Себе из-за них, когда они грешат. Если же вы покаетесь, тогда Я очищу вас от этих тайных греховных дел. Так, как вы испытывали Моё терпение и злоупотребляли Моей благодатью, то пришло уже время Мне разоблачить ваши греховные тайные поступки пред другими в Теле».
Боитесь ли вы Меня?
Я призываю Невесту Мою к безупречности – быть без пятна и порока. Боитесь ли вы Меня так, чтобы положить свою былую греховную жизнь предо Мною? Если вы сдадитесь Мне, то Я Сам удалю всё греховное из вашего дома. Я скорблю о народе Моём, ибо нет страха Моего в сердцах их. Потому что, если вы не боитесь Меня – Отца Яхве и Иешуа, то вы не понимаете Меня и не знаете Меня.
Я – ваш Создатель и Творец. Вы хотите спорить со Мною? Кто Я по-вашему? Мне нравится, когда дети Мои – те, кто любит Меня, послушен Мне и боится Меня, борются со Мною. Ибо таковых Я зову друзьями Моими и таковым отвечу, когда они будут просить у Меня совета и мудрости. Им Я буду отвечать, потому что они боятся Меня. А, если вы боитесь Меня, то также будете и уважать Меня, и тогда вы узнаете, Кто Я. – Создатель неба и земли! Я вдохнул жизнь в вас. Я дал вам жизнь. Я дал вам дух, дабы вы имели общение с Моим Духом. Придите в общение со Мной.
Как и люди, Мы тоже имеем эмоции, ибо вы были сотворены по образу Моему. Сердце Моё болит оттого, что Я вижу, как Тело Моё продолжает делать то же. Меня печалит то, что они продолжают совершать тайный грех, думая при этом, что Я по Своей благодати просто не замечаю этого. Обычно, Я не реагирую немедленно на ваш грех, потому что по Своей милости даю вам время раскаяться в том грехе. Но, если вы полагаете, что Я даю вам благодать для того, чтобы вы продолжали грешить, то Я, несомненно, разоблачу вас.
Хватит – значит хватит. Вы уже испытали и проверили Моё терпение, а теперь Я буду судить дом Свой за то, что они продолжают совершать мерзости во Имя Моё и называть их Именем Моим. Вы будете нести ответственность за всё, что говорили и делали во Имя Моё. Если вы своими собственными словами, своим собственным учением, собственным водительством и ложными словами уводите людей в заблуждение, то Я посещу вас и буду судить вас за вашу греховную гордость предо Мною. Те, кто вводит в заблуждение народ Мой внутри Тела Моего, в действительности ведут борьбу с собственной гордостью, эгоизмом, самоправедностью и себялюбием.
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели Боголюбовы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в дома и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращённые умом, невежды в вере. Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось. А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении, в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенёс, и от всех избавил меня Господь. Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен. Притом же ты из детства знаешь Священные Писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Всё Писание – Богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен (2 Тимофею 3).
В эти последние дни
Разве Я не сказал, что в последние дни вы увидите всё это? И эти вещи имеют место в доме Моём. Они являются чудовищными в Теле Моём. Обман и заключение этих людей в Теле Моём держат в заложниках Мой народ. Эти гордые, эгоистичные и самоправедные люди удерживают народ Мой от истины. Народ Мой, прекратите боготворить друг друга, ибо, делая это, вы попадёте в ловушку слушания людей, чем можете быть обмануты.
Каковы ваши отношения со Мной? Можете ли вы придти ко Мне и спросить, какова же реальная ситуация в вашей жизни? Потому что, если вы слепо следуете за людьми и верите им, то они введут вас в заблуждение собственной гордостью, эгоизмом и самоправедностью, и, таким образом, вы будете обмануты. Вам причинят боль, и тогда вы обвините Меня и других верующих. Сейчас Я предупреждаю вас: прекратите боготворить людей, ибо, если вы не можете распознать истину, исходящую от Меня, то вам нужно спросить непосредственно у Меня, что есть истина. Враг действует через людей, и все эти люди находятся в Теле Моём, среди народа Моего. Как колючки между лилиями. Теперь они используются противником, потому что сознательно или несознательно они отвернулись от Моей истины. В основном, они убеждены в том, что делают правильные вещи во Имя Моё, но они не в состоянии видеть свой собственный грех и вину.
Гордость ослепляет людей. Поэтому покайтесь в гордости и попросите Меня дать вам мантию смирения, ибо вы, несомненно, будете обмануты в эти последние дни, если у вас не будет мантии смирения. Я прощу вас и восстановлю, если вы придёте ко Мне и покаетесь. Любите Меня, будьте послушны Мне, бойтесь Меня и смиряйте себя! Потому что Я произнесу суд Мой на гордых, и они падут. Итак, покайся в гордости своей, народ Мой.


ГЛАВА 3.
СМИРИТЕСЬ

(25 января 2012 г.)

Если народ Мой, называющийся Именем Моим, смирит себя и обратится от нечестивых путей своих, то Я исцелю землю их. Я исцелю также и их самих. Дети Мои, отвратитесь от своих нечестивых путей. Ибо так много худых вещей совершает народ Мой в Теле Моём. Они считают, что, поскольку они привязывают это всё к Моему Имени, вешая на него “ярлык” с Моим Именем, то, значит, Я одобряю это.
Перестаньте делать то, что, как вы полагаете, должны делать. Остановитесь ли вы когда-нибудь и спросите ли Меня, что Я думаю об этом и является ли то, что вы делаете, Моей совершенной волей для вас? Потому что так много людей воздвигают церкви или начинают что-то во Имя Моё, однако, Я никогда не призывал их к этому. Весь труд, который вы совершаете, но к которому Я не призывал вас, ни во что не вменится вам и, следовательно, будет тщетным. Только если вы делаете и говорите то, что слышите от Меня, как Я Сам велю вам это делать или говорить, – только это принесёт плод в Царствии Моём. Так что же вы выбираете: прожить жизнь, какую сами планируете, но без вечно пребывающего плода, или прожить ту жизнь, какую Я спланировал и задумал для вас? Ибо Моя воля и планы для вас – больше всего, что вы можете себе только представить. Живя в Моей совершенной воле и в послушании Мне, плод ваш будет благословенным навеки. Потому что то, что вы сеете здесь на земле, произведёт свой бесконечный эффект в вечности.
Поэтому просите Меня дать вам увидеть Мою экономику с высоты птичьего полёта, а также Мой план для вашей жизни и Царство Моё. Мой народ – настолько слеп, что они уже не могут видеть свои прошлые собственные планы и мечты. Народ Мой – обманут, а обманутые люди не знают, что они – обмануты. Если вы не можете различать Меня, то вам нужно смириться и просить Меня показать вам, действительно ли вы обмануты. Многие мысли и планы человеческие обо Мне и о Моём Царстве – так ничтожно малы. Такие люди даже не знают Меня. Если вы близко ходите со Мною, то поймёте, что Я прошу от вас только быть смиренными, как дети, любить Меня и повиноваться Мне. Моё повеление – простое: любите Меня, Господа Бога своего, и ближнего своего, как самого себя. Если вы любите Меня, то будете послушны Мне.
Говорите людям то, что несёт в себе жизнь
Дитя Моё, Я знаю, ты поняла, что, когда Я говорю тебе о ком-нибудь, то лишь открываю потенциал, который Я вижу в них. Я говорю то, что вижу, о чём надеюсь и мечтаю в отношении них. Поэтому то, что Я говорю, несёт в себе жизнь для них. И вы должны делать то же. Говорите то, что несёт в себе жизнь, людям, которых вы любите, и людям, проклинающим вас, и тем, кто неправ по отношению к вам. Смотрите на Меня, как это делаю Я. Даже тогда, когда Мои дети ежедневно отвергают Слово Моё и огорчают Меня своими мыслями и поступками, Я всё равно в Своём сострадании продолжаю говорить им то, что несёт в себе Мою любовь и жизнь. Просите Меня о даре сострадания, чтобы вам говорить то, что несёт жизнь и надежду всем, кто неправ пред вами. Научитесь от Меня, ибо Я – ваш Учитель.
Я действительно являюсь вашим Учителем. Я также использую людей, чтобы учить вас. Потому что в Теле Моём много членов и для каждого из них Я определил свою функцию. Не презирайте малых и смиренных, которых Я посылаю для того, чтобы учить вас. Ибо именно тех, кого вы притесняете в Моём Теле, Я буду использовать для вашего же исправления, и пока вы не покаетесь в своей гордости по отношению к ним, вы будете ослеплены своим собственным грехом.
Для Меня не имеет значения, мужчина то, или женщина
Те, кто полагает, что Я буду использовать только мужчин для того, чтобы говорить через них и учить Моему Слову, – обмануты. Ибо нет различия между мужчиной и женщиной в духе предо Мною. Если Я избираю женщину говорить Моё слово, то почему вы хотите быть камнем преткновения для неё? Если Я нашёл какого-либо мужчину или женщину с чистыми руками и чистым сердцем, и они – послушны гласу Моему, то Я буду использовать его или её. Это мерзость в очах Моих, если вы своим большим пальцем управляете Телом Моим, полагая, что и Я так поступаю. Поэтому, если вы угнетаете кого-нибудь в Теле Моём, мужчину то или женщину, которые слышат Меня и хотят повиноваться Мне, то Я буду судить вас, потому что ваши действия волновым эффектом несут жизнь или смерть для многих других. И, пока вы не покаетесь в том, что удерживаете людей от того призвания, которое Я имею для них, кровь будет на ваших руках.
Служители, пасторы, лидеры! Вам нужно смириться предо Мною и возвратиться ко Мне – Единому Истинному Богу. Хватит играть роль Бога для народа Моего. Ибо Я поставил вас пасти стадо, а не вести его вашим собственным теологическим доктринальным путём. Я спрошу с вас, и вы будете ответственны предо Мной за свои действия в отношении Моего Тела.
Тело Моё, обратите внимание на то, что Я использую как мужчину, так и женщину, чтобы совершать Своё служение. Никто не выше остальных. Если вы обнаружите, что контролируете, доминируете и даже манипулируете Моим Телом (мужчиной или женщиной) с помощью данной вам власти, то Я, несомненно, посещу вас и потребую от вас дать отчёт. Прекратите притеснять Моих людей, особенно женщин. Вы заметите, что Я использую многих женщин в это последнее время, потому что они в смирении подчинились Мне и послушны тому, чего Я прошу и что говорю. Если вы выступите против избранных Моих, то Я поражу вас. Придите ко Мне, чтобы получить совершенную истину, ибо Тело Моё – обмануто, и только Я могу показать вам абсолютную истину. Просите у Меня откровения об истине и Я дам его вам. Тело Моё, если вы сможете превозмочь контроль, запугивание и манипулирование (Иезавель), свирепствующие в текущей церковной структуре, то Я дам вам скипетр, чтобы править и царствовать со Мною.
Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии её, но она не покаялась. Вот, Я повергаю её на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. И детей её поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь Испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим. Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени; только то, что имеете, держите, пока приду. Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; и дам ему звезду утреннюю. Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам (Откровение 2:20-29).
Потому что Я, безусловно, дал ей время покаяться, но этот дух Иезавели в церковных структурах держит Мой народ в порабощении, и Мои люди из-за своей гордости не могут ходить в предначертанной для них Богом судьбе. Покайся, народ Мой, ибо гордость крадётся сзади, и вы не можете её увидеть, но именно она ослепляет вас к вашему собственному падению. Когда вы в последний раз склоняли свои колени и смирялись предо Мною? Я слушаю и внимаю сокрушённым сердцем. В сокрушении и смирении вы станете близкими Моему сердцу. И, если в собственной гордости вы думаете, что сами уже сделали это, то в том-то и дело, что это вы так думаете. Потому что лишь во Мне вы сможете это сделать! Смиритесь и придите ко Мне, чтобы Я мог удалить пелену с ваших глаз, из-за которой вы ослеплены! Только Я могу вам показать ваше подлинное состояние. Будьте мудрыми – смирите себя.
Гордость человека унижает его, а смиренный духом приобретает честь (Притчи 29:23).

ГЛАВА 4.
ДУХОВНОЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ В ТЕЛЕ МОЁМ

(26 января 2012 г.)

Дитя Моё, Я хочу поговорить о духовном злоупотреблении в Моём Теле. Самая большая причина порабощения Моего Тела и его неудачи в хождении в единстве заключается в духовной гордости тех, кто когда-то имел длительное хождение как христианин, но прекратил слушаться голоса Моего где-то посреди пути. И теперь они просто движимы мотивами, принадлежащими к религии.
Вы должны ежедневно отвергать свою жизнь и следовать за Мной. Вам нужно ежедневно делать выбор в сторону подчинения Мне, любить Меня и быть послушными Мне. Многие в Теле Моём даже не знают Меня. Для них Я являюсь религией, поэтому они просто слепо следуют за другими. Но овцы не могут вести овец. Я – единственный истинный Пастырь. Я Есмь Истина, Путь и Свет. Почему Тело Моё предпочитает услышать что-нибудь от других, тогда как Я хочу лично говорить в их жизнях? Так много тех, кто гоняется за различными пророками, чтобы получить через них слово от Меня; но почему бы вам просто не придти ко Мне и не услышать это слово непосредственно от Меня? Найдётся ли у вас время для того, чтобы придти и просто сидеть у ног Моих? Придите ко Мне, придите и сидите в тишине, ожидая Меня.
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут – и не устанут, пойдут – и не утомятся (Исайи 40:31).
Многие из тех, кто следовал за Мною в течение многих лет, теперь отвратились от своей первой и настоящей Любви.
Но имею против тебя то, что ты оставил первую Любовь твою. Итак, вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься. Впрочем, то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела николаитов, которые и Я ненавижу. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от Древа жизни, которое посреди рая Божия (Откровение 2:4-7).
Вернитесь ко Мне, потому что Я должен быть вашей первой Любовью. Когда в последний раз вы обнимали Меня как Отца? А Я являюсь вашим совершенным Отцом. Если вы придёте ко Мне, то Я помещу вас в Своё сердце и буду для вас больше и ближе, чем мог бы когда-либо быть к вам ваш земной отец. Приди, дитя Моё, войди в Меня. Будь Моим ребёнком, и Я буду твоим Отцом. Я настолько сильно люблю тебя – намного сильнее, чем когда-либо могла бы любить тебя твоя собственная земная мать. Ибо, если вы сделаете Меня своим Отцом и Богом, то Я буду окружать вас и защищать, любить вас, вести и учить, и благословлю вас гораздо больше того, о чём вы можете только думать или молиться.
Побеждающие Мои
Я желаю царства священников и царей; и истинные дети Мои – те, кто принимает Меня как своего Отца (Яхве), – будут священниками и царями в Царстве Моём. Вы уже готовитесь к тому, чтобы править и царствовать со Мною. Эти дети Мои, которые любят Меня и послушны Мне, нарекутся сынами Божьими. И эти сыновья, которые сумеют преодолеть системы, будут названы побеждающими. Побеждающие Мои будут править и царствовать со Мною.
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; и дам ему звезду утреннюю (Откровение 2:26-28).
Ибо Мои победители будут царями и священниками. Дитя Моё, многие из этих победителей в настоящее время обучаются тому, чтобы править и царствовать со Мной, как Я уже говорил. Ваша жизнь на земле дана вам не просто для того, чтобы, имея эту жизнь, жить ради неё. Если вы позволите Мне формировать вас и преобразовывать в Моё подобие в соответствии с Моей совершенной волей, то вы уже сейчас, исходя из ваших текущих обстоятельств, будете проходить подготовку для того, чтобы править и царствовать со Мною в будущем. Для некоторых такая подготовка и испытание будут тяжёлыми, но блаженны вы, если всё-таки проходите через эти проверки и испытания, чтобы Мне испытать, сформировать и взрастить характер внутри вас.
Вспоминайте жизнь Иосифа, который сначала был испытан своими собственными братьями и его семьёй, а потом ложно обвинён, но благодаря этому всему он и был сформирован. Всё это было необходимо для того, чтобы сформировать его для будущего управления и царствования над Египтом. Иосиф посреди великого страдания сохранил своё сердце чистым по отношению ко Мне. Поэтому, сыновья Мои, если Я допускаю испытание и обучение, кажущиеся вам очень болезненными, будьте стойкими, и пройдите это поприще, сохранив своё сердце чистым для Меня.
Я испытываю каждого в том, как человек обращается со своим супругом(й), отцом, матерью и детьми. Если вы сможете относиться к своему супругу(е) так, как относитесь ко Мне, тогда вы являетесь верными в малом, а, значит, Я смогу дам вам и больше этого. Но, если вы плохо обращаетесь со своей женой или мужем, оскорбляя её/его, то не получите никакой власти в Тысячелетии. Я обращаю Своё внимание на незначительные поступки. Я испытую вас в вашем же собственном доме. Если вы не можете сейчас обходиться со своим домом, как с Моим, то не будете в состоянии обладать настоящей властью в Моём доме. Ибо со многими Моими драгоценными детьми некие авторитетные фигуры (как в их собственных домах, так и в церкви) обходятся неправильно. Такие люди плохо относятся к Моему народу по причине собственной гордости, эгоизма и самолюбия. Это уже болезнь в Моей Церкви, и она начинается дома. Сатана имел точно такую же проблему – гордость, эгоизм и себялюбие. Это является большим грехом предо Мною.
Давид против Саула
И Саул боролся с этим. Самой большой проблемой в Моём Теле есть “синдром Саула”. Таковые не могут даже различить Меня и исполнять Мою волю. Когда-то они были малы в своих собственных глазах, и тогда Я поддерживал их, но они так и не последовали за Мной сердцем своим. “Саулам” свойственны гордость, эгоизм и самолюбие. “Саулам” нелегко преклонить собственные колени и быть смиренными предо Мною. Если сегодняшние “Саулы”, стоящие у власти в своих семьях и в Моих церквях, не покаются, то Я пошлю им злого духа. Я разоблачу “Саулов” пред всеми.
Давид тоже имел немало недостатков, однако, он мог преклонить свои колени и раскаяться в собственных ошибках. Давид знал о его недостатках, но он был настоящим мужчиной, который проявил настоящую зрелость, смиряя себя. Находящиеся в Моём Теле сегодня являются либо “Саулами”, либо “Давидами”. Вы – или гордые, или – смиренные. Когда в последний раз вы приходили предо Мною, склонив свои колени и прося Моего прощения за собственную гордость? Саул не замечал своей собственной гордости. И вы пойдёте тем же путём, что и Саул, если не покаетесь в этой гордости. Кроме этого, ваша гордость вредит ещё и тем, кто вас окружает, потому что из-за неё вы плохо обращаетесь с Моими драгоценными людьми. Грех гордыни прячет за собой все остальные грехи, такие как: эгоизм, себялюбие, желание контролировать и манипулировать другими.
Придите ко Мне, как это делал Давид, и просите Меня очистить ваше сердце и обновить ваш дух. Отложите своё знание и оставьте собственное понимание, приходите и пейте из Меня – Дерева Жизни. Я дам вам покой. Идите и вкушайте только от Дерева Жизни. Защитите своё сердце и будьте смиренны предо Мною! Я собираюсь поколебать гордых “Саулов” и разоблачить их.
Хотите ли вы, чтобы разоблачили и вашу гордость? Итак, покайтесь и обратитесь ко Мне, смирив себя. Вы хотите быть названы сыном Моим “Давидом” или стать известными как павший и гордый “Саул”? Выбор – за вами, поэтому будьте мудрыми в своей свободной воле!


ГЛАВА 5.
СЫНЫ БОЖЬИ

(29 января 2012 г.)

Сегодня Я хочу поговорить о сынах Божьих. Это правда, что, начиная с этого года, многие из Моих сыновей буду явлены этой земле. Те, кто позволил Мне сформировать в себе образ Сына Моего Иешуа, будут наречены Моими сыновьями. Мои истинные сыновья будут слушаться гласа Моего, как Сын Мой Иисус. Благодаря Его послушанию Мне, когда Он умер за ваши грехи, чтобы дать вам Духа Моего и дать вечную жизнь, многие-многие будут благословлены.
Ваше послушание Мне имеет такой эффект для жизни других людей, что сейчас вы не в силах даже начать постигать этой важности послушания Мне. Ваше послушание может спасти многие жизни, а те, кому они принадлежат, будут благодарны вам в вечности за ваше покорное сердце по отношению ко Мне. Именно послушание послужит окончательной и специальной проверкой перед тем, как стать одним из Моих сыновей. Ибо сыны Божьи будут делать и говорить лишь то, что делает и говорит Сам Отец.
Многие являются Моими детьми, но, чтобы стать одним из Моих сыновей (и дочерей), вы должны быть преобразованы в образ Христа и быть послушными Отцу. Невзирая при этом на цену, которая будет высока, однако же, награда – вечна. Ходить со Мной, как ходил Христос, означает иметь простое, изо дня в день, хождение со Мною. Я – ваш Отец и поэтому у вас должны быть отношения со Мной, чтобы Я мог говорить с вами, а вы – имели общение со Мной. Я хочу быть вашим Отцом, учить вас и открывать вам многое. Придите ко Мне и попросите Меня открыть вам Моё истинное сердце. Я желаю явить вам Свою любовь. Попросите Меня, чтобы Я показал Свою любовь к вам. Я люблю вас любовью вечною. Я образовал вас в утробе матери вашей и думал о вас, когда ещё только планировал Своё творение. Я познал вас, прежде чем заложил основание мира. Я познал вас, потому что вы – Мои и Я избрал вас. Не вы избрали Меня.

Двойной выбор
Сегодня вы снова стоите перед двойным выбором: Дерево Жизни или дерево познания добра и зла. Каждый день вы будете ставать перед этими двумя деревьями. Я даю вам дар свободной воли. Моя совершенная воля заключается в том, чтоб вы избрали Дерево Жизни, которое – хорошее и представляет Меня. Но вы также можете выбрать дерево познания, представляющее вашу “египетскую” жизнь. Я предоставляю вам выбор, посредством которого вы можете реализовать свою свободную волю, потому что любить – это выбор.
Если вы любите Меня, то послушаетесь Меня. Если вы любите Меня, то уразумеете, что только Я имею силу претворить Свои обетования в вашей жизни. Избрав Мою совершенную волю, вы будете благословенны, а плод ваш пребудет вечно. Если вы воспользуетесь мудростью, то выберите ходить в Моей совершенной воле. Если же вам не хватает этой мудрости, то просите её у Меня. Не выбрать Мою совершенную волю и план, значит продолжать ходить в упрямстве, гордости и эгоизме.
Послушание против непослушания
Выбор Адама и Евы ослушаться Меня и съесть плод из запретного дерева, сделанный ими в саду благодаря дару свободной воле, который Я дал им, привело к тому, что многие-многие жизни оказались заражены грехом. Я дал им дар свободной воли, чтобы они либо выбрали Мою совершенную волю, либо нет.
Избрать исполнять Мою совершенную волю является послушанием по отношению ко Мне. Там, где Адам и Ева решили ослушаться Меня, Сын Мой Иешуа (Иисус) пришёл и повиновался Мне, выбрав Мою совершенную волю. Его послушание разрушило проклятие греха над человечеством. Можете ли вы увидеть разительный эффект непослушания в сравнении с вечным плодом послушания?
Если вы обладаете мудростью, то будете послушны Мне. Награда ваша будет вечной. Уподобитесь образу Сына Моего. Будьте смиренны, послушны гласу Моему и любите Меня так, как любил Христос. Ибо Я возлюбил вас прежде. Если вы не со Мной, то, значит, – против Меня. Я Есмь Дерево Жизни. Выберите ли вы Меня сегодня?
Знание надмевает и делает вас гордыми. Поэтому оставайтесь в состоянии обучаемости предо Мною. Притча о богатом юноше – это притча о знании, религиозном знании. Этот богатый юноша должен был отказаться от своего знания, потому что именно оно сделало его богатым. Из-за этого знания он не мог быть наполнен Моей простой истиной. Вам нужно стать, как дети, дабы Я мог наполнить вас свежим и истинным откровением о том, Кто Я Есмь. Отложите своё знание обо Мне, а вместо него просите Меня дать вам чистое сердце и детскую веру. Ибо, если вы не можете оставить своё знание, то вы ослеплены грехом.
Сыновья Мои, Я собираюсь разбудить вас, потому что вся Земля ожидает откровения сынов Божьих. Я дам вам власть и вы будете говорить с огнём в устах ваших, как Сын Мой Христос. Оставайтесь смиренными и будьте послушны. Я буду защищать и вести вас, Я буду вашим Отцом и буду любить вас, как люблю Сына Своего Иешуа!


ГЛАВА 6.
ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ИСПЫТАНИЕ

(30 января 2012 г.)

Господь спросил: «Что ты видишь, Дебора?».
Я ответила: «Вижу уголь, горящий в огне».
Господь сказал: «Сейчас Я испытываю Свой народ. Уголь в огне – это Мой народ. И огонь этот – горяч, поэтому знайте, что, если вы оказались в неудобных обстоятельствах, то это значит, что вы оказались среди этого угля, горящего теперь в огне, то есть вы испытываетесь с тем, чтобы увидеть, что находится внутри вас. Будет больно и вы будете взывать ко Мне, но Я дам вам Свой мир во время такого испытания. Если вы преодолеете это подобное углю в огне испытание, тогда Я дам вам власть. Вы получите эту власть, ибо сумели превозмочь самих себя и ту ситуацию, сохранив при этом сердце своё в чистоте. Это испытание с углём – не то же, что плавка серебра, золота или бронзы. Это всего лишь огонь для угля, который сгорит дотла, превратившись в пепел. Это испытание покажет, будете ли вы любить и бояться Меня превыше всего, даже тогда, когда вы сами не видите ничего хорошего, что бы могло придти из этого испытания или ваших обстоятельств.
Я держу Свои глаза на детях Моих – тех, кто позволил Мне формировать в них Мой образ. Просите у Меня стойкости и благодати, чтобы вам пройти через это испытание. Ибо это есть последнее испытание, с которым вам предстоит встретиться. Будете ли вы всё так же любить и бояться Меня, даже ввиду имеющихся ныне у вас обстоятельств, которые допущены Мною? Как раб Мой Иов, последнее испытание которого должно было показать, сможет ли он по-прежнему любить Меня после всего того, чему Я позволил произойти с ним. Это своего рода тест: если вы преодолеете преграду, это принесёт свой плод навеки, и Я воздам вам вдвойне, как сделал рабу Моему Иову».


Мои победители – сильны
Я хочу благословить вас, народ Мой, но для того, чтобы Мне благословить вас, Я сначала должен испытать вас, потому что благословение Моё несёт с собою и власть. А, если ваш характер не испытан, то вы не сможете принять эту власть. По мере того, как вы будете превозмогать, ваш характер будет формироваться по Моему образу, ибо Я победил этот мир. Я смогу благословить вас в том случае, если и вы победите его. Мои победители – сильны. Это те, кто любит Меня и боится Меня превыше всего. Те, кто пройдёт это испытание любви и страха Моего, даже, если будет казаться, что ничего особенного и не произошло, воспарят со Мною, как орлы, потому что они ожидали Меня. Блажены вы, когда проходите через все испытания и проверки.
Если вы не уверены в том, что Я тружусь в вашей жизни, то спросите Меня об этом. И Я открою вам, что Я делаю в и через вас. Я буду говорить посредством Своего Слова. Поэтому просите Меня сделать вас голодными по Слову Моему. Я буду говорить к вам через Моё Слово так, как вы никогда раньше этого не переживали, ибо Я – Бог, Говорящий через Своё Слово; Я Есмь Слово. Я коснусь вас, чтобы вы обрели истину Мою, если вы будете просить её у Меня со смиренным сердцем. Я научу вас прислушиваться к Моему всё ещё тихому голосу. Я обитаю внутри вас. Я близко к вам. Я знаю каждую вашу мысль. Вопросите Меня и получите. Просите у Меня благодати, чтобы вы смогли быть стойкими в этом испытании.
Вечный завет со Мной
Если вы просили Меня сделать что-то великое в вашей жизни, то, прежде чем это произойдёт, вам нужно будет пройти соответствующее испытание. Когда вы преодолеете это испытание, Я заключу с вами вечный завет. Авраам прошёл данное испытание с Исааком. Он любил и боялся Меня, несмотря на те условия, в которых оказался, даже теряя сына, которого Я обещал ему, но затем просил у него обратно. Такой вид испытания является окончательным, потому что он показывает, любите ли вы всё ещё Меня и боитесь ли. Я испытаю ваше сердце. Авраам прошёл своё испытание и Я заключил с ним завет Мой. После этого Я благословил его и его потомков навеки. Хотите ли и вы получить такое благословение, это обетование для своей жизни?
Изберите любить и бояться Меня превыше всех своих обстоятельств. Если вы любите Меня, тогда вы будете послушны Мне и будете бояться Меня. Я держу всё в Своей руке. Любите Меня, слушайтесь Меня, и тогда вы станете Моим народом, а Я буду вашим Богом! Я буду защищать вас от угрожающей вам опасности и буду помнить о вас в тот день, когда вы воззовёте ко Мне о помощи и защите. Я защищу и помогу тем, кто любит и боится Меня, так как они возлагают своё упование на Меня и не полагаются на какого-то идола. Я Есмь единственный истинный Бог – Яхве. Если вы не со Мной, то, значит, – против Меня.
Я изберу тех, кто выбрал Меня! Хотите ли вы избрать близкое хождение со Мною? Вы хотите избрать любить Меня и доверять Мне? Если вы решите познать Меня и Мой характер, то поймёте, что Я – за вас, а не против вас, и Мой план состоит в том, чтобы принести вам надежду.
Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду (Иеремии 29:11).
Это надежда, которую вы найдёте только во Мне. Без Меня вы не имеете ничего. Я могу предупредить вас, как Адама и Еву, но у вас всё ещё есть выбор: выберете ли вы Меня быть вашим Деревом Жизни и будете ли доверять истине, которую Я говорю вам? Вы можете принять или же отвергнуть Моё Слово. Выбирайте мудро то, что вы будете сеять в вечность.


ГЛАВА 7.
ПРОЩЕНИЕ

(2 февраля 2012 г.)

Господь спросил: «Что ты видишь, Дебора?».
Я ответила: «Вижу растерзанное мясо».
Господь сказал: «Это состояние Моего народа. Безжизненные! Многие в Теле Моём применили духовное злоупотребление, чтобы погубить Мой народ. Многие винят Меня и продолжают носить в себе много гнева, горечи и непрощения по отношению ко Мне и к другим. Я – Бог, и на Меня не влияет человеческий гнев, горечь и непрощение. Но, если вы будете держаться этого гнева, горечи и непрощения из-за того, что другие вам что-то сделали, то сами позволите себе умереть. Тогда вы – мертвы для себя, для остальных и для Меня. Примите решение простить этих людей и отпустите их, дабы могло начаться ваше исцеление. Когда вы прощаете, то снова оживаете. Благодаря тому, что вы сумели простить, Я также прощу вам и исцелю вас.
Прощение не делает неправильное правильным, оно просто делает вас и других свободными. Я Сам праведно разберусь в той ситуации, ибо Я – Праведный и вижу человеческие сердца и их самые сокровенные части. Когда вы решите простить, тогда попросите Меня избавить вас также и от горечи, потому что горечь является злым корнем, который способен причинить много вреда.
Придите и очиститесь предо Мною. Попросите у Меня прощения за то, что вы так долго претыкались об это незаслуженное оскорбление. Придите ко Мне, чтобы Я мог исцелить и восстановить вас. Многие в Теле Моём имеют глубокие раны в своём сердце, которые вызваны большой нечестивостью и манипулятивным контролем со стороны других. Я Сам буду иметь дело с теми, кто плохо обращается с Моим народом, и, если они не покаются в этом, Я разоблачу их пред всем Телом. Потому что главный грех, стоящий за этим злоупотреблением, которое причиняет Моему народу страдание, – это гордость. Именно из-за гордости они – такие упрямые, высокомерные и самоправедные. Покайтесь, ибо Мой суд грядёт на дом Мой, и, если Я обнаружу гордость, то вы окажетесь нагими предо Мною.
Сейчас – время для вашего покаяния. Когда в последний раз вы приходили предо Мною и просили Меня показать вам то, что скрыто внутри вас? Как давно вы просили Меня очистить ваше сердце и дух правый обновить внутри вас? Подчините Мне свою жизнь. Это должно совершаться вами каждый день.
Легко следовать лжи. Легко обманываться. Но, если вы смиряетесь предо Мной, ежедневно ходите со Мною, чтите Меня своим послушанием по отношению ко Мне, то Я покажу вам, что есть истина, а что – ложь. Я дам вам Свой свет во тьме и буду смотреть за тем, чтобы вы не были обмануты».
Истина против обмана
Время, в которое вы живёте, является последним временем, и Я уже предупредил, что многие будут обмануты. Вы также будете обмануты, если последуете за людьми. Но, если вы будете следовать за Мной, прежде всего ища Меня, тогда Я защищу вас от этого обмана. Обман есть тем, чем он есть. Обманутые не знают о том, что они – обмануты, потому что их обманули. Поэтому спрашивайте у Меня, есть ли хоть какая-то область в вашей жизни, где бы вы были обмануты? Ибо, если вы будете просить у Меня истину, если будете просить Меня открыть вам правду о вас самих, то Я покажу, не обмануты ли вы. Так как вы можете верить чему-то и при этом быть обманутыми этим же чем-то, поскольку вы были так научены, научены, что это – действительно истина. “Истина” (как вы её знаете) – кто научил вас тому, что именно она является подлинной истиной? Народ Мой, начните мыслить, вышедши сперва из своей “коробки” (собственных рамок), начните спрашивать себя и Меня, почему вы делаете то, что делаете, и называете это религией или христианством.
Если вы нашли истину в Слове Моём, тогда это подлинная истина, но многое в Теле Моём – это искусственно созданные, человеческие доктрины, а Я никогда не просил учить чему-либо, что было бы основано на системе. Эта система держит Мой народ в заключении, как узников. Человеческие доктрины в Моём доме причинили людям только боль, но никак не принесли им рост или хождение со Мной. Система содержит в себе много уровней, что является мерзостью для Меня. Не один над другим, как это сейчас в Моём Теле, но Я – единственный Глава, а все остальные – Тело Моё. Я возложу на вас определённую ответственность и предоставлю вам необходимую власть, как посчитаю нужным, но это не значит, что вы становитесь оттого выше другого в Моём Теле. Поэтому, если вы думаете, что вы – лучше или величественнее остальных, вам необходимо покаяться в гордости. Ибо Я буду использовать смиренных для того, чтобы показать вам, что вы заблуждаетесь.
Вы можете признать собственные недостатки и грехи?
Самым безопасным местом в Моём Теле является положение смирения предо Мною и по отношению к остальным. Если вы покаетесь, то не будете постыжены, но узнаете от Меня глубокие тайны царской жизни и будете ходить в мудрости. Потому что признать, что вы – неправы, является мудрым решением, в результате которого Я приму и восстановлю вас, ибо Я ищу того, кто сможет признать, что он – всего лишь человек, к тому же несовершенный и нуждающийся во Мне.
Без Меня вы преткнётесь и падёте. Можете ли вы признать собственные недостатки и грехи? Вы станете сильнее прежнего, если сможете придти ко Мне и попросить Моего прощения, дабы Я мог очистить вас и исцелить. Если же вам тяжело покориться Моему суверенитету, вы, безусловно, падёте, ибо только грех гордыни удерживает вас от подчинения себя Мне. Можете ли вы положить свою жизнь, мечты и надежды предо Мною? Можете ли вы прекратить следовать своей собственной концепции того, как вы понимаете Мою волю, и просто слушать Меня, чтобы услышать от Меня, что в действительности означает Моя воля и план для вас? Есть ли у вас характер, чтобы признать, что то, что Я имею дать вам, является добрым?
Мои мысли – выше ваших мыслей. Я знаю всё: от начала до конца. Сможете ли вы доверять Мне, когда Я попрошу вас быть послушными в совершении какого-нибудь дела? Можете ли вы признать, что Мой план состоит в том, чтобы сделать вам добро и принести надежду? Ответьте Мне искренне и тогда Я дам вам желания вашего сердца.


ГЛАВА 8.
Я ПРИЗЫВАЮ К ПОКАЯНИЮ

(7 февраля 2012 г.)

Горе пастырям, которые губят и разгоняют овец паствы Моей! – Говорит Господь. Посему так говорит Господь, Бог Израилев, к пастырям, пасущим народ Мой: «Вы рассеяли овец Моих, и разогнали их, и не смотрели за ними; вот, Я накажу вас за злые деяния ваши, говорит Господь. И соберу остаток стада Моего из всех стран, куда Я изгнал их, и возвращу их во дворы их; и будут плодиться и размножаться. И поставлю над ними пастырей, которые будут пасти их, и они уже не будут бояться и пугаться, и не будут теряться, говорит Господь. Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле. Во дни Его Иуда спасётся и Израиль будет жить безопасно; и вот Имя Его, которым будут называть Его: «Господь – оправдание наше!». Посему, вот наступают дни, говорит Господь, когда уже не будут говорить: «Жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли египетской», но: «Жив Господь, Который вывел и Который привёл племя дома Израилева из земли северной и из всех земель, куда Я изгнал их», и будут жить на земле своей».
О пророках. Сердце моё во мне раздирается, все кости мои сотрясаются; я – как пьяный, как человек, которого одолело вино, ради Господа и ради святых слов Его, потому что земля наполнена прелюбодеями, потому что плачет земля от проклятия; засохли пастбища пустыни, и стремление их – зло, и сила их – неправда, ибо и пророк, и священник – лицемеры; даже в доме Моём Я нашёл нечестие их, говорит Господь. За то путь их будет для них, как скользкие места в темноте: их толкнут, и они упадут там; ибо Я наведу на них бедствие, год посещения их, говорит Господь. И в пророках Самарии Я видел безумие; они пророчествовали именем Ваала, и ввели в заблуждение народ Мой, Израиля. Но в пророках Иерусалима вижу ужасное: они прелюбодействуют и ходят во лжи, поддерживают руки злодеев, чтобы никто не обращался от своего нечестия; все они предо Мною – как Содом, и жители его – как Гоморра. Посему так говорит Господь Саваоф о пророках: «Вот, Я накормлю их полынью и напою их водою с жёлчью, ибо от пророков Иерусалимских нечестие распространилось на всю землю». Так говорит Господь Саваоф: «Не слушайте слов пророков, пророчествующих вам: они обманывают вас, рассказывают мечты сердца своего, а не от уст Господних. Они постоянно говорят пренебрегающим Меня: «Господь сказал: «Мир будет у вас». И всякому, поступающему по упорству своего сердца, говорят: «Не придет на вас беда». Ибо кто стоял в совете Господа, и видел и слышал слово Его? Кто внимал слову Его и услышал? Вот, идёт буря Господня с яростью, буря грозная, и падёт на главу нечестивых. Гнев Господа не отвратится, доколе Он не совершит и доколе не выполнит намерений сердца Своего; в последующие дни вы ясно уразумеете это. Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали. Если бы они стояли в Моём совете, то объявили бы народу Моему слова Мои и отводили бы их от злого пути их и от злых дел их. Разве Я – Бог только вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали? Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? – Говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? – Говорит Господь. Я слышал, что говорят пророки, Моим Именем пророчествующие ложь. Они говорят: «Мне снилось, мне снилось». Долго ли это будет в сердце пророков, пророчествующих ложь, пророчествующих обман своего сердца? Думают ли они довести народ Мой до забвения Имени Моего посредством снов своих, которые они пересказывают друг другу, как отцы их забыли Имя Моё из-за Ваала? Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Моё слово, тот пусть говорит слово Моё верно. Что общего у мякины с чистым зерном? – Говорит Господь. Слово Моё – не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу? Посему, вот Я – на пророков, говорит Господь, которые крадут слова Мои друг у друга. Вот, Я – на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: «Он сказал». Вот, Я – на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь» (Иеремии 23:1-32).
Вот, вы услышали Мои слова. Слова эти, как пламя огня, охватят весь дом Мой, пока чистое не будет отделено от нечистого. Если вы не придёте ко Мне, смирив себя, и не будете очищены Мною, то Я отдам вас в руки вашего врага, и вы будете рассеяны в “вавилонском” пленении.
Народ Мой, Я – всё Тот же – и вчера, и сегодня, и завтра тоже. Мой народ будет взят в плен в руки “Вавилона”, как было во дни Иеремии. Поэтому Я призываю к покаянию, Я зову вас вернуться ко Мне. Удалите своих идолов и покайтесь! Ибо ваше упрямство и жестоковыйность приведут вас к пленению. Я серьёзно. Именно поэтому Я сейчас занят очищением Моего дома.
Я послал многих пророков, чтобы предупредить дом Мой о надвигающемся суде. Он действительно грядёт. Если Я найду вас с необрезанным сердцем, то извергну вас из уст Моих за то, что вы нарушили свой завет со Мною. Я буду скорбеть о вас, но суд Мой – праведен, ибо Я уже дал вам много, много возможностей придти и обрезать своё сердце. Обрезанное сердце – это то сердце, в котором нет места для гордости. Это последний призыв сдаться, подчиниться и смирить себя. Это для вашего же собственного блага, ибо без Меня вы не можете делать ничего. Я хочу отношений с вами, как между друзьями. Я могу быть вам Другом, потому что знаю, что хорошо для вас. Многого вы ещё не понимаете, но в Тысячелетии это будет намного яснее, и тогда вы уразумеете, почему Я сейчас прошу вас положить всё предо Мною. Я – Бог и ваш Создатель. Приблизьтесь и ищите сердца Моего!


ГЛАВА 9.
ОБЕТОВАНИЯ И СТОЙКОСТЬ

(9 февраля 2012 г.)

Дитя Моё, Я хочу исцелить твои раны – те раны, которые были причинены тебе неисполнившимися обетованиями. Многие из твоих ран являются боевыми шрамами. Но те раны, которые Я упомянул ранее, ты получила от Моих рук. Ты восприняла Мои обетования как такие, что не будут воплощены в жизнь из-за того, что Я сказал тебе о том, что они не исполнятся. Однако, то, что произошло относительно твоих обетований, произошло ради того, чтобы Мне испытать тебя. Будучи сейчас испытываемой, ты находишься на поле боя, и там тебе будет причинена боль. Я тоже испытал боль на Моём испытательном поприще, отдав Свою жизнь за вас на кресте. Я познал боль, однако, прошёл это испытание, благодаря чему многие-многие люди теперь могут быть благословлены из-за Моего послушания Отцу. Я устоял в этом испытании и прошёл его до конца. Я был испытан Отцом, и вы также подобным образом будете испытаны Отцом, если вы получили обетование от Него. Вы будете испытаны и это может быть болезненным. Но, если вы устоите в ваших испытаниях, то одержите победу и получите венец и своё обетование. И тогда Я исцелю ваши раны и перевяжу ваше сердце, ибо Я дам вам новое масло и новое вино. И вы познаете, что Я – за вас, а не против вас.
Они будут Моим народом, а Я буду им Богом. И дам им одно сердце, и один путь, чтобы боялись Меня во все дни жизни, ко благу своему и благу детей своих после них. И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня. И буду радоваться о них, благотворя им, и насажду их на земле сей твёрдо, от всего сердца Моего и от всей души Моей. Ибо так говорит Господь: «Как Я навёл на народ сей всё это великое зло, так наведу на них всё благо, какое Я изрёк о них» (Иеремии 32:38-42).
Знайте, что вы будете испытаны в соответствии с мерой данного вам обетования. Просите Меня помочь вам научиться быть стойкими, потому что вы будете нуждаться в этом в это последнее время. Стойкость!
Приготовьтесь к встрече с Женихом
Те, кто будет править и царствовать со Мною в Тысячелетии, будут сильно испытаны в этом веке. Держитесь, призывайте Имя Моё, будьте послушны и двигайтесь тогда, когда Я скажу вам об этом. Просите Меня сделать вашу проницательность более острой, потому что вы должны идти в ногу со Мной по мере того, как Мы входим в заключительные стадии последнего времени. Не обольщайтесь относительно времени, в котором вы живёте, но будьте мудрыми и просите у Меня истины Моей, и Я открою вам сердце Своё. Многие будут вспоминать, как Я посылал многих Своих пророков, чтобы предупредить их и подготовить к встрече с Женихом. Но они всё же не послушали. Горе вам, когда вы осуждаете и игнорируете совет Моих мудрых слуг. Вы, верно, будете посрамлены в конце, если сейчас не слушаете и не повинуетесь Моему совету. Много званых, но мало избранных.
Так и должно быть, когда Жених откроет свадебные двери для Своей Невесты. Только те будут избраны, кто приготовил себя для Жениха. Невеста Моя, тебе нужно придти предо Мною и очиститься от греха через покаяние, а затем – отворотиться от своих худых путей. Вы должны ежедневно ожидать Меня и желать услышать Мой голос. Читайте Слово Моё и ешьте его. Если вы едите Слово Моё и ожидаете Меня, то Я наполню вас маслом, и вы станете известны, как одна из пяти мудрых дев.
Моя восстановленная Церковь знает, как есть Моё Слово. Питаясь Моим Словом, вы приобретёте меч для уст ваших. Научитесь этому у них – начните питаться Словом Моим, дабы вам быть наполненными маслом. А после пойдите и ожидайте в тишине, возлегши у ног Моих, чтоб Я мог исцелить, восстановить и наполнить вас маслом.
Невеста Моя, если ты ещё не желаешь Меня каждый день или не имеешь благоговейного страха предо Мною, то проси Меня вложить в сердце твоё такое желание и страх предо Мной. Приди, Невеста Моя, ибо близится время Нашего союза с тобой. Хотите ли вы познать своего Жениха? Ибо Я желаю, чтобы вы воззвали ко Мне, и тогда Я отвечу вам. Невеста Моя, Я собираюсь удалить твою старую мантию, а взамен дать новую – мантию власти. В этом году Я помажу Свою Невесту. Тех, кто вопрошал Меня и приготовился, тех Я помажу и запечатлею.
Спасибо тебе, Невеста Моя
Спасибо тебе, Невеста Моя, за то, что любишь Меня. Спасибо тебе, что доверяешь Мне как в долинах, так и на горах, потому что Я всегда с тобою. Спасибо тебе за то, что Я могу быть твоим Творцом и Мужем, и что ты обожаешь Меня, даже не видя Меня. Я дам тебе богатые одежды и много сокровищ, как было с Ревеккой. Она приняла предложение руки и сердца Исаака, даже не видев его. И как Исаак возлюбил Ревекку, так и Я буду любить тебя и ещё больше. Поэтому мужайся, Невеста Моя, и будь сильной. Ибо Я дам тебе Свои обетования, как и обещал, а завет Мой с тобою будет вечным и любящая доброта Моя к тебе уже не прекратится. Я люблю тебя, Невеста Моя. Ещё совсем немного и Мы станем одним целым, поженившись!


ГЛАВА 10.
Я ЗАКАНЧИВАЮ ПОДГОТОВКУ СВОЕЙ АРМИИ

(12 февраля 2012 г.)

Уже было дано много видений и слов относительно Моей армии – армии, которую Я готовлю к тому, чтобы выступить с ней в бою. Я являюсь Командующим этой армией. В этой армии в действительности имеют место разные полки. Если ваш полк не действует в единстве, в единстве со Мной и Телом, то он окажется слабым. Если отсутствует послушание и нет страха Имени Моего, то полк ваш действвительно слаб. Если вы идёте на компромисс с Моим Словом, которое записано и по-прежнему продолжает говорить, то вы “плывёте по течению”, а значит, ваш полк – слаб.
По мере того, как вы возрастаете в почитании Меня превыше самих себя, так вы будете расти и в послушании гласу Моему, и по мере вашего роста в хождении в единстве со Мной, вы будете также возрастать и в Мою совершенную армию. Эта группа – Моя бесстрашная, послушная, бескомпромиссная и неделимая армия – является той, которую Я теперь буду использовать для достижения Своей цели в это последнее время. Данная группа будет названа Моими сыновьями. Они позволили Мне преобразовать их в подобие Сына Моего. Поскольку глубина битвы будет велика, то Я могу использовать лишь тех, кто полностью положил свою жизнь предо Мною в ответ на призыв к послушанию, в соответствии с Моей совершенной волей. Истинные сыновья Мои будут послушны Мне подобно тому, как Сын Мой Иешуа (Иисус) был послушен Мне. Те, кто решил исполнить совершенную волю Отца, будут навечно благословлены; и будете Мне сыновьями, как Сын Мой Иисус. Вы будете приветствуемы и почитаемы, ибо нет ничего более ценного для Меня, чем детское послушание Мне, Отцу, и ваша уверенность во Мне – что Я знаю, что является лучшим для вас. Если вы решите исполнять Мою совершенную волю, то глаза Мои узрят вас и лицо ваше будет всегда предо Мною.
Я буду защищать вас под сению Своей и ни меч, ни голод, ни какая язва не приключатся вам. Я возвышу вас и имя ваше будет начертано на дланях рук Моих и на сердце Моём, как имя тех, кто принадлежит Сыну Моему. Только выберите Мою совершенную волю, а затем следуйте за Мной, делая то, о чём Я вас прошу. Чтобы стать одним из Моих сыновей, вам потребуется радикальное послушание, как ответ на Мой призыв. Будьте подобны ребёнку, ибо ребёнок – прост, он раскаивается за свою вину. Поэтому, дитя Моё, раскаивайся каждый день. Не таи в себе непрощение, горечь и обиду к другим и по отношению ко Мне. Отпусти их, освободись от этого и приходи, проси Моего прощения, дабы Я мог сделать тебя свободной во Мне.
Придите, смиритесь…
Я хочу вести вас шаг за шагом. Хочу учить и воспитывать вас, как Я учил и воспитывал Сына Моего Иешуа. Позвольте Мне быть для вас Отцом. Вашим совершенным Отцом! Придите, смиритесь, дети Мои, ибо Мой суд уже грядёт на дом Мой. Те, кто покается в гордости, грехе и упрямстве, будут спасены от разоблачения. А те, кто не захочет покаяться, будут разоблачены внутри Тела. Тогда вы будете стоять нагими и будете в стыде. Я – вполне серьёзен относительно того, что собираюсь делать. Слушайте голос Мой, потому что суд грядёт!
Тем, кто покается и пройдёт через Моё испытание, сохранив своё сердце чистым по отношению ко Мне, Я дам власть и скипетр, чтобы они правили и царствовали вместе со Мной. Эта власть будет дана им для того, чтобы служить народам, как и Я служил людям. Вы будете говорить им истину от Отца, как сами услышите её от Него. Ибо сыны будут слышать, что Отец говорит, и будут послушны Его голосу. Я собираюсь установить платформу и поднять планку. Хотите ли вы обрести настоящую зрелость и быть названы Моим сыном? Значит, будьте, как ребёнок, и слушаетесь голоса Моего. Имейте веру в Меня и доверяйте Мне.
Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовёте ко Мне, и пойдёте, и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня, и найдёте, если взыщете Меня всем сердцем вашим. И буду Я найден вами, говорит Господь (Иеремии 29:11-14).

Мантия смирения
Просите Меня, чтобы Я избавил вас от слепоты в отношении вашего собственного греха, и чтобы показал вам, как Я вижу вас. Для того чтобы получить мантию на право быть одним из Моих сыновей, вам сначала нужна мантия смирения. Поэтому, покайтесь в своей гордости, чтобы Я мог дать вам эту мантию смирения. Прежде, чем вы сможете получить власть сына, вам необходимо обрести смирение. То, что вы сегодня выберите, навсегда определит вашу судьбу! Поэтому выбирайте мудро. Цена – высока, но награда – вечна!


МОЛИТВА

Бог-Творец и Вечный Отец, я исповедую Тебя как моего Господа!
Иисус Христос, Искупитель мой, я восхваляю и поклоняюсь Тебе. Я верю, что Ты умер на Голгофском кресте за мой грех. Я верю, что Ты воскрес из мёртвых, и воссел по правую руку Отца. Ты искупил меня Своей Кровью, и теперь я – Твоя. Я хочу жить лишь для Тебя Одного. Я хочу быть готовой, когда Ты снова придёшь, чтобы забрать меня к Себе.
Я признаю свою вину, Отче, перед Тобой и перед другими за собственный греховный образ жизни и мои неправильные поступки. Я исповедую свои грехи и недостатки. Как Твоё дитя, я сейчас прихожу к Тебе с сокрушённым сердцем, прося за всё прощения. Омой меня Кровью Агнца, и буду белее снега, и никакой грех больше не вменится мне. Благодарю Тебя.
Я прощаю каждого, кто когда-либо хоть каким-нибудь образом обидел меня.
Защити меня от лукавого.
Дух Святой, покажи мне любые препятствия в моей жизни, которые будут стоять на пути выполнения мною воли Отца.
Возбуди во мне, Господи, дух готовности и снаряди меня послушанием, чтобы подчинятся зову гласа Твоего во всякое время. Используй меня для Своего Царства и даруй мне Свою благодать.
Аминь.


скачано с сайта outpouring.ru
...пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его..(2Тим.4:1)

Ответить

Вернуться в «Книги»