Пробуждение на Филиппинах. История Лестера Самралла

Ответить
Аватара пользователя
narroway
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:32

Пробуждение на Филиппинах. История Лестера Самралла

Сообщение narroway » 10 ноя 2018, 19:22

Пробуждение на Филиппинах. История Лестера Самралла

Изображение
фото: церковь Cathedral of Praise

В 1952 году, будучи пастором успешной церкви в Америке, Лестер Самралл посетил миссионерскую конференцию, находящуюся не далеко от его родного города Бенд. В один из дней конференции Лестер услышал голос Божий: "Лестер, сможешь ли ты поехать на Филиппины ради Меня?" Этот призыв был как гром среди ясного неба, поэтому Лестер поспешно ответил: "Господи, пошли кого-нибудь другого!"

Но Бог проговорил ему во второй раз: "Лестер, сможешь ли ты поехать на Филиппины ради Меня?" Лестер ответил: "Я пастор быстрорастущей церкви в Америке, как я могу все оставить и поехать в неизвестную для себя страну?" И когда в третий раз Бог проговорил, то Лестер сдался и ответил: "Хорошо, я поеду".

Вернувшись домой с конференции он с порога сказал своей жене: "Пакуй чемоданы, мы уезжаем на Филиппины"!
И вот в июле1952 года Лестер Самралл вместе со своей семьей оставили успешную церковь в Америке и переехали по повелению Господа в столицу Филиппин - Манилу, для того чтобы открывать там новую церковь.

После больших подготовок и рекламы на первое служение пришли 40 человек, на второе - 70, на третье - 100. Я или другой пастор бы возрадовался такому успеху, но Лестер расстроился... Вся проблема была в том, что среди приходивших на собрания людей не было ни одного неверующего человека... Люди, услышав, что приехал миссионер из Америки, начали сбегаться к нему со всех церквей. Видя такой "успех", Лестер был разочарован. Разве я оставил церковь в Америке и приехал в Филиппины только ради того, чтобы забирать людей из других церквей? Так, несмотря на все усилия Лестера, на его служения продолжала приходить горстка людей, большинство из которых были уже давно верующими...

Но однажды в служении Лестера произошёл переломный момент. В один день, включив по телевизору местные новости, Лестер был шокирован увиденным.

По телевизору показывали репортаж о 17-летней девочке по имени Кларита, которая обладала сверхъестественной злой силой, и даже доктора не могли объяснить происходящее. Она вела себя очень буйно и агрессивно, нападая на других людей. Чтобы усмирить разбушевавшегося ребёнка, её забрали в самую строгую тюрьму страны. Но будучи в тюрьме, Кларита продолжала бушевать и рассказывать страшные истории. Она постоянно говорила, что кто-то приходит к ней ночью и бьет её. Дошло до того, что врачи действительно обнаружили на её теле следы от побоев и укусов. Никто не знал, что с ней делать и как объяснить проявления неземных существ. Никакие доктора и уколы не могли успокоить её.

Когда Лестер увидел репортаж об этой девочке, он почувствовал в духе, что должен пойти и помолиться за её освобождение.

Не долго думая, Лестер позвонил в тюрьму и договорился с медперсоналом, чтобы его пустили к Кларите.
Через несколько дней Лестер, имея внутри великое дерзновение, пришёл в тюрьму для молитвы. И вот в сопровождении докторов и охраны он зашёл в камеру, где содержали девочку. После молитвы и изгнания беса, Кларита получила освобождение! Её глаза прояснились и она стала другим человеком. Доктора и все сопровождающие были шокированы! Сразу же после этого главный врач тюрьмы повез Лестера Самралла к мэру города Манилы, чтобы рассказать ему, что этот человек освободил Клариту от злых сил...

По свидетельству Лестера в тот день не только Кларита получила свободу, а было такое ощущение, что в духовном мире произошла духовная победа и свобода пришла на всю страну!

Новость об исцелении Клариты моментально разнеслась по всей стране. Заголовки передовых газет гласили: "Американский проповедник изгнал дьявола из Клариты!" Фото Лестера начало красоваться на всех передовых печатных изданиях Филиппин, а также о нем расказывали по всем новостям. Из-за всей этой шумихи Лестера начали узнавать на улицах, а к начатой им церкви люди начали проявлять небывалый интерес.

Воспользовавшись знакомством с мэром Манилы, Лестер попросил у него центральный парк для евангелизации.
Но то, что произошло дальше, Лестер называет чудом от Бога. С первых дней евангелизации в парке начали собираться тысячи людей и сотни каждый день выходили на покаяние. Толпы людей начали вливаться в церковь, которая росла, как говориться, не по дням, а по часам. В это все было трудно поверить, так как пару недель назад вообще никто не интересовался Богом и церковью... За несколько ближайших месяцев более 150 тысяч человек получили спасение! Вся Манила была потрясена...

Бог в один миг сделал то, на что обычно идут годы...

Сегодня, основанная Лестером Самраллом церковь Cathedral of Praise, является ведущей церковью в Филиппинах, имея более 24 тысяч прихожан! Его племянник Дэвид Самралл является пастором этой церкви, которая оказывает огромное влияние не только на Филиппины, но и на всю Юго-Восточную Азию. Если вы откроете официальный сайт этой церкви, то в разделе "наша история" описана история освобождения девочки по имени Кларита... (на английском ).
Изображение
фото: церковь Cathedral of Praise https://www.facebook.com/cop.manila/

Roman Savochka
http://www.romansavochka.com/
...пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его..(2Тим.4:1)

Ответить

Вернуться в «Истории пробуждений»